PDA

Просмотр полной версии : Кто вы в сети?


ДуренЪ
06.02.2020, 16:45
Ну вот лично я делю любителей форумного общения на две категории.
1)Патриоты одного форума.
2) Форумные бродяги.
Я лично причисляю себя ко вторым, но мое "Идеальное Я",
стремиться к первому варианту, и каждый раз, когда я прихожу в новое место, или возвращаюсь на старое, я с робкой надеждой думаю, ну вот она, "Земля Обетованная":oh:
А как у вас, и как оно, по вашему, вааще, должно быть правильно?:smoke:

Мелисента
06.02.2020, 16:59
А как у вас, и как оно, по вашему, вааще, должно быть правильно?
Как? *задумалась как правильно обосновать*
Патриот. Потому что приходилось быть бродягой по необходимости.
На моей памяти за 15 лет разрушилось 4 довольно крупных форума. Вернее, они не разрушились, а раскололись на какое-то невнятное непонятно что. Некоторые вообще ушли из сети. Кто-то так и скитается. Некоторые осели в соцсетях. Кто-то нашел "постоянное" обиталище.
А как правильно? На самом деле правильно так, как комфортно. Если хочется общаться с разными людьми, которые раскиданы по ресурсам, почему бы с ними не общаться?
Другое дело, что в результате такого общения можно и бочонок дерьмеца на свою головушку огрести. Перспективка, прямо скажем, так себе.

Лис
06.02.2020, 17:15
А как у вас, и как оно, по вашему, вааще, должно быть правильно?
Почему нет пункта: Помогаю многим??

Мелисента
06.02.2020, 17:18
Почему нет пункта: Помогаю многим??
А разве в контексте это не подойдет ко 2 пункту? :hz:

Лис
06.02.2020, 17:23
@Мелисента, дык я не бродяга же. Одно время был предан форуму 12 лет. Просто тот форум не развивают. Сейчас я стабильно помогаю трем форумам и свой еще у меня. Но свой у меня узкой направленности. (не реклама если что, я никого отсюда не хочу забирать). Мне нравится что вы все здесь и это ваше место. Еще один знакомый предложил вместе делать игровой форум на буллетине тоже.
Но там проблема в том что чувак не знает движка, и значит предполагается мне все делать. А я - пас.
И так в сутки не укладываюсь. А у меня ведь еще работа, дом, кот, и творчество. И на все это нужно найти время в день.

Шпилька
06.02.2020, 17:27
Я абсолютный тип номер 1.

Мелисента
06.02.2020, 17:29
@Лис, хорошо, не бродяга. А где комфортнее?

Изи
06.02.2020, 17:36
Думал, думал - и не знаю.
На одном форуме сидел около 15 лет, потом с ним что-то стало происходить не то.
На других поменьше.
Наверное, №2.

ДуренЪ
06.02.2020, 17:44
Почему нет пункта: Помогаю многим??

Потому, что ты как профессионал помогаешь.
А что тебя, тяготеет в пункте 2?

Таша
06.02.2020, 17:49
Мне нравится дуальность... два форума вполне можно освоить, но всё равно домом становится лишь один...
После развала моего любимого форума на 6 лет ушла из сети...вот потянуло обратно...:juhu:
А как у вас, и как оно, по вашему, вааще, должно быть правильно?
Правильно так как душа просит...я так считаю...
Однако чрезмерный распыл несёт мало удовольствия по моему...

Лис
06.02.2020, 17:50
А что тебя, тяготеет в пункте 2?
Слово "бродяга", наверное.
Я себя бродягой как-то не ощущаю. Иначе у меня не было бы пять форумов, а было бы 15.

ДуренЪ
06.02.2020, 19:34
Другое дело, что в результате такого общения можно и бочонок дерьмеца на свою головушку огрести. Перспективка, прямо скажем, так себе.
Вот, кстати, как относишься к такому понятию, как форумные "войнушки",
ну типа, кто с нами, тот там не пишет?

ДуренЪ
06.02.2020, 19:34
Думал, думал - и не знаю.
На одном форуме сидел около 15 лет, потом с ним что-то стало происходить не то.
На других поменьше.
Наверное, №2.

да не, наверное 15 лет, это все же, номер 1

ДуренЪ
06.02.2020, 19:35
Слово "бродяга", наверное.
Я себя бродягой как-то не ощущаю. Иначе у меня не было бы пять форумов, а было бы 15.
давай заменим на "путешественник":oh:

ДуренЪ
06.02.2020, 19:36
Я абсолютный тип номер 1.
да, вот тут даже не поспоришь:oh:

Изи
06.02.2020, 19:37
да не, наверное 15 лет, это все же, номер 1
Я даже и не думал уходить.
Очень интересный был для меня сайт.
Но всё-таки ушёл, сбежал ... и начал странствовать ...

ДуренЪ
06.02.2020, 19:42
Мне нравится дуальность... два форума вполне можно освоить, но всё равно домом становится лишь один..
я очень осторожно отношусь к термину "дом",
относительно форума,
расскажу из личного опыта,
первый мой форум - спартаковских болельщиков,
я на нем с группой товарищей был почти с самого начала,
три года было все ок, тихо мирно, в режиме, который всех устраивал.
но потом на форум, с другого ресурса, переехала бригада ребят с нацистским уклоном ( в фанатской среде не редкость).
На 9 мая, был устроен холивар.
Любые обращения к админам, о том, что люди нарушают не только правила форума,
но еще и закон, кончились не чем.
Типа, ребят много, они делают посещаемость, учитесь совместно сосуществовать.

ДуренЪ
06.02.2020, 19:47
Я даже и не думал уходить.
Очень интересный был для меня сайт.
а что с форумом случилось, сдулся?

Mari
06.02.2020, 19:49
Я странница. Бродячая КошшшКа. Я очень долго на одном месте устаю. А иногда меня вообще кладут за пазуху и уносят к себе. )))))))) Но это, конечно, агрессоры-харизматики. Абы кому я Ручной КошшшКой не буду.*смеётся*

Изи
06.02.2020, 19:51
а что с форумом случилось, сдулся?
Для меня сдулся.
Там появились какие-то доминантные агрессивные группировки.
И дальнейшее участие стало бессмысленным.

ДуренЪ
06.02.2020, 20:00
Для меня сдулся.
Там появились какие-то доминантные агрессивные группировки.
И дальнейшее участие стало бессмысленным.

как по мне, на форуме должна быть одна группировка - костяк.
когда их много, это уже - жди беды.

Шпилька
06.02.2020, 21:06
да, вот тут даже не поспоришь:oh:

Я и женой верной была, и дружить со мной надежно)

Мелисента
06.02.2020, 22:04
Вот, кстати, как относишься к такому понятию, как форумные "войнушки",
ну типа, кто с нами, тот там не пишет?
Как к русскому бунту - бессмысленному и беспощадному. И, соответственно, как участник этих самых бунтов. И их жертва, надо сказать, тоже.
В результате расколов тех форумов, где я была раньше, образовывались другие, основным костяком которых были давно сложившиеся группировки. И вот тут начиналась фильтрация - кого они возьмут на новую площадку, а кого нет. Сказать, что я не командный игрок - это не сказать ничего. Поэтому меня в новую песочницу не брали, но и хрен бы с ним, если бы не одно НО - столько о себе всего интересного можешь узнать, о чем раньше даже не догадывалась :D Еще один подводный камень - подковерные игры межличностного характера - настрой всех против всех. И тут отдыхает любая система профессиональной вербовки. И как апофеоз - тебя ставят перед выбором, где писать и с кем общаться. И в такой форме, что ты ОБЯЗАН сделать выбор. Иначе в эту песочницу тебе путь заказан. Или выгонят из нее, если уже пустили. И все это под лузонгом идеологических противоречий с другой площадкой :facepalm: Если бы это не имело печальных последствий, то было бы даже смешно.

ДуренЪ
06.02.2020, 22:22
Как к русскому бунту - бессмысленному и беспощадному. И, соответственно, как участник этих самых бунтов. И их жертва, надо сказать, тоже.
В результате расколов тех форумов, где я была раньше, образовывались другие, основным костяком которых были давно сложившиеся группировки. И вот тут начиналась фильтрация - кого они возьмут на новую площадку, а кого нет. Сказать, что я не командный игрок - это не сказать ничего. Поэтому меня в новую песочницу не брали, но и хрен бы с ним, если бы не одно НО - столько о себе всего интересного можешь узнать, о чем раньше даже не догадывалась :D Еще один подводный камень - подковерные игры межличностного характера - настрой всех против всех. И тут отдыхает любая система профессиональной вербовки. И как апофеоз - тебя ставят перед выбором, где писать и с кем общаться. И в такой форме, что ты ОБЯЗАН сделать выбор. Иначе в эту песочницу тебе путь заказан. Или выгонят из нее, если уже пустили. И все это под лузонгом идеологических противоречий с другой площадкой :facepalm: Если бы это не имело печальных последствий, то было бы даже смешно.
Мне всегда была интересна движуха.
И при создании новых полян.
Я часто был в рядах уходящих,
и несколько раз был уводящим.
Но есть наблюдение, то что один раз откололось от чего то,
обязательно еще раз расколется, как минимум на два.
Ну и тупо, мне становится скучно,
и я почему то часто становился оппонентом бывших единомышленников,
после чего, надеваю "Веселого Роджера" и покидаю ресурс.:oh:
А вообще, я люблю наблюдать и участвовать в том,
как общение сперва имеет форму слепленного снежка,
а потом катясь вниз по склону, становится большим снежным комом, который обрел инерцию
Это наверное то, для чего я в вирте.
По поводу "войнушек", не так давно слышал от одного весьма известного в среде рунетовских болталок юзера, фразу, не дословно, но, что-то типа - "Как хорошо бы было, если б я мог писать везде, и там, где я пишу сейчас, это никто бы не осуждал."

Мелисента
06.02.2020, 22:33
Я часто был в рядах уходящих,
и несколько раз был уводящим.
Я ушла всего один раз. И да, увела несколько человек. Вернее, как увела - ушла сама, потом просто сказала, где обитаю, а они потом сами туда пришли. Но как можно было не уйти, если супермодер, пользуясь занятостью админа, развивал ресурс, пудря мозги тамошним барышням? Просто стало противно. И этим барыням не докажешь - все были уверены, что они самые-самые, а все остальные просто завидуют. Ничего методы, да? :facepalm:

"Как хорошо бы было, если б я мог писать везде, и там, где я пишу сейчас, это никто бы не осуждал."
А судьи кто? (с)

Но, увы, так редко бывает. Причина этого банальна - личные амбиции. Если кто-то где-то с кем-то разосрался, то будет и от других требовать прекратить все контакты. Редкие единицы способны объективно оценивать ситуацию и понимать, что их личные отношения с кем-то - это не проблема всех остальных, и не надо вбивать колья.

Лис
06.02.2020, 22:48
давай заменим на "путешественник"
ВСе равно мне кажется будто это человек который все время туда/сюда ходит от безделья. Я точно не такой.

ДуренЪ
06.02.2020, 22:58
ВСе равно мне кажется будто это человек который все время туда/сюда ходит от безделья. Я точно не такой.

Ну как бы, отдых, он всегда в момент безделья.
Для меня вирт - отдых.)

Лис
06.02.2020, 23:59
Для меня вирт - отдых.)
А для меня вирт - работа. У меня на болтовню очень мало ныне времени.

ДуренЪ
07.02.2020, 00:23
А для меня вирт - работа. У меня на болтовню очень мало ныне времени.
а здесь ты работаешь?
ну в теме про футбол, к примеру?)

Лис
07.02.2020, 00:46
а здесь ты работаешь?
Здесь я учусь. Здесь тот же движок, который изучаю я.

ну в теме про футбол, к примеру?)
Я могу честно сказать что очень хорошо знаю футбол. Без ложной скромности во всех его сферах и направлениях.
Говоря на футбольную тему, иногда черпаю идеи для будущих своих рассказов.
Отдыхаю я только тогда когда говорю с друзьями тет-а-тет, потому что с ними можно поговорить о личном.
На форуме я очень редко пишу о личном. Не потому что не доверяю, а потому что личное у меня теперь под замком, я наелся на других ресурсах таких разговорах.

ДуренЪ
07.02.2020, 00:48
Здесь я учусь. Здесь тот же движок, который изучаю я.


Я могу честно сказать что очень хорошо знаю футбол. Без ложной скромности во всех его сферах и направлениях.
Говоря на футбольную тему, иногда черпаю идеи для будущих своих рассказов.
Отдыхаю я только тогда когда говорю с друзьями тет-а-тет, потому что с ними можно поговорить о личном.
На форуме я очень редко пишу о личном. Не потому что не доверяю, а потому что личное у меня теперь под замком, я наелся на других ресурсах таких разговорах.
Вот ты сейчас, вот этим постом со мной, работал?:smoke:

Лис
07.02.2020, 00:55
Я всегда работаю. Я же копирайтер, а копирайтер всегда пишет, работает.
Ладно, вот теперь мне точно хватит.
Доброй ночи!

Sigita
07.02.2020, 10:51
1)Патриоты одного форума.
2) Форумные бродяги.
Однозначно я патриот!
Но в гости хожу https://realax.ru/saveimages/2020/02/07/nkxajksmjvjukf2scypjxagy.gif))))

Лукреция
07.02.2020, 10:57
Типичный №2.
В какой-то момент становится неинтересно и переключаюсь на другую тему, вхожу в другую макрогруппу.
С литературы на медицину.
С медицины на иностранные языки (огоспади, какие там холивары бывают, похлеще политических)
С ин.яза на женский какой-нить, где мозг можно вообще отключить.
Ну а после женского душа требует чего-то этакого и тогда иду к психиатрам.
Вот так и живем-с)

True
07.02.2020, 23:58
А у меня сложная ситуация. Если я появляюсь на каком-то ресурсе достаточно надолго, если мне он становится действительно интересен, то всегда случается развилка: меня там или банят, или заадминивают. Если банят, последствия для ресурса катострофические: уходит большая часть населения, с которой я как правило успеваю подружиться. Поэтому я уже много лет стараюсь не появляться нигде кроме Реалакса и ещё пары мест, где я и так админ, чтобы не устраивать ненужных скандалов и не взваливать на себя чересчур много ресурсов, на которые не хватает времени. :)

Любимая
08.02.2020, 00:25
Вот у тебя слишком все «чёрное или белое» , а середины нет ?

Я вариант 1 , но 2 :pardon:

Mari
08.02.2020, 00:37
@True, Роковая Личность )))))))
)))))))))

ДуренЪ
09.02.2020, 11:10
Типичный №2.
В какой-то момент становится неинтересно и переключаюсь на другую тему, вхожу в другую макрогруппу.
С литературы на медицину.
С медицины на иностранные языки (огоспади, какие там холивары бывают, похлеще политических)
С ин.яза на женский какой-нить, где мозг можно вообще отключить.
Ну а после женского душа требует чего-то этакого и тогда иду к психиатрам.
Вот так и живем-с)

а я вот примерно такой же.

ДуренЪ
09.02.2020, 11:13
Вот у тебя слишком все «чёрное или белое» , а середины нет ?

Я вариант 1 , но 2 :pardon:

есть у меня середина
не пол литра, не литр.
а 0,75
https://realax.ru/saveimages/2020/02/09/twjmvwgqzjncbnxj8.jpg

ДуренЪ
09.02.2020, 11:15
А у меня сложная ситуация. Если я появляюсь на каком-то ресурсе достаточно надолго, если мне он становится действительно интересен, то всегда случается развилка: меня там или банят, или заадминивают. Если банят, последствия для ресурса катострофические: уходит большая часть населения, с которой я как правило успеваю подружиться. Поэтому я уже много лет стараюсь не появляться нигде кроме Реалакса и ещё пары мест, где я и так админ, чтобы не устраивать ненужных скандалов и не взваливать на себя чересчур много ресурсов, на которые не хватает времени. :)

Мне то проще, а те, только так.
Губернатор Ямайки, не может быть капитаном Черной Жемчужины:smoke:

ДуренЪ
10.02.2020, 14:11
На самом деле, наверное все проще.
Мир русскоязычных форумов -болталок, весьма не велик.
И большинство юзеров, можно встретить сразу на нескольких полянах,
или увидеть, что, когда то, они тут были.
Это, когда то давно, все было статично,
а потом появились те или иные виды форумных миграций,
которым, кстати, способствовал повальный разул мафии (игры:))
а так же исходов и делений площадок.
Сейчас форумы, практически не имеют притока новых юзеров,
в большинстве своем, все новые, это ходоки от конкурента к конкуренту.
Из вне, чтоб, кто то пришел, большая редкость.

Капитан Морган
11.02.2020, 03:10
1)Патриоты одного форума.
Вот я именно такой.

Первый раз я попал на форум в 2005. Это был форум провайдера. Мне понравился формат общения, аватарки там всякие, смайлики. В общем, я подзавис. Потом попал уже на маленький молодежный форум, как-то быстро подружился с админом и стал этот форум активно развивать. Мне хотелось постоянно что-то улучшать, но у админа было мало времени, поэтому я стал понемногу учиться сам.

Я стал изучать другие форумы, увидел разные дизайны и структуры, и узнал о том, что есть разные движки.

В 2006 самым популярным был движок IPB, а наш форум был на phpBB. Но оказалось, что IPB платный, и купить его не так-то просто. Мы снесли старый движок и поставили бесплатную версию IPB 1.3. Я всё-равно не мог успокоиться, продолжая поиски, и как-то в Январе 2006 наткнулся на vBulletin. Зарегился на форуме поддержке этого движка и с этого момента больше с ним не расставался.

Потом я зарегистрировал свой домен и запустил собственный форум. Тогда же началось моё активное изучение по редактированию стилей, плагинов и все того, что связанно с созидательным процессом. Я даже умудрился купить лицензию – для этого несколько раз посещал сбербанк и пытался оплатить иностранный счет. Когда всё получилось, чувствовал себя героем, купившем что-то по интернету в Америке.

У нас была небольшая компания, которая перешла со старого форума. Мы встречались, тесно друг с другом общались. Встретили вместе новый год, и устроили хороший холивар на другом форуме.

А в 2007 я случайно попал на детский форум – KidsWeb. Мне понравился проект, я также быстро задружился с админом и предложил свою помощь. Проект бурно развивался, вышел в топ 1 по ключевому запросу, и нужны были средства на его дальнейшее развитие. А через полгода или чуть позже с основателем этого форума произошёл несчастный случай. Со мной связались его родственники и попросили в память о нём какое-то время не закрывать проект.

На тот момент проект для меня стал родным, и я жил им 24 часа в сутки. Мне очень хотелось сделать самый красивый дизайн. Я изучал и практиковал ночами создания стилей. Изучал на примере готовых, как там всё устроенно. Копировал куски кодов и компоновал их, как коллаж. Так же было много всяких дополнений - аркадные игры, дневники, хорошая фотогаллерея, куча разных дополнений. Мне кажется, я тестировал вообще почти всё, что можно было установить на форум. Много разных конкурсов постоянно проводили.

В 2008 я сделал свой первый фирменный стиль, который удачно выстрелил. А в начале декабря того же года я несколько суток рисовал зимнюю версию этого стиля. Снег на буквах, на кнопках, снежинки на градиентах – фотошоп изучал попутно, по урокам.

Когда выпал первый обильный снег, я ночью поставил этот стиль и обеспечил праздник с новогодним настроением на всю зиму. Себе так точно)

Потом я стал делать простые стили для форумов vBulletin на заказ, и даже сделал несколько стилей для общего доступа. Был очень забавный момент, когда ко мне обратился человек с просьбой скопировать стиль с моего же форума. Он не знал, кто я. Для него я был просто тем, кто может делать стили.

Мы устраивали сходки на ВДНХ, Парке горького, Царицино и МакДаках. Вообще было очень весело. До определёнго момента.

В 2010 я стал замечать, что дети взрослеют, становятся более агрессивными и на форме постоянно происходят скандалы и травля новеньких. Сперва я пытался влиять на эту ситуацию, банил, менял правила, модераторов – но потом я понял, что мои действия лишь укрепляют дух оппозиции. Я пробовал вводить ограничения по возрасту, пробовал перевести «подросших» на свой «взрослый форум», который к тому моменту тихо уведал. Но всё было бесполезно.

В 2011 я понял, что осталось немного. Люди активно потянулись в соцсети, и сама внутренняя атмосфера перестала быть домашней. Форум всё ещё бурлил жизнью и летел на большой скорости, но дальше рельсы заканчивались. И я закрыл форум.

Раз и навсегда.

На этом закончилась моя история, как админа. А с 2016 года началась история, как пользователя, уже на этом форме.

Лукреция
11.02.2020, 03:25
В 2011 я понял, что осталось немного. Люди активно потянулись в соцсети, и сама внутренняя атмосфера перестала быть домашней. Форум всё ещё бурлил жизнью и летел на большой скорости, но дальше рельсы заканчивались. И я закрыл форум.
Я до сих пор на пару с админом тяну один форум творческий, посещаемость аховая, ламповой атмосферы уже нет и не будет, т.к. люди тоже разошлись по ВК, ФБ и прочим, и форум агонизирует уже года три, но... никак не можем отпустить. Может, и правда, уже надо. Почитала ваше обращение на последнем скрине. Все очень верно сказано.

Черно-Белый
11.02.2020, 07:44
думаю я просто чья то проекция .... а здесь.... я... лишь только для того... чтобы ... удовлетворить чьи то потребности .... проходящее звенно .. которое никому не преданно и не нисет никакой заслуги ....

Капитан Морган
11.02.2020, 12:34
@Друг облачного мнения, иногда ты мыслишь настолько глубоко, что я за тобой не успеваю.

ДуренЪ
13.02.2020, 22:10
На тот момент проект для меня стал родным

Я до сих пор на пару с админом тяну один форум творческий, посещаемость аховая
Вчера на наш объект приезжал кадровик,
зашел ко мне, "перекурить",
стал на жизнь сетовать, что кадров нет.
ну и что то ляпнул, про то, как один кандидат,
на вопросы, - Был ли у вас опыт руководяще работы, если да, то где и сколько человек в подчинении?
ответил, что около 5 лет является модератором на форуме, с высокой посещаемостью.
Он типа, думал я посмеюсь, а я задумался.
Админ, модер, это в принципе то управленцы

Лукреция
14.02.2020, 03:03
Админ, модер, это в принципе то управленцы
Жаль, что в реале банхаммером не помашешь)) иной раз прям хотелось бы

Капитан Морган
14.02.2020, 03:44
@Лукреция, один бывший модератор недавно на Лубянке честь имел преставиться. Так что помахать можно. Другое дело не без последствий)

Sigita
14.02.2020, 03:46
@Капитан Морган, осталось ник сменить на Капитан Шпиль :sarcastic:

Лукреция
14.02.2020, 04:01
Так что помахать можно. Другое дело не без последствий)
Тут именно чтобы без последствий)

та ава симпатишнее была

Капитан Морган
14.02.2020, 04:03
та ава симпатишнее была
Так то были ролевые игры, вы опоздали)

Лукреция
14.02.2020, 04:07
Так то были ролевые игры, вы опоздали)
Не следила, скорее)