PDA

Просмотр полной версии : Табак и курение - вред или польза?


комукак
21.03.2020, 20:17
курящие не болеют короновирусами
короновирусы не выдерживают высоких температур, открытого огня и канцерогенов

Sigita
21.03.2020, 20:25
курящие не болеют короновирусами
короновирусы не выдерживают высоких температур, открытого огня и канцерогенов
Лаагично - капчённое мясо не портится )))

Observer
21.03.2020, 22:32
курящие не болеют короновирусами
это для кого такая сказка?
Курильщики страдают в разы сильнее, т.к. у курильщика лёгкие на исходе, прекрасная рассада для вируса.

короновирусы не выдерживают высоких температур, открытого огня и канцерогенов
где открытый огонь и где высокие температуры? В гортане что ли? Или вирус ждёт сигаретку?

Если курильщик поймает вирус это приговор к койке, по сравнению с не курильщиком, который вирус может просто переждать дома за просмотром телека.

Observer
21.03.2020, 22:38
Главное, чтобы у этого не курильщика легкие были здоровые.

@Мелисента, у курильщика лёгкие де-факто не здоровые, он их себе такими уже сделал за года курения. У не курильщика же 50/50, но скорее всего здоровые, т.к. те кто не курит в основном в норме. Исключение конечно больные люди, но это отдельная категория риска.

Зачем писать чушь, что якобы курение препятствует заражению вирусом, это мне не понятно.

Мелисента
21.03.2020, 22:41
@Observer, ну я как раз про вот эти нездоровые исключения, которые группа риска.
Да и про курильщиков у нас говорили, что они в группе риска.

Observer
21.03.2020, 22:43
@Мелисента, "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" (народная мудрость). :)

Конечно и не курильщику желательно быть здоровым во всех отношениях, это редко, но бывает.

Ветер
21.03.2020, 23:20
окуривание спасает от вирусов... тут главное что человек курит и каким образом... тут тоже есть существенная разница... вирусы убивает дым и никотин... сами подумайте если никотин убивает лошадь, то почему он не справится с маленьким вирусом?.. где логика?.. :pya:

Ирис
21.03.2020, 23:23
Тогда можно просто махать вокруг себя зажённой сигаретой

Ветер
21.03.2020, 23:29
Тогда можно просто махать вокруг себя зажённой сигаретой

это зависит от того насколько близко расположены вирусы... если рядом то лучше бросать листья табака в костер, а самому ходить кругами и ударять в бубен... метод из глубокой древности... :nunuka:
а если вирусы уже в легких и в носу?.. тогда сделайте несколько затяжек и выпустите дым носом, так вы окурите вирусы находящиеся внутри вас... :pya:

https://www.youtube.com/watch?v=dr5WSvTWBOw

Observer
21.03.2020, 23:40
вирусы убивает дым и никотин

@Ветер, увы, это не так. Никотин приводит к затормаживанию процессов в лёгких, такое действие похоже на паралич микроскопических "волосинок" (условно) в лёгких. Это значительно затормаживает процесс вентиляции и самоочистки (фильтрации) лёгких, что усугубляет процесс дыхания. Никотин не убивает вирусы.

Про дым против вирусов... хм, это какая-то псевдо-научная выдумка. :smoke: :boss:
Говорят 8-) ещё надо в колокола звонить... где предел человеческой глупости (?).

Вот ультрафиолет это хорошее средство в борьбе, ждём солнечных дней и тепло. Это действительно поможет.

Ветер
21.03.2020, 23:47
@Ветер, увы, это не так. Никотин приводит к затормаживанию процессов в лёгких, такое действие похоже на паралич микроскопических "волосинок" (условно) в лёгких. Это значительно затормаживает процесс вентиляции и самоочистки (фильтрации) лёгких, что усугубляет процесс дыхания. Никотин не убивает вирусы.

Про дым против вирусов... хм, это какая-то псевдо-научная выдумка. :smoke: :boss:
Говорят 8-) ещё надо в колокола звонить... где предел человеческой глупости (?).

Вот ультрафиолет это хорошее средство в борьбе, ждём солнечных дней и тепло. Это действительно поможет.
при окуривании помимо никотина выделятся очень много других веществ... как писал выше еще важно чем и как окуривать... то что окуривание дает свой положительный эффект вы оспаривать будете?.. :pya:

Observer
21.03.2020, 23:51
то что окуривание дает свой положительный эффект

@Ветер, о чём конкретно идёт речь, о каком окуривании и каким способом?

вы оспаривать будете?
ещё чего не хватало, курите себе на здоровье, я не прoтив же и окуривайте тоже. :)

P.S. "Каждый сходит с ума по своему" (это не вам лично, а так к слову).

Ветер
22.03.2020, 00:00
@Ветер, о чём конкретно идёт речь, о каком окуривании и каким способом?


ещё чего не хватало, курите себе на здоровье, я не прoтив же и окуривайте тоже. :)

P.S. "Каждый сходит с ума по своему" (это не вам лично, а так к слову).

вы просто не в курсе темы...
можете почитать из чего пытаются добыть лекарство от коронавируса в США... :pya:

Ветер
22.03.2020, 00:05
да, да, конечно...
вы знали что из табака?.. :pya:

Observer
22.03.2020, 00:09
вы знали что из табака?..
конечно, я эту глупость уже прочитал.
Хотя, там табачные концерны сейчас хотят просто красиво выглядеть, такая "умная мина при плохой игре".

Ветер
22.03.2020, 00:14
конечно, я эту глупость уже прочитал.
Хотя, там табачные концерны сейчас хотят просто красиво выглядеть, такая "умная мина при плохой игре".

а знаете о том что во всех магазинных сигаретах нет табака?.. там химия... и я не уверен что она способна защитить от коронавируса... поэтому чтобы знать надо быть в теме и не делать преждевременных выводов... :pya:

Observer
22.03.2020, 00:18
...там химия...

@Ветер, да я ж не против. химия, так химия, это типа предмета в школе. :) (это я к тому, что Вы отвечаете очень обще, без конкретики, выше задал вопрос, а получил типа "идите ищете" :)).
Я выразил своё личное мнение, о том что знаю, как мог объяснил (я не врач).

Курите, обкуривайте, это же личное дело каждого. :)

ДуренЪ
22.03.2020, 00:21
Китай и Италия, очень курящие страны.
Китай на первом месте, Италия на 30-м.

Ветер
22.03.2020, 00:26
@Ветер, да я ж не против. химия, так химия, это типа предмета в школе. :) Я выразил своё личное мнение, о том что знаю, как мог объяснил (я не врач).
Курите, обкуривайте, это же личное дело каждого.

так и я свое личное мнение высказываю... например от насморка мне достаточно выкурить одну самокрутку из натурального табака и насморк проходит... а вам что надо сделать?..
и согласен по поводу злоупотребления... это затягивает и это существенный недостаток курения... в принципе как и алкоголь... :pya:

Observer
22.03.2020, 00:27
например от насморка мне достаточно выкурить одну самокрутку из натурального табака и насморк проходит... а вам что надо сделать?

@Ветер, я не припомню, когда у меня был насморк. Я не курю.

Observer
22.03.2020, 00:30
и согласен по поводу злоупотребления... это затягивает и это существенный недостаток курения... в принципе как и алкоголь...

@Ветер, есть повод завязать с курением. Знаю, что это не простой шаг (слышал от тех кто бросал), но смысл в этом есть.

Ветер
22.03.2020, 00:31
@Ветер, я не припомню, когда у меня был насморк. Я не курю.
наверное вы офисный работник... а я почти целый день на улице... сегодня был морозец и ветер, так просифонило будь здоров... так что образ жизни у нас с вами тоже разный... :pya:

Ветер
22.03.2020, 00:35
@Ветер, есть повод завязать с курением. Знаю, что это не простой шаг (слышал от тех кто бросал), но смысл в этом есть.

вы только слышали, а я бросал...
когда нибудь обязательно брошу... :pya:

Observer
22.03.2020, 00:42
вы только слышали, а я бросал...
честно говоря, я очень рад тому, что "только слышал". Как-то не курил, с детства спорт был серьёзный, а потом не получилось :).

Бросайте, ведь вы сами понимаете, что бросить надо, это уже шаг в сторону бросить курить.

Ветер
22.03.2020, 00:47
честно говоря, я очень рад тому, что "только слышал". Как-то не курил, с детства спорт был серьёзный, а потом не получилось :).

Бросайте, ведь вы сами понимаете, что бросить надо, это уже шаг в сторону бросить курить.

счас как бэ не время... коронавирус идет... и я счас от другого какого то вируса отбиваюсь уже недели две - луком, чесноком, медом и табаком... у нас их тут полно... все счас кашляют и чихают кругом... :pya:

комукак
22.03.2020, 02:26
это для кого такая сказка?
Курильщики страдают в разы сильнее, т.к. у курильщика лёгкие на исходе, прекрасная рассада для вируса.


где открытый огонь и где высокие температуры? В гортане что ли? Или вирус ждёт сигаретку?

Если курильщик поймает вирус это приговор к койке, по сравнению с не курильщиком, который вирус может просто переждать дома за просмотром телека.

не знаешь "сказок" - не спорь
------------------------------------------------
а высокие тмпературы и открытый огонь нужны не в лёгких
================================================== ==
а теперь про сказку :
перед операцией хирург посылает 2-х пациентов на КТ лёгких
- так положено перед операцией.....
оба пациента одного возраста под 70л,
но один из них курильщик заядлый,
мужики сходили на КТ и снимки на тумбочках оставили и - отбой,
а утром на обходе врач вертит снимки и понять не может :
у курильщика лёгкие розовые как у ребёнка,
а у некурящего лёгкие чёрные,
а зав/отд (профсср) объясняет :
(с) " - курильщик кашляет и чихает и у него постоянный слизеобмен лёгких,и бегает на ногах курить, а у некурящего - застой и лежит много"
-------------------
вторая "сказка" :
человек млны лет у огня ...............

комукак
22.03.2020, 02:35
Лаагично - капчённое мясо не портится )))

такое надо до-олго и до-олго объяснять -
- слишком мно-ого и мно-ого аргументов,
- а стоит ли ?

Sigita
22.03.2020, 11:19
такое надо до-олго и до-олго объяснять -
- слишком мно-ого и мно-ого аргументов,
- а стоит ли ?
Удивилась что сразу не обьяснил)))

Observer
22.03.2020, 11:36
у курильщика лёгкие розовые как у ребёнка
очередная глупость.

@комукак, продолжайте курить, это ваше личное дело, кому какое дело до этого.
Наверное вам и таким как вы помогает "копчёные лёгкие".

Спорить и доказывать глупо, я же просто выражаю свою т.з., пока что от вас ни единого аргумента не услышал... наверное "их много" :).

При попадании никотина в лёгкие, их поверхность парализуется (действия дыма и никотина), останавливается вентиляция и фильтрация.

Курильщики в основном подвержены раку лёгких, пищевода, заболеваний сердца и сопутствующих этим всем "букетам" почки, печень... это вас выбор, так следуйте им, не рекламируя всякую чушь на форуме.

На счёт темп. дыма в лёгких, он примерно 40С не более того, убить вирусы он не может.

Костры для приготовление пищи, тепла, сигналов, изготовления орудий. Костёр поглощает в огромных количествах кислород и создаёт продукт сгорания различного рода окиси, которые смертельны.

Есть куда проще способ (чисто гипотетически, не совет, а рассуждение) надышаться дымом (и дешевле), лягте под выхлопную трубу автомобиля, получите "копчёные лёгкие", они прекрасно сохраняются в гробу... но не советуйте это делать другим. Позовите :) шамана, прыгайте через костёр, ходите по углям... разного рода психических отклонений на этой почве масса, на любой вкус.

Тут в нете советуют звонить в колокола, ещё одна разновидность идиотизма, думаю нас ожидают и другие "открытия" и "советы" бывалых.

А так, удачи, не болейте!

комукак
22.03.2020, 11:50
очередная глупость.

@комукак, продолжайте курить, это ваше личное дело, кому какое дело до этого.
Наверное вам и таким как вы помогает "копчёные лёгкие".

Спорить и доказывать глупо, я же просто выражаю свою т.з., пока что от вас ни единого аргумента не услышал... наверное "их много" :).

При попадании никотина в лёгкие, их поверхность парализуется (действия дыма и никотина), останавливается вентиляция и фильтрация.

Курильщики в основном подвержены раку лёгких, пищевода, заболеваний сердца и сопутствующих этим всем "букетам" почки, печень... это вас выбор, так следуйте им, не рекламируя всякую чушь на форуме.

На счёт темп. дыма в лёгких, он примерно 40С не более того, убить вирусы он не может.

Костры для приготовление пищи, тепла, сигналов, изготовления орудий. Костёр поглощает в огромных количествах кислород и создаёт продукт сгорания различного рода окиси, которые смертельны.

Есть куда проще способ (чисто гипотетически, не совет, а рассуждение) надышаться дымом (и дешевле), лягте под выхлопную трубу автомобиля, получите "копчёные лёгкие", они прекрасно сохраняются в гробу... но не советуйте это делать другим. Позовите :) шамана, прыгайте через костёр, ходите по углям... разного рода психических отклонений на этой почве масса, на любой вкус.

Тут в нете советуют звонить в колокола, ещё одна разновидность идиотизма, думаю нас ожидают и другие "открытия" и "советы" бывалых.

А так, удачи, не болейте!

да я и не возражаю
каждый верит в свою славукпсс
и вам удачи и здоровья

комукак
22.03.2020, 12:00
Удивилась что сразу не обьяснил)))

я пытался так же объяснять на других форах - бесполезно :
гвозди вбитые в голову обратно сами не вылазят

Sigita
22.03.2020, 12:03
я пытался так же объяснять на других форах - бесполезно :
гвозди вбитые в голову обратно не сами не вылазят
Не думал ли ты, что безвредность курения это может быть твой гвоздь? :sarcastic_blum:

комукак
22.03.2020, 12:36
Не думал ли ты, что безвредность курения это может быть твой гвоздь? :sarcastic_blum:

поначалу я тоже верил во вред курения,
потом по взрослости моя аналитика тоже повзрослела
по всяким вредам, пользам и пр. догмам
к примеру :
догма что человек не умеет плавать,
а в действительности человек не умеет тонуть,
но он умудряецца тонуть,
поэтому я не верю никаким догмам, пока сам не проверю,
а проверимши получаецца :
и жить вредно для здоровья и даже опасно для жизни
:D:

Sigita
22.03.2020, 12:39
поначалу я тоже верил во вред курения,
А я наоборт. Но откурив двадцать с лишним лет поняла, что это всё таки вредно.
И вовремя бросила каку :boast:

Observer
22.03.2020, 12:48
поэтому я не верю никаким догмам, пока сам не проверю
умный учится на ошибках других, а дурак на своих (народная мудрость).

Мой папа умер от рака, был курильщиком с 16 лет, не проводите эксперименты со своим здоровьем, не ищете оправданий собственным слабостям.

Алкоголи в один голос уверяют что у них прекрасные сосуды и это отчасти верно, без шлаков :), но тонкие и с нарушенной структурой тканей до ужаса, поэтому и кардиологические проблемы и печень и т.д.

Обычные люди тоже болеют и умирают, никто не спорит, однако глупо спорить с тем, что курение это путь к резкому увеличению риска получить рак или другое заболевания.

А ещё можно погибнуть в катастрофе не куря, тоже аргумент, но не думаю что умный.

комукак
22.03.2020, 12:51
умный учится на ошибках других, а дурак на своих (народная мудрость).

Мой папа умер от рака, был курильщиком с 16 лет, не проводите эксперименты со своим здоровьем, не ищете оправданий собственным слабостям.


мои деды жили до ста лет
собсный табак выращивали

комукак
22.03.2020, 12:53
А я наоборт. Но откурив двадцать с лишним лет поняла, что это всё таки вредно.
И вовремя бросила каку :boast:

не столько вредно, сколько угнетающе
нет вредных веществ, есть вредные дозы
зато мы себе другие угнетения придумываем

Observer
22.03.2020, 12:59
собсный табак выращивали
@комукак, я очень надеюсь, что и Вы выращиваете экологически чистый и очень полезный табак. :)

Можно вспомнить Черчилля, о котором ходят легенды как о заядлом курильщике и даже алкоголике. Однако, Черчилль начал курить в позднем возрасте, да больше жевал сигару, чем её выкуривал. Да и табак у него был не простой...
А ещё важна генетика, что может сказываться позитивно или негативно на здоровье человека.

Тот же Черчилль сам и говорил (не припомню точно, но примерно так): "умный человек старается не делать все ошибки, а даёт шанс совершить часть из них другим".

Sigita
22.03.2020, 13:02
мои деды жили до ста лет
собсный табак выращивали
А гдеж теперь найдёшь сигареты с табаком?

ДуренЪ
22.03.2020, 13:12
а кто не курит, а бегает и делает жим лежа и приседания,
у того тоже застой мокроты в легких?
застой всякой херни в легких, это от неподвижного образа жизни.

комукак
22.03.2020, 13:15
А гдеж теперь найдёшь сигареты с табаком?

с селитрой - штоб сигарета сгорела быстрее

Sigita
22.03.2020, 13:18
с селитрой - штоб сигарета сгорела быстрее
А вместо табака вымочённая в химии бумага.
Закругляюсь.

комукак
22.03.2020, 13:27
@комукак, я очень надеюсь, что и Вы выращиваете экологически чистый и очень полезный табак. :)

Можно вспомнить Черчилля, о котором ходят легенды как о заядлом курильщике и даже алкоголике. Однако, Черчилль начал курить в позднем возрасте, да больше жевал сигару, чем её выкуривал. Да и табак у него был не простой...
А ещё важна генетика, что может сказываться позитивно или негативно на здоровье человека.

Тот же Черчилль сам и говорил (не припомню точно, но примерно так): "умный человек старается не делать все ошибки, а даёт шанс совершить часть из них другим".

медицина помалкивает об нюхательном табаке :
1. никакой копоти и канцерогенов,
2. - никотин (витамин), который колят уколами и таблетками некурящим,
3. до сотни чихов в день - дыхательная гимнастика + резиновые и чистые сосуды,
4. никаких тебе ОРЗ и ОРВИ,
5. тренировка сердца,
6. всегда светлая голова и никаких головных болей
и пр. и пр. позитивы,
но есть один недостаток - это "нос картошкой" - развивается и разростается гад
---------------------
и придворные и состоятельные женщины
всё равно нюхали табак аж 300 лет
и архитектура табакерок была развита
отнюдь не для курительного табака
курительный был в кисетах,
да и открытый огонь - это мужская прерогатива

комукак
22.03.2020, 13:31
А вместо табака вымочённая в химии бумага.
Закругляюсь.

скоро и все продукты питания будут все из бумаги

Sigita
22.03.2020, 13:41
как раз тема всё об нём
воевать с короновирусом нужно открытым огнём и прожаркой,
а умники его кормят и плодят влажными дезинфекторами
От курения только дым, потому лучше лечится огневой водой :nunuka:

ДуренЪ
22.03.2020, 18:52
я курил долго, где то с 12 до 33,
бросать начал в 23 после пневмонии и обострившейся астмы.
бросал долго.
состояние при курении и когда бросил,
небот и земля

Юки
22.03.2020, 18:59
курящие не болеют короновирусами
короновирусы не выдерживают высоких температур, открытого огня и канцерогенов

Так это ж байка)

Юки
22.03.2020, 19:00
окуривание спасает от вирусов... тут главное что человек курит и каким образом... тут тоже есть существенная разница... вирусы убивает дым и никотин... сами подумайте если никотин убивает лошадь, то почему он не справится с маленьким вирусом?.. где логика?.. :pya:

Лошадь и вирус, никакой разницы???))
И дело вовсе не в размерах)

ДуренЪ
22.03.2020, 19:01
Так это ж байка)

товарищ дипломированный медик, дайте нам выслушать работников творческого цеха:smoke:

Юки
22.03.2020, 19:02
я курил долго, где то с 12 до 33,
бросать начал в 23 после пневмонии и обострившейся астмы.
бросал долго.
состояние при курении и когда бросил,
небот и земля

Я курю, но крайни против этого дела, если что)

Юки
22.03.2020, 19:04
товарищ дипломированный медик, дайте нам выслушать работников творческого цеха:smoke:

Вон товарищ Онищенко, товарищу Невзорову уже все высказал)))

Мелисента
22.03.2020, 19:05
Курильщиком не являюсь, но хорошего кальяна мне периодически не хватает :D

ДуренЪ
22.03.2020, 19:06
Я курю, но крайни против этого дела, если что)

я не курю, но мне главное, чтоб в меня не курили:oh:

Юки
22.03.2020, 19:08
я не курю, но мне главное, чтоб в меня не курили:oh:

А мне нравится запах хорошего табака...

ДуренЪ
22.03.2020, 19:23
А мне нравится запах хорошего табака...

у нас в школе, был парень, мы все курили, а он нет.
он любил нюхать сигареты, не дым, а сам табак.

Мелисента
22.03.2020, 19:37
А мне нравится запах хорошего табака...
Особенно трубочного или сигарного. Желательно кубинского :girl_in_love:

Искра
22.03.2020, 19:40
у нас в школе, был парень, мы все курили, а он нет.
он любил нюхать сигареты, не дым, а сам табак.

Есть такие духи...Горная Серебряная Вода... И еще Фруктовый Лес. Вот там,не смотря на такие хрустальные названия,слышен запах..незажженной сигареты. Мне как некурильщику - нравится

Юки
22.03.2020, 19:43
Особенно трубочного или сигарного. Желательно кубинского :girl_in_love:

Желательно в трубке и покурить...

Ветер
22.03.2020, 20:25
трубку и сигару курят не затягиваясь, иначе легких не хватит... никотин поступает со слюной в желудок... таким образом насыщается никотином организм... зато снижается нагрузка на легкие...
сигареты курят в затяг, поэтому происходит вентиляция и окуривание легких... зато меньше нагрузка на желудок... ну йа чаще курю самокрутки и сигариллы, реже трубку... сигару очень редко, это удовольствие для богатых людей... :pya:

комукак
22.03.2020, 20:48
Так это ж байка)

гробов много - не байка
в старину эпидемии кострами и факелами выжигали

Юки
22.03.2020, 20:51
гробов много - не байка
в старину эпидемии кострами и факелами выжигали

автоклав, тот же костер))

Любимая
22.03.2020, 21:12
автоклав, тот же костер))

И помидорки можно консервировать :D

Люди - не курите :bla-bla:

Ветер
22.03.2020, 21:20
Вон товарищ Онищенко, товарищу Невзорову уже все высказал)))

лучше бы товарищ Онищенко высказал свое мнение почему нам подсовывают химию за бешенные деньги, а не натуральный табак, который уж явно полезнее химии?.. а то получается он пошутил про табачных королей, это уже как бэ химические короли... вот коммунисты почему то не обманывали народ и в сигаретах был иногда хоть и хреновенький, но табак... а махра какая была?.. та убивала любые вирусы на подлете...
добавлю... счас во многих химических сигаретах уменьшили дозы никотина, чем только ухудшили ситуацию... но это для тех кто понимает тонкости вопроса... :pya:

комукак
22.03.2020, 21:22
автоклав, тот же костер))

ну лишь бы высокая температура
хоть миковолновкой
а вот дверные ручки, краны - это лучше огнём
а в комнате посередине на полу - свечку - за час весь воздух прожгёт

Ветер
22.03.2020, 21:26
Люди - не курите :bla-bla:

что то вы за нас переживаете?.. чем быстрее мы умрем тем больше места для вас под солнцем... :pya:

awas
22.03.2020, 22:37
Люди - не куритеНе столь важно что делаешь, а важно с каким настроением это делаешь.

Sigita
23.03.2020, 15:42
Не столь важно что делаешь, а важно с каким настроением это делаешь.
Помирать, так с музыкой сигаретой?)))

hook
23.03.2020, 15:54
Если учесть что вместо хорошего табака пихают всякое го...но, тогда уж лучше выхлопными газами дышать)))похоронят, как драгоценного чела))) c большим содержанием металлов в организме))))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

awas
23.03.2020, 17:50
Помирать, так с музыкой сигаретой?Можно радоваться закуривая сигарету, но можно наслаждаться и воздержанием от этого закуривания. Все в наших руках, только первые руки - детские, а вторые - Великого Мастера!!!

Ветер
24.03.2020, 20:06
в России существуют регионы где у мужчин средняя продолжительность жизни очень низкая, например 57-59 лет... всегда хотелось найти ответ на этот вопрос... читал про разные варианты, иногда даже казалось бы абсурдные - про разлом и выход злых сил через етот разлом... когда то я называл сей феномен проклятием бабы Яги... сегодня предполагаю что все значительно проще - виной всему как раз таки вирусы которых достаточно много в низкой болотистой местности... женщины просто более устойчивы к вирусам в отличии от мужчин... ну и потом известный факт что в горах совсем другой воздух и люди там живут значительно дольше... :pya:

crimeariver
24.03.2020, 20:30
@Ветер,

Ты похоже не только куришь, но и пьёшь)

Ветер
24.03.2020, 20:46
@Ветер,

Ты похоже не только куришь, но и пьёшь)
раньше любил выпить, а счас просто работа не позволяет... приходится быть трезвым даже в праздники... така специфика... но на старость я как бэ последнюю бочку вина оставил... :pya:

в доказательство про разлом...
Родники город смерти - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=sqjU2Nx-YGA)

Ветер
24.03.2020, 21:02
только не подумайте что я пропагандирую табак и алкоголь... это однозначно ЯД, но в разумных дозах для старшего поколения это в какой то степени лекарство... молодым это точно не нужно, у них сильный организм и он справится сам... :nunuka:

Лис
26.03.2020, 23:13
Я извиняюсь за глупый вопрос: а какая польза от курения??

Мелисента
26.03.2020, 23:22
Лис, трубка, сигары - это не столько кайф курения, сколько кайф от самих этих атрибутов процесса. Есть категория людей, которые не курят, но раз в год могут побаловаться трубкой или сигарой. А кальян - это вообще часть культуры в ряде стран :)

Лис
26.03.2020, 23:28
Ясно. Я прилетел с другой планеты. Привет лунатикам!
Я и без курева кайф могу ловить,Ю особенно в лесу. Но видимо... сколько людей столько мнений.

Мелисента
26.03.2020, 23:36
Лис, а мню любит кальян :D Сидишь себе, кайфуешь. Особенно какой-нибудь фруктовый.

ДуренЪ
27.03.2020, 00:26
Ясно. Я прилетел с другой планеты. Привет лунатикам!
Я и без курева кайф могу ловить,Ю особенно в лесу. Но видимо... сколько людей столько мнений.

на тебе аватарку :oh:
https://realax.ru/saveimages/2020/03/26/uarm3tpzpxvlmjdt.jpg

ДуренЪ
27.03.2020, 00:29
Лис, а мню любит кальян :D Сидишь себе, кайфуешь. Особенно какой-нибудь фруктовый.

знаешь, какой у меня бзик кроме мате?

карандаш-ингалятор "Звездочка".
https://realax.ru/saveimages/2020/03/26/xhmrmgqypg4qehyrr.jpg

Мелисента
27.03.2020, 00:30
@ДуренЪ, это вот та самая звездочка, которая ядреный бальзам из маленькой кругленькой железной баночки???

ДуренЪ
27.03.2020, 00:31
@ДуренЪ, это вот та самая звездочка, которая ядреный бальзам из маленькой кругленькой железной баночки???
ну это ингалятор, его вдыхаешь

Мелисента
27.03.2020, 00:33
@ДуренЪ, это я понимаю. Но аромат именно тот ядреный?

ДуренЪ
27.03.2020, 00:33
@ДуренЪ, это я понимаю. Но аромат именно тот ядреный?

даааааааааа

Мелисента
27.03.2020, 00:36
@ДуренЪ, Боже мой!!! Вот уж удивил, так удивил!
Но тут чистая вкусовщина - кому что нравится! :)

ДуренЪ
27.03.2020, 00:38
@ДуренЪ, Боже мой!!! Вот уж удивил, так удивил!
Но тут чистая вкусовщина - кому что нравится! :)

ну я не так, как сигареты курю.
иногда.
особенно в бане люблю вдыхать:oh:

Мелисента
27.03.2020, 01:04
@ДуренЪ,это ты в лечебных целях? Или ради удовольствия?
Или и то, и другое?

ДуренЪ
27.03.2020, 01:28
@ДуренЪ,это ты в лечебных целях? Или ради удовольствия?
Или и то, и другое?

да и то и другое:oh:

Мелисента
27.03.2020, 01:31
@ДуренЪ, тогда понятно :)
А меня этот аромат всегда с ног сшибал - никогда его не любила.

Ветер
27.03.2020, 01:50
Я извиняюсь за глупый вопрос: а какая польза от курения??

есть мнение что людей старшего возраста курение может защитить от развития болезни Альцгеймера... :pya:

Партизанос
27.03.2020, 23:25
ипаный курс доллара... мои любимые контрабандные сигареты из Беларуси,Сирии, и ОАЭ подоражали четко на 10 рублей, причем все сразу

Ветер
30.03.2020, 12:25
ипаный курс доллара... мои любимые контрабандные сигареты из Беларуси,Сирии, и ОАЭ подоражали четко на 10 рублей, причем все сразу

это наверняка химические сигареты... но что то туда добавляют для привыкания... помню когда переходил на натуральный табак долго не мог отвыкнуть от этой химии и просто уменьшал количество выкуренных химических сигарет... мне потребовался месяц чтобы избавится от химической привычки... счас не могу их курить вообще...

Мелисента
30.03.2020, 12:40
это наверняка химические сигареты
Если действительно из Сирии и ОАЭ, то химии там быть не должно - на Востоке хороший табак.

Ветер
30.03.2020, 12:46
Если действительно из Сирии и ОАЭ, то химии там быть не должно - на Востоке хороший табак.

скорее всего это только указано что оттуда... с каждым годом купить хороший табак все труднее и стоит это все дороже... защита лекарствами встанет дешевле...

Мелисента
30.03.2020, 12:52
скорее всего это только указано что оттуда
Ну вот @Партизанос появится и скажет, что за сигареты.
Но трубочный табак там точно хороший. Хотя и дорогой. И в РФ его купить можно не везде.

Ветер
30.03.2020, 13:11
Ну вот @Партизанос появится и скажет, что за сигареты.
Но трубочный табак там точно хороший. Хотя и дорогой. И в РФ его купить можно не везде.

особо ценится сирийский табак Латакия... вот только он на любителя... мне нравится... а некоторым он напоминает гуталин... :pya:

Мелисента
30.03.2020, 13:12
@Ветер, передо мной такая проблема не стоит - кроме кальяна я не курю вообще ничего. Даже трубку уже.

ДуренЪ
30.03.2020, 13:16
да насваем закинтесь, эстеты.
дешево и сердито:oh:

Ветер
30.03.2020, 13:22
да насваем закинтесь, эстеты.
дешево и сердито:oh:

возможно... вот только у каждого своя привычка... мой табак не только крепкий, но и увлажнен крепким алкоголем... поэтому я вдыхаю вместе с табаком и алкогольные пары... правда не знаю защитит ли это от вирусов... но я надеюсь... :pya:

Партизанос
30.03.2020, 21:42
это наверняка химические сигареты..
с чего это ? арабские напоминают советскую НИВУ или ТЕМП производства Кишиневской фабрики, а после белорусских именно российские химятиной отдают

Ветер
30.03.2020, 22:22
с чего это ? арабские напоминают советскую НИВУ или ТЕМП производства Кишиневской фабрики, а после белорусских именно российские химятиной отдают

хорошо если так... всегда рад когда на рынке появляется качественный продукт... :pya:

Ветер
31.03.2020, 10:36
В современном Узбекистане исрыком окуривают помещения и больных, особенно респираторными заболеваниями. Бабушки жгут его перед внуками, устроители свадеб — перед молодоженами, а новоселы вешают связку исрыка над дверью — отгонять злых духов.
И хотя узбекский Минздрав заявил еще в начале марта, что «не существует научных исследований, свидетельствующих о том, что искрык убивает новый коронавирус», многие узбеки свято верят в очистительную пользу окуриваний.

комукак
31.03.2020, 10:45
В современном Узбекистане исрыком окуривают помещения и больных, особенно респираторными заболеваниями. Бабушки жгут его перед внуками, устроители свадеб — перед молодоженами, а новоселы вешают связку исрыка над дверью — отгонять злых духов.
И хотя узбекский Минздрав заявил еще в начале марта, что «не существует научных исследований, свидетельствующих о том, что искрык убивает новый коронавирус», многие узбеки свято верят в очистительную пользу окуриваний.

всё живое боится огня, дыма, канцерогена
- вот этим и надо бороться со всем нежелательным живым

Sigita
31.03.2020, 11:34
всё живое боится огня, дыма, канцерогена
- вот этим и надо бороться со всем нежелательным живым
Вообще-то человек тоже относится к живости.
Следуя твоей же логике курение убивает и человека :yes:

комукак
31.03.2020, 12:49
Вообще-то человек тоже относится к живости.
Следуя твоей же логике курение убивает и человека :yes:

курение медленно убивает,
а крнвирус - быстро
------------------------------------------
если крнвирус поражает лёгкие через рот и нос,
то во рту и в носу нужен дым для крнвируса,
без разницы - курящий или некурящий,
а когда крнвирусы закончатся,
то и дым не нужен будет

Sigita
31.03.2020, 12:54
курение медленно убивает,
а крнвирус - быстро
Вообще-то тема не о вирусе, а о курении.
Медленно или быстро, но всё равно убивает.
Ты это признал и это уже прогресс :yes:

Ветер
31.03.2020, 12:57
все наркотики растительного происхождения были когда то лекарством... они помогали людям... но ими стали злоупотреблять совершенно здоровые люди и тогда их запретили... вот так получается в жизни что здоровые отнимают лекарства у больных... парадокс... с табаком будет та же история...
жизнь справедливо устроена так что здоровые когда то станут больными... и только тогда они что то поймут, хотя вряд ли что то уже cмогут изменить... чтобы понять прочтите рассказ - пойте им тихо... может хоть это изменит ваше мировозрение... :pya:

комукак
31.03.2020, 13:27
Вообще-то тема не о вирусе, а о курении.
Медленно или быстро, но всё равно убивает.
Ты это признал и это уже прогресс :yes:

а я и раньше клавнул :
(с) всё живое боится огня, дыма, канцерогена

Пшик
23.06.2020, 13:55
курящие не болеют короновирусами
короновирусы не выдерживают высоких температур, открытого огня и канцерогенов
Акуе...а прям так и сказали? ну дела...а мне казалось, что коронавирус, что курение-оба неблагоприятно влияют на лёгкие, а в сумме дак и вообще...а тут вот оно як!

Капитан Морган
23.06.2020, 14:08
Акуе...а прям так и сказали? ну дела...а мне казалось, что коронавирус, что курение-оба неблагоприятно влияют на лёгкие, а в сумме дак и вообще...а тут вот оно як!
Не стоит подвергать сомнению его слова. Иначе он тебе лицо газовой горелкой обработает)

Пшик
23.06.2020, 14:12
Не стоит подвергать сомнению его слова. Иначе он тебе лицо газовой горелкой обработает)
Даже если я не согласен?:nunuka:
Эт чО за мафия така тут?) Я зарегистрированный пользователь и имею свои права!
Шо за люди, а....:hz:

Капитан Морган
23.06.2020, 14:14
Даже если я не согласен?:nunuka:
Эт чО за мафия така тут?) Я зарегистрированный пользователь и имею свои права!
Шо за люди, а....:hz:

Всё так. Но вдруг у тебя на лице микробы? И они негативно влияют на ход твоих мыслей?

З - Забота.

Пшик
23.06.2020, 14:19
Всё так. Но вдруг у тебя на лице микробы? И они негативно влияют на ход твоих мыслей?

З - Забота.

Мои микробы-моя собственность и я сам решу что с ними делать и как готовить)
Мысли мои часто безумны и спонтанны и влияет на них всё, так что меня легче сразу пристрелить пристрелить)

e1team
23.06.2020, 14:39
курящие не болеют короновирусами
короновирусы не выдерживают высоких температур, открытого огня и канцерогенов

Вау, я не знал что в такое верят! В любом случае, курение хотя бы тем плохо, что потом изо рта и от рук пахнет.

комукак
10.07.2020, 21:45
Вау, я не знал что в такое верят! В любом случае, курение хотя бы тем плохо, что потом изо рта и от рук пахнет.

на любителя или на астматика :
кто-то задыхается от табачного дыма,
а кто-то задыхается от парфюма