PDA

Просмотр полной версии : Проза Дело Васяна....


Вася Гром
19.10.2019, 22:53
Прочитал на одном ресурсе..вот вам кину...:sarcastic:
Утро сразу добрым незадалось.... Болит бошка и надо на работу.Взяв с вечера пивас Васян поехал.Убогое зрелище в виде крупного хаба-газа ему остопистело давно.Ну что делать? Жысть такая -подумал Васян.Ёпнув вечернюю полтарашку-вроде жысть наладилась.Тут появились незванные гости.Копайтесь подумал Васян-тока ничего не трогайте!Не крутите!Это был обслуживающий персонал.Парни нормальные..толковые...Ничо не должны накосячить!Можна и за второй сходить.Таёта грозно возмутилась.Пошол пешком.Всё.Вернулся.Парни копаются.Васян бегает-по настрорйке оборудования.Пивас стоит.Какойто чудак с горгаза переключил ветки и перекинулось давление на хабе на другой регулятор-не предназначенный для таких нагрузок.Васян поорал поматерился-но ситуацию поправил.Выепал горгаз...межрегион....За такие вырутасы.А по долгу службы Васян обязан был дать газ-при любых обстоятельствах!Иначе-кранты! Тюрьма. Успокоившись Васян затеял пообедать.Обслуживающий персонал уже обедал.Кто борщом кто салатом.Стопочка в обед-святое дело! Благо обслуга из станицы-а там тока самогон.Васян мешать отказался.Даже пивас новый не открыл.ХЗ-чо там горгаз сотворит.Посоны жиранув и отдохнув пошли работать.Васян занялся своими текущими делами.Было уже 15-00.В калитку позвонили.... :sarcastic: выписка из дела суда...
https://realax.ru/saveimages/2019/10/19/kcqcsnwzvu9jrqhrcqpr.jpg Васяна выгнали за бухло.Тем более он сам прошол освидетельствоание...2.26 промилле(как потом сказал краевой судья-"многовато..."
(Продолжение следует....)
................................................
.....Первое заседание прошло в дружеской обстановке.Беседовали мирно.Судья..прокурорша-старлей ..заслуженный юрист газпрома и Васян.Адвоката у Васяна не было.Не потому шо Васян был жадный.А просто по трудовым спорам их днём с огнём не найти. Васян настаивал на незаконности увольнения.Мол пил настойки назначенные врачом-для повышения дваления-но малёха переборщил.(при этом он запасся соответсвтвующими назначениями и посещением врача.)И ваще находился в отпуске.Почему его отозвали или не продлили отпуск он не знает.Перенос отпуска-с Работодателем не согласовывался.Согласно Правилам №169 СОВНАРКОМА от 1930 года -отпуск должны продлить автоматически-по предъявлению больничного.А этого не случилось.Больничный Васян отдал ещё когда был в отпуске.И бабло по нему получил через три дня.Поэтому доказать шо он предупредил Работодателя о продлении отпуска своевременно не составляло особого труда.Газпромовка встрепенулась! Все сроки подачи заявы-пропущены!т.е нарушены процессуальные сроки! Прокуроша обрадовалась и поддержала отказ в иске.Васян спокойно достал пачку конвертов из суда( а заяву по своему неумению он писал 4 раза течение полугода :sarcastic: ).Даже показал первое ходатайство о продлении процессуального срока-составленное им же при первом отказе и которое не взяли.Прокуроша передумала и заявила шо слушание дела надо отложить всвязи с вновь открывшимися обстоятельствами.Васян-не возражал.Газпромовка -которую послали "тупо выкинуть этого алкаша окончательно"-встрепенулась! Что это такое!? Какие откладывание дела?-Здесь и так всё-понятно! Но понятно было не всем.и Слушание перенесли.На новое слушание пришли всё те же лица...но прокурорша была уже капитанша.Скоро майорша наверна будет....усмехнулся Васян.(Продолжение следует...)
...............................
......Лишних не было.Упёртая тупая газпромовка...судья..и прокурорша-капитан!У Васи было поганое настроение...Газпромовка как всегда забубнила...Васе дали слово.Он сравылся то на газпромовку у которой заочное образование.. то на тупое руковдство-у которого образование такое-же.За что впал в немилость судье.Мол-ещё раз и слушанье будет без тебя!Вася-опять извинился..Мол был не прав считает своё поведение безобразным.И заявил дополнительные требования.Ходатайство продлении процесуального срока и письменные объяснения задержки сроков.Газпромовка-опешила.-Ты где был полгода? Заявы в суд писал -ответил Василий.А так юридического образования у меня нет и вы лишили меня средств к существования-не то что на адвоката-поэтому так и долго.Судья успокоился...Срок продлили.А вы говорит Василий-почкему меня в отпуске выгнали?...А ты заяву писал на продление?-А я и не обязан!-ответил Вася.Капитанша возмутилась-как мол так?- не обязан? А где это написано?-спокойно ответил Вася.Капитанша успокоилась.Газпромовка не унималась...Как мол так? вы что его слушаете? Вася спросил-а чо тебя слушать? У вас свои законы-вы их выдумывете и их-же исполняете! Вынесли два приказа об увольнениии...уволили в отпуск....-Ну..Ну.... Заседание решили перенести.....
.............
...последнее заседание....- были всё теже....Ну и как накаркал Васян-майорша-прокурор! Втюхивале Васе-мол он алкан...мол объект опасный....Васян был непоколебим!-увольнение незаконное!ЕПил лимонник...Достал свой золотой приказ №169 от 1930 года.... Прокурораша-спросила-а поновее нет? Вася спарировал реплику-"он не противоречит норма ТК РФ в данной части.-а потому-действующий!".Судья долбал газпромовку за тупорылие.Мол два приказа на увольнение-это -как? Та-мол ничо страшного.Прокурорша долго вникала во всё.Последней репликой Васяна было_как вы мне компенсировали неотгуляные 6 дней? Они уже оплачены-но не отгуляны!-а посему девочки вы влетели на увольнение во время отпуска.Судья выгнал всех и пошол с прокуроршей к главному судиле.Минут через 10 они вернулись.Прокуроша сказала-удовлетворить искове требования в полном объёме.Судила проборматал приговор себе под нос.Вася -пытался добиться -чем всё закончилось? Прокуроша отведя в сторону Васяна-сказала-приказ об увольнении признали не действительным.Но на работе не восстановили. Как такое может быть-Васян не знал...:dont_know:: Уволить по недествительному приказу....-не могло у Васяна вместиться в бошке.... :sarcastic: (продолжение следует....)
из материалов Решения.....
https://realax.ru/saveimages/2019/10/19/wqnu9eefbqsmhmqqgvybbmlv.jpg
https://realax.ru/saveimages/2019/10/19/an4jhamqzkjcrgyvqhwrdjpy.jpg
..............
...шло время.....прошол год...Васян не унывал.Открыл бизнес.Зарплата устраивала.Тут как гром среди ясного неба-повестка в краевой суд. Пришол.Суд был сурьёзный. Все в мантиях-как в кино.Васян немного испугался-не повезли бы в кутузку.Прокурор затребовал нехватающие документы и немного погонял газпром.Заседание назначили на третье. Васян явился-как огурчик.Хоть и бухал на день рождения.Суд заслушав мямлившую газпромовку-решыл!!!!! Признать увольнение незаконным..восстановить на работе..выплатить компенсацию за вынужденный прогул. "Кактотак"- подумал Васян...Нашли алкашаёпта.... :sarcastic: (конец)
....
(продолжение следует...) :sarcastic:
Как выяснилось- пятницу получив строгач начальник собрал собрание..Тема-"Как выгнать Васяна" Варианты предлагались-разные.От "как этот алкаш прошол медкомиссию"..-до "завалим на экзамене...".Шо надо сдавать экзамен на подтверждение квалификации-Васян знал...Т.к не работал более 12 мес. и закон это требовал.Но есть одно-НО! сначала-обучение..потом экзамен- стажировка..-потом работа.А не все наоборот.Да и обучать его никто не обучал.Тем самым нарушив ещё раз законодательство РФ.Вася успокоился.Тут привезли приказ.То да сё...ознакомиться...Ознакомившись Вася-акуел...8 человек в комиссии..едут к нему на работу(Вася давно приучил их решать все рабочие вопросы-в рабочее время... :sarcastic:)...в 12-00 1-го ...Вы точно меня завалить не хотите?-поинтересовался Васян...НЕ! -закон так требует..-пояснили ему...НУ-НУ....подумал Васян..готовясь к очередным судам и очередному увольнению.... :sarcastic:(продолжение следует...)
зы.в первый день работы Васяна заставили заполнять непонятный журнал" выполненные работы во время смены"-в шопу его засуньте тому кто его выдумал =-сказал Вася...Журнал недавно исчез со станции..дальнейшая судьба его неизвестна.Ростовские посоны посоветовали просмотреть журнал"Микротравм на производстве"-мол может он даст прояснение.... :(продолжение следует...):sarcastic:

Ярь-Медянка
20.10.2019, 09:12
Ничего себе история, как все запутано.


Зато написано с юмором, что радует)


Зарвались они там со своими увольнениями на больничном. Как и мои.