PDA

Просмотр полной версии : Сервисы доставки


Меламори
31.03.2020, 13:36
Москва/Россия/Мир
кто где заказывает еду/продукты?
сервисы доставки
обсудим:D

ваши отзывы

#stayhome

==========================================
вот краткий обзор по мск по доставке еды (репост из моей ленты ФБ):


- Утконос - минимальный заказ от 3000 р, бесплатная доставка, срок доставки - от 3 до 14 дней. Часто нет позиций на стадии сборки заказа, возможности поменять отсутствующий товар нет.
Возможен как наличный, так и безналичный расчёт. Заказ через сайт или приложение. Лайфхак: заказывать надо с 00:00 до 00:30, днем часто не оформляется заказ (хотя пишут, что интервалы открываются раз в час (ровно в 00 минут), а не после полуночи) .

- Перекресток - минимальный заказ от 3000 рублей, доставка в течение дня бесплатно, срок доставки до 5 дней. Заказ через сайт или приложение. Возможен как наличный, так и безналичный расчёт.

- ВкусВилл - минимальный заказ от 2000 р. , стоимость доставки - 149 рублей, срок доставки до 40 минут. Нужно приложение ВкусВилл Экспресс. Только безналичный расчёт.

- Азбука вкуса - минимальная сумма заказа 5000 рублей, стоимость доставки - 399 рублей, бесплатно при заказе от 8000 рублей, срок доставки - в день оформления заказа. Безналичный и наличный расчёт. Через сайт или приложение.

- Азбука вкуса экспресс - минимальная сумма заказа 500 рублей, стоимость доставки 150 - рублей, бесплатно при заказе от 900 рублей. Максимальный вес заказа 10 кг. Срок доставки - от 30 минут. Безналичный и наличный расчёт. Через сайт или приложение.

- Яндекс лавка - минимальной суммы заказа нет, доставка бесплатная, от 15 минут. Доставляют не везде (надо уточнять адрес, на Ходынку вроде не возят). Для заказа нужно приложение. Только безналичный расчёт.

- Окей - минимальной суммы заказа нет, бесплатная доставка на заказ от 1999 р. (интервал доставки с 11 до 22) либо от 2700 р. (временной интервал в 2 часа). На заказ до 1999 р. стоимость доставки - 99 рублей (если ждать весь день) или 299 рублей (если в двухчасовой интервал). Срочная доставка в течение 2 часов - 349 рублей. Заказ через сайт. Возможен безналичный и наличный расчёт. Необходимо обеспечить возможность подъезда автомобиля (если есть шлагбаум).

- Metro - минимальный заказ 2500 р., доставка 250-300 р в зависимости от времени, срок доставки - 5-7 дней. Только безналичный расчёт. Необходима регистрация на сайте и наличие карты покупателя. Возможна замена отсутствующего товара.

- Деликатеска - минимальный заказ от 2000 р, стоимость доставки от 99 рублей (зависит от веса и адреса), при заказе от 3000 р. бесплатно. Безналичный и наличный расчёт. Заказ через сайт или приложение.

- Сбермаркет - минимальный заказ от 2500, доставка бесплатная, срок доставки 7 дней. Через сайт (нужна регистрация) или приложение. Только безналичный расчёт. Товары из Metro и Ашан.

- Озон (супермаркет экспресс) - минимальный заказ от 2500 руб., стоимость доставки при предоплате 349 руб., при постоплате для заказа до 3500 - 449 руб. и для заказа от 3500 - 249 руб. при заказе через приложение и 349 руб. при заказе через сайт. Заказ от 3500 и с предоплатой доставляют бесплатно. Срок доставки от 45 минут (но при оформлении заказа пишут, что курьеры перегружены, и предлагают оформить заказ после 19:00). Безналичный и наличный расчёт. Заказ через сайт или приложение.

- Лента - информации о минимальном заказе нет, доставка бесплатная, от 15 минут. Через приложение "Ленточка". Возят только в Заречье, Крылатское, Кузьминки, Кунцево, Можайка, Немчиновка, Одинцово, Печатники, Пресня, Ромашково, Тверская.

- Самокат - минимальной суммы заказа нет, доставка бесплатная, от 15 минут. Скидка на первый заказ - 200 рублей. Безналичный и наличный расчет. Через приложение.

Также возможна доставка через сервисы:

- SaveTime из магазинов ВкусВилл, Перекресток, Азбука вкуса, Metro, Бетховен, Детский мир, Кораблик.
Минимальной суммы заказа нет, стоимость доставки от 99 рублей, срок - от 45 минут.

- IGoods из магазинов Metro, Лента, Глобус, Азбука вкуса, ВкусВилл, Карусель, Selgros. Минимальной суммы заказа нет, стоимость доставки 299 рублей (первая доставка 199 р.), срок - от 90 минут. Возможна безналичная и наличная оплата. Через сайт или приложение.

Детский мир - бесплатная доставка в тот же день при заказе до 19:00, минимальной суммы заказа нет (?), только наличный расчёт. Через сайт или приложение . Продукты питания не доставляют.




Друзья, делитесь своими находками интересных сервисов

Меламори
31.03.2020, 13:38
я установила (регион Москва)
ВкусВилл
Еда.Delivery

пока не пробовала

True
31.03.2020, 13:38
@Меламори, попытались заказать пиццу через Wolt. Сказали, что ждать до полудня следующего дня :D Но в Экспресс пицце нас обслужили в течение получаса. Барбора (служба доставки товаров из супермаркетов) - очереди на неделю вперёд, и это до официального начала карантина, сейчас думаю больше.

Меламори
31.03.2020, 13:41
@True, да, по отзывам пока доставке тяжело.
но со временем (думаю, достаточно быстро) все наладится.

у меня пока довольных доставкой нет. кое-кто пытался заказать ВкусВилл - не доставляет еще по району, кому ВкусВилл привезли - те хотят все-таки попробовать еще.

ситуация такая, что тот магазин, что у меня в доме, меня не очень устраивает. Магнолия старого розлива, если вы понимаете, о чем я. А ограничение на передвижения в районе 100 метров от дома, придется что-то как-то.

Есть еще сервисы
Мираторг
Перекресток (мин. доставка - 3000 руб), везут долго.
Вайлдберрис (минимальный набор продуктов долгого хранения)
ЛаМода начали тоже доставлять

Мелисента
31.03.2020, 13:50
@True, это мы еще в гриле не попытались ничего заказать. Если они осуществляют такую доставку, боюсь, там очередь на ту же неделю-другую вперед, как у барборы...

Snegurochka
31.03.2020, 14:39
Яндекс.Лавка - от 500 руб. Только сегодня смотрела

Меламори
31.03.2020, 15:29
@Snegurochka, и как? какие-то нарекания, вопросы есть?

ДуренЪ
31.03.2020, 16:19
короче, напишите, хоть какие работают
перекресток - глухо.
утконос - глухо.

Мелисента
31.03.2020, 16:43
@ДуренЪ, а у азбуки есть такая служба?

Меламори
31.03.2020, 17:01
@ДуренЪ, вкусвилл доставляют, знакомая вчера получила заказа. но не очень довольна как я поняла.


ребят, дайте время. они наладят доставку.

единственное, если все так серьезно с доставкой, куар-коды на каждый выход из дома.. на сколько ж мы засядем?

Incognito
31.03.2020, 17:06
Покупаю как обычно, в магазинах, необходимости в доставке нет.А что, в России уже запретили свободное перемещение?

Snegurochka
31.03.2020, 17:10
@Snegurochka, и как? какие-то нарекания, вопросы есть?

А я не стала заказ делать.
Во-первых, не все товары есть, что мне нужны.
Во-вторых, чуть дороже, чем в магазинах, это и понятно, за доставку курьерам же надо платить з/п.
Схожу рядом в Биллу, да и всё.

Katya
31.03.2020, 17:26
Решила я что не помешал бы мне стол рабочий, а то не очень удобно на кухне. Сделала заказ в Икеи. А они доставку только на 6 марта (ближайшая дата) могут сделать. Заказать-то я заказала, кто знает, вдруг карантин продлится, но эту неделю буду на кухне.
Продукты мы в Перекрестке заказали где-то неделю назад (овощи замороженные, мясо, так еще что закончилось), за хлебом\молоком в магазин у дома.

Shadow's Dance
01.04.2020, 00:58
Invisible.ru - Регистрация (https://www.invisible.ru/i/VICTOR.IVA?from=page_account_invites-copy_link) дада, я нагло набираю бонусы себе и, при этом, даю скидку вам - заказ вина.
коробками.
оплата только налом. сейчас срок доставки около 5 дней, заказов много.


Твой дом - продукты, все для дома. Заказ от 3000р (вроде можно меньше, но платно). По срокам - сейчас непонятно, инфы нет.

Shadow's Dance
01.04.2020, 01:05
@Меламори, Лен, можт в первом посте все магазы пришпилить списком?

Меламори
01.04.2020, 08:12
@Shadow's Dance, я пришпилила же:D

Меламори
01.04.2020, 08:22
Яндекс лавка у меня глючит и не грузится

Меламори
01.04.2020, 08:23
@Incognito, ближайший магазин меня не устраивает. Там тараканы днем по продуктам в развалочку гуляют.

Red
01.04.2020, 08:45
@Snegurochka, и как? какие-то нарекания, вопросы есть?

Перекрёсток не пашет совсем.
Метро не даёт пароль на регистрацию, хоть тресни.

Red
01.04.2020, 08:49
@ДуренЪ, вкусвилл доставляют, знакомая вчера получила заказа. но не очень довольна как я поняла.


ребят, дайте время. они наладят доставку.

единственное, если все так серьезно с доставкой, куар-коды на каждый выход из дома.. на сколько ж мы засядем?

Вчера по телеку показывали Китай и Ухань.
Там они так и ходят с кодами.
Похоже , поветрие и схема ограничения перемещений взята оттуда .
Практически один в один.

Shadow's Dance
01.04.2020, 10:10
@Меламори, я имела ввиду - новые туда добавлять.


Ща вон пятерочка активно начинает доставочную тему. Интересно, как возят?

Shadow's Dance
01.04.2020, 10:12
https://meduza.io/feature/2020/03/31/iz-za-karantina-moskvichi-pereshli-na-onlayn-dostavku-edy-mnogie-servisy-ne-vyderzhali-naplyva-klientov?utm_source=facebook&utm_medium=main

вот тут еще инфа про доставочные службы

Меламори
01.04.2020, 10:49
@Меламори, я имела ввиду - новые туда добавлять.


Ща вон пятерочка активно начинает доставочную тему. Интересно, как возят?

Пока не проработано, смотрела их.

Меламори
01.04.2020, 10:50
@Red, только сегодня полностью сняли

В городе Ухань в провинции Хубэй, откуда началось распространение коронавируса по миру, сняли режим жесткого карантина. Уже заработали большинство предприятий и общественный транспорт.

Меламори
01.04.2020, 10:51
Короче сходила во вкусвилл и магнолию на свой страх и риск))

Не поминайте лихом, если что))

Red
01.04.2020, 11:19
@Red, только сегодня полностью сняли

В городе Ухань в провинции Хубэй, откуда началось распространение коронавируса по миру, сняли режим жесткого карантина. Уже заработали большинство предприятий и общественный транспорт.

Ну, хоть одна хорошая новость.
Молодцы китайцы:)

masy07
01.04.2020, 11:33
Евроспар
Минималка по корзине 1000 руб- доставка 100 руб
Бесплатная доставка от 2000 руб.
Нареканий нет. Заказала- доставили через 3 часа.
Правда евроспар у меня в 300 метрах от дома

Incognito
01.04.2020, 12:31
@Incognito, ближайший магазин меня не устраивает. Там тараканы днем по продуктам в развалочку гуляют.
Даже так, никогда бы не подумал что в столице такое ещё есть.:hz:

ДуренЪ
02.04.2020, 23:58
евроспар, тоже заказ не принял

Меламори
17.04.2020, 20:31
москва, опробовала доставку вкусвиил
привезли меньше чем за два часа, по срокам годности и качеству все ок, нареканий нет.
доставка бесконтактная, курьер (таксист) поставил сумку на пол, позвонил в дверь, отошел на безопасное расстояние, и я забрала пакет. приложение вкусвилл экспресс.

знакомый пользуется яндекс.лавкой, вшитой в яндекс.такси
все хорошо, привозят за 15-20 минут, доставка таким же способом как у вкусвилла.

берегите себя.