PDA

Просмотр полной версии : Форматы отношений


Mari
09.11.2019, 22:20
Кратенько по М и Ж.
------------

1. Опека: Мужчина опекает женщину.
Женщина отчасти инфантильна.
"Дорогая, я хочу, чтобы ты была счастлива со мной!"
Я решу твои проблемы, а не добавлю новых.

- Я контролирую и защищаю тебя;
- Ты в зоне моей ответственности;
- Да, я осознанно верен тебе, так как это безопасность нашего здоровья. Нам не нужны ещё дети? Нет? Тогда предохранение от случайностей - наша общая ответственность. Я серьёзен и мне это важно;
- Моя забота деятельная: я поставлю замочки тебе на ванную, поменяю смеситель, я прослежу за ремонтом твоей квартиры, чтобы тебя не обманули, я буду рядом - нет, это не обсуждается;
- Я забочусь о нашем благосостоянии и иду вперёд. Я куплю нам гнёздышко где-нибудь у моря и всё будет гуд!!!!
- Я решаю. И мои решения ответственны и обдуманны. Забудь ваще слово проблемы!!!!! Теперь есть Я!!!!!
- Люби меня, подчиняйся мне!!! ))))))))))))))))
:D :D :D :D :D

2. Женщина Опекает. Мужчина инфантилен.
"Дорогая, ты мне нужна, я буду твоей проблемой!!!"
:D :D :D :D :D :D :D

- Да, конечно, я ищу работу. Да, ищу. Просто эта не подходит - не соответствует моей основной специализации, а там далеко добираться. Да, я знаю, что тебе трудно работать по ночам и днём сидеть с малышом, но мы делим тяготы пополам, я же так тебя люблю. И, конечно, скоро найду работы;
- Хорошо, починю, тока через недельку, у меня сейчас нет подходящего ключа;
- Что с этим делать? :fear: У тебя есть идеи? :fear: Мир жЫсток. И вообще это судьба.
- Как где мы будем жить? У тебя! Ну и что - что тесно! Неее, снимать - дорого. И не практично. И вообще не будь такой приземлённой (приземлённым);
- Не грызи мой мозг, зарабатываю сколько могу, ты знала, что я простой водитель - какие ко мне вопросы?;
- Да, у меня вот такая засада в жизни. Нет, я не думал, что так получится. Не знаю, чем думал... Ну, чем-то или просто не думал. Извини. Я всё решу - когда-нибудь... Наверное... Если получится.
- НененееНННееее, давай с предохранением это ты как-нибудь сама разберись. Не хочу этим заморачиваться.. Окей?
- НеееНнеНееее, я, конечно, тебе верен. Это так - подруга просто.
Ты о чём? ВЕРЬ МНЕ!!!! Я же так тебя люблю!!!!!!!
- ЛЮБИ МЕНЯ, ЗАБОТЬСЯ ОБО МНЕ. А Я БУДУ РЯДОМ. Я ЖЕ ТАКОЕ СОЛНЦЕ. Ну, и проблема чуть-чуть - да, твоя. Никто же не обещал тебе в жизни, что будет легко.

3. Модель обменная. Ты - мне, Я - тебе.

- Мы интересны друг другу и у нас общее дело/хобби, мы взаимодополняем друг друга
- Твои способности и навыки и мои в сочетании позволят нам обоим продвинуться вперёд. Личные отношения + Партнёрство в совместном развитии или общем деле.
- Я забочусь о тебе, ты обо мне. Да, нам важно, чтобы этот баланс соблюдался.
- Мы объединяем ресурсы и создаём нечто общее, в чём заинтересованы мы оба (семью, отношения, бизнес, детей)
- Ты помогаешь мне, прикрывая слабые места, Я помогаю тебе. Мы помогаем решать проблемы друг другу. Но я тебе больше, всё-таки "ты-девочка"
- Мы вместе договариваемся о верности или относительно свободных отношениях и о вопросе предохранения. И выполняем договорённости.
- Мы идём одним путём/схожими путями - за ручки. Мы пара, но каждый из нас обладает личной территорий и личным временем. Взаимоуважение личного пространства друг друга - обязательно и взаимно.

4. Случайное не пойми что...

- Блин, ну, вот оно как-то так, а кому вообще какое дело;
- Никто никому ничего не должен;
- Секс - не повод для знакомства.

5. Личный Менеджмент Себя. Потребительский шаблон

- Теперь ты моя марионетка. Я сыграю в тебя , чтобы получить то, что мне нужно;
- Манипуляции - наше всё! Ну, или можно поиграть в людей как в шахматы. Почему нет?
- Ориентация на ресурсную халяву. Я тебе 20% внимания и включения в тебя, а ты мне 70%. Да, прикольно, а почему нет? Лохи для того, чтобы их разводить. Или ты успешен или лох. Всё.
- Секс - отличный стратегический инструмент. Важно уметь всем этим правильно пользоваться.
- Мой интерес к тебе прямо пропорционален тому, что у тебя есть (материальное или моральное), из того, что мне нужно. И чем больше нужного для меня у тебя есть, тем более ты мне интересен.
Меркантильно? Ну и что. Любви нет. Да и вообще: "хорошие девочки попадают в рай, а плохие в Амстердам". Селяви.

6. Деццццтво-романтизм. Оба инфантильны

- Ой, мы родные души. И тела!!!!!! Ой, нам так клёво вместе. И будь что будет!!!!!!!!!
Как в каком смысле? Таааа - во всех смыслах. Жизнь создана для радости. Ну, вот мы и радуемся.
Какие проблемы? Нет никаких проблем. Есть? Да лаааадно, где? Ай, пофеК, подумаем об этом завтра.
Побежали с парашютами прыгать? Побежали!!!!!!

Mari
09.11.2019, 22:32
Часть моделек можно "привязать" к берновским играм и к схемкам о "взрослых" и "детях"

1. Обе модели опеки - это взрослый+"ребёнок". Взрослый - зрелый внутренне, принимающий ответственность, отдающий отчёт себе в своих поступках, рассудочный, оценивающий возможные последствия любых своих действий. Готовый ВЕСТИ за собой "ребёнка". И куда надо, а не куда попало.
У взрослого основная потребность - заботиться, отдавать любовь. У "ребёнка" - принимать. "Ребёнок" плохо контролирует события своей жизни, эмоционален, раним, нуждается в мудром управлении, заботе и рассудочном контроле. Непосредственнен.

2. Обменная модель - это Взрослый+Взрослый. Оба испытывают склонность друг к другу, но оба оценивают отношения и с точки зрения потенциала и роста. С точки зрения перспектив. Осознанно вкладываются примерно в общих долях в общее, причем это не всегда может быть материально.
Чаще мужчина материально, женщина - атмосферно/морально. Главное - люди ДОГОВАРИВАЮТСЯ о своих потребностях и возможностях. Меняются друг с другом тем, что им нужно - каждому. И выстраивают всё на модели "ты - мне, я - тебе". Ответственны за свои поступки - оба.Осознанны тоже оба.

3. Модель "ребёнок+ребёнок" - последняя. Всякие студенческие и романтические пары.
Об ответственности за то, что делают, не думает никто. Последствия потом разгребают оба или не разгребают, а просто от проблем "устраняются". И хорошо, если это "последствие" - хотя бы не рождённый "случайный" ребёнок. А то и так бывает сплошь и рядом.

Прочее не вполне даже отношенческие модели.
Скорее отношательские.

Mari
09.11.2019, 22:34
О себе:
настроена на модель Мужской опеки или Обменную.

Но влипаю постоянно в мужской инфантилизм, либо необдуманность, либо в безответственность в самом разном смысле.
Наверное, во мне где-то какой-то неправильный магнитик встроен.

Грустно это. Очень грустно.

Мотылек
09.11.2019, 22:59
Та этих фантилов уйма, мне бы папика эх :Ludi_girl3:

Mari
10.11.2019, 00:57
Мотылек, понимаю. )))))))

А мне бы хотя бы, чтобы мужчина не создавал дополнительных проблем, которых у меня до него НЕ БЫЛО.

)))))))))))))

Мелисента
12.11.2019, 14:54
Разумный (ключевое слово) симбиоз 1 и 3 модели - практически идеальные отношения. Если не портить их браком :D

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 15:00
А мне бы хотя бы, чтобы мужчина не создавал дополнительных проблем, которых у меня до него НЕ БЫЛО.





Еду приготовить , носки в стиралку бросить , завтрак на работу собрать ..



Походу для тебя это тяжкий и невыносимый труд ))

Mari
12.11.2019, 15:19
Разумный (ключевое слово) симбиоз 1 и 3 модели - практически идеальные отношения. Если не портить их браком :D
:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Mari
12.11.2019, 15:20
@Dmitriy Nagibin, а для тебя? :D

П.С.: Нет, я не это имела в виду.
Ты у меня что-то своё читаешь во всех текстах. :D

П.С.: Правильные мужчины сами аккуратно доносят свои носки до стиралки или складывают их в пакетик рядом со стиралкой.
И даже - о, ужас - сами периодически их стирают - машинкой :D

Mari
12.11.2019, 15:21
Инфантильная беспомощность - это, пожалуйста, мимо. Очень мимо. :D

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 15:30
@Dmitriy Nagibin, а для тебя? :D




А для меня это обыденность , т.к могу все делать сам и могу уверять что я все делаю хорошо )





НО



Если в доме есть женщина ..



Которая занимает пространство



Которая задалбывает хотелками



Которой нужно внимание и уважение





Может быть ей кроме СЕБЯ САМОЙ подумать о чем то

или ком то другом ?)))

Mari
12.11.2019, 16:03
@Dmitriy Nagibin, в норме (как я это понимаю) в паре люди друг о друге думают и заботятся.
И это естественно. А разделение обязанностей - по договорённости.

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 16:10
А разделение обязанностей - по договорённости.


Ты знаешь ..



Я против такой формулировки и положения дел )



Так быть не должно ..



Когда люди любят друг друга они сделают ВСЕ что бы лишний раз сделать приятно друг другу )



И поверь - это есть и это работает ..



Редкость редкая но это есть даже у тех кто живет под одной крышей не первый год ,,

Mari
12.11.2019, 16:15
Ну, видишь как.
А мне легче системно, когда я точно понимаю, что вот это - моя сфера ответственности.
А вот это - другого человека. Это не значит, что я не помогу, если надо, или не подставлю плечо в случае ранения. Помогу и подставлю. Но мне легче в порядке и системе. Я должна точно знать, за что я отвечаю, за что - не я.

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 16:29
Я должна точно знать, за что я отвечаю, за что - не я.


А я привык по другому )



Я привык что любят меня и делают все для меня ..



В свою очередь я тоже делаю много .. если не больше )



Я так привык .. так я понимаю и вижу ..



Система , как и быт , убивает святое и теплое чувство которое

живет внутри .. ИМХО )

Лис
12.11.2019, 16:50
Наверное, во мне где-то какой-то неправильный магнитик встроен.
Я увидел Гамлета.... Гамы всегда пишут инструкции)) Обожаю инструкции (это немного доновское).
Солнце, ты так хорошо расписала про инфантилов что я даже почти радуюсь))

Mari
12.11.2019, 17:56
Система , как и быт , убивает святое и теплое чувство которое
живет внутри .. ИМХО )
От быта никуда не децца, надо выносить его стойко, как неизбежное зло!!!!
Любофффь вечна!!! Ее ничего не убьет, когда она есть!!!!!!
Просто она есть не всегда!!!!

Mari
12.11.2019, 17:58
@Лис, жму лапппку!!!

Не представляешь, как мне утром от Дюмы поплохело.
*Хохочет*
Сижу такая КАааК???? Яяяяяя????
О, нет!!!!!!

Лис
12.11.2019, 17:59
@Mari, ты ведь тут давно, есть здесь Напы кроме этого деятеля без парток?

Лис
12.11.2019, 18:00
Не представляешь, как мне утром от Дюмы поплохело.
Ну простиии... *реверансы*
Я больше так не буду. "всегда проверяй...так ли оно" - говорил мне закоренелый соционик.

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 18:01
⛄Любофффь вечна!!!
Просто она есть не всегда!!!!



Когда нет любви вот тогда и живут по системе .. имхо )



Собсно тогда и начинается разделение ролей ..



А от любви остается только привычка , - это в том случае
когда она изначально была )))

Mari
12.11.2019, 18:35
@Лис, больше не видела здесь.

Знаю другого Напа - он прекрасен. И корона на нем смотрится отлично. Общаться одно удовольствие.

Лис
12.11.2019, 18:42
Знаю другого Напа - он прекрасен.
Корону тоже надо у м е т ь носить.

Mari
12.11.2019, 18:52
Именно!!!!

Лис
12.11.2019, 19:00
@Mari, а у некоторых она на голову крепится через задницу... понятно какой результат.

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 19:06
Корону тоже надо у м е т ь носить.




Какой красивый и характеризующий пост ))



Кому судить об этом ? Тебе ?)))



Не ты судья и не тебе судить .. твое дело извиваться

червем в грязи и кланяться в могучие ножки )))

Ярь-Медянка
12.11.2019, 19:09
Главное улыбаться, да. Писать мерзости, источать гниль и слизь. И смайлички-скобочки.

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 19:12
Главное улыбаться, да. Писать мерзости, источать гниль и слизь. И смайлички-скобочки.


В тебе больше мужика , чем в этом черве )



В вашем тандеме он слабое звено ..



Избавься от этого прицепа - у него колеса спущены и мотыляет его из стороны в сторону ))

Mari
12.11.2019, 19:20
Перебор.

Ярь-Медянка
12.11.2019, 19:26
@Mari, не то слово.

Лис
12.11.2019, 19:27
@Mari, Напа расчехлись как раз плюнуть. Вот бы мне так скрипты писать...

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 19:27
Перебор.




Да как так то ?)



Вроде гниль и слизь я начертал уже ..
Куда уж ниже то ?)

Лис
12.11.2019, 19:28
Главное улыбаться, да. Писать мерзости, источать гниль и слизь. И смайлички-скобочки.
Умное лицо еще не признак ума,господа (с)

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 19:30
Умное лицо еще не признак ума,господа (с)


Сказал человек у которого в подписи обида на всех ))



Обиженка , да ?)))

Лис
12.11.2019, 19:31
Сотона Ацтань (с) :grim:

Лис
12.11.2019, 19:31
Сказал человек у которого в подписи обида на всех ))
Снова ярлычок? А без ярлычков ... белый белый совсем горячий.

Сотона можешь не претворяцо мы тя раскусили)

Лис
12.11.2019, 19:38
Обиженка , да ?)))
:oleole::oleole::oleole:
Больше ярлыков, больше шаблонов, больше саморекламы!!!

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 19:40
Снова ярлычок?




Я что ли его вешал ?)



Ты сам себя клеймишь , а я всего лишь озвучиваю ))



Ты защищаешься подписью , а на меня эта защита не действует

Лис
12.11.2019, 19:47
Ты сам себя клеймишь , а я всего лишь озвучиваю ))
Продолжай, я записываю. :buhaem: