PDA

Просмотр полной версии : Грань


Страницы : 1 [2]

Лис
03.06.2023, 16:11
По разному бывает, у кого то разум полностью отключается, у кого то частично, состояния разные.
Есть доказательства этого? В студию.
Кто то просто теряет связь с реальностью но сохраняет разумность, у кого то происходит переключение органов восприятия, переход в трансовое состояние и снижения активности разума.
Это не доказано на данный момент и невозможно доказать ввиду мизерности наших знаний о нейросетях. Знания очень поверхностные, поэтому нет никакой возможности знать что такое сознание. И даже где оно находится.

То что вы мне ответили, это не сознание, это восприятие вами мира. Докажите?

Когда человек в коме у него мозг работает на полную катушку. Это было доказано Давидом Дубровским, в одной их своих лекций он говорил об этом, очень сложно, но интересно. А был еще один гений - Лотман. Он вообще считал что мы никогда не поймем что такое сознание, пока не выйдем за пределы анропоморфности. А это сделать пока что невозможно.

Матчасть про создание.

https://www.youtube.com/watch?v=5WBmvi5Vv14&t=433s

https://www.youtube.com/watch?v=P6hLsWY4dIo&t=392s

Кузьмич
03.06.2023, 16:12
Ты разницу между концертом в блокадном Ленинграде с симфонией Шостаковича и клоунадой не видишь?
Не тяните сову на глобус.
Иначе надо было бы запретить фильмы-комедии снятые во время время Великой Отечественной такие как; Небесный тихоход, Беспокойное хозяйство. Запретить выступать с фронтовыми бригадами Аркадию Райкину.

Sandy
03.06.2023, 16:15
Интересно, а как попасть во всеобщее сознание?)
Желательно легальным путём))
Попасть проще простого- все и всё в нем.
Более интересен вопрос - как не стать тленом после физической смерти.
Ну-у так на это ответ дан 2000 лет назад)

Кузьмич
03.06.2023, 16:18
На любом форуме есть такое противоборство. Можно ж мимо ходить
Кать, когда людей осталось мал да маленько такое противоборство очень бросается в глаза. На новых форумчан, которые действительно пришли общаться с добрыми намерениями действует отрицательно. За примерами далеко ходить не надо. Даша.

Лис
03.06.2023, 16:21
Запретить выступать с фронтовыми бригадами Аркадию Райкину.

Вы пожалуйста не путайте искусство и свиней.
Как там Быков говорил: война приходящее, а музыка вечная.
Наверное в гробу перевернулся от мразоты и дичи которую творят его соотечественники.
На самом деле очень хорошо в какой-то теме в начале СВО сказал один софорумец: "Нужно продолжать жить. Это то. что мы должны тем, кто сражается за нас на передовой. Но это совершенно не значит, что нужно уподобляться Киркоровым, который пляшет на кресте" (с)

Red
03.06.2023, 16:21
Не тяните сову на глобус.
Иначе надо было бы запретить фильмы-комедии снятые во время время Великой Отечественной такие как; Небесный тихоход, Беспокойное хозяйство. Запретить выступать с фронтовыми бригадами Аркадию Райкину.
У меня слишком мало терпения, чтобы заниматься детальным разбором твоих паралогических выводов.
Шел бы ты от меня подальше со своими буковками.
Тратить время на таких как ты не собираюсь.

Лис
03.06.2023, 16:26
Володя, не сливайся с темы. :hunter:

Айникки
03.06.2023, 16:28
когда людей осталось мал да маленько такое противоборство очень бросается в глаза. На новых форумчан, которые действительно пришли общаться с добрыми намерениями действует отрицательно.
Людей достаточно на форуме, а в данной теме общаются в основном старожилы. И ТС, судя по дате регистрации, в их числе. Поражаюсь, как долго он тут продержался.

Лис
03.06.2023, 16:32
Поражаюсь, как долго он тут продержался.
Это потому что он молчал. Начал говорить и все с ним сразу ясно.
Он вот просил о дискуссии, а сам как только вопросы сложные пошли - решил слиться.

Интурианец
03.06.2023, 16:56
Деточка, какая же я лицемерка.
Настоящая.

Есть доказательства этого? В студию.
В интернете полно рассказывающих о своих состояниях, кто то выключался и темнота, у кого то переключалось восприятие, кто то терял связь с реальнолстью но продолжал мыслить, по всякому бывает.
Если интересует гугл в помощь.





Когда человек в коме у него мозг работает на полную катушку. Это было доказано Давидом Дубровским, в одной их своих лекций он говорил об этом, очень сложно, но интересно. А был еще один гений - Лотман. Он вообще считал что мы никогда не поймем что такое сознание, пока не выйдем за пределы анропоморфности. А это сделать пока что невозможно.

В состоянии комы органы восприятия такие как глаза, обоняние, чувствительность, слух и пр отключаются и организм переключается на органы воспринимающие реальность через энергоинформационное отражение реальности, которые находятся в мозгу, основная часть которого это простая батарейка в которой накапливается энергия, поэтому и такая концентрация энергии именно в мозговой части.

Интурианец
03.06.2023, 16:59
Это потому что он молчал. Начал говорить и все с ним сразу ясно.
Он вот просил о дискуссии, а сам как только вопросы сложные пошли - решил слиться.
Потерпите еще чучуть и ваши молитвы, заветные желания, возможно исполнятся.

Лис
03.06.2023, 17:07
В интернете полно рассказывающих о своих состояниях, кто то выключался и темнота, у кого то переключалось восприятие, кто то терял связь с реальнолстью но продолжал мыслить, по всякому бывает.
Если интересует гугл в помощь.
Это не разговор. При чем здесь гугл, когда я конкретно вас спрашиваю.
В чем проблема предоставить доказательства?
А посыл в гугл вообще признак махровых мошенников.

В состоянии комы органы восприятия такие как глаза, обоняние, чувствительность, слух и пр отключаются и организм переключается на органы воспринимающие реальность через энергоинформационное отражение реальности, которые находятся в мозгу, основная часть которого это простая батарейка в которой накапливается энергия, поэтому и такая концентрация энергии именно в мозговой части.
Это никак не противоречит тому что написано в учебниках.
А я вас прошу мыслить самостоятельно, а не плагиатить с википедий.
Так что такое сознание?

Лис
03.06.2023, 17:09
Потерпите еще чучуть и ваши молитвы, заветные желания, возможно исполнятся.
Мое заветное желание чтобы таких пиздоболов как вы не было на моем форуме.
И оно вполне исполнимо, мною же.
А здесь не мой ресурс, я не переживаю.
Знаю точно что если бы продолжите общаться здесь в таком ключе как сейчас - вашу судьбу решит автобан.
А потом посмотрим.

Интурианец
03.06.2023, 17:20
Это не разговор. При чем здесь гугл, когда я конкретно вас спрашиваю.
В чем проблема предоставить доказательства?
А посыл в гугл вообще признак махровых мошенников.

Ну так вы просите доказательства о состоянии разума в разных состояниях, так читайте и смотрите ролки с рассказыми очевидцев, у всех по разному.



Это никак не противоречит тому что написано в учебниках.
А я вас прошу мыслить самостоятельно, а не плагиатить с википедий.
Так что такое сознание?

Свое понимания что такое сознание я уже высказал, это хранилище знаний, как жесткий диск в компьютере, сосуд человеческой души.
Многие путают сознательность с разумностью, поэтому и вся каша.

Red
03.06.2023, 17:22
Настоящая.


Можно ещё ножкой топнуть для аргументации.

Интурианец
03.06.2023, 17:24
Мое заветное желание чтобы таких пиздоболов как вы не было на моем форуме.
И оно вполне исполнимо, мною же.
А здесь не мой ресурс, я не переживаю.
Знаю точно что если бы продолжите общаться здесь в таком ключе как сейчас - вашу судьбу решит автобан.
А потом посмотрим.

Ну молитесь дальше.

Кузьмич
03.06.2023, 17:40
Вы пожалуйста не путайте искусство и свиней.
Как там Быков говорил: война приходящее, а музыка вечная.
Наверное в гробу перевернулся от мразоты и дичи которую творят его соотечественники.
На самом деле очень хорошо в какой-то теме в начале СВО сказал один софорумец: "Нужно продолжать жить. Это то. что мы должны тем, кто сражается за нас на передовой. Но это совершенно не значит, что нужно уподобляться Киркоровым, который пляшет на кресте" (с)
Лис, конечно нужно продолжать жить!
Не отчаиваться, не впадать в грех уныния. И, важно не ссориться между собой на потеху иным.

А чем отличается здоровый смех и веселье, которое свойственно русскому человеку, и которое в трудную минуту не раз спасало его, от, по выражению Ред - "ржания" я отлично знаю, верующий, с детства.

Лис
03.06.2023, 17:41
Ну так вы просите доказательства о состоянии разума в разных состояниях, так читайте и смотрите ролки с рассказыми очевидцев, у всех по разному.
Сливаетесь.
Если я буду гуглить, на что мне общаться с вами?
Нет у вас никакой аргументации, одни размытые грани.


Свое понимания что такое сознание я уже высказал, это хранилище знаний, как жесткий диск в компьютере, сосуд человеческой души.

Вот с этого и нужно было начинать, что это ВАШЕ понимание.
А не писать сплагиаченные тексты, 10 страниц выдавать их за свои, а когда вас поймали на лжи - отмазаться и весело сказать что это даже не важно.

Запомните: важно все. Особенно если вы пришли в серьезные темы дискутировать.
Вы обвинили людей в то, что они не понимают (причем не только на этом ресурсе). И что же? Вы тоже не понимаете как вести дискуссию, к примеру. Вы хотите поговорить, но совершенно не знаете как это делать. Вы не отвечаете на вопросы, не умеете или просто не хотите. Вы плагиатите тексты и цитируете учебники.

Это не аргументация. Не желание чтобы вас понимали. Это желание чтобы вам аплодировали стоя.
Вы хотите изменить мир? Власть? Для чего? Чтобы что? Вам хорошо жилось?
Забудьте об этом. вы даже не понимаете зачем вы принесли сюда этот псевдо-психологический бред.
Ну философию хотя бы почитали бы, умения риторически мыслить у вас нет совсем.
И хрен бы с правописанием, но беда - вы мыслить связно не можете. У вас седьмая вода на киселе выходит.
Это ужас что у вас за компот в голове.
Предыдущий оратор тоже этим страдал. Манией величия. Но там вообще дело - труба.
Так для чего вы желаете свободы, равноправия, прочей херни? Можете нормальным языком русским (без википедической херни) мне объяснить?

Анатолич
03.06.2023, 17:46
Разум в процессе своего развития сохраняет накопленный опыт в сознании на основании которого происходит дальнейшее развитие разума.
Бессознательное состояние это лишенный памяти разум.
Отсюда, вроде как, следует что сознание- это и есть память.

Лис
03.06.2023, 17:46
И, важно не ссориться между собой на потеху иным.
А кто здесь с кем ссорится? Ведется дискуссии, кто не может в ней участвовать - выпадает.
Или не вступает.
Или вы намекаете на то, что мы Бутыльника и Если бы гоняем как вшивых по бане? Так они сами идут в темы. Никто над ними с топором не стоит. Это выбор, они его делают.
Сэнди из темы в тему ведет высокоразвитые беседы о буллинге.
Да вы понятия не знаете что такое настоящий форумный буллинг. То что здесь - это даже буллингом неприлично назвать. Так... покидали камушки в огород.
Господи боже. Дожили до того, что начинаем подменять понятия.

Я не против чтобы кто-то создавал здесь конкурсов, веселых и юмористических тем.
Но только вот не нужно другим указывать... ах вы не создаете. Не надо.

Кузьмич
03.06.2023, 17:58
@Лис, нам здесь еще и буллинга не хватало. :(
https://realax.ru/saveimages/2023/06/03/kvzycuhqwzt8nstbrx.jpg
А я по указанию Ред пошел футбол смотреть :coffeescreen:, сегодня заключительный тур РПЛ, трансляция в одно время.

Лис
03.06.2023, 18:01
Отсюда, вроде как, следует что сознание- это и есть память.
Кстати, а сознание где находится? В мозгу?

Если бы
03.06.2023, 18:12
А кто здесь с кем ссорится? Ведется дискуссии, кто не может в ней участвовать - выпадает.
Или не вступает.
Или вы намекаете на то, что мы Бутыльника и Если бы гоняем как вшивых по бане? Так они сами идут в темы. Никто над ними с топором не стоит. Это выбор, они его делают..

:D

Вы не умеете дискутировать от слова совсем. Так, топчитесь в каждой теме со своим нытьем и говнооценками.
И ещё большой вопрос кто кого на самом деле гоняет...

Лис
03.06.2023, 18:22
О, нЫтиков не зовут, они сами приходят на зов мазохизма))

Спасибо, вы свободны.

Red
03.06.2023, 18:29
Отсюда, вроде как, следует что сознание- это и есть память.

Датычо.
А люди с амнезиией выходит лишены разума?
Типа, здравствуй дерево , я кустик?

Red
03.06.2023, 18:30
:D

Вы не умеете дискутировать от слова совсем. Так, топчитесь в каждой теме со своим нытьем и говнооценками.
И ещё большой вопрос кто кого на самом деле гоняет...

Опять пришла с претензиями, как ее не любят.
:rofl2:

Red
03.06.2023, 18:32
Вечная всем недовольная жертва.

Лис
03.06.2023, 18:33
Опять пришла с претензиями, как ее не любят.
Как она вообще вычисляет все это? Я даже не обращаюсь по нику.
Мониторит темы, а вдруг Рэд или Лис упомянет ее, надо сразу написать какие мы лицемеры и вообще.
Чтобы была причина поныть.

Если бы
03.06.2023, 18:33
О, нЫтиков не зовут, они сами приходят на зов мазохизма))

Спасибо, вы свободны.
Цыпа, вы же мой ник уже несколько раз за сутки упомянули. Что вам от меня надо? Удовлетворить ваши садистские наклонности?

Анатолич
03.06.2023, 18:52
Датычо.
А люди с амнезиией выходит лишены разума?
Типа, здравствуй дерево , я кустик?
Во-первых, выходит лишены не разума, а сознания))
Во-вторых, я ничего не утверждал, а просто сделал вывод из сказанного Интурианцем о сознании. Разве вывод сделан неверно?

Лис
03.06.2023, 18:59
выходит лишены не разума, а сознания))
Ну как же? Нет. Я думаю что здесь сложная тема. Потому что бывает так что при амнезии человек не помнит родню, но помнит как делать свою работу. И если бы у такого не было сознания, он бы не смог ее делать.

Sandy
03.06.2023, 19:00
просто сделал вывод из сказанного Интурианцем о сознании. Разве вывод сделан неверно?
Если Вас действительно интересует то, о чем Вы спрашиваете.
В свое время я читала статью, не о сознании, по сути, но по вопросу само-идентификации.
Автор пыталась найти ответ на вопрос- что именно определяет человека самим собой.
И там приводятся случаи наблюдения за людьми, полностью потерявшими память.
Человек не помнит ничего. Но манера поведения у него остается полностью прежняя.
Так что, похоже, сознание- не только память именно в общем понимании, то есть в форме сведений о событиях и проч.)

Анатолич
03.06.2023, 19:27
@Лис, @Sandy
На самом деле, я просто сделал вывод из сказанного (а именно, что сознание= память) и ждал что Ответит Интурианец

Лис
03.06.2023, 19:48
ждал что Ответит Интурианец
Хорошо бы он ответил, а не сфигачил с тырнета.
Подождем.

Лири
04.06.2023, 11:24
Попасть проще простого- все и всё в нем.
Более интересен вопрос - как не стать тленом после физической смерти.
Ну-у так на это ответ дан 2000 лет назад)

Это ответственность такая- быть частью общего поля))
Да, ответ дан, согласна.
Жаль, что общение прекращается при переходе за грань , хотя бы мысленно , хоть иногда бы весточку подавали.)
Кому от этого плохо было бы...

Интурианец
04.06.2023, 12:25
Сливаетесь.
Если я буду гуглить, на что мне общаться с вами?
Нет у вас никакой аргументации, одни размытые грани.


Вот с этого и нужно было начинать, что это ВАШЕ понимание.
А не писать сплагиаченные тексты, 10 страниц выдавать их за свои, а когда вас поймали на лжи - отмазаться и весело сказать что это даже не важно.

Запомните: важно все. Особенно если вы пришли в серьезные темы дискутировать.
Вы обвинили людей в то, что они не понимают (причем не только на этом ресурсе). И что же? Вы тоже не понимаете как вести дискуссию, к примеру. Вы хотите поговорить, но совершенно не знаете как это делать. Вы не отвечаете на вопросы, не умеете или просто не хотите. Вы плагиатите тексты и цитируете учебники.

Это не аргументация. Не желание чтобы вас понимали. Это желание чтобы вам аплодировали стоя.
Вы хотите изменить мир? Власть? Для чего? Чтобы что? Вам хорошо жилось?
Забудьте об этом. вы даже не понимаете зачем вы принесли сюда этот псевдо-психологический бред.
Ну философию хотя бы почитали бы, умения риторически мыслить у вас нет совсем.
И хрен бы с правописанием, но беда - вы мыслить связно не можете. У вас седьмая вода на киселе выходит.
Это ужас что у вас за компот в голове.
Предыдущий оратор тоже этим страдал. Манией величия. Но там вообще дело - труба.
Так для чего вы желаете свободы, равноправия, прочей херни? Можете нормальным языком русским (без википедической херни) мне объяснить?

Проекции вашего воображения очень интересны, правда они далеки от реальности и отражают лищь ваши сокровенный желания того чего вам так хочется видеть.
Простые фантазии, которыми вы утешаете свое ущемленное самолюбие и пытаетесь выдать за реальность в надежде убедить читателей, что это так и есть.

Но для разумного читателя следящего за диалогом подобные проекции являются очередным подтверждением низменых качеств таких как лживость, клеветничество, отсутствие понятия достоинства и чести и наивности доказывающей слабоумие.

Ведь только недалекий индивидуум станет убеждать окружающих в том, что проекции его фантазий, которыми он утешает свое ущемленное самолюбие отражают реальную действительность.


Цитата:

Отсюда, вроде как, следует что сознание- это и есть память.
Сознание является сосудом души, хранящей в себе весь жизненный опыт, ни только знания, но и все запечатленное глазами.

Мавка
04.06.2023, 13:18
Кать, когда людей осталось мал да маленько такое противоборство очень бросается в глаза. На новых форумчан, которые действительно пришли общаться с добрыми намерениями действует отрицательно. За примерами далеко ходить не надо. Даша.

Не помню такую

Лис
04.06.2023, 14:44
Проекции вашего воображения очень интересны, правда они далеки от реальности и отражают лищь ваши сокровенный желания того чего вам так хочется видеть.
Простые фантазии, которыми вы утешаете свое ущемленное самолюбие и пытаетесь выдать за реальность в надежде убедить читателей, что это так и есть.
Бла-бла-бла.
Ведь только недалекий индивидуум станет убеждать окружающих в том, что проекции его фантазий, которыми он утешает свое ущемленное самолюбие отражают реальную действительность.
Это точно. То что вы делаете на протяжении всей темы, убеждаете других что ваши фантазии относительно души, сознания и равенства - истина ив се должны вам аплодировать.
А вас почему-то посылают к доктору. Прям беда.
Сознание является сосудом души, хранящей в себе весь жизненный опыт, ни только знания, но и все запечатленное глазами.
Что такое душа?

Короче, товарищ, слив засчитан. Более вас можно только жестко троллить, потому что на большее увы вы не способны.

Кузьмич
04.06.2023, 17:52
Не помню такую
Кать! Ну - "Всем привет" :rzhaka: https://realax.ru/showthread.php?t=37464&page=3 :medved:

Интурианец
04.06.2023, 18:06
Хотите узнать чем забито сознание человека, надавите на его ЧСВ и с него сразу полезет то, чем оно наполненно, дергая за нити самолюбия можно легко вытащить истинную суть человека.
Теперь Лис все увидели вашу истинную суть, лжеца и клеветника.

А на мнение лжецов и клеветников не обращают внимания, за исключением нескольких ваших собратьев по разуму уличенных так же во лжи и лицимерии.
Да и считаться с вашим мнением они будут исключительно для поддержки и утешения друг дружки.

Здравомыслящие и порядочные, ценящие достоинство и честь не станут вступать в серьезный диалог с лжецами и клеветниками наполнеными желчью.
В реальной жизни таких наказывают, конкретно опускают, такие являются не рукопожатными.

Анатолич
04.06.2023, 18:11
Сознание является сосудом души, хранящей в себе весь жизненный опыт, ни только знания, но и все запечатленное глазами.
Здесь говорится, что душа хранитель знаний, это ошибка? Ранее вы писали, что сознание хранит знания и сравнивали его с жестким диском.

Лис
04.06.2023, 18:16
Ну - "Всем привет"
Я думаю что такие люди не пугаются.
Они просто не находят здесь себя.
Возможно сами не в курсе что они ищут и зачем.

Интурианец
10.06.2023, 17:11
Здесь говорится, что душа хранитель знаний, это ошибка? Ранее вы писали, что сознание хранит знания и сравнивали его с жестким диском.

Душа это энергоинформационное отражение человека, это информационная энергия, а сознание это хранилище этой энергии, сознание это сосуд души хранящей весь накопленный, жизненный опыт.
Знания это свет, чем больше человек стремиться к знаниям и обогощению сознания, тем ярче светится его душа.

Sandy
10.06.2023, 17:26
Душа это энергоинформационное отражение человека
Может быть несколько наоборот- человек- это частичное проявление души?

Интурианец
10.06.2023, 17:45
Может быть несколько наоборот- человек- это частичное проявление души?
Будет вернее, если сказать, что проявление души человека происходит посредствам его поступков.
Разум первичен, разум является источником энергоинформационной энергии из которой состоит душа человека.

Sandy
10.06.2023, 17:46
Разум первичен, разум является источником энергоинформационной энергии из которой состоит душа человека.
Разум- ЧЕГО?
Какой именно?

Интурианец
10.06.2023, 17:55
Разум- ЧЕГО?
Какой именно?

Речь идет о человеческом Разуме, о коллективном Разуме учавствующим в формировании сознания всех людей.

К примеру все полученные знания переданы вам коллективным Разумом.

Sandy
10.06.2023, 18:04
Речь идет о человеческом Разуме, о коллективном Разуме учавствующим в формировании сознания всех людей.
Человеческий- коллективный- всеобщий
Отличия в масштабах не видите?
Разум первичен, разум является источником энергоинформационной энергии из которой состоит душа человека
Так что первично, - человеческий или всеобщий?

Утверждать человеческий разум основой для дальнейшего, это стоять на позициях капли, считающей, что она создает океан, не имея понятия о законах круговорота воды в природе.)

Интурианец
10.06.2023, 18:24
Человеческий- коллективный- всеобщий
Отличия в масштабах не видите?

Речь идет о человеческом Разуме, о коллективном Разуме.

Последующее употребление "коллективного Разума" идет как уточнение для лушего понимания, во избежания лишних вопросов и забивания темы излишним обмусоливанием элементарных вещей.



Так что первично, - человеческий или всеобщий?
Утверждать человеческий разум основой для дальнейшего, это стоять на позициях капли, считающей, что она создает океан, не имея понятия о законах круговорота воды в природе.)

Разум не может быть "всеобщим", всеобщим может быть только СОЗНАНИЕ.
И капли наполняют океан.

Sandy
10.06.2023, 18:36
Разум не может быть "всеобщим", всеобщим может быть только СОЗНАНИЕ.
И капли наполняют океан.
Наполняют, но не создают и не являются первоосновой)
Речь идет о человеческом Разуме, о коллективном Разуме.
Очень интересно тогда, что Вы имеете в виду под- "коллективный разум"
Явно и очевидно, что если у человека есть "инструмент" реализации своего разума, то у коллектива этого однозначного инструмента нет)

Интурианец
10.06.2023, 20:25
Наполняют, но не создают и не являются первоосновой)
У вас есть возможность доказать свою правоту, путем предоставления более правильного понимания.

Очень интересно тогда, что Вы имеете в виду под- "коллективный разум"
Явно и очевидно, что если у человека есть "инструмент" реализации своего разума, то у коллектива этого однозначного инструмента нет)
Удивительно, у одного человека есть инструмент реализации своего разума, а у коллектива в лице большого колличества человеков нет.

Вы хоть думаете о чем пишите?

И как вы думаете, относительно того, что является первичным, дух или разум, что появилось первым, слово или тот, кто сказал это слово?

Анатолич
10.06.2023, 20:25
Душа это энергоинформационное отражение человека, это информационная энергия, а сознание это хранилище этой энергии, сознание это сосуд души хранящей весь накопленный, жизненный опыт.
Ранее вы писали, что сознание- это хранилище знаний и в то же время это сосуд ( по сути хранилище) души. Можете здесь внести ясность?
Что, по вашему, происходит с душой, когда сосуд исчезает?

Интурианец
10.06.2023, 20:26
Гомосятина. Противно.
Чем забито сознание, то и льется из него.

Sandy
10.06.2023, 20:36
У вас есть возможность доказать свою правоту, путем предоставления более правильного понимания.
С какого момента начинать?
С того, что не капля воды создала соединение водорода с кислородом или как?

Удивительно, у одного человека есть инструмент реализации своего разума, а у коллектива в лице большого колличества человеков нет.
Конечно. У человека есть индивидуальный мозг, у коллектива его нет)

И как вы думаете, относительно того, что является первичным, дух или разум, что появилось первым, слово или тот, кто сказал это слово?
А разум- это что? А дух- это что?
Извините, каждый теоретик подразумевает разное.
Как только Вы проясните, чем слово отличается от мысли, и является ли необходимым для наличия "слова" в мысли, речевой аппарат, для произнесения этого слова, полагаю, что Вам мои ответы не понадобятся.
Но я могу ошибаться о Вашей догадливости)

Интурианец
10.06.2023, 20:50
Ранее вы писали, что сознание- это хранилище знаний и в то же время это сосуд ( по сути хранилище) души. Можете здесь внести ясность?
Что, по вашему, происходит с душой, когда сосуд исчезает?

Она становится частью Всеобщего Сознании.
Все понимание должно исходить от рассмотрения Разума, Коллективного Разума.
Представьте Коллективный Разум в образе Человека, а самого человека, к примеру себя лично представьте клеткой из которой состоит человеческий организм.
А потом подумайте, куда уходит наработанная клеткой энергия и что происходит с клеткой после ее гибели.

Энергия клетки способствующая благодатному и гармоничному развитию всего организма это прямая дорога к бесмертию своей души, все что наносит вред организму обречено на небытие.

Интурианец
10.06.2023, 21:03
С какого момента начинать?
С того, что не капля воды создала соединение водорода с кислородом или как?
Что у вас творится в голове.
Речь идет о разуме и сознании являющимся сосудом души.

Просто представьте свое понимание что такое разум, что такое сознание и что такое душа и все.


Конечно. У человека есть индивидуальный мозг, у коллектива его нет)
То есть существование коллектива или союза в лице индивидуалистов это что то не существующее?

А разум- это что? А дух- это что?
Извините, каждый теоретик подразумевает разное.
Выше в постах вы приводили свои аргументы апеллируя этими терминами, продолжайте в том же духе.

Sandy
10.06.2023, 21:14
Что у вас творится в голове.
Речь идет о разуме и сознании являющимся сосудом души.
Насколько помню, именно Вы предложили мне доказать, что капля не создает океан?

Просто представьте свое понимание что такое разум, что такое сознание и что такое душа и все.
Мое понимание вполне просто.
Покажу на примере.
Есть вода, один из основных элементов природы.
У воды есть множество проявлений: родник, река, моря, напиток и проч, и проч, в том числе и где-то 80% тела человека. Названия в данном случае отражают форму проявления, но не суть ВОДЫ.
Наименования : разум, дух, душа и прочее- ничего не поясняют в том,
как действует система Общего сознания)

То есть существование коллектива или союза в лице индивидуалистов это что то не существующее?
Конечно. Из индивидуалистов коллектива не будет, но из индивидуальностей, умеющих взаимодействовать совместно)

jasvami
10.06.2023, 21:28
Мое понимание вполне просто.
Покажу на примере
Ваши примеры свидетельствуют о непонимании вами сути "разума", "сознания", "души".

Sandy
10.06.2023, 21:34
Ваши примеры свидетельствуют о непонимании вами сути "разума", "сознания", "души".
Оценка?
А смысловое сопровождение к "садись, двойка!" последует?

jasvami
10.06.2023, 21:36
Оценка?
А смысловое сопровождение к "садись, двойка!" последует?
А вам это поможет?

Sandy
10.06.2023, 21:38
А вам это поможет?
А Вы в курсе, чем учитель отличается от хулигана?
Я - в курсе.
Хулиган бьет (ставит оценку) ради собственного удовольствия.
Учитель наказывает оценкой, но при этом обязательно объясняет, в чем ошибка ученика.

Вывод о качестве Вашего действия понятен?

jasvami
10.06.2023, 21:49
А Вы в курсе, чем учитель отличается от хулигана?
А вы в курсе чем отличается прилежный ученик от хулигана?
Вы ведете себя как ученик-хулиган, отвечающий анекдотами на вопрос по естествознанию.

Sandy
10.06.2023, 21:55
Вы ведете себя как ученик-хулиган, отвечающий анекдотами на вопрос по естествознанию.

Тем, что показала, что форма, а в случае с теоретизированиями в данной теме - названия- не определяет суть самой основы?
Именно так. Бьющий из земли источник фактом своего бытия не объясняет, что такое вода, равно как остальное в приведенном мной примере)
Категории "разум человека, коллективный разум" не поясняют свою связь в обозначенный переход уже почему-то в Общее сознание, но не общий разум, тем более не отражают сути ни "разума", "ни сознания" любых масштабов.
Ваше право видеть что-то так, как Вы видите,
это не означает однозначно, что именно Ваше понимание -верно.

jasvami
10.06.2023, 22:05
Категории "разум человека, коллективный разум" не поясняют свою связь в обозначенный переход уже почему-то в Общее сознание, но не общий разум, тем более не отражают сути ни "разума", "ни сознания" любых масштабов.
Да какая разница что они отражают коль от вас требуется представить свое понимание что такое разум, что такое сознание и что такое душа?.Т.е - дать им своё определение!

Sandy
10.06.2023, 22:09
Да какая разница что они отражают коль от вас требуется представить свое понимание что такое разум, что такое сознание и что такое душа?.Т.е - дать им своё определение!
Требуется? С каких пор?

Это было - "требованием"
Просто представьте свое понимание что такое разум, что такое сознание и что такое душа и все.
:priest: Тогда я требую, чтобы Вы представили свое понимание того, что такое дордочки, флерики и ланжеротики)
Исполняйте!!!!!:nunuka:
И попробуйте не попасть в десятку моего понимания!:rzhaka6::rzhaka6::rzhaka6:

jasvami
10.06.2023, 22:15
Требуется? С каких пор?
- Со времени заданного вопроса, который вы процитировали, намереваясь ответить, но вместо этого говорите о другом.
Имейте храбрость признать своё незнание ответа, вместо тролить собеседника.

Sandy
10.06.2023, 22:17
Имейте храбрость признать своё незнание ответа
Я знаю ответ.
Дальше что?

jasvami
10.06.2023, 22:27
Я знаю ответ.
Дальше что?
Если не отвечаете по сути, значит - не знаете.

Лис
10.06.2023, 23:48
Имейте храбрость признать своё незнание ответа, вместо тролить собеседника.
А вы почему требуете с других то чего сами не можете?
Ссыкло?

Sandy
11.06.2023, 02:30
Если не отвечаете по сути, значит - не знаете.
На экзамене у экзаменатора есть право оценивать мои знания, в том числе то,
насколько я отвечаю по сути. Но у экзаменатора знания намного превосходят мои)
Вы в Ваших знаниях пока не убедили.
Статуса экзаменатора у Вас нет.
То есть, в моем понимании, не Вам судить о наличии и отсутствии сути в моих высказываниях)
Я суть вижу. Вы нет?
Что поделать, разное зрение))))

Sandy
11.06.2023, 04:39
Душа это энергоинформационное отражение человека, это информационная энергия, а сознание это хранилище этой энергии, сознание это сосуд души хранящей весь накопленный, жизненный опыт.

Будет вернее, если сказать, что проявление души человека происходит посредствам его поступков.
Разум первичен, разум является источником энергоинформационной энергии из которой состоит душа человека.
Третий появился((((
Веселая компания.
Разум источает энергию, из которой состоит душа и посредством которой душа проявляется в поступках человеком, при этом энергоинформационно отражая человека, и "живет", то есть хранится душа в сознании, накапливающем всю энергию души.
Что непонятного?
Главное, жизненно и легко применимо на практике)):crazy:

Анатолич
11.06.2023, 07:45
Она становится частью Всеобщего Сознании.

1. Содержимое малого сосуда становится частью большого сосуда? Каково содержимое Всеобщего сосуда?
2. В чем отличие знаний, составляющих сознание и жизненного опыта сохраняемого душой?

Интурианец
11.06.2023, 10:26
Разум источает энергию, из которой состоит душа и посредством которой душа проявляется в поступках человеком, при этом энергоинформационно отражая человека, и "живет", то есть хранится душа в сознании, накапливающем всю энергию души.
Что непонятного?
Главное, жизненно и легко применимо на практике))

Относительно ваших ответов уже все давно понятно, если в сознании человека каша, то и все выводы будут соответствующие.

Я конечно понимаю, что вас коробит от всего, что противоречит вашему устоявшемуся мировоззрению стоящем на фундаменте христианского миропонимания.

Давайте проверим насколько крепок фундамент вашего мировоззрения.
Ответьте на несколько вопросов и если основанием ваших ответов будут не беспочвенные фантазии, а реальные факты основанные на реальных законах мироустройства, то возможно вам удасться убедить читателей в своей правоте.

1) Чем питались птицы и звери на так называемом Ноевом ковчеге во время потопа длившегося грубо говоря почти год, как травоядные так и хищники?
2) Чем питались хищники после потопа? Ведь загрызи хоть одну зверюшку и все, конец виду.
3) Объясните куда улетел Иисус после своего воскрешения?

Далее касательно библейского Бога.

1) Где он существует,?
2) каким образом проявляет себя в мире?
3) зачем он убил невинных младенцев в Египте?
4) И он что националист? на протяжении веков покровительствуя определенной нации?

Интурианец
11.06.2023, 10:51
1. Содержимое малого сосуда становится частью большого сосуда? Каково содержимое Всеобщего сосуда?
2. В чем отличие знаний, составляющих сознание и жизненного опыта сохраняемого душой?
Океан заполняется каплями, капля состоит из воды так же как и океан.

Представьте круговорот воды в Природе, упавшие капли реками вливаются в океан, воды рек мутные, грязные, но влившись воды успокаиваются и вся муть оседает на дно.
Капле остаться чистой в мутной реке просто невозможно, вся ложь и недораземение, все что касается мелочей жизни не имеющих ценности для всеобщего развития, мутью оседает на дно.
Содержимое Всеобщего сосуда отличается объемом и кристальной чистотой.

Второй вопрос сформулируйте более внятно.

jasvami
11.06.2023, 11:02
Статуса экзаменатора у Вас нет.
Ученикам не дано определять статус своих учителей.

Интурианец
11.06.2023, 11:36
jasvami Sandy

Зачем забивать бессмыслицей тему, в личке обсудите.

Анатолич
11.06.2023, 11:44
Второй вопрос сформулируйте более внятно.
1. Вы охарактеризовали сознание как хранилище знаний и сосуд души, а душу- как хранилище жизненного опыта. В чем отличие знаний, хранящихся в сознании от знаний, полученных в результате жизненного опыта?
2. Вы сказали, что когда сосуд исчезает, душа становится частью Всеобщего сознания. Сознание, по вашему, сосуд. Значит душа становится частью Всеобщего сосуда, следовательно не каплей в океане, а частицей чаши, в которой находится океан. Поэтому я спросил что находится во Всеобщем сосуде.

Sandy
11.06.2023, 12:09
Я конечно понимаю, что вас коробит от всего, что противоречит вашему устоявшемуся мировоззрению стоящем на фундаменте христианского миропонимания.
Вот видите.
Я, прочитав первый пост и наблюдая стиль Вашего поведения, сразу сказала, что текст не Ваш.
Почему? Это текст сущности 5-го измерения, они по своей сути не способны вести себя так, как ведете Вы даже в данный момент- предъявляя претензии и какие-то догадки о моих основах, требуя какого-то ответа на странные вопросы. Это сущности намного более высокого уровня коммуникативности, более тонкого вИдения людей.
То есть, если я отвечу на Ваши вопросы(дурацкие, кстати), Вы удостоите меня чести- чего?
Объяснить что-то из Ваших теорий?
Спасибо, я бесплатно дальше мимо буду ходить)
Вам ведь только это надо- чтобы не было "конкурентов" с неудобными вопросами и нестыкующимися позициями)
Далее касательно библейского Бога.
Ваша теория не стоит миллиардной доли земной пылинки по сравнению с тем, что сделали христиане.
Пусть именно в теологии есть и естественные искажения по ходу развития учения, но христианство перевернуло мир и остановило тех, кто стремился уничтожить планету)
Это уже видно на глобальном экране)
А Ваша, извините, пустышка, рассыплется, как и все прочее побочное)

Интурианец
11.06.2023, 12:11
1. Вы охарактеризовали сознание как хранилище знаний и сосуд души, а душу- как хранилище жизненного опыта. В чем отличие знаний, хранящихся в сознании от знаний, полученных в результате жизненного опыта?
2. Вы сказали, что когда сосуд исчезает, душа становится частью Всеобщего сознания. Сознание, по вашему, сосуд. Значит душа становится частью Всеобщего сосуда, следовательно не каплей в океане, а частицей чаши, в которой находится океан. Поэтому я спросил что находится во Всеобщем сосуде.


Сознание является хранилищем информации, сосудом души, а душа не является сосудом для информации, поскольку она и представляет собой информацию, она не может выполнять функцию частицы Всеобщего сосуда.
Сосуд всегда имеет материальную форму, а душа это энергия, которая не может взаимодействовать и развиваться самостоятельно без материального переходника.

Интурианец
11.06.2023, 12:13
Sandy

Просто ответьте на вопросы.

Интурианец
11.06.2023, 12:21
Как думаете, может ли Дьявол в лице определенной кучки индивидуумов, являющийся источником лжи, прятаться за образом всехлюбящего и всехпрощающего ложного Бога, а верующие в него, мнящие себя белыми и пушистыми сторониками света, при тщательном рассмотрении оказаться простыми сатанистами погрязшими в лицемерии и лжи.
Дьявол источник лжи, а кто для оправдания своих религиозных сказок погряз во лжи?

Развелось сатанистов, еще и мнят себя сторониками света.

Sandy
11.06.2023, 12:32
Sandy
Просто ответьте на вопросы.
С какого перепуга мне следует забивать мозг чушью, которая Вам встряла в голову?
Ковчеги, птички, звери, место обитания- полная чушь.
Библия - НЕ ПРО ЭТО)
Если Вы не поняли, то для этого все это так и создано.
Слышит- имеющий уши) - это сказано многократно.
Нет ничего обидного в том, чтобы чего-то не понимать, но, как лучшим индикатором,
сразу видны те, кто не просто не понимает, но готов насмехаться над тем,
чего сам не понимает.
А это, увы, признак очень низкого уровня наличия человека-
Человека, за которого борется Библия и ее Создатель )

Интурианец
11.06.2023, 12:35
Библия - НЕ ПРО ЭТО)

Ну как ни про это, вопросы касаются библейской истории.
Для вас же библия является источником истины, ну так отвечайте по существу заданных вопросов, пролейте свет истины в сознание читателей.

Sandy
11.06.2023, 12:43
Ну как ни про это, вопросы касаются библейской истории.
Для вас же библия является источником истины, ну так отвечайте по существу заданных вопросов, пролейте свет истины в сознание читателей
Что для меня является источником истин- Вам не ведомо.
Наивысший Мудрейший так расположил драгоценнейшее на видном месте,
что самую драгоценную жемчужину, которой суждено пройти через века искажений,
которые непреложно должны были создаваться силами Зла, чтобы остаться неизменной,
раскрыться в Жизнь планеты и изменить ее.
Все это и произошло)
Всматриваться в то, что Вам там мерещится- Ваше право, мне это не нужно)

Интурианец
11.06.2023, 13:17
Sandy

Проекции вашего воображения которыми вы пытаетесь убедить читателей, что являетесь стороной света и за вами истина, неубедительны в глазах разумного читателя, видящего как начала проявляться ваша истинная сатанинская сущность.

Единственная возможность реабилитироваться в глазах разумного читателя это просто ответить на вопросы, тем самым вы продемонстрируете свой источник истин.

А в данный момент вы только глубже погружаетесь в болото собственной лжи.

Sandy
11.06.2023, 13:33
Проекции вашего воображения которыми вы пытаетесь убедить читателей
Надо же))))
А я-то просто и только высказала мое мнение)

Вас оно не устраивает?
Сожалею, что не соответствую Вашим стандартам.
Надеюсь, Вы легко справитесь с потерей
предположительно обязанной внимать Вам и Вашей теории)

Анатолич
11.06.2023, 13:40
Сознание является хранилищем информации, сосудом души, а душа не является сосудом для информации, поскольку она и представляет собой информацию, она не может выполнять функцию частицы Всеобщего сосуда.
Сосуд всегда имеет материальную форму, а душа это энергия, которая не может взаимодействовать и развиваться самостоятельно без материального переходника.
Значит Всеобщее сознание, в отличие от сознания индивида, сосудом для души уже не является?

Лис
11.06.2023, 13:42
А в данный момент вы только глубже погружаетесь в болото собственной лжи.
А вы нет? Проповедник.
Вы настолько тупой что вам даже не понять какую херотень вы тут наплели.
Дуракам законы не писаны.
Вы уже побывали в местах не столь отделенных (в бане тобишь), ничего, сколько отправитесь туда на ПМЖ. Я вам это обещаю.

Интурианец
11.06.2023, 13:48
Надо же))))
А я-то просто и только высказала мое мнение)
Вас оно не устраивает?
Сожалею, что не соответствую Вашим стандартам.
Надеюсь, Вы легко справитесь с потерей
предположительно обязанной внимать Вам и Вашей теории)
Мне все равно, согластны вы с моим пониманием или нет.

В данный момент речь идет о ВАШЕМ миропонимании, о просьбе пролить свет истины на библейскую историю.
Для вас же библия источник истины, ну так разьясните, что и как.

И не нужно уподобляться червяку попавшему на сковородку.
Как свет солнца смертелен для вампиров, так и свет Разума для сатанистов в лучах которого проявляется истинная сущность сатанистов.

Интурианец
11.06.2023, 13:50
Лис
Продолжайте молится.

Sandy
11.06.2023, 13:56
В данный момент речь идет о ВАШЕМ миропонимании
до которого Вам нет никакого дела)

о просьбе пролить свет истины на библейскую историю.
Для вас же библия источник истины, ну так разьясните, что и как.
Простите, но лично я где-то утверждала, что для меня именно Библия - источник истины?
Лично мне уже как-то и неприятны постоянные повторы Вашей навязчивой фантазии)

На остальные Ваши явно эмоциональные реагирования не считаю нужным отвечать.
Жаль, конечно, такое читать, в моем понимании мужчинам следует быть
более стойкими от эмоций.
но.. это только мое мнение.)

Интурианец
11.06.2023, 14:08
Значит Всеобщее сознание, в отличие от сознания индивида, сосудом для души уже не является?
Всеобщее сознание это сосуд Всеобщей души.

Интурианец
11.06.2023, 14:17
Простите, но лично я где-то утверждала, что для меня именно Библия - источник истины?

Вот же сатанисты, оказавшись в тупике начинают открещиваться от всего.


А это, увы, признак очень низкого уровня наличия человека-
Человека, за которого борется Библия и ее Создатель )

А здесь высказываете мнение основываясь на библии.

Это называется лицимерие, очень много лжи и лицимерия.

Sandy
11.06.2023, 14:26
Вот же сатанисты, оказавшись в тупике начинают открещиваться от всего.

А здесь высказываете мнение основываясь на библии.

Это называется лицимерие, очень много лжи и лицимерия.
А теперь посмотрите на дату моей регистрации на этом форуме,
на количество сообщений.
Те, кто знакомы со мной давно, прекрасно в курсе разнообразия источников моих интересов
и широты обзора.

У Вас воображения хватило на минимум)
Оставляю это Вам и обозначенным в первом посте стремлению к гармонии
и уровню Вашего достоинства)

Анатолич
11.06.2023, 14:37
Всеобщее сознание это сосуд Всеобщей души.
Почему тогда душа человека после исчезновения сознания становится частью Всеобщего сознания, а не частью Всеобщей души?

Интурианец
11.06.2023, 14:38
Sandy

Лживость и лицимерие это чистой воды сатанизм и тут уже не важно какие вы на словах белые пушистые.

Sandy
11.06.2023, 14:42
Лживость и лицимерие это чистой воды сатанизм и тут уже не важно какие вы на словах белые пушистые
Приятно видеть человека, имеющего четкие критерии для определения людей.
Непонятно только, зачем Вы считаете нужным сообщать именно мне о своих психологических умениях)

Интурианец
11.06.2023, 14:54
Почему тогда душа человека после исчезновения сознания становится частью Всеобщего сознания, а не частью Всеобщей души?

Под Всеобщим сознанием подразумевается целостность сосуда и души, но во избежания путаницы и излишних вопросов конечно будет точнее употреблять Всеобщей души.

jasvami
11.06.2023, 14:56
Проекции вашего воображения которыми вы пытаетесь убедить читателей, что являетесь стороной света и за вами истина, неубедительны в глазах разумного читателя,
Не себя ли вы вообразили разумным читателем?
-Воображала-мечтатель!

Интурианец
11.06.2023, 15:00
-Воображала-мечтатель!
Что то скудноват мой образ, добавьте красок.

Интурианец
11.06.2023, 17:18
музыкальная пауза

https://youtu.be/klZqclqc8v4

Интурианец
11.06.2023, 17:38
https://youtu.be/V4DdhuGHbQM

https://youtu.be/F74unIBT1nU

Интурианец
11.06.2023, 17:44
Самая главная битва этого мира это битва за сознание человека.
https://youtu.be/62jEpGmh3-Q
https://youtu.be/aK0-j4GaUac

Лис
11.06.2023, 18:24
Sandy

Лживость и лицимерие это чистой воды сатанизм и тут уже не важно какие вы на словах белые пушистые.
Ну и каша у вас в голове.

Интурианец
11.06.2023, 18:52
Лис
Лжецы, клеветники и лицимеры это самые настоящие сатанисты.
Молитесь усерднее и да поможет вам ваш Сатана.

Sandy
11.06.2023, 19:46
Для вас же библия является источником истины, ну так отвечайте по существу заданных вопросов, пролейте свет истины в сознание читателей.
А здесь высказываете мнение основываясь на библии.
Мнение, высказанное О Библии, не является свидетельством того, что Библия для меня источник истины.
Отправляю жалобы на все посты с оскорблениями в мой адрес)

Sandy
11.06.2023, 20:30
Внимательно просмотрела последние листы темы и нашла это
Как думаете, может ли Дьявол в лице определенной кучки индивидуумов, являющийся источником лжи, прятаться за образом всехлюбящего и всехпрощающего ложного Бога, а верующие в него, мнящие себя белыми и пушистыми сторониками света, при тщательном рассмотрении оказаться простыми сатанистами погрязшими в лицемерии и лжи.
Дьявол источник лжи, а кто для оправдания своих религиозных сказок погряз во лжи?
Развелось сатанистов, еще и мнят себя сторониками света.

То есть, насколько я понимаю, в данном утверждении высказано то,
что христиане являются сатанистами?

А я-то никак не могла понять, почему такая реакция на упоминание Библии..
Непроизвольно вспоминается реакция бесов на святую воду или вампиров на чеснок и серебро..
А красивые тексты о высоких материях- это то,
о чем и предупреждал Иисус Христос в начале этой эпохи:
Итак по плодам их узнаете их.
От Матфея 7:20
По делам, но не по словам)

Интурианец
11.06.2023, 20:45
Итак по плодам их узнаете их.
От Матфея 7:20
По делам, но не по словам)
Очень правильно, а то ведь на словах все белые и пушистые, а на деле погрязли во лжи, клевете и лицимерии.
Развелось в лоне веры православной сатанистов.

Берегиня
11.06.2023, 20:55
а на деле погрязли во лжи, клевете и лицимерии.
ЛицЕмерии. Встречая такую орфографию, ни в одно слово не верится. :nunuka:

Интурианец
11.06.2023, 21:02
ЛицЕмерии. Встречая такую орфографию, ни в одно слово не верится.
Еще один любитель обмусоливания леденцов в виде граматических ошибок.
Внимательней тему почитайте, там полно леденцов, наслаждайтесь.

Sandy
11.06.2023, 21:02
Как думаете, может ли Дьявол в лице определенной кучки индивидуумов, являющийся источником лжи, прятаться за образом всехлюбящего и всехпрощающего ложного Бога, а верующие в него, мнящие себя белыми и пушистыми сторониками света, при тщательном рассмотрении оказаться простыми сатанистами погрязшими в лицемерии и лжи.
Дьявол источник лжи, а кто для оправдания своих религиозных сказок погряз во лжи?
Развелось сатанистов, еще и мнят себя сторониками света.
Все-таки меня очень интересует, на основании сказанного,
Ваше отношение к России-православной христианской стране,
а также к битве России против сатанинского Запада.

Интурианец
11.06.2023, 21:12
Все-таки меня очень интересует, на основании сказанного,
Ваше отношение к России-православной христианской стране,
а также к битве России против сатанинского Запада.
Дьявол является источником лжи, речь идет о лжецах, клеветниках и лицемерах.
Власть сатанинская построенная на лжи распространяется на сознание многих народов.
Если лжец, клеветник, лицемер, значит сатанист и не важно кто, хоть епископ или главный поп, если врет значит служит тьме.

Лис
11.06.2023, 21:13
Вы уже начинаете повторяться и зацикливаться.
Больше похоже на шизофрению и на манию величия, чем на здорового индивидуума.
Раз здесь столько сатанистов, что вы тут сидите, праведник?
Оксюморон.

Интурианец
11.06.2023, 21:16
Лис
Так с сатанистами веселей, те еще фантазеры.

Sandy
11.06.2023, 21:20
Дьявол является источником лжи, речь идет о лжецах, клеветниках и лицемерах.
Власть сатанинская построенная на лжи распространяется на сознание многих народов.
Если лжец, клеветник, лицемер, значит сатанист и не важно кто, хоть епископ или главный поп, если врет значит служит тьме.
Я Вам задала прямой вопрос.
Россия является официально православной христианской страной, но по Вашим словам- христианство - это сатанизм.
Воины идут в бой под знаменами с ликом Христа, объявленным Вами лживым богом.
Лидеры мусульман и Патриарх Всея Руси объявили битву с западным сатанизмом.

Как Вы относитесь к России, как стране, считающей православие- основой своего культурного кода,
и к битве России с европейским сатанизмом?

Лис
11.06.2023, 21:20
Лис
Так с сатанистами веселей, те еще фантазеры.
Так вы тоже сатанист. Вы сперва написали что это ваш текст, там, а потом слились и сказали что он не ваш.
Кто врет, тот сатанист.

Аллилуй! :dura:

Sandy
11.06.2023, 21:27
Кто врет, тот сатанист.
Пока очевидно проявление трусости в увиливании от прямого ответа, хотя все логически прямо выводится.

Интурианец
11.06.2023, 21:27
Как Вы относитесь к России, как стране, считающей православие- основой своего культурного кода,
и к битве России с европейским сатанизмом?
К России отношусь нормально, а вот к лжецам, клеветникам и лицемерам плохо.


Так вы тоже сатанист. Вы сперва написали что это ваш текст, там, а потом слились и сказали что он не ваш.
Кто врет, тот сатанист.
Аллилуй!

Опять врете, не говорил я что не мой, было сказано, что не претендую на авторство.

Сатанист.

Интурианец
11.06.2023, 21:28
Пока очевидно проявление трусости в увиливании от прямого ответа, хотя все логически прямо выводится.
Ну вам сатанистам виднее.

Sandy
11.06.2023, 21:30
К России отношусь нормально, а вот к лжецам, клеветникам и лицемерам плохо.
То есть, из Вашего определения и христианства и православия- как сатанизма,
а также приписывания мне сатанизма лишь за упоминание Библии,
не следует, что Россия- сатанинская страна?

Интурианец
11.06.2023, 23:16
Вы лжете, вы сатанист. Правильно я говорю?
Зачем тексты сперли? Кто право дал?
Тексты написаны мною, просто на авторство не претендую потому, что писал не для себя, тут важнее суть, а не авторство.

Интурианец
11.06.2023, 23:21
Сейчас не 1 век н.э., язычества нет, отсылка явная на сатанистов в православии, Бог и Творец у православных ОДИН- Христос, Символ Троицы- Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой дух в одном)
Приведите доказательства того, что Иисус является Богом, Творцом.

Sandy
11.06.2023, 23:21
Sandy

Любое извращение состояния Творца способствует ложному образу бога в сознании верующих.
К примеру современный образ Иисуса как всехлюбящего и всехпрощающего бога не соответствует состоянию Творца, пророк, мессия возможно, но ни как ни бог.

А кто создал бога в образе Иисуса? Религиозники в лице римских католиков которые в союзе с европейскими монархами и князьями и представляют собой оплот западного сатанизма.

Все встанет на свои места, если Творец будет Творцом, а Иссус пророком, мессией, послаником Творца.
И тогда может в лоне веры православной станет меньше тех, кто обманывает себя и других.
То есть, Вы опровергаете каноны православной христианской веры?
И на этом основании называете канонических православных - лжецами и сатанистами?

Интурианец
11.06.2023, 23:25
То есть, Вы опровергаете каноны православной христианской веры?
И на этом основании называете канонических православных - лжецами и сатанистами?

Приведите каноны доказывающие, что Иисус является Творцом.

А среди православных есть сатанисты, котрые по сути своей лживы, клевещут и лицимерят, прикрываются православием а на деле служат тьме.

Sandy
11.06.2023, 23:26
А кто создал бога в образе Иисуса? Религиозники в лице римских католиков которые в союзе с европейскими монархами и князьями и представляют собой оплот западного сатанизма.
Нет, Иисус Христос обозначен Богом на основании всех более 100 предсказаний пророков Ветхого Завета, сотворенных Иисусом чудес, чуда воскресения и собственных обозначений Иисусом себя- Сыном Бога в 4-х Евангелие Апостолами, учениками Христа, которые были по факту иудеями, но не римлянами)

Sandy
11.06.2023, 23:29
Приведите каноны доказывающие, что Иисус является Творцом.
А кто Вам это обязан приводить особые каноны?
Весь Новый Завет и весь Ветхий Завет Вам в помощь,
они ПОЛНОСТЬЮ именно об этом.
От сотворения мира, посланий от Бога человечеству через пророков от Своего Имени,
пророчества через пророков о том, что Бог посылает в мир Сына своего.
Явление на Землю Сына Бога, обещанные сверхспособности посланного, чему были свидетелями огромное количество людей)
Все в четкой последовательности до реализации всех пророчеств в точности)

Интурианец
11.06.2023, 23:32
Нет, Иисус Христос обозначен Богом на основании всех более 100 предсказаний пророков Ветхого Завета, сотворенных Иисусом чудес, чуда воскресения и собственных обозначений Иисусом себя- Сыном Бога в 4-х Евангелие Апостолами, учениками Христа, которые были по факту иудеями, но не римлянами)

Сыном Творца, так все люди дети божьи.
Приведите где Иисус утверждает, что он Творец или где говорится, что Иисус Творец.

Интурианец
11.06.2023, 23:34
А кто Вам это обязан приводить особые каноны?
Так вы же меня упрекаете, в том, что я опровергаю православные каноны.

Ну так докажите это на деле, покажите каноны доказывающие, что Иисус является Творцом

Sandy
11.06.2023, 23:37
Сыном Творца, так все люди дети божьи.
Сотворите такие же чудеса, сходите на распятие, воскресните,
обеспечьте схождение благодатного огня 2000 лет ежегодно,
и окружающие удостоверятся, что Вы- такой же)
А главное, убедите людей, что Вы или другие такие же на данном уровне развития людей,
тем что в Вас, в Ваши истины поверят так же, как в Истинность Сына Бога Иисуса Христа и Его Истины) _

Sandy
11.06.2023, 23:39
Так вы же меня упрекаете, в том, что я опровергаю православные каноны.
Вам сюда полный текст Библии что-ли нужен?
Или Вы чего хотите?
Какие отдельные каноны Вы затребовали?

Интурианец
11.06.2023, 23:41
Сотворите такие же чудеса, сходите на распятие, воскресните,
обеспечьте схождение благодатного огня 2000 лет ежегодно,
и окружающие удостоверятся, что Вы- такой же)
А главное, убедите людей, что Вы или другие такие же на данном уровне развития людей,
тем что в Вас, в Ваши истины поверят так же, как в Истинность Сына Бога Иисуса Христа и Его Истины)

Просто приведите хоть один канон где утверждается, что Иисус является Творцом и все.

Sandy
11.06.2023, 23:41
Приведите где Иисус утверждает, что он Творец или где говорится, что Иисус Творец.
Повторяю.
То- что Творцом обозначен Бог-Отец- об этом- Ветхий Завет.
То, что Иисус Христос- Сын Бога, посланный Богом Отцом на Землю-
об этом Новый Завет и более 100 пророчеств в Ветхом Завете.
Вы вообще, простите, кроме птичек и зверушек в ковчеге о чем-то еще из Библии знаете?
Просто приведите хоть один канон где утверждается, что Иисус является Творцом и все.
То есть, Вы подразумеваете, что Бог Сын, единый с Богом Отцом, не является Творцом?
Привести то, где Иисус говорит о единстве с Богом-Отцом?
от Иоанна гл 17
Зач. 57.] Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены́ воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
Основа православия- Символ веры- Бог Отец-Бог Сын, Бог Святой Дух- едины в одном лице)

Sandy
11.06.2023, 23:49
Так вы же меня упрекаете, в том, что я опровергаю православные каноны.
Как оказалось, Вы их вообще не знаете, от слова - СОВСЕМ.

И еще кого-то во лжи обвинять смеете)

Интурианец
11.06.2023, 23:50
Повторяю.
То- что Творцом обозначен Бог-Отец- об этом- Ветхий Завет.
То, что Иисус Христос- Сын Бога, посланный Богом Отцом на Землю-
об этом Новый Завет и более 100 пророчеств в Ветхом Завете.
Вы вообще, простите, кроме птичек и зверушек в ковчеге о чем-то еще из Библии знаете?

Ну так и я повторяю, что все люди дети божьи и сын бога это не значит Бог, Творец.
Просто приведите хоть одну цитату в которой говорится что Иисус Творец.

Интурианец
11.06.2023, 23:52
Как оказалось, Вы их вообще не знаете, от слова - СОВСЕМ.
И еще кого-то во лжи обвинять смеете)
Ну так просвятите, приведите конкретные цитаты в которых говорится, что Иисус является Творцом.

Sandy
12.06.2023, 00:00
Ну так просвятите, приведите конкретные цитаты в которых говорится, что Иисус является Творцом.
Простите, до Вас и с десятого раза не дойдут мои пояснения?
Кому нужно было в то время доказывать, что Бог- Творец после Содома и Гоморры и иных кар Господних?
Кому в то время нужно было доказывать, что Сын Бога -одно с Богом?
Кому в то время нужно было доказывать, что Тот, кто способен на чудеса, творимые Иисусом- НЕ такой же, как остальные дети Божьи?

Вам?

Ну-у уж, простите, Ваше непонимание положений Библии в то время почему-то не учли.

И да. И я, и современные верующие, в том числе и самые известные ученые, прекрасно знают,
что само творение в Библии обозначено абстрактно,
ибо ЦЕЛЬ у этого учения абсолютно иная- воспитательная, но не научно познавательная.
И засорять Библию описанием 4-х предыдущих космических циклов Земли
было совершенно излишне)

Я завершила мое общение с Вами.
Надеюсь, что дальше модераторы примут решение)

Лис
12.06.2023, 00:01
Приведите каноны доказывающие, что Иисус является Творцом.

А среди православных есть сатанисты, котрые по сути своей лживы, клевещут и лицимерят, прикрываются православием а на деле служат тьме.
И дальше что? Пойдете их убивать? Валяйте.

Red
12.06.2023, 00:02
Первый раз вижу , чтобы требовали доказательств , а с другой стороны доказывали символы веры.
Господа, вера не требует доказательств.
Это ВЕРА.

Але, гараж.
Совсем народ спятил, простигосподи))

Red
12.06.2023, 00:03
:durdom:

Лис
12.06.2023, 00:10
Пора раздел "веру и религию" переименовать в "палату №6".

Sandy
12.06.2023, 00:15
Первый раз вижу , чтобы требовали доказательств , а с другой стороны доказывали символы веры.
Для @Red,
Было затребовано не доказательство факта творения,
но канона православия, утверждающего о том, что Иисус Христос является Творцом.
Символ православной Веры- Триединство в одном и является именно этим основным православным каноном

Red
12.06.2023, 00:17
Для @Red,
Было затребовано не доказательство факта творения,
но канона православия, утверждающего о том, что Иисус Христос является Творцом.
Символ православной Веры- Триединство в одном и является именно этим основным православным каноном

Нет.
Приведите доказательства того, что Иисус является Богом, Творцом.

Sandy
12.06.2023, 00:19
Пора раздел "веру и религию" переименовать в "палату №6".
Если отсеивать странных людей, которые вообще никакого отношения к вере не имеют, то не понадобится)
Сугубо мое ИМХО)

Red
12.06.2023, 00:19
Это не считая того, что можно подумать, без канонов веры не будет.
Уму непостижимо.

Лис
12.06.2023, 00:22
отсеивать странных людей
Для этого ведь даже статус есть - Проповедник.

Дождев
12.06.2023, 00:23
я В БОГА ВЕРЮ.

Sandy
12.06.2023, 00:24
Это не считая того, что можно подумать, без канонов веры не будет.
Уму непостижимо.
@Red, именно так устроена православная вера, о которой и был спор в теме.
Да, основа православной веры- именно каноны(догматы).
Строгое и неукоснительное соблюдение именно канонов Апостолов и Святых Отцов Основателей.

Интурианец
12.06.2023, 00:27
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,


Творец представляет собой всеобщее единство, а Иисус не может представлять собою все единство, обращение к Отцу Творцу это уже разделение на сына и отца[/B], где сын может действовать от имени отца, но выствлять себя за отца нет, поскольку Творец един.

jasvami
12.06.2023, 09:03
Все встанет на свои места, если Творец будет Творцом, а Иссус пророком, мессией, послаником Творца.
А как быть с утверждением:" Все вы боги и сыны Всевышнего все вы"? К Иисусу оно не применимо?

Sandy
12.06.2023, 10:11
А как быть с утверждением:" Все вы боги и сыны Всевышнего все вы"? К Иисусу оно не применимо?
Я Вам другую версию доказательства предлагаю.
В форме единства, Святой Троицы, то есть изначального Апостольского канона,
из всех течений христианства сохранилось только православие.
Благодатный огонь в Иерусалиме сходит ТОЛЬКО православному священнику.
Один раз подменили на протестанта, но фокус не удался
Огонь сошел, но в другом месте и православному
Кто лучше доказывает верность Святой Троицы=Творец, как не сам Бог?

Интурианец
12.06.2023, 12:04
А как быть с утверждением:" Все вы боги и сыны Всевышнего все вы"? К Иисусу оно не применимо?
Творец един, а Иисус не может представлять собой всех нас и Творца.
Творец представляет собой единство всех.
Клетка человека может увидеть в своем отражение человека, но выдать себя за человека никогда.

К примеру если вы объявите себя единовластным Творцом, то это будет выглядеть как отдельная клетка обьявила другим клеткам, что она является человеком.
Как клетка не может быть человеком, так и человек не в праве выдавать себя за единого Творца.


Я Вам другую версию доказательства предлагаю.
В форме единства, Святой Троицы, то есть изначального Апостольского канона,
из всех течений христианства сохранилось только православие.
Благодатный огонь в Иерусалиме сходит ТОЛЬКО православному священнику.
Один раз подменили на протестанта, но фокус не удался
Огонь сошел, но в другом месте и православному
Кто лучше доказывает верность Святой Троицы=Творец, как не сам Бог?
Какой серьезный аргумент, вы еще про плачущие иконы забыли.

Sandy
12.06.2023, 12:10
вы еще про плачущие иконы забыли.
Спасибо!!!!!
Точно.
Не так давно было сообщение с видео, когда замираточила икона при отпевании погибших воинов.

Интурианец
12.06.2023, 12:17
Вот так и живем.

Sandy
12.06.2023, 12:23
Творец един, а Иисус не может представлять собой всех нас и Творца.
Творец представляет собой единство всех.
Ваша логика понятна и отчасти справедлива, если исходить- что Бог- это все.

Одна загвоздка тоже остается, если Он- Все- тогда и творить нечего и незачем.
Оставим это "за кадром", и перейдем ко второму шагу.

Однозначно, что Иисус- не соразмерен с Творением.
Несомненно.
Возьмем Ваш же пример с каплей и океаном.
Ни одна, ни второй не являются основой, законом круговорота воды в природа,
действующим в масштабах не только планеты, но и всей Вселенной.
Тогда ЧТО в данном случае буде богом воды, если взять условно? А?

Естественно, в какой-то степени Иисус в теле не является полностью Богом-Всем,
равно, как и человек не является полным воплощением Всей своей души.
Что это меняет?

Для сути христианства ровным счетом ничего.
Все зависит от размера основы - Души Христа, а вот ее размеров никто не знает,
но по силе воплощенного в человеке, посчитали достаточным, чтобы счесть Его равным Богу..
Хотя, города он не крушил, всего лишь изменил мир. Полностью)

Sandy
12.06.2023, 12:43
К примеру если вы объявите себя единовластным Творцом, то это будет выглядеть как отдельная клетка обьявила другим клеткам, что она является человеком.
Не совсем так.
Дело не в том, кто и как себя объявил.
Дело в возможностях объявившего, в наличии реальной полноты силы)

В чем суть того, что иудеи не признали Иисуса- Богом? Разве они не знали всего?
Знали)
Но посчитали за предыдущие более 2000 лет отсутствия реальных наказаний,
что Бог отошел от дел и теперь они при власти и создают свой порядок.

Именно их порядок и пришел разрушить Иисус.
Ок.
Боялись.. ждали обещанного второго пришествия "быстрее, чем вы успеете обойти земли Израиля".
И? Не случилось. С упорной периодичностью и систематичностью ждали.
Напрасно.

И мир долго "бродил" от этой вброшенной "закваски", еще 2000 лет.
Сработало то же самое- нет наказаний- значит МЫ сами - власть)

И напрасно)
В чем итог и в чем сила?
Определились истинные, которые ЖИВУТ в истинах Бога, которым не сказано - КАК надо,
иначе таких же фарисеев налипло бы без меры.

А результат в действии на табло: маски сорваны, кто есть кто видно,
и итоговая битва в самом разгаре.
Что и требовалось в качестве основной цели)

Как и сказано: "Не мир я принес, а меч, чтобы разделить надвое".

Все иное- неважно)

Анатолич
12.06.2023, 12:45
Лис
Так с сатанистами веселей, те еще фантазеры.
Так значит они вам ближе, раз вам с праведниками скучно))))

Интурианец
12.06.2023, 14:16
При чем здесь вообще- сатанизм?
Сатанизм это дьявольщина, а дьявол является источником лжи, значит все лжецы это пособники дьявола, пособники сатаны, сатанисты.
Я так считаю и буду считать, чем чаше будите врать и лицемерить, тем чаше буду называть сатанистами.

Анатолич
12.06.2023, 14:24
Мне интересно обличать во лжи сатанистов, лицезреть проекции их бурных фантазий, этакий азарт.
Ого, так вы сами посмотрите: вам с сатанистами весело, интересно и даже азартно дискутировать! Тут явно присутствует скрытая симпатия))

Интурианец
12.06.2023, 14:27
Ого, так вы сами посмотрите: вам с сатанистами весело, интересно и даже азартно дискутировать! Тут явно присутствует скрытая симпатия))

Ну какую симпатию можно испытывать к лжецам, лицимерам и клеветникам.

Sandy
12.06.2023, 14:34
Сатанизм это дьявольщина, а дьявол является источником лжи, значит все лжецы это пособники дьявола, пособники сатаны, сатанисты.
Я так считаю и буду считать, чем чаше будите врать и лицемерить, тем чаше буду называть сатанистами.
Это- Ваша личная трактовка.

А как называется взрослый человек, который, невзирая на все объяснения, твердит свое:
Мне неважно, как считают другие, как общепринято в социуме, я вот так считаю верным
и так буду делать

Понятно, что это возможно, пока социум не остановит креативщика)

Меламори
12.06.2023, 14:58
у темы нездоровый потенциал к ругани. закрыта на 2 недели.