PDA

Просмотр полной версии : Стиль, мода, вкус.


Sante
25.02.2020, 13:10
Эти три понятия связаны - безусловно.
Мода - это красота, гармония, новизна. Если поменять местами эти краткие характеристики, то получится кунсткамера или клоунада.
Собственно, так и выглядят многие люди, думая, что они выглядят модно или привлекательно. В лучшем случае это вызывает улыбку, в худшем - хочется дать денег, чтобы ушли с глаз долой. Кто-то захочет возразить: что, мол- хочу и ношу! И будет прав, но только в одном. С другой стороны вид таких людей может вызывать рвотные рефлексы, а это уже покушение на здоровье граждан.
Почему эти люди выглядят или стараются выглядеть так скверно, вульгарно и нелепо?
Отсутствие вкуса. Но это не лечится, к сожалению - так устроено.
Люди, лишенные вкуса ориентируются на массу.На что ориентируется масса? Друг на друга. Что из этого получается можно видеть на улицах наших городов.
Мода - явление совсем не массовое, это искусство, искусство выглядеть привлекательным. Поэтому, если что "идет" конкретному человеку - это и есть мода. Стиль позволяет разнообразить свой гардероб и свой внешний вид.
Именно мода дает возможность "обходить стороной" людей, которые вроде как привлекательны, но лучше с ними не общаться.
Все люди по-разному привлекательные и яркие. Одежда не должна быть ярче, чем его(ее) владелица, иначе это будет демонстрация на манекене - вас не будет особенно заметно. Не следует выпячивать то, что уже выпячено природой, кроме случаев, когда вы на работе - имеется в виду проституция и эта профессия обязывает.
Откровенность в одежде - самый сложный, но и самый привлекательный момент в одежде женщин. Здесь самая ответственная грань между вульгарностью и красотой. Как бы не свалиться с такой высоты. Но если вы понимаете разницу в обозначении наиболее привлекательной части женского тела : попка, жопка, жопа , то вам удастся одеться привлекательно. Кроме того, женщина бывает обнаженная, полуобнаженная и попросту голая ( голая баба).
Можно поговорить, если кто желает.