PDA

Просмотр полной версии : похороны


Ленин
10.02.2020, 00:49
вопрос такой есть для вас где вас похоронят в городе де ви родились или сожгут в печи или на безимяном кладбище
хотелось би услишать мнения

ДуренЪ
10.02.2020, 00:51
вопрос такой есть для вас где вас похоронят в городе де ви родились или сожгут в печи или на безимяном кладбище
хотелось би услишать мнения

какие мнения, о том, какой вы человек были?

Ленин
10.02.2020, 00:57
какие мнения, о том, какой вы человек были?

нет какой ви человек есть ну хорошо пускай били да я хотел би услишать

Лири
10.02.2020, 01:01
А я думала, тут про где бы покоиться хотели)

Ленин
10.02.2020, 01:22
А я думала, тут про где бы покоиться хотели)

ви прави я лично хочу в городе красноград харьковской область украина хоть на старом хоть на новом кладбище

Лири
10.02.2020, 03:38
А я на деревенском, чтобы деревья, никакой цивилизации рядом, кругом родня. Можно даже чтобы редко навещали, это совсем не важно, я же все равно душой то с оставшимися тут родными рядом буду всегда)

Крашеная
10.02.2020, 13:03
Кремация. Если будет государство сжигать умерших, за которыми не пришли, было бы не плохо.

ДуренЪ
10.02.2020, 13:21
Кремация. Если будет государство сжигать умерших, за которыми не пришли, было бы не плохо.

Я просто не в курсе, а как сейчас происходит?

Крашеная
10.02.2020, 13:26
Я просто не в курсе, а как сейчас происходит?

закапывают:scratch:

ДуренЪ
10.02.2020, 13:53
закапывают:scratch:

у меня есть ощущение, что в не таком далеком будущем,
люди отойдут от культуры захоронения в том виде, в каком это сейчас.
могилы предков, уже не становятся, чем то сакральным, и все реже посещаемы.
хорошо, это или плохо, не знаю, но просматривается тенденция, что все к этому и идет

Крашеная
10.02.2020, 15:37
@ДуренЪ, до нас пока дойдет - мамонтов воскресят...

ДуренЪ
10.02.2020, 16:00
@ДуренЪ, до нас пока дойдет - мамонтов воскресят...

автор темы, ждать не хочет

Лири
10.02.2020, 16:00
у меня есть ощущение, что в не таком далеком будущем,
люди отойдут от культуры захоронения в том виде, в каком это сейчас.
могилы предков, уже не становятся, чем то сакральным, и все реже посещаемы.
хорошо, это или плохо, не знаю, но просматривается тенденция, что все к этому и идет

Мы вчера с детьми ездили на кладбище. Зажгли свечи, постояли. Им это надо было, я рассказала, кто там у нас, какими людьми были. Так что это все от воспитания зависит. А оно разное.

ДуренЪ
10.02.2020, 16:03
Мы вчера с детьми ездили на кладбище. Зажгли свечи, постояли. Им это надо было, я рассказала, кто там у нас, какими людьми были. Так что это все от воспитания зависит. А оно разное.
зависит, и оно действительно разное, и таких, как вы, действительно становится меньше.
я повторюсь, я не о том, хорошо это или плохо,
я о том, что это идет на убыль.
в больших городах, уж точно.

Лири
10.02.2020, 16:25
Я этого не замечаю. ) Вчера на кладбище были и молодые люди, примерно моим детям ровесники. И видно, что тоже пришли навестить, т. с.

Таша
10.02.2020, 20:20
Не люблю кладбище...там нет никого...
Любимые в памяти остаются...на фото, видео...

Sigita
10.02.2020, 20:57
Не люблю кладбище...там нет никого...
Любимые в памяти остаются...на фото, видео...Кладбище святая земля. Её не надо любить. Надо уважать.

Мелисента
10.02.2020, 21:04
Кладбище святая земля.
В парке Вингис, в Вильнюсе, есть кладбище, где похоронены немцы, воевавшие в Литве во время обеих мировых войн. Ничего себе - святая...

Sigita
10.02.2020, 21:09
В парке Вингис, в Вильнюсе, есть кладбище, где похоронены немцы, воевавшие в Литве во время обеих мировых войн. Ничего себе - святая...
Так что их теперь выкопать?

Таша
10.02.2020, 21:11
Кладбище святая земля.
Что то новенькое..)

Мелисента
10.02.2020, 21:13
Так что их теперь выкопать?
Ну да, я забыла, что мы с литовцами на вопрос по-разному смотрим.

Мелисента
10.02.2020, 21:14
Что то новенькое..)
Тут не новенькое. Большинство кладбищ на церковных землях.

Sigita
10.02.2020, 21:20
Ну да, я забыла, что мы с литовцами на вопрос по-разному смотрим.
В Каунасе есть кладбище воинов (https://periskop.su/458181.html), в котором покоится и немцы, и русские, и литовцы.
И ничего, всем места хватает. Всем одинаковое уважение.

Лири
10.02.2020, 21:21
Смерть всех сравнивает, да.

Мелисента
10.02.2020, 21:26
@Sigita, я знаю про это кладбище. В Вингисе что-то наподобие, только там больше захоронений с ПМВ.
Да и про уважение как-то странно. Ну да ладно.

Мелисента
10.02.2020, 21:31
А вообще - какая разница? Кто хочет - ложится в землю. Кто хочет - превращается в прах в урне. А у кого-то могилы вообще никогда не будет.

Sigita
10.02.2020, 22:39
я знаю про это кладбище. В Вингисе что-то наподобие, только там больше захоронений с ПМВ.
Да и про уважение как-то странно. Ну да ладно.
А вообще - какая разница? Кто хочет - ложится в землю. Кто хочет - превращается в прах в урне. А у кого-то могилы вообще никогда не будет.
Большинство солдат шли на войну не по своей воле, а потому что так решило правительство их стран.
Потому у нас нет право осуждать.
Не зря сказанно - о мёртвых либо хорошо, либо ничего.
Как правило могилок не будет у тех, кто в результате учения "кто был никем, тот станет всем" после смети станиет "ничем".
Потому что утеряны традиции предков.

Мелисента
10.02.2020, 22:45
о мёртвых либо хорошо, либо ничего.
Либо ничего, кроме правды, если точнее.
могилок не будет у тех, кто в результате...
На каждое правило найдется масса исключений. И предки тут вообще ни при чем.
Если ты хочешь лежать в земле - это твое право.
Но это не делает кремацию преступлением. Иначе ни одного крематория на территории страны не было бы.

Любимая
10.02.2020, 22:46
Испанцы предложили выращивать деревья из праха близких
Испанская компания Bios Urn создала инкубатор, который позволит из праха усопших родственников и близких вырастить дерево.

Bios Incube представляет собой инкубатор, высотой 76 сантиметров и диаметром 33 сантиметра. Его работу обеспечивает интеллектуальное ядро, которое оснащено датчиками уровня освещенности, электропроводности, температуры и влажности почвы и окружающего воздуха. Оно передает данные на смартфон в режиме реального времени и следит за тем, чтобы дерево получало достаточное количество воды, удобрений, солнечного света, а также за температурой почвы. Кроме того, ядро имеет набор режимов для выращивания разных видов деревьев. «Это значит, что датчик знает, когда именно дереву требуется полив»

Как вам такой вариант?)

https://realax.ru/saveimages/2020/02/10/jgtcksbeylcbvnzkkr6.jpg (http://vfl.ru/fotos/e6caba3b29531757.html)

Sigita
10.02.2020, 22:48
Если ты хочешь лежать в земле - это твое право.
Но это не делает кремацию преступлением.
А разве я написала что нибудь против кремации?
Сжигание тела одобряет и церковь, но с условием, что пепел будет отдан земле.
То есть будет похоронен, а не пущен по ветру..

Мелисента
10.02.2020, 22:50
Сжигание тела одобряет и церковь, но с условием, что пепел будет отдан земле.
То есть будет похоронен, а не пущен по ветру..
Если это последняя воля умершего - чтобы прах был развеян, то это уже не дело церкви.
Но ты, конечно, считаешь иначе.

Sigita
10.02.2020, 22:52
Если это последняя воля умершего - чтобы прах был развеян, то это уже не дело церкви.
Но ты, конечно, считаешь иначе.
Так я и говорю кто был никем, тот станет ничем.

Мелисента
10.02.2020, 22:56
кто был никем, тот станет ничем.
А тело, гниющее в ящике - это что-то? Или горстка пепла, зарытая в землю?
Важно то, что после тебя останется память.
А гранитный камень - это вторично.

Sigita
10.02.2020, 23:05
А тело, гниющее в ящике - это что-то? Или горстка пепла, зарытая в землю?
Важно то, что после тебя останется память.
А гранитный камень - это вторично.
Ставить камни это у нас от евреев. Обычно ставили деревянные кресты.
Если за ними не ухаживали, со временем кресты гнили и исчезали.
Память бессомненно важно, но как правило человек лучше запоминает материальное.
Ухаживая за могилкой уделяем время умершему , которого вряд ли уделили бы просто помня...

Мелисента
10.02.2020, 23:06
Ухаживая за могилкой уделяем время умершему , которого вряд ли уделили бы просто помня...
Мы с тобой на это смотрим по-разному.

Sigita
10.02.2020, 23:08
Мы с тобой на это смотрим по-разному.
Да. Я смотрю как смотрели мои предки.
Как нашли, так и оставим - мой дед любил говорить :)

Лири
10.02.2020, 23:14
Испанцы предложили выращивать деревья из праха близких
Испанская компания Bios Urn создала инкубатор, который позволит из праха усопших родственников и близких вырастить дерево.

Bios Incube представляет собой инкубатор, высотой 76 сантиметров и диаметром 33 сантиметра. Его работу обеспечивает интеллектуальное ядро, которое оснащено датчиками уровня освещенности, электропроводности, температуры и влажности почвы и окружающего воздуха. Оно передает данные на смартфон в режиме реального времени и следит за тем, чтобы дерево получало достаточное количество воды, удобрений, солнечного света, а также за температурой почвы. Кроме того, ядро имеет набор режимов для выращивания разных видов деревьев. «Это значит, что датчик знает, когда именно дереву требуется полив»

Как вам такой вариант?)

https://realax.ru/saveimages/2020/02/10/jgtcksbeylcbvnzkkr6.jpg (http://vfl.ru/fotos/e6caba3b29531757.html)
Ритуал похорон, могила- это дань памяти человеку, ниточка, ведущая к нему потомков. Его последнее место, как члена семьи,. Поэтому все же человеческий облик, пусть в виде имени, даты жизни, фотографии как- то естественнее.) На мой взгляд.

Любимая
10.02.2020, 23:15
А мне такой вариант с прахом нравится
Возможно я бы хотела именно так.
Пока не буду над этим думать

ДуренЪ
10.02.2020, 23:17
Кладбище святая земля. Её не надо любить. Надо уважать.

Что значит, надо любить?
Уважать надо, но любить себя там бывать, не так уж просто

Sigita
10.02.2020, 23:18
Что значит, надо любить?
Уважать надо, но любить себя там бывать, не так уж просто
Прочти мой ответ внимательней :diatel:))

ДуренЪ
10.02.2020, 23:19
Прочти мой ответ внимательней :diatel:))

прости матушка, бес попутал:smoke:

Sigita
10.02.2020, 23:19
прости матушка, бес попутал:smoke::sarcastic:

Любимая
10.02.2020, 23:20
Уважать , ценить , любить , дорожить
Это все нужно делать при жизни- потом уже поздно

Sigita
10.02.2020, 23:23
Уважать , ценить , любить , дорожить
Это все нужно делать при жизни- потом уже поздно
Бессомнений при жизни всё это делать обязательно, но со смерью ничего не заканчивается.
К сожалению люди об этом забыли или просто удобно поставить точку.

Любимая
10.02.2020, 23:25
Бессомнений при жизни всё это делать обязательно, но со смерью ничего не заканчивается.
К сожалению люди об этом забыли или просто удобно поставить точку.
Возможно, а возможно и нет .

ДуренЪ
10.02.2020, 23:30
Мы как то в молодости, к подруге из компании на могилу приехали,
стали уходить, и я за оградку зацепился, штаны порвал.
Там бабка мимо шла, увидела, говорит,
- эх милок, примета то плохая.
меня, как подкосило, я год наверное, с этой плохой приметой в башке жил,
каждый кирпич на улице обходил.

Лири
10.02.2020, 23:32
))) Вредная бабуленция) Сказала бы, что наоборот, прекрасная примета, дерзай и пари, юноша))

Капитан Морган
11.02.2020, 01:15
Тело без души - это просто тело. Оно уже никому не принадлежит. В мертвом теле нет ничего, что имело бы отношение к человеку. Я несколько раз хоронил близких людей. И каждый раз удивлялся тому, насколько чужой лежит передо мной человек. То чувство, когда ты ничего не испытываешь, кроме стыда за то, что радуешься тому, что ещё живой.

В мертвых телах, как и в самих кладбищах, нет ничего ни святого, ни уважительного. Это просто земля, в которой какое-то время происходит трупное разложение. Святость и уважение есть только в делах и поступках, совершенных при жизни.

Связь с нашим родом имеет куда более глубокие «корни», чем пару метров под землёй.

Я за кремацию.

Лири
11.02.2020, 01:21
@Капитан Морган, а прах развеять в красивом месте?

Капитан Морган
11.02.2020, 01:25
@Лири, лично мне это будет совершенно не важно. Это уже решат те, кто будет после меня. Люди хоронят других людей исключительно для себя. Это их праздник, хоть и грустный.

Лири
11.02.2020, 01:28
Ну кремироваться же хотите) Это же почему - то важно. Вот и спросила. Я знаю женщину просто, которая в Ганге развеяться хочет)

Капитан Морган
11.02.2020, 02:00
Ну кремироваться же хотите) Это же почему - то важно.
Я люблю своё тело. В нём живет моя душа. Этой её дом на какое время. И я не хочу, чтобы оно гнило в земле после того, как душа его покинет. Я хочу, чтобы его придали огню. Для меня кремация это дань уважения моему телу.

Sigita
12.02.2020, 04:00
Тут не новенькое. Большинство кладбищ на церковных землях.
Быть может когда то так и было, но после национализации все земли были переданы государству и никто церквям её не вернул.
Теперь у нас все клабища раположены на государственной земле, но это не отменяет их святость.

MirroR
03.07.2021, 09:17
Испанцы предложили выращивать деревья из праха близких
Испанская компания Bios Urn создала инкубатор, который позволит из праха усопших родственников и близких вырастить дерево.

Bios Incube представляет собой инкубатор, высотой 76 сантиметров и диаметром 33 сантиметра. Его работу обеспечивает интеллектуальное ядро, которое оснащено датчиками уровня освещенности, электропроводности, температуры и влажности почвы и окружающего воздуха. Оно передает данные на смартфон в режиме реального времени и следит за тем, чтобы дерево получало достаточное количество воды, удобрений, солнечного света, а также за температурой почвы. Кроме того, ядро имеет набор режимов для выращивания разных видов деревьев. «Это значит, что датчик знает, когда именно дереву требуется полив»

Как вам такой вариант?)

https://realax.ru/saveimages/2020/02/10/jgtcksbeylcbvnzkkr6.jpg (http://vfl.ru/fotos/e6caba3b29531757.html)

В Лейпциге тоже видела аллеи деревьев с табличками.

MirroR
03.07.2021, 09:20
Люблю ходить по кладбищам. Познавательно. С уважением к покоящимся там, естественно.
Не помню, кто писал, что знакомство с новым городом он начинает с посещения кладбища. Эпоха романтизма. Но убей, не помню, кто.

MirroR
03.07.2021, 09:20
И да, я за кремацию.

Ратимир
03.07.2021, 14:12
И да, я за кремацию.

Я - тоже. Только, чтобы это было как можно позже. :)

horde
22.12.2021, 10:22
:D

https://realax.ru/saveimages/2021/12/22/qelsmudtglp4qekmuepxv.jpg

Серж
22.12.2021, 16:37
:D

https://realax.ru/saveimages/2021/12/22/qelsmudtglp4qekmuepxv.jpg
Сейчас и даже если они есть-можно попасть по самые небалуйся.

horde
22.12.2021, 17:55
Сейчас и даже если они есть-можно попасть по самые небалуйся.
Объясни.

Лири
22.12.2021, 18:04
Ну кремироваться же хотите) Это же почему - то важно. Вот и спросила. Я знаю женщину просто, которая в Ганге развеяться хочет)

С ума сойти...
А ведь она мне сейчас снится, как розовые искры, над волнами, правда океана..
Ее кремировали, как она и хотела, правда, еще не развеяли..

crimeariver
22.12.2021, 18:08
С ума сойти...
А ведь она мне сейчас снится, как розовые искры, над волнами, правда океана..
Ее кремировали, как она и хотела, правда, еще не развеяли..

Это ты о ком? Привет.

Ри
22.12.2021, 18:10
Существует экологический погребальный костюм из грибов, который переварит ваше тело после смерти

Этот костюм Infinity Burial Suit, разработанный компанией Coeio, содержит смесь грибов и других биоматериалов, которые помогают организму разложиться, нейтрализуя огромное количество накопленных токсинов, и передают питательные вещества почве с растениями.

Вообще, в нашем организме потенциально более 219 токсичных веществ, включая химикаты, пестициды, тяжелые металлы, консерванты, остатки табака и т.д. Данный костюм как раз и обезвреживает это всё.

Такой тип захоронения довольно популярный. К примеру, в этом костюме похоронили актёра Люка Перри.

Хотя бы после смерти от нас будет какая-то польза

https://realax.ru/saveimages/2021/12/22/svnzd8lxucplgffp.jpg

Лири
22.12.2021, 18:13
Это ты о ком? Привет.

Я не помню, как ее звали тут. Луис, махарани. Вероника.
Умерла она, в июле.
Ее кремировали, а пепел ее мама над Гангой развеет, когда границы откроют..
Вот снится иногда.

crimeariver
22.12.2021, 18:15
@Лири,

Я вот и подумала про неё. Как умерла? Она же молодая совсем была, полная жизни.

Лири
22.12.2021, 18:25
@Лири,

Я вот и подумала про неё. Как умерла? Она же молодая совсем была, полная жизни.

Инсульт. Что-то с сонной артерией, я точно не знаю, родным ее трудно подробности рассказывать.
Знаю, что полтора месяца она была в реанимации, что-то ей делали но все равно, не помоглл.
Я всегда, вот сколько живу, буду благодарна ее близкому человеку, котопая нашла меня, рассказала о ней, более того, я смогла приехать проститься.
Ничего не болело у Ники никогда, на работе все было хорошо, в личной жизни тоже.. Правда, живи и радуйся..
И вот так, сосуды.. Вот только что курила Ника всегда много.
Я не могла долго поверить, хотя видела ее не живой. Сейчас пришло понимание, успокоение какое-то.
А родным очень плохо. И не поможешь ничем..
А у мамы еще и урна дома..

Plantagenet
22.12.2021, 18:34
Вообще пофиг, как и где меня похоронят.
Единственно чего не хочу , так это умирать в больнице
Для мужчины, почетная смерть это умереть во время секса.
Ну а если придёт время, то смерть хотел бы встретить на берегу моря с бутылкой виски в руке и сигаретой в зубах

crimeariver
22.12.2021, 18:34
@Лири,

Мне трудно поверить, так рано ушла. Замечательный, добрый, невероятно интеллектуальный и интересный человек. Как жаль.

Лири
22.12.2021, 18:42
Да, меня, когда отплакала первые недели, очень потянуло перечитать ее, везде, где она осталась, и тут в том числе.
И еще печальнее стало, именно от того, какая же она умница была..
Ну что поделаешь.. Помнить только, в памяти она живая...

Серж
22.12.2021, 19:12
Объясни.
На этом рынке деньги сейчас рулят и если надо то могут и обмануть или просто все нервы вымотать. Главное получить задаток, а потом и трава не расти.

Серж
22.12.2021, 19:17
Для мужчины, почетная смерть это умереть во время секса.
Совсем уже с дуба рухнул, маньячиллам маньячная и смерть-зам0к.:facepalm:

horde
22.12.2021, 20:07
Для мужчины, почетная смерть это умереть во время секса.
Так и представляю заголовки газет "Умер от собственных рук" :D