PDA

Просмотр полной версии : Наука всегда на высоте


Изи
24.01.2020, 16:10
Наскольку себя помню - всегда уважал науку.
И оказалось не зря - вот теперь наука объяснила, почему человеку бывает тяжело на душе.

"Каждая мысль, каждое слово, каждая эмоция имеет свою частоту вибрации чувств. Естественно, какое качество мыслей, слов и эмоций несёт в себе человек, такую энергетическую частоту вибрации... он и представляет.

Нижайшие вибрации присутствуют в диапазоне от 0 и до 2,7 герц;
- низшие – свыше 2,7 и до 9,7 герц;
- низкие – свыше 9,7 и до 26 герц;
- высокие – свыше 26 и до 56 герц;
- высшие – свыше 56 и до 115 герц;
- высочайшие – свыше 115 и до 205 герц;
- свыше 205 герц – кристальные вибрации, или вибрации новой, 6 расы на планете Земля.

Когда же возникают разрушительные вибрации? Они появляются у человека в результате действия его негативных личностных качеств или эмоций.

Классификация вибраций чувств человека:

- горе дает вибрации от 0,1 до 2 Гц;
- страх - 0,2-2,2 Гц;
- обида - 0,6-3,3 Гц;
- ярость - около 0,5 Гц;
- возмущение - 0,6-1,9 Гц;
- снобизм, гордыня - 0,8 Гц;
- раздражение - 0,9-3,8 Гц;
- гнев - 1,4 Гц;
- пренебрежение - 1,5 Гц;
- ощущение превосходства - 1,9 Гц;
- жалость - 3 Гц;
- гордость за то, что ты сделал - 3,1 Гц;
- благодарность (желание сказать спасибо) - 45 Гц;
- чувство привязанности, рациональная любовь, что называется, головой: то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается, то вибрации - 50 Гц;
- великодушие - 95 Гц;
- ощущение единства с теми, кто рядом, - от 140 Гц;
- милосердие - от 150 Гц;
- искренняя, сердечная любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому (как, например, и любовь матери к ребенку) - от 150 герц и выше;
- любовь безусловная, принятая во Вселенной - от 205 герц и выше.

Минимальная вибрация, в которой нам сегодня благоприятно находится, это 36 Гц. Благодарность - 45 Гц. Отсюда и начинаем.
Ах, Вам не за что быть благодарным? А Вы хорошо подумали?"

Таша
24.01.2020, 16:27
@Изи, круто...

- любовь безусловная, принятая во Вселенной - от 205 герц и выше.
Такие вибрации не каждый в состоянии выдержать...

Изи
24.01.2020, 17:16
@Таша, как только я прочитал, то сразу почувствовал гордость за нашу науку.

Таша
24.01.2020, 17:26
@Изи, я тоже...идёт в ногу...

Изи
24.01.2020, 17:28
@Таша, но до твоей интуиции науке вряд ли дотянуться.

Таша
24.01.2020, 17:46
@Изи, :-X....

Элеонора
24.01.2020, 17:46
вот теперь наука объяснила, почему человеку бывает тяжело на душе

Мне кажется, вы тут путаете причину со следствием)
Эти вибрации возникают одновременно или чуть позже с появлением негативных или позитивных эмоций. Это как, допустим, при болезни, на физическом уровне портится анализ крови. А приятно потрясен человек, и эндорфины зашкаливают и т.п.) Эти изменения всего лишь следствия более глубоких процессов. Поэтому наука не в состоянии объяснить почему человек радуется, гневается и т.п. Она работает с результатом радости или гнева) И даже если мы будем знать частоту этих колебаний особо полезного это нам не даст. Ну знаем мы, что гнев губителен и для тела, что плохая частота, и что: садимся, настраиваем себя на нужную волну, но приходит кто-нибудь и...тут такое начинается)))

Изи
24.01.2020, 18:17
Мне кажется, вы тут путаете причину со следствием)
Эти вибрации возникают одновременно или чуть позже с появлением негативных или позитивных эмоций. Это как, допустим, при болезни, на физическом уровне портится анализ крови. А приятно потрясен человек, и эндорфины зашкаливают и т.п.) Эти изменения всего лишь следствия более глубоких процессов. Поэтому наука не в состоянии объяснить почему человек радуется, гневается и т.п. Она работает с результатом радости или гнева) И даже если мы будем знать частоту этих колебаний особо полезного это нам не даст. Ну знаем мы, что гнев губителен и для тела, что плохая частота, и что: садимся, настраиваем себя на нужную волну, но приходит кто-нибудь и...тут такое начинается)))
Ну, так всё правильно.
Сперва мы гневаемся, потом будет плохая частота - и только потом на душе заскребут кошки.

Прочитал вообще сногосшибательное, и опять же чисто научное - оказывается колоколом можно лечиться.

"Колокольный звон в своей силе, мощи и красоте необычайно целителен для любого человека. Он лечит душу и тело. Он возвышает духовно, восстанавливает и укрепляет физическое здоровье. Благотворному влиянию колокольного звона на человека посвящено много работ.

Геофизик П.Кириенко много лет трудилась в лаборатории объединения «Кировгеология», исследовала не только колебания разных участков земли, но изучала свойства вибрации церковных колоколов. И она выяснила, что колокольный звон — генератор энергии. Он излучает большое количество резонансных ультразвуковых волн, проникающих во внутреннюю структуру организма человека, улучшающих формулу крови и работу сосудов. В результате у людей вырабатывается гормон, укрепляющий иммунную систему.

Также замечено, что вибрация, которую рождает колокол, очищает окружающее пространство от болезнетворных микробов. Молекулярные структуры вирусов гриппа, чумы, скарлатины, кори, тифа, холеры сворачиваются и превращаются в кристаллики. Происходит настоящая стерилизация воздуха.

Японцы проводили неоднократно исследования влияния колокольного звона на вирусы. Они помещали в стакан с водой различные типы вирусов и ставили стакан под колокол. По результатам этих исследований 90% вирусов после звона погибало. Оставались только самые стойкие. Тогда неугомонные исследователи попробовали проделать то же самое с записью на компакт-диске. Оказалось, что и перед динамиками магнитофона, воспроизводящего русский колокольный звон, погибло до 50% вирусов. Ну а поскольку мы с вами по большей части состоим из воды – ничего удивительного, что после прохождения этих бесподобных вибраций через организм, большая часть вирусов в нем погибает. Поэтому звонари крайне редко страдают именно простудными заболеваниями, хотя постоянно находятся на сквозняках и ветрах, и в повседневной жизни с вирусами сталкиваются не менее других."

Это значит, что тем, кто не фыркает на жизнь, тому и коронавирусы не страшны.

Окс
24.01.2020, 19:10
Love Radio! Частота вибраций 106.6 FM :) :)

Изи
24.01.2020, 19:50
Love Radio! Частота вибраций 106.6 FM
Э, нет - я физику немного знаю.
Это несущая частота радиосигнала.
А речь идёт о том, с какой частотой "гудит" аура человека.

Меламори
25.01.2020, 11:18
и что нам делать теперь с этими знаниями о вибрациях?:D


вопрос: как жить? теперь можно перефразировать: в какую сторону вибрировать?:D

Изи
25.01.2020, 13:31
и что нам делать теперь с этими знаниями о вибрациях?:D
вопрос: как жить? теперь можно перефразировать: в какую сторону вибрировать?:D
Был такой Френсис Бекон, который сказал "knowledge is power".
То есть, предупреждён значит вооружён.
Только вот какая штука - сейчас столько всякого в интернете, но мне кажется что в этом что-то есть.

Теперь насчёт стороны.
В Китае сейчас коронавирус и вообще масса всяких злобных вирусов. Вот эти вирусы, оказывается, могут жить в человеке и вредить ему только когда в нас эти вибрации меньше 35 герц.
Тогда получается, что если мы всё время испытываем эмоции с частотой выше 35 герц, то нам можно даже и не надевать маски. А то все китайцы - показывали по телевизору - ходят кто в белых, а кто и в чёрных масках.

Элеонора
25.01.2020, 14:31
Ну, так всё правильно.
Сперва мы гневаемся, потом будет плохая частота - и только потом на душе заскребут кошки.

Прочитал вообще сногосшибательное, и опять же чисто научное - оказывается колоколом можно лечиться.

"Колокольный звон в своей силе, мощи и красоте необычайно целителен для любого человека. Он лечит душу и тело. Он возвышает духовно, восстанавливает и укрепляет физическое здоровье. Благотворному влиянию колокольного звона на человека посвящено много работ.

Геофизик П.Кириенко много лет трудилась в лаборатории объединения «Кировгеология», исследовала не только колебания разных участков земли, но изучала свойства вибрации церковных колоколов. И она выяснила, что колокольный звон — генератор энергии. Он излучает большое количество резонансных ультразвуковых волн, проникающих во внутреннюю структуру организма человека, улучшающих формулу крови и работу сосудов. В результате у людей вырабатывается гормон, укрепляющий иммунную систему.

Также замечено, что вибрация, которую рождает колокол, очищает окружающее пространство от болезнетворных микробов. Молекулярные структуры вирусов гриппа, чумы, скарлатины, кори, тифа, холеры сворачиваются и превращаются в кристаллики. Происходит настоящая стерилизация воздуха.

Японцы проводили неоднократно исследования влияния колокольного звона на вирусы. Они помещали в стакан с водой различные типы вирусов и ставили стакан под колокол. По результатам этих исследований 90% вирусов после звона погибало. Оставались только самые стойкие. Тогда неугомонные исследователи попробовали проделать то же самое с записью на компакт-диске. Оказалось, что и перед динамиками магнитофона, воспроизводящего русский колокольный звон, погибло до 50% вирусов. Ну а поскольку мы с вами по большей части состоим из воды – ничего удивительного, что после прохождения этих бесподобных вибраций через организм, большая часть вирусов в нем погибает. Поэтому звонари крайне редко страдают именно простудными заболеваниями, хотя постоянно находятся на сквозняках и ветрах, и в повседневной жизни с вирусами сталкиваются не менее других."

Это значит, что тем, кто не фыркает на жизнь, тому и коронавирусы не страшны.

Быть добрым вообще хорошо)
Не отрицаю, что вибрации церковных колоколов, вибрации поющих чаш и т.п. положительно влияют на организм на психофизическим уровне. И можно это исследовать. Но что интересно, что эти поющие чаши, колокола и т.п. были созданы задолго до того, как наука определила частоту их звучания.

Лис
25.01.2020, 14:33
Прочитал вообще сногосшибательное, и опять же чисто научное - оказывается колоколом можно лечиться.
Это известно еще с 13 века. Что тут нового?

Изи
25.01.2020, 14:38
Быть добрым вообще хорошо)
Не отрицаю, что вибрации церковных колоколов, вибрации поющих чаш и т.п. положительно влияют на организм на психофизическим уровне. И можно это исследовать. Но что интересно, что эти поющие чаши, колокола и т.п. были созданы задолго до того, как наука определила частоту их звучания.
@Элеонора, отлично сказано.
Я ещё раньше удивлялся - почему дают нобелевские премии за открытия того, что создано природой и работает может быть миллионы лет. А потом подумал - если мы что-то знаем, то тогда мы можем просто понимать что это нужно, например, мыть руки от микробов.

Изи
25.01.2020, 14:40
Это известно еще с 13 века. Что тут нового?
Выходит что нет, но всё равно это для меня прямо-таки открытие.
Стоишь под колоколом или где-то неподалёку, а микробы аккуратно стройными рядами уходят и больше не возвращаются.
Красота.

Лис
25.01.2020, 15:19
Ага, чем не пилюля от всех болезней.
Думаю что не все так просто, как вам кажется.

Изи
25.01.2020, 16:35
Ага, чем не пилюля от всех болезней.
Думаю что не все так просто, как вам кажется.
А кто говорит, что всё просто?
Наверное, знаете по своему опыту общения с людьми, что любить их всех это очень не простая задача.
Или по крайней мере не испытывать к ним какие-то плохие чувства.

Лис
25.01.2020, 16:44
@Изи, я о том, что люди (большинство) ищут таблетки от всех болезней и волшебные палочки. И увы, таких людей реально большинство. Понимаете, разрушать - не строить. И скажи таким что колокола лечат и ничего при этом делать не нужно, они эти колокола себе в спальню поставят, лишь бы нихрена не делать и постоянно самому себя разрушать, а потом ...послушал звон и возродился. Вот я о чем.

Здоровье тратить мы все умеем, а чтобы его реально восстановить, нужно столько сил вложить, это вам не свистулька макаронная.

Так что колокола не лечат и не исцеляют, если человек сам пренебрегает работой над собой.

Sandy
25.01.2020, 16:56
мы все
Кто это сообщество, от имени которого Вы вещаете?:hz:

Лис
25.01.2020, 16:59
@Sandy, человечество.

Sandy
25.01.2020, 17:08
@Sandy, человечество.
Не слабо ощущать себя "гласом" этого самого?

Понятно, что краткая фраза, выражающая собственное отношение к колокольному звону выглядела бы не настолько солидно и, естественно, отразила бы уровень возможностей Вашего понимания факта.
Совсем иное- вещать ЗА человечество)))))))))))))
Толпа.. хотим- присоединяемся, хотим- отодвигаемся))))))))))))

Силу эффекта плацебо никто не отменял. Большая часть лечебных мероприятий медиков основаны именно на нем.
Но это не означает, что любой вознамерившийся изгнать и защититься от вирусов колокольным звоном, - получит это.
А вот почему, оставлю за кадром.
Достаточно сказала)

Лис
25.01.2020, 17:10
Силу эффекта плацебо никто не отменял.
Нет. Но за все нужно платить. А ...человечество в большинстве своем платить не хочет и ищут манны небесной.

Sandy
25.01.2020, 17:16
Нет. Но за все нужно платить. А ...человечество в большинстве своем платить не хочет и ищут манны небесной.
Так сложно определиться с собой?
Почему?

" Есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам"(с)
Если Вам что-то не известно, не понятно, не стоит обделять собственными недоработками все человечество.
Оно намного умнее Ваших о нем представлений)

Изи
25.01.2020, 17:17
@Изи, я о том, что люди (большинство) ищут таблетки от всех болезней и волшебные палочки. И увы, таких людей реально большинство. Понимаете, разрушать - не строить. И скажи таким что колокола лечат и ничего при этом делать не нужно, они эти колокола себе в спальню поставят, лишь бы нихрена не делать и постоянно самому себя разрушать, а потом ...послушал звон и возродился. Вот я о чем.

Здоровье тратить мы все умеем, а чтобы его реально восстановить, нужно столько сил вложить, это вам не свистулька макаронная.

Так что колокола не лечат и не исцеляют, если человек сам пренебрегает работой над собой.
@Лис, колокола и лечат и исцеляют, убивая микробов во всех людях, которые слушают колокольный звон, независимо от того - хороший это человек или плохой.
Но вот что происходит дальше.

Хороший человек не будет испытывать или испытает крайне редко эмоции, которые способствуют размножению болезнетворных вирусов. То есть, колокола, их звон, окажут ему долговременную реальную помощь.
Плохой человек быстро за счёт снижения вибраций восстановит популяцию вредоносных микробов до прежнего уровня - как будто бы и не слушал колокольного звона совсем.

Изи
25.01.2020, 17:21
Так сложно определиться с собой?
Почему?
Потому что это не выгодно тем, кто реально высасывает из человечества все соки в свою пользу.
Поэтому создаются все условия, все соблазны, все препятствия для того, чтобы человек не стал тем, кем он и должен стать.

Sandy
25.01.2020, 17:30
Потому что это не выгодно тем, кто реально высасывает из человечества все соки в свою пользу.
Поэтому создаются все условия, все соблазны, все препятствия для того, чтобы человек не стал тем, кем он и должен стать.
Как понимаю, эти злобные силы не здорово перетруждаются и всегда сыты)))))
При средне статистической базовой преобладающей позиции :
"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" (с)

Лис
25.01.2020, 17:33
Так сложно определиться с собой?
А причем здесь я. Я манны небесной не ищу, я как раз очень хорошо осознал за последние два года что манн не бывает в принципе и за плацебо тоже есть плата. И еще покруче чем за все остальное.
Или хотите на мою личность перейти? Хватит уже цепляться к словам.
Да, большинство людей лентяи и эгоцентрики, хотят только брать и ничего не отдавать. Это что новость? Нет.
Отношу ли я себя к большинству? Иногда, да. иногда - нет.

Изи
25.01.2020, 17:34
Как понимаю, эти злобные силы не здорово перетруждаются и всегда сыты)))))
При средне статистической базовой преобладающей позиции :
"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" (с)
Есть такой А.Макаревич из группы "Машина времени"
Про кого это он написал?

"Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.

Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить."

Sandy
25.01.2020, 17:35
Или хотите на мою личность перейти?
:crazy: А ее возможно обнаружить из-под величия человечества,
обналичиваемого Вами?

Лис
25.01.2020, 17:35
Поэтому создаются все условия, все соблазны, все препятствия для того, чтобы человек не стал тем, кем он и должен стать.
Ерунда. Если у человека есть внутренний стержень или реальное желание работать а не на печке плацебо искать. он все равно к цели своей придет. Не в этой жизни, значит в следующей.
Колокола то конечно хорошо. Но я вот их слушать к примеру не могу.
У меня диссонанс вызывают. А кто-то не может еще чего.
Таблетку счастья искали всегда и всегда будут искать. Это ясно и без науки. Люди вон хотят жить вечно, а зачем - не знают.

Sandy
25.01.2020, 17:36
Про кого это он написал?
Не он один об этом пишет)

Лис
25.01.2020, 17:36
@Sandy, флейм. Устное предупреждение.
Если вы видите во мне зло - не общайтесь.

Sandy
25.01.2020, 17:37
Устное предупреждение.
АНПТВЖССУП?

Лис
25.01.2020, 17:38
колокола и лечат и исцеляют, убивая микробов во всех людях, которые слушают колокольный звон, независимо от того - хороший это человек или плохой.
Но вот что происходит дальше.
Где доказательства с точки зрения науки? Мы ведь здесь про науку. Но то что вы говорите - антинаучно.

Sandy
25.01.2020, 17:38
Если вы видите во мне зло
Это единственное, что Вам доступно в предположения?
Печально)

Sandy
25.01.2020, 17:39
Но то что вы говорите - антинаучно.
Все гениальные открытия первоначально именно так и воспринимались)

Лис
25.01.2020, 17:39
@Sandy, я вижу что вы провоцируете срач. Очень хорошо. Так понимаю что аргументы кончились. Окей.

Sandy
25.01.2020, 17:41
я вижу
Еще печальнее.
Каждый видит тем, что внутри.
То, как Вы проявляете Ваш "кругозор",- огорчает((((((

Изи
25.01.2020, 17:41
Где доказательства с точки зрения науки? Мы ведь здесь про науку. Но то что вы говорите - антинаучно.
Это вот это антинаучно?

"Геофизик П.Кириенко много лет трудилась в лаборатории объединения «Кировгеология», исследовала не только колебания разных участков земли, но изучала свойства вибрации церковных колоколов. И она выяснила, что колокольный звон — генератор энергии. Он излучает большое количество резонансных ультразвуковых волн, проникающих во внутреннюю структуру организма человека, улучшающих формулу крови и работу сосудов. В результате у людей вырабатывается гормон, укрепляющий иммунную систему.

Также замечено, что вибрация, которую рождает колокол, очищает окружающее пространство от болезнетворных микробов. Молекулярные структуры вирусов гриппа, чумы, скарлатины, кори, тифа, холеры сворачиваются и превращаются в кристаллики. Происходит настоящая стерилизация воздуха.

Японцы проводили неоднократно исследования влияния колокольного звона на вирусы. Они помещали в стакан с водой различные типы вирусов и ставили стакан под колокол. По результатам этих исследований 90% вирусов после звона погибало. Оставались только самые стойкие.

Тогда неугомонные исследователи попробовали проделать то же самое с записью на компакт-диске. Оказалось, что и перед динамиками магнитофона, воспроизводящего русский колокольный звон, погибло до 50% вирусов. Ну а поскольку мы с вами по большей части состоим из воды – ничего удивительного, что после прохождения этих бесподобных вибраций через организм, большая часть вирусов в нем погибает. Поэтому звонари крайне редко страдают именно простудными заболеваниями, хотя постоянно находятся на сквозняках и ветрах, и в повседневной жизни с вирусами сталкиваются не менее других."

Лис
25.01.2020, 17:43
Есть версия что классика (Бах, Моцарт, Бетховен) лечит людей от депрессии. И вообще оказывает положительное влияние на нервную систему. Но... сколько книг читал на тему "музыки цветов", ни одного научно-доказанного факта. все предположения. Ну окей. Пусть Так, лечат и хорошо.

Но вот у меня есть приятель, рок-музыкант, басист, он говорит, что классику не может на ждух переносить, его лечит только хард-рок риффы. И опять ноль доказательств, только слова людей. Ну окей, лечат хорошо.

А есть люди, которых излечивает свинячий визг. А еще есть люди, которых лечат скрип каруселей.

Это все очень круто и здорово, честно. Но причем здесь наука?

Лис
25.01.2020, 17:45
Геофизик П.Кириенко
Такого не знаю.
А вот о Нинель Кулагиной не знает разве что ленивый. И о ее научных и антинаучных экспериментах.
А кисель на воде читать не охота.

Лис
25.01.2020, 17:47
Все гениальные открытия первоначально именно так и воспринимались)
Это ваш личный стереотип. Не все.

Sandy
25.01.2020, 17:49
))
А кисель на воде

Это ваш личный стереотип.

Изи
25.01.2020, 17:50
Это все очень круто и здорово, честно. Но причем здесь наука?
Вопрос интересный.
Обратимся к интернету.

"Особого рассмотрения заслуживает вопрос о структуре научного знания. В ней необходимо выделить три уровня: эмпирический, теоретический, философских оснований.

1. На эмпирическом уровне научного знания в результате непосредственного контакта с реальностью ученые получают знания об определенных событиях, выявляют свойства интересующих их объектов или процессов, фиксируют отношения, устанавливают эмпирические закономерности.

2. Для выяснения специфики теоретического познания важно подчеркнуть, что теория строится с явной направленностью на объяснение объективной реальности, но описывает непосредственно не окружающую действительность, а идеальные объекты, которые в отличие от реальных объектов характеризуются не бесконечным, а вполне определенным числом свойств.

3. Третий уровень, содержащий общие представления о действительности и процессе познания - уровень философских предпосылок, философских оснований."

Так вот приведённые данные вполне можно отнести к первому этапу научного познания.

комукак
25.01.2020, 17:51
- чувство привязанности, рациональная любовь, что называется, головой: то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается, то вибрации - 50 Гц;


50 Гц можно получить в сети 220в,
сунув в эл/розетку два пальца
:D:

Изи
25.01.2020, 17:54
Такого не знаю.
А вот о Нинель Кулагиной не знает разве что ленивый. И о ее научных и антинаучных экспериментах.
А кисель на воде читать не охота.
Согласен.
Кому нравится арбуз, а кому и свиной хрящик.

50 Гц можно получить в сети 220в,
сунув в эл/розетку два пальца
Реально можно.
Но речь идёт о том, чтобы все время испытывать эти эмоции.
У вас могут быть проблемы в городском транспорте.

@Sandy, не переживай.
Всё перемелится, мука будет

Лис
25.01.2020, 18:01
сунув в эл/розетку два пальца
:D
Ну это кому как)))))))


@Изи, да вы поймите, сейчас наукой называют какого только рожна. Настоящая наука что это такое? Это не только сбор данных, анализ и исследования. Это опровержения старых стереотипов, критической подход ко всему, научные работы и семинары, где научные сотрудники не рассказывают сказок, а четко формулируют свои исследования, и желательно демонстрируют их собравшимся.

Вот я ввел просто предложение у Яндекс: научные исследования колокольного звона. Там чего только нет. Все эти сведения написаны иногда плохими маркетологами и копирайтерами. С ошибками и совершенно бездоказательной научной базой, сказками и штампами. И жирными стереотипами относительно того, что ... колокольный звон исцеляет. Он исцеляет, но 80% людей вообще не в курсах как и им ...не надо. Им нужна таблетка от всех болезней. А лучше жить вечно. И это желание как и желание плохого копирайтинга понять можно. Но нужно ли? Задай под такой статьей единственный каверзный вопрос: "где доки?" тебя либо забьет палками защитники теории, либо забанят к черту, ибо портишь тут рейтинг.

Я не сомневаюсь, что такие исследования есть и они вполне научно обоснованы. Но нашей стране, да и миру в целом они не нужны и ни к чему. Почему? Потому что везде выгодно чтобы люди были глупыми и верили в плацебо, что оно ешкин кот - бесплатно.

Ничего нет бесплатного в мире. И это очень легко проверить. Только бояться проверять то, бояться разрушить сказку о плацебо. А вдруг правда?

Это вот как с молитвами. прости Господи. Отпущение грехов такое же плацебо. Вот только оно не бесплатно.

Ничто не бесплатно. Если гробишь свое здоровье 25 лет и знаешь, что делаешь, ну что тут сказать?

Колокольный звон нужно как благодать принимать, дополнительное хорошее настроение, каплю здоровья, а не хлебать литрами и требовать добавки. :facepalm:

Изи
25.01.2020, 18:16
Вот я ввел просто предложение у Яндекс: научные исследования колокольного звона. Там чего только нет. Все эти сведения написаны иногда плохими маркетологами и копирайтерами. С ошибками и совершенно бездоказательной научной базой, сказками и штампами. И жирными стереотипами относительно того, что ... колокольный звон исцеляет. Он исцеляет, но 80% людей вообще не в курсах как и им ...не надо. Им нужна таблетка от всех болезней. А лучше жить вечно. И это желание как и желание плохого копирайтинга понять можно. Но нужно ли? Задай под такой статьей единственный каверзный вопрос: "где доки?" тебя либо забьет палками защитники теории, либо забанят к черту, ибо портишь тут рейтинг.
@Лис, всё правильно.
В интернете полно всякого, но даже в этом случае есть простой признак - если что-то стоящее, то вокруг этого будет столько шумихи.
И вот эта-то шумиха и может указать - а вот здесь что-то действительно стоящее и, наверное, в этом стоит самому разобраться.

Я не сомневаюсь, что такие исследования есть и они вполне научно обоснованы. Но нашей стране, да и миру в целом они не нужны и ни к чему. Почему? Потому что везде выгодно чтобы люди были глупыми и верили в плацебо, что оно ешкин кот - бесплатно.
Всё правильно, но здесь другая история.
Многое стараются представить так, что, вроде бы, это очень сложно и без других, которые "знают", ну, никак не разобраться.
А люди верят, приходит и слушают всяких, которые их поучают с умным видом с возвышенного места.

Это вот как с молитвами. прости Господи. Отпущение грехов такое же плацебо. Вот только оно не бесплатно.
Плацебо - здесь, думаю, вполне уместно, потому что многое дефектное в нас может объяснено неверными психологическими установками.

Ничто не бесплатно. Если гробишь свое здоровье 25 лет и знаешь, что делаешь, ну что тут сказать?
Согласен.
Но если гробил 25 лет, то это не значит, что здоровьем теперь заниматься уже и не стоит типа "Поздно пить баржоми, когда почки отвалились".
Под здоровьем можно здесь понимать и духовное здоровье.

Колокольный звон нужно как благодать принимать, дополнительное хорошее настроение, каплю здоровья, а не хлебать литрами и требовать добавки.
При входе в храм Аполлона в Дельфах было начертано "Познай себя самого"; "Ничего сверх меры".

Лис
25.01.2020, 18:32
Плацебо - здесь, думаю, вполне уместно, потому что многое дефектное в нас может объяснено неверными психологическими установками.
Только отношение к этому тоже должно быть соответствующее. Как подарок, понимаете, а не как ... "налетай, подешевело!".

Под здоровьем можно здесь понимать и духовное здоровье.
Духовное здоровье нужно всегда укреплять, и не только тем, что выше описано.
Именно укреплять.

Sandy
25.01.2020, 18:55
а не как ... "налетай, подешевело!".
Кто так преподносил информацию?
и не только тем, что выше описано
Кто утверждал что-то в виде "только" метода укрепления духовного здоровья?
Ничего нет бесплатного в мире.
Кто ищет, находит)

Sandy
25.01.2020, 18:58
@Sandy, не переживай.
Всё перемелится, мука будет
Спасибо))))
К некоторым моментам таки не удается привыкнуть((

Лис
25.01.2020, 19:09
Кто так преподносил информацию?
Вы.
Не замечали за собой? Очень наглядно выходит))

Sandy
25.01.2020, 19:19
Вы.
Не замечали за собой? Очень наглядно выходит))
Вот теперь мне все понятно)))))))))))))))))):rzhaka6:

Изи
25.01.2020, 19:21
Только отношение к этому тоже должно быть соответствующее. Как подарок, понимаете, а не как ... "налетай, подешевело!".

Духовное здоровье нужно всегда укреплять, и не только тем, что выше описано.
Именно укреплять.
Ну, так правильно.
Кто же с этим будет спорить?

Спасибо))))
К некоторым моментам таки не удается привыкнуть((
@Sandy, это потому, что ты - извиняюсь что на "ты" - думаешь заранее как будет.
И поэтому когда как-то по-другому, тогда немного "против шерсти".
Поэтому лучше ничего и не планировать заранее - это я такой умный, потому и советую, а каждый раз как раз на это и налетаю.
Но зато "теорию" я вроде бы изучил.

Sandy
25.01.2020, 19:26
это потому, что ты.. думаешь заранее как будет.

А если не думать заранее, то, что не нравится или непонятно,
должно стать ровно-параллельным?:hz:
сомнительно))))

Лис
25.01.2020, 19:29
Вот теперь мне все понятно))
Я очень рад. Надеюсь конфликт с вами исчерпан. а то ваш флуд в теме уже порядком утомил.

Кто же с этим будет спорить?
Да спорщиков всегда достаточно. Ведь духовное тоже понимается у каждого по разному. Для кого-то это прыгать голышом в пруд, для других - работа над собой. А для третьих - кагору выпить.

Изи
25.01.2020, 19:32
А если не думать заранее, то, что не нравится или непонятно,
должно стать ровно-параллельным?:hz:
сомнительно))))
@Sandy, ну, это как в школе - ты учительница, а он ученик.
Ты говоришь "Теперь складываем 2 плюс 2 и получаем 4. Иванов, сколько будет 2 плюс три?".
А Иванов говорит 6. Конечно, Иванов сказал неправильно, но ведь не будешь же ты за это его ругать. Постараешься, наверное объяснить, а если он тупой, то тогда какой смысл общаться с ним по этому поводу.

Sandy
25.01.2020, 19:33
а то ваш флуд
Кто дал Вам право так отзываться о моих текстах и моих мнениях?

Ладно.. на некоторые "нет" в некоторых местах у некоторых обитателей человечесмтва
нет смысла обращать внимание.
Жаль, что от этого "нет" столько вони.

Изи
25.01.2020, 19:34
Да спорщиков всегда достаточно. Ведь духовное тоже понимается у каждого по разному. Для кого-то это прыгать голышом в пруд, для других - работа над собой. А для третьих - кагору выпить.
Да уж ...

Sandy
25.01.2020, 19:35
Иванов сказал
" С какого перепуга ты вообще меня о чем-то спрашиваешь?
Сама сложить не можешь?"

Так скаазл "иванов" в данном случае.
Не катит Ваше сравнение)

Изи
25.01.2020, 19:36
Кто дал Вам право так отзываться о моих текстах и моих мнениях?

@Sandy, спасибо за наглядный пример к моему ответу.

Лис
25.01.2020, 19:40
Кто дал Вам право так отзываться о моих текстах и моих мнениях?
Вы мне и дали его. Ваши наезды и провокации дают на многое красный свет.
Но я не злопамятный, оставим это.
Пока аргументации от вас ноль. Если это ваш стиль общения, да ради бога, но для меня - это флуд и флейм. Давайте уже без перехода на личности и не будем копошиться в том, кто как преподносит мнения. Не в детском саду.
Закончим на этом.
:flower:

Изи
25.01.2020, 19:40
" С какого перепуга ты вообще меня о чем-то спрашиваешь?
Сама сложить не можешь?"

Так скаазл "иванов" в данном случае.
Не катит Ваше сравнение)
@Sandy, конечно не катит.
Ты вроде бы сказала, что "К некоторым моментам таки не удается привыкнуть", а я попытался ответить.
А мой ответ не прокатил.
Ну и ладно - не катит, так и не катит.

Sandy
25.01.2020, 19:43
@Sandy, спасибо за наглядный пример к моему ответу.
Не очень поняла, в чем именно наглядность,
Но то, когда собственные истолкования выдают за мои намерения,
меня обычно не оставляет равнодушной.

В данном случае я зашла в Вашу тему, но не в тему Лиса, которые игнорирую)
И как-то не в кайф, когда и в чужой теме раздают "диагнозы"
из своего внутреннего содержания)
И если я знаю об обычности подобных действий для данного пользователя,
это не означает, что я их сейчас предполагала или ожидала.
Как раз наоборот)

Sandy
25.01.2020, 19:45
Ваши наезды и провокации дают на многое красный свет.
Мило.

Изи
25.01.2020, 19:46
Не очень поняла, в чем именно наглядность,
Но то, когда собственные истолкования выдают за мои намерения,
меня обычно не оставляет равнодушной.

В данном случае я зашла в Вашу тему, но не в тему Лиса, которые игнорирую)
И как-то не в кайф, когда и в чужой теме раздают "диагнозы"
из своего внутреннего содержания)
И если я знаю об обычности подобных действий для данного пользователя,
это не означает, что я их сейчас предполагала или ожидала.
Как раз наоборот)
@Sandy, ты всё правильно говоришь.
Но ведь ты говоришь то, что думаешь.
И говоришь так, как умеешь.

Так и любой другой форумчанин и говорит что думает и говорит так как умеет.
Ну именно так как умеет, а как по другому-то?

Sandy
25.01.2020, 19:55
@Sandy, ты всё правильно говоришь.
Но ведь ты говоришь то, что думаешь.
И говоришь так, как умеешь.
Так и любой другой форумчанин и говорит что думает и говорит так как умеет.
Ну именно так как умеет, а как по другому-то?
Спасибо)))
Так и есть)
И то, что в сети вполне обычно нарваться на разные реагирования,и в частности то, что для меня уже стало привычным то, как отвечают на вопрос о причине присоединения к глобальному обобщения для аргументации собственного мнения, не лишает меня надежды на счастливую возможность когда-нибудь узреть светлый момент включения озарения, а именно, если мне указывают , что "все открытия"- это мой стереотип, то и мнение о "всем человечестве", - равно такой же собственный стереотип.
Так не проще ли просто высказать свое мнение, не аргументируя его своим же стереотипом?

"Надежда умирает последней"(с))))))))))))))))))))
Иногда на неудобные вопросы возможно получить удивительнейшие ответы.
Редко. Очень редко.
Но .. бывает)

Изи
25.01.2020, 19:58
Спасибо)))
Так и есть)
И то, что в сети вполне обычно нарваться на разные реагирования,и в частности то, что для меня уже стало привычным то, как отвечают на вопрос о причине присоединения к глобальному обобщения для аргументации собственного мнения, не лишает меня надежды на счастливую возможность когда-нибудь узреть светлый момент включения озарения, а именно, если мне указывают , что "все открытия"- это мой стереотип, то и мнение о "всем человечестве", - равно такой же собственный стереотип.
Так не проще ли просто высказать свое мнение, не аргументируя его своим же стереотипом?

"Надежда умирает последней"(с))))))))))))))))))))
Иногда на неудобные вопросы возможно получить удивительнейшие ответы.
Редко. Очень редко.
Но .. бывает)
@Sandy, у меня на лбу столько же шишек, как и у тебя.
А, может быть, и больше.
И потом я читал когда-то Ремарка, который написал "Удивительно как начинаешь понимать других, когда самому подопрёт".

Лукреция
26.01.2020, 01:58
Когда же возникают разрушительные вибрации? Они появляются у человека в результате действия его негативных личностных качеств или эмоций.

А что вибрирует?

- свыше 205 герц – кристальные вибрации, или вибрации новой, 6 расы на планете Земля.
Нда, вопрос отпал. Научность исследования, бесспорно, видна невооруженным глазом.

Окс
26.01.2020, 09:34
речь идёт о том, с какой частотой "гудит" аура человека.

А я вот попробую копнуть. Удивительно, как много людей, на форуме в частности, которые не стремятся в своих взглядах следовать научной картине мира. :)
Хороший вопрос Вам задали, а что вибрирует? Аура? А что такое аура, что она из себя представляет? :)

Изи
26.01.2020, 11:33
Удивительно, как много людей, на форуме в частности, которые не стремятся в своих взглядах следовать научной картине мира.
@Раздвоение личности, у вас оригинально-завышенные представления о научности.

Хороший вопрос Вам задали, а что вибрирует? Аура? А что такое аура, что она из себя представляет?
Это легко посмотреть в интернете. Есть даже снимки.
Если коротко - это энергетика.
Вот как её описывают Los Nuevas Videntas

"Для этого он обучил Горду и меня совместному видению и сумел показать нам, что хотя человеческие существа и кажутся видящему светящимися яйцами, яйцевидная форма — лишь внешний кокон, скорлупа светимости, которая скрывает в себе крайне интригующую, захватывающую, гипнотизирующую сердцевину, состоящую из концентрических колец желтоватой светимости, цвета пламени свечи. Во время нашего последнего сеанса он позволил нам видеть людей, снующих вокруг церкви. Был конец дня, почти сумерки, но существа внутри своих прочных, светящихся коконов излучали достаточно света, чтобы предельно ясно освещать все вокруг. Зрелище было чудесным."

Окс
26.01.2020, 13:29
Это легко посмотреть в интернете. Есть даже снимки.
Если коротко - это энергетика.

Мне интересно именно Ваше виденье. Объясните своими словами, если можно. :)
Если бы я хотел утонуть в подобном в интернете, я бы не спрашивал об этом Вас здесь.

у вас оригинально-завышенные представления о научности.

Ничего твёрже под ногами, чем наука у людей нет.

Изи
26.01.2020, 13:52
Мне интересно именно Ваше виденье. Объясните своими словами, если можно.
Если бы я хотел утонуть в подобном в интернете, я бы не спрашивал об этом Вас здесь.
Да это очень просто.
Это интегральная характеристика множества процессов.
Например, мы знаем, что газ состоит из множества молекул, находящихся в непрерывном движении.

Как классическая физика объясняет давление газа на стенки сосуда? - Да очень просто - это совокупное "давление" ударов всех молекул на единицу поверхности стенки сосуда.
Также и энергетика вокруг человека, видимо, состоит из множества высокочастотных процессов. Но в совокупности это энергетическое образование вибрирует, скажем как пчелиный рой, с определённой частотой.

Ничего твёрже под ногами, чем наука у людей нет.
Это согласно вашим воззрениям.
Вспомните время, когда классическая физика царствовала безраздельно - и что теперь?

комукак
26.01.2020, 18:01
во что веришь - то и исцеляет
(если не опоздал купить боржоми)
п а т а м у ш т а
во что не веришь - то не исцелит
=============================
(с) "исцелисЯ сам!, а я помогу" /Парацельс/

Изи
26.01.2020, 19:02
во что веришь - то и исцеляет
(если не опоздал купить боржоми)
п а т а м у ш т а
во что не веришь - то не исцелит
Согласен.
Недаром было сказано "По вере и воздастся"

Окс
26.01.2020, 21:01
Да это очень просто.
Это интегральная характеристика множества процессов.
Например, мы знаем, что газ состоит из множества молекул, находящихся в непрерывном движении.
Как классическая физика объясняет давление газа на стенки сосуда? - Да очень просто - это совокупное "давление" ударов всех молекул на единицу поверхности стенки сосуда.
Также и энергетика вокруг человека, видимо, состоит из множества высокочастотных процессов. Но в совокупности это энергетическое образование вибрирует, скажем как пчелиный рой, с определённой частотой.
Всё тот же вопрос: что вибрирует? Чтобы был какой-то процесс или их совокупность - нужна материя. Какой вид материи порождает эти процессы? :)
Это согласно вашим воззрениям.
Вспомните время, когда классическая физика царствовала безраздельно - и что теперь?
А что в Вашем понимании надёжнее, чем научный метод познания?

:)

Изи
26.01.2020, 21:54
А что в Вашем понимании надёжнее, чем научный метод познания?
Прямое, непосредственное или безмолвное знание.
Встречный вопрос "Какого вида материей вы пользуетесь при формулировке ваших вопросов?"

Всё тот же вопрос: что вибрирует? Чтобы был какой-то процесс или их совокупность - нужна материя. Какой вид материи порождает эти процессы?
Думаю, что того же типа, что отталкивает или притягивает магниты.

https://realax.ru/saveimages/2020/01/26/sdl7zalgssbnbjwtemjwgrss.jpg

Sandy
26.01.2020, 22:57
Какой вид материи порождает эти процессы?
Не пробовали найти компетентных ученых и спросить у них, что такое ток, чем порождается это явление? И не надо ограничивать ответ формальной истиной для первоклассников о движении электронов, дырочной проводимостью, это уже устарело для 21 века. Вы мне ответьте, какой материей порождается явление, истоки которого ученые не знают.
Какой материей порождается гравитация и что это вообще такое?
Какой материей порождается магнетизм?
А? Слабо?

Изи
26.01.2020, 23:01
Не пробовали найти компетентных ученых и спросить у них, что такое ток, чем порождается это явление? И не надо ограничивать ответ формальной истиной для первоклассников о движении электронов, дырочной проводимостью, это уже устарело для 21 века. Вы мне ответьте, какой материей порождается явление, истоки которого ученые не знают.
Какой материей порождается гравитация и что это вообще такое?
Какой материей порождается магнетизм?
А? Слабо?
@Sandy, присоединяюсь всей душой к твоим вопросам.

комукак
26.01.2020, 23:56
Не пробовали найти компетентных ученых и спросить у них, что такое ток, чем порождается это явление? И не надо ограничивать ответ формальной истиной для первоклассников о движении электронов, дырочной проводимостью, это уже устарело для 21 века. Вы мне ответьте, какой материей порождается явление, истоки которого ученые не знают.
Какой материей порождается гравитация и что это вообще такое?
Какой материей порождается магнетизм?
А? Слабо?

с л а б о

Окс
27.01.2020, 11:23
Прямое, непосредственное или безмолвное знание.
Встречный вопрос "Какого вида материей вы пользуетесь при формулировке ваших вопросов?"
А Вы не могли бы пояснить, что за свойства знания: прямое, непосредственное и безмолвное? Это всё один и тот же вид знания или разные?
Физ-хим процессы представляющие собой формулирование вопроса в голове человека обусловлены взаимодействиями органических веществ, электромагнитных и гравитационных полей.
:)
Думаю, что того же типа, что отталкивает или притягивает магниты.
Притягивает и отталкивает магниты электромагнитное поле (магнитное как частный случай электромагнитного). Возмущение электромагнитного поля в пространстве или электромагнитное излучение описывается, кроме прочего, частотой колебаний волн. Действительно, такие поля порождаются человеческим телом. Но это называется электромагнитное поле и частота колебаний волн, почему вы используете термины аура и вибрация?
Термин вибрация означает механические колебания твёрдых тел.
:)

Sandy
27.01.2020, 11:34
Термин вибрация означает механические колебания твёрдых тел.
все.. приплыли.. то ли тест на IQ, то ли ликбез((((((
https://realax.ru/saveimages/2020/01/27/e5vysqvszspketcqj.jpg (https://funkyimg.com/view/31Jxf)

Окс
27.01.2020, 11:48
Не пробовали найти компетентных ученых и спросить у них, что такое ток, чем порождается это явление? И не надо ограничивать ответ формальной истиной для первоклассников о движении электронов, дырочной проводимостью, это уже устарело для 21 века. Вы мне ответьте, какой материей порождается явление, истоки которого ученые не знают.
Какой материей порождается гравитация и что это вообще такое?
Какой материей порождается магнетизм?
А? Слабо?
Я не играю здесь в слабо - не слабо. Я оттачиваю и подвергаю критике своё миропонимание, обмениваясь мнениями о нём с собеседниками. :)

Ток, если имеется ввиду электрический - это упорядоченное движение заряженных частиц. Ваше заявление о том, что это определение устарело вызывает большие сомнения. Порождается ток всеми явлениями, которые создают разный электрический потенциал в разных областях пространства и достаточно низким сопротивлением вещества, среды, связывающих эти области.
Гравитация порождается видом материи, который называется гравитационным полем. Этого уже вполне достаточно, чтобы определиться с каким видом материи мы имеем дело. На уровне квантовой физики есть гипотеза о существовании элементарной частицы, носительнице гравитационного взаимодействия, называемой гравитон. Но квантовая теория гравитации ещё не разработана.
Магнетизм порождается видом материи, который называется электромагнитное поле. С точки зрения квантовой физики носителем электромагнитного взаимодействия является бозон-фотон.

:)

Окс
27.01.2020, 11:54
все.. приплыли.. то ли тест на IQ, то ли ликбез((((((
Я не понял, что Вы хотите сказать своим скрином. Хоть бы словарь заскринили. :)

Изи
27.01.2020, 12:05
А Вы не могли бы пояснить, что за свойства знания: прямое, непосредственное и безмолвное? Это всё один и тот же вид знания или разные?
Физ-хим процессы представляющие собой формулирование вопроса в голове человека обусловлены взаимодействиями органических веществ, электромагнитных и гравитационных полей.

Это не свойства знания. Это определение точного знания.

Притягивает и отталкивает магниты электромагнитное поле (магнитное как частный случай электромагнитного). Возмущение электромагнитного поля в пространстве или электромагнитное излучение описывается, кроме прочего, частотой колебаний волн. Действительно, такие поля порождаются человеческим телом. Но это называется электромагнитное поле и частота колебаний волн, почему вы используете термины аура и вибрация?
Термин вибрация означает механические колебания твёрдых тел.

Вы не обратили внимание на слово "типа", которое использовано для того, чтобы показать всего лишь подобие в чём-либо.

Sandy
27.01.2020, 12:05
Ваше заявление о том, что это определение устарело вызывает большие сомнения.
Это не мое заявление, об этом говорят ученые)
Но Вас ведь такая информация не устроит. Не устроит цитата с указанием источника, а даже это сложно. Чаще всего читаешь не в расчете на то, чтобы потом это куда-то веско вставить,
О том, что ученые понятия не имеют, что такое ток, что такое гравитация, чем порождаются те явления, которые человек научился использовать, но истоки причин явлений пока не знает, настолько на слуху и обычно, что разыскивать цитаты сложновато.. Я много читаю, и перерывать весь массив инфы ради того, кто явно читать ленится, что видно по путанице в терминах и пониманиях,- не думаю, что нужно.
У многих ученых звучит мнение о том, что научные сведения, - не застывшая информация. Научный мир создает гипотезы, концепции, модели фрагментов реальности, которые подвластны изучению, в том виде, который представляется из того, что изучено. И эта конструкция вполне может оказаться неверной в свете каких-то новых данных, которые позднее могут быть получены. Нет устойчивости, нет надежности и абсолюта верности. Что-то остается неизменным, что-то кардинально меняется. При этом расширение информации не означает полной отмены чего -то , как, к примеру, вполне мирно сосуществуют геометрия плоскости и пространственная, законы микро-мира и законы макро-мира.

Наверное неизменным остается одно..
Прежде, чем лезть в дебри, следует ознакомиться с основами.

Sandy
27.01.2020, 12:07
Хоть бы словарь заскринили.
А почитать еще за Вас не следует ли?

Окс
27.01.2020, 13:10
@Sandy, прочитанное из сказанного учёными только тогда полезно, когда Вы сами поняли смысл, приняли его для себя и можете объяснить сию точку зрения своими словами.
Необязательно искать цитаты, скорее даже не нужно это делать, объясните и аргументируйте свои заявления своими словами.

Окс
27.01.2020, 13:11
А почитать еще за Вас не следует ли?
Я прочитал для проверки себя.
Вибрация (лат. Vibratio «колебание, дрожание») — механические колебания. Вибрация — колебание твёрдых тел.

Sandy
27.01.2020, 13:52
Я прочитал для проверки себя.
То есть, из всего , что есть, Вы выбрали только то, что нужно Вам, игнорируя весь раздел физики средней школы "Магнетизм" "Свет".
На мой взгляд, это очевидно подтверждает мнения ученых о том, что такое убеждение.
Убеждение – это привычка разума всегда выносить одно и то же суждение по вопросам, которые в разных ситуациях могут иметь более одной точки зрения. Т.е. убежденный материалист в любом явлении будет видеть только материалистическую составляющую, убежденный идеалист – только духовную, и т.д.
Привычка – это всегда тупик и ускоритель процесса умирания: для тела, т.к. оно не развивается, не осваивает новые движения, новые способы напрягать и расслаблять мышцы, перераспределять нагрузки и т.п., и, что в тысячи раз важнее, для разума.

Убеждения – это опасные, можно сказать, смертельно вредные привычки разума.

Живое отличается от мертвого тем, что первое растет и изменяется, а второе – всегда одинаково. Если нет изменения – нет развития, сущность становится неживой.

Для разума развитие – это непрерывный процесс принятия и познания нового, расширения границ понимания, изменения взглядов. Формирование убеждений – это противоположно направленный процесс.

Убеждение – это, по-определению, старая, не меняющаяся со временем информация.

Разум, мыслящий в рамках ограниченного набора алгоритмов (причинно-следственных цепочек, убеждений, стереотипов), – это не развивающаяся сущность, а значит, мертвая. Об этом свойстве человека упоминается в религиозных, философских и фольклорных источниках – живые мертвецы, мертвые души, “…пусть мертвые хоронят своих мертвецов” и пр. Т.е. речь идет не о мертвых телах, а об остановившихся в развитии разумах людей.

А своими словами скажу так.
Даже из детского конструктора нужно уметь построить что-то.
Не говоря уже о том, что тасовать, смешивать в кучу и что-то лепить из фрагментов знаний, терминов и про. и проч.- не означает мыслить, тем более что-то искать, не осознавая, что ищет.

Невозможно служить двум богам одновременно.
Или человек ищет, или треплется.
Обсудить на достойном уровне, - это одно.
Постоянно видеть одни отмашки- непонимашки и обрезашки всего, что не нужно для того,
что сам не знает, чего, - ????
думаю, от такого процесса лучше держаться подальше)

Окс
27.01.2020, 13:54
Это не свойства знания. Это определение точного знания.
Хорошо. Я так понимаю мы говорим об истинном знании (точном знании), истине.
Я полагаю, что ничего более близкого к истинному знанию, чем научное, определённому критериями научности у людей нет.
По каким критериям Вы определяете близость знания к истинному или, может даже, абсолютно истинное знание? :)

Вы не обратили внимание на слово "типа", которое использовано для того, чтобы показать всего лишь подобие в чём-либо.
Подобие, а именно подобие в эмоциях, которое вызывают слова, термины.
Назвать вещи своими именами Вы не можете, определить термины, которые используете, тоже. Слова не как носитель смысла, а, подобно музыке, носитель эмоций. Что ж, это как раз то за счёт чего работают секты вообще и эзотерические школы в частности.

:)

Sandy
27.01.2020, 14:02
Назвать вещи своими именами Вы не можете
А Вы можете?

Окс
27.01.2020, 14:03
А Вы можете?
Да. Во всяком случае стремлюсь к этому. :)

Изи
27.01.2020, 14:05
Хорошо. Я так понимаю мы говорим об истинном знании (точном знании), истине.
Я полагаю, что ничего более близкого к истинному знанию, чем научное, определённому критериями научности у людей нет.
По каким критериям Вы определяете близость знания к истинному или, может даже, абсолютно истинное знание?
Вы уверены в том, что существует что-то абсолютное?
Очень просто - по внутренним ощущениям.

Подобие, а именно подобие в эмоциях, которое вызывают слова, термины.
Назвать вещи своими именами Вы не можете, определить термины, которые используете, тоже. Слова не как носитель смысла, а, подобно музыке, носитель эмоций. Что ж, это как раз то за счёт чего работают секты вообще и эзотерические школы в частности.

А ... ну теперь ваша задача, ваши приёмы, мне понятны.
И как же долго вы подбирались к слову секта.
Мне кажется, что вы зря потратили столько своего драгоценного времени.

Сказали бы просто - "Вот этот - вот такой-то, я сразу это понял".
Вопрос: "Это действительно эффективное средство "разделаться" со своим неудобным собеседником, назвав его "таким-то и таким-то"?

Sandy
27.01.2020, 14:07
Да. Во всяком случае стремлюсь к этому.
Какое упоительное заблуждение)))))
Так Вы гений из гениев))))))))))))))))))))))
И не пытались вникнуть хотя бы в асимметричный дуализм языкового знака, введенный одним швейцарским лингвистом , которого звали Фердинанд де Соссюр, или в иные исследования лингвистических свойств текстовых составляющих?

Назвать предмет возможно. Определить полностью его сущность- нет.
В этом и есть основная проблема языкового общения- разное понимание слов)

Sandy
27.01.2020, 14:11
Я прочитал для проверки себя.

И только?
Значит Ваше заявление о том, что Вы желаете в чем-то разобраться, - ложь.
Нельзя разбираться, игнорируя то, чего не знаешь или не желаешь знать)

За неточность в Вашем вопросе извинились?
Вибрируют-то не только тела.
Или такие мелочи не важны?

В принципе, логика понятна. "вибрирующие" тела не смешиваются, взаимодействие в ограниченном и понятном диапазоне законов Ньютона, никаких тебе взаимо-особых там-влияний, дифракций, интерференций, резонансов и иной ненужной для засорения мозгов и усложнения миро-понимания фикни.

Да-а.. логика упрощения для ощущения надежности и устойчивости- понятна)

Окс
27.01.2020, 14:26
Вы уверены в том, что существует что-то абсолютное?
Уверен. :)
Очень просто - по внутренним ощущениям.
Это подтверждает мой вывод о том, на чём основывается Ваш взгляд на мир - на эмоциях и чувствах. Это не может быть достоверным критерием истины и близко. :)

А ... ну теперь ваша задача, ваши приёмы, мне понятны.
И как же долго вы подбирались к слову секта.
Мне кажется, что вы зря потратили столько своего драгоценного времени.
Сказали бы просто - "Вот этот - вот такой-то, я сразу это понял".
Вопрос: "Это действительно эффективное средство "разделаться" со своим неудобным собеседником, назвав его "таким-то и таким-то"?
Я вовсе не "разделался" с Вами и продолжаю говорить на равных. Я даже не оценивал Вас "лучше-хуже" относительно меня. Просто попытался понять природу Вашего мировоззрения, то на чём основывается Ваша точка зрения. Если Вы не согласны с моими выводами, буду рад подискутировать. О потраченном времени не жалею. :)

Изи
27.01.2020, 14:31
Это подтверждает мой вывод о том, на чём основывается Ваш взгляд на мир - на эмоциях и чувствах. Это не может быть достоверным критерием истины и близко.
Это уже устаревший взгляд на человека.
Чистая эмоциональная сфера - это духовная сфера, которая ошибаться не может.

Я вовсе не "разделался" с Вами и продолжаю говорить на равных. Я даже не оценивал Вас "лучше-хуже" относительно меня. Просто попытался понять природу Вашего мировоззрения, то на чём основывается Ваша точка зрения. Если Вы не согласны с моими выводами, буду рад подискутировать. О потраченном времени не жалею.
Буду считать ваши слова искренними.

Окс
27.01.2020, 14:37
Назвать предмет возможно. Определить полностью его сущность- нет.
В этом и есть основная проблема языкового общения- разное понимание слов)
Определить в достаточной степени сущность предмета можно, полагаю. И прийти к общему пониманию слов всё же тоже. :)
И только?
Значит Ваше заявление о том, что Вы желаете в чем-то разобраться, - ложь.
Нельзя разбираться, игнорируя то, чего не знаешь или не желаешь знать)
За неточность в Вашем вопросе извинились?
Вибрируют-то не только тела.
Или такие мелочи не важны?
А что я не желаю знать? Мой слух коробит слово вибрация вместо слова колебания или волны. Я предложил своё понимание термина вибрация, альтернативу мне никто не предложил. :)

Изи
27.01.2020, 14:37
@Sandy, я ещё плохо ориентируюсь на форуме.
У меня есть одна, может быть, интересная для тебя ссылка.
Если ты не против, то могу скинуть - только вот куда и как?

Окс
27.01.2020, 14:38
Чистая эмоциональная сфера - это духовная сфера, которая ошибаться не может.
Я не знаю, что такое "духовная сфера", но, я так понимаю, объяснить Вы мне это тоже не сможете, т.к. Вы это чувствуете, а не понимаете смысл. :)
Буду считать ваши слова искренними.
Не сомневайтесь. :)

Изи
27.01.2020, 14:41
Я не знаю, что такое "духовная сфера", но, я так понимаю, объяснить Вы мне это тоже не сможете, т.к. Вы это чувствуете, а не понимаете смысл.
Вы сделали интересный вывод.
Вы спрашивали об истинности знания - я ответил, что это можно почувствовать.
Но как вы умудрились сделать вывод о том, что если кто-то что-то чувствует, то он обязательно не понимает - вот это мне уж точно не понятно.

Sandy
27.01.2020, 14:42
альтернативу мне никто не предложил.
А кто-то обязан?
Как понимаю, Вас вполне устраивает Ваше понимание чего-бы то ни было.
Только вот того, что для обмена мнениями именно вот этого и не достаточно,
того, что никто не обязан подстраиваться под Вас, под Ваши изобретенные
и наполненные только Вашим пониманием термины, смысловыми содержаниями
чего бы то ни было,- это, насколько вижу, Вам не понятно)

Изи
27.01.2020, 14:45
Я не знаю, что такое "духовная сфера", но, я так понимаю, объяснить Вы мне это тоже не сможете, т.к. Вы это чувствуете, а не понимаете смысл.
Теперь по поводу духовной сферы.
Что теперь пора знать - именно знать.

Это сфера влияния, сфера Воли Отца Небесного, чадами Которого являются люди.
Что является в человек проводником влияния Воли Отца Небесного - это духовная материя, обособленная частица духовной материи, которая внедрена в энергетику человека Отцом Небесным.

Sandy
27.01.2020, 14:49
Определить в достаточной степени сущность предмета можно, полагаю.
Осознаете разницу между Вашим "полагаю" и возможной существующей реальностью?
Лингвисты, специалисты по мышлению, конфликтологи всего мира обломали квинтиллионы копий об эту проблему.
А Вы для себя с легкостью "положили" и считаете уже собой и осуществленным...

Ваш выбор и Ваше право, конечно)
И Ваш камень преткновения в общении.
Хотя.. в иных аспектах личности- упоительно ощущать в себе это- САМ.

Элеонора
27.01.2020, 14:52
Теперь по поводу духовной сферы.
Что теперь пора знать - именно знать.

Это сфера влияния, сфера Воли Отца Небесного, чадами Которого являются люди.
Что является в человек проводником влияния Воли Отца Небесного - это духовная материя, обособленная частица духовной материи, которая внедрена в энергетику человека Отцом Небесным.

"Теперь по поводу духовной сферы. Что теперь пора знать - именно знать." - вот эти ваши слова как-то напрягают)

Просто каждый здесь может свободно сказать, во что он верит, не более того)) А кому что пора знать - это не нам судить. Мы не миссионеры.

Sandy
27.01.2020, 14:54
@Sandy, я ещё плохо ориентируюсь на форуме.
У меня есть одна, может быть, интересная для тебя ссылка.
Если ты не против, то могу скинуть - только вот куда и как?
Извините, понятия не имею об особенностях этого форума,
разрешены ли здесь ссылки на сторонние источники,
как-то не сталкивалась с этим.

Изи
27.01.2020, 14:57
"Теперь по поводу духовной сферы. Что теперь пора знать - именно знать." - вот эти ваши слова как-то напрягают)

Просто каждый здесь может свободно сказать, во что он верит, не более того)) А кому что пора знать - это не нам судить. Мы не миссионеры.
Я не знаю особенности вашего восприятия, поэтому не могу прокомментировать слово "напрягают".
Миссионерством здесь и не пахнет.
Если я скажу, что пора знать, что надо мыть руки по утрам - ну, скажите вы, это миссионерство.
Если я скажу вам, что в интернете много ложной информации - вы, наверное, и в этом случае скажете миссионерство.

Изи
27.01.2020, 14:58
Извините, понятия не имею об особенностях этого форума,
разрешены ли здесь ссылки на сторонние источники,
как-то не сталкивалась с этим.
@Sandey, не переживай - со временем разберёмся.

Элеонора
27.01.2020, 15:02
Я не знаю особенности вашего восприятия, поэтому не могу прокомментировать слово "напрягают".
Миссионерством здесь и не пахнет.
Если я скажу, что пора знать, что надо мыть руки по утрам - ну, скажите вы, это миссионерство.
Если я скажу вам, что в интернете много ложной информации - вы, наверное, и в этом случае скажете миссионерство.

Поверьте, и не думала придираться)) Может, вы просто странно сформулировали)

ПОРА ЗНАТЬ - все-таки это давление на человека)
Надо мыть руки по утрам - это занудство. То, что их надо мыть выведено из опыта. То, о чем вы говорите - это не знание, и не опыт, а ваша вера))

Изи
27.01.2020, 15:20
Поверьте, и не думала придираться)) Может, вы просто странно сформулировали)

ПОРА ЗНАТЬ - все-таки это давление на человека)
Надо мыть руки по утрам - это занудство. То, что их надо мыть выведено из опыта. То, о чем вы говорите - это не знание, и не опыт, а ваша вера))
@Элеонора, в жизни человека случаются разные ситуации.
Например, если вы хотите кого-то пригласить, например, в театр, то видимо желательно тактично спросить человека о его планах, желаниях и т.д.
Но вот есть ситуации, когда нужно просто сообщить "Справа автобус".

Теперь могу сказать вам, что есть вещи, которые не очевидны, но играют очень важное значение в жизни человека, например, возможность манипулировать сознанием человека с помощью СМИ.
Но если вы будете упорно не допускать даже мысли о такой возможности, то вы никогда не сможете получить реальную информацию о способах манипулирования. Поэтому в данном случае именно доверие к информации имеет ключевое для вас значение.

То есть, сперва поверить, а только потом уже проверить - потому и было сказано "По вере и воздастся".

Элеонора
27.01.2020, 16:19
@Элеонора, в жизни человека случаются разные ситуации.
Например, если вы хотите кого-то пригласить, например, в театр, то видимо желательно тактично спросить человека о его планах, желаниях и т.д.
Но вот есть ситуации, когда нужно просто сообщить "Справа автобус".

Теперь могу сказать вам, что есть вещи, которые не очевидны, но играют очень важное значение в жизни человека, например, возможность манипулировать сознанием человека с помощью СМИ.
Если вы будете упорно не допускать даже мысли о такой возможности, то вы никогда не сможете получить реальную информацию о способах манипулирования. Поэтому в данном случае именно доверие к информации имеет ключевое для вас значение.

То есть, сперва поверить, а только потом уже проверить - потому и было сказано "По вере и воздастся".

Не хотела вас задеть, просто есть прагматика речевого общения)) Иногда странно воспринимается то, что, может быть, человек и не имел в виду, всякие пресуппозиции и прочее играют роль)

Придерживаюсь мнения, что сначала слова подаются просто как информация и "поверить" вовсе не надо, а вот проверить желательно)))

Элеонора
27.01.2020, 16:25
что есть вещи, которые не очевидны, но играют очень важное значение в жизни человека


Согласна)
Но как это соотносится с тем, что вы выше писали:
Теперь по поводу духовной сферы.
Что теперь пора знать - именно знать.

Это сфера влияния, сфера Воли Отца Небесного, чадами Которого являются люди.
Что является в человек проводником влияния Воли Отца Небесного - это духовная материя, обособленная частица духовной материи, которая внедрена в энергетику человека Отцом Небесным..

Т.е., по вашему, хоть это не очевидно, но это играет огромное значение, именно такое понимание этой сферы?
Но это просто ваша вера. Получается, по вашему, другие люди пропадают без такого понимания?

Не хочу никого обидеть)

Sandy
27.01.2020, 16:39
играет огромное значение, именно такое понимание этой сферы
Написанное определяет понятое?
Однозначно Вы считали не понимание автора, там только текст,
но не его полное понимание.
Вы отрезонировали своим пониманием.

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется" Тютчев

А если заменить "Отец Небесный"- изначальностью, суть высказывания изменится?
Разве не нужно людям понимание того, что они изначально разные?

Лис
27.01.2020, 17:13
я ещё плохо ориентируюсь на форуме.
У меня есть одна, может быть, интересная для тебя ссылка.
Если ты не против, то могу скинуть - только вот куда и как?
С других форумов лучше брать текст копи+паст и вставлять как цитату. Ссылки не приветствуются.

Изи
27.01.2020, 17:47
С других форумов лучше брать текст копи+паст и вставлять как цитату. Ссылки не приветствуются.
Брат @Лис, у меня на другом, не этом, форуме есть моя тема, которая довольно длинная, но, мне кажется, интересная.
На том форуме можно было просто - написать в личку и всё.
А вот как быть на этом форуме, если это сообщение личное?

Изи
27.01.2020, 17:50
Не хотела вас задеть, просто есть прагматика речевого общения)) Иногда странно воспринимается то, что, может быть, человек и не имел в виду, всякие пресуппозиции и прочее играют роль)

Придерживаюсь мнения, что сначала слова подаются просто как информация и "поверить" вовсе не надо, а вот проверить желательно)))
Дорогая @Элеонора, прошу простить меня за мои вольные или невольные прегрешения при общении вам.

Лис
27.01.2020, 18:03
А вот как быть на этом форуме, если это сообщение личное?
ну в лс пошлите.
просто ссылки на сторонние форумы запрещены и не приветствуются, за это можно бан получить.
на любом форуме.
ибо это реклама стороннего ресурса.

Элеонора
27.01.2020, 18:54
Написанное определяет понятое?
Однозначно Вы считали не понимание автора, там только текст,
но не его полное понимание.
Вы отрезонировали своим пониманием.

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется" Тютчев

А если заменить "Отец Небесный"- изначальностью, суть высказывания изменится?
Разве не нужно людям понимание того, что они изначально разные?

Не стоит укорять другого за то, что тот НЕ рассмотрел всю палитру смысловых вариаций на эту тему)
О разности людей там вообще не было)

Элеонора
27.01.2020, 18:55
Дорогая @Элеонора, прошу простить меня за мои вольные или невольные прегрешения при общении вам.

Да при чем здесь я?))
Да и не прегрешения это)
Оставим)))

Изи
27.01.2020, 19:04
ну в лс пошлите.
просто ссылки на сторонние форумы запрещены и не приветствуются, за это можно бан получить.
на любом форуме.
ибо это реклама стороннего ресурса.
@Лис, я так и не понял - как здесь написать в личку.
Это где-то в личном кабинете?

Sandy
27.01.2020, 19:05
Не стоит укорять другого
Извините, это Вы кому советуете под моей цитатой?
Несомненно, укорять, тем более за какое-то понимание,
неизбежно отличающееся от собственного, не следует))

Sandy
27.01.2020, 19:09
О разности людей там вообще не было)
Это же априори понятно))
Нет ничего одинакового при наличии подобий))

Элеонора
27.01.2020, 19:11
Извините, это Вы кому советуете под моей цитатой?
Несомненно, укорять, тем более за какое-то понимание,
неизбежно отличающееся от собственного, не следует))

Я то и не укоряла никого за понимание, только прицепилась к словам "надо знать" по отношению ко всем и т.п. Да и то мы это уже давно проехали))

Изи
27.01.2020, 19:33
Я то и не укоряла никого за понимание, только прицепилась к словам "надо знать" по отношению ко всем и т.п. Да и то мы это уже давно проехали))
Защита всех - это глобальное и благородное дело.

Sandy
27.01.2020, 19:45
Да и то мы это уже давно проехали))
Извините, но я читаю так, как читаю и когда у меня есть время. Также и отвечаю.
Иногда обдумываю какой-то момент и не сразу пишу пост.

Меня несколько удивила Ваша реакция, но с другой стороны она мне и понятна.
До какого-то времени я вообще не воспринимала тексты церковников,
пока не понадобилось вникнуть глубже в то, что до поры не было нужно,
а именно в то, что соотносится с религией.
Вот тогда и дошло, что под "Отец Небесный", разные люди подразумевают очень разное.
Особенно это считывается в текстах ученых, но при этом глубоко верующих людей.
Некоторые авторы в предисловии обращают внимание на то, что под "бог" в тексте
каждый может понимать свое:жизнь, природа, высшее сознание.. кому как удобнее.
Тогда текст воспринимается очень иначе, не мешает предвзятость к терминам ,
если она есть)

Изи
27.01.2020, 19:51
Вот тогда и дошло, что под "Отец Небесный", разные люди подразумевают очень разное.
Особенно это считывается в текстах ученых, но при этом глубоко верующих людей.
Некоторые авторы в предисловии обращают внимание на то, что под "бог" в тексте
каждый может понимать свое:жизнь, природа, высшее сознание.. кому как удобнее.
Тогда текст воспринимается очень иначе, не мешает предвзятость к терминам ,
если она есть)
@Sandy, ты меня действительно - даже не могу подобрать слова - поражаешь, удивляешь ...
Единственно, что мне хотелось бы добавить к твоим словам, что вот такое предвзятое отношение к словам "Отец Небесный" сознательно воспитывалось, культивировалось заинтересованными в течении очень долгого времени.

Sandy
27.01.2020, 19:56
@Sandy, смотри чего нашёл в теме "Приватный чат".
Интересная новация в форуме, спасибо за информацию.
Мне вполне достаточно тем, чатами и личкой для разговоров не пользуюсь)

Лис
27.01.2020, 19:58
Это где-то в личном кабинете?
Так справка в помощь: тут. (https://realax.ru/showthread.php?t=22578)

Изи
27.01.2020, 19:59
Интересная новация в форуме, спасибо за информацию.
Мне вполне достаточно тем, чатами и личкой для разговоров не пользуюсь)
@Sandy, Понял, без проблем.

Изи
27.01.2020, 20:00
Так справка в помощь: тут. (https://realax.ru/showthread.php?t=22578)
@Лис, спасибо, обязательно посмотрю.

Лис
27.01.2020, 20:01
@Изи, ну ежели не поймете, могу вам видео на скорую руку сделать: как и что) Проблемы ноль.

Изи
27.01.2020, 20:03
@Лис, спасибо, думаю что разберусь.
А если не получится, то я обязательно спрошу.

Элеонора
27.01.2020, 22:11
Извините, но я читаю так, как читаю и когда у меня есть время. Также и отвечаю.
Иногда обдумываю какой-то момент и не сразу пишу пост.

Меня несколько удивила Ваша реакция, но с другой стороны она мне и понятна.
До какого-то времени я вообще не воспринимала тексты церковников,
пока не понадобилось вникнуть глубже в то, что до поры не было нужно,
а именно в то, что соотносится с религией.
Вот тогда и дошло, что под "Отец Небесный", разные люди подразумевают очень разное.
Особенно это считывается в текстах ученых, но при этом глубоко верующих людей.
Некоторые авторы в предисловии обращают внимание на то, что под "бог" в тексте
каждый может понимать свое:жизнь, природа, высшее сознание.. кому как удобнее.
Тогда текст воспринимается очень иначе, не мешает предвзятость к терминам ,
если она есть)

Не стоит приписывать мне негативное отношение к определенным словам и выражениям, копаться в моей интенции. Меня немного напряг назидательный тон в начале высказывания, тон просвещения "теперь пора знать - именно знать", а не оно само. Но не будем застревать в этом)

Изи
27.01.2020, 22:31
Дорогие женщины!
Вы все такие прекрасные, милые, замечательные...
И нам ли жить в печали?

Sandy
27.01.2020, 22:45
Не стоит приписывать мне
Где в моем тексте "приписывание Вам"?????
Вам так показалось?
Я-то при чем ?
Да. У меня возникло непонимание.Об этом и сказала.
О себе.
Это что-то из ряда вон выходящее?
Пояснила свою реакцию на Ваш пост.

Кто Вам-то что-то приписывал?
Взрослые люди, а элементарного не в состоянии понять-
собственное восприятие не равно мотивации автора текста.

Окс
27.01.2020, 23:35
Вы сделали интересный вывод.
Вы спрашивали об истинности знания - я ответил, что это можно почувствовать.
Но как вы умудрились сделать вывод о том, что если кто-то что-то чувствует, то он обязательно не понимает - вот это мне уж точно не понятно.
Эмпирически. Чувства могут быть по-разному "откалиброваны", в одном человеке чувство верного возникнет при одной ситуации, а в другом при другой или внутри одного человека при разных ситуациях. Если опираться на сами чувства как на фундамент, считай Вы под контролем ничего не держите, если не контролируете глубже то, что эти чувства вызывает, руководствуясь выработанными какими-то принципами и критериями. :)

Теперь по поводу духовной сферы.
Что теперь пора знать - именно знать.
Это сфера влияния, сфера Воли Отца Небесного, чадами Которого являются люди.
Что является в человек проводником влияния Воли Отца Небесного - это духовная материя, обособленная частица духовной материи, которая внедрена в энергетику человека Отцом Небесным.
Вами здесь использовано множество терминов, которые Вы не понимаете сами. Тем паче я не буду спрашивать у Вас объяснения. Вы эти лозунги чувствуете, а не понимаете или знаете. Так работает Ваш алогичный способ смотреть на мир, что называется верой. :)

Окс
27.01.2020, 23:51
А кто-то обязан?
Как понимаю, Вас вполне устраивает Ваше понимание чего-бы то ни было.
Только вот того, что для обмена мнениями именно вот этого и не достаточно,
того, что никто не обязан подстраиваться под Вас, под Ваши изобретенные
и наполненные только Вашим пониманием термины, смысловыми содержаниями
чего бы то ни было,- это, насколько вижу, Вам не понятно)
Когда Вы уже начнёте продавать абонементы на Ваши сообщения? :) :) Вы же не обязаны их писать, а удостаиваете таки. :)
В моём понимании в беседе подобной нашей здесь люди разговаривают на равных, договариваясь о терминах, предлагая каждый своё понимание, сверяя их тождественность. В случае разницы могут пробовать принять определения друг друга.

Осознаете разницу между Вашим "полагаю" и возможной существующей реальностью?
Лингвисты, специалисты по мышлению, конфликтологи всего мира обломали квинтиллионы копий об эту проблему.
А Вы для себя с легкостью "положили" и считаете уже собой и осуществленным...
Ваш выбор и Ваше право, конечно)
И Ваш камень преткновения в общении.
Хотя.. в иных аспектах личности- упоительно ощущать в себе это- САМ.
Я не знаком с лингвистической проблематикой, которую Вы пытаетесь упоминать. С другой стороны на поверхности есть опыт мой собственный и других людей, когда термины разными людьми воспринимаются в достаточной степени одинаково. Вероятно, вот это вот "в достаточной степени" Вам и не хватает для понимания той проблемы, о которой Вы читали. По Вашей логике получается абсурд - люди вообще не понимают друг друга и смысла в общении нет. :)

Изи
28.01.2020, 00:35
Эмпирически. Чувства могут быть по-разному "откалиброваны", в одном человеке чувство верного возникнет при одной ситуации, а в другом при другой или внутри одного человека при разных ситуациях. Если опираться на сами чувства как на фундамент, считай Вы под контролем ничего не держите, если не контролируете глубже то, что эти чувства вызывает, руководствуясь выработанными какими-то принципами и критериями.
Совершенно верно - в одной и той же ситуации разные люди могут себя проявлять по-разному и при этом не нарушая духовных законов.

Вами здесь использовано множество терминов, которые Вы не понимаете сами. Тем паче я не буду спрашивать у Вас объяснения. Вы эти лозунги чувствуете, а не понимаете или знаете. Так работает Ваш алогичный способ смотреть на мир, что называется верой.
Вы и правы и не правы.
"Познание идёт путём восхождения от абстрактного к конкретному, движется от сущности одного порядка к сущности другого порядка, устанавливая различия, связи, переходы."

Отсюда следует, что всегда есть не полное, а лишь частичное понимание, которое с одной стороны можно назвать непониманием, а с другой пониманием.
Алогичность заключается лишь в том, что научный метод есть метод индуктивного восхождения, а знания, полученные извне, позволяют заранее получить в достаточно широком виде принципы, которые могут быть реально использованы в процессе научного познания подобно карте, полученной путём фотографирования из космоса.

Окс
28.01.2020, 00:49
@Изи, если Ваши слова - это "музыка", то мне остаётся только послушать их не возражая. :)

Изи
28.01.2020, 00:52
@Изи, если Ваши слова - это "музыка", то мне остаётся только послушать их не возражая.
Я всегда уважал право свободного выбора как неотъемлемое право человека.

Элеонора
28.01.2020, 12:04
Где в моем тексте "приписывание Вам"?????
Вам так показалось?
Я-то при чем ?
Да. У меня возникло непонимание.Об этом и сказала.
О себе.
Это что-то из ряда вон выходящее?
Пояснила свою реакцию на Ваш пост.

Кто Вам-то что-то приписывал?
Взрослые люди, а элементарного не в состоянии понять-
собственное восприятие не равно мотивации автора текста.

Не понимаю Ваши эмоции))
Я конкретно объяснила, что смутило начало фразы, оттенок поучения, вот и все.
Далее Вы проводите целое исследование: "Меня несколько удивила Ваша реакция, но с другой стороны она мне и понятна..." И далее идет, можно сказать, приписывание мне того, что я думала, на Ваш взгляд.

Зачем такое исследование, видно мне не понять(

Изи
29.01.2020, 19:16
смутило начало фразы
Смущение - это эмоция?
Если да, то ваши слова, по-моему, имеют эмоционально-оценочный характер.

Элеонора
29.01.2020, 20:05
Смущение - это эмоция?
Если да, то ваши слова, по-моему, имеют эмоционально-оценочный характер.

Так и есть) Ведь у меня, как и у всех, есть интуиция, и иногда она иногда естественно соединяется с эмоциональными элементами)

"Смутило" можно вполне заменить на "не понравилось" - но это будет как-то суховато)

Изи
29.01.2020, 20:06
Так и есть) Ведь у меня, как и у всех, есть интуиция, и иногда она иногда естественно соединяется с эмоциональными элементами)

"Смутило" можно вполне заменить на "не понравилось" - но это будет как-то суховато)
Понятно, но "не понравилось" - это тоже эмоциональная оценка.

Элеонора
29.01.2020, 20:20
Понятно, но "не понравилось" - это тоже эмоциональная оценка.

И хорошо, что эмоциональная. Я же не компьютер, и сознание мне еще не оч. хорошо проштамповали))

Изи
29.01.2020, 20:33
И хорошо, что эмоциональная. Я же не компьютер, и сознание мне еще не оч. хорошо проштамповали))
А кто говорит, что это плохо?
Конечно, хорошо.

Сознание можно хорошо проштамповать, если вы будете работать в только в режиме приёма, усвоения информации.
Чтобы этого избежать достаточно перейти в режим "передатчика".

Элеонора
30.01.2020, 19:06
А кто говорит, что это плохо?
Конечно, хорошо.

Сознание можно хорошо проштамповать, если вы будете работать в только в режиме приёма, усвоения информации.
Чтобы этого избежать достаточно перейти в режим "передатчика".

Интересные термины "передатчик", "приемник")) Это вы ведь не о радиочастотной обработке и психотронном зомбировании (шучу) радиочастотной кодировке мозга на уровне парапсихологии, целью чего являлось получение контроля над психикой человека; формирование определенного эмоционального настроя;введение в подсознание целевой информации и т.п. Шучу)

Изи
30.01.2020, 19:09
Интересные термины "передатчик", "приемник")) Это вы ведь не о радиочастотной обработке и психотронном зомбировании (шучу) радиочастотной кодировке мозга на уровне парапсихологии, целью чего являлось получение контроля над психикой человека; формирование определенного эмоционального настроя;введение в подсознание целевой информации и т.п. Шучу)
Да в моих словах нет ничего очень сложного.

Приёмник - устройство для приёма информации.
Передатчик - устройство передачи информации.

Капитан Морган
30.01.2020, 19:47
@Изи,
@Sandy,
@Раздвоение личности,
@Лис,
@Элеонора,

Слушайте, вы реально крутые ребята. Прочитал тему с большим удовольствием и улыбкой на лице. Высокоинтеллектуальный троллинг на высоте.

Спасибо вам)

Изи
30.01.2020, 20:03
@Изи,
@Sandy,
@Раздвоение личности,
@Лис,
@Элеонора,

Слушайте, вы реально крутые ребята. Прочитал тему с большим удовольствием и улыбкой на лице. Высокоинтеллектуальный троллинг на высоте.

Спасибо вам)
@Капитан Морган, замечательно, что вы заглянули к нам на огонёк.
Всегда будем вам рады.

kvit
30.01.2020, 21:21
свыше 205 герц – кристальные вибрации
коллега, что Вы думаете о частоте 440 Гц? )))

Изи
30.01.2020, 22:06
коллега, что Вы думаете о частоте 440 Гц? )))
Уважаемый @kvit, вы задали очень интересный вопрос.
У меня это частота ассоциируется с Вердиевским музыкальным строем.
Я думаю, читающим эту тему будет интересно.

"Пифагор математически вывел "золотое сечение" в музыке — частоту, соответствующую гармонии Вселенной. Она равна 432 герцам. И с тех пор вплоть до 1953 года все музыкальные инструменты настраивались на камертон "Ля"=432Гц.

Организация ISO, устанавливающая стандарты, которым должны следовать производители музыкальных инструментов при их настройке и авторы при написании музыки, приняла строй 440 Герц, как основной — концертный. В наши дни музыка, которую мы слышим по радио и телевидению, а также основная масса аудиозаписей, производится на этой частоте.

Первая попытка массово изменить волны произошла в 1884, но усилиями Дж. Верди сохранили прежний строй, после чего и стали настройку "Ля"=432 герц называть "Вердиевским строем". Позднее Дж. К. Диген, служащий в ВМС США, ученик физика Германа Хелмхольца, в 1910 году убедил американскую Федерацию Музыкантов в её ежегодном собрании принять A=440hz, как стандартный универсальный строй для оркестров и музыкальных групп. Он был профессионалом в области астрономии, геологии, химии, изучал многие разделы физики, особенно теории света и звука. Его мнение являлось основополагающим при изучении музыкальной акустики. Дж. К. Диген спроектировал военный перезвон на 440 герц, который использовался для пропагандистских новостей во время Второй мировой войны.

В 1936 году в Германии П.Й. Геббельс пересмотрел стандарт на 440 Герц — частоту, которая сильнее всего воздействует на мозг человека и может быть использована для массовой пропаганды."

https://realax.ru/saveimages/2020/01/30/bnxuxxbxrvdz5ttxgjpkf.png

Изи
30.01.2020, 23:17
Пока разбирался с 432 герцами нашёл конверторы mp3, которые позволяют перестроить частоту с 440 герц на 432 герца.

P.S.

Скачал бесплатный Audiocity 3.3.2.
Отредактировал "Токкату и фугу ре минор Баха" с 440 на 432 герц.

Первое впечатление - звук на слух становится как бы мягче, бархатистее.