PDA

Просмотр полной версии : супергерои в реальной жизни


Sall
11.12.2019, 19:17
В мире всё-таки есть супергерои погуглите,как вы считаете это просто больные люди или всё-таки мы в них нуждаемся?

Лис
11.12.2019, 19:43
всё-таки есть супергерои
Что есть супергерой в вашем понимании?

Ярь-Медянка
11.12.2019, 19:46
@Лис, человек-паук мб.. я такое не курю

Лис
11.12.2019, 19:57
@nessie, это миф. Комикс. В реальной жизни супергерой - это пожарный, спасатель (мчс), любой из нас, кто вместо того чтобы фоткать, полезет в холодную воду чтобы спасти другого (человека или животного), после такой вылазки этот супер-человек может не выжить. Но это уже другой риторический вопрос: о предрасположенности к подвигу.

В годы ВОВ было множество супер-героев которые ценой своей жизни не пропускали врага на родную землю. Они бросались под пули, взрывали себя вместе с радиоточками и мостами, гибли в смертельном таране в небе.

Все эти комиксы повествуют не о героях, а о везунчиках... Но так ли им повезло, ведь они мутанты?

crimeariver
11.12.2019, 20:05
Есть, их мало. Они не похожи на киношных. :pardon_girl:

Sall
11.12.2019, 20:07
в моём понимании это люди которые не смотря на мнение окружающих готовы надеть маску и пойти защищать людей
Супергерои-необязательно должны быть в костюмах
просто это моя первая ассоциация с ними

Лис
11.12.2019, 20:21
@Sall, зачем герою маска?

Sall
11.12.2019, 20:29
герой стражающийся с наркодиллерами и ворами в законе по вашему должен расхаживать по улицам
и ходить домой и в допустим универ не анонимно?Это глупо вас выследят и убьют а это не есть хорошо всё-таки супергерой должен сохранять анонимность

Ярь-Медянка
11.12.2019, 20:57
@Лис, спасатели моя слабость, сразу влюбляюсь.


Может и сама когда стану героем)



А бабушка моя покойная ветеан ВОВ, тоже герой. Обожала её истории.

Лис
11.12.2019, 21:15
@Sall, маска героя защищает не его, а его эго. Просто так героями не становятся. Обычные люди не стремятся в героизм, ибо это тяжелая ноша,и часто смертельная с масками или без. Ибо существует карма. И она пострашнее комиксов.

И еще... можно быть героем не делая ничего выдающегося. А можно "причинять добро" и быть преступником под маской. Все очень относительно.

Но обычно герои не боятся быть узнанными. А те кто боятся обычные нарциссы, которые творят не во имя "справедливости", а хотят оставить свой след.

Sall
11.12.2019, 21:19
возможно вы и правы всё-таки я хотел узнать мнение людей

Лис
11.12.2019, 21:21
Может и сама когда стану героем)
Знаешь, одно время я изучал криминалистику (для очередного ориджа конечно). Так вот в одной из книг была посеяна интересная мысль, что ...человек рождается в набором инструментария. Он не может изменить набор инструментов при рождении, он может наделать новых инструментов в ходе жизни. Однако есть определенная группа людей, у которых расширенный инструментарий, однако цена за это - геройство и смерть в раннем возрасте.

Я проследил и раскопал несколько биографий тех, чьими именами названы улицы в моем городе (это не только мой Питер,но и города в Лен.Области). Так вот,многие герои ВОВ умирали не достигнув 20 лет. Считается что с 20 лет организм уже более-менее сформирован,но продолжается расти, а мозг - нет. Мозг растет до 20 лет, а развивается всю жизнь. И тот потенциал что заложен был в героях, умерших в процессе пыток фашистами, перейдет на следующую карнацию.

По сути это и рождает героев. Нерастраченный потенциал многих карнаций, если наш герой умирает не достигнув 20-летнего возраста.

Сори, что утомил.

Лис
11.12.2019, 21:29
возможно вы и правы всё-таки я хотел узнать мнение людей
Я очень сомневаюсь что вы в узнаете мнение многих людей. Могу ошибаться, но это взрослый форум,здесь людей жизнь реальная интересует, а не сказки о героях.

Sall
11.12.2019, 21:40
Так это же ведь форум
Каждый узнаёт то что ему интересно.Я живу в самом криминальном городе Казахстана в микрорайоне(сам себе сочувствую)И много раз наблюдал ситуации избиения и один раз дело дошло до убийства.Никто никого не защищает если вы считаете что это сказка то лучше бы вам стать гиком а уже потом умничать.Я же сказал загуглите а потом видите дискуссии.В мире столько плохого.Люди не хотят привлекать к себе много внимания и те "герои" которые надевают маски и боряться с этим думаю прекрасно осознают что не в сказке и просто вот так геройствовать не получиться.Надеюсь я донёс до вас всю "не сказочность"моего вопроса.Пытался объяснить кратко до вас ведь дошло?

Лис
11.12.2019, 22:00
@Sall, я бывший пожарный, поэтому о героизме знаю поболе вашего.

И могу вам точно сказать: невинных нет. Удобно думать о том, что жертвы невиновны. Но как правило герои - это сами весьма не ангелы. Статистика очень упрямая вещь,однако логика - получше.

В мире столько плохого.
И кто же виноват в том,что в мире много плохого? Бог? Дядя с соседнего подъезда?

Люди не хотят привлекать к себе много внимания и те "герои" которые надевают маски и боряться с этим думаю прекрасно осознают что не в сказке и просто вот так геройствовать не получ
А вы уверены что те кто якобы борются против зла действительно герои?
Вы помните метод: причины и следствия? Так вот я его дополню. Помимо того, что ничего не происходит просто так, есть еще другой фактор. Более логический, но менее распространенный.
Фактор "промежуточного звена".
Иногда человека не нужно спасать. Спасая его - вы убиваете его же. Почему?
Потому что возможно он должен пройти через худшее,чтобы прийти к лучшему.
Не верите? Проанализируйте свою жизнь и отследите "важные" моменты.
Эти повороты и есть "худшее". В принципе не существует плохого или хорошего, оно все одинаковое.
И как человек который не раз сталкивался как вы говорите с героями,могу сказать что 80% из них были просто самовлюбленными мудаками.
Надеюсь я тоже свою мысль донес. Доброго вечера!

ПС: Место героя всегда вакантно. Может вместо того чтобы тут разглагольствовать о герое, сами им станете? Или ссыкотно?

Sall
11.12.2019, 22:49
Нет.Мне совсем не ссыкотно.Может вы ещё обо мне услышите.
Представим (чисто допустим)что вас избивает банда гопников.
У вас сломана рука вы захлёбаваетесь в собственной крови.
И тут мимо вас проходит патрульный.Но поскольку эти ваши "трудности"вам нужны для достижения высшей(вы же ведь говорили что человека не надо спасать) цели патрульный не обращает
на вас никакого внимания и проходит мимо.
в итоге:у вас сломана челюсть 6 рёбер отбиты нет 2 коренных зубов
4 позвонка сломаны и на вашем черепе 3 трещины.
Да наверное у вас будет ооооочень большое будущее.
Человеку надо проходить через трудности но поверьте трудностей МАЛО не бывает я просто хочу сказать что
Каждый и даже вы и я нуждается в герое или супергерое (желательно 2) :)

Лис
11.12.2019, 23:58
@Sall, возможно меня (гипотетически) настигла карма. Она всех нас настигнет, ибо никто не безгрешен.

Может вы ещё обо мне услышите.
Так обычно говорят преступники и маньяки желающие славы.
Вот они точно герои. Хотите таким же быть?

Лис
11.12.2019, 23:59
Каждый и даже вы и я нуждается в герое или супергерое
Так станьте им, че зря электронную бумагу марать?
Или вы пришли сюда чтобы заставить других за вас вашу геройскую обязанность выполнять?