PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Один дома в Новогоднюю ночь


Гамка
01.01.2020, 21:49
Привет, читатель,


сегодня первый день Нового года, который я провожу одна. Как впрочем и саму ночь смены 2019 на 2020. Я так хотела. Захотелось вдруг провести этот новый год одной. Впервые за 34 года. И чувство сегодня, 01.01., надо сказать, жуткое. Но вот вопрос: отчего же оно такое жуткое? Кто сказал, что новый год нужно проводить с кем-то? Этот опыт меня внутри всколыхнул. Это такая культура и один из ее обрядов, который так сильно укоренился в моей голове, что если не вместе с кем-то в Новогоднюю ночь, то это жуть? Это такая моя установка на совместный Новый год? В "простые" дни, когда я нахожусь дома одна, я не ощущаю одиночество-жуть внутри.
Кто меня понимает? Кто еще был один в Новый год?
Гамка

Лис
01.01.2020, 22:25
@Гамка, вы Гамлет? Сразу видно.

crimeariver
01.01.2020, 22:28
@Гамка,

Одному плохо на праздники, поскольку вокруг гуляют компаниями и сильнее ощущается одиночество. Этот феномен довольно известен, одинокие люди не очень любят праздники. В обычные дни всё по-другому, обыденная суета, работа и т.д.

Лири
01.01.2020, 22:37
Так получилось, что сам НГ я сегодня была одна) Но ощущения одиночества не было, поскольку со всеми родными созвонились, поздравились) Наоборот, было время посидеть, помечтать и подумать одной. Что- то с горечью совсем проводить, что- то решить вот точно начать с 1- го января) Полезный опыт, я считаю) Сейчас домашние возвращаются) Кто с работы, вот так вышло, а кто-то с девушкой своей пришел))Погуляв всю ночь на Красной площади))Ну и завтра ещё одна пара приедет, тоже праздничать будем.)

Гамка
01.01.2020, 22:41
@crimeariver, откликается. Наверное, это так.





@Лис, Я правильно вас поняла: ответ на вопрос, принципе, не нужен, или? :) Интересно, почему такая ассоциация?

Гамка
01.01.2020, 22:48
@Лири, спасибо за отклик. я так вас поняла: у вас чувства одиночества нет, наверное, потомучто вы знали, что уже совсем скоро вернуться домашние. Новый год был возможностью уединиться. А у вас вообще есть время и возможность побыть одной, когда вам этого хочется? Или Новый год был ТОЙ возможностью?

У меня никто 1 не возвращался. Интересно... Нет, следующий Новый год только с кем-то :)

Мотылек
01.01.2020, 22:50
@Гамка, вы Гамлет? Сразу видно.

Да прям, если она гамлет, тогда я Волочкова

Лис
01.01.2020, 22:53
Интересно, почему такая ассоциация?
Гамка...это Гамлет в соционике. Но чисто по сообщением видимо не Гам, а скорее Есь.
Но это больше Мари скажет, она там эксперт.

Лири
01.01.2020, 22:55
Неа, у меня такой возможности нет) Поэтому вот зажгла себе свечу в подсвечнике красивом, как лампа прям получилась, открыла рафаэлки, налила себе лимонад и сидела, мечтала- загадывала) Поплакала немножко даже)А потом все, новый чистый год, хоть и високосный, но , думаю, хороший будет) Потому что , когда отпускаешь совсем что- то старое, то обязательно новое и хорошее будет) Примета такая.
А, и ёлки у нас нет, мы кактус мишурой немножко украсили)))И на окно около лифта на этаже я семью снеговичков и ёлочки вырезанные из бумаги, наклеила, так снега уже просто хотелось))

Гамка
01.01.2020, 23:07
@Лис, это интересно. Спасибо за наводку. Да, что то от Гамлена у меня есть :) Вы проницательны, Лис. Или просто хороший психолог?

Гамка
01.01.2020, 23:09
@Лири, класс. Креативно! И я думаю, что год будет хороший. Нас уже двое :)

Лис
01.01.2020, 23:10
@Гамка, не. Я просто на этом форуме развлекаюсь.

Лири
01.01.2020, 23:12
Ой, да)) Я же вчера ещё и подстриглась, у меня дочь умеет) И уже сегодня кое- что из загаданного под очередную рафаэлку сделала))Да, хороший год будет, начинается забавно)

Лис
01.01.2020, 23:24
Да прям, если она гамлет, тогда я Волочкова
Может она Бальзак, м?