PDA

Просмотр полной версии : Любовь


Кэс
23.07.2019, 17:20
"Без любви жить легче. Но без нее нет смысла." Л.Толстой
А я вот думаю про смысл он погорячился.А как вам без этой самой любви?):unbel::hz:

кук
23.07.2019, 17:30
"Без любви жить легче. Но без нее нет смысла." Л.Толстой

Гениальное изречение, но это не его слова...

Кэс
23.07.2019, 17:45
какая разница) а что в нем гениального ? А кому-то и не легче.Стремлений нет!

Крашеная
23.07.2019, 17:59
Ничего, живу:) Умирают обычно от любви:D

Bell
23.07.2019, 18:35
@Крашеная, Смотря какая любовь имеется в виду. Понятие настолько растрепали, что каждый имеет своё представление об этом состоянии.

Крашеная
23.07.2019, 18:38
@Bell, а может просто иные термины подгоняют под любовь, которой нет, чтобы смысл был?

Bell
23.07.2019, 18:39
@Крашеная, Да, я как раз об этом :yes: Допустим, что человек любит жизнь во всех проявлениях, или человечество. Любовь есть? Есть. Смысл есть? Безусловно.

Крашеная
23.07.2019, 18:42
@Bell, тогда, да, раз любовь столь многолика, то не быть ее не может. Только теперь надо найти тот термин, который можно заменить на "любовь":)

Кэс
23.07.2019, 18:54
Которая между М и Ж,самая обычная без всяких возвышенностей))
Согласно указанной теории, разработанной американским психологом Робертом Стернбергом, существует три компонента любви: Страсть – влюбленность и физическое влечение. Близость – глубокое чувство привязанности и единства. Обязательства – готовность поддерживать и развивать отношения. Эти три компонента объединяются между собой, порождая тем самым семь разных видов любви.

Источник: Виды любви: какая бывает любовь | extraMan[/url]

Лис
23.07.2019, 19:01
"Без любви жить легче. Но без нее нет смысла." Л.Толстой
А я вот думаю про смысл он погорячился.А как вам без этой самой любви?):unbel::hz:
Смотря какая любовь и к кому она.
Без любви жить прекрасно если не знаешь что это такое. Если узнал, уже нельзя.
Часто любовь путают с разной мутью неразумной. Так что если всю муть откинкть, выясняется что очень мало людей знают что такое любовь(:frog:

Крашеная
23.07.2019, 19:02
Которая между М и Ж,самая обычная без всяких возвышенностей))


Жить можно, и смыслы не теряются. А вот сколько, на это не могу ответить:sarcastic: поживем - увидим:)

Окс
23.07.2019, 19:12
Любовь
"Без любви жить легче. Но без нее нет смысла." Л.Толстой
А я вот думаю про смысл он погорячился.А как вам без этой самой любви?)

а что в нем гениального ? А кому-то и не легче.Стремлений нет!

Вы заставили меня задуматься на какое-то время... Но по истечении этого времени я так и не понял, что лучше ответить. :)
Вы страдаете от того, что в Вашей жизни нет любви? Это трогательно. :)
Я бы наверное посоветовал, пока нет любви к человеку, любите жизнь, в ней много удивительного и интересного во что можно влюбиться. А любовь к человеку, такая, о которой стоит мечтать - придёт неожиданно, если повезёт, или нет... :)

Меламори
23.07.2019, 19:25
давайте определим сначала, что имеется в виду, какая любовь?
к жизни, к мужчине/женщине, путешествиям, знаниям, к чему?

Кэс
23.07.2019, 19:27
Вы заставили меня задуматься на какое-то время... Но по истечении этого времени я так и не понял, что лучше ответить. :)
Вы страдаете от того, что в Вашей жизни нет любви? Это трогательно. :)
Я бы наверное посоветовал, пока нет любви к человеку, любите жизнь, в ней много удивительного и интересного во что можно влюбиться. А любовь к человеку, такая, о которой стоит мечтать - придёт неожиданно, если повезёт, или нет... :)
это я не о себе)) для меня лично любовь это блаж) пока не хочется

Окс
23.07.2019, 19:34
это я не о себе)) для меня лично любовь это блаж) пока не хочется

А что Вас побудило создать такую тему? :)
Любовь между двумя людьми мне кажется штука такая интимная её не стоит обсуждать, это может даже испортить её и отношение к ней. :)
А так, нет любви - ну и пёс с ней. Надо ей будет - придёт и осчастливит. :)

Лис
23.07.2019, 21:23
Якстати считаю чио смысл жизни не только в любви. Но так как человек по большому счету стремится наслаждаться и размеожаться, в большинсиве случаем именно в ней для него смысл. Доя меня вот смысл в творчестве.

Red
24.07.2019, 08:59
"Без любви жить легче. Но без нее нет смысла." Л.Толстой
А я вот думаю про смысл он погорячился.А как вам без этой самой любви?):unbel::hz:

Чо от от буддизма прослеживается, с его отстранённостью от эмоционального ряда..

Альва
24.07.2019, 14:47
@Bell, тогда, да, раз любовь столь многолика, то не быть ее не может. Только теперь надо найти тот термин, который можно заменить на "любовь":)

Сила

ДуренЪ
24.07.2019, 16:53
@Крашеная, Смотря какая любовь имеется в виду. Понятие настолько растрепали, что каждый имеет своё представление об этом состоянии.

полагаю, что это правильно:smoke:

ДуренЪ
24.07.2019, 16:56
А что Вас побудило создать такую тему? :)
Любовь между двумя людьми мне кажется штука такая интимная её не стоит обсуждать, это может даже испортить её и отношение к ней. :)
А так, нет любви - ну и пёс с ней. Надо ей будет - придёт и осчастливит. :)
вот тут ты прав, садись, пять с плюсом:smoke:

Окс
24.07.2019, 16:57
@ДуренЪ, о, мой брат, уличный повеса. Разгильдяй в душе. Крепко жму твою руку. :) :)

Bell
26.07.2019, 16:30
полагаю, что это правильно
Ага. Когда тётка хочет секса с собакой, уверяя, что любит её, это правильно? Секс с собакой, это любовь?

Шиххиртх
26.07.2019, 16:52
Секс с собакой, это любовь?
=-O нет, леди, это не любовь. Это рак головы :pokhmele:

Bell
26.07.2019, 19:02
@Демон, Ну я-то тоже так думаю, а Макс (не могу его Дурнем называть:D) говорит, что все понимают в соответствии со своими породами тараканов и это типа правильно :dont_know:

Лис
26.07.2019, 20:02
Ага. Когда тётка хочет секса с собакой, уверяя, что любит её, это правильно? Секс с собакой, это любовь?
это изврат головного мозга.

Bell
27.07.2019, 03:33
@Лис, Согласна. Однако, как выясняется, распространённый. Случай кст реальный. Когда эта эээ... добилась предмета своей любви, то померла - аллергия на собачью сперму. Естественный отбор.

Шиххиртх
27.07.2019, 05:53
и это типа правильно
Когда система опознавания свой- чужой даёт сбой, это ни*уя не правильно. Макс лукавит.
Здесь следует оставить любовь, в чистом виде, ибо прибор испортился и выдавать заданные параметры уже не может, и вводить её ГМО-производную. Хотя и незачем. Прибор- в ремонт!
Нарушать равенства человек = человек; собака = собака не следует, равно, как и остальные.
что все понимают в соответствии со своими породами тараканов
Это ключевой момент. Каких тараканов туда любезно запустили, такие и живут. Имеет место вброс. Вброс с целью.
Как доносил мысль Петров- ввязываясь в игру, не зная правил, мы становимся заложниками того, кто эти правила знает.

Шиххиртх
27.07.2019, 06:05
Ага. Когда тётка хочет секса с собакой, уверяя, что любит её, это правильно?
Различная мразота, типа педофилов, тоже будет рассказывать про любовь.
Шляпа это всё.

Шпилька
27.07.2019, 10:36
Я уже год испытываю непонятное, и не свойственное себе состояние: когда подхожу к зданию, в котором находится его контора - у меня подкашиваются ноги и бешено стучит сердце. Максимум, на что я решилась за это время, это отправить ему вк песню Михаила Бублика)

Меламори
27.07.2019, 11:09
@Шпилька, отправь про мальчика:D

Шпилька
27.07.2019, 11:10
@Меламори, там подтекст другой) Там мальчик полюбил девочку)))

Меламори
27.07.2019, 11:53
@Шпилька, а призыв к действию один - прояви инициативу и все будет:D

Лири
27.07.2019, 12:05
Без любви конечно можно жить, даже весело и интересно. Но вот когда она появляется, без нее не нужно ничего. А безответная - это вообще, лучше пережить физическую болезнь или большие другие потери..

Шпилька
27.07.2019, 12:23
@Шпилька, а призыв к действию один - прояви инициативу и все будет:D

Михаил Бублик был, ты чо?)
То, что я ему нравлюсь, я поняла не сразу, точнее, я очень аккуратно подвела его к этому состоянию. Я первый раз в жизни столкнулась с такой ситуацией, когда мне понравился мужчина, который на меня никак не отреагировал при знакомстве. Результат: Он обращает внимание на мои ноги - намедни я пришла к нему в контору в кроссовках с завязанными вокруг щиколотки шнурками, он меня потролил на сей счет, что дескать тонкость щиколотки подчеркивать таким способом - кич, но, важно, что он обратил внимание, и спустя пару дней(два дня, Карл!), он в ленте вк выложил пост про шнурки на кроссовках) А еще, он стал водить меня курить на крышу здания, в котором расположен их офис, и рассказывать о себе. Но, он из Донецка, по гороскопу скорпион, и он женат(

Шпилька
27.07.2019, 12:53
Не, песен было 4. Беспройгрышный вариант, раскрываю секреты)
Перед ними не устоит ни один мужчина, которому за 40)
Не пара - Т. Буланова И. Латышко (2017) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=wZi4szpAmV4)
Ирина Аллегрова Слава - Первая Любовь - Любовь Последняя - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=8XBwJU3Nnu8)
Михаил Бублик — Спаси Меня («Шансон Года» 2016) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=-OHeEQ15eE8)
Ирина Богушевская Ключи в твоих руках - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Wr4yqgT-f7M)
*только вбрасывать их надо с разницей во времени приличной)

Меламори
27.07.2019, 12:55
То, что я ему нравлюсь, я поняла не сразу, точнее, я очень аккуратно подвела его к этому состоянию. Я первый раз в жизни столкнулась с такой ситуацией, когда мне понравился мужчина, который на меня никак не отреагировал при знакомстве. Результат: Он обращает внимание на мои ноги - намедни я пришла к нему в контору в кроссовках с завязанными вокруг щиколотки шнурками, он меня потролил на сей счет, что дескать тонкость щиколотки подчеркивать таким способом - кич, но, важно, что он обратил внимание, и спустя пару дней(два дня, Карл!), он в ленте вк выложил пост про шнурки на кроссовках) А еще, он стал водить меня курить на крышу здания, в котором расположен их офис, и рассказывать о себе.

господи. как мне знакомы эти крохи.
беги от этого.

Шпилька
27.07.2019, 12:57
@Меламори, мне не доставляет это проблем, абсолютно.

Меламори
27.07.2019, 12:58
@Шпилька, твой выбор, чо. ты взрослая девочка. а я только что оттуда. всё. баста.:D

Шпилька
27.07.2019, 12:59
@Меламори, с возвращением!)

Bell
27.07.2019, 13:00
Различная мразота, типа педофилов, тоже будет рассказывать про любовь.
Шляпа это всё.
А они и рассказывают и конечно, это шляпа. А вот это

Свежий веpтеp избpанных пьянил,
С ног сбивал, из меpтвых воскpешал,
Потомy что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал! (с)

Это про любовь. Только вот не всем дано.

Шпилька
27.07.2019, 13:03
@Меламори, я должна попробовать и это) времени свободного много, а мысли надо срочно перенаправить)

Лири
27.07.2019, 13:16
Низя женатых..Ниизя..

Меламори
27.07.2019, 13:16
@Шпилька, но я тебя предупреждала:D

Шиххиртх
27.07.2019, 14:43
по гороскопу скорпион, и он женат(
=-O скорпион? И ты исчо что-то думаешь?:facepalm:

Шиххиртх
27.07.2019, 14:44
@Меламори, мама, сделай что-нибудь :bla-bla: добром это не кончицца!

Шпилька
27.07.2019, 15:26
=-O скорпион? И ты исчо что-то думаешь?:facepalm:

Так, стопэ. Ничо не думаю. У меня с женатыми табу, дальше флирта не зайдет!)

Шиххиртх
27.07.2019, 16:06
дальше флирта не зайдет!)
Ну, слава те йайца :oh::facepalm:

Ленин
28.07.2019, 22:59
"Без любви жить легче. Но без нее нет смысла." Л.Толстой
А я вот думаю про смысл он погорячился.А как вам без этой самой любви?):unbel::hz:

теоритически без любви класно не каких проблем но даже если у тебя нет любимой всяравно есть родственики люди о которих ти заботишся тоже в какомто смисле любовь

IB99
04.08.2019, 19:15
Мне кажется, что Толстой говорит о куда более возвышенной любви, чем, скажем, интимные отношения между мужчиной и женщиной или между двумя женщинами или тремя мужчинами и т.д..:) Самая сильная и конечная любовь - это любовь к Богу - то, что ищет душа каждого человека - слиться с Богом. Кто-то находит любовь к себе, кто-то в чем-то другом: творчестве, дружбе, альтруизме. Есть любовь к родителям, есть самая сильная и жизненная - к ребенку, есть к Родине, на крайний случай, к животным. Я думаю, это естественная потребность человека - жить в любви, в разных ее формах. Как без неё прожить, вообще не знаю.

кук
04.08.2019, 19:47
https://youtu.be/s1GXhFCM_AQ