PDA

Просмотр полной версии : Мечты


Sante
25.03.2020, 14:07
Воплотились ли ваши мечты, если таковы были?
Осталось ли еще что о чем вы могли бы мечтать?

Разумеется: все что касается потребности и очень потребности в счет не идет ( машины, дома, квартиры, вертолеты, деньги, большие деньги, удачная пластическая операция и прочая материальная дребедень).

Sandy
25.03.2020, 20:50
Воплотились ли ваши мечты, если таковы были?
Осталось ли еще что о чем вы могли бы мечтать?
Разумеется: все что касается потребности и очень потребности в счет не идет ( машины, дома, квартиры, вертолеты, деньги, большие деньги, удачная пластическая операция и прочая материальная дребедень).
Если исключить обозначенное Вами для исключения, то у мечты относительно
истинных ценностей есть особенность- чем ближе подходишь к ее достижению,
тем бОльшие возможности себя же она показывает)

Sante
25.03.2020, 21:39
Если исключить обозначенное Вами для исключения, то у мечты относительно
истинных ценностей есть особенность- чем ближе подходишь к ее достижению,
тем бОльшие возможности себя же она показывает)

Уж больно непонятно.
Но, раз Вы знаете, то расскажите: как это - подходить близко к ее достижению? Это происходит постепенно?

Sandy
25.03.2020, 22:03
Уж больно непонятно.
Но, раз Вы знаете, то расскажите: как это - подходить близко к ее достижению? Это происходит постепенно?
Ну-у.. Если предел мечтаний- "пирожок с полочки", - то возможно и мгновенно)) Иногда, в меру умений)

Лис
25.03.2020, 22:39
Воплотились ли ваши мечты, если таковы были?
Да. А которые нет, воплощаю сейчас.

Sante
26.03.2020, 10:13
Ну-у.. Если предел мечтаний- "пирожок с полочки", - то возможно и мгновенно)) Иногда, в меру умений)

Не. Слабо. При чем здесь умение?

Sante
26.03.2020, 10:14
Да. А которые нет, воплощаю сейчас.

Если можете рассказать - расскажите.
Исполненные мечты - очень большая редкость.

Sandy
26.03.2020, 10:28
Не. Слабо. При чем здесь умение?
При том же, при чем , - "расскажи" о мечте, не относящейся к "мелочам жизни")

Sante
26.03.2020, 11:30
При том же, при чем , - "расскажи" о мечте, не относящейся к "мелочам жизни")

Вы зря думаете, что зашел потрепаться на эту тему.
Мне действительно интересно, потому что сбывшиеся мечты - невероятная редкость. Поэтому и спрашиваю без всякой иронии.

Можете - расскажите. Не можете, не хотите - ваше право.

Sandy
26.03.2020, 11:41
Вы зря думаете, что зашел потрепаться на эту тему.
Вы не заметили того, что я первая ответила в Вашей теме?
И еще один момент, который вряд ли возможно заметить: я не люблю трепаться попусту)
Если высказалась, значит посчитала важным для Вас услышать ответ на заданный вопрос.

Мне действительно интересно, потому что сбывшиеся мечты - невероятная редкость. Поэтому и спрашиваю без всякой иронии.
Я и ответила. Крайне серьезно о том, о чем обычно вообще не говорю)
Невозможно достигнуть мечтаемое в том, что истинно, равно как невозможно найти истину.
Но это- источник без пределов)

Sante
26.03.2020, 14:38
Вы не заметили того, что я первая ответила в Вашей теме?
И еще один момент, который вряд ли возможно заметить: я не люблю трепаться попусту)
Если высказалась, значит посчитала важным для Вас услышать ответ на заданный вопрос.


Я и ответила. Крайне серьезно о том, о чем обычно вообще не говорю)



Невозможно достигнуть мечтаемое в том, что истинно, равно как невозможно найти истину.
Но это- источник без пределов)

Это похоже на тарабарщину или на афоризм мудрого.

Невозможно найти истину - да. Вернее - можно, но в следующий момент эта истина - уже не истина.

мечтаемое в том, что истинно - истина все время меняется, но мечта может быть постоянна , кроме того, если разводить философскую бодягу: что такое истина и истинно, то мало не покажется.

Sandy
26.03.2020, 15:32
Это похоже на тарабарщину или на афоризм мудрого.
Невозможно найти истину - да. Вернее - можно, но в следующий момент эта истина - уже не истина.
мечтаемое в том, что истинно - истина все время меняется, но мечта может быть постоянна , кроме того, если разводить философскую бодягу: что такое истина и истинно, то мало не покажется.
Спасибо за Ваше мнение)

Изи
31.03.2020, 13:48
Невозможно найти истину - да. Вернее - можно, но в следующий момент эта истина - уже не истина.
Очень важно определить - а что, собственно, мы понимаем под истиной.
Например, есть определение "Истина - это то, что не зависит от воли человека"

мечтаемое в том, что истинно - истина все время меняется, но мечта может быть постоянна , кроме того, если разводить философскую бодягу: что такое истина и истинно, то мало не покажется.
Мечта подобна реке.
А если течение реки остановить, то река превращается в болото.

Sante
05.04.2020, 21:20
Истина ни от чего не зависит. Просто, если она не меняется, то становится догмой.

Юки
05.04.2020, 22:49
Воплотились ли ваши мечты, если таковы были?
Осталось ли еще что о чем вы могли бы мечтать?

Разумеется: все что касается потребности и очень потребности в счет не идет ( машины, дома, квартиры, вертолеты, деньги, большие деньги, удачная пластическая операция и прочая материальная дребедень).

Я давно перестала мечтать.
Планировать свою жизнь и то с трудом получается, даже когда кажется, что вот оно, вот сейчас я поработаю, приложу усилие, наступает какой - то катаклизм.
Я давно мечтала свозить детей на море, планировала и шла к этому, а с этим коронавирусом, все полетело к чертям.

Ленин
06.04.2020, 03:28
Воплотились ли ваши мечты, если таковы были?
Осталось ли еще что о чем вы могли бы мечтать?

Разумеется: все что касается потребности и очень потребности в счет не идет ( машины, дома, квартиры, вертолеты, деньги, большие деньги, удачная пластическая операция и прочая материальная дребедень).

мечти єто большая глупость

Sante
06.04.2020, 09:42
Я давно перестала мечтать.
Планировать свою жизнь и то с трудом получается, даже когда кажется, что вот оно, вот сейчас я поработаю, приложу усилие, наступает какой - то катаклизм.
Я давно мечтала свозить детей на море, планировала и шла к этому, а с этим коронавирусом, все полетело к чертям.

И все-таки пробуйте мечтать - иногда сбываются.

Sante
06.04.2020, 09:44
мечти єто большая глупость

А что такое глупость?

Ленин
19.04.2020, 22:45
А что такое глупость?

єто лучшие чуства которие ести в жизни ми все хотим чтото дать людям хорошее но с возрастом понимаеш что єто людям просто не нужно и потом чуствуеш себя идиотом єто називается опит и возраст

Алекса
21.04.2020, 20:48
мечти єто большая глупость

Не согласна. Мечтать полезно и правильно. Хотя сейчас у меня лично кризис в этом деле))) не сбылось. В данный момент категорически не хочу мечтать)) и не сбылось-то по объективным причинам. А все равно обидно. Уверена, есть люди у кого сбываются.

Алекса
21.04.2020, 20:52
Воплотились ли ваши мечты, если таковы были?
Осталось ли еще что о чем вы могли бы мечтать?

Разумеется: все что касается потребности и очень потребности в счет не идет ( машины, дома, квартиры, вертолеты, деньги, большие деньги, удачная пластическая операция и прочая материальная дребедень).

Если не брать материальные мечты, то одна из моих мечт, похоже потихоньку сбывается. Она растянута во времени моя сбыча))) много трудов это стоит и лет.

ДуренЪ
21.04.2020, 21:16
Если не брать материальные мечты, то одна из моих мечт, похоже потихоньку сбывается. Она растянута во времени моя сбыча))) много трудов это стоит и лет.

мож это цель?
кстати, в чем различие?
мне кажется, что мечта к которой ты уж идешь,
именно цель, а не мечта.

angelk
21.04.2020, 21:16
Осталось, еще есть к чему стремиться. Мне кажется мы остановимся в этом только с окончанием жизни.

angelk
21.04.2020, 21:18
@ДуренЪ, ты хочешь сказать все о чем мы мечтаем, это что-то неосуществимое и несбыточное?

Алекса
21.04.2020, 21:23
мож это цель?
кстати, в чем различие?
мне кажется, что мечта к которой ты уж идешь,
именно цель, а не мечта.

Да, тоже думаю об этом. Ну может разделить. Например, мечта реальная-это по сути цель, а мечта нереальная, это... Что-то.))

ДуренЪ
21.04.2020, 21:23
@ДуренЪ, ты хочешь сказать все о чем мы мечтаем, это что-то неосуществимое и несбыточное?

ну смотри, наверное, как то должно различаться и градироваться,
если я мечтаю о вечной жизни и машине времени от того, что я мечтаю о новом доме и машине.
короче, я думаю, что мечта, это то, что ты не собираешься осуществить, а ежели собираешься - цель.

ДуренЪ
21.04.2020, 21:24
Да, тоже думаю об этом. Ну может разделить. Например, мечта реальная-это по сути цель, а мечта нереальная, это... Что-то.))

ну вот я и написал выше

Алекса
21.04.2020, 21:37
Но есть ещё такой момент с мечтами. Даже не сбыточные мечты все равно ведь двигают человека. Пример- мечтает девушка выйти замуж за умного, щедрого олигарха. Ну не просто же сидит за компом и мечтает (допустим девушка адекватная). Она много лет идёт к мечте. Хотя, мечта можно сказать и не реальная. Девушка понимает, что накачаться силиконом это не все. Да адекватному с головой олигарху силикон - то без надобности))) она книжки читает, развивается, познает мир и тра-та-та и тому подобное. Короче, интересная самодостаточная девушка. В итоге встречает не олигарха, а умного, умеющего зарабатывать денюжку мальчика. Вроде мечта не сбылась, олигарха-то нет. Но хорошего парня-то встретила. Пример, может и корявый, не спорю, но я к тому, что нереальные мечты подталкиввют человека к действиям... И глядишь и допрыгнешь до чего.. Ну как-то так

angelk
21.04.2020, 21:49
ну смотри, наверное, как то должно различаться и градироваться,
если я мечтаю о вечной жизни и машине времени от того, что я мечтаю о новом доме и машине.
короче, я думаю, что мечта, это то, что ты не собираешься осуществить, а ежели собираешься - цель.

А кто сказал что мечты о маш не времени и вечной жизни не реальны? В наше время, в век постоянного прогресса, может и это возможно, кто знает что будет через энное количество лет. Может прямо сейчас кто-то работает над этим и для кого-то это цель. Выходит что мечта и цель одно и тоже.
Кто-то в детстве просто мечтает быть космонавтом, а кто-то вырастает и превращается этот реальность. Так и во всем.
Просто у одних эти мечты так и остаются чем-то неисполнимым, потому что лень что-то делать в жизни для достижения. Легче сидеть на попе всю жизнь, и по ом внукам говорить, вот....я в молодости мечтал....

анаграмма
22.04.2020, 14:45
Многое из того, о чём я мечтала, исполнилось.

И я думаю, что сбыча мечт зависит не только от упорства и везения, но и от умения заметить воплотившуюся мечту. Они не всегда выглядят так, как ожидаешь. И размах не совсем тот, и картинка в голове выглядела как-то ярче. Скажем, я-то мечтала маслом на холсте дивный новый мир рисовать, а не комиксы про целлофановый пакет. Да и любимый-долгожданный, будучи недоступным, казался настоящим ангелом, а в быту выяснилось, что он обычный человек - с достоинствами и недостатками. И отношения воображаемые оказались далеки от отношений реальных. По-своему прекрасны, но у воображения нет недостатков, а у реальной жизни есть.
Ну вот у меня так, по крайней мере. У других, может быть, как-то иначе.

Неизбежность
22.04.2020, 14:57
Я думаю, наши мечты со временем и с возрастом, с опытом обретают новые формы, их границы либо расширяются, либо обретают чёткие грани.
Вот, в детстве ребёнок мечтает ходить, как взрослые. Подрастает и, вуаля!) Мечта стала реальностью. Утрирую, конечно.
Но мечта сама по себе, наверное, более глобальна, а цель - конкретизирована. Для достижения цели мы четко представляем, какие шаги нужно предпринять. Для сбытия мечты - размыто...
Есть, конечно, утопические мечты, когда мы понимаем, что сбыться им, увы, никак не суждено. Но помечтать-то можно)

ДуренЪ
23.04.2020, 18:49
Но есть ещё такой момент с мечтами. Даже не сбыточные мечты все равно ведь двигают человека. Пример- мечтает девушка выйти замуж за умного, щедрого олигарха. Ну не просто же сидит за компом и мечтает (допустим девушка адекватная). Она много лет идёт к мечте. Хотя, мечта можно сказать и не реальная. Девушка понимает, что накачаться силиконом это не все. Да адекватному с головой олигарху силикон - то без надобности))) она книжки читает, развивается, познает мир и тра-та-та и тому подобное. Короче, интересная самодостаточная девушка. В итоге встречает не олигарха, а умного, умеющего зарабатывать денюжку мальчика. Вроде мечта не сбылась, олигарха-то нет. Но хорошего парня-то встретила. Пример, может и корявый, не спорю, но я к тому, что нереальные мечты подталкиввют человека к действиям... И глядишь и допрыгнешь до чего.. Ну как-то так
в принципе, мечта исполнимая.
но есть же ну совсем вот "детские" мечты из разряда фантастики,
интересно, кто нибудь из взрослых имеет такие.
ну типа, тебе под полтос, а ты такой глаза закрыл и видишь себя в треуголке, на фрегате под Веселым роджером несешься к Тортуге

ДуренЪ
23.04.2020, 18:51
Многое из того, о чём я мечтала, исполнилось.

И я думаю, что сбыча мечт зависит не только от упорства и везения, но и от умения заметить воплотившуюся мечту. Они не всегда выглядят так, как ожидаешь. И размах не совсем тот, и картинка в голове выглядела как-то ярче. Скажем, я-то мечтала маслом на холсте дивный новый мир рисовать, а не комиксы про целлофановый пакет. Да и любимый-долгожданный, будучи недоступным, казался настоящим ангелом, а в быту выяснилось, что он обычный человек - с достоинствами и недостатками. И отношения воображаемые оказались далеки от отношений реальных. По-своему прекрасны, но у воображения нет недостатков, а у реальной жизни есть.
Ну вот у меня так, по крайней мере. У других, может быть, как-то иначе.
чтобы мечта сбылась, надо сделать ее целью и стать ее фанатиком.
бывает конечно и иначе, пофартит волею судеб. но это редко

ДуренЪ
23.04.2020, 18:53
А кто сказал что мечты о маш не времени и вечной жизни не реальны? В наше время, в век постоянного прогресса, может и это возможно, кто знает что будет через энное количество лет. Может прямо сейчас кто-то работает над этим и для кого-то это цель. Выходит что мечта и цель одно и тоже.
Кто-то в детстве просто мечтает быть космонавтом, а кто-то вырастает и превращается этот реальность. Так и во всем.
Просто у одних эти мечты так и остаются чем-то неисполнимым, потому что лень что-то делать в жизни для достижения. Легче сидеть на попе всю жизнь, и по ом внукам говорить, вот....я в молодости мечтал....

ну как бы, я ж не как не участвую в создании машины времени,
и понятия не имею, на какой стадии продвижение науки к этому вопросу.
так, что для меня это мечты, а кто вкалывает в этом направлении, тому - цель.:oh:

Изи
23.04.2020, 19:26
Воплотились ли ваши мечты, если таковы были?
Осталось ли еще что о чем вы могли бы мечтать?
Мне очень хотелось узнать - естественно, после того, как узнал, что нами управляют - как конкретно нами управляют.
Теперь, можно сказать, моя мечта осуществилась ...

Более того, мне показалось, что я понял - на каком-то уровне - как "устроен" наш мир, наша "детская"
Теперь я мечтаю, чтобы Слово реально воплотилось бы в жизнь на нашей Земле.

анаграмма
24.04.2020, 13:31
стать ее фанатиком
Я обычно употребляю слово "страсть"))

Но так-то да. Есть и такой момент, пожалуй.

Неизбежность
24.04.2020, 16:18
интересно, кто нибудь из взрослых имеет такие.
Я имею)))
Одна из них - полететь в космос:D Казалось бы, не такая нереальная) Ан нет. Возраст, финансы, вестибулярный аппарат... Вообщем, таких не берут в космонавты (с):D

ДуренЪ
24.04.2020, 16:55
Я обычно употребляю слово "страсть"))
одержимость

Неизбежность
24.04.2020, 16:57
одержимость
маниакальная:D

Incognito
24.04.2020, 18:05
"страсть"))

Нет ничего на свете краше и слаще страсти.:agree:

Sachnew
25.04.2020, 18:55
Мечты иногда заменяют нам реальность. Но стоит им воплотиться - и они уже не мечты. Они уже бэээ

Неизбежность
25.04.2020, 19:24
@Sachnew, ну, это смотря, о чем мечтать. И сколько.

Sachnew
30.04.2020, 16:16
@Sachnew, ну, это смотря, о чем мечтать. И сколько.

Не думаю, что есть какая-то разница. все мечты - это то, чего пока нет, но хотелось бы.

UFO_STR
01.05.2020, 14:03
Воплотились ли ваши мечты, если таковы были?
Осталось ли еще что о чем вы могли бы мечтать?

Разумеется: все что касается потребности и очень потребности в счет не идет ( машины, дома, квартиры, вертолеты, деньги, большие деньги, удачная пластическая операция и прочая материальная дребедень).

@Sante, почему не в счёт? Ведь мечты из этого и состоят. Правда у меня мечта другого характера - это чтобы люди были добрыми и не разжигали никаких войн

ДуренЪ
01.05.2020, 14:15
@Sante, почему не в счёт? Ведь мечты из этого и состоят. Правда у меня мечта другого характера - это чтобы люди были добрыми и не разжигали никаких войн

вот у меня щаз мечта, чтобы фигни не был любой, не важно войны, пандемии или экономического кризиса.
пнули человечество из зоны комфорта:smoke:

КрыlО
01.05.2020, 14:41
пнули человечество из зоны комфорта
ага, пришла тётка с пылесосом, и согнала с дивана.
Представляешь, сколько в мире фигни накопилось, а мы привыкли, комфортом называем.