PDA

Просмотр полной версии : Детские болезни


Юки
27.02.2020, 23:56
Может быть. Но на практике пка это выглядит иначе. Потому что последствия вируса проще контролировать. А вот ядерная зима - это так себе.

Нифига не проще..)

Человеческий организм веками учится себя защищать, и любая встреча с агентом это иммунный ответ, то есть антитела..
Это дорого..и невыгодно. искать вирус который долбанет туда куда надо без последствий.

Мелисента
27.02.2020, 23:58
ты хоть оспой зарази.
Тема не о ней, но наблюдение.
Ветряная оспа ныне тоже не такая, какой была.

Юки
28.02.2020, 00:02
Тема не о ней, но наблюдение.
Ветряная оспа ныне тоже не такая, какой была.

А раньше от нее не прививали, вполне себе детская зараза была, которой лучше в детстве переболеть..

Мелисента
28.02.2020, 00:05
А раньше от нее не прививали
Не прививали. И как человек, переболевший ей в 30 лет, могу сказать точно - интересные наблюдения я сделала.

Юки
28.02.2020, 00:13
Не прививали. И как человек, переболевший ей в 30 лет, могу сказать точно - интересные наблюдения я сделала.

Я переболела в 3 года и в 12, нет иммунного ответа, хоть делай прививку хоть нет.

ДуренЪ
28.02.2020, 00:15
Тема не о ней, но наблюдение.
Ветряная оспа ныне тоже не такая, какой была.
ветрянкой, в 30?)
я в 40)))

Мелисента
28.02.2020, 00:16
@Юки, а мне вообще показалось, что это был какой-то штамм.

ДуренЪ
28.02.2020, 00:16
А раньше от нее не прививали, вполне себе детская зараза была, которой лучше в детстве переболеть..

это да, даже спецом детей к больному водили, заразить

Любимая
28.02.2020, 00:20
это да, даже спецом детей к больному водили, заразить

У нас на работе коллега так же водила дочку , та так и не заболела.

Я 2 года назад переболела коклюшем , это был капец

Мелисента
28.02.2020, 00:20
@Юки,
@ДуренЪ, с детскими болезнями мы переехали. Там лучше о другом.

Юки
28.02.2020, 00:21
@Юки, а мне вообще показалось, что это был какой-то штамм.

Вирусы мутируют, это их нормальное состояние, кто - то более резистентен, кто -то менее..
вообще, ветрянка, это вирус герпеса, он же вызывает опоясывающий лищай во взрослом возрасте.
Это иммунка, это наличие стрессов или прием антибиотиков.
Герпес живет у любого чела, кто ветрянкой в детстве переболел..

ДуренЪ
28.02.2020, 00:22
Нифига не проще..)

Человеческий организм веками учится себя защищать, и любая встреча с агентом это иммунный ответ, то есть антитела..
Это дорого..и невыгодно. искать вирус который долбанет туда куда надо без последствий.

то есть, ты противник прививок?:smoke:

Юки
28.02.2020, 00:26
то есть, ты противник прививок?:smoke:

Не делай из меня сектантку)
Я против поголовных прививок.
И ваще, тема прививок табу, я слишком круто за них расплатилась со старшей дочерью.

Мелисента
28.02.2020, 00:27
Герпес живет у любого чела, кто ветрянкой в детстве переболел..
Я ею в детстве не болела. Но герпес периодически вылезает.
И проявлялась ветрянка странно. Первые несколько вылезли в конце апреля. Потом я слетала в Вильнюс, вернулась, вышла на работу, потусила под кондеем, а утром проснулась с вполне определенными и характерными признаками ветрянки (описанный период занял 8 дней).
Мне каждый день звонили и писали с работы, опасаясь, что температура поднимется к 40 и досвидули.
На 6 день они перестали вылезать и потом долго и нудно проходили.
Но вот странность - ни температуры, ни сильной чесанины. Детское течение болезни.
В качестве мер были забойные дозы ацикловира, зиртека, эриуса и фукарцин, потому что весь каламин резко закончился в аптеках.

Юки
28.02.2020, 00:33
Я ею в детстве не болела. Но герпес периодически вылезает.
И проявлялась ветрянка странно. Первые несколько вылезли в конце апреля. Потом я слетала в Вильнюс, вернулась, вышла на работу, потусила под кондеем, а утром проснулась с вполне определенными и характерными признаками ветрянки (описанный период занял 8 дней).
Мне каждый день звонили и писали с работы, опасаясь, что температура поднимется к 40 и досвидули.
На 6 день они перестали вылезать и потом долго и нудно проходили.
Но вот странность - ни температуры, ни сильной чесанины. Детское течение болезни.
В качестве мер были забойные дозы ацикловира, зиртека, эриуса и фукарцин, потому что весь каламин резко закончился в аптеках.

А вирусняк он всегда под 40.
В данном случае, много пить, витамин С, прям в лошадиных дозах аскорбинка, спать,сорганизм все сделает сам.
НО во взрослом возрасте тяжко.

ДуренЪ
28.02.2020, 00:33
Я 2 года назад переболела коклюшем , это был капец
не знаю, как коклюш, но ветрянка меня сильно подкосила

ДуренЪ
28.02.2020, 00:34
А вирусняк он всегда под 40.
В данном случае, много пить, витамин С, прям в лошадиных дозах аскорбинка, спать,сорганизм все сделает сам.
НО во взрослом возрасте тяжко.

меня в больницу забрали, сказали, братан, тебе 40, астма,
лучше б не рисковать

Мелисента
28.02.2020, 00:35
витамин С
Аллергия.
спать
Было бы сказано.

Вот про что я и говорю-на угробленном и ослабленном организме она проявилась не сразу и прошла в легкой форме. Вопрос - почему?

Любимая
28.02.2020, 00:35
не знаю, как коклюш, но ветрянка меня сильно подкосила

О поверь у меня было 3 месяца Ада:D

Юки
28.02.2020, 00:36
меня в больницу забрали, сказали, братан, тебе 40, астма,
лучше б не рисковать

и правильно..

Юки
28.02.2020, 00:37
О поверь у меня было 3 месяца Ада:D

Привитая поди..

ДуренЪ
28.02.2020, 00:38
О поверь у меня было 3 месяца Ада:D

верю.:oh:

Любимая
28.02.2020, 00:38
@Юки, мама говорила что да

Меня коллега на работе заразила
Ей 43 и мне 30 было
Короче :uzhasgirl:

Любимая
28.02.2020, 00:39
И мне очень долго не могли поставить диагноз.
Вернее так и не поставили

Юки
28.02.2020, 00:39
Вот про что я и говорю-на угробленном и ослабленном организме она проявилась не сразу и прошла в легкой форме. Вопрос - почему?

Иммунный ответ, антитела, давай их спросим, почему с тобой они так а с Васей Пупкиным так)))

Мелисента
28.02.2020, 00:41
@Юки, ты знаешь, я бы с удовольствием.
И у меня были все основания на панику - я ни одной "детской" болезнью не переболела, когда надо. С прививками тоже не все очень просто.

Юки
28.02.2020, 00:47
@Юки, мама говорила что да

Меня коллега на работе заразила
Ей 43 и мне 30 было
Короче :uzhasgirl:
Коклюш ваще интересная болячка..
Болячка сама по себе не страшная, страшны токсины, которые вот эту всю симптоматику вызывают, и типа от токсинов и прививают.
АКДС, это коклюш, столбняк и дифтерия, точнее их токсины, что не всегда дает иммунный ответ.

Юки
28.02.2020, 00:51
@Юки, ты знаешь, я бы с удовольствием.
И у меня были все основания на панику - я ни одной "детской" болезнью не переболела, когда надо. С прививками тоже не все очень просто.

Привики отдельная тема, я об этом не хочу, ибо наелась в свое время со старшей, мелкую не прививаю вообще, не болеет, ттт, иммунка отличная.
От кори привила, когда у нас была вспышка в области.

Князь Космоса
28.02.2020, 00:56
С философской точки зрения, детские болезни не особо– то и повреждают здоровье. Могут возникнуть болезни желудочные или чувствительные к воде и холоду – но это, по крайней мере, лечится быстро. Характер заболевания, по-видимому, зависит от тех микроорганизмов, которым это не причиняет вреда. кроме того, симптомы могут меняться в зависимости от внутреннего состояния ребенка и их природы и предпочтений....

Лукреция
28.02.2020, 01:21
С философской точки зрения, детские болезни не особо– то и повреждают здоровье
Это да. Только мерли дети как мухи от них, а так, конечно, фигня это все.
Бабы новых нарожают.
*философски*

Князь Космоса
28.02.2020, 01:24
@Лукреция, дети – это инструменты, питающие человеческие сознания и души. Для первобытных народов не было разницы между детьми. Это было ритуалом и символом общности с природой. Мы ценим их больше взрослых.

Лукреция
28.02.2020, 01:28
@Князь Космоса, инструментарий, значит. О как!

Князь Космоса
28.02.2020, 01:30
@Лукреция, поясню: дети играют главную роль в жизни, и вся их жизненная задача – постоянно поддерживать гармонию между родителями.

Лукреция
28.02.2020, 01:35
@Князь Космоса, вы оксюморонами изъясняетесь :pya:

Князь Космоса
28.02.2020, 01:36
@Лукреция, спасибо!

ДуренЪ
28.02.2020, 01:47
блин, эту тему от коронавируса отделили, чтоб ветрянку при помощи Ницше и Гегеля объясняли?:smoke:

Мелисента
28.02.2020, 01:48
@ДуренЪ, сама сижу и фигею.

Князь Космоса
28.02.2020, 01:54
Я нисколько не претендую на роль врача, я просто обыватель, как и Вы...

Мелисента
28.02.2020, 01:55
@Князь Космоса, а то очень хочется процитировать профессора Преображенского, знаешь ли.

Князь Космоса
28.02.2020, 01:56
@Мелисента, конечно цитируйте, я люблю литературу.

Мелисента
28.02.2020, 02:01
@Князь Космоса, тебе цитата не понравится, ибо она о космической глупости.

Князь Космоса
28.02.2020, 02:02
@Мелисента, тогда не приводите эту цитату, спасибо.

Мелисента
28.02.2020, 02:05
@Князь Космоса, тогда не надо глупостей. Тема на самом деле довольно важная.

Князь Космоса
28.02.2020, 02:06
@Мелисента, извините. Я пока начинающий философ.

Мелисента
28.02.2020, 02:07
@Князь Космоса, для философии у нас другая ветка.

crimeariver
28.02.2020, 03:53
Привики отдельная тема, я об этом не хочу, ибо наелась в свое время со старшей, мелкую не прививаю вообще, не болеет, ттт, иммунка отличная.
От кори привила, когда у нас была вспышка в области.

Это удобно за счёт привитых, а если все без прививок, то болезни вернутся. Детская смертность всегда высокая в развивающихся странах.

Юки
29.02.2020, 13:31
Это удобно за счёт привитых, а если все без прививок, то болезни вернутся. Детская смертность всегда высокая в развивающихся странах.

Тему прививок, обсудили уже везде и всюду.
И одна из самых холиварных тем, после ГВ))
Здесь работает принцип, что ответственность за ребенка и принятие решения прививать или нет, или прививать, но выборочно, и в определенном возрасте, а не по календарю, лежит на родителях, а не на медиках, мы даже докУмент подписываем, что медики с себя ответственность снимают, в случае осложнений.
Я за осознанный выбор.

ДуренЪ
29.02.2020, 15:52
Тему прививок, обсудили уже везде и всюду.
И одна из самых холиварных тем, после ГВ))
Здесь работает принцип, что ответственность за ребенка и принятие решения прививать или нет, или прививать, но выборочно, и в определенном возрасте, а не по календарю, лежит на родителях, а не на медиках, мы даже докУмент подписываем, что медики с себя ответственность снимают, в случае осложнений.
Я за осознанный выбор.

мне врач сказал, что у нас прививки еще, так себе,
и что по качеству вакцинации, французы впереди планеты всей.
правда?
а я вот астматик, и мне почти прививок в детстве не делали.
итог - ветрянка в 40

ДуренЪ
29.02.2020, 15:53
@Мелисента, извините. Я пока начинающий философ.

а философов заканчивающих не бывает,
они даже умирая, философствуют:smoke:

Мелисента
29.02.2020, 16:11
а я вот астматик, и мне почти прививок в детстве не делали.
итог - ветрянка в 40
Жму руку, коллега. Пневматик. Частично отсутствуют прививки детского периода, кое-что кололи уже во взрослом возрасте, но типа положено, потому что другая страна и бла-бла-бла. Ветрянка в 30. Хочу все-таки сделать от краснухи, на всякий случай.

crimeariver
29.02.2020, 17:35
@Юки,

Я хорошо понимаю твою точку зрения, но не хотела бы, чтобы мои дети находились в детском саду или школе с теми, кто без прививок. Если такие дети находятся дома, то это дело родителей. Естественно есть всегда исключения из-за аллергии и т.д.

Юки
29.02.2020, 18:09
Жму руку, коллега. Пневматик. Частично отсутствуют прививки детского периода, кое-что кололи уже во взрослом возрасте, но типа положено, потому что другая страна и бла-бла-бла. Ветрянка в 30. Хочу все-таки сделать от краснухи, на всякий случай.

Если в детстве не болела краснухой, то лучше привиться. Особенно если планируешь ребенка родить.

Мелисента
29.02.2020, 18:17
@Юки, да не планирую. Но и не болела, правда, прививали. Но от краснухи же положена ревакцинация, ибо иммунитет не безлимитный. :hz:

hook
29.02.2020, 19:46
У моего в последнее время "болезнь" такого типа: либо синяк, либо ссадина. Все остально слава Богу прошли)))) а может и нет.https://realax.ru/images/smilies2/bw.gif

ДуренЪ
29.02.2020, 21:28
@Юки,

Я хорошо понимаю твою точку зрения, но не хотела бы, чтобы мои дети находились в детском саду или школе с теми, кто без прививок. Если такие дети находятся дома, то это дело родителей. Естественно есть всегда исключения из-за аллергии и т.д.

Если твои дети привиты, то какая разница, привиты ли не твои?
В том и суть вакцинации, защищать привитых от непривитых:smoke:

ДуренЪ
29.02.2020, 21:31
У моего в последнее время "болезнь" такого типа: либо синяк, либо ссадина. Все остально слава Богу прошли)))) а может и нет.https://realax.ru/images/smilies2/bw.gif

сплюнь, я тоже так думал, а потом ветрянка

Юки
29.02.2020, 21:36
@Юки, да не планирую. Но и не болела, правда, прививали. Но от краснухи же положена ревакцинация, ибо иммунитет не безлимитный. :hz:

Краснуха во взрослом возрасте у женщин опасна именно тем, что при беременности дает патологию развития плода.

Любимая
29.02.2020, 21:43
Я болела ветрянкой и краснухой
Как щас помню как оно чесалось все :thinking_girl:

Юки
29.02.2020, 21:47
сплюнь, я тоже так думал, а потом ветрянка

Я мелкая была ветрянкой болела, и в 15 лет переболела, хотя по уму, должен был быть иммунитет.
В твоем и моем детстве, от ветрянки не прививали..
Вообще, вирус ветряной оспы, сохраняясь в нервных сплетениях человека долгие годы, впоследствии иногда вызывает опоясывающий герпес...или опоясывающий лищай.
Но здесь конечно важную роль играет иммунитет, стресс, прием антибиотиков и прочее, снижают иммунитет и возрастает риск заболеть.

ДуренЪ
29.02.2020, 21:50
Я мелкая была ветрянкой болела, и в 15 лет переболела, хотя по уму, должен был быть иммунитет.
В твоем и моем детстве, от ветрянки не прививали..
Вообще, вирус ветряной оспы, сохраняясь в нервных сплетениях человека долгие годы, впоследствии иногда вызывает опоясывающий герпес...или опоясывающий лищай.
Но здесь конечно важную роль играет иммунитет, стресс, прием антибиотиков и прочее, снижают иммунитет и возрастает риск заболеть.

я ветрянку цепанул, когда дочь родилась,
я много работал, занимался спортом, и имел проблемы со сном.
по моим подсчетам, ветрянку я цепанул в детской поликлинике

Юки
29.02.2020, 21:51
Если твои дети привиты, то какая разница, привиты ли не твои?
В том и суть вакцинации, защищать привитых от непривитых:smoke:

Суть вакцинации, что бы не было эпидемий.
Только вот, действительно, привитому то чего бояться?
Это непривитых, например от полиомиелита выводят из группы в садике, когда ревакцинируют, а ревакцинируют у нас живыми вакцинами, до сих пор.., и делают это что бы непривитого защитить, потому что вирус живой, выделяется с калом..
А есть много детей, которых по мед показаниям не прививают до определенного возраста.

Юки
29.02.2020, 21:54
я ветрянку цепанул, когда дочь родилась,
я много работал, занимался спортом, и имел проблемы со сном.
по моим подсчетам, ветрянку я цепанул в детской поликлинике

Ветрянкой, как и краснухой, конечно лучше переболеть в детстве..
Взрослым действительно тяжко.

Мелисента
29.02.2020, 21:57
Краснуха во взрослом возрасте у женщин опасна именно тем, что при беременности дает патологию развития плода
Да, знаю про эти последствия. Но и просто нет желания вдруг ею заболеть.

ДуренЪ
29.02.2020, 21:57
Ветрянкой, как и краснухой, конечно лучше переболеть в детстве..
Взрослым действительно тяжко.

да бог его знает, че оно лучше, не всегда дети на 100% переносят эти болезни, бывают случаи

Юки
29.02.2020, 22:05
да бог его знает, че оно лучше, не всегда дети на 100% переносят эти болезни, бывают случаи

Ветрянка, это вирус, а вирусы имеют такую особенность, как мутировать, так что заболеть риск всегда остается.
Но тем не менее, это так называемая детская болезнь, которой лучше все же в детстве у взрослых она протекает тяжело, с высоченной температурой и прочее.
У меня старшая в 5 лет ветрянку из сада принесла, за ней мелкая двух лет переболела, ну что, как -то очень спокойно, в зеленке все ходили и все.., но это только мой опыт.

Юки
29.02.2020, 22:16
Да, знаю про эти последствия. Но и просто нет желания вдруг ею заболеть.

Тогда надо привиться, и жить спокойно)

Мелисента
29.02.2020, 22:24
@Юки, вот потому и хочу, но как только соберусь - то у меня простуда, то обострение аллергии и я радостно сажусь на антигистамины и почти не выхожу из дома. :facepalm:

Юки
29.02.2020, 22:31
@Юки, вот потому и хочу, но как только соберусь - то у меня простуда, то обострение аллергии и я радостно сажусь на антигистамины и почти не выхожу из дома. :facepalm:

Сама аллергик, но я выхожу из дома, и даже работаю там где куча всего аллергенного..)))
А на что аллергия, сезонная?

Мелисента
29.02.2020, 22:35
@Юки, на очень многое, включая ультрафиолет. Есть кое-что "постоянное", есть сезонное, поэтому у меня антигистамины под рукой всегда.

crimeariver
29.02.2020, 22:39
Если твои дети привиты, то какая разница, привиты ли не твои?
В том и суть вакцинации, защищать привитых от непривитых:smoke:

Так дети же не изолированны, взрослые же откуда детские болезни получают? Есть люди и с ослабленным иммунитетом, есть беременные. Не зря же требуют прививки в школах, у нас не допускают к занятиям таких детей. Моя соседка не прививала своих, утверждала, что аллергия у них, естественно ее ребёнок заболел ветрянкой, я попросила не контактировать с нами некоторое время, зачем мне это? :pardon_girl:

Юки
29.02.2020, 22:40
@Юки, на очень многое, включая ультрафиолет. Есть кое-что "постоянное", есть сезонное, поэтому у меня антигистамины под рукой всегда.

Поливалентная аллергия, значит, у меня такая же..

Мелисента
29.02.2020, 22:42
@Юки, и она продолжает расширяться и углубляться. Жить, конечно, можно, но наличие в списке возбудителей лекрств все же напрягает, потому как реанимация неприятная штука.

Юки
29.02.2020, 22:44
@Юки, и она продолжает расширяться и углубляться. Жить, конечно, можно, но наличие в списке возбудителей лекрств все же напрягает, потому как реанимация неприятная штука.

Не дай бог..
Самое ужасное, что не знаешь причину аллергии, почему она возникает, вроде и аллергены убрал и все.
Это аутоиммунка какая - то, организм сам себя убивает..

Мелисента
29.02.2020, 22:47
@Юки, вот я однажды и узнала не сразу, а уже по факту - ну нафиг.
Ну и да, в аллергии самое хреновое то, что если она есть на что-то одно - значит, со временем этот список будет длинным.

Юки
29.02.2020, 22:49
@Юки, вот я однажды и узнала не сразу, а уже по факту - ну нафиг.
Ну и да, в аллергии самое хреновое то, что если она есть на что-то одно - значит, со временем этот список будет длинным.

Анафилактический шок был???

Мелисента
29.02.2020, 22:53
@Юки, был. И повезло, что в самой больнице. Если бы дома - они не успели бы доехать.

ДуренЪ
29.02.2020, 22:56
Так дети же не изолированны, взрослые же откуда детские болезни получают? Есть люди и с ослабленным иммунитетом, есть беременные. Не зря же требуют прививки в школах, у нас не допускают к занятиям таких детей. Моя соседка не прививала своих, утверждала, что аллергия у них, естественно ее ребёнок заболел ветрянкой, я попросила не контактировать с нами некоторое время, зачем мне это? :pardon_girl:

Сколько проведет взрослый в предбаннике детского сада, пока ждет ребенка, который переодевается?
Гораздо больше он проведет время с непривитым ребенком в кинотеатре, магазине, на детской площадке, в транспорте.
И да, прививки, это не только "забава" для детей,
ты можешь это делать в взрослом возрасте,
и да, это рекомендуется.
Юки врн писала, хочешь рожать, привейся о краснухи,
ну и как бы.
Считаю более правильным, чем искушать судьбу.

Юки
29.02.2020, 23:00
@Юки, был. И повезло, что в самой больнице. Если бы дома - они не успели бы доехать.

Да, это жесть..
А на что среагировала?
У меня у мамы на контраст был, она почки проверяла..
Я когда своих больных лечу, особенно когда кровь переливаем или плазму, так боюсь, подобных вещей..

Мелисента
29.02.2020, 23:05
@Юки, на морфин, как оказалось. До того, главное, не было, а тут - сюрприз.
Мой врач тогда, по-моему, сразу лет на 30 постарел...

Юки
29.02.2020, 23:08
Так дети же не изолированны, взрослые же откуда детские болезни получают? Есть люди и с ослабленным иммунитетом, есть беременные. Не зря же требуют прививки в школах, у нас не допускают к занятиям таких детей. Моя соседка не прививала своих, утверждала, что аллергия у них, естественно ее ребёнок заболел ветрянкой, я попросила не контактировать с нами некоторое время, зачем мне это? :pardon_girl:

Вы имеете право бояться ребенка заболевшего ветрянкой, другие имеют право бояться осложнений от прививок.
И Вы имеете право изолировать своего ребенка, там где есть непривитые дети, а не требовать изолировать непривитых.
А иначе, это нарушение прав человека, пока еще мы живем в правовой стране.
Вот когда будет закон, об обязательном прививании всех, тогда разговор будет другим.

Юки
29.02.2020, 23:11
@Юки, на морфин, как оказалось. До того, главное, не было, а тут - сюрприз.
Мой врач тогда, по-моему, сразу лет на 30 постарел...

Ну так..
Подсудное дело.
Организм вещь такая, вообще не понятно, как среагирует на наркоз

Мелисента
29.02.2020, 23:16
@Юки, это для снятия боли было. Ну вообще не в первый раз, с какой вдруг радости - загадка. В общем, повезло мне, что для врача тогда все обошлось.

Юки
29.02.2020, 23:19
@Юки, это для снятия боли было. Ну вообще не в первый раз, с какой вдруг радости - загадка. В общем, повезло мне, что для врача тогда все обошлось.

Да я о своем, я же анестезистка..
А боли по какому поводу морфием снимались, если не секрет?

Мелисента
29.02.2020, 23:22
@Юки, из-за близких отношений с хитиновым другом. Обычно я это называю так.
Правда, в виде бонуса меня это спасало от болей в спине - так что во всем надо искать позитивные моменты. Особенно в таком.

crimeariver
01.03.2020, 09:33
Сколько проведет взрослый в предбаннике детского сада, пока ждет ребенка, который переодевается?
Гораздо больше он проведет время с непривитым ребенком в кинотеатре, магазине, на детской площадке, в транспорте.
И да, прививки, это не только "забава" для детей,
ты можешь это делать в взрослом возрасте,
и да, это рекомендуется.
Юки врн писала, хочешь рожать, привейся о краснухи,
ну и как бы.
Считаю более правильным, чем искушать судьбу.

Я уверена, если сейчас появиться вакцина от этого вируса, то многие побегут её получить, включая аллергиков, потому как жизнь важнее всяких аллергий. У нас была такая ситуация с H1N1, очереди на улице стояли, причём сначала прививали только детей. Мой знакомый врач, не очень любит вакцины, но детей первым повёл на прививку. Поэтому я сделала выводы, что все эти разговоры о вреде вакцинации идут только до определенного момента, а как начинаются что-то серьезное, то вспоминают о важности профилактики.

ДуренЪ
01.03.2020, 10:16
Я уверена, если сейчас появиться вакцина от этого вируса, то многие побегут её получить, включая аллергиков, потому как жизнь важнее всяких аллергий. У нас была такая ситуация с H1N1, очереди на улице стояли, причём сначала прививали только детей. Мой знакомый врач, не очень любит вакцины, но детей первым повёл на прививку. Поэтому я сделала выводы, что все эти разговоры о вреде вакцинации идут только до определенного момента, а как начинаются что-то серьезное, то вспоминают о важности профилактики.

Когда начинается, что то серьезное и о наркозе забывают, который не всяк пережить может.
у меня из за астмы, много, чего не переносимость, в частности НВПС,
но коль припрет, то пью, и пофиг на всю побочку