PDA

Просмотр полной версии : Виртуальный мир


Страницы : [1] 2

Окс
17.09.2019, 21:14
Как Вы относитесь виртуальному миру, какое место он занимает в Вашей жизни? Как считаете, станет ли со временем виртуальный мир нашим основным местом обитания?

:)

Айникки
17.09.2019, 21:24
Для меня вирт - немного отвлечься от реала. Иногда загрузить виртуальтных собеседников тем, что не могу и не хочу сказать в реальной жизни. :wako2:

Лис
17.09.2019, 22:57
Для меня вирт - бооольшая игровая комната, интересное общение, но не более.
Что там будет в будущем, не знаю. Но в то, что после адройда и винды будут голографические карт нки - охотно верю.

Крашеная
18.09.2019, 08:42
В виртуальности нашла то, чего не хватает в реальной жизни. Но это настолько "ненастоящее", что имеет эффект рикошета. Затягивает очень быстро, но сильно отличается от реальности:( А еще здесь концентрация людей "со странностями" гораздо выше, чем даже на работе:facepalm: Но без виртуальности не узнала бы очень многих интересных, занятных, разносторонних, веселых, умных, разумных, замечательных личностей. В реальности никогда даже бы и не поздоровались бы...
Очень не хотелось бы, чтобы мир уходил в виртуальность, всё таки это огромная иллюзия. И объясните мне как?! Как можно в виртуальности потискать котика? Мммм? :sarcastic:

Окс
18.09.2019, 08:50
И объясните мне как?! Как можно в виртуальности потискать котика? Мммм?

Возможно, со временем виртуальный котик будет неотличим для нашего восприятия от обычного. (Говорю обычного, потому что реальность это в том числе и виртуальный мир тоже).

:)

Крашеная
18.09.2019, 08:56
@Раздвоение личности, конечно, имитация может стать вполне реальной, правдоподобной. Но она так и останется имитацией. Мне кажется, что я этого не увижу (не почувствую) за свою жизнь. И к тому же я скорее из виртуальности пытаюсь вытащить в реальность, к себе, т.к. я то вот туточки сижу по факту, а там сплошные картинки и имитации:)

Окс
18.09.2019, 09:02
@Крашеная, в мире всё друг другу подражает, имитации найти можно во многом. А не думаешь ли, что со временем совершенствование виртуального мира приведёт к тому, что это станет наиболее комфортной средой. Скажем, как переехать в новую более комфортабельную квартиру жить, или из деревни в город, или из пещеры в квартиру и т.п. Что если ощущать человека или котика рядом ты сможешь на более глубоком уровне, чем это происходит сейчас?

:)

Крашеная
18.09.2019, 09:16
@Раздвоение личности, это будет не более глубокий уровень. Смотри: я работаю с лекарственными препаратами - большая часть из них всего лишь имитируют нормальную работу организма (как системы). Тут сразу переходим в разбор понятия нормы и сроки имитации. Норма - усредненное значение, которое уже много лет не изменяется. При этом даже не внесены лимиты погрешности (для примера давление 120/80 норма даже не для большинства и постоянно таким быть не должно, но по мед показанием есть норма). И для поддержания имитации прием должен быть постоянным или частыми периодами. Это я к "совершенствованию" виртуального мира - нет предела совершенству:) Это просто иной подход к проблеме, который дает видимое решение, но требует постоянного применения и не лечит по факту:pardon: Виртуальный мир может имитировать комфортную среду, быть приятным на ощупь, постоянно развиваться и усложнятся, но так и останется лишь шторами на окнах.

Окс
18.09.2019, 09:22
@Крашеная, не согласен с термином имитировать комфортную среду, он её будет создавать, как те же шторы стены в наших домах, только это будет качественно новая среда с повышенными возможностями и комфортом.

:)

Крашеная
18.09.2019, 09:38
@Раздвоение личности, тогда не жди виртуальной реальности, тренируй воображение. Твой мозг может заставить себя же почувствовать телесный контакт. Что уж там, ты можешь создавать целые вселенные...

Окс
18.09.2019, 09:41
@Крашеная, воображение здорового человека физиологически лишь модель поступающих сигналов с восприятия. А в случае с совершенным виртуальным миром мы сможем давать именно восприятию всё что угодно...

:)

Крашеная
18.09.2019, 09:54
@Раздвоение личности, твоё "всё что угодно" и будет требоваться в рамках твоего же воображения:)

Окс
18.09.2019, 10:01
@Крашеная, я не думаю, что, даже если мы будем обитать большей частью в виртуальной реальности, то это будет только сплошной отпуск и развлечения диктуемые воображением. Полагаю, нам всё так же нужно будет взаимодействовать и с вовне, что будет давать свежую пищу воображению.
:)

Теxнарь
18.09.2019, 10:08
Как считаете, станет ли со временем виртуальный мир нашим основным местом обитания?Нет. Ты - размечтавшаяся жертва ненаучного подвида фантастики (фентези) LitRPG :-)

Крашеная
18.09.2019, 10:09
@Раздвоение личности, вот это будет стрессняк - каждый раз выныривать из комфортной зоны в реальность:what:

Окс
18.09.2019, 10:19
@Крашеная, ну мы же ходим на работу сейчас. :)

Окс
18.09.2019, 10:24
Нет. Ты - размечтавшаяся жертва ненаучного подвида фантастики (фентези) LitRPG :-)

Почему ненаучной? Я же не заявляю о виртуальном мире как о отдельной Вселенной. Я говорю о власти над нашим восприятием. :)
Кстати, если вернуться к картинке яблока. Её, как и другие виды виртуальной реальности, нельзя считать обманом, потому что художник вовсе не рассчитывает на то, что Вы возьмётесь его есть. И ведь действительно, в картинной галерее Вы не пытаетесь войти внутрь картин или потрогать предметы. Т.е. имеет место адекватная оценка того, что из себя представляет картина или ВР. Это наше окружение, которое со временем может заменить собой многое из нашего привычного окружения.

:)

Крашеная
18.09.2019, 10:39
@Крашеная, ну мы же ходим на работу сейчас. :)

Ну, вообще, реальность в моей жизни преобладает:) И мне комфортнее в реальности, а вирт идет как развлечение:scratch: Так что это не тот фактор стресса...

Окс
18.09.2019, 10:42
@Крашеная, ну, на сегодняшний день виртуальный мир и не развит настолько, чтобы претендовать на полноценную замену нашей обыденности. Но что будет в будущем... :)

Крашеная
18.09.2019, 10:44
@Раздвоение личности, подожди и увидишь:pardon:

Теxнарь
19.09.2019, 00:08
Почему ненаучной? Я же не заявляю о виртуальном мире как о отдельной Вселенной.При чем здесь ты? Я о ненаучности LitRPG говорил ;-)

Я же не заявляю о виртуальном мире как о отдельной Вселенной.Вот как раз до тех пор, пока VR будет существовать внутри и как часть другой (настоящей) Вселенной, все "внутри" самой VR будет симуляцией, подделкой и обманом восприятия тушек пользователей, находящихся в реальности.

ВР. Это наше окружение, которое со временем может заменить собой многое из нашего привычного окружения.Для кого-то заменит. Но при этом не перестанет быть подделкой настоящего мира (даже если не будет похожа на него) и обманом восприятия (даже если этот кто-то понимает это, соглашаясь на такой обман, который для него интереснее всего доступного ему в реальности).

Окс
19.09.2019, 00:54
VR будет симуляцией, подделкой и обманом восприятия тушек пользователей, находящихся в реальности.

Но при этом не перестанет быть подделкой настоящего мира (даже если не будет похожа на него) и обманом восприятия (даже если этот кто-то понимает это, соглашаясь на такой обман, который для него интереснее всего доступного ему в реальности).

ВР это часть глобальной реальности. Те кто будут находится в ВР будут находится в точно такой же реальности, как и те кто вне ВР. Просто они будут в другом окружении, в другом месте. Вы в лесу, а я в поле. Точно так же.
Почему Вы так настаиваете на термине подделка или обман? Кто Вас обманывает и в чём, когда вы в ВР (или смотрите на картину)? Аналогичным образом можно сказать, что авиалайнер это подделка или обман относительно птички. Тем не менее авиалайнеры давно вошли в наш обиход.
:)

Теxнарь
19.09.2019, 12:04
ВР это часть глобальной реальности. Те кто будут находится в ВР будут находится в точно такой же реальности, как и те кто вне ВР.Вот поэтому ты и являешься размечтавшейся жертвой ненаучного жанра LitRPG :-)

В VR реальны только "железо" (дающие вычислительные мощности) и процессы в нем, сопровождающие вычисления (в современном "железе" - электрические процессы). Именно это есть часть глобальной реальности.

А вот результаты вычисления - это всегда симуляция и имитация: берется формула (сама по себе упрощенная имитация) и решается каким-нибудь приближенным численным методом. Если эти результаты выводить графически в виде пикселов на экране, то при определенном воображении и желании можно вообразить, будто движущийся по экрану пиксель - это падающий под действием силы притяжения камень, а не пиксель, перемещаемый по экрану программой, выполняющей расчет формулы численным методом. Т.е. в реальности есть только железо и упорядоченные электрические процессы в нем, но зритель с воображением восклицает: "Вау! Мое восприятие не отличает этот камень на экране от настоящего камня в реальности, а значит этот камень на экране так же реален, как любой другой!" :-) Это и есть обман восприятия: никакого камня нет, есть только движущиеся пиксели на экране, но впечатлительный зритель видит в этом именно камень.

Новые средства отображение (VR очки, шлемы, костюмы, капсулы, имплантанты соединенные с нервной системой и т.д.), только расширяют список органов восприятия, которые могут быть обмануты VR для достижения более глубого погружения в воображаемый несуществующий мир.

Почему Вы так настаиваете на термине подделка или обман? Кто Вас обманывает и в чём, когда вы в ВР (или смотрите на картину)?Обманывается впечатлительный зритель, принимая симуляцию за реальность. Подчеркну: не вычислительное "железо" (или материальную картину с рамкой), а симулируемый воображаемый "мир" (или сюжет картины).

Аналогичным образом можно сказать, что авиалайнер это подделка или обман относительно птички. Тем не менее авиалайнеры давно вошли в наш обиход.Твоя аналогия вообще не в тему. Даже близко.

Авиалайнер действительно существует - в железе. И он действительно перемещает людей и грузы в реальном мире. Независимо от того, видит кто-то в нем подделку птички или нет.

Чего нельзя сказать про "авиалайнер" в VR: его нет в реальности, и он не сможет переместить твою тушку, сидящую перед компьютером в VR-очках, ни на миллиметр, даже если в своем воображении (подкрепленном пикселами на экране очков) ты покоряешь на нем чужие галактики :-)

Любая VR "создает" воображаемый мир. Этим она ничем не отличается от кино, книги или той же картины. Это всего лишь иной уровень технологий, и только. Но ты ведь никому не задаешь вопрос "станет ли со временем воображаемый книжный мир нашим основным местом обитания?" :-) С воображаемым виртуальным миром всё тоже самое.

Теxнарь
19.09.2019, 12:05
зритель с воображением восклицает: "Вау! Мое восприятие не отличает этот камень на экране от настоящего камня в реальности, а значит этот камень на экране так же реален, как любой другой!" :-) Это и есть обман восприятия: никакого камня нет, есть только движущиеся пиксели на экране, но впечатлительный зритель видит в этом именно камень.
https://realax.ru/saveimages/2019/09/19/7prmljyyaenxsrkt.jpg

Окс
19.09.2019, 12:24
Вот поэтому ты и являешься размечтавшейся жертвой ненаучного жанра LitRPG :-)

Отнюдь. Вы не под тем углом смотрите на то, что я говорю. :)
Скорее Вы жертва этого жанра, если смотрите на виртуальный мир как на отдельную реальность. :)

Если эти результаты выводить графически в виде пикселов на экране, то при определенном воображении и желании можно вообразить, будто движущийся по экрану пиксель - это падающий под действием силы притяжения камень, а не пиксель, перемещаемый по экрану программой, выполняющей расчет формулы численным методом.

Вот как раз пиксель реальный и нет необходимости представлять, что это камень как горная порода, которая падает под действием силы притяжения. Можно отдавать себе отчёт, что этот камень представляет собой пиксели, электромагнитную волну, сигналы в мозг.
Люди окружают себя тем, что им нравится и создаёт комфорт: скульптуры, картины, мониторы, это занимает часть поля зрения, а почему бы это поле зрения не занять целиком системой совершенной ВР, если так же подчинены "поля зрения" других каналов восприятия?
Да, если в совершенной ВР провести физико-химический анализ предметов - мы получим другую материю, но это будет часть одного и того же реального мира, одной Вселенной.

Твоя аналогия вообще не в тему. Даже близко.
Авиалайнер действительно существует - в железе. И он действительно перемещает людей и грузы в реальном мире. Независимо от того, видит кто-то в нем подделку птички или нет.

И сравнение с авиалайнером очень даже в тему. Т.к. виртуальный мир, как и авиалайнер, тоже существует, но это концептуально новый подход к среде своего обитания к окружению себя. Так же как авиалайнер - это концептуально новый подход к "птичьему полёту".

Но ты ведь никому не задаешь вопрос "станет ли со временем воображаемый книжный мир нашим основным местом обитания

Именно этот вопрос я и задаю, только этот мир как окружение, как среда обитания будет называться ВР, а может быть как-то ещё иначе с его развитием.

:)

Окс
19.09.2019, 12:29
Это и есть обман восприятия: никакого камня нет, есть только движущиеся пиксели на экране, но впечатлительный зритель видит в этом именно камень.

Это тоже не обман, это игра, но я же предлагаю отказаться от игры и посмотреть на это всерьёз, то как оно есть и может ли оно стать нашим домом.

:)

Теxнарь
19.09.2019, 13:18
Скорее Вы жертва этого жанра, если смотрите на виртуальный мир как на отдельную реальность.Вообще-то, я говорю, что виртульный мир - воображаемый и несуществующий в реальности. Как он при этом может быть отдельной реальностью? :-)

Вот как раз пиксель реальныйСовершенно верно: в VR реальны только железо и элекрические процессы (ну, еще сопутствующее им рассеяние энергии в виде тепла и света). И на этом всё. Весь виртуальный мир "есть" только в воображении зрителя.

нет необходимости представлять, что это камень как горная порода, которая падает под действием силы притяжения. Можно отдавать себе отчёт, что этот камень представляет собой пиксели, электромагнитную волну, сигналы в мозгДа, и понимать, что "этот камень" - воображаемый. Как камня, его нет в реальности.

Да, если в совершенной ВР провести физико-химический анализ предметов - мы получим другую материю, но это будет часть одного и того же реального мира, одной Вселенной.Никогда такого не будет. Железо и процессы в системе VR - всегда были и будут частью реальности, а мир "внутри" VR всегда будет воображаемым и несуществующим, как и книжный мир.

Вообще, у тебя в сознании каким-то образом мирно уживаются конфликтующие представления. С одной стороны, ты согласен с тем, что в VR "камень" - это пиксель, а не горная порода. С другой стороны, ты говоришь о каком-то "физико-химический анализ предметов" в VR, не понимая, что даже в сколь угодно совершенной VR это будут всё те же пиксели. Просто разрешение картинки-имитации будет повыше: вместо 1 пикселя на целый воображаемый "камень" ты получишь, например, 1 пиксель на воображаемый "атом". Но от этого пиксель не станет вдруг материей - как и раньше, ты в своем воображении будешь считать один и тот же пиксель на экране то горной породой, то атомом, то цветочком, и вообще чем угодно в зависимости от результата вычисления конкретной программы и твоего собственного воображения.

И сравнение с авиалайнером очень даже в тему. Т.к. виртуальный мир, как и авиалайнер, тоже существует, но это концептуально новый подход к среде своего обитания к окружению себя. Так же как авиалайнер - это концептуально новый подход к "птичьему полёту". Авилайнер существует в объективной реальности независимо от чьего-либо воображения. Виртуальный мир "существует" только в воображении, так же как и книжный мир. С этой точки зрения в VR нет ничего нового: как раньше мечтатели "жили" воображаемомо в книжном мире, так теперь мечтатели "живут" в воображаемомо виртульном мире. Разница только в совершенстве технологий: читатели книг для подпитки своего воображения обходились только бумажными книгами в лучшем случае с картинками, а потребители VR могут позволить себе обмануть некоторые (в будущем - все) органы восприятия. Ничего плохого в этом нет, но лишь до тех пор, пока потребители VR понимают, что воображаемый мир VR на самом деле не существует в реальности.

Но ты ведь никому не задаешь вопрос "станет ли со временем воображаемый книжный мир нашим основным местом обитания?" :-) С воображаемым виртуальным миром всё тоже самое.Именно этот вопрос я и задаю, только этот мир как окружение, как среда обитания будет называться ВР, а может быть как-то ещё иначе с его развитием.Т.е. ты на самом деле и всерьез спрашиваешь, "станет ли со временем воображаемый мир нашим основным местом обитания?" :-)
Я дилетант в медицине, но на мой взгяд, если взрослый человек постоянно "живет" в воображаемом мире - это повод обратиться за помощью к врачу :-)

Использовать VR для развлечения, работы и т.д., понимая разницу между воображаемым виртуальным миром и реальным миром - это нормально. Но "жить" в своем воображении невозможно.

Теxнарь
19.09.2019, 13:25
Это и есть обман восприятияЭто тоже не обман, это игра, но я же предлагаю отказаться от игры и посмотреть на это всерьёз, то как оно есть и может ли оно стать нашим домом. Обрати внимание, что я всегда говорю "обман восприятия". Этот ключевой момент в VR всегда был и всегда будет: тушка потребителя будет лежать в сером, не интересном (с его точки зрения) реальном мире, но мысленно он будет в воображаемом сверкающем, красивом, интересном, но несущестующем "мире". Ну, может быть кто-то вроде тебя ;-) и выберет такое своим "домом".

Окс
19.09.2019, 14:24
@Теxнарь, теперь у Вас во всех абзацах появилось ошибочное слово - воображение, воображаемый. Я понимаю, картинка яблока или ВР сегодняшних дней зачастую провоцируют поиграть в игру, вообразить, что изображение яблока - это реальный объект - яблоко, но, ещё раз повторяюсь, никто не заставляет что-либо воображать, Вы можете смотреть на картинку яблока и переживать сей акт взаимодействия с внешним миром как он есть, отдавая себе отчёт в том, что это картинка яблока, а не то что растёт на яблонях. Тем не менее, это будет акт взаимодействия с окружающим миром.
Что такое с нашей точки зрения подержать привычный предмет в руках? Это набор взаимодействий материи, из которой мы состоим, с материей из которой состоит предмет. Для большинства людей не важны детали и формулы, а важны ощущения, то, что мы имеем на входах восприятия. Кстати, не считая сил возникающих в результате гравитации, подержать предмет в руках, ощутить его форму - это тоже электрическое взаимодействие, электрические силы. Так вот, если среднестатистический человек в совершенной ВР сможет взять яблоко, ощутить его форму, запах, увидеть, откусить и съесть и т.д. и это будет равносильным процессом для его нашего восприятия, как если бы сделать это по старинке с яблоком растущим на яблонях, то полагаю это станет более привычным способом получения тех же переживаний. И называя это яблоком, мы подкорректируем скорее смысл этого слова. И к воображению это не имеет никакого отношения. Мы назовём так реальный процесс, происходящий в этой Вселенной, но в рамках ВР.
Это как тепло в комнате. Пользователю важно, что в комнате тепло. В комнате тепло, а откуда изначально взялась энергия: был ли это горящий уголь, газ, энергия падающей воды или атомная энергия и т.д. - пользователю, полагаю всё равно.
А насчёт - страшно превращаться в чёрную коробочку. Что ж мы с этим уже сталкивались и продолжаем сталкиваться за время нашего существования. В масштабах Вселенной наша планета Земля - это очень маленькая "чёрная коробочка" среди массы другой материи, других объектов, и внутри неё происходят вся наша жизнь.

:)

Окс
19.09.2019, 14:28
Обрати внимание, что я всегда говорю "обман восприятия". Этот ключевой момент в VR всегда был и всегда будет: тушка потребителя будет лежать в сером, не интересном (с его точки зрения) реальном мире, но мысленно он будет в воображаемом сверкающем, красивом, интересном, но несущестующем "мире". Ну, может быть кто-то вроде тебя и выберет такое своим "домом".

Ключевые Ваши заблуждения - это называть это обманом и считать, что тут задействовано воображение. :)
Вы просто привыкли к пещере и не можете себе представить, что в комфортабельном современном доме может быть уютнее. :)

Крашеная
19.09.2019, 14:56
Ключевые Ваши заблуждения - это называть это обманом и считать, что тут задействовано воображение. :)
Вы просто привыкли к пещере и не можете себе представить, что в комфортабельном современном доме может быть уютнее. :)
Пардон, но это вы заблудились в лесу... Я может и не очень для вас наглядный приведу пример, но разве живая женщина в момент близости не лучше имитатора? Почему "имитатора" и "вр" - да потому, что это создано и продуманно человеком,во что заложено его ограниченность и восприятием мира. Это будет просто продукт "на любителя", бляха муха, это не новая ветвь эволюции, это тупик. Это укромный уголок для тех, кто в реальности не может найти отклик в душонках других. Да, есть плюсы виртуальной площадки, но они останутся виртуальными. Там не будет запаха кухни по утрам, когда бабушка печет булочки...

Окс
19.09.2019, 15:06
Пардон, но это вы заблудились в лесу... Я может и не очень для вас наглядный приведу пример, но разве живая женщина в момент близости не лучше имитатора? Почему "имитатора" и "вр" - да потому, что это создано и продуманно человеком,во что заложено его ограниченность и восприятием мира. Это будет просто продукт "на любителя", бляха муха, это не новая ветвь эволюции, это тупик. Это укромный уголок для тех, кто в реальности не может найти отклик в душонках других.

Почему имитатора? :) Хотя роман с девушкой ИИ это интересно, но в рамках беседы выше я говорил о варианте, если все люди туда переберутся и мы с тобой. И мне там так же нужно будет подбирать ключики к твоей душе, чтобы получить доступ к телу. :) :)

Там не будет запаха кухни по утрам, когда бабушка печет булочки...

Если мы говорим о совершенно ВР будущего, то предполагаем, что будет и запах и вкус и секс... ярче.

:)

Крашеная
19.09.2019, 15:31
получить доступ к телу.
Чего там получать если его заменит виртуальность?

Если мы говорим о совершенно ВР будущего, то предполагаем, что будет и запах и вкус и секс... ярче.
В том то и беда - ладно нам есть с чем сравнить, и то он будет не таким, не нужен ярче, нужен такой же. А у тех кому не пекут булочек, и сравнивать не с чем. :dont_know:

Окс
19.09.2019, 16:01
Чего там получать если его заменит виртуальность?

Просто изменится способ получения одних и тех же ощущений. Вот в твоей розетке есть электроэнергия, а откуда она взялась ты знаешь? Нет, да и не интересно тебе это. :)

В том то и беда - ладно нам есть с чем сравнить, и то он будет не таким, не нужен ярче, нужен такой же.

Я думаю, что ты в настройках сможешь выбрать режим - такой же. :)

А у тех кому не пекут булочек, и сравнивать не с чем.

Это уже не проблема ВР. Это надо просто взять и испечь человеку булочки. (И неважно по-старине или находясь в совершенном ВР, он не заметит разницы). :)

:)

Крашеная
19.09.2019, 16:11
@Раздвоение личности, так и хочется тебе ответить "Ой, всё!" :sarcastic: ВР не способна настроить режим "такой же", потому что будет сделан по усредненным данным... Она не будет индивидуальна, да коррекция возможна, но в рамках "сойдет".

Окс
19.09.2019, 16:21
@Крашеная, по каким ещё таким усреднённым данным? :)

Окс
19.09.2019, 16:22
"Ой, всё!"

Это шикарный женский аргумент. :) :)

Крашеная
19.09.2019, 16:23
Это шикарный женский аргумент. :) :)

Решила вот опробовать, доводишь до него! :sarcastic:

Крашеная
19.09.2019, 16:24
@Крашеная, по каким ещё таким усреднённым данным? :)

об этом есть в предыдущих комментах. Не люблю одно и тоже по несколько раз писать... Синонимов не хватает.

Окс
19.09.2019, 17:06
@Крашеная, ну значит не важно.

Теxнарь
19.09.2019, 17:56
@Теxнарь, теперь у Вас во всех абзацах появилось ошибочное слово - воображение, воображаемый.Тем не менее это именно то, чем является виртуальный "мир" :-)

Тем не менее, это будет акт взаимодействия с окружающим миром.При этом акт взаимодействия с VR заключается в замодействии с вычислительным железом и его перефирией, управляемыми программой. Там нет никакой иной материи: когда ты изучаешь пиксельный "камень" - это всё еще взаимодействие с компьютерным железом через его продвинутые интерфейсы, а на с воображаемым тобой материалом несуществующего "камня".

Что такое с нашей точки зрения подержать привычный предмет в руках? Это набор взаимодействий материи, из которой мы состоим, с материей из которой состоит предмет. Верно. Но в VR как раз этого и нет. Что бы ты себе не представлял в своем воображении: камень, цветок или женщину, в реальности ты всегда взаимодействуешь с компьютерным железом. Это обман восприятия.

Для большинства людей не важны детали и формулы, а важны ощущения, то, что мы имеем на входах восприятия. Формулы, может, и не важны, но вот путать воображение с реальностью большинство вряд ли захочет. Предложи им на выбор создать семью и завести потомство либо в VR с эльфийкой/эльфом (потоство будет при этом воображаемым, разумеется) и с реальными женщиной/мужчиной, то большинство выберет второй, т.е. реальный вариант :-)

Кстати, не считая сил возникающих в результате гравитации, подержать предмет в руках, ощутить его форму - это тоже электрическое взаимодействие, электрические силы. Так вот, если среднестатистический человек в совершенной ВР сможет взять яблоко, ощутить его форму, запах, увидеть, откусить и съесть и т.д. и это будет равносильным процессом для его нашего восприятия, как если бы сделать это по старинке с яблоком растущим на яблоняхДа, для восприятия равносильно, но в реальности ты будешь взаимодействовать с компьютерным железом и питаться каким-нибудь питательным раствором неизвестного вкуса, вводимым через трубочки, а не реальным яблоком. Потому я и называю это обманом восприятия, а ты сам хорошо описал процесс: в твоем воображении, подкрепленном "картинками" подаваемыми через компьютерные интерфейсы, ты держишь и даже ешь яблоко, а в реальности - твоя тушка лежит в закрытой капсуле и взаимодействует только с ней.

И так во всем: с камнем, яблоком, женщиной или эльфийкой - VR обманывает твоё восприятие, а ты взаимодействуешь только с "железкой". Даже когда у тебя в твоем воображении секс с воображаемой партнершей.

И называя это яблоком, мы подкорректируем скорее смысл этого слова. И к воображению это не имеет никакого отношения. Мы назовём так реальный процесс, происходящий в этой Вселенной, но в рамках ВР.Да называйте как хотите, воображаемое яблоко никогда не станет реальным, так же как и ваши воображаемые VR-женщины и их VR-потомство.

А насчёт - страшно превращаться в чёрную коробочку. Что ж мы с этим уже сталкивались и продолжаем сталкиваться за время нашего существованияГде это мы с таким уже сталкивались? В кино, разве что... В Матрице... :-) Т.е. опять в воображении :-)

В масштабах Вселенной наша планета Земля - это очень маленькая "чёрная коробочка" среди массы другой материи, других объектов, и внутри неё происходят вся наша жизнь.Вот именно. Реальная Вселенная такая большая и неизведанная, там столько всего интересного, а ты решил сбежать из неё в воображаемый несуществующий, но удобный мирок виртуальной "реальности", которая по определению всегда будет меньше Вселенной. И ты еще мне о страхе говоришь... :-)

Теxнарь
19.09.2019, 18:03
Ключевые Ваши заблуждения - это называть это обманом и считать, что тут задействовано воображение.
Вы просто привыкли к пещере и не можете себе представить, что в комфортабельном современном доме может быть уютнее. Особенно в воображаемом доме, с пятью-десятью воображаемыми эльфийками, которые в воображении пользователя совершенной VR будут заботиться о нем всякими разными способами... :-)

А в реальности - одинокая бренная тушка лежит в вирт-капсуле, опутанная компьютерными проводами и трубочками для питательных смесей и отходов жизнедеятельности, и мечтает о воображаемом уюте.

"Уютненько", конечно... :-)

Теxнарь
19.09.2019, 18:14
Почему имитатора? Хотя роман с девушкой ИИ это интересно, но в рамках беседы выше я говорил о варианте, если все люди туда переберутся и мы с тобой. И мне там так же нужно будет подбирать ключики к твоей душе, чтобы получить доступ к телу.Ага, к "телу"... Лежа при этом в VR-капсуле (ну или сидя в VR-косютме с продвинутым гульфиком) :-)
Это тело будет воображаемым, даже если аватором будет управлять живой человек в такой же капсуле/костюме (кстати, это будет не обязательно девушка или женщина ;-))

Да и с доступом к душе тоже не факт - это же игра, как бы серьезно ты к этому не относился. Не говоря уж о неписях и ИИ.

Окс
19.09.2019, 18:54
Тем не менее это именно то, чем является виртуальный "мир"

с компьютерным железом через его продвинутые интерфейсы, а на с воображаемым тобой материалом несуществующего "камня"

Ещё раз. :) Воображение здесь никак не задействовано. Я взаимодействую с системой ВР, с материальными сигналами, точно такими же, с которыми мы имеем дело при обычном взаимодействии с объектами. Никто ничего не выдумывает, не приписывает несуществующих свойств, это просто переживание поступающих (входящих) сигналов в мозг точно так же как происходит переживание поступления таких сигналов, когда мы смотрим на закат.

Что бы ты себе не представлял в своем воображении: камень, цветок или женщину, в реальности ты всегда взаимодействуешь с компьютерным железом. Это обман восприятия.

Опять-таки, не нужно ничего воображать, мы берём сигналы из вне, материю, комбинации материальных взаимодействий, которое пусть и управляется компьютером. (Так же как сегодня компьютером управляется умный дом).

Предложи им на выбор создать семью и завести потомство либо в VR с эльфийкой/эльфом (потоство будет при этом воображаемым, разумеется) и с реальными женщиной/мужчиной, то большинство выберет второй, т.е. реальный вариант :-)

Если это будет полноценное размножение, то скорее выберут ВР вариант. :)

Да, для восприятия равносильно, но в реальности ты будешь взаимодействовать с компьютерным железом и питаться каким-нибудь питательным раствором неизвестного вкуса, вводимым через трубочки, а не реальным яблоком. Потому я и называю это обманом восприятия, а ты сам хорошо описал процесс: в твоем воображении, подкрепленном "картинками" подаваемыми через компьютерные интерфейсы, ты держишь и даже ешь яблоко, а в реальности - твоя тушка лежит в закрытой капсуле и взаимодействует только с ней.

А в реальности - одинокая бренная тушка лежит в вирт-капсуле, опутанная компьютерными проводами и трубочками для питательных смесей и отходов жизнедеятельности, и мечтает о воображаемом уюте.
"Уютненько", конечно... :-)

Не думаю, что останется необходимость в человеческом теле в том виде, как мы привыкли. Вообще, на таком уровне мне представляется оцифрованное сознание хранящееся в дата центре на неоднократно зарезервированных серверах. Ну да пусть и тушка - это не отменяет уюта и романтики.
Почему Вы ради романтичного поступка не вырываете сердце из груди и не дарите его любимой или в процессе сексуальных игр не трётесь непосредственно внутренними органами? :) Потому что есть в нас скрытые сервисные механизмы, а есть те, что предназначены для внешнего взаимодействия. В случае с вариантов ВР вся тушка станет по функциям похожа на наши внутренние органы.

Где это мы с таким уже сталкивались? В кино, разве что... В Матрице... :-) Т.е. опять в воображении :-)

Я же сказал. Во Вселенной мы все живём в "маленьком чёрном ящике" - планете Земля. И в этой малюсенькой точке в невероятно огромной Вселенной сконцентрированно всё, что для нас имеет значение и дорого нам. :)

Вот именно. Реальная Вселенная такая большая и неизведанная, там столько всего интересного, а ты решил сбежать из неё в воображаемый несуществующий, но удобный мирок виртуальной "реальности", которая по определению всегда будет меньше Вселенной. И ты еще мне о страхе говоришь... :-)

Ха! Перейти в среду ВР - на это тоже нужна смелость, это переворот в жизни Человечества не меньший, чем освоение экзопланет у других звёзд и путешествие к ним. И про ВР я говорю как про среду обитания, дом. Никто не отменяет взаимодействия с остальной Вселенной и её освоения.

:)

Окс
19.09.2019, 18:57
с пятью-десятью воображаемыми эльфийками, которые в воображении пользователя совершенной VR будут заботиться о нем всякими разными способами... :-)

Ещё раз подчеркну, что ВР это не воображение, как и 5-10 эльфиек жён. Так что задачка обзавестись ими, если это необходимо, будет соизмерима с задачкой обзавестись 5-10 женами в сегодняшних реалиях. :)

Окс
19.09.2019, 19:06
Это тело будет воображаемым, даже если аватором будет управлять живой человек в такой же капсуле/костюме (кстати, это будет не обязательно девушка или женщина )

Аватар, тело вовсе не воображаемые, это материальный объект. (А половая принадлежность, при уходе от привычных тел, думаю, будет легко опциональной и полноценной). :)

Теxнарь
19.09.2019, 22:43
Воображение здесь никак не задействовано. Я взаимодействую с системой ВР, с материальными сигналами, точно такими же, с которыми мы имеем дело при обычном взаимодействии с объектами. Никто ничего не выдумывает, не приписывает несуществующих свойств, это просто переживание поступающих (входящих) сигналов в мозг точно так же как происходит переживание поступления таких сигналов, когда мы смотрим на закат.VR без развитого воображения и/или обмана восприятия не существует в принципе. В VR ты всегда взаимодействуешь только с перефирией компьютера и больше ни с чем, при этом воображая, будто это настоящий объект (который не существует в реальности именно как имитируемый объект). В "лучшем" случае (в "совершенной" ВР) компьютерная имитация обманывает ВСЕ твом органы восприятия, так что воображение действительно не нужно, но имитация от этого не становится реальным объектом, который она имитирует.

Того квадратного тигра на картинке на предыдущих страницах не существует именно как тигра. Но ты, находясь в VR, скажешь: "вау, это же настоящий тигр!". Так же и с эльфийками, виртуальным размножением и т.д.

Только маленькие дети не понимают этого. Ну, еще такие внушаемые и впечатлительные взрослые люди, витающие в фантазиях, как ты :-(

Никто ничего не выдумывает, не приписывает несуществующих свойствИменно это создатели VR и делают. А фантазеры вроде тебя говорят: "Вау! Эти пикселы выглядят как новая, неизвестная науке материя!". Ну, а если воображения не хватает, то просто: "Вау! Эти пикселы выглядят в точности как известная науке материя!":-)

это просто переживание поступающих (входящих) сигналов в мозг точно так же как происходит переживание поступления таких сигналов, когда мы смотрим на закат.Ну да, обман восприятия в чистом виде: заката нет, но ты его воспринимаешь и переживаешь, как будто он настоящий. Ключевые слова "как будто".

Если это будет полноценное размножение, то скорее выберут ВР вариант.Что значит "полноценное ВР размножение"? Копированием файлов виртуальных детишек-неписей из каталога? Или ты в своей капсуле "сдаешь" через трубочку свою семенную жидкость, а твоей партнерше в другой капсуле по трубочке же её (или из ближайшего к ней банка спермы) впрыснут?

Аватар, тело вовсе не воображаемые, это материальный объект.Упс...
Я, вообще-то шутил о том, что ты замечтавшаяся жертав LitRPG, но, похоже, смайлик нужно было ставить другой :-( Ты уже практически тот самый пациент, живущий в своих воображаемом мире и фантазиях, причем уже сейчас, без всякой "совершенной ВР".

Теxнарь
19.09.2019, 22:50
Не думаю, что останется необходимость в человеческом теле в том виде, как мы привыкли. Вообще, на таком уровне мне представляется оцифрованное сознание хранящееся в дата центре на неоднократно зарезервированных серверах.Т.е. мало того, что в VR вся среда - имитация и обман восприятия, ты еще и людей хочешь физически уничтожить, превратив их в имитацию на себя прежних? И будут "квадратные" люди "охотится" на "квадратных" тигров :-) Хотя на самом деле (в реальности) не будет существовать ни тех, ни других.

А не проще заменить "оцифрованные личности" (не факт вообще, что такое возможно, потому что человек это не только процессы в мозге, но и все физическое тело с его гормонами и прочим, что оказывает влияние на те процессы в голове) на изначально компьютерные модели? Научить их восхищаться несуществующими виртуальными закатами, "есть" несуществующие вирт-яблоки и размножаться копированием файлов... В чем смысл оцифровки именно людей? (кроме бегстав из неуютной реальности)?

Ну да пусть и тушка - это не отменяет уюта и романтики.Ну да, отказаться от огромного реального мира, спрятаться от него в капсулу (питаться и справляя другие физиологические потребности через трубочки), сбежав в его виртуальную имитацию - это очень "уютно и романтично"... :-(

Почему Вы ради романтичного поступка не вырываете сердце из груди и не дарите его любимой или в процессе сексуальных игр не трётесь непосредственно внутренними органами?Потому что я не настолько психически ненормален, как, похоже, ты :-( Я и в "совершенной ВР" такого делать никогда не стал бы... Что там следующее в программе VR-романтика? Съесть печень любимой? А, нет - сердце же! Его же дарят! Или лучше носить его на цепочке? ;-)

Я же сказал. Во Вселенной мы все живём в "маленьком чёрном ящике" - планете Земля. И в этой малюсенькой точке в невероятно огромной Вселенной сконцентрированно всё, что для нас имеет значение и дорого нам.В реальности Земля не является замкнутой, и в принципе мы ограничены в возможностях только размерами и ресурасми самой Вселенной.
А вот VR любой сложности всегда будет только замкнутой частью реальности и зависеть от реальных ресурсов.

Ха! Перейти в среду ВР - на это тоже нужна смелостьДля бегства из реального мира в уютную VR достаточно трусости и/или глупости. Смелость нужна, чтобы продолжать жить в неуютной реальности, делая её более уютной для жизни, имея при этом возможность сбежать из неё хотя бы тушкой в капсуле.

Окс
21.09.2019, 10:26
Только маленькие дети не понимают этого. Ну, еще такие внушаемые и впечатлительные взрослые люди, витающие в фантазиях, как ты

Упс...
Я, вообще-то шутил о том, что ты замечтавшаяся жертав LitRPG, но, похоже, смайлик нужно было ставить другой Ты уже практически тот самый пациент, живущий в своих воображаемом мире и фантазиях, причем уже сейчас, без всякой "совершенной ВР".

Вообще, это переход на личности, но с Вами я не против. :)
Я бы не назвал себя фанатом компьютерных игр, даже заядлым игроком не назвал бы, могу поиграть время от времени. На сегодняшний день я не пропагандирую, вернее однозначно против отказа от радостей жизни не связанных напрямую с компьютерами: путешествия (от цивилизованных до диких), активные игры (футбол, хоккей), посиделки в кафе, ресторане, в гостях, физкультура (бег, плаванье, лыжи) и т.д. Всё это мне не чуждо.
Просто, я не равнодушен к рассуждениям, прогнозам о том, что ждёт Человечество в будущем и философствование на эту тему. :)
Кстати, я играю на любительском уровне в шахматы. Если есть желание, предлагаю партию? (На сегодняшний день для этого даже не нужно выделять отдельное время).

VR без развитого воображения и/или обмана восприятия не существует в принципе. В VR ты всегда взаимодействуешь только с перефирией компьютера и больше ни с чем, при этом воображая, будто это настоящий объект (который не существует в реальности именно как имитируемый объект). В "лучшем" случае (в "совершенной" ВР) компьютерная имитация обманывает ВСЕ твом органы восприятия, так что воображение действительно не нужно, но имитация от этого не становится реальным объектом, который она имитирует.
Того квадратного тигра на картинке на предыдущих страницах не существует именно как тигра. Но ты, находясь в VR, скажешь: "вау, это же настоящий тигр!". Так же и с эльфийками, виртуальным размножением и т.д.

Именно это создатели VR и делают.

Вот тут Вы сами себе противоречите. Вы признаёте, что в совершенной ВР воображение не нужно, но и в менее развитых ВР, ВР сегодняшнего дня тоже необязательно воображение. Я скажу: «Вау! Прикольный квадратный тигр, сделанный программистами!», а вовсе не «Ух ты! Тигр прибежал сюда из леса!»
В природе всё друг друга копирует и имитирует, это не отменяет того факта, что имитация тоже реально существующий объект, материя, с которой мы взаимодействуем.

Ну да, обман восприятия в чистом виде: заката нет, но ты его воспринимаешь и переживаешь, как будто он настоящий. Ключевые слова "как будто".

Аналогично. Что такое закат? Захождение источника света за объект. Этому источнику света необязательно быть Солнцем, а объекту Землёй. В других звездных системах тоже есть закаты, есть закаты и в ВР.

Т.е. мало того, что в VR вся среда - имитация и обман восприятия, ты еще и людей хочешь физически уничтожить, превратив их в имитацию на себя прежних

Это вовсе не уничтожение людей, это видоизменение. Мы были инфузорией туфелькой (или чем-то вроде), обезьяной, такими как знаем себя сейчас, а теперь будем видоизменённые мы, видоизменённые к лучшему! :)

Я и в "совершенной ВР" такого делать никогда не стал бы... Что там следующее в программе VR-романтика? Съесть печень любимой? А, нет - сердце же! Его же дарят! Или лучше носить его на цепочке?

Говоря про потереться внутренними органами, я как раз и апеллировал к тому факту, что есть составляющие нас сервисные замкнутые системы, состоящие в том числе из трубочек и прочих нелицеприятных среднему человеку вещей – внутренние органы. Мы их не видим – и хорошо. Так что, если даже само тело эмигрирует в эту сторону, это не отменит наших способностей наслаждаться эстетической красотой, романтикой и т.д. Просто зона и средства взаимодействия со внешним станут другими.

В реальности Земля не является замкнутой, и в принципе мы ограничены в возможностях только размерами и ресурасми самой Вселенной.
А вот VR любой сложности всегда будет только замкнутой частью реальности и зависеть от реальных ресурсов.

В своих рассуждениях я говорю о ВР как о среде обитания или доме. Я не говорю, что это отменит наш интерес к остальной Вселенной. Плюс нам нужно будет заниматься обслуживанием нашего дома, совершенной ВР. Это будет часть нашей жизни, как поход на работу, например.

Смелость нужна, чтобы продолжать жить в неуютной реальности, делая её более уютной для жизни, имея при этом возможность сбежать из неё хотя бы тушкой в капсуле.

Собственно, «делая её более уютной для жизни» - это и есть создание ВР, так же как мы создаём жилища и города и т.д.

А вообще, Вы только подумайте, как это может быть интересно. Мы будем черпать комбинаторику, разнообразие информации из вне и окружать себя тем, что нам нравится. У нас появятся совершенно невообразимые на сегодня животные, растения и т.д. Игра форм и содержания… Нечто сюрреалистичное на сегодняшний день станет для нас нормой. :)

:)

Окс
21.09.2019, 12:10
А не проще заменить "оцифрованные личности" (не факт вообще, что такое возможно, потому что человек это не только процессы в мозге, но и все физическое тело с его гормонами и прочим, что оказывает влияние на те процессы в голове) на изначально компьютерные модели? Научить их восхищаться несуществующими виртуальными закатами, "есть" несуществующие вирт-яблоки и размножаться копированием файлов... В чем смысл оцифровки именно людей? (кроме бегстав из неуютной реальности)?

Об этом забыл сказать.
Ну речь же о нас и нашей судьбе. А создание компьютерных моделей - это вопрос ИИ. Это интересный, но другой вопрос. Как будет ИИ развиваться, независимо от человека или миграция разума будет возможной. Я бы предпочёл второй вариант. И спешил бы одним из первых в стать в очередь на оцифровку.

:)

Теxнарь
21.09.2019, 18:01
Вот тут Вы сами себе противоречите. Вы признаёте, что в совершенной ВР воображение не нужно, но и в менее развитых ВРВоображение не нужно в VR, которая полностью обманывает все без исключения органы чувств и восприятия человека - подозреваю, человек тогда станет не пригодным к самостоятельному существованию в рельном мире; с современной точки зрения он будет инвалидом, прикованным к своей капсуле и зависимым от неё как наркоман от наркотиков. В менее развитых VR воображение необходимо.

В природе всё друг друга копирует и имитирует, это не отменяет того факта, что имитация тоже реально существующий объект, материя, с которой мы взаимодействуем.Твоя проблема в том, что ты совершенно не понимаешь, что такое компьютерная симуляция (имитация). Это совершенно не то же самое, что имитация в реальности. Настолько не то же самое, что их даже странивать нельзя.

Симуляция в компьютере - это всего-лишь электрические сигналы в компьютерном железе. Это единственная материальная составляющая любых симуляций в сколь угодно совершенной VR. Всё, что ты "видишь" и "чувствуешь" - это комбинация обмана восприятия и твоего воображения.

Наиболее близкая аналогия компьютерной симуляции - расчет на листочке чего-либо (падения того же камня) по формуле из учебника. Ну или на счетах или калькуляторе. Вот это и есть компьютерная симуляция: приближенный расчет по формуле (тоже часто приближенной). Результат такой симуляции - одно или массив чисел. Которые при наличии воображения можно представить себе как воображаемое падение воображаемого камня (ну или воображаемый закат). Развитая перефирия поможет тебе это вообразить, обманув один или несколько органов восприятия.

Имитация в технике или живой природе - это реально существующий материальный объект, точно так же как и объект-прототип. Их не нужно воображать - они есть в реальности независимо от тебя.

Аналогично. Что такое закат? Захождение источника света за объект. Этому источнику света необязательно быть Солнцем, а объекту Землёй. В других звездных системах тоже есть закаты, есть закаты и в ВР.Вот-вот... Ты совершенно не понимаешь суть компьютерной симуляции. Там нет никаких объектов, и в ней ничего ни за что не заходит. Просто по формуле подсчитывается перемещения подсвеченных участков (пикселей) по экрану, так же как их цвет и интесивность. Остальное - твое воображения и обман твоего восприятия: ты воображаешь, будто одна группа ярких пикселей на экране - это звезда, а другая группа - это горизонт планеты.

Это вовсе не уничтожение людей, это видоизменение. Мы были инфузорией туфелькой (или чем-то вроде), обезьяной, такими как знаем себя сейчас, а теперь будем видоизменённые мы, видоизменённые к лучшему!Ни инфузория, ни обезьяна не являются людьми. Они никогда не были нами, а мы никогда не были ими, даже если эволюционно произошли от них.

Собственно, «делая её более уютной для жизни» - это и есть создание ВРЭто если продолжать относиться к VR как средству для развлечения, ну или удаленной работы. Но не как к месту обитания.

А вообще, Вы только подумайте, как это может быть интересно.Я с этим и не спорил. Задача,действительно, интересная. Но я очень сомневаюсь, что VR когда-нибудь станет нашим основным местом обитания. Разве что для гиков и трусов-эскапистов, готовых поменять реальность на компьютерную имитацию (о ней см. выше), но и для них она будет не "местом обитания", а воображаемым местом, в котором они как будто обитают. В реальности они будут обитать в VR-капсуле.

Мы будем черпать комбинаторику, разнообразие информации из вне и окружать себя тем, что нам нравится. У нас появятся совершенно невообразимые на сегодня животные, растения и т.д.Данные в VR будут ровно те, что будут заложенны в неё создателями. В лучшем случае - ровно те, что будут поступать снаружи из реального мира. Т.е., всё, что ты сможешь узнать в VR, ты бы смог узнать и без неё, в том числе используя компьютерные симуляции.
Новые животные и растения в VR никогда не появятся в принципе. Ты просто, как и всегда, не понимаешь, что такое компьютерная симуляция, иначе не говорил бы такого бреда и детского лепета (это не переход на личности, о моя оценка твоих знаний и утверждений).

Теxнарь
21.09.2019, 18:02
Об этом забыл сказать.
Ну речь же о нас и нашей судьбе. А создание компьютерных моделей - это вопрос ИИ. Это интересный, но другой вопрос. Как будет ИИ развиваться, независимо от человека или миграция разума будет возможной. Я бы предпочёл второй вариант. И спешил бы одним из первых в стать в очередь на оцифровку.Ты так и не ответил не вопрос, зачем людям нужна оцифровка. В чем смысл?

Теxнарь
21.09.2019, 18:18
И еще ты не ответил на вопрос, что такое "полноценное размножение в VR", которое якобы выберут многие.

Окс
21.09.2019, 19:43
В менее развитых VR воображение необходимо.

Ну, может быть, Вы и не способны давать себе отчёт о том, что Вы видите в компьютерной игре. В этом смысле Вы сами больше походите на ребёнка, "несущий бред и лепет", который не может отличить одно от другого. (А ещё опускающийся до подобных словечек в своих оценках :( ). Я же, как и любой здравомыслящий человек, прекрасно понимаю, с какими объектами имею дела сталкиваясь с ВР. Я не приписываю им посторонних свойств и прекрасно понимаю, что они рукотворны и т.д. Я просто их воспринимаю (не фантазирую), а воспринимаю как они есть.

Симуляция в компьютере - это всего-лишь электрические сигналы в компьютерном железе.

Вся граница между мы - внешний мир, восприятие - это электрические сигналы (ну или почти). Чтобы Вы не ощущали, изначально это электрический сигнал. Впрочем, мою точку зрения не отменяет и даже если бы это было не так. Человек всегда стремиться к рациональности, упрощение получения желаемого. Если Вы хотите ощутить босыми ногами пол в комнате - Вам понадобится, Земля, здание, тело и пройтись по полу, но есть более простой способ получения этих ощущений, те же сигналы, только сгенерированные компьютерным железом.

Вот-вот... Ты совершенно не понимаешь суть компьютерной симуляции. Там нет никаких объектов, и в ней ничего ни за что не заходит. Просто по формуле подсчитывается перемещения подсвеченных участков (пикселей) по экрану, так же как их цвет и интесивность. Остальное - твое воображения и обман твоего восприятия: ты воображаешь, будто одна группа ярких пикселей на экране - это звезда, а другая группа - это горизонт планеты.

Вот именно, пиксели и их излучение - это материя, с которой я взаимодействую, объект. Наблюдая этот закат, я не обязан воображать себе планету закрывающую свет идущий от звезды. Я понимаю, что причиной визуальных переживаний "заката" являются другие физические явления, какая-то математика, программа, согласно которой разворачивается эта картина. Другие физические явления, которые дают те же переживания (визуальные), взятые человеком под контроль. Чтобы это пережить мне не нужно двигать планеты, есть способ проще, рациональнее - ВР.

Ни инфузория, ни обезьяна не являются людьми. Они никогда не были нами, а мы никогда не были ими, даже если эволюционно произошли от них.

Это игра в слова, не более. Человек в 30 лет никогда не был собой в 15 лет...

Это если продолжать относиться к VR как средству для развлечения, ну или удаленной работы. Но не как к месту обитания.

Но я очень сомневаюсь, что VR когда-нибудь станет нашим основным местом обитания. Разве что для фриков и трусов-эскапистов, готовых поменять реальность на компьютерную имитацию

Не вижу трусости в желании жить не в лесу, а в городе, не на улице, а в доме...
Можно конечно бахвальствовать своей природной морозо-ветро-дожде устойчивостью, но всё же лучше в комфортном тёплом жилище. :)
Кстати, прототип совершенной ВР - существующая ВР, компьютеры, мониторы, экраны и т.д. очень охотно принимаются нами в нашу повседневность сегодня.

Данные в VR будут ровно те, что будут заложенны в неё создателями. В лучшем случае - ровно те, что будут поступать снаружи из реального мира. Т.е., всё, что ты сможешь узнать в VR, ты бы смог узнать и без неё, в том числе используя компьютерные симуляции.
Новые животные и растения в VR никогда не появятся в принципе.

А во Вселенной не появится ничего, что уже в ней есть. А дом не будет построен из материалов, кроме как тех, что использовал человек для его строительства.
Аналогично строительным материалам, подвергнув данные из внешнего мира (которые представляют собой животные) каким-то технологическим процессам мы сможем получить, что-то новое чего в природе нет, новых животных, растения и т.д.

Ты так и не ответил не вопрос, зачем людям нужна оцифровка. В чем смысл?

Я ответил. Речь же о нас о том, что будет с нами и что будем делать мы.
Оцифровка даст нам то, к чему мы созданы стремиться, к власти над природой, к более рациональному удовлетворению наших потребностей.

И еще ты не ответил на вопрос, что такое "полноценное размножение в VR", которое якобы выберут многие.

На это я ответил в общем.
Если бы я знал досконально механизм размножения при условии жизни в ВР, я бы его, этот ВР и создал бы или бы значительно приблизил бы его создание. Но я сказал, что каким бы он ни был: копирование файлов или что-то биологическое с трубочками, сфинктерами и прочим, наверняка, это можно будет разделить на две категории, как это происходит и сейчас. Есть обслуживающие системы, скрытые от нас и нашего прямого вмешательства (подобно внутренним органам), а есть системы прямого, открытого взаимодействия, за счёт которых формируются такие вещи как романтика и уют (подобно прикосновению рук, обнимашкам и т.д.).
Если, как это было в к.ф. Матрица, тело перейдёт в разряд внутренних органов, у нас обязательно будет, что-то чтобы испытать внешнее: обнимашки, поцелуи и т.д.

:)

Теxнарь
21.09.2019, 23:29
Ну, может быть, Вы и не способны давать себе отчёт о том, что Вы видите в компьютерной игре.И это ты говоришь после своих же утверждений о матеральности образов в игре (или VR) :-) Которых в реальности не существует.

Я же, как и любой здравомыслящий человек, прекрасно понимаю, с какими объектами имею дела сталкиваясь с ВР.После вот таких вот утверждений:Аватар, тело вовсе не воображаемые, это материальный объект.я сомневаюсь в твоём здравомыслии. У тебя восприятие реальности на уровне пятилетнего малыша, верящего в реальность всех сказочных персонажей.

Я не приписываю им посторонних свойств и прекрасно понимаю, что они рукотворны и т.д.Но самого главного: того, что они не существуют в реальности, ты не понимаешь.Ты принимаешь пиксели за изображаемый ими объект и считаешь его (не пиксели, а персонаж, аватор) материальным объектом. Это мировозрение уровня маленького ребенка.

Я просто их воспринимаю (не фантазирую), а воспринимаю как они есть.Для того, чтобы воспринимать картинку персонажа или сюжета, составленную цветными пикселами, материальным объектом (не сами пикселы, а именно изображенный сюжет), нужны богатое воображение, или нарушение восприятия, или обман восприятия. В любом случае это не имеет ничего общего с восприятием чего-то как оно есть.

Вся граница между мы - внешний мир, восприятие - это электрические сигналы (ну или почти). Чтобы Вы не ощущали, изначально это электрический сигнал.Вот только в одном случае сигналы формируются разными объектами и являниям (реальные люди, животные, предметы, закат и т.д.) объективной реальности, а в другом - симулируются компьютером, причем создаваемые им образы не обязательно имитируют реальность (эльфийки и т.п.) Ты не видишь между ними разницы, а еще самонадеянно претендуешь на здравомыслие и способность давать себе отчёт о том, что видишь в компьютерной игре, и воспринимать всё, как оно есть :-)

Вот именно, пиксели и их излучение - это материя, с которой я взаимодействую, объект.Материальный объект - пикселы экрана, а на сюжет или персонаж, которые можно увидеть, если пикселы подсвечены определенным образом. Ты упорно отказываешься видеть разницу между материальной картинкой (пикселы на экране или смешанные краски на бумаге в рамке) и сюжетом или персонажами, считая материальным также и сюжет с персонажами (аватром) :-) Типа: "Я же вижу их при помощи электромагнитного излучения (света), которое материально, следовательно и сюжет с персонажем (аватором) ТОЖЕ материальны и существуют именно как физические тела и явления, а не имитуреются краской на бумаге или пикселами" :-)

Наблюдая этот закат, я не обязан воображать себе планету закрывающую свет идущий от звезды. Я понимаю, что причиной визуальных переживаний "заката" являются другие физические явления, какая-то математика, программа, согласно которой разворачивается эта картина.Хорошо, что ты это понимаешь. Зачем тогда утверждаешь, будто считаешь симулируемый и нарисованный пикселами сюжет или аватор материальной реальностью? Похоже на когнитивный диссонанс.

Это игра в слова, не более. Человек в 30 лет никогда не был собой в 15 лет..Вообще-то, это общеизвестные (за исключением тебя, похоже) факты. А человек в любом возрасте всегда остается человеком.

Не вижу трусости в желании жить не в лесу, а в городе, не на улице, а в доме...
Можно конечно бахвальствовать своей природной морозо-ветро-дожде устойчивостью, но всё же лучше в комфортном тёплом жилище.Конечно, лучше. Если оно настоящее. А если его нет - нужно стараться его сделать (заработать и т.д.) Но только настоящее. Это трудно, даже тяжело. Не просто также общаться с реальными людьми в реальном мире. Ну и вообще жить в реальности непросто.

Намного проще поселиться в маленькой капсуле и предаваться мечтам-снам в VR, как будто у тебя есть дом твоей мечты, да еще с эльфикавми, которые по умолчанию (так их спрограммировали) подчиняются тебе во всем, и вообще у тебя есть всё, что ты хочешь (и всё это - лежа в капсуле, потому что в реальности тебе, по твоему мнению, ничего не светило, по крайней мере без усилий). Это обыкновенный эскапизм труса из "жестокой, несправдливой" реальности в мир своих фантазий и воображения. Действительно, совершенная VR очень удобна для такого бегства.

Впрочем, наверное, для гипотетических "корпораций" будущего это будет даже выгодно, не нужно много платить на жилье и семью для своих рабочих: отработал день - лезь в капсулу к своей жене-эльфийке в личном виртуальном дворце с великолепным закатом :-)

Матрица, в которой ты могуч, как Нео - это и есть твоя мечта жизни в совершенной VR. И не важно, что происходит с твоей тушкой в капсуле, или ты вообще уже лишился привычной тушки, став "чистым мозгом" в черном ящике с питательным раствором (про черный ящик именно ты и говорил в другой теме).

Кстати, прототип совершенной ВР - существующая ВР, компьютеры, мониторы, экраны и т.д. очень охотно принимаются нами в нашу повседневность сегодня.Обыкновенный компьютер является прототипом совершенной VR в той же мере, что и книга или кино. Но в целом - да, эскаписты были всегда: просто раньше сбегать от реальности было трудно (нужно было очень богатое воображение), совершенная VR снизит "порог вхождения" для эскапистов.

Аналогично строительным материалам, подвергнув данные из внешнего мира (которые представляют собой животные) каким-то технологическим процессам мы сможем получить, что-то новое чего в природе нет, новых животных, растения и т.д.Вот только эти новые "животных, растения и т.д.", "полученные" (на деле - спрограммированные) в VR, так и останутся не существующими в природе :-) Они будут "существовать" только в твоем воображении, простимулированным VR, а не в объективной реальности. Впрочем, ты со своим мировозрением ребенка вряд ли это поймешь :-(

Оцифровка даст нам то, к чему мы созданы стремиться, к власти над природой, к более рациональному удовлетворению наших потребностей.Она даст тебе иллюзию того, к чему ты стремишься, но не можешь получить в реальности: власть ты получишь над симуляцией природы, а удовлетворение потребностей будет воображаемым.
Но вообще ты сейчас выразил типичную причину бегства из реальности трусов-эскапистов: они не могут получить что хотят в реальности (слабы, ленивы, трусливы, глупы и т.д. - что-то одно или в наборе) и сбегают из неё "жить" в мир своих грёз. Совершенная VR прекрасно подходит для этого.

Другой причины, кроме как "получить" то, к чему стремишься, но не можешь получить в реальности, нет? Тогда, как я уже и говорил, "жизнь" в VR будет уделом гиков и трусов-эскапистов, готовых поменять реальность на компьютерную имитацию.

Я бы еще понял применение VR по медицинским показателям, но это другой совсем случай и таких будет меньшинство.

На это я ответил в общемТы вряд ли сможешь ответить. Для того, чтобы ответить на это, нужно сначала ответить на предыдущий вопрос: зачем? в чем смысл оцифровки и "жизни" в VR для реально существующих людей. Поскольку у тебя нет удовлетворительного ответа на него (не считаю эскапистов), то и о размножении в VR ты не сможешь внятно ответить. По крайней мере так, чтобы заинтересовать людей (гики и эскаписты не в счет - они бегут от реальной жизни вообще, а не ради размножения в нем).

Окс
22.09.2019, 08:08
я сомневаюсь в твоём здравомыслии. У тебя восприятие реальности на уровне пятилетнего малыша, верящего в реальность всех сказочных персонажей.

Но самого главного: того, что они не существуют в реальности, ты не понимаешь.Ты принимаешь пиксели за изображаемый ими объект и считаешь его (не пиксели, а персонаж, аватор) материальным объектом. Это мировозрение уровня маленького ребенка.

У самих у Вас восприятие на уровне пятилетнего малыша, а вернее на уровне девяностолетнего старика, который никак не может понять - как это телефон может быть "без" кнопочек или барабана. :)
Признавайтесь, Вы пользуете барабанным телефоном с импульсным набором номера и бумажной записной книжкой? :)

Для того, чтобы воспринимать картинку персонажа или сюжета, составленную цветными пикселами, материальным объектом (не сами пикселы, а именно изображенный сюжет), нужны богатое воображение, или нарушение восприятия, или обман восприятия. В любом случае это не имеет ничего общего с восприятием чего-то как оно есть.

Материальный объект - пикселы экрана, а на сюжет или персонаж, которые можно увидеть, если пикселы подсвечены определенным образом. Ты упорно отказываешься видеть разницу между материальной картинкой (пикселы на экране или смешанные краски на бумаге в рамке) и сюжетом или персонажами, считая материальным также и сюжет с персонажами (аватром) :-) Типа: "Я же вижу их при помощи электромагнитного излучения (света), которое материально, следовательно и сюжет с персонажем (аватором) ТОЖЕ материальны и существуют именно как физические тела и явления, а не имитуреются краской на бумаге или пикселами" :-)

Хорошо, что ты это понимаешь. Зачем тогда утверждаешь, будто считаешь симулируемый и нарисованный пикселами сюжет или аватор материальной реальностью? Похоже на когнитивный диссонанс.

Вообще, Ваше упорство меня удивляет. Вы мне кажетесь матёрым материалистом, возможно человеком с учёными и преподавательскими званиями. Кому как ни Вам понимать, что если в поле зрения восприятия что-то произошло, что-то изменило цвет, что-то двинулось, произошло хоть что-то причина этому - материя и её взаимодействия. Мы же с Вами разбирались, что такое информация - структура материи. Нет материи - нет и информации. Любая материя - это объект.
Давайте разберёмся с чем мы имеем дело в ВР. Представьте, что к Вам домой привезли робота андроида, пусть он будет похож на человеческое тело, а я могу управлять им дистанционно. Вы же не будете отрицать, что это реальный объект, совокупность какой-то материи? Взаимодействуя с ним визуально Вы воспринимаете электромагнитное излучение определённой конфигурации, которое формирует его поверхность. В случае с ВР (даже уже существующей) этот процесс взят под технологический контроль, его обслуживает видеоадаптер вашего компьютера, кабель ведущий к монитору и монитор. Обратите внимание, что уже происходит то о чём я говорил, привычно внешний для нас процесс взаимодействия заключён в чёрный ящик (видеоадаптер, кабель, монитор). Тело же андроида - это какая-то материя, объект. В случае с ВР, телом андроида является информация структурированная определённым образом материя (в виде электромагнитных записей), хранящаяся в памяти компьютера и совершающая какие-то там свои взаимодействия посредством процессора.
Пока что мы освоили визуальное взаимодействие и звуковое, но когда Вы сможете потрогать андроида, пожать ему руку, ощутить его запах и т.д. На таких уровнях, аналогично протезированию, мы, возможно, примем решение заменить наше обычное тело на тело этого андроида.
Кстати, стоит отметить тот факт, что одну и ту же информацию можно выражать с помощью разных видов материи.
Как видите, я говорю об этом как оно есть, без участия воображения.

*
Вообще-то, это общеизвестные (за исключением тебя, похоже) факты. А человек в любом возрасте всегда остается человеком.

Тут Вы просто играете в строгость слов. Понятно, что берёза - это не дрова. Но имеет место образная фраза: "Когда дрова были берёзой". И Вы вечно меняете в моих словах какую-то ключевую деталь искажая смысл. Я сказал, что человек в 30 лет, никогда не был собой в 15. О том, что он не был человеком я не говорил. Но не суть.


Конечно, лучше. Если оно настоящее. А если его нет - нужно стараться его сделать (заработать и т.д.) Но только настоящее. Это трудно, даже тяжело. Не просто также общаться с реальными людьми в реальном мире. Ну и вообще жить в реальности непросто.
Намного проще поселиться в маленькой капсуле и предаваться мечтам-снам в VR, как будто у тебя есть дом твоей мечты, да еще с эльфикавми, которые по умолчанию (так их спрограммировали) подчиняются тебе во всем, и вообще у тебя есть всё, что ты хочешь (и всё это - лежа в капсуле, потому что в реальности тебе, по твоему мнению, ничего не светило, по крайней мере без усилий). Это обыкновенный эскапизм труса из "жестокой, несправдливой" реальности в мир своих фантазий и воображения. Действительно, совершенная VR очень удобна для такого бегства.
Впрочем, наверное, для гипотетических "корпораций" будущего это будет даже выгодно, не нужно много платить на жилье и семью для своих рабочих: отработал день - лезь в капсулу к своей жене-эльфийке в личном виртуальном дворце с великолепным закатом :-)
Матрица, в которой ты могуч, как Нео - это и есть твоя мечта жизни в совершенной VR. И не важно, что происходит с твоей тушкой в капсуле, или ты вообще уже лишился привычной тушки, став "чистым мозгом" в черном ящике с питательным раствором (про черный ящик именно ты и говорил в другой теме).

Я не думаю, что ВР избавит нас глобально от проблем. Будут аналогичные проблемы, просто в новом месте жительства.
Не забывайте, что Ваши любимые эльфийки - это те же обычные привычные девушки, даже если их старые тела превратились во внутренний механизм функционирования новых. Они обладают тем же загадочным характером и прочими аспектами личности. (Создание с нуля ИИ девушки - это отдельная тема).
Вновь обретённые "способности Нео" же будут, полагаю, разделены поровну между всему, все будут обладать ими, так что у отдельно взятой личности не будет никаких преимуществ перед остальными. Мы все вместе обретём новый богатый набор взаимодействия с миром - да.

Обыкновенный компьютер является прототипом совершенной VR в той же мере, что и книга или кино. Но в целом - да, эскаписты были всегда: просто раньше сбегать от реальности было трудно (нужно было очень богатое воображение), совершенная VR снизит "порог вхождения" для эскапистов.

Совершенно верно, и книги, кино, как и компьютеры принимаются обществом с аппетитом. Эскапизм здесь ни при чём. Вы вот тоже пользователь современного ВР, прототипа "совершенной ВР", мы с Вами общаемся (взаимодействуем) здесь.

Вот только эти новые "животных, растения и т.д.", "полученные" (на деле - спрограммированные) в VR, так и останутся не существующими в природе :-) Они будут "существовать" только в твоем воображении, простимулированным VR, а не в объективной реальности.

Вообще, не может, что-то существовать и не быть при этом реальной частью этого мира. Иначе мы бы не зарегистрировали это как существующее.

Она даст тебе иллюзию того, к чему ты стремишься, но не можешь получить в реальности: власть ты получишь над симуляцией природы, а удовлетворение потребностей будет воображаемым.
Но вообще ты сейчас выразил типичную причину бегства из реальности трусов-эскапистов: они не могут получить что хотят в реальности (слабы, ленивы, трусливы, глупы и т.д. - что-то одно или в наборе) и сбегают из неё "жить" в мир своих грёз. Совершенная VR прекрасно подходит для этого.
Другой причины, кроме как "получить" то, к чему стремишься, но не можешь получить в реальности, нет? Тогда, как я уже и говорил, "жизнь" в VR будет уделом гиков и трусов-эскапистов, готовых поменять реальность на компьютерную имитацию.
Я бы еще понял применение VR по медицинским показателям, но это другой совсем случай и таких будет меньшинство.

Вообще-то оцифровка не обязательно должна быть сопряжена с жизнью в ВР, но вероятнее всего к этому приведёт.
А преимуществ оцифровки так много, что можно долго перечислять. Навскидку, это, например, избавление от рака и следом добавьте весь медицинский справочник болезней и травм, это расширение диапазонов нашего восприятия, мы сможем воспринимать ультрафиолет, инфракрасный свет, слушать радио без радиоприёмника и т.д. прочий букет взаимодействий из расширенного диапазона восприятия, который на сегодняшний день довольно беден. Это и победа над смертностью, мы сможем преодолеть закостенелость мышления (которая наблюдается у Вас :) ) без совокупности смерти - рождения и как следствие стирания личности. Управляемые характеристики уже существующих личностей заменят смерть. А вот Вам...

Ты вряд ли сможешь ответить. Для того, чтобы ответить на это, нужно сначала ответить на предыдущий вопрос: зачем? в чем смысл оцифровки и "жизни" в VR для реально существующих людей. Поскольку у тебя нет удовлетворительного ответа на него (не считаю эскапистов), то и о размножении в VR ты не сможешь внятно ответить. По крайней мере так, чтобы заинтересовать людей (гики и эскаписты не в счет - они бегут от реальной жизни вообще, а не ради размножения в нем).

А вот Вам и один из возможных ответов на вопрос о размножении. Оцифровка и отказ от смертности могут привести к тому, что размножение вовсе не понадобится, его заменит изменчивость и гибкость настройки уже существующих личностей. Хотя, скорее, думаю размножение будет тоже управляемым параметром. Мы сможем создать определённое количество личностей и на долгое время остановить размножение. Кстати, для кучи, оцифровка позволит избежать болезненность рождения. И ещё много много положительных плюшек...

:)

Теxнарь
08.10.2019, 20:33
Мы же с Вами разбирались, что такое информация - структура материи. Нет материи - нет и информации. Любая материя - это объект.С этим никто и не спорит: разумеется, компьютер и его перифирия (например, экран монитора) и электрические процессы в нем материальны. Проблема (твоя) в том, что ты принимаешь иллюзию, создаваемую и управляемую компьютером, за действительность. Ты смотришь на светящийся материальный экран и видишь камни и эльфиек, которых на самом деле там нет.

В случае с ВР, телом андроида является информация структурированная определённым образом материя (в виде электромагнитных записей), хранящаяся в памяти компьютера и совершающая какие-то там свои взаимодействия посредством процессора.Нет там никакого "тела". Ты опять путаешь реальный материальный объект и его изображение, которое тоже материально, разумеется, но изображенным объектом не является ни в каком даже самом отдаленном приближении. Аналогия: ты считаешь фотографию объекта (материальную: это же кусок бумаги или телефон с экраном) идентичной самому изображенному объекту.

Пока что мы освоили визуальное взаимодействие и звуковое, но когда Вы сможете потрогать андроида, пожать ему руку, ощутить его запах и т.д. На таких уровнях, аналогично протезированию, мы, возможно, примем решение заменить наше обычное тело на тело этого андроида.Это будет продвинутая иллюзия: не только визуальная и слуховая, но и тактильная и прочее (вкусовая, тепло/холод и т.д.) Твои органы восприятия будут полностью обмануты, а ты, соответственно, полностью погружен в иллюзию и свое воображение, "взаимодействуя" с иллюзорными "телами-фотографиями", которые не существуют в реальности.

Тут Вы просто играете в строгость слов. Понятно, что берёза - это не дрова. Но имеет место образная фраза: "Когда дрова были берёзой". И Вы вечно меняете в моих словах какую-то ключевую деталь искажая смысл. Я сказал, что человек в 30 лет, никогда не был собой в 15. О том, что он не был человеком я не говорил. Но не суть.Ты говорил, что мы были инфузориями и обезьянами. Так вот: мы, люди, не были ими, даже если произошли от них. Так же как и оцифрованные сущности не будут людьми.

Не забывайте, что Ваши любимые эльфийки - это те же обычные привычные девушки, даже если их старые тела превратились во внутренний механизм функционирования новых. Они обладают тем же загадочным характером и прочими аспектами личности.Нового тела у них не будет ни в каком виде (не считая иллюзии наличия тела - см. выше).

Совершенно верно, и книги, кино, как и компьютеры принимаются обществом с аппетитом. Эскапизм здесь ни при чём. Вы вот тоже пользователь современного ВР, прототипа "совершенной ВР", мы с Вами общаемся (взаимодействуем) здесь.Эскапизм ни при чем ровно до тех пор, пока потребитель (читатель, зритель) не начинает путать обман восприятия и иллюзию с реальностью, и бредить жизнью в воображаемом иллюзорном мире вместо реального мира. Это как раз твой случай.

Вообще, не может, что-то существовать и не быть при этом реальной частью этого мира. Иначе мы бы не зарегистрировали это как существующее.Однако воображение и обман восприятия может сыграть с тобой злую шутку: ты смотришь на светящийся материальный экран и видишь камни, эльфиек и другие объекты, которых на самом деле там нет. Сгенирированное компьютером VR окружение не существует, но ты, поддавшись иллюзии, считаешь его реально сущестующей частью мира.

Навскидку, это, например, избавление от рака и следом добавьте весь медицинский справочник болезней и травм, это расширение диапазонов нашего восприятия, мы сможем воспринимать ультрафиолет, инфракрасный свет, слушать радио без радиоприёмника и т.д. прочий букет взаимодействий из расширенного диапазона восприятия, который на сегодняшний день довольно беден.Всё из перечисленного достижимо без оцифровки (причем многое - проще и раньше самой оцифровки) с одним принципиальным отличием: оцифровка в VR - это погружение сознания в несущестующий иллюзорный мир, эскапизм в предельной форме. К тому же у оцифованных сущностей и даже целых окружений/миров появятся новые болезни (даже сейчас у обычных компьютеров они уже есть), да и смертность не исчезнет: "щелчком кнопки мышки" (дейсвтвием вируса, поломкой железа и т.д.) можно будет удалить не только отдельного "бессмертного" оцифрованного, но и целый VR "мир" со всем его "населением" и резервными копиями.

мы сможем преодолеть закостенелость мышления (которая наблюдается у Вас). Управляемые характеристики уже существующих личностей заменят смерть.Лучше уж "закостенеть" в неподверженности иллюзии, чем добровольно дать кому-то (владельцам VR или ИИ) возможность управлять своими "характеристиками" через обман восприятия или даже прямого вмешательства в "мыслительные" процессы оцифрованной сущности.

А вот Вам и один из возможных ответов на вопрос о размножении. ... Кстати, для кучи, оцифровка позволит избежать болезненность рождения. И ещё много много положительных плюшек...Ну да, то самое копипрование файлов, о котором мы уже говорили :-) Кстати, если обман восприятия будет полным (даже без оцифровки), то и боль можно будет легко моделировать. Потенциально все оцифрованные сущности могут оказаться практически в аду (тюрьме, резервации), из которого уже не смогут самостоятельно выбраться. Ведь никто не может гарантировать, что мирное цветочно-эльфийское VR окружение никогда не правратится в нечто совершенно иное, например, из-за сбоя VR, намерения владельца VR или другой причины. Причем превратить мирное "существование" в ад в VR на порядки проще, чем в реальности. Как тебе такие "плюшки"? :-)

Но ты так и не дал удовлетворительного ответа на вопрос "зачем?". Всё, что ты до сих пор перечислил либо не является уникальным для VR и оцифровки (победа над болезнями, расширение восприятия и т.д.), либо достаточно только для эскаписта, убегающего из реального "неуютного" мира в несуществующий иллюзорный мир якобы без смерти и боли.

Окс
10.10.2019, 19:10
*
Ты говорил, что мы были инфузориями и обезьянами. Так вот: мы, люди, не были ими, даже если произошли от них. Так же как и оцифрованные сущности не будут людьми.
Это какой-то пустой и неинтересный терминологический спор. Смысл очевиден и ясен.
А чтобы из чего-то или из кого-то произойти нужно сначала быть этим чем-то или кем-то.
Понятно, что вода и лёд разные вещи и у каждого объекта есть свой обозначающий термин. Но имеют место фразы: «Когда эта вода была льдом. Когда этот гелий был водородом. Когда мы были звёздами», - и т.д. Мне не интересно вникать в лингвистику внутри нашей темы, она о другом, но очень сомневаюсь, что подобные фразы не корректны.

Теперь к действительно интересному…
С этим никто и не спорит: разумеется, компьютер и его перифирия (например, экран монитора) и электрические процессы в нем материальны. Проблема (твоя) в том, что ты принимаешь иллюзию, создаваемую и управляемую компьютером, за действительность. Ты смотришь на светящийся материальный экран и видишь камни и эльфиек, которых на самом деле там нет.
Нет там никакого "тела". Ты опять путаешь реальный материальный объект и его изображение, которое тоже материально, разумеется, но изображенным объектом не является ни в каком даже самом отдаленном приближении. Аналогия: ты считаешь фотографию объекта (материальную: это же кусок бумаги или телефон с экраном) идентичной самому изображенному объекту.
Это будет продвинутая иллюзия: не только визуальная и слуховая, но и тактильная и прочее (вкусовая, тепло/холод и т.д.) Твои органы восприятия будут полностью обмануты, а ты, соответственно, полностью погружен в иллюзию и свое воображение, "взаимодействуя" с иллюзорными "телами-фотографиями", которые не существуют в реальности.
Нового тела у них не будет ни в каком виде (не считая иллюзии наличия тела - см. выше).
Эскапизм ни при чем ровно до тех пор, пока потребитель (читатель, зритель) не начинает путать обман восприятия и иллюзию с реальностью, и бредить жизнью в воображаемом иллюзорном мире вместо реального мира. Это как раз твой случай.
Однако воображение и обман восприятия может сыграть с тобой злую шутку: ты смотришь на светящийся материальный экран и видишь камни, эльфиек и другие объекты, которых на самом деле там нет. Сгенирированное компьютером VR окружение не существует, но ты, поддавшись иллюзии, считаешь его реально сущестующей частью мира.
Или я Вас в некоторых моментах не до конца понимаю или Вы всё же себе противоречите. Вы говорите, что то, что я вижу на экране монитора не существует (констатируете отсутствие какой-либо материи). Если так - то Вы никакой не материалист, а изображение на экране ниспослано Всевышним. Если же Вы подразумеваете этим, что изображение объекта не эквивалентно объекту в обыденной жизни, так я с этим и не спорил и нигде выше в теме не говорил об этой идентичности. Фотография – это (всё же) тоже материальный объект, но совершенно отличающийся от объекта на ней изображённого. Разумеется. Но некоторый способ взаимодействия с ней идентичен. Если Вы посмотрите на качественную фотографию яблока и на обыденное яблоко – Вы испытаете идентичные зрительные переживания. Когда Вы сможете съесть фотографию яблока, откусить, почувствовать и услышать его хруст и т.д. – возможно тогда Вы предпочтёте «фотографию яблока» (да, совершенно другой объект, но тоже объект) обыденному яблоку.
Аналогично. Ваш персонаж в компьютерной игре или форма на форуме с указанием количества Ваших сообщение и т.д. подобны куклам в кукольном театре (или тому андроиду, о котором я писал выше), которыми управляете Вы. Вы своей, а я своей, и мы общаемся с их помощью. В какой-то момент устройство этих кукол может стать на порядок круче привычного человеческого тела, и мы примем решение заменить тела на эти «куклы».
Вот Вам пример обыденного объекта, функционал которого полностью заменяет ВР аналог – кнопка. В конце каждой темы на нашем форуме есть кнопка «Ответить!». Вот и скажите. Нажимая на неё, дополняете ли Вы её реальные свойства воображаемыми? Представляете какой-то пружинный механизм или как? :) Или же понимаете её устройство как есть? На всякий случай ещё уточните, Вы же понимаете, что это материальный объект (и что дело тут не в пикселях)?
Да и тут нет речи об эскапизме. Речь о том, чтобы материал старого жилища (окружение) – камень каменных пещер заменить на современные строительные материалы современных домов. ВР будет просто следующим шагом.

Всё из перечисленного достижимо без оцифровки (причем многое - проще и раньше самой оцифровки) с одним принципиальным отличием: оцифровка в VR - это погружение сознания в несущестующий иллюзорный мир, эскапизм в предельной форме. К тому же у оцифованных сущностей и даже целых окружений/миров появятся новые болезни (даже сейчас у обычных компьютеров они уже есть), да и смертность не исчезнет: "щелчком кнопки мышки" (дейсвтвием вируса, поломкой железа и т.д.) можно будет удалить не только отдельного "бессмертного" оцифрованного, но и целый VR "мир" со всем его "населением" и резервными копиями.
Лучше уж "закостенеть" в неподверженности иллюзии, чем добровольно дать кому-то (владельцам VR или ИИ) возможность управлять своими "характеристиками" через обман восприятия или даже прямого вмешательства в "мыслительные" процессы оцифрованной сущности.
Ну да, то самое копипрование файлов, о котором мы уже говорили :-) Кстати, если обман восприятия будет полным (даже без оцифровки), то и боль можно будет легко моделировать. Потенциально все оцифрованные сущности могут оказаться практически в аду (тюрьме, резервации), из которого уже не смогут самостоятельно выбраться. Ведь никто не может гарантировать, что мирное цветочно-эльфийское VR окружение никогда не правратится в нечто совершенно иное, например, из-за сбоя VR, намерения владельца VR или другой причины. Причем превратить мирное "существование" в ад в VR на порядки проще, чем в реальности. Как тебе такие "плюшки"? :-)
Но ты так и не дал удовлетворительного ответа на вопрос "зачем?". Всё, что ты до сих пор перечислил либо не является уникальным для VR и оцифровки (победа над болезнями, расширение восприятия и т.д.), либо достаточно только для эскаписта, убегающего из реального "неуютного" мира в несуществующий иллюзорный мир якобы без смерти и боли.
Преимущества оцифрованного (ставшего технологией) разума, сопряженного вероятно с обитанием в ВР и т.д. я даже осмелюсь назвать абсолютными.
Разумеется, если задаться целью самоуничтожиться, то это получится (причём это должно быть решение ближе к единогласному, в противовес тому, как сегодня это может сделать небольшая группа людей). Бессмертие будет может быть и не абсолютным, возможно абсолютное и не нужно, но умирать или нет однозначно уже будет в поле зрения нашей воли.
Болезни. Пока что-то нас составляющее будет оставаться данностью от природы, а не технологией подвластной нам, мы будем подвержены огромному количеству болезней. Когда же мы осознаем целиком как мы устроены и начнём руководить этими процессами и составлять их – болезней не будет. Уж точно не будет таких, которые нам неподвластно было бы излечить.
Обладая полноценными знаниями о самих себе, превратим свое существование в технологию мы выиграем в абсолютно всех аспектах нашей жизни. Мы сможем общаться актами субъективных переживаний друг друга, т.е. исчезнет непонимание и конфликты, если только мы сами не захотим поиграть в конфликт. Образование – мгновенное. Медицина – мгновенно. Мы будем иметь дело напрямую со Вселенной и покорять её без внутренних проблем. Кстати, в виде компьютерного железа гораздо проще покорять Вселенную. Отправиться к другим звёздам мы вряд ли сможем в таком виде, как мы есть сейчас. Если же мы будем размером с флешку сделать это куда проще. А потом другие галактики и т.д. Увеличится диапазон условий, в которых мы способны будем выживать, куда большее количество мест во Вселенной станет пригодным для нашей жизни и освоения. Это то что на поверхности.
А если чуть глубже. Взятый под технологический контроль разум может привести к взрывному росту интеллекта. С его помощью мы сможем сделать, что угодно, что на сегодняшний день мы только способны пожелать (подчеркну способны). Например, мы произведём что-то вроде обратного инжиниринга на Земле, оживим всех, кто когда-то несправедливо погиб, отправим на реабилитацию каждого когда-либо жившего человека и восполним все несправедливости с ним происходившие. Да, это же мы сделаем и со всеми животными, которых сегодня нам приходится варварским образом поедать, чтобы выжить.
Мы исправим все ошибки и несправедливости за всю историю Человечества.
Как Вам такие плюшки? =)

Теxнарь
10.10.2019, 21:37
Но имеют место фразы: «Когда эта вода была льдом. Когда этот гелий был водородом. Когда мы были звёздами», - и т.д. Мне не интересно вникать в лингвистику внутри нашей темы, она о другом, но очень сомневаюсь, что подобные фразы не корректны.Ты точно не технарь, даже если учился на него. Ты "лирик", слабо разбирающийся в технологиях и их возможностях. Вероятно, отсюда все твом проблемы с непониманием VR.

Или я Вас в некоторых моментах не до конца понимаю или Вы всё же себе противоречите.У меня нет противоречий. Я, в отличие от тебя, не "лирик" ;-)

Но некоторый способ взаимодействия с ней идентичен. Если Вы посмотрите на качественную фотографию яблока и на обыденное яблоко – Вы испытаете идентичные зрительные переживания. Когда Вы сможете съесть фотографию яблока, откусить, почувствовать и услышать его хруст и т.д. – возможно тогда Вы предпочтёте «фотографию яблока» (да, совершенно другой объект, но тоже объект) обыденному яблоку.Опять у тебя "лирика" и ты путаешь обман восприятия и взаимодействие с реальным объектом.

В случае с реальным яблоком ты не только видишь его, но держишь именно его (именно тот объект, который видишь), кусаешь именно его, чувствуешь вкус именно его вещества, твой желудок получает энергию именно их этого вещества.

В случае обмана восприятия (иллюзии) ты видишь фотографию, тактильно ощущаешь компьютерную перефирию, получаеш энергию из питательных жидкостей, вводимых через трубочки. Это иллюзия.

В "совершенной VR" все, что ты "видишь", "держишь", "чувствуешь вкус" и т.д. генерируется в результате воздействия электродов (или что там будет), стимулирующих твою нервную систему или даже напрямую мозг. Это совершенная иллюзия. Никакого яблока на смом деле нет. Это всё та же "фотография", пусть и более совершенная, но так же не идентичная изображаемому объекту, как и бумажная фотография.

В какой-то момент устройство этих кукол может стать на порядок круче привычного человеческого тела, и мы примем решение заменить тела на эти «куклы».Для кратковременного развлечения - возможно. Для жизни - нет. В VR невозможно жить - это всегда будет имитацией жизни.

на нашем форуме есть кнопка «Ответить!». Вот и скажите. Нажимая на неё, дополняете ли Вы её реальные свойства воображаемыми? Представляете какой-то пружинный механизм или как? Или же понимаете её устройство как есть? На всякий случай ещё уточните, Вы же понимаете, что это материальный объект (и что дело тут не в пикселях)? Да и тут нет речи об эскапизме.
Повторю: эскапизм ни при чем ровно до тех пор, пока потребитель (читатель, зритель) не начинает путать обман восприятия и иллюзию с реальностью, и бредить жизнью в воображаемом иллюзорном мире вместо реального мира. Это как раз твой случай.

Речь о том, чтобы материал старого жилища (окружение) – камень каменных пещер заменить на современные строительные материалы современных домов. ВР будет просто следующим шагом.Вот именно: это твой случай ;-) Ты бредишь будущей жизнью в воображаемом иллюзорном мире вместо реального мира.

Преимущества оцифрованного (ставшего технологией) разума, сопряженного вероятно с обитанием в ВР и т.д. я даже осмелюсь назвать абсолютными.VR никогда не превзойдет реальность в принципе. Просто потому, что сама система VR находится в реальности. VR всегда вторична.

Бессмертие будет может быть и не абсолютным, возможно абсолютное и не нужно, но умирать или нет однозначно уже будет в поле зрения нашей воли.Заблуждение. Стереть "файл" с оцифрованной личностью будет не сложнее уничтожения реального человека. И сделать это можно будет без ведома самой оцифрованной личности, причем как внутри VR (программно), так и снаружи как программно, так и физичически - через уничтожение носителей информации или даже самой системы VR. Так что бессмертия не будет не только у оцифрованных личностей, но и у всего VR "мира".

Когда мы осознаем целиком как мы устроены и начнём руководить этими процессами и составлять их – болезней не будет. Уж точно не будет таких, которые нам неподвластно было бы излечить.Именно по этому пути медицина развивается уже тысячелетия и будет развиваться далее в реальности. Но при чем здесь оцифровка и VR?

К тому же болезни в VR тоже будут. Разнообразные. Сопряженные с симулируемой болью и страданиями. Причем "болезням" будут подверженны не только оцифрованные личности, но вообще всё в VR "мире", включая сам "мир" целиком.

Обладая полноценными знаниями о самих себе, превратим свое существование в технологию мы выиграем в абсолютно всех аспектах нашей жизни.Очередная утопия. Или даже антиутопия. Смерть, болезни, боль останутся (см. выше). Контроль "процессов мышления" (причем не всегда для блага самих оцифрованных мыслящих) будет возможен очень легко. Несправедливость никуда не исчезнет сама по себе: в VR тоже будут "плохие" сильные, обижающие "хороших" слабых. И т.д.

Образование – мгновенное. Медицина – мгновенно.А также деградация и отупение - мнговенно. Болезнь и смерть - мнговенно.

К тому же, к мгновенным плюшкам (образованию и медицине) нужно будет еще получить доступ, который может быть быть не у всех (см. выше о справедливости).

Мы будем иметь дело напрямую со Вселенной и покорять её без внутренних проблем.Размечтался. Ты будешь иметь контакт (если права доступа будут - см. выше) с имитацией Вселенной, с её "фотографией" внутри несущестующего в реальности "мира" VR. Как я уже говорил, реальная Вселенная (в которой находится сама система VR) и её симуляция - это не одно и то же.

Кстати, в виде компьютерного железа гораздо проще покорять Вселенную. Отправиться к другим звёздам мы вряд ли сможем в таком виде, как мы есть сейчас.Эскаписты в VR вообще не будут покорять реальную Вселенную. Они ведь сбегут из неуютной реальности в VR вовсе не для того, чтобы отдуда опять пытаться взаимодействовать с реальностью.

Если же мы будем размером с флешку сделать это куда проще.А потом другие галактики и т.д. Увеличится диапазон условий, в которых мы способны будем выживатьЭто вряд ли. С этим прекрасно справятся автоматы (возможно с ИИ). Посылать саму VR физически куда бы то ни было бессмысленно.

А если чуть глубже. Взятый под технологический контроль разум может привести к взрывному росту интеллекта.Или к деградации, к единообразию, и т.д. Ведь контролировать можно в разные стороны.

Например, мы произведём что-то вроде обратного инжиниринга на Земле, оживим всех, кто когда-то несправедливо погиб, отправим на реабилитацию каждого когда-либо жившего человека и восполним все несправедливости с ним происходившие. Да, это же мы сделаем и со всеми животными, которых сегодня нам приходится варварским образом поедать, чтобы выжить.
Мы исправим все ошибки и несправедливости за всю историю Человечества. Как Вам такие плюшки? Это бред, а не плюшки. Все эти "воскрешенные" люди и животные будут имитациями - компьютерными фотографиями и анимациями. Так же как и "восстановленная справедливость" в прошлом человечества. Ты что, в самом деле не понимаешь этого? Тогда ты "лирик", не разбирающийся в технология и их возможностях, в еще большей степени, чем я считал ранее.

Окс
10.10.2019, 22:18
Размечтался. Ты будешь иметь контакт (если права доступа будут - см. выше) с имитацией Вселенной, с её "фотографией" внутри несущестующего в реальности "мира" VR. Как я уже говорил, реальная Вселенная (в которой находится сама система VR) и её симуляция - это не одно и то же.

Вы вот не внимательно меня слушаете. Я говорил о ВР как месте жительства о том, что она сможет заменить нам город, жилище, большую часть времени мы сможем проводить в ВР, как сейчас проводим в городе. Я не говорил о том, что ВР должна быть замкнутой на саму себя без внешних взаимодействий.
И да, и я это подчеркивал, что вообщем-то, строго говоря, нет никакой В. реальности и обычной реальности, реальность Вселенная одна. ВР - это своеобразное место в одной глобальной реальности.

Давайте отбросим пока остальное, а разберёмся с иллюзорностью и имитацией.

Опять у тебя "лирика" и ты путаешь обман восприятия и взаимодействие с реальным объектом.

Вот ответьте на вопрос, кнопка в конце темы: "Ответить!" - это реальный объект?
Фотография яблока, кукла в кукольном театре, "Война и мир" на флешке, "Война и мир" в виде книги, газ, звезда, планета - это всё реальные материальные объекты? Верно?
"Обман восприятия" осуществляется другими реальными существующими материальными объектами? Верно?

:)

Теxнарь
10.10.2019, 23:24
Вы вот не внимательно меня слушаете. Я говорил о ВР как месте жительства о том, что она сможет заменить нам город, жилище, большую часть времени мы сможем проводить в ВР, как сейчас проводим в городе. Я не говорил о том, что ВР должна быть замкнутой на саму себя без внешних взаимодействий.Зачем уходить из реальности для того, чтобы изучать и даже осваивать эту самую реальность? Чтобы было максимально сложно и трудно? :-)

Если человек физически не может находиться и осваивать часть реального мира, то за него это сделают автоматы. Именно так сейчас и делают и будут делать в будущем. Создавать для этого VR и тем более сбегать туда в виде оцифрованных сущностей - глупость. Такого никогда не будет.

И да, и я это подчеркивал, что вообщем-то, строго говоря, нет никакой В. реальности и обычной реальности, реальность Вселенная одна. ВР - это своеобразное место в одной глобальной реальности.Это ты просто так по дилетантски рассуждаешь. В VR "сидящие" там (оцифрованные или нет) будут иметь дело только с имитацией реального мира (причем иногда вообще сказочной). Потому что для взаимодействия с реальным миром никакая VR вообще не нужна, она только всё усложнит многократно. Так что единственная цель VR - создать более или менее правдоподобную имитацию реального мира, причем чаще будут создавать именно менее правдоподобные (сказочные, с эльфийками :-), или псевдо-исторические с "воскрешенными" людьми и "исправленными" историческими несправедливостями) имитации. Потому что для абсолютно точной имитации реальности никакая VR вообще не нужна - реальность и так вокруг нас постоянно.

Давайте отбросим пока остальное, а разберёмся с иллюзорностью и имитацией.Вопрос с псевдо-плюшками VR можно считать закрытым? Понял, что болезни, боль, смерть и прочее "неуютное" и несправедливое настигнет эскапистов даже в совершенной VR?

Вот ответьте на вопрос, кнопка в конце темы: "Ответить!" - это реальный объект?Нет. Этой кнопки как реального объекта материального мира не существует. Это имитация кнопки. Тебе нужно объяснять, почему это имитация и как она создана?

Фотография яблока, кукла в кукольном театре, "Война и мир" на флешке, "Война и мир" в виде книги, газ, звезда, планета - это всё реальные материальные объекты? Верно?"Смешались в кучу..." (C)

Фотография яблока, кукла в кукольном театре, флешка, книга, газ, звезда, планета - это реальные материальные объекты.

Но яблока на фото не существует (при этом я говорю не о самом фото, изображающем яблоко). Личность, которую имитирует кукла в кукольном театре, не существует. Персонажи книги не существуют. Все они "есть" только в воображении зрителя или читателя. Тебе нужно объяснять, почему?

"Обман восприятия" осуществляется другими реальными существующими материальными объектами? Верно?Именно об этом я тебе в каждом своем ответе говорю. Обман восприятия как раз в том и состоит, что ты принимаешь одни объекты (фото, экран компьютера, другая перефирия компьютера) за другие, которые просто изображены (яблоко, камень, эльфийка). Чем менее совершенна VR, тем больше нужно для этого воображение.

Окс
10.10.2019, 23:42
Зачем уходить из реальности для того, чтобы изучать и даже осваивать эту самую реальность? Чтобы было максимально сложно и трудно? :-)

Зачем уходить из пещер в комфортабельный современный город? :)

Вопрос с псевдо-плюшками VR можно считать закрытым? Понял, что болезни, боль, смерть и прочее "неуютное" и несправедливое настигнет эскапистов даже в совершенной VR?

Отнюдь. Повторюсь. Когда вся наша суть переместиться из данности природой в технологию, в освоенное полностью нами устройство - не будет неизлечимых болезней, не будет смерти, боль будет управляемой и возникать тогда, когда это действительно нужно (предотвратить экстренную ситуацию) и не будет вовсе, когда в ней нет необходимости.

Но Вы снова обо всём сразу. Давайте подробнее остановимся вот на этом:

Нет. Этой кнопки как реального объекта материального мира не существует. Это имитация кнопки. Тебе нужно объяснять, почему это имитация и как она создана?

Ууу!!! Мы подбираемся к корню нашей проблемы. :)
Ну если она не является часть материального мира, то должно быть это магия. :) Объясните, пожалуйста, почему это имитация, как она создана и что же это такое, если не часть материального мира?

:)

Теxнарь
11.10.2019, 00:06
Зачем уходить из пещер в комфортабельный современный город?Вот только передергивать не нужно. И пещера, и современный город - части одно и того же реального мира.

Когда вся наша суть переместиться из данности природой в технологию, в освоенное полностью нами устройство - не будет неизлечимых болезней, не будет смерти, боль будет управляемой и возникать тогда, когда это действительно нужно (предотвратить экстренную ситуацию) и не будет вовсе, когда в ней нет необходимости.Блин. Опять этот твой дилетантский идеализм :-(

Повторяю:

Компьютерные вирусы - "болезни" программ есть уже сейчас. В VR они тоже будут, причем подверженны будут не только оцифрованные личности, но и вся VR со всем, что в ней есть.

Так что болезни в VR будут. Включая смертельно-неизлечимые.

Оцифрованную личность можно будет удалить - специально (файл стереть), в результате смертельной болезни (см. выше), уничтожить носитель информации (память, где хранится эта личность), уничтожить саму VR систему. Вариантнов много.

Так что смерть в VR будет.

В реальности боль тоже "создана" эволюцией тоже лишь для того, чтобы "предотвратить экстренную ситуацию". Но всегда ли это спасает людей от "ненужной" боли при общении друг с другом? В VR будет тоже самое: "люди" будут причинять боль другим "людям".

Так что боль "без необходимости" в VR тоже будет.

Ну если она не является часть материального мира, то должно быть это магия. Объясните, пожалуйста, почему это имитация, как она создана и что же это такое, если не часть материального мира?Так ты в компьютерах вообще не разбираешься, что ли? :-)

Конечно же, это магия! Можно даже сделать эту "кнопку" полностью невидимой (стили поменять или картинку на прозрачную), или даже погасить экран (выключить монитор), но все равно "тык" мышкой в пустой (и даже не работающий) экран примерно в той самой волшебной области будет иметь ожидаемый эффект, как и от тыка в видимую имитацию кнопки! Это же магия, правда? :-)

А насчет личности куклы в кукольном театре у тебя вопросов не возникло? Всё ясно? Или она - эта кукольная личность - существует в реальности? ;-)

Окс
11.10.2019, 00:27
Вот только передергивать не нужно. И пещера, и современный город - части одно и того же реального мира.

Так же как и ВР чать этого же самого реального мира. :)
Просто более комфортабельное место, чем то где мы живём сейчас.

Компьютерные вирусы - "болезни" программ есть уже сейчас. В VR они тоже будут, причем подверженны будут не только оцифрованные личности, но и вся VR со всем, что в ней есть.
Так что болезни в VR будут. Включая смертельно-неизлечимые.
Оцифрованную личность можно будет удалить - специально (файл стереть), в результате смертельной болезни (см. выше), уничтожить носитель информации (память, где хранится эта личность), уничтожить саму VR систему. Вариантнов много.
Так что смерть в VR будет.
В реальности боль тоже "создана" эволюцией тоже лишь для того, чтобы "предотвратить экстренную ситуацию". Но всегда ли это спасает людей от "ненужной" боли при общении друг с другом? В VR будет тоже самое: "люди" будут причинять боль другим "людям".
Так что боль "без необходимости" в VR тоже будет.
Повторяю:
Возможность убить себя будет, но смерть перестанет быть необходимостью продиктованной природой, неизбежной необходимостью. Так же как болезни. Да, мы их сможем с лёгкостью создавать, но разве что для развлечения. И с такой же легкостью сможем выключать болезнь. Потому что мы находимся в зоне полностью нам подконтрольной. Мы освоили полностью механизм нас составляющий. И боль тоже самое, мы сможем спараметрировать её ощущения так как нам угодно.

Конечно же, это магия! Можно даже сделать эту "кнопку" полностью невидимой (стили поменять или картинку на прозрачную), или даже погасить экран (выключить монитор), но все равно "тык" мышкой в пустой (и даже не работающий) экран примерно в той самой волшебной области будет иметь ожидаемый эффект, как и от тыка в видимую имитацию кнопки! Это же магия, правда? :-)

Ну-ну-ну! :) Так и что у нас за кнопка такая, "не часть материального мира"? :) Из мира идеального? Вы же материалист?! :) Вы не можете выделить границы кнопки, определить материю, из которой она состоит? "Тело" у кнопки есть? Или если мы отключим и выбросим монитор она исчезнет? И почему это имитация?

А насчет личности куклы в кукольном театре у тебя вопросов не возникло? Всё ясно? Или она - эта кукольная личность - существует в реальности?

Да вот, что-то я прям удивлён. Кукла у Вас тоже не существует? Не материальна? Не из вещества? :)

Теxнарь
11.10.2019, 01:34
Так же как и ВР чать этого же самого реального мира.Ты, как всегда, отождествляешь материальную фотографию с изображенным на ней объектом. Как ребенок.

VR как вычислительная система (компьютер) - часть реального материального мира, как и фотография. Но имимтруемый этой VR "мир" - как изображение на фотографии: ни того, ни другого не существует именно как изображенных ими объектов.

Повторяю: дети прекрасно могут видеть различие. Но не ты :-(

Просто более комфортабельное место, чем то где мы живём сейчас.С той "малой" разницей, что мы сейчас живем в реально существующем месте, а то другое "более комфортабельное" - воображаемая компьютерная имитация (симуляция, иллюзия).

Возможность убить себя будет, но смерть перестанет быть необходимостью продиктованной природой, неизбежной необходимостью. Так же как болезни. Да, мы их сможем с лёгкостью создавать, но разве что для развлечения. И с такой же легкостью сможем выключать болезнь. Потому что мы находимся в зоне полностью нам подконтрольной. Мы освоили полностью механизм нас составляющий. И боль тоже самое, мы сможем спараметрировать её ощущения так как нам угодно.Ты же это как о плюшках говорил, отвечая на мой вопрос зачем нужна оцифровка? Мол, ни смерти, ни болезней у оцифрованных в VR не будет. Но ведь они будут. Не важно, перестанет это быть необходимостью или нет, смерть, в том числе насильственная (а не только "сам себя") и неожиданная, в VR будет, в разных вариантах. Так же как и болезни - случайные или насильственные. Так что твои плюшки от VR - мнимые. Реклама для дурачков, самообман дилетантов.

Ну-ну-ну! Так и что у нас за кнопка такая, "не часть материального мира"? Из мира идеального? Вы же материалист?! И почему это имитация? Разъясняю для полных дилетантов: реально существуют дисплей компьютера, сам компьютер и мышка. Изображение на экране дисплея реально существует в виде подсвеченных пикселов. И это всё. То, что мы видим на экране, зависит от нашего воображения: мы смотрим на цветные пикселы и можем (хотя и не обязательно - нужно достаточное разрешение изображения и/или хорошее воображение) увидеть кнопку, или яблоко, или эльфийку - на одном и том же участке экрана реально существующего дисплея, но при разной конфигурации подсвеченных пикселов. Так что кнопка - действительно имитация, существует только в нашем воображении, как и яблоко с эльфийкой.

Кстати, не ты ли бил себя пяткой в грудь и утверждал, будто понимаешь, что яблока на фотографии не существует именно как яблока, а не куска бумаги? Так вот кнопка на экране не существует точно так же, как и яблока на фотографии.

Но сейчас у тебя, судя по всему, другая версия? С кнопкой тебе, наверное, сложно (они ведь на клавиатуре на самом деле есть), поэтому спрошу на более простом примере: вот если ты видишь на экране дракона или эльфийку - они для тебя существуют на самом деле, как материальный дракон и материальная эльфийка? Которых можно дернуть рукой за хвост/уши, и которые будут где-то существовать даже после выключения дисплея? :-)

Вы же материалист?! Вы не можете выделить границы кнопки, определить материю, из которой она состоит? "Тело" у кнопки есть? У тебя проблемы с пониманием смысла прочитанного текста? Повторяю:

Этой кнопки как реального объекта материального мира не существует.

Как я могу "определить материю, из которой она состоит" и указать её "тело", если её не существует как реального объекта материального мира?

Или если мы отключим и выбросим монитор она исчезнет?Не может исчезнуть то, чего никогда не существовало: как реального объекта материального мира, кнопки не было и при включенном мониторе.

Да вот, что-то я прям удивлён. Кукла у Вас тоже не существует? Не материальна? Не из вещества?Решил действительно дурачком прикинуться и вывернуть наизнанку мою фразу? Ну-ну... Повторяю свою фразу для дурачков:

Кукла в кукольном театре - это реальные материальные объекты.
Личность, которую имитирует кукла в кукольном театре, не существует.
Насчет личности куклы в кукольном театре у тебя вопросов не возникло? Всё ясно? Или она - эта кукольная личность - существует в реальности?

Или ты на самом деле не видишь разницу между сосбственно куклой и личностью, которую имитирует кукла в кукольном театре?

Окс
11.10.2019, 02:39
Ты, как всегда, отождествляешь материальную фотографию с изображенным на ней объектом. Как ребенок.

Я уже триста раз сказал, что фотография и объект на ней изображённый - это разные вещи, разные объекты. (Не говоря при этом, что повторяю фразу для дурачков). Но фотография может повторять некоторые свойства того объекта, что на ней изображен (зрительные переживания).

Разъясняю для полных дилетантов: реально существуют дисплей компьютера, сам компьютер и мышка. Изображение на экране дисплея реально существует в виде подсвеченных пикселов. И это всё. То, что мы видим на экране, зависит от нашего воображения: мы смотрим на цветные пикселы и можем (хотя и не обязательно - нужно достаточное разрешение изображения и/или хорошее воображение) увидеть кнопку, или яблоко, или эльфийку - на одном и том же участке экрана реально существующего дисплея, но при разной конфигурации подсвеченных пикселов. Так что кнопка - действительно имитация, существует только в нашем воображении, как и яблоко с эльфийкой.
Кстати, не ты ли бил себя пяткой в грудь и утверждал, будто понимаешь, что яблока на фотографии не существует именно как яблока, а не куска бумаги? Так вот кнопка на экране не существует точно так же, как и яблока на фотографии.
Но сейчас у тебя, судя по всему, другая версия? С кнопкой тебе, наверное, сложно (они ведь на клавиатуре на самом деле есть), поэтому спрошу на более простом примере: вот если ты видишь на экране дракона или эльфийку - они для тебя существуют на самом деле, как материальный дракон и материальная эльфийка? Которых можно дернуть рукой за хвост/уши, и которые будут где-то существовать даже после выключения дисплея? :-)

Кнопка - это устройство механизм, которое по событию (нажатию на кнопку) приводит к реакции связанного с ней устройства. Наша кнопка "Ответить!" - это огромный по размерам механизм, структурированное электромагнитное излучение (информация), захваченное ферромагнитным материалом жестких дисков, полупроводниковыми материалами оперативной памяти сервера и т.д., от которого "вырастает отросток" или отделяется копия (часть механизма этой кнопки) и перемещается в железо нашего домашнего ПК, а потом подобным образом запускает отведённый её действию механизм. Монитор позволяет нам увидеть лишь её, взаимодействовать с ней. Это такой же материальный объект, как кукла в кукольном театре. Изображения драконов и эльфиек на экране - это такой же по сути материальный объект, как и куклы драконов или эльфиек сделанных, например, из пластика. И однажды эти куклы станут так сложны, так хорошо устроены, что смогут заменить нам тело.

У тебя проблемы с пониманием смысла прочитанного текста?

А у Вас? :)

Или ты на самом деле не видишь разницу между сосбственно куклой и личностью, которую имитирует кукла в кукольном театре?

Факт в том, что кукла существует, это объект реального мира. Имитирует она личность или просто лежит или кто-то управляет ею выражая самого себя - это второй вопрос.
Не может, что-то быть предметом нашего обсуждения, что не является частью этого мира.

Ещё раз. Фотография яблока или 3д модель не является реальным обычным яблоком, но в обиходе однажды этот другой объект, эта фотография яблока может стать нам более интересной, чем яблоко привычное. Тоже самое с куклами, эльфийками и т.д.

:)

Теxнарь
11.10.2019, 04:21
А у Вас?Честно говоря, у меня действительно есть проблемы с пониманием твоего бреда.

фотография и объект на ней изображённый - это разные вещи, разные объекты.
Но фотография может повторять некоторые свойства того объекта, что на ней изображен (зрительные переживания)...при этом не будучи самим изображеныым объектом.

Если нечто вызывает у зрителя/потребителя некие впечатления, характерные для определенного объекта, не будучи самим этим объектом даже приблизительно, то это - обман органов восприятия, имитация, иллюзия.

Если зритель, глядя на фото, видит яблоко, а не фото яблока, то это обман восприятия, иллюзия. Чего в этом непонятного?

Кнопка - ... Это такой же материальный объект, как кукла в кукольном театре. Изображения драконов и эльфиек на экране - это такой же по сути материальный объект, как и куклы драконов или эльфиек сделанных, например, из пластика.Ты бредишь :-(

Кнопка, которую ты видишь на экране монитора, ни в коем случае не является материальным объектом.

Дракон, которого ты видишь на экране монитора, ни в коем случае не является материальным объектом.

Эльфийка, которую ты видишь на экране монитора, ни в коем случае не является материальным объектом.

Во всех этих случаях только сам монитор со светящимися пикселами является материальным объектом независимо от того, что зритель узнает в комбинации пикселов: кнопку, дракона или эльфийку.

Все эти случаи не имеют ничего общего с куклами драконов или эльфиек сделанных из пластика.

Если ты считаешь по-другому, то у тебя бред с проблемами восприятия действительности и галлюцинациями :-( Плюс ноль понимания техники, физики и философии, чего бы ты сам себе не воображал на эту тему.

Факт в том, что кукла существует, это объект реального мира.И что с того? Это кто-то оспаривает? :-)

Да, кукла существует: это объект реального мира. Также как и фото существует, или монитор существует. Но факт в том, что дракон, которого ты видишь на экране монитора, не является материальным объектом реального мира. Также как и дракон, которого ты видишь на фото. Он существует только как иллюзия в твоем воображении.

К тому же некоторые картинки на одном и том же мониторе (фото) могут восприниматься по-разному: одни видят дракона, другие - бабочку, третьи - причудливую кнопку, ну а дальтоники из-за неудачной палитры вообще ничего разобрать не могут - для них там просто мешанина цветных точек. Вопрос: что именно там объективно материально? ;-)
Не может, что-то быть предметом нашего обсуждения, что не является частью этого мира.Еще как может. Образы из видений горячечного бреда не являются частью реального материального мира, но могут быть предметом обсуждения (не только сам бред как процесс в воспаленном мозгу, но и именно образы, им порожденные). Тоже самое с образами из воображения, мечты, сна и т.д. Они не существуют как материальные объекты, но вполне обсуждаемы. Так что можешь перестать повторять это свое заблуждение.

То же самое относится к образам с экрана монитора или в VR: они не существуют как материальные объекты, но вполне обсуждаемы.

Ещё раз. Фотография яблока или 3д модель не является реальным обычным яблоком, но в обиходе однажды этот другой объект, эта фотография яблока может стать нам более интересной, чем яблоко привычное. Тоже самое с куклами, эльфийками и т.д.При чем здесь наш интерес к чему-либо? Опять стрелки переводишь, как демагог?
Ещё раз. Речь не об интересе, а о том, что VR (как и изображения на фото или экране) - это имитация и иллюзия; все "объекты" в VR (как и изображения на фото или экране) существуют только в воображении зрителя/потребителя, точно так же как образы из снов, мечты или бреда: ничто из этого не является реальным объектом. Именно об этом и была речь все время. И именно это ты сейчас наконец-то признал: "Фотография яблока или 3д модель не является реальным обычным яблоком". Тема закрыта.

А в том, что VR когда-нибудь может стать кому-то интересней реального мира, я даже не сомневаюсь. Но жить "там" всё равно никто не сможет, так как это имтиация и иллюзия. Даже при пока еще сомнительной оцифровке, тем более что все перечисленные тобой плюшки липовые.

Лири
11.10.2019, 10:58
Виртуальность- это все- таки иллюзия. В той или иной степени. Человек , чтобы что- то отдать другим людям,все- таки в себе накапливает: опыт, мысли, чувства. А это может дать только живое соприкосновение. С чем бы то ни было. Виртуальность- один из инструментов познания, не больше. Получения информации. Все самое главное происходит только в реальности, как и тысячи лет назад. И будет происходить потом.

Теxнарь
11.10.2019, 13:38
Виртуальность- один из инструментов познания, не больше. Получения информации.Нет. Виртуальность, как и любая компьютерная система - инструмент обработки уже имеющейся информации, а не получения новой. Получать новые знания (информацию) можно только из практического опыта в реальной действительности, при этом компьютеры (или виртуальные системы) могут быть всего лишь средствами регистрации, накопления и обработки.

Виртуальность- это все- таки иллюзия. ... Все самое главное происходит только в реальности, как и тысячи лет назад. И будет происходить потом.Золотые слова :-) Совершенно верно - виртуальность всегда вторична по отношению к реальности.

Окс
11.10.2019, 17:25
Виртуальность- это все- таки иллюзия. В той или иной степени. Человек , чтобы что- то отдать другим людям,все- таки в себе накапливает: опыт, мысли, чувства. А это может дать только живое соприкосновение. С чем бы то ни было. Виртуальность- один из инструментов познания, не больше. Получения информации. Все самое главное происходит только в реальности, как и тысячи лет назад. И будет происходить потом.

Иллю́зия (лат. illusio «заблуждение; обман»). Я не вижу никакого заблуждения и обмана в ВР. Мы "одеваем" на форуме на себя форму с помощью которой общаемся, так же как мы одеваем на себя одежду. Тогда одежда тоже иллюзия.
Реальность - это только танец голышом под дождём... :)

Золотые слова :-) Совершенно верно - виртуальность всегда вторична по отношению к реальности.

Какая чушь. :) Звучит как лес всегда вторичен к степи. ВР это равноправная такая же часть глобальной реальности как и все остальные её части, на сколько не разделяй.

Окс
11.10.2019, 18:02
Если нечто вызывает у зрителя/потребителя некие впечатления, характерные для определенного объекта, не будучи самим этим объектом даже приблизительно, то это - обман органов восприятия, имитация, иллюзия.

Не обязательно. Например, одного и того же цвета может быть пол, потолок, стены, мячик, телефон и т.д. И даже у Вас не вызовет сомнения, что это разные самодостаточные объекты вызывающие одно и то же зрительное переживание.

Если зритель, глядя на фото, видит яблоко, а не фото яблока, то это обман восприятия, иллюзия. Чего в этом непонятного?

Ещё раз. Можно переживать абсолютно те же переживания, отдавая себе отчёт (подчеркиваю) отдавай себе отчёт в том, что это иной объект. Не обязательно его считать иллюзией, обманом, заговором создателей!

Кнопка, которую ты видишь на экране монитора, ни в коем случае не является материальным объектом.
Дракон, которого ты видишь на экране монитора, ни в коем случае не является материальным объектом.
Эльфийка, которую ты видишь на экране монитора, ни в коем случае не является материальным объектом.
Во всех этих случаях только сам монитор со светящимися пикселами является материальным объектом независимо от того, что зритель узнает в комбинации пикселов: кнопку, дракона или эльфийку.
Все эти случаи не имеют ничего общего с куклами драконов или эльфиек сделанных из пластика.
Если ты считаешь по-другому, то у тебя бред с проблемами восприятия действительности и галлюцинациями Плюс ноль понимания техники, физики и философии, чего бы ты сам себе не воображал на эту тему.

Судя по всему у Вас самого нет понимания физики и того как работает компьютерная техника. :) (Обменялись комплиментами. :) )

Наша кнопка, эльфийка, дракон, сюрреалистичная экспозиция - всё это материальные объекты и иначе быть не может, иначе бы мы о них не разговаривали, не видели и никогда бы не знали о их существовании. Всё это в виде информации (структурированной материи) находится в такой "бесполезной" коробочке (тогда, когда Вы уже это видите, уже открыли форум и т.д.), которую взрослые дяденьки называют системным блоком. Выбросьте эту коробочку, зачем она нужна? Если дело всё только в мониторе, мышке и клавиатуре. Это такие же реальные материальные объекты, как Ваша одежда, как кукла в кукольном театре, как фотография, как дневной свет и т.д.

Еще как может. Образы из видений горячечного бреда не являются частью реального материального мира, но могут быть предметом обсуждения (не только сам бред как процесс в воспаленном мозгу, но и именно образы, им порожденные). Тоже самое с образами из воображения, мечты, сна и т.д. Они не существуют как материальные объекты, но вполне обсуждаемы. Так что можешь перестать повторять это свое заблуждение.
То же самое относится к образам с экрана монитора или в VR: они не существуют как материальные объекты, но вполне обсуждаемы.

Бред, сны, мысли, мечты, вся умственная деятельность, если Вы действительно материалист то должны понимать, что это тоже материальные объекты в виде электро-химических взаимодействий в головном мозге. Только в случае с бредом человек не даёт им адекватную оценку. То о чём говорите Вы, что якобы у всех кто пользуется кнопкой "Отправить!" бред. Или же те кто видят динозавра искусственно созданного, реально существующего как материальный объект, (внимание!) но не такого динозавр, как те что жили когда-то, по Вашему, считают живым и тут же кричат в голос: "ТАк они не вымерли! Вот же! Вот же!" :)

При чем здесь наш интерес к чему-либо? Опять стрелки переводишь, как демагог?
Ещё раз. Речь не об интересе, а о том, что VR (как и изображения на фото или экране) - это имитация и иллюзия; все "объекты" в VR (как и изображения на фото или экране) существуют только в воображении зрителя/потребителя, точно так же как образы из снов, мечты или бреда: ничто из этого не является реальным объектом. Именно об этом и была речь все время. И именно это ты сейчас наконец-то признал: "Фотография яблока или 3д модель не является реальным обычным яблоком". Тема закрыта.
А в том, что VR когда-нибудь может стать кому-то интересней реального мира, я даже не сомневаюсь. Но жить "там" всё равно никто не сможет, так как это имтиация и иллюзия. Даже при пока еще сомнительной оцифровке, тем более что все перечисленные тобой плюшки липовые.

Ещё раз, 301ый... :) Я с самого начала Вам говорил, перечитайте нашу беседу, если не в состоянии понять с 300го раза, что я говорю. Фотография яблока - это не обычное яблоко, но в какой-то момент искусственно созданное яблоко, его "фотография" может стать для нас более интересной, чем яблоко обычное, старое. Вот причём здесь интерес.

:)

Окс
11.10.2019, 18:11
@Теxнарь, наша кнопка "Отправить!", эльфийка, сюрреалистичная композиция и т.д. существуют во времени, они имеют пространственную локализацию (NB: и вовсе не на мониторе!), т.е. обладают всеми необходимыми атрибутами материи. Я поражён, что Вы этого не понимаете! :)

:)

Теxнарь
11.10.2019, 19:44
Иллю́зия (лат. illusio «заблуждение; обман»). Я не вижу никакого заблуждения и обмана в ВР. Потому что ты сам обманываться рад (как восторженный фанат технологий). И от того не видишь обмана восприятия - иллюзии.

ВР это равноправная такая же часть глобальной реальности как и все остальные её части, на сколько не разделяй.VR как вычислительная система - материальны и реальна.

Но то, что в ней видишь как пользователь, "реально" ровно настолько же, как и образы горячечного бреда, мечты или сна. При этом они субъективны, т.е. вторичны.

Теxнарь
11.10.2019, 19:48
Не обязательно. Например, одного и того же цвета может быть пол, потолок, стены, мячик, телефон и т.д. И даже у Вас не вызовет сомнения, что это разные самодостаточные объекты вызывающие одно и то же зрительное переживание.При чем здесь одинаковый цвет разных предметов? Ты, как настоящий демагог, продолжаешь подменять предмет спора.

Речь о том, что глядя на фото яблока (или VR яблоко) и видя при этом само яблоко (а не его фото), ты попадаешь под действие иллюзии. Ведь "Фотография яблока или 3д модель не является реальным обычным яблоком" - твои же слова.

Ещё раз. Можно переживать абсолютно те же переживания, отдавая себе отчёт (подчеркиваю) отдавай себе отчёт в том, что это иной объект. Не обязательно его считать иллюзией, обманом, заговором создателей! Ты сам себе противоречишь в двух соседних предложениях: отдавать себе отчет, что яблоко на фото не является на самом деле реальным яблоком (ведь так - см. свои же слова выше?) и при этом не считать иллюзией в случае, если оно тебе кажется реально существующим объектом (не важно - тем самым яблоком или другим).

Наша кнопка, эльфийка, дракон, сюрреалистичная экспозиция - всё это материальные объекты и иначе быть не может, иначе бы мы о них не разговаривали, не видели и никогда бы не знали о их существовании.Опять ты бредишь. Потому что эти драконы и эльфийки настолько же реальны, как и образы горячечного бреда.

Бред, сны, мысли, мечты, вся умственная деятельность, если Вы действительно материалист то должны понимать, что это тоже материальные объекты в виде электро-химических взаимодействий в головном мозге.Я-то действительно материалист, и знаю, что сами бред, сны, мысли, мечты, вся умственная деятельность - материальны. Но вот бредовые образы, мысленные образы (воображаемые), образы из сновидений не материальны и не существуют в реальности. А ты здесь занимаешься демагогией, подменяя понятия.

Ты вообще понимаешь разницу между сосбственно бредом или сном как материальным процессом и образом этого бреда или сна? Вероятно, нет.

То о чём говорите Вы, что якобы у всех кто пользуется кнопкой "Отправить!" бред.Еще один прекрасный образец демагогии в твоем исполнении: подмена понятий и критика слов оппонента, которые он не говорил.

Я не говорил, что у всех кто пользуется кнопкой "Отправить!" бред.

Вместо этого я говорил (и повторяю еще раз), что бред только у тех пользователей кнопки, которые считают её реально существующим материальным объектом. Как я и предполагал, тебе сложно меня понять на таком примере, поэтому повторю другой пример: бредят на яву те, кто считают нарисованного дракона или эльфийку реально существующими материальными объектами, а не просто картинкой.

Или же те кто видят динозавра искусственно созданного, реально существующего как материальный объектИ где такого можно увидеть? А ведь ты ранее ещё что-то про "воскрешение" умерших людей в VR говорил. Они тоже будут материальны? Ты сначала покажи мне их - динозавра и воскрешенных, а потом уж я сам решу, что буду кричать :-)

Но отчего-то я уверен, что я опять скажу, что ты бредишь.

Фотография яблока - это не обычное яблоко, но в какой-то момент искусственно созданное яблокоТы можешь повторять свой бред сколько угодно, но он не перестанет быть бредом. Яблоко на картинке (в 3D анимации или VR) никогда не станет искусственно созданным яблоком. НИКОГДА. Независимо от интереса к картинке или 3D анимации со стороны зрителя.

Теxнарь
11.10.2019, 19:54
@Теxнарь, наша кнопка "Отправить!", эльфийка, сюрреалистичная композиция и т.д. существуют во времениСуществует во времени наше восприятие (как процесс) этой иллюзии.

они имеют пространственную локализацию (NB: и вовсе не на мониторе!)Любая иллюзия, как механизм обмана восприятия, и её источник имеют пространственную локализацию. Например, картинка дракона имеет пространственную локализацию.

обладают всеми необходимыми атрибутами материи.Иллюзия как механизм и процесс обмана восприятия обладают всеми необходимыми атрибутами материи.

Я поражёнТо ли еще будет, когда ты наконец поймешь, что постоянно витаешь в розовых мечтательно-идеалистически-дилетантских облаках ;-)

Лири
11.10.2019, 21:06
Иллю́зия (лат. illusio «заблуждение; обман»). Я не вижу никакого заблуждения и обмана в ВР. Мы "одеваем" на форуме на себя форму с помощью которой общаемся, так же как мы одеваем на себя одежду. Тогда одежда тоже иллюзия.
Реальность - это только танец голышом под дождём... :)



Какая чушь. :) Звучит как лес всегда вторичен к степи. ВР это равноправная такая же часть глобальной реальности как и все остальные её части, на сколько не разделяй.

Да нет у нас тут настоящего общения. Потому что нет никаких общих дел, нет нас до конца настоящих. Так, фантомы бродим, мыслями кидаемся. Кто- то с ними соглашается, кто - то нет. )

Окс
11.10.2019, 21:08
Да нет у нас тут настоящего общения. Потому что нет никаких общих дел, нет нас до колнца настоящих. Так, фантомы бродим, мысли кидаемся. Кто- то с ними соглашается, кто - то нет. )

Кстати, да! Никакого общения нет, это же "не часть материального мира" всё... :)

Говорят царь не настоящий! (с) :) :)

Лири
11.10.2019, 21:13
Да

Окс
11.10.2019, 21:20
Говорят царь не настоящий! (с)

@Теxнарь, и, кстати, царь действительно в сюжете того фильма был не настоящий, но он был реальным материальным объектом этой Вселенной. :) Вот где-то тут кроется наша проблема...

Еще один прекрасный образец демагогии в твоем исполнении: подмена понятий и критика слов оппонента, которые он не говорил.
Я не говорил, что у всех кто пользуется кнопкой "Отправить!" бред.
Вместо этого я говорил (и повторяю еще раз), что бред только у тех пользователей кнопки, которые считают её реально существующим материальным объектом. Как я и предполагал, тебе сложно меня понять на таком примере, поэтому повторю другой пример: бредят на яву те, кто считают нарисованного дракона или эльфийку реально существующими материальными объектами, а не просто картинкой.

Я не утверждал, что Вы говорили это прямым текстом, но из Ваших слов следует именно это.
Получается, что Вы считает, что я и другие глядя на ложку в стакане с водой считают её сломанной, вместо того, чтобы давать себе отчёт в том - почему они переживают именно такие зрительные переживания, а не видят привычную целостную ложку...

Вот:

"бредят на яву те, кто считают нарисованного дракона или эльфийку реально существующими материальными объектами, а не просто картинкой."

У Вас противоречие самому себе. Вы же признаёте картинку - реально существующим материальным объектом? Это картинка! Это картинка! Это картинка! Да! Да! Да! Ещё раз! Это картинка! :) :) Но это существующий материальный объект. Ещё раз! Никто не говорит, что картинка идентична жившим когда-то на земле драконам. (Оговорился тут. Жившим, когда-то на Земле динозаврам или что угодно взять за пример. В случае с эльфийкой и драконом мы за оригинал вообще можем посчитать что угодно).

На этом этапе возражений нет?

:)

Окс
11.10.2019, 21:23
Яблоко на картинке (в 3D анимации или VR) никогда не станет искусственно созданным яблоком. НИКОГДА. Независимо от интереса к картинке или 3D анимации со стороны зрителя.

Вообще-то яблоко на картинке уже можно считать искусственно созданным яблоком. Это другой объект, отличается от оригинала, но уж как сделали. Пока только так... А потом сделаем её более интересным, чем оригинальное яблоко. Как птичка и авиалайнер.

:)

Теxнарь
11.10.2019, 22:20
Кстати, да! Никакого общения нет, это же "не часть материального мира" всё...Очередной бред. Процесс общения (как и восприятия) и мышления существует в реальности. В отличие от мысленных образов, возникающих у участников в результате от общения.

Окс
11.10.2019, 22:35
Очередной бред.

У Вас всё бред против чего нет аргументов или же Вы не можете понять.

Процесс общения (как и восприятия) и мышления существует в реальности. В отличие от мысленных образов, возникающих у участников в результате от общения.

В том то и дело, что это абсурдное утверждение было приведено в качестве примера того абсурда, что говорите Вы. Если бы всё с чем мы взаимодействуем на форуме не было бы частью материального мира - наше общение было бы невозможным.
Интересно, как Вы набираете номер телефона в Вашем смартфоне? Взаимодействуя с несуществующим в реальности, не частью материального мира? Сама формулировка вопроса опирается на абсурд. Т.к. материей является всё с чем возможно взаимодействие.

:)

Теxнарь
11.10.2019, 22:38
Вот где-то тут кроется наша проблема...Проблемы в твоей голове. На этом форуме ты в основном бредишь.

Я не утверждал, что Вы говорили это прямым текстом, но из Ваших слов следует именно это.Не следует. Считаешь иначе - приводи точные цитаты, а не занимайся подменой понятий и предмета спора, как демагог.

Получается, что Вы считает, что я и другие глядя на ложку в стакане с водой считают её сломанной, вместо того, чтобы давать себе отчёт в том - почему они переживают именно такие зрительные переживания, а не видят привычную целостную ложку...Применительно к картинкам на мониторе и анимациям в VR всё именно так.

Вот:
"бредят на яву те, кто считают нарисованного дракона или эльфийку реально существующими материальными объектами, а не просто картинкой."И что в этом так? Всё правильно: картинка существует в реальности и материальна, а изображенные объекты - нет.

У Вас противоречие самому себе.Ты совсем отупел в своем бреду :-(

Вы же признаёте картинку - реально существующим материальным объектом? Это картинка! Но это существующий материальный объект.Да, см. выше, ты же сам меня только что цитировал. Но именно картинка, а не сам дракон или эльфийка.

Ещё раз! Никто не говорит, что картинка идентична жившим когда-то на земле драконам.Опять демагогия с подменой понятий. Речь не о том, идентична ли она жившим когда-то на земле драконам/динозаврам, а о том, материален ли сам дракон? По-твоему - да, материален (цитаты могу привести).

На этом этапе возражений нет?Разумеется, есть. Ни кнопка на экране, ни драконы, ни эльфийки, ни воскресшие люди в VR не существуют в реальности.

Теxнарь
11.10.2019, 22:40
Вообще-то яблоко на картинке уже можно считать искусственно созданным яблоком.Разве что в твоем бреду :-(
Картинка - это картинка: бумага и краски. С какого перепуга можно считать её яблоком?

Теxнарь
11.10.2019, 22:44
У Вас всё бред против чего нет аргументов или же Вы не можете понять.Надоело быть политкорректным в отношении тебя. Ты бредишь большую часть своего пребывания здесь, и никакие аргументы на тебя не действуют.

Если бы всё с чем мы взаимодействуем на форуме не было бы частью материального мира - наше общение было бы невозможным.
Интересно, как Вы набираете номер телефона в Вашем смартфоне? Взаимодействуя с несуществующим в реальности, не частью материального мира? Сама формулировка вопроса опирается на абсурд. Т.к. материей является всё с чем возможно взаимодействие.Бред на марше, все крепче и цветистей :-(

Вот и мне тоже уже надоел твой бред, как некоторым до меня. Прощай.

Окс
11.10.2019, 23:21
Проблемы в твоей голове. На этом форуме ты в основном бредишь.
Ты совсем отупел в своем бреду
и т.д.
Бред - это медицинский термин. Лучше оставить его использование врачам. В разговорном языке его использование зачастую некорректно.
Более вероятное объяснение того, что происходит - это то, что Вы теряете самообладание и злитесь. :(
Поведение начинает быть похожим на поведение некоторых зазноб здесь, которые не так умны, как хотят казаться и вынуждены в соискании этого статуса переходить на оскорбления, обвинения, жеманничать с помощью функции игнор, бан и т.п. :(
А тем временем выходить из себя совершенно не стоит. Если беседа начинает вызывать у Вас негативные эмоции - соберитесь с силами, сделайте передышку. И спустя время попробуйте оперировать новыми аргументами. Цель беседы установить наиболее правильную точку зрения, а не "победить в войне".

Лири
11.10.2019, 23:26
@Теxнарь, можно я Вас обниму? Вот просто,без объяснений, мысленно. ) Немножко)

Окс
11.10.2019, 23:39
Прощай.

Так и хочется сказать какую-нить язвительный подкол, я тоже эмоциональное существо, но сдержусь. :)

Спасибо за общение. За всё моё время здесь интереснее всего было общаться именно с Вами.
Счастья! :)

:)

Теxнарь
12.10.2019, 00:38
мысленно.виртуально :-)

Никита Новиков
05.11.2019, 18:17
А в чом прикол виртуальный пацилуйчиков? :tango:

Простушка
10.11.2019, 00:03
Как Вы относитесь виртуальному миру, какое место он занимает в Вашей жизни? Как считаете, станет ли со временем виртуальный мир нашим основным местом обитания?

:)

Довольно длительное время виртуальный мир заменял мне реальный. По моему мнению, в этом нет ничего хорошего. Но что делать, если в реальном ты потерял себя?

Mari
10.11.2019, 00:24
И что поделать, если реальный мир для тебя только долг, работа и болезненность (в моём случае).

Виртуальный для меня - альтернативная реальность, где мне легче и комфортнее. И свободнее ещё.

Я не готова уходить из виртуального мира в реал.

Вернее готова только при условии, что меня заберут отсюда на белом танке и увезут в собственное жильё на море. Тогда готова.

Всё остальное - не, не катит.

Ярь-Медянка
17.11.2019, 22:17
И что поделать, если реальный мир для тебя только долг, работа и болезненность (в моём случае).
Виртуальный для меня - альтернативная реальность, где мне легче и комфортнее. И свободнее ещё.
Я не готова уходить из виртуального мира в реал.
Вернее готова только при условии, что меня заберут отсюда на белом танке и увезут в собственное жильё на море. Тогда готова.
Всё остальное - не, не катит.


меня тоже реал шарахнул, и я тут спряталась)

Mari
18.11.2019, 12:18
@nessie, жму лапппку.
Все мы немножко беглецы.
Не вижу в этом ничего плохого.
Лучше сюда, чем в алкоголь, игры или прочее такое.

Renn
18.11.2019, 12:28
@nessie, жму лапппку.
Все мы немножко беглецы.
Не вижу в этом ничего плохого.
Лучше сюда, чем в алкоголь, игры или прочее такое.

Мы не беглецы ))) Мы странники )

Ярь-Медянка
18.11.2019, 12:56
@Mari, да я молчала все время
Один раз на свою беду просто пожаловалась. Не в том месте и не тем.

А здесь хорошо с вами.

Mari
18.11.2019, 12:59
@nessie,
Есть отличная фраза: "Не падай духом где попало" :D:D:D
Классная фраза. :D

Есичо - у меня в Уголке Мари - можно падать. Там замполит Вик правда уже упалЪ и лежит лечиццА вином, ему Мотылёк раны штопает и пластырем клеит. :D

Короче - есичо - реанимация у нас есть!!!! :-*

Лис
18.11.2019, 13:50
"Не падай духом где попало"
:oleole: Какая правильная фраза!!! Ее нужно в рамочку и на стенку!

Mari
18.11.2019, 15:00
@Лис, держи, можно даже на рабочий стол:

https://realax.ru/saveimages/2019/11/18/jsxpnxbuezgccunmy0pntg.jpg (http://vfl.ru/fotos/973c2eaa28601032.html)

Лис
18.11.2019, 15:00
держи, можно даже на рабочий стол:
О! Супер! Спасибки))

picknic87
13.12.2019, 05:04
Пока есть бог, не станет. Сам посуди. Хлопот мало кроме виртуального мира?

Окс
13.12.2019, 16:35
Пока есть бог, не станет.

На Бога надейся, а сам не плошай. (с) :)
Даже если существо или существа из легенд, такие как Бог, существуют, очевидно, что они не хотят чтобы мы определённо знали о их существовании и принимали решения собственным умом: станет или не станет, например.

Сам посуди. Хлопот мало кроме виртуального мира?

Аналогично тому, например, как появление автомобиля избавило города от проблемы навоза, который по прогнозам должен был заполнить улицы городов чуть ли не до третьих этажей зданий к середине 20го века, виртуальный мир может в одночасье избавить нас от многих "хлопот", разрешение которых мы ищем. Навскидку: перенаселённость, дефицит энергии, попсовый парниковый эффект, возможность отправиться к другим звёздам и осваивать Вселенную, ну и т.д.

:)

picknic87
13.12.2019, 17:55
Я думаю виртуальны мир только портит человека. Считай отучит от работы. Будишь пялится в среднем по 5 часов в день, а можно эти пят часов пустить на что нибудь полезное. Поэтому я стораюсь как на работе до 17:00 не смотреть телевизор и не общаться в интернете, хотя не всегда так бывает, но надо привыкать.

Окс
13.12.2019, 19:10
Я думаю виртуальны мир только портит человека. Считай отучит от работы. Будишь пялится в среднем по 5 часов в день, а можно эти пят часов пустить на что нибудь полезное. Поэтому я стораюсь как на работе до 17:00 не смотреть телевизор и не общаться в интернете, хотя не всегда так бывает, но надо привыкать.

А ты займись здесь работой. Изучи что-нибудь, стань профессионалом. В твоей ситуации очень хороший вариант, мне кажется. :)

picknic87
14.12.2019, 01:26
Любитель компьютерной графики я.

Окс
14.12.2019, 11:25
Любитель компьютерной графики я.

Ну вот. :)
Займись этим всерьёз, будь не как на работе, а на работе по собственному распорядку.
Пошли в ЛС, возможно, я смогу помочь тебе.

ДуренЪ
15.12.2019, 02:57
Как Вы относитесь виртуальному миру, какое место он занимает в Вашей жизни? Как считаете, станет ли со временем виртуальный мир нашим основным местом обитания?
уже в порядке вещей.
есть все еще потуги борьбы с зависимостью,
и попытки отделить вирт от реала,
с акцентом, что реал - добро, вирт -зло.
но чем дальше в лес,
тем больше понимание, что это всего лишь средство коммуникации с внешним миром.

Mari
15.12.2019, 03:09
средство коммуникации с внешним миром.
Я бы сказала - это сам мир. Альтернативный.
Все тут отчасти беглецы из реала.

Айникки
15.12.2019, 03:17
Все тут отчасти беглецы из реала.
Ну почему "беглецы"? Просто небольшой отдых от реала, а вирт так, развлечение в свободное от реала время.

ДуренЪ
15.12.2019, 03:23
Я бы сказала - это сам мир. Альтернативный.
Все тут отчасти беглецы из реала.

Когда я был маленьким, альтернативным миром считался телевизор,
его всяческими "инстанциями", рекомендовалось смотреть не более 2 часов в день.
сейчас я часто слышу иногда фразы типа, - "хватит в интернете сидеть, иди кино посмотри".
Любой альтернативный мир, со временем становится частью реального.

Mari
15.12.2019, 03:29
@Тома, согласна. Я утрирую. Для кого-то - инструмент обучения. Кто-то тут работает. Для кого-то просто досуг.

Для меня - отдельная жизнь.
И она мне бывает подчас даже важнее реальной.

Особенно часто так чувствуешь, когда и если у тебя в сети - любимый человек или близкие друзья. Когда ТУТ то, что сильнее цепляет, чем что-то ТАМ.

Mari
15.12.2019, 03:30
@Дункан Маклауд, иногда даже бОльшей частью реального.
Насколько это нормально - это дискуссионно, конечно..

ДуренЪ
15.12.2019, 03:39
@Дункан Маклауд, иногда даже бОльшей частью реального.
Насколько это нормально - это дискуссионно, конечно..

Существует, некая уверенность, что вирт, это некая компенсация реала.
В принципе, да. А по большому счеты, что не компенсаторно?
В жизни полно мест, где мы добираем то, что не получаем в другом месте.
Дома мы добираем расслабленности, которой нам не хватает на работе, на работе собранности, которой брезгуем дома.
Мы не считаем же это двумя альтернативами, две части одного целого.
Вирта уже мы перестаем бояться, и считать торчание в нем за "измену" реалу...
Со скрипом, но перестаем.
А более молодое поколение, уже не разделяет.
Они знакомятся в сети, идут в реал, и расходясь из реала, идут в вирт.
Не разделение, а дополнение, средство, способ, не более...

Айникки
15.12.2019, 03:43
@Mari, я 20 лет работала в сфере, связанной с инетом. Именно работала. И обучалась тоже. Но я, видимо, поздновато начала, для меня вирт не стал заменой реала. И отдельной жизнью так же не стал. Для меня - это развлечение. А семья, реальные родные люди всегда будут важнее и нужнее.

picknic87
15.12.2019, 17:44
Для меня тоже как развлечение, но есть большое желание освоить профессионально 3D. Единственное чего опасаюсь так это конкуренции. Больно много развелось специалистов в данной области. Не факт что работать буду. Один человек рассказывал что копейки получил за свои труды, а хотя на порядок круче меня. Я по большей степени любитель. Пока любитель.

Mari
15.12.2019, 18:04
@Дункан Маклауд, я тоже так думаю.

@Тома, понятно. И так и должно быть, как у тебя, имхо.. это когда иначе, не очень гуд... Любая компенсация - это всё-таки компенсация.

@picknic87, не бойтесь, плюньте и просто делайте. Побеждает не тот, кто круче, а тот, кто не сдался по пути. Каждому исполнителю свой заказчик. Найдется и ваш. Я точно знаю как копирайтер. ))))

ДуренЪ
15.12.2019, 18:09
не бойтесь, плюньте и просто делайте. Побеждает не тот, кто круче, а тот, кто не сдался по пути. Каждому исполнителю свой заказчик. Найдется и ваш. Я точно знаю как копирайтер. ))))
тут уже есть тема о парадоксе выжившего?

Окс
16.12.2019, 16:03
В принципе, да. А по большому счеты, что не компенсаторно?
В жизни полно мест, где мы добираем то, что не получаем в другом месте.
Дома мы добираем расслабленности, которой нам не хватает на работе, на работе собранности, которой брезгуем дома.
Мы не считаем же это двумя альтернативами, две части одного целого.
Во! Правильная мысль. И правильное слово - место.
Виртуальный мир - это не какая-то там отдельная Вселенная, не какая-то иная реальность. Виртуальный мир - это такая же часть глобальной реальности, как и другие её (привычные нам) части, это название места с характерными для него свойствами. Есть лес, для которого характерно большое скопление деревьев, где мы используем одежду для леса и другой соответствующий инструмент, есть поле, есть степь, есть город (для которых и где - понятно), есть и виртуальный мир, для которого характерно скопление искусственно созданных и технологично управляемых объектов, где для взаимодействия с этими объектами мы используем специальный инструмент, компьютерную технику.

Все тут отчасти беглецы из реала.
Так же, как грибник – "беглец" из города. :)

Для меня - это развлечение. А семья, реальные родные люди всегда будут важнее и нужнее.
Каких только не встретишь противопоставлений виртуальному миру. А если Вы общаетесь с родными в виртуальном мире – они от этого станут менее родными и превратятся так, в развлечение? :)

тут уже есть тема о парадоксе выжившего?
Укреплять нужно те места, где нет повреждений…
Вроде нет такой темы, создавайте. :)

ДуренЪ
05.01.2020, 15:37
Как Вы относитесь виртуальному миру, какое место он занимает в Вашей жизни? Как считаете, станет ли со временем виртуальный мир нашим основным местом обитания?

:)
если мы говорим об общении, а не о всяких игрушках,
то с определенных пор, как к средству коммуникации,
и части мира, который я больше не разделяю на реал и вирт.

Изи
24.01.2020, 00:19
Как Вы относитесь виртуальному миру, какое место он занимает в Вашей жизни? Как считаете, станет ли со временем виртуальный мир нашим основным местом обитания?
Виртуальный - это искусственно созданный мир?
Если да, то разве мы не живём в искусственно созданных городах и сёлах?

Окс
24.01.2020, 00:25
Виртуальный - это искусственно созданный мир?
Если да, то разве мы не живём в искусственно созданных городах и сёлах?

Правильный ход мыслей. :)

Изи
24.01.2020, 00:27
Правильный ход мыслей. :)
Наверное, надо ещё чего-то сказать?

Черно-Белый
24.01.2020, 03:38
Есть определённые книги которые открывают мне занавес в мир виртуальности ...
Это интерес ..
Ждет ли нас это в будущем ?
Да чёрт его знает ... что там дальше ....

ДуренЪ
09.02.2020, 09:34
Наткнулся на описание такого психологического феномена.
Окно Джохари В 1955-м году два американских психолога Джозеф Лифт и Харингтон Инхам разработали технику, которая позволяет людям лучше понять взаимосвязь между своими личными качествами и тем, как их воспринимают окружающие. В соответствии с методикой, названной «Окном Джохари» (составлено из первых начальных слогов их имен), у каждого человека имеются четыре зоны: Открытая, Слепая, Спрятанная, Неизвестная.
В открытой зоне находятся те качества, которые известны ему самому и признаются другими. В спрятанной — то, что известно человеку, но не известно окружающим. В слепой зоне — то, что видят другие, но не осознает в себе сам субъект. И в неизвестной зоне находится то, что не знает никто о человеке — ни он сам, ни другие.
Так, вот, что подумалось.
Вирт, нам дает нам возможность находиться в спрятанной зоне.
А так же он дает возможность раскрывать в себе слепые и неизвестные зоны.

ДуренЪ
29.02.2020, 16:59
Вспомнил.
Читал, как то давно рассказ.
Кстати, вирт, штука такая, где ты можешь состояться.
Но при переходе обратно в реал, главное - вовремя переключиться.
Антона не любили все. Даже не то, что не любили, скорее брезговали. Было в его ауре что-то отталкивающее, как у таракана: вроде бы, жук, как жук, а в руки взять противно. Отец – бравый военный, полковник, красавец и бабник, чаял видеть в сыне продолжателя традиций. Но, глядя на долговязого, сутулого, бледного, прыщавого подростка, понимал, что армия вряд ли будет рада видеть в своих рядах подобное чудо.
В школе друзей у Антона не было. Дружить с ним считалось моветоном, и даже те, кого сажали с Антоном за одну парту, становились объектами насмешек. В восьмом классе, когда настало время первых поцелуев, первой нетрезвости, первых романтических переживаний, когда гормоны кипятили кровь, требуя любви, приключений и самоутверждения, Антон оказался за бортом. Без него пили портвейн, курили, дрались район на район, без него ездили с палатками на водохранилище, где, сидя у костра, трогали упругие тела одноклассниц.
Антон давно свыкся со своей участью изгоя и одиночки. Вечерами он сидел в кресле с книгой. Читал быстро, много и бессистемно. Библиотекари устали выписывать ему новые читательские карточки. С каждой книгой багаж интеллекта и эрудиции прибавлял в весе. Учителя уже не вызывали Антона к доске, опасаясь выглядеть глупее его. Но и это не помогло влиться в коллектив сверстников. Да и необходимость в этом отпала, слишком велика была разница между умищем Антона и умишками сверстников. Книга заменила ему всё и всех, давя на корню подростковый стадный инстинкт, душа зародыши пубертата, безжалостно топча первые ростки сексуального влечения. Даже с мастурбацией у него не сложилось. Книга оказалась интереснее.
Но социум не прощал такого обхождения с ним. Найдя своё счастье в литературе, Антон нашёл своё несчастье в жизни. Неокрепшая юношеская психика под напором презрения, вечных издёвок, тупых шуток обрастала комплексами. Он пытался не реагировать, не подавать вида, что его это задевает, всячески показывать, что ему наплевать на всех, но, очевидно, получалось не очень убедительно. С чьей-то лёгкой руки к нему прилипла кличка «Комплексный обед».
Обида на весь мир засела глубоко в душе. Несправедливость, жестокость окружающих, тупого необразованного быдла, породила в Антоне ненависть. Тихую, ждущую своего часа. Часа «Хэ»
Закончив школу, Антон вздохнул облегчённо, но, поступив в универ на факультет журналистики, столкнулся с тем же самым. Студенческая жизнь прошла, как в тумане, проплыв мимо бесшабашности общаг, стройотрядов, пьянок, гулянок и беспорядочного секса. Всё это заменили книги – верные друзья, не позволяющие себе бестактности и хамства. Им, в принципе, было всё равно, кто их читает, но они, хотя бы, не проявляли по отношению к Антону никакого негатива.
Мало того, Антон попробовал себя в сочинительстве. Первый свой опус он спустил в унитаз. Второй – оставил, но тот где-то затерялся. Все последующие складывались в папку. С каждым рассказом получалось лучше, складнее, вырабатывался стиль, слог. Некоторые даже понравились самому автору, и он вылизал их, переловил всех блох, переписал начисто. Накопившиеся произведения просили читателя. Родителям показать своё творчество Антон не решился, а больше никого у него и не было.
Судьба сделала всё-таки подарок. После окончания ВУЗа, Антон устроился на работу в издательство, попав под крылышко самого Кипарисова. Кипарисов – солнце русской поэзии, любимец публики, путеводная звезда модного в те времена литературного андеграунда, пригрел странное существо, по имени Антон. «Польсти бездарности – получишь верного слугу» - говаривал Кипарисов. Антон кивал в ответ и бежал делать чай великому мэтру, не принимая, конечно, эти слова в свой адрес.

Кипарисов стал первым читателем содержимого пухленькой папки, робко подсунутой ему Антоном.
Листки бумаги летали по кабинету. «Говно! Х…ня! Параша! Полнейший отстой! Кто написал этот мусор?» - восклицал мэтр, бегло пробегая взглядом написанное. Антон готов был убить его прямо сейчас, не откладывая на завтра. Слёзы наворачивались на глаза, ноги предательски дрожали. Он чувствовал себя облитым с ног до головы дерьмом.
«А вот это достойно!» - неожиданно воскликнул Кипарисов. – «А вот это действительно сильно! Это ваше?»
Никто никогда не узнает, действительно ли рассказ понравился или это была та самая лесть. Но это сработало. Антон воспрял, он готов был пойти в огонь и воду за своим начальником. Сам Кипарисов похвалил! Это неспроста! Это говорит только об одном – о моём таланте, который еще предстоит раскрыть, очистить от шелухи, натереть до блеска и доказать всем…
Антон успел взять несколько уроков у великого Кипарисова, прежде, чем был уволен по сокращению штатов. Шеф даже не вступился. Да что там, даже не простился по человечески. Но, несмотря на это, Антон кичился знакомством со светилом и при любой возможности упоминал его имя, иногда даже всуе.

Приобретение компьютера изменило жизнь Антона радикально. Писать стало намного легче. Не нужно было перепечатывать тексты по десять раз, редактирование доставляло удовольствие, и от этого тексты приобретали ту огранку, которая делала из алмаза бриллиант. Только жаль, что любоваться своими творениями приходилось в одиночку. Но и это решилось, как только Антон подключился к интернету. Получив несколько плевков от неблагодарных хамовитых онлайн-читателей, он нашёл свою аудиторию. Даже появились поклонники, а что самое волнующее – поклонницы. Восхищённые комментарии придавали уверенности, а плевки, на которые автор не обращал внимания, открыли интересную грань сетевого общения. Безнаказанность. Ты мог говорить человеку всё, что угодно, не рискуя получить за это в лицо. Мало того, сеть кишела неадекватными, нервными, обидчивыми людьми. Сам Антон уже давно выработал иммунитет к хамству, да и цену себе знал. Он был породист, и обращать внимание на тявканье дворовых шавок, было выше его достоинства. И уподобляться им Антон не собирался. Просто лаять – утеха для плебеев. Он же будет душить, брать за горло и сжимать всё крепче, пока хрипы не умолкнут, и агония не отпустит обмякшее тело. Час «Хэ» подошёл. Он будет мстить. За несчастное детство, за унылую юность, за комплексы, которыми его напичкали окружающие. Он заразит своими комплексами каждого, с кем столкнётся в сети. Пусть почувствуют на своей шкуре, как это быть изгоем.
Спешить было некуда, и Антон методично и планомерно стал завоёвывать авторитет. Блистать умом – дело третье. Умников не особо жалуют. Нужно стать заметным, ярким, оригинальным. Форумы запестрели пользователем с ником «Папокарло». Циничные аватары, смелые комментарии, яркие рассказы, срывающие овации. Писал он в большей степени эпатажные вещи, не стесняясь в выражениях и словах, писал про дерьмо и грязь, роясь на свалках человеческих отношений, выискивая наиболее сгнившие кусочки. И скармливал их неприхотливой публике, уставшей от школьной программы. Некоторые фразы становились крылатыми и разлетались по сети. «Повидловое варенье» и «Дядя мнёт писю» стали гимном поклонников Папокарлы. Издательства шарахались от одного его имени. Антон и не стремился издаваться на бумаге. Настоящее искусство создано не для народа, сказал кто-то древний и умный. Не хватало ещё, чтобы его книги лапали сальные руки пролетариев и домохозяек.

Глумление над классиками, отвержение общепринятых правил, восхищение малоизвестными деятелями. «Вы не читали Володю Тейтельбойма? Я не верю! Обязательно ознакомьтесь». «Толстой – старьё и графомания. Зачем сейчас читать Толстого? Унылое говно». «Тарковский – скука и уныние. Не смотрел и смотреть не буду. Нет ничего лучше Тарантино». Отрицание слов собеседника и навязывание собственного мнения на уровне истины. Любые возражения высмеивались. Всё это делало Антона в глазах форумчан свежим, необычным, своеобразным и уважаемым корифеем. На многих ресурсах он укрепился, как человек весомый, авторитетный, эрудированный и оригинальный. Используя принцип лести бездарям, оброс свитой, поддерживающей его в любых спорах. Его уважали, боялись, ненавидели. И признавали.
Теперь можно было приступать к главной цели – мести. Обосновавшись на нескольких литературных сайтах, он выбирал себе жертв. Новички, пробующие себя в графоманстве, были его основной дичью. Рецензии писались жестокие, беспощадные и безапелляционные. «Автор, зачем вы написали это говно? Вы думаете, оно кому-нибудь интересно? Мой вам совет, никогда ничего не пишите. Такой х..ёй и без вас всё завалено. Попробуйте себя в чём-нибудь другом, например, в подметании улиц. Ради вашего же блага». Обиженный автор сначала робко возражал, но это только затягивало его в паутину. «Друг мой. Ничего личного, – отвечал Антон. – Но ваш рассказ – настоящая какашка. Вы же согласитесь со мной?» Автор не соглашался и начинал возражать. «Вы со мной собираетесь спорить? Увольте. Спорить о говне я не собираюсь». И когда у несчастного графомана срывало крышу, Антон наслаждался, представляя, как бедолага брызжет слюной, мечется по квартире в своей жалкой беспомощности, подбирает правильные слова, чтобы побольнее ужалить обидчика. Но Антону наплевать. Он льёт желчь, виртуозно фехтует цинизмом и сарказмом. И как апофеоз, спускает лишайных борзых, которые и добивают несчастного своими насмешками и упрёками в неадекватности. Но на этом охота не прекращается. Жертва отслеживается везде, где пытается выложить свой рассказ. И продолжение следует до тех пор, пока загнанная, истерзанная жертва не уходит в подполье или вообще, прокляв Майкрософт, Билла Гейтса и Всемирную Сеть, начинает бояться компьютера.
«Получите! Жрите дерьмо!» – радостно восклицал Антон, представляя душевные терзания затравленного графомана. Где-то появилась родная душа, полная неуверенности, жалости к себе и ненависти к окружающим. Готовая мстить за себя, а заодно, и за своего обидчика. Отравить. Всех отравить. Побольше яда. Иногда от восторга с Антоном случался непроизвольный оргазм, что только убеждало в том, что его дело правое, нужное… и приятное.
И так каждый вечер, вырвавшись из потных страшных лап реала, Антон восседал на виртуальный трон, надевал виртуальную мантию, стучал виртуальным молотком и вершил суд, восстанавливая гармонию и справедливость.

Встречу форумчан назначили в пивной с простым названием «Пивная» - одном из оставшихся островков совкового общепита, который не успели переделать в очередной фастфудовский конвейер. Место выбрано не случайно, оно символизировало дань уважения к поэтам тех времён, гонимых и официально не признанных, но любимых народом и свободных душой в тотальном государстве.
Пришло двенадцать человек. Почти все уже встречались до этого, и поэтому пиво и беседа текли непринуждённо, не требуя ритуала неловкости при знакомстве. Папокарлу никто не ждал. Он никогда не принимал участия в подобных мероприятиях. Никогда ни с кем не встречался, не выкладывал своих фотографий, и не давал о себе никакой информации, придавая этим своему имиджу ещё больше туманности и мистики. Без возраста, без имени, без лица мрачным призраком он бродил по интернету, наводя ужас на сетевых писак. Но сегодня он решил выйти из сумрака. Антон слился со своими аватарами и казался себе симпатичным парнем с острым взглядом и лёгкой ироничной улыбкой, уверенным, популярным, весомым. Пришло время менять жизнь уже в реале.
Компания состояла из солидных мужчин от тридцати до сорока. Выпив по бокалу пива, заговорили о бабах, компьютерах и контркультуре. Откуда-то появилась бутылка водки, что означало длительное и увлекательное продолжение банкета. Сдвинули столы, взяли ещё по бокалу, наколдовали народный напиток «ёрш».
- Привет, падонки! – долетело оптимистическое от входной двери.
Все умолкли и уставились на вошедшего.
К столу шёл высокий, худой сутулый мужчина с нездоровым цветом лица. Улыбка на лице должна была означать, что он рад всех видеть, и ждёт ответных чувств от публики. Каждый тут же бегло прокрутил в голове, кто бы это мог быть. Ведь аватар обычно выражает не внешние черты скрывающегося за ним человека, а состояние души, поэтому угадать не удалось никому.
Антон взял за соседним столиком стул, и присоединился к компании, загадочно улыбаясь. Пауза затянулась, все смотрели на новоприбывшего в ожидании, что тот представится. Но том молчал, растягивая интригу.
- Ну, и? – спросили, наконец. – Гюльчетай, открой личико.
- Папокарло я, - сказал Антон, доставая из сумки бутылку.
- Нифига себе! – то ли бутылке, то ли Антону удивились форумчане.
Общение вернулось в своё русло, снова загалдели, посмеялись над анекдотом, вспомнили несколько историй из сетевых посиделок. Антон влился в беседу легко и непринуждённо, слегка расстроившись, что его появление не вызвало ожидаемого фурора. Подошли ещё несколько человек, придвинули ещё стол, заказали ещё пиво.
- Мужики, может пожрать закажем? – поступило предложение. – Есть тут у них комплексный обед?
Антон вздрогнул. Комплексный обед. Царапнуло, срывая корку с почти зажившей раны. Антон выпил рюмку, сам, без тоста, чтобы прижечь выползшие воспоминания. Удалось. Разговор снова затянул, заказали всем окрошку и пельмени.
Краем уха Антон услышал, как кто-то декламирует стихи. Плохие стихи. Мужчина, небритый и пузатый, подняв в тостовом жесте рюмку, читал что-то из свеженького. Про лето и лета, про летать и лётать. Про девушку Литу в латах. Белое, неритмичное и с довольно условными рифмами. Закончив, чтец выпил рюмку и оглядел присутствующих. Раздались жидкие аплодисменты и скупые одобрительные реплики, но на большее автор и не рассчитывал, и поэтому сел на месте довольный собой.
- Говно! – вдруг выкрикнул Антон. – Полная х…ня! Я такие стихи могу левой ногой писать. Но не хочу. Зачем плодить калек?
Все уставились на Антона, потом перевели взгляд на поэта. Тот в недоумении и смятении вертел в руке рюмку.
- Да я и не претендую, - стал оправдываться чтец.
- Братишка, без обид, может, у тебя есть и лучше стихи, в чём я сомневаюсь, но этот – полнейший навоз. Ты кто на форуме?
- Кривой дрозд.
- Помню, помню тебя. И ник у тебя дурацкий. Ты не мог ничего пооригинальнее придумать? Ты же считаешь себя креативным, да?
- Папокарло, угомонись, - сосед потянул Антона за рукав.
- Да я и не буяню. Просто высказал своё мнение. Имею право. Почему я должен делать вид, что стихи хорошие? Если я вижу говно, то я и говорю – «говно». Приятель, прости, ничего личного.
Антон повернулся в поэту, но того уже не было за столом. И вдруг что-то потянуло назад, заваливая вместе со стулом. Пол уплывал из-под ног, вестибулярный аппарат пытался исправить ситуацию, но неведомая сила мешала это сделать, увлекая Антона назад и вниз. Он упал, стул отлетел в сторону, и сразу же резкая боль пронзила спину в области почек. Попытался встать, но новый удар повалил его на пол. Вокруг всё замерло. Форумчане сидели, застыв в позах немой сцены. Никто не бросался помогать, никто не собирался мешать расправе. Антон поднял голову, чтобы посмотреть на источник боли, но прямо в лицо ему ворвался носок ботинка. Последнее, что Антон увидел – выемки протектора на подошве. В голове взорвался радужный фейерверк и тут же погас, оставив беспроглядную темноту.
- Прости, ничего личного, - сказал Кривой дрозд бесчувственному телу. – Я тоже, когда вижу говно, не могу удержаться.
Закричала официантка, грозясь вызвать милицию.
Стали подниматься, наспех допивая пиво и доедая пельмени. Обходя Папокарлу, двинулись к выходу.
- Вот урод, и тут всё испортил.
- Чувак спутал реал с виртуалом. Заигрался.
- Бывает.
- Я его другим представлял. Стрёмный товарищ.
- Я бы сам с удовольствием приложился. Дрозд, дай клешню пожать. Правильно ты ему приложился.
- Может вернёмся, добавим? – поступило предложение.
На улице ещё было светло, поэтому решили передислоцироваться в другое заведение, где и продолжить распитие и общение. Никаких сомнений, что обсуждать будут инцидент и его героев. А завтра новость разлетится по всей сети. К бабке не ходи, кто-то успел снять на телефон несколько кадров поверженного Папокарлы.

В «Пивной» приводили в чувство избитого гражданина. Милицию решили не вызывать. Лишний геморрой заведению не нужен.
Антон сидел на стуле, вытирая салфеткой кровь с лица и трогая языком шатающиеся передние зубы. Боль не давала думать, только отдельные слова прорывались, да и те почти все матерные. Всё вернулось к самому началу. Он снова стал «Комплексным обедом», несчастным, обиженным и ненавидящим весь мир.

Шпилька
29.02.2020, 18:24
Вжопувирт!) Вот сколько раз я зарекалась трепаться, все бестолку! Начинаю ремонт, реальный, отвлекусь от мыслей мрачных, погрязну в круговороте плит юсб и прочих саморезов!)

Юки
29.02.2020, 22:23
Я тут про блогершу читаю, которая устроила банную вечеринку, где трое людей, в том числе и ее муж погибли.
И что сделала блогерша, записала рыдающую себя на видео, с просьбой помочь с психологами и разместила у себя в инсте..
Мне иногда кажется, что мир сходит с ума.

Мелисента
29.02.2020, 22:33
@Юки, мы сегодня утром этот ролик посмотрели. Банна вечеринка с сухим льдом, брошенным в бассейн. А потом он туда еще и нырнул. :facepalm:
Меня, как бы ни цинично прозвучало, больше интересовало, как они учили химию? И где достали 30 кг? И почему, если так легко было достать этот лед, не хватило ума на костюмы химзащиты?

Юки
29.02.2020, 22:35
Вспомнил.
Читал, как то давно рассказ.
Кстати, вирт, штука такая, где ты можешь состояться.
Но при переходе обратно в реал, главное - вовремя переключиться.

Мне нравится в реале быть хорошей девочкой, а в вирте хулиганить)
Хотя и здесь уже отпадает всякое желание, старость не радость, "то спину ломит, то хвост отваливается")))

Юки
29.02.2020, 22:37
@Юки, мы сегодня утром этот ролик посмотрели. Банна вечеринка с сухим льдом, брошенным в бассейн. А потом он туда еще и нырнул. :facepalm:
Меня, как бы ни цинично прозвучало, больше интересовало, как они учили химию? И где достали 30 кг? И почему, если так легко было достать этот лед, не хватило ума на костюмы химзащиты?

В костюмах хим защиты фотки в инсте были бы не столь популярными..видимо.
Итог, трагедия.

Мелисента
29.02.2020, 22:40
@Юки, на них были какие-то костюмы. Но больше похожие на те, в которых самый низкий уровень защиты. В общем, отметили днюшку друзья и подружки.

Любимая
29.02.2020, 22:41
Там и муж ее вроде умер :facepalm:

Мелисента
29.02.2020, 22:43
@Любимая, так он и сиганул в бассейн. С какой-то радости.

Юки
29.02.2020, 22:47
@Юки, на них были какие-то костюмы. Но больше похожие на те, в которых самый низкий уровень защиты. В общем, отметили днюшку друзья и подружки.

да уж..
эта блогерша, кстати позиционировала себя, как провизор и рассказывала о лекарственных препаратах.
Где провизор и где химия..

Мелисента
29.02.2020, 22:51
@Юки, дело в том, что это школьный курс химии. Правда, девочке всего 26 и она свидетель ЕГЭовы, то есть, какие там знания - лишь бы был тест решен. В общем, там уголовных дел теперь гору открывать надо.

Юки
29.02.2020, 22:55
@Юки, дело в том, что это школьный курс химии. Правда, девочке всего 26 и она свидетель ЕГЭовы, то есть, какие там знания - лишь бы был тест решен. В общем, там уголовных дел теперь гору открывать надо.

Дело в том, что она себя как провизор в сети позиционировала, а это химия, как можно рассказывать о лекарственных средствах не зная химии, вот я о чем?
И у нее миллион подписчиков.......
Это что за провизоры такие у нас???

Мелисента
29.02.2020, 22:56
@Юки, так и я про то же - если такой элементарщины не знать в рамках собственной специализации, то ой.

ДуренЪ
29.02.2020, 23:16
Я тут про блогершу читаю, которая устроила банную вечеринку, где трое людей, в том числе и ее муж погибли.
И что сделала блогерша, записала рыдающую себя на видео, с просьбой помочь с психологами и разместила у себя в инсте..
Мне иногда кажется, что мир сходит с ума.

Блин, тоже видел, жесть какая то.

Юки
29.02.2020, 23:21
Блин, тоже видел, жесть какая то.

Меня удивила реакция блогерши, снять свои страдания и выложить в сеть..
Ну блин, блин, блин...
В таких ситуациях, хочется в самый темный подвал спрятаться, умереть самой, в конце концов.

ДуренЪ
29.02.2020, 23:24
Мне нравится в реале быть хорошей девочкой, а в вирте хулиганить)
Хотя и здесь уже отпадает всякое желание, старость не радость, "то спину ломит, то хвост отваливается")))

Разное всем в реале нравится.
И это отражается в вирте.
Как мне кажется с точностью наоборот.
Хулиганы, как то ближе.
Я больше верю тем, кто выгуливают свою "темную сторону" в сети.
Ибо реал, их заставляет быть хорошими, ибо социум, это не "что хочу, то и творю.
А вот милые Няши и Рыцари, обещающие порвать за несправедливость, чаще, вызывают сомнения.
Первые - скрытые стервы, вторые - дрищи, хлюпики с кучей комплексов.

Мелисента
29.02.2020, 23:33
милые Няши
Это которые тошнотворно-приторных изображают?

Юки
29.02.2020, 23:36
Разное всем в реале нравится.
И это отражается в вирте.
Как мне кажется с точностью наоборот.
Хулиганы, как то ближе.
Я больше верю тем, кто выгуливают свою "темную сторону" в сети.
Ибо реал, их заставляет быть хорошими, ибо социум, это не "что хочу, то и творю.
А вот милые Няши и Рыцари, обещающие порвать за несправедливость, чаще, вызывают сомнения.
Первые - скрытые стервы, вторые - дрищи, хлюпики с кучей комплексов.

У меня уже никто не вызывает сомнения, ни одна человеческая особь, если честно.
Люди - человеки..

ДуренЪ
01.03.2020, 00:05
Это которые тошнотворно-приторных изображают?

Блин, ну не знаю, ну есть такие, мимишницы и мимимишники

ДуренЪ
01.03.2020, 00:05
У меня уже никто не вызывает сомнения, ни одна человеческая особь, если честно.
Люди - человеки..

В смысле, не вызывает, а как же, компенсаторное.

Юки
01.03.2020, 00:10
В смысле, не вызывает, а как же, компенсаторное.

Что, компенсаторное?)

ДуренЪ
01.03.2020, 00:11
Что, компенсаторное?)

поведение

Юки
01.03.2020, 00:17
поведение

Ну, это нормально)
Меня больше удивляет, человеческая память..., она такая избирательная.

ДуренЪ
01.03.2020, 00:29
Ну, это нормально)
Меня больше удивляет, человеческая память..., она такая избирательная.

да, сама ж говоришь, люди - человеки.

Мелисента
01.03.2020, 00:30
Блин, ну не знаю, ну есть такие, мимишницы и мимимишники

Это такие, которые фу, бля :D

ДуренЪ
01.03.2020, 00:32
Это такие, которые фу, бля :D

Помнишь, тут такая на форе была,
кого в бан посадят, она там кучу картинок с пирожными и тортами,
и все у нее уменьшительно-ласкательное,
и всех она любит.

Мелисента
01.03.2020, 00:33
@ДуренЪ, помню, Просто Маша :D

Sigita
01.03.2020, 00:40
Помнишь, тут такая на форе была,
кого в бан посадят, она там кучу картинок с пирожными и тортами,
и все у нее уменьшительно-ласкательное,
и всех она любит.
Жопа слиплась? :D

ДуренЪ
01.03.2020, 00:53
Жопа слиплась? :D

мозг.
таких маш, на каждом форуме:oh:

ДуренЪ
01.03.2020, 00:54
@ДуренЪ, помню, Просто Маша :D

ну да.
на мой взгляд, это агрессия какая то

Sigita
01.03.2020, 00:55
мозг.
таких маш, на каждом форуме:oh:
Я таких больше не встечала :hoho:

Мелисента
01.03.2020, 00:56
@ДуренЪ, что-то вроде агрессивного маркетинга. Наверное, в какой-то степени. Но видишь - кого-то раздражало, кому-то нравилось, а кому-то было пофиг.

ДуренЪ
01.03.2020, 10:41
@ДуренЪ, что-то вроде агрессивного маркетинга. Наверное, в какой-то степени. Но видишь - кого-то раздражало, кому-то нравилось, а кому-то было пофиг.
что то типа, когда идешь по какому нибудь Старому Арбату,
а там, какие нить мультяшки к людям пристают,
все такие на позитиве, от которого, почему то некоторые шарахаются

Мелисента
01.03.2020, 12:19
@ДуренЪ, сравнил так сравнил :D

ДуренЪ
01.03.2020, 12:36
@ДуренЪ, сравнил так сравнил :D

ну а как, этакий позитив и добро, не понимающий личных границ

Мелисента
01.03.2020, 12:43
@ДуренЪ, просто в вирте не все понимают, где эти границы. А начинаешь обозначать-обижаются. А в реале- ну работа у них такая :D

Любимая
01.03.2020, 12:55
:D поржала

Черно-Белый
01.03.2020, 12:58
Виртуальность как сон ..... казалось бы машина ... а нет.... велосипед

hook
01.03.2020, 14:09
Работаю я в нем, а живу в реальности)))))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

ДуренЪ
01.03.2020, 14:25
Работаю я в нем, а живу в реальности)))))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

заходи чаще, а то меня тут троллят, говорят, затесался на бабском форуме, типа вот так.
https://realax.ru/saveimages/2020/03/01/g1yqvunsszrbpcvkfcmg.jpg

Мелисента
01.03.2020, 14:27
@ДуренЪ, так радуйся, что в цветнике :D

ДуренЪ
01.03.2020, 14:30
@ДуренЪ, так радуйся, что в цветнике :D
вот будут тут мужики на постоянной основе, а не раз в год.
тогда и возрадуюсь цветнику.
ну надо ж мне кому то сказать за бутылкой пива - братан, смотри, какая пошла!
и дальше про футбол:oh:

Мелисента
01.03.2020, 14:34
@ДуренЪ, ну раз так-тогда силы тебе! Держись среди охреневших орхидей! :D

Любимая
01.03.2020, 15:11
Очередной Арт на тему , что с нами сделали соц. Сети

https://realax.ru/saveimages/2020/03/01/rttbednuan5agwperyehe.jpg (http://vfl.ru/fotos/7ba035d729743119.html)
https://realax.ru/saveimages/2020/03/01/hzbmunheheyxlg2tphrfrh.jpg (http://vfl.ru/fotos/b59d178d29743124.html)
https://realax.ru/saveimages/2020/03/01/4ntbgtgvznxfrcjwzybra.jpg (http://vfl.ru/fotos/ce40b30129743137.html)
https://realax.ru/saveimages/2020/03/01/kfwasvyxp2rpppnqtvj.jpg (http://vfl.ru/fotos/2a7d58ff29743140.html)
https://realax.ru/saveimages/2020/03/01/gjjehybjawcxarr5cgddh.jpg (http://vfl.ru/fotos/21c619b629743142.html)
https://realax.ru/saveimages/2020/03/01/vdgrxakfwwz9pnghabm.jpg (http://vfl.ru/fotos/9b3e80a929743146.html)

hook
01.03.2020, 17:07
Да уж)))) не позавидуешь вам)))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

ДуренЪ
01.03.2020, 23:42
Да уж)))) не позавидуешь вам)))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

чегойта?

ДуренЪ
02.03.2020, 09:27
@ДуренЪ, ну раз так-тогда силы тебе! Держись среди охреневших орхидей! :D
@kvit, вон хоть разговаривать начал:oh:

kvit
02.03.2020, 09:29
@ДуренЪ, шо тут? )))

ДуренЪ
02.03.2020, 09:32
@ДуренЪ, шо тут? )))

Коронавирус в вируальном мире:oh:

Любимая
02.03.2020, 09:41
@kvit, заговорил :D
Отвлёкся от математики :jokingly:

ДуренЪ
02.03.2020, 09:42
@kvit, заговорил :D
Отвлёкся от математики :jokingly:

Да вааще, событие, был бы выходной, отметил бы:oh:

kvit
02.03.2020, 09:44
@Любимая,
@ДуренЪ, да я ващет регулярно, вы шо??? )))

ДуренЪ
02.03.2020, 09:50
@Любимая,
@ДуренЪ, да я ващет регулярно, вы шо??? )))

В реале, у тебя от такой регулярности, простатит бы начался:oh:

kvit
02.03.2020, 09:59
Коронавирус в вируальном мире:oh:

В реале, у тебя от такой регулярности, простатит бы начался:oh:т.е. весь букет заболеваний тоже в виртуал перекочевывает???)))

Любимая
02.03.2020, 10:03
т.е. весь букет заболеваний тоже в виртуал перекочевывает???)))

От близкого написания постов друг с другом :D
И не чихай в монитор

kvit
02.03.2020, 10:24
@Любимая, а сопеть можно?

Мелисента
02.03.2020, 10:24
@ДуренЪ,
@kvit,
@Любимая, я вас категорически приветствую в это второе утро весны! :D

Любимая
02.03.2020, 10:27
@kvit, если только не слишком усердно , а то можно сознание потерять :D

Любимая
02.03.2020, 10:27
@Мелисента, :flower:
Доброе утро

Мелисента
02.03.2020, 10:28
@Любимая, и тебе бодрячка в утро :coffeebath:

Мелисента
02.03.2020, 10:30
Какие последние события в мире виртуального общения? Все отлайкали котиков и веселей в лентах? :D

Любимая
02.03.2020, 10:31
@Мелисента, :D
Квит заговорил

hook
02.03.2020, 10:32
Самая страшная болезнь виртуального мира - это флуд)))) Так о чем вы тут флудите?https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

Здрасть вам!

Любимая
02.03.2020, 10:35
@Elton, :D
Доброе утро
О вечном

Мелисента
02.03.2020, 10:35
@Любимая, он к ТОТу готовится! Не спугните его :D
@Elton, флуд в виртуальном мире-образ жизни :D

hook
02.03.2020, 10:39
Вот))) главное о главном. Продолжайте, я сегодня чтец, а не писец))))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

ДуренЪ
02.03.2020, 10:42
@Любимая, он к ТОТу готовится! Не спугните его :D
@Elton, флуд в виртуальном мире-образ жизни :D

Какой ТОТ, все чемпионаты и олимпиады отменят.
Закрылась лавочка:oh:

Мелисента
02.03.2020, 10:43
@ДуренЪ, наш конкурсный :D

ДуренЪ
02.03.2020, 10:43
Самая страшная болезнь виртуального мира - это флуд)))) Так о чем вы тут флудите?https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

Здрасть вам!
Это не болезнь, это особенность.
Мы просто " особенные юзеры", нас не любят интеллектуалы, но вынуждены принять, как неотъемлемую часть Вирт мира

ДуренЪ
02.03.2020, 10:43
@ДуренЪ, наш конкурсный :D

Ааа:scratch:

ДуренЪ
02.03.2020, 10:44
@Любимая, а сопеть можно?

В сторону:oh:

hook
02.03.2020, 10:50
Нееее, сопите в монитор)))) можно и гнилыми помидорами кидаться)))) монитор - это отражение вашего отношения к собеседнику))))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

kvit
02.03.2020, 10:55
@ДуренЪ,
@kvit,
@Любимая, я вас категорически приветствую в это второе утро весны! :D

@Мелисента, :flower:
Доброе утро

@Любимая, и тебе бодрячка в утро :coffeebath:
у кого утро, а у кого уже день в разгаре, и этот кто то уже устал... ]:->]:->]:->

ДуренЪ
02.03.2020, 11:12
у кого утро, а у кого уже день в разгаре, и этот кто то уже устал... ]:->]:->]:->

Короче, притензии к тебе есть.
Мало пишешь, не регулярно:oh:

kvit
02.03.2020, 11:16
@ДуренЪ, мал золотник да дорог... )))

ДуренЪ
02.03.2020, 11:19
@ДуренЪ, мал золотник да дорог... )))

Какой у тебя золотник, это не мое дело:oh:
А вот хотелось, бы, чтоб писал чаще,
как в старые, добрые времена:smoke:

Любимая
02.03.2020, 11:44
у кого утро, а у кого уже день в разгаре, и этот кто то уже устал..
:thinking_girl:
Даааа устаешь легко, умственный труд требует больших энергозатрат

kvit
02.03.2020, 11:47
@Любимая, дааааа, полстоловки щас сожрал )))

Любимая
02.03.2020, 11:50
@kvit, :D
С вилками аккуратнее

kvit
02.03.2020, 11:51
@Любимая, а что с ними? )))

ДуренЪ
02.03.2020, 11:52
@Любимая, а что с ними? )))

Непредсказуемые:oh:

Любимая
02.03.2020, 11:54
@Любимая, а что с ними? )))

:D ну вот говоришь пол столовой съел

kvit
02.03.2020, 11:58
:D ну вот говоришь пол столовой съелтэкс, а чо тут у нас, только буквальные прочтения нынче в моде??? :sarcastic:

ДуренЪ
02.03.2020, 12:10
тэкс, а чо тут у нас, только буквальные прочтения нынче в моде??? :sarcastic:

Пиши, пиши. Искупляй свой обет молчания:oh:

kvit
02.03.2020, 12:12
@ДуренЪ, ну вот, уже и обязаловка началась )))

ДуренЪ
02.03.2020, 12:16
@ДуренЪ, ну вот, уже и обязаловка началась )))это не обязаловка, это ты сам этого хочешь.
Мы это видим и подыгрываем:oh:

ДуренЪ
02.03.2020, 12:17
:D ну вот говоришь пол столовой съел

Квит, ободрал весь общепит

kvit
02.03.2020, 12:30
был со мною рядом @ДуренЪ,
он оттуда стырил сочень...


:D:D:D

Любимая
02.03.2020, 12:32
тэкс, а чо тут у нас, только буквальные прочтения нынче в моде??? :sarcastic:

Я человек простой, что читаю, то и думаю :D

kvit
02.03.2020, 12:34
@Любимая, не верю!!! :nunuka:

ДуренЪ
02.03.2020, 12:38
был со мною рядом @ДуренЪ,
он оттуда стырил сочень...


:D:D:D

Регулярней пиши Квит.
Без тебя скудеет вирт:oh:

kvit
02.03.2020, 13:41
сам пиши побольше, @ДуренЪ,
от тебя у всех, в натуре,
улучшения в фигуре
и прирост в мускулатуре

ДуренЪ
02.03.2020, 13:53
сам пиши побольше, @ДуренЪ,
от тебя у всех, в натуре,
улучшения в фигуре
и прирост в мускулатуре

Коль не хочешь быть забыт,
Регулярней пиши, Квит.
И свети почаще лик.
Не убудет золотник.:oh:
Пост сдал, мне работать пора

Любимая
02.03.2020, 13:53
Ты Квитуля не робей,
наполняй релакс скорей
Чтобы Дурень не один
Был тут среди мужчин
:oh:

hook
02.03.2020, 13:54
Всем зачет во флудерно-стихотворной дуэли))))Мониторы целы?https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

ДуренЪ
02.03.2020, 14:20
Всем зачет во флудерно-стихотворной дуэли))))Мониторы целы?https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

Ты давай ка, тоже, это...
Не отлынивай, брат Элтон.
Хватит там жевать попкорн..
И чихать на монитор:oh:

hook
02.03.2020, 14:21
Вот тема для конкурса))) типа - "Швырни в меня стихом" или "Стихотворные швырялки" или еще как))))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

ДуренЪ
02.03.2020, 14:29
Ты Квитуля не робей,
наполняй релакс скорей
Чтобы Дурень не один
Был тут среди мужчин
:oh:

Рифмы я могу плести.
А вот Ивана привести.
Нужен прям вот очень аж.
Тута ентот персонаж:oh:

kvit
02.03.2020, 14:41
Ты Квитуля не робей,
наполняй релакс скорей
Чтобы Дурень не один
Был тут среди мужчин
:oh:


подключайте элтонА
будет мужиков сполна
и еще кого то будет
нам не нужно нихрена :P

kvit
02.03.2020, 14:46
Рифмы я могу плести.
А вот Ивана привести.
Нужен прям вот очень аж.
Тута ентот персонаж:oh:
кто такой этот иван
и зачем он нужен нам
как известен, чем отмечен
и какой с него навар? :sarcastic:

hook
02.03.2020, 14:54
Я скажу ребята так...
По стихам я не мастак,
И во флуде я не спец,
В основном я только чтец.
Писанина на работе
Как в знакомом анекдоте
Не дает отвлечься мне.
Вы конечно все в ударе
Стихофлудство так и прет,
Я все это почитаю и конечно посмеюсь
И конечно ж я поставлю всем вам только,
Жирный плюс.https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

ДуренЪ
02.03.2020, 14:59
кто такой этот иван
и зачем он нужен нам
как известен, чем отмечен
и какой с него навар? :sarcastic:

Да Иван, не Грозный он.
Точить лясы - чемпион!
Неужели боишься ты.
Конкурентной, блин среды?:smoke:

ДуренЪ
02.03.2020, 15:10
@Elton,
Рифмой ты писать подточен.
Но чего то, скромный очень
Квит, не лирик тоже, вовсе.
Но внутри, он где то Пушкин.
Как в душе взыграет осень.
Сразу - Няня, где же кружка?:smoke:

kvit
02.03.2020, 15:37
Квит, не лирик тоже, вовсе.
Но внутри, он где то Пушкин.
Как в душе взыграет осень.
Сразу - Няня, где же кружка?
то есть как в душе зима
кружки сразу не хватает
тащит жбанчик и настанет
круговерть и кутерьма

ДуренЪ
02.03.2020, 15:48
то есть как в душе зима
кружки сразу не хватает
тащит жбанчик и настанет
круговерть и кутерьма

Ты не бойся братец Квит,
что вакциной не привит.
Тут китайская зараза,
В вирте не страшна ни разу.

Ты давай, тащи свой жбан.
Мож подтянется Иван.
Парни выстроятся в ряд.
Победим матриархат.

Любимая
02.03.2020, 15:48
:D=-O
Вы чет тут разошлись

Черно-Белый
02.03.2020, 15:53
Виртуальный мир это круто........... можно делать все что захочешь

hook
02.03.2020, 15:59
В данный момент мечут стихотворным флудом в кого ни попадя)))) Никто не пострадал, скорая не нужна?https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

kvit
02.03.2020, 15:59
Ты не бойся братец Квит,
что вакциной не привит.
Тут китайская зараза,
В вирте не страшна ни разу.

Ты давай, тащи свой жбан.
Мож подтянется Иван.
Парни выстроятся в ряд.
Победим матриархат.
соберём щас всех парней
чтобы не было соплей
и замутим новый топик
про футбол и про хоккей

hook
02.03.2020, 16:08
Админ!! Закончи метания стихами)))) тему про интернет доморощенные Пушкины зафлудили))))Так кто следующий мечет????https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

hook
02.03.2020, 16:20
Парни! Вы такие молодцы))) Такой блин конкурс загубилиhttps://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

ДуренЪ
02.03.2020, 16:23
Парни! Вы такие молодцы))) Такой блин конкурс загубилиhttps://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

Если б это было в рам ах конкурса, то ничего бы не было:oh:

hook
02.03.2020, 16:25
Если б это было в рам ах конкурса, то ничего бы не было:oh:

Такгда пусть останется в виртуальной памяти))))https://realax.ru/images/smilies2/ay.gif

angelk
03.03.2020, 04:31
:D=-O
Вы чет тут разошлись

Эх да молодцы )) приятно было читать .

hook
03.03.2020, 10:52
И так!!!! Стихометатели протерли мониторы? И что там про виртуальный мир?https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

Чуча
03.03.2020, 11:01
Виртуальный мир это круто........... можно делать все что захочешь

и что ты хочешь?

ДуренЪ
03.03.2020, 11:04
И так!!!! Стихометатели протерли мониторы? И что там про виртуальный мир?https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

Ниче, Реалом нахлобучило

Черно-Белый
03.03.2020, 11:12
и что ты хочешь?


Я ? пока ничего кроме того как сделать себе кофе

Чуча
03.03.2020, 11:13
Я ? пока ничего кроме того как сделать себе кофе


в вирте? ну-ну))

hook
03.03.2020, 11:24
Ниче, Реалом нахлобучило

Правильно)))) нельзя отрываться от реала, а то можно завиртуалиться и плавно перейти в цифровизацию))))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

ДуренЪ
03.03.2020, 11:26
Правильно)))) нельзя отрываться от реала, а то можно завиртуалиться и плавно перейти в цифровизацию))))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

Вирту время, Реалу час:oh:

Черно-Белый
03.03.2020, 11:27
в вирте? ну-ну))

всё что угодно ... даже по облакам прыгать

hook
03.03.2020, 11:31
Вирту время, Реалу час:oh:

Ухожу в реал)))) а то цифрой еще покроюсь)))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

Чуча
03.03.2020, 11:31
Правильно)))) нельзя отрываться от реала, а то можно завиртуалиться и плавно перейти в цифровизацию))))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

мне кажется, это лучше, чем загробный мир:D

Любимая
03.03.2020, 11:32
Ухожу в реал)))) а то цифрой еще покроюсь)))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

:bla-bla: Только не долго

Чуча
03.03.2020, 11:34
всё что угодно ... даже по облакам прыгать

ну, прям вирт-затейник:horry: