PDA

Просмотр полной версии : Вирусы: влияние на рынок


Изи
03.02.2020, 17:51
Наверное, все слышали о коронавирусе?
Думаю, что мало кто не слышал.

Ну, и как впечатление?
Впечатление впечатлением, а китайский фондовый рынок рухнул сегодня после открытия торгов на 8% - и это действительно очень много.

А чего это он рухнул?
Неужели коронавирус такой злобный и начал действовать прямо на китайском фондовом рынке?

А причина, мне представляется простой - на рынке, тем более на мировом рынке, очень много всякого народу.
И там очень многие, которые хотят обогатиться и при этом, "естественно" боятся потерять свои деньги.

Вот и получается, что мировой рынок, действия на мировом рынке, во многом управляются страстью к наживе и элементарным страхом.

https://realax.ru/saveimages/2020/02/03/ffrcw8ddcbbtydxb.jpg

Меламори
03.02.2020, 18:28
я думаю, вирус сам по себе
а игроки сами по себе.
на рынке действуют экономические законы + человеческий фактор. а зная правила игры, и учитывая этот пресловутый человеческий фактор - как бы повели себя в определенных ситуациях люди и что стало бы с рынком? - можно, безусловно, поиграться на различных новостях и подзаработать. -)
отсюда и игра - на понижение (медведи), на повышение (быки)

Изи
03.02.2020, 18:58
я думаю, вирус сам по себе
а игроки сами по себе.
Наверное, раньше так и было.
Руки не помоешь ... и сразу поймёшь, что напрасно не вымыл.

Теперь другие времена и люди стали культивировать в специальных лабораториях вирусы злобной ориентации.
Говорят, что колорадский жук был выведен лабораторно, а последствия нашествия этих жуков на картофель впечатляющи.

По видимому, и в информационной сфере, в которой флагманами являются СМИ, происходит нечто подобное.
А те, кто хорошо знает рынок и игроков, тем, думаю, не составляет особого труда создать определённую "информационную реальность".

на рынке действуют экономические законы + человеческий фактор. а зная правила игры, и учитывая этот пресловутый человеческий фактор - как бы повели себя в определенных ситуациях люди и что стало бы с рынком? - можно, безусловно, поиграться на различных новостях и подзаработать. -)
отсюда и игра - на понижение (медведи), на повышение (быки)
Особенно, думаю, экономические законы хорошо видны на лекциях о свободном рынке и действиях, предпринимаемых странами-доминантами.

https://realax.ru/saveimages/2020/02/03/zgbcsdt5rqybsdgz.jpg

Меламори
03.02.2020, 19:15
@Изи, я вас услышала, возможно вам будет интересно почитать вот эту тему (https://realax.ru/showthread.php?t=9209&highlight=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1% 80%D1%8B):D

Изи
03.02.2020, 19:25
@Изи, я вас услышала, возможно вам будет интересно почитать вот эту тему (https://realax.ru/showthread.php?t=9209&highlight=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1% 80%D1%8B)
@Меламори, спасибо.
Посмотрел тему - как я понимаю она посвящена конспирологическим аспектам.

Но я говорил о другом - по моим ощущениям, рынок похож на сообщество живых существ, стремящихся к выживанию в агрессивной среде.
Страх для таких сообществ, видимо, необходим как средство выживания.

ДуренЪ
03.02.2020, 20:02
Не знаю, как там фондовые рынки, но вчера смотрел, как по всему миру уж сильно терпит убытки туристический рынок, так, как китайские туристы, это половина всех туристов

Изи
03.02.2020, 20:15
Почему-то, мне кажется,
что если ознакомиться с информацией о распространении каких-либо других вирусов,
например, какого-либо вируса гриппа либо типа эбола,
то может оказаться, что нужно будет закрывать аэропорты с достаточно высокой частотой.

https://realax.ru/saveimages/2020/02/03/hzrhrwmqta4dxkexpa.jpg

Лукреция
03.02.2020, 21:09
например, какого-либо вируса гриппа либо типа эбола,
Из-за гриппа тогда каждый год пришлось бы тысячи рейсов отменять, ибо эпидемии гриппа следуют одна за другой. Какая авиакомпания этого захочет?)


то может оказаться, что нужно будет закрывать аэропорты с достаточно высокой частотой.
ВИЧ-инфекция, вызванная вирусом иммунодефицита человека, гораздо более распространена нежели геморрагическая лихорадка Эбола (путь передачи условно одинаковый). Но аэропорты из-за нее не закрывают) Тут все зависит от вида инфекции.

Изи
03.02.2020, 21:40
Из-за гриппа тогда каждый год пришлось бы тысячи рейсов отменять, ибо эпидемии гриппа следуют одна за другой. Какая авиакомпания этого захочет?
Как говорил Задорнов "Во-о-от"

ВИЧ-инфекция, вызванная вирусом иммунодефицита человека, гораздо более распространена нежели геморрагическая лихорадка Эбола (путь передачи условно одинаковый). Но аэропорты из-за нее не закрывают) Тут все зависит от вида инфекции.
Возникает интересный вопрос "А если создать такой же "информационный всплеск" для ВИЧ как для коронавируса, то что тогда будет?"

Изи
03.02.2020, 23:35
Поразмышлял ещё немного на эту тему.
И вот что мне кажется.

Если сейчас сказать, что ВИЧ-инфекцией в Азии заболели ещё 200 человек, а в Европе 150 человек, то ни у кого это не вызовет даже интереса.
Все "привыкли" к тому, что ВИЧ-инфекция есть и она продолжает искать новые жертвы.

Но вот если появляется какой-то новый неизвестный науке вирус и, к тому же ещё ну очень очень опасный, вот тогда все начнут говорить "Ты представляешь, этим вирусом ещё заразились в Азии - 200, а в Европе - 150 человек. Да что же это такое деется и куда смотрят?".

То есть, вроде бы, для привлечения повышенного внимания великого множества людей нужен какой-то новый, ужасный, неведомый никому ранее, вирус и подключить к этому СМИ.
Вот тогда вряд ли фондовый или какой другой рынок устоит.

P.S.

Для справки.
Пандемия – это распространение нового заболевания в мировых масштабах.

Ежегодно во время эпидемий гриппа и подобных ему заболеваний в мире болеют до 5 миллионов человек и до 500 тысяч умирают, свидетельствуют данным Всемирной организации здравоохранения.
Эпидемии вирусных заболеваний также наносит огромный экономический ущерб.
Расчеты экспертов США показали, что за последние годы только эпидемии гриппа обходятся ежегодно в сумму до 71-167 миллиардов долларов.

https://realax.ru/saveimages/2020/02/03/hfspcfgvqwr4glhhcvz.jpg

ДуренЪ
04.02.2020, 00:42
Возникает интересный вопрос "А если создать такой же "информационный всплеск" для ВИЧ как для коронавируса, то что тогда будет?"
Изоляция запада

Меламори
04.02.2020, 00:44
этих коронавирусов полно
через пару месяцев под него вакцину модернизируют
однако же про профилактику забывать не стоит.
санитария, гигиена и профилактика - лучший способ предупредить болезнь и распространение эпидемий!:D

Лукреция
04.02.2020, 07:09
Все "привыкли" к тому, что ВИЧ-инфекция есть и она продолжает искать новые жертвы.
Но вот если появляется какой-то новый неизвестный науке вирус и, к тому же ещё ну очень очень опасный, вот тогда все начнут говорить "Ты представляешь, этим вирусом ещё заразились в Азии - 200, а в Европе - 150 человек. Да что же это такое деется и куда смотрят?".
От ВИЧ-инфекции умирают долго, годами. Коронавирус убивает быстро.
ВИЧ-инфекция не передается по воздуху и заразиться ей не так легко, как коронавирусной инфекцией.
Болезнь, которую можно подцепить из воздуха, и которая прикончит за неделю, реально пугает.

То есть, вроде бы, для привлечения повышенного внимания великого множества людей нужен какой-то новый, ужасный, неведомый никому ранее, вирус и подключить к этому СМИ.
Китай в 2002 году тщательно скрывал эпидемию ТОРС (та самая первая атипичная пневмония, которую, к слову, вызвала одна из разновидностей все того же коронавируса). Как думаете, из-за возможных экономических последствий?

Изи
04.02.2020, 14:13
От ВИЧ-инфекции умирают долго, годами. Коронавирус убивает быстро.
ВИЧ-инфекция не передается по воздуху и заразиться ей не так легко, как коронавирусной инфекцией.
Болезнь, которую можно подцепить из воздуха, и которая прикончит за неделю, реально пугает.
Спасибо за подсказку.
Это ещё один фактор выбора как средства.

Китай в 2002 году тщательно скрывал эпидемию ТОРС (та самая первая атипичная пневмония, которую, к слову, вызвала одна из разновидностей все того же коронавируса). Как думаете, из-за возможных экономических последствий?
Возможно.

awas
06.02.2020, 10:34
То есть, вроде бы, для привлечения повышенного внимания великого множества людей нужен какой-то новый, ужасный, неведомый никому ранее, вирус и подключить к этому СМИ.
Вот тогда вряд ли фондовый или какой другой рынок устоит.СМИ - это свет, освещающий мыльный пузырь фондовый рынок, ВИЧ, ..... Когда люди не имеют своего жизненного стержня, то они под внешними обстоятельствами, сияния мыльного пузыря, поступают так как им предписано. Но обществу нужны биороботы и оно их взращивает все возможными способами. Чтобы не поддаваться чужому влиянию нужно стать самим собой, то есть Человеком!

ДуренЪ
06.02.2020, 13:47
В самом Китае, и не только, уж слышна риторика,
что не с "неба", этот коронавирус на них упал.