PDA

Просмотр полной версии : Осторожно, дети.


Юки
15.03.2020, 20:33
Сижу, чуть не рыдаю..
Ребенку 8 лет задали задание по окружающему миру, мол назови своих друзей и почему ты их любишь...
Емае, это же дети, они первым делом побегут выяснять, кто кого любит и за что, и вот моя пришла в пятницу вся в слезах, про нее никто не написал.
Я, ее понимаю, сама всю дорогу белая ворона, но я как - то научилась абстрагироваться от толпы, сами придут если надо, и потом у меня была музыкальная школа, где была своя тусня.
Короче в тупике я, как ребенку объяснить, что плюнь и разотри..
И что за задания, для детей 8 лет, нужны ли они в принципе?

Sigita
15.03.2020, 20:36
как ребенку объяснить, что плюнь и разотри..
Скажи правду - что у неё всё ещё впереди.

Мелисента
15.03.2020, 20:38
@Юки, а так и объясни ей, что она не такая, как другие. Что у нее яркая индивидуальность, именуемая ХАРАКТЕР. И что оценят это далеко не все и тогда, когда они будут постарше. Главное ей эту свою индивидуальность сохранить.
Так что пусть вытирает слезы и гордится тем, что она особенная.

Юки
15.03.2020, 20:38
Скажи правду - что у неё всё ещё впереди.

Да знаю, сама все этапы пережила, в свое время, но я боевая была. чуть что дралась, а она клуша, в облаках витает))

Sigita
15.03.2020, 20:40
чуть что дралась, а она клуша, в облаках витает))
Значит своди её в спортивный клуб.
Можно и боевых искуств)

Юки
15.03.2020, 20:40
@Юки, а так и объясни ей, что она не такая, как другие. Что у нее яркая индивидуальность, именуемая ХАРАКТЕР. И что оценят это далеко не все и тогда, когда они будут постарше. Главное ей эту свою индивидуальность сохранить.
Так что пусть вытирает слезы и гордится тем, что она особенная.

Я так и попыталась объяснить, но ребенок же, им важно быть в толпе ...волчата)

ДуренЪ
15.03.2020, 20:41
Сижу, чуть не рыдаю..
Ребенку 8 лет задали задание по окружающему миру, мол назови своих друзей и почему ты их любишь...
Емае, это же дети, они первым делом побегут выяснять, кто кого любит и за что, и вот моя пришла в пятницу вся в слезах, про нее никто не написал.
Я, ее понимаю, сама всю дорогу белая ворона, но я как - то научилась абстрагироваться от толпы, сами придут если надо, и потом у меня была музыкальная школа, где была своя тусня.
Короче в тупике я, как ребенку объяснить, что плюнь и разотри..
И что за задания, для детей 8 лет, нужны ли они в принципе?

А про кого написала она?

Юки
15.03.2020, 20:43
Значит своди её в спортивный клуб.
Можно и боевых искуств)

Да я одна их поднимаю, все время на работе, нет особо времени..
У меня уроки то бабушка с ней делает.
Но я думаю, над какими - то занятиями в выходные, возможно не боевые искусства, хотя бы танцы или еще что - то)

Мелисента
15.03.2020, 20:43
им важно быть в толпе ...волчата)
Пусть будет вожаком стаи.

Sigita
15.03.2020, 20:46
У меня уроки то бабушка с ней делает.

Быть может выйдет прибавить бабушке работки, чтоб отвела внучку в кружок?
Танцы не исправят характер девочки. Веди в спорт.

Юки
15.03.2020, 20:46
А про кого написала она?

Про любимого своего Максима))
девочку из класса, и про двоюродную сестру, тут уж я настояла, мол хватит с твоих однокашек)

Юки
15.03.2020, 20:49
Быть может выйдет прибавить бабушке работки, чтоб отвела внучку в кружок?
Танцы не исправят характер девочки. Веди в спорт.

С бабушкой сложно)
Я и так всех богам благодарна, что со старшей занимаются)
Это мне надо озаботиться, сейчас очухаюсь сама немного, и займусь, спорт это выход, она конечно ленивая засранка, как раз надо..

Юки
15.03.2020, 20:53
Пусть будет вожаком стаи.

Я не вижу в ней вожака стая, она на своей волне, в облаках витает, пробиться к ней сложно, такой вот рак, по знаку зодиака.
Я очень стараюсь не нарушать ее личностные границы, а она не лезет с разговорами, тупик, короче

Sigita
15.03.2020, 20:57
Я и так всех богам благодарна, что со старшей занимаются)
Я думаю что бабушке должно быть приятно с внучкой время проводить :)

ДуренЪ
15.03.2020, 21:00
Про любимого своего Максима))
девочку из класса, и про двоюродную сестру, тут уж я настояла, мол хватит с твоих однокашек)

Думаю, что не одна она такая, про кого не написали.
А так, в принципе, в ее возрасте у нее должна быть в школе подруга,
с которой они б договорились, что она пишет про нее, а та про нее.
Уверен, большинство сочинений в классе были так и написаны.
Объяснять ей, что все эти сочинения - обыкновенное лицемерие,
наверное не нужно, жизнь сама научит.
Хочешь историю из моего детства расскажи.
Был у нас в классе Илюха Петров, ну и у девочек в те времена, были модны анкеты, которые они давали заполнять.
Ну и вот, был там вопрос - ваши друзья?
Илюха через запятую после кого то, упоминался во всех анкетах.
А потом мы чуть выросли, и Илюха очень часто стал получать п....ей, быть объектом травли и байкотов.
А подружится в классе, ей с кем то надо.
Пусть найдет такую ж одиночку, как она, про которую никто не написал и пусть они станут лучшими друзьями.

Мелисента
15.03.2020, 21:00
Я очень стараюсь не нарушать ее личностные границы, а она не лезет с разговорами, тупик, короче
Значит, надо нарушить. Но очень осторожно. Ты попробуй ее подвести к этому разговору. Спровоцируй ее так, чтобы она заговорила сама. Первая. Ты же психолог - используй какой-нибудь из этих методов.

Юки
15.03.2020, 21:04
Я думаю что бабушке должно быть приятно с внучкой время проводить :)

Она много делает для нее, и для всех своих остальных внуков, их у нее 4 штуки)))
Дашку она любит больше всех, это видно, потому что занялась ее образованием, педагог, это диагноз)

Юки
15.03.2020, 21:07
Думаю, что не одна она такая, про кого не написали.
А так, в принципе, в ее возрасте у нее должна быть в школе подруга,
с которой они б договорились, что она пишет про нее, а та про нее.
Уверен, большинство сочинений в классе были так и написаны.
Объяснять ей, что все эти сочинения - обыкновенное лицемерие,
наверное не нужно, жизнь сама научит.
Хочешь историю из моего детства расскажи.
Был у нас в классе Илюха Петров, ну и у девочек в те времена, были модны анкеты, которые они давали заполнять.
Ну и вот, был там вопрос - ваши друзья?
Илюха через запятую после кого то, упоминался во всех анкетах.
А потом мы чуть выросли, и Илюха очень часто стал получать п....ей, быть объектом травли и байкотов.
А подружится в классе, ей с кем то надо.
Пусть найдет такую ж одиночку, как она, про которую никто не написал и пусть они станут лучшими друзьями.
Она дружит только с мальчиками, но мальчики в этом возрасте не напишут, что дружу с Дашей, ибо это конец их самости)))

ДуренЪ
15.03.2020, 21:11
Я не вижу в ней вожака стая, она на своей волне, в облаках витает, пробиться к ней сложно, такой вот рак, по знаку зодиака.
Я очень стараюсь не нарушать ее личностные границы, а она не лезет с разговорами, тупик, короче

Ну не видишь вожака, воспитывай волка - одиночку, таких не трогают даже вожаки, а белые вороны, они интересны, только в том случае если стая не сожрёт. А это не всегда удается.
Сигита правильно про спорт пишет.

ДуренЪ
15.03.2020, 21:12
Она дружит только с мальчиками, но мальчики в этом возрасте не напишут, что дружу с Дашей, ибо это конец их самости)))

Правильно, поэтому про нее и не написали девочки, ибо девочки не любят девочек, которые дружат с мальчиками, особенно, если эти мальчики не особо дружат с ними.
Вот это можешь обьяснить

Мелисента
15.03.2020, 21:12
воспитывай волка - одиночку
Таким самим нелегко приходится. Да, не трогают. Но ты всегда сам по себе.

Юки
15.03.2020, 21:12
Значит, надо нарушить. Но очень осторожно. Ты попробуй ее подвести к этому разговору. Спровоцируй ее так, чтобы она заговорила сама. Первая. Ты же психолог - используй какой-нибудь из этих методов.

Да у нас еще травма из - за отца, который просто тупо бросил их..
Она редко идет на разговор и контакт.
Но я стараюсь.
Блин, мы так много с ней пережили, когда в пол года ей гипс наложили, а потом еще пол года с раздвинутыми на 90 градусов ногами, она вставать в гипсе начала..
А потом мучительные массажи и физио..и спец садик, где она была вожаком.
А сейчас она выросла, пришла к нормальным ребятам и растерялась мне кажется.

ДуренЪ
15.03.2020, 21:18
Таким самим нелегко приходится. Да, не трогают. Но ты всегда сам по себе.

Сам по себе, тоже разное бывает.
Волк - одиночка, сам по себе и белая ворона, сам по себе, не одно и тоже.
Грубо говоря, волк одиночка, имеет право на быть белой вороной.

Юки
15.03.2020, 21:22
Правильно, поэтому про нее и не написали девочки, ибо девочки не любят девочек, которые дружат с мальчиками, особенно, если эти мальчики не особо дружат с ними.
Вот это можешь обьяснить

)))
Это мне знакомо)
Но мобинг девочек, это жуткая вещь)

Юки
15.03.2020, 21:24
Сам по себе, тоже разное бывает.
Волк - одиночка, сам по себе и белая ворона, сам по себе, не одно и тоже.
Грубо говоря, волк одиночка, имеет право на быть белой вороной.

волк одиночка, всегда будет белой вороной, таков закон природы социума))
другое дело что белая ворона не всегда волк одиночка..)

ДуренЪ
15.03.2020, 21:27
)))
Это мне знакомо)
Но мобинг девочек, это жуткая вещь)

Да, а пацаны не впрягутся.
А у твоей дело до мобинга дошло?
Если да, за руку и в спорт.
И да, некоторые вещи в воспитании, пусть даже девочек,
надо доверить дедушке, тактично отодвинув бабушку.
Мне лично кажется, что стоицизму женщина может научить девушку,
а вот маленькую девочку стоицизму, женщина научить не может.
Тут, как и мальчикам, нужен мужчина, чтобы тупо основы вдолбить.

Меламори
15.03.2020, 21:29
Ребенку 8 лет задали задание по окружающему миру, мол назови своих друзей и почему ты их любишь...

мы вчера тоже писали сочинение про дружбу, но безличностно:D
вообще учитель не прав, когда заставляет публично практически оценивать детей других детей. надо учить детей быть дружелюбными со всеми, тактичности и прочее, а не выделять отдельных любимчиков. мы так к чему придем? маша хорошая (друг), потому что она мне конфеты приносит и дает поиграть в айфон, а петя плохой (не друг), потому что у него нет модного телефона?

ДуренЪ
15.03.2020, 21:31
мы вчера тоже писали сочинение про дружбу, но безличностно:D
вообще учитель не прав, когда заставляет публично практически оценивать детей других детей. надо учить детей быть дружелюбными со всеми, тактичности и прочее, а не выделять отдельных любимчиков. мы так к чему придем? маша хорошая (друг), потому что она мне конфеты приносит и дает поиграть в айфон, а петя плохой (не друг), потому что у него нет модного телефона?

Вот права на все сто! Бестактность и тупость

Юки
15.03.2020, 21:31
Да, а пацаны не впрягутся.
А у твоей дело до мобинга дошло?
Если да, за руку и в спорт.
И да, некоторые вещи в воспитании, пусть даже девочек,
надо доверить дедушке, тактично отодвинув бабушку.
Мне лично кажется, что стоицизму женщина может научить девушку,
а вот маленькую девочку стоицизму, женщина научить не может.
Тут, как и мальчикам, нужен мужчина, чтобы тупо основы вдолбить.

Вроде не дошло, но я уже готовлю ее к тому, что бабы субстанция странная, не всегда логичная..
Дедушка наш, не лезет, ему нельзя, бабушка запретила))

Юки
15.03.2020, 21:33
мы вчера тоже писали сочинение про дружбу, но безличностно:D
вообще учитель не прав, когда заставляет публично практически оценивать детей других детей. надо учить детей быть дружелюбными со всеми, тактичности и прочее, а не выделять отдельных любимчиков. мы так к чему придем? маша хорошая (друг), потому что она мне конфеты приносит и дает поиграть в айфон, а петя плохой (не друг), потому что у него нет модного телефона?

Вот..
Голос разума.

ДуренЪ
15.03.2020, 21:44
Вроде не дошло, но я уже готовлю ее к тому, что бабы субстанция странная, не всегда логичная..
Дедушка наш, не лезет, ему нельзя, бабушка запретила))

Это очень плохо. Когда у тебя проблемы в школе, и не по успеваемости и поведению, то советы женщин и мужчин отличаются.
Женщины, как правило решают вопрос здесь и сейчас, путем подключения в конфликт третьей силы, в виде взрослого, типа " пожалуйся учителю".
Это отдвинет проблему на пару дней, но не решит.
Мужчина будет думать на перспективу.
Он начнет ломать ситуацию на корню, и основной акцент будет на ребенка.
Девочки даже становясь женщинами, не понимают, что ребенок втянувший в конфликт взрослого, переходит в разряд стукача, и будет вынужден расплачиваться за это.
Поэтому, вмешиваться надо деликатно и с ребенком надо работать, как бы этому не противилась бабушка.

Юки
15.03.2020, 22:11
Это очень плохо. Когда у тебя проблемы в школе, и не по успеваемости и поведению, то советы женщин и мужчин отличаются.
Женщины, как правило решают вопрос здесь и сейчас, путем подключения в конфликт третьей силы, в виде взрослого, типа " пожалуйся учителю".
Это отдвинет проблему на пару дней, но не решит.
Мужчина будет думать на перспективу.
Он начнет ломать ситуацию на корню, и основной акцент будет на ребенка.
Девочки даже становясь женщинами, не понимают, что ребенок втянувший в конфликт взрослого, переходит в разряд стукача, и будет вынужден расплачиваться за это.
Поэтому, вмешиваться надо деликатно и с ребенком надо работать, как бы этому не противилась бабушка.

Макс, кто кто, я уж точно стукача из нее не выращу, я ей говорю одно...бей.
Плохо, это или хорошо, но научись воевать и отстаивать свое я, и от того что ты можешь в итоге остаться одна, ничего плохого нет, считай ты победила.

Юки
15.03.2020, 22:46
..

ДуренЪ
15.03.2020, 22:50
....

Юки
15.03.2020, 22:52
Темы перепутала?:smoke:

УБЕРИ ПЛИЗ

Incognito
15.03.2020, 23:44
а она клуша, в облаках витает))
А чё, папы нет ,по мужски объяснить?

Юки
16.03.2020, 00:35
А чё, папы нет ,по мужски объяснить?

Наш папа самоликвидировался)
Есть такие папы, которым до пи...ы, собственные дети, папы - кукушки)

ДуренЪ
16.03.2020, 00:46
Наш папа самоликвидировался)
Есть такие папы, которым до пи...ы, собственные дети, папы - кукушки)

ну тогда, тока тебе и объяснять.
короче, пусть узнает про кого еще никто не написал, и с ней дружит,
две белых вороны, это уже стая ворон:oh:

Incognito
16.03.2020, 00:51
Наш папа самоликвидировался)
Есть такие папы, которым до пи...ы, собственные дети, папы - кукушки)
Тогда сама попробуй, только не сюсюкайся, а постарайся объяснить по жёстче, в данной ситуации иначе не будет толку

Юки
16.03.2020, 00:54
ну тогда, тока тебе и объяснять.
короче, пусть узнает про кого еще никто не написал, и с ней дружит,
две белых вороны, это уже стая ворон:oh:

Я разговариваю, но она вещь в себе)
Если от младшей я получаю ответную реакцию, то от Дашки - нет, поэтому, я как -то стараюсь не тревожить ее лишний раз, потому что ребенок ранимый, нежный)
Я аккуратная мама, если что)

Мелисента
16.03.2020, 01:00
@Юки, так 8 лет - это не младшей? Я думала, что ты про нее, которая у тебя кремень :facepalm:

Юки
16.03.2020, 01:03
@Юки, так 8 лет - это не младшей? Я думала, что ты про нее, которая у тебя кремень :facepalm:

Старшая - Дарья, ей 8)
Мелкая - Лизка, там кремень, ей 5))
Не то что кремень, просто она у меня беспонтовая неформалка)

ДуренЪ
16.03.2020, 01:05
Я аккуратная мама, если что)
ну я не настаиваю.
но мож в этом и ошибка.
ну иногда нужно, что то типа - соберись тряпка!

Юки
16.03.2020, 01:06
ну я не настаиваю.
но мож в этом и ошибка.
ну иногда нужно, что то типа - соберись тряпка!

Ну не умею я в душу кирзовыми сапогами лезть даже собственному ребенку.

angelk
16.03.2020, 01:09
Мне кажется тут нельзя жёстко. Дети все разные, за что ей выговаривать или настановы давать? За то что она вся такая принцесса в облаках? Эта ситуация со временем наладится и забудется, если не акцентировать внимание.

ДуренЪ
16.03.2020, 01:10
Ну не умею я в душу кирзовыми сапогами лезть даже собственному ребенку.

в душу то нежно.
а вот мотивация, наверное жесткая нужна.
в спорт веди.
тренер, как правило, сможет решить проблему отсутсвия кирзового сапога

Мелисента
16.03.2020, 01:10
@Юки, тогда мой совет про особенных тебе не подойдет - это с младшей выстрелило бы, а с этой надо очень деликатно. Как с нитроглицериновой бомбой. :facepalm:

ДуренЪ
16.03.2020, 01:15
Мне кажется тут нельзя жёстко. Дети все разные, за что ей выговаривать или настановы давать? За то что она вся такая принцесса в облаках? Эта ситуация со временем наладится и забудется, если не акцентировать внимание.

меня не много не так понимают, выговаривать ребенку за то что она такая, как есть, не нужно.
нужно обрисовать все прелести жизни, которые ее поджидают.
ну и сказать, что для этого нужно сделать, чтоб так не было.

angelk
16.03.2020, 01:23
@ДуренЪ, Да я и не тебя имела ввиду. Инкогнито писал о мужском разговоре.
Я считаю это тут совсем не поможет. Скорее больше напугает.
У меня старший и младший, как небо и земля. Что с одним срабатывает, с другим вообще мимо.

ДуренЪ
16.03.2020, 01:56
@ДуренЪ, Да я и не тебя имела ввиду. Инкогнито писал о мужском разговоре.
Я считаю это тут совсем не поможет. Скорее больше напугает.
У меня старший и младший, как небо и земля. Что с одним срабатывает, с другим вообще мимо.

у меня была схожая проблема с дочкой, я ее описывал в другой теме.
вот.
я очень долго Аринку ломал.
она у меня любой "дружбе" в рот смотрела,
а ее как дурочку пользовали, пойди, сходи, подай, принеси.
ситуация это корнями вот откуда.
у неас в подъезде жил Митяй, на 2 года старше Аринки.
а другой детворы не было.
и вот Митяй, когда Аринке было года 4, а ему 6,
часто был инициатором "Арина давай поиграем".
играли они до тех пор, пока не выходили друзья Митяя.
Митяй сразу сторонился Аринки, ему было стыдно за это знакомство.
Аринка ревела в стороне, а Митяй с друзьями ржал.
Я смотрел, смотрел, а потом эту дружбу прервал.
После этого, она у меня, вообще боялась к кому то первая подходить на площадке.
Я ее заставлял, она - не хочу, не пойду.
А я заставлял.
Зато теперь она вписывается спокойно в любую компанию на площадке, и атаман любого войска.
плюс в спорт ее отдал, с 4 лет в тхэквондо ходила, потом перестали.

angelk
16.03.2020, 02:02
Я вот глядя на такие ситуации понимаю наше систему образования. Хотя когда детей небыло меня это бесило, мол как так, вот у нас на Родине, все вместе с 1го по 11 класс, одним табором...
А тут классы каждый год разные формируют, и каждый год разные учителя. Плюс еще и в течении года их рассаживают в классе за разными партами с другими детками. И только с появлением детей понимаю что это очень правильно.

ДуренЪ
16.03.2020, 14:33
Я вот глядя на такие ситуации понимаю наше систему образования. Хотя когда детей небыло меня это бесило, мол как так, вот у нас на Родине, все вместе с 1го по 11 класс, одним табором...
А тут классы каждый год разные формируют, и каждый год разные учителя. Плюс еще и в течении года их рассаживают в классе за разными партами с другими детками. И только с появлением детей понимаю что это очень правильно.

да в принципе, согласен, дети,чьи родители часто меняют жилье, как правило, более живучие.
но тут тоже надо понимать родителям, что ребенок человек, и надо контролировать ситуацию.
я переехал из одного района в другой в очень не простой для этого возраст, в 13 лет, соответственно и школу поменял.
родители отказали мне в варианте, мотаться полтора часа в старую, чтобы доучиться восьмой класс, а потом тупо уйти в техникум.
вот и пришел я 7 сентября, в класс, где за 8 лет их совместного сосуществования не было не одного новичка.
свой в доску, я стал уж на первой перемене в школьном туалете, где с нетерпением ждала вся школьная шпана, зачем я в него зайду, пописать или покурить, в тот же вечер за мной зашла компания, позвала гулять.
пареньку, который зимой перешел в параллельный класс,
повезло не так сильно, не по душе пришелся местному бомонду.

Мелисента
16.03.2020, 14:49
Такая социальная адаптация детей зависит как от детей, так и от родителей. В Испании тоже есть такая практика перетасовок учеников и учителей - для некоторых детей просто трагедия, что на следующий год ни одного человека из нынешнего класса с ними не будет.
У нас тут такая практика в частных школах есть. У одной одногруппницы дочка в такой школе учится - в старших классах все равно стало, а вот в младших и особенно средних - к психологу приходилось девочку водить.
В итоге она вроде и адаптированная, и общаться может с разными людьми. Но с друзьями у нее напряжно - это уже беспокоит ее маму.
Так что вряд ли такой вариант идеально подходит всем.

Observer
16.03.2020, 15:07
сейчас вспоминаю, сколько школ поменяла дочка :)... 5 (!), а сын 3 (повезло).

Надо ещё заметить, что у нас до 4-го класса есть начальная школа, а начиная с 5-го класса детей делят по разным ступеням знаний (ну не все могут тянуть одну и ту же программу, Но всегда и у каждого ребёнка есть шанс перейти в школу с более высокими требованиями). Поэтому все детки у нас проходят минимум по две школы начальную, а затем (по показанным знаниям- гимназия, реаль или хаупт).
Разделение по ступеням даёт возможность отделить тех кто хочет учиться от тех кто не горит особым желанием и в конечном итоге, те кто заканчивают гимназию и аби могут поступать в ВУЗы, для остальных тоже дорога в ВУЗы не закрыта, но она более долгая.

И у нас каждые пару лет меняется классный руководитель, детей не пересаживают и не тасуют по другим классам, за редким исключением, если только к 10-му классу соединяют классы, т.к. не все выдерживают или просто сами уходят или родители переезжают, вариантов масса, к концу обучения детей в классах, так или иначе, становится меньше, по объективным причинам.

Честно говоря, мне нравится такая система, т.к. приучает ребёнка быть более активным и самостоятельным.

Green eyes
16.03.2020, 15:20
волк одиночка, всегда будет белой вороной, таков закон природы социума))
другое дело что белая ворона не всегда волк одиночка..)

А почему обязательно белая ворона?
Может, белый лебедь?)

Я в детстве была " принцесса", в облаках витала)
Но при этом у меня было много друзей, им было интересно со мной.
И девчонки любили со мной быть, потому что рядом всегда окажутся мальчишки ( это мне так иногда откровенно говорили))

Мне кажется, вам нужно учить дочку отдавать - себя, свои фантазии, впускатт в свой мир.
Показать ей как много у нее самой в себе самой есть и как это может быть интересно другим.

А не зацикливать ее на " тебе ревнуют, ты и так сама сможешь"

angelk
16.03.2020, 19:03
@ДуренЪ, Тут немного другое. Не один ребёнок переходит, а весь класс получается "новички". И так каждый год. Поэтому нет такого, что ты белая ворона, и все внимание на тебя. И делают это именно с той целью чтобы небыло такой вот привязанности и аля"дружбы" против кого-либо.
@Мелисента,

Мелисента
16.03.2020, 19:18
@angelk, ну да, у вас чуть по-другому :)

ДуренЪ
16.03.2020, 19:24
@ДуренЪ, Тут немного другое. Не один ребёнок переходит, а весь класс получается "новички". И так каждый год. Поэтому нет такого, что ты белая ворона, и все внимание на тебя. И делают это именно с той целью чтобы небыло такой вот привязанности и аля"дружбы" против кого-либо.
@Мелисента,

когда все "новички", оно проще,
а вот, когда один в сложившийся коллектив

Изи
01.04.2020, 19:29
Ребенку 8 лет задали задание по окружающему миру, мол назови своих друзей и почему ты их любишь...
Емае, это же дети, они первым делом побегут выяснять, кто кого любит и за что, и вот моя пришла в пятницу вся в слезах, про нее никто не написал.
Я, ее понимаю, сама всю дорогу белая ворона, но я как - то научилась абстрагироваться от толпы, сами придут если надо, и потом у меня была музыкальная школа, где была своя тусня.
Короче в тупике я, как ребенку объяснить, что плюнь и разотри..
А если сказать - не так уж важно любят тебя или не любит.
А важно лишь как она относится к своим друзьям ...

Такое объяснение не подойдёт?

Юки
01.04.2020, 19:35
А если сказать - не так уж важно любят тебя или не любит.
А важно лишь как она относится к своим друзьям ...

Такое объяснение не подойдёт?

Какое - то одностороннее движение)

Изи
01.04.2020, 23:00
Какое - то одностороннее движение)
Обязательно.

А так получается, что сразу за всех.
И за себя, и за того парня.

Нет уж ... "и что положено ему пусть каждый совершит".

Katya
05.04.2020, 20:55
Я не вижу в ней вожака стая, она на своей волне, в облаках витает, пробиться к ней сложно, такой вот рак, по знаку зодиака.
Я очень стараюсь не нарушать ее личностные границы, а она не лезет с разговорами, тупик, короче

Вот интересный момент. У меня сестра младшая, все детство была довольно замкнутым ребенком, малообщительным, всегда где-то в своем мире. Полное отсутствие сильного характера или чего-то такого. А потом она пошла в колледж, жить отдельно стала. И оказалось, что она самостоятельная, самоорганизованная, стала старостой в группе. И характер оказалось то есть, проявился позже просто.

ДуренЪ
05.04.2020, 21:08
Вот интересный момент. У меня сестра младшая, все детство была довольно замкнутым ребенком, малообщительным, всегда где-то в своем мире. Полное отсутствие сильного характера или чего-то такого. А потом она пошла в колледж, жить отдельно стала. И оказалось, что она самостоятельная, самоорганизованная, стала старостой в группе. И характер оказалось то есть, проявился позже просто.

так это нормально.
когда не умеющих плавать кидают в воду.
кто-то тонет, а кто то начинает плыть.

Юки
05.04.2020, 22:04
Вот интересный момент. У меня сестра младшая, все детство была довольно замкнутым ребенком, малообщительным, всегда где-то в своем мире. Полное отсутствие сильного характера или чего-то такого. А потом она пошла в колледж, жить отдельно стала. И оказалось, что она самостоятельная, самоорганизованная, стала старостой в группе. И характер оказалось то есть, проявился позже просто.

Привет, Катя, спасибо за коммент))
Я не считаю ее слабой, и характер есть у всех)
Просто я хочу, что бы она не расстраивалась, если какой - то социум ее не примет, вдруг, не хочу что бы болезненно воспринимала.