PDA

Просмотр полной версии : Как сидеть на куполах?


Лазарус
15.07.2019, 19:39
В отделке сидений московских автобусов обнаружены православные храмы. Сидеть на святыне?

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Shadow's Dance
15.07.2019, 19:41
вот проблему-то нашли :))))

Лазарус
15.07.2019, 20:00
@Shadow's Dance, да скоро запретят ходить и ездить по перекрёсткам - ибо они как кресты. А вместо спорткомплекса Олимпийский сделают площадь застеленную ковром.

Shadow's Dance
15.07.2019, 20:02
А вместо спорткомплекса Олимпийский сделают площадь застеленную ковром.

ага. и всех выходящих из метро будут массово обрезать и клеить бороду. ИЗВИНИТИ РАМЗАН АХМАТОВИЧ!

Лири
15.07.2019, 20:09
Спасибо , что рассказали.

Лазарус
15.07.2019, 20:25
@Shadow's Dance, обрезать таки не всех. :)

Bell
15.07.2019, 20:30
обрезать таки не всех.
Потому что некоторым уже нечего обрезать?
По сабжу. Православие головного мозга никто не отменял. Внизу в источнике кнопка для пожертвований, поэтому не удивлюсь, если кто-то тупо денешки стрижет с некрепких мозгом граждан.

Bell
15.07.2019, 20:33
да скоро запретят ходить и ездить по перекрёсткам
А что сидеть на этом уже запретили?

Лазарус
15.07.2019, 20:41
@Bell, нет, но могут заставить менять обивку.
Надеюсь что нет, но не удивлюсь если да.
Вот в СССР газетами подтирались, а там ведь на них были ордена, звёзды, серпимолот и портреты вождей. И ничо.

True
15.07.2019, 20:49
Москва, почём твои златые купола?

Шнуров (группа - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Rvgmw2WxHnw)

Bell
15.07.2019, 21:24
Надеюсь что нет, но не удивлюсь если да.
По-моему, это сущее безумие. Впрочем, тоже не удивлюсь. Опять же, вроде же башня там кремлёвская :D

Меламори
15.07.2019, 21:44
мракобесы

Ptichka
16.07.2019, 12:46
В отделке сидений московских автобусов обнаружены православные храмы. Сидеть на святыне?
Даже не обратила бы внимание на что я там плюхаюсь :) с утра я вообще плохо вменяемая если приходится куда-то ехать на автобусе :)

Night rider
17.07.2019, 02:07
Даже не обратила бы внимание на что я там плюхаюсь :) с утра я вообще плохо вменяемая если приходится куда-то ехать на автобусе :)

Ptichka да эт панятно что вам всеравно где сидеть на проводах на куполах))) А вот нагадить на купол , слабо?))):thinking: Лан шютка эт)))
Есле серьезна на куполах сидеть нелзя! ЧП эт - схождение- падругому патом замучаешсо объяснительные с рапортами пейсать)))
Хотя в неформальной апстановке на ПК пробовал - прикольно даж )) жаль ножками непабалтаешь)) низя в стропах запутаеццо - Заднеца будит!:no:
Ну эт у наз у замкадышей, у ваз там другая плонета таг што сидите хоть на куполах хоть на шпилях хоть каг в средневековье на колах))))
Нивазражаййу!!Вопщ..:hi:

Степлер
17.07.2019, 03:18
Все. Газетку с собой носить, застилать сиденье и на портрет Собянина усаживаться. Это выход!:rolf:

Ptichka
17.07.2019, 13:13
Ptichka да эт панятно что вам всеравно где сидеть на проводах на куполах))) А вот нагадить на купол , слабо?))):thinking: Лан шютка эт)))
Есле серьезна на куполах сидеть нелзя! ЧП эт - схождение- падругому патом замучаешсо объяснительные с рапортами пейсать)))
Хотя в неформальной апстановке на ПК пробовал - прикольно даж )) жаль ножками непабалтаешь)) низя в стропах запутаеццо - Заднеца будит!:no:
Ну эт у наз у замкадышей, у ваз там другая плонета таг што сидите хоть на куполах хоть на шпилях хоть каг в средневековье на колах))))
Нивазражаййу!!Вопщ..:hi:

Чего???? Я чет ничего не поняла. Вы на каком языке пишите?

Любимая
17.07.2019, 15:15
Я чет ничего не поняла. Вы на каком языке пишите?
На своем :D

Гонорий
17.07.2019, 15:27
Это же всего лишь изображение, причём сделанное даже не руками, а механизмами. Чего в нём неприкасаемого-то? Ткань. Те же нитки, что и на трусах сидящих. Пётр первый купола на пушки плавил, а тут даже не купола, а только изображение.

Bell
17.07.2019, 15:30
@Гонорий, Да это вообще много шума из ничего. Какой-то левый сайт, который собирает мзду не с православных, а с православнутых.

Лазарус
17.07.2019, 15:39
@Bell, Ну... не такой уж левый сайт. Там есть адрес, телефон, юридическое наименование и список авторов. И не мзду, а пожертвования.
Кстати... там нет рекламы! Так непривычно :)

Гонорий
17.07.2019, 15:40
@Bell, Да меня вообще всё это удивляет в 21-м веке. Ладно там "Вера", её особенно никто и не трогает, но вот всякое там почтение-непочтение к символам, купола,мощи там ещё много чего.
Удалил дальше. А то что-то меня понесло.)

Bell
17.07.2019, 16:15
И не мзду, а пожертвования.
Не умерло, так задавило :D

Там есть адрес, телефон, юридическое наименование и список авторов.
Ну вот у мошенников, которые звонят от имени банков, тоже это всё есть и сайт оформляется в стиле реального банка, ага.

Bell
17.07.2019, 16:19
Да меня вообще всё это удивляет в 21-м веке. Ладно там "Вера", её особенно никто и не трогает, но вот всякое там почтение-непочтение к символам, купола,мощи там ещё много чего.
А меня не удивляет. Потому что без идеологии ни одно общество не живёт. А что есть религия? Та же самая идеология. Поскольку официально у нас гос идеология запрещена, постольку кто во что горазд. Уродства при таком раскладе неизбежны :pardon:
Удалил дальше. А то что-то меня понесло.)
На этой почве кого угодно понесёт.

Night rider
17.07.2019, 23:30
Чего???? Я чет ничего не поняла. Вы на каком языке пишите?

Дык на нашем на птичьем, арнитолог йа!)))
Сагласитез было бы странно ,есле б йа, с леты вылепил бы -Мы с табой адной крови странное существо! Падумали б шо за придурог!?:thinking:
Дело в том шо ишо в средние века другой придурог изрек - разделяй и властвуй.. И это агтуально по сей день, там типо аскорбление чуств верующих итд... Ну и самосабой паявилоз много всякого жнародья пытающегося разделить...Но каким нужно быть дыбилом шобы судавольствием разделяццо по первой же представленной причине!?)))):hz:
(ну шо собственна мы тут и увидели)
У мну фсьо Мэм! Гв. падпалковнег Иншакофф Александр НиколаевичЪ ( ВДС) :hi:
ну т.е. такая жи птичка))) А вот нагадить на купол таварисча - безнравственно и у наз не принято:nunuka:

Ptichka
17.07.2019, 23:38
Дык на нашем на птичьем, арнитолог йа!)))
Сагласитез было бы странно ,есле б йа, с леты вылепил бы -Мы с табой адной крови странное существо! Падумали б шо за придурог!?:thinking:
Дело в том шо ишо в средние века другой придурог изрек - разделяй и властвуй.. И это агтуально по сей день, там типо аскорбление чуств верующих итд... Ну и самосабой паявилоз много всякого жнародья пытающегося разделить...Но каким нужно быть дыбилом шобы судавольствием разделяццо по первой же представленной причине!?)))):hz:
(ну шо собственна мы тут и увидели)
У мну фсьо Мэм! Гв. падпалковнег Иншакофф Александр НиколаевичЪ ( ВДС) :hi:
ну т.е. такая жи птичка))) А вот нагадить на купол таварисча - безнравственно и у наз не принято:nunuka:

Простите, но я все равно ничего не поняла.

Night rider
17.07.2019, 23:55
Простите, но я все равно ничего не поняла.
Бывает Мэм!
Дело в том что даже изначально тема имеет деструктивный разрушительный характер,направленный на расслоения общества по различным признакам вданном случае по религиозным, другими словами идеология - чуждая враждебная идеология!
Наиболее разумным было бы просто зафлудить её... Понимаете?:hz:

Ptichka
17.07.2019, 23:58
Бывает Мэм!
Дело в том что даже изначально тема имеет деструктивный разрушительный характер,направленный на расслоения общества по различным признакам вданном случае по религиозным, другими словами идеология - чуждая враждебная идеология!
Наиболее разумным было бы просто зафлудить её... Понимаете?:hz:

Нет не понимаю, я вообще плохо воспринимаю флуд не по теме. У меня мало свободного времени и я его очень ценю, как и ценю время других людей, поэтому стараюсь писать по возможности кратко и четко по теме.

Степлер
17.07.2019, 23:59
А меня не удивляет. Потому что без идеологии ни одно общество не живёт. А что есть религия? Та же самая идеология. Поскольку официально у нас гос идеология запрещена, постольку кто во что горазд. Уродства при таком раскладе неизбежны :pardon:

На этой почве кого угодно понесёт.

Обшиты сиденья ведь не ризами священнослужителей? Нет, не ризами. Вот на ризах нельзя было бы сидеть, это предметы культа. Ну и всё. Высасывают из пальца фиг знает что...

Night rider
18.07.2019, 00:08
Нет не понимаю, я вообще плохо воспринимаю флуд не по теме. У меня мало свободного времени и я его очень ценю, как и ценю время других людей, поэтому стараюсь писать по возможности кратко и четко по теме.
Тогда более несмею мешать!!:hi:
Наблюдайте пжалсто...@}->--

Гонорий
18.07.2019, 08:27
А меня не удивляет. Потому что без идеологии ни одно общество не живёт. А что есть религия? Та же самая идеология. Поскольку официально у нас гос идеология запрещена, постольку кто во что горазд. Уродства при таком раскладе неизбежны :pardon:

На этой почве кого угодно понесёт.

Да при чём здесь уродства!?
На наших глазах, из года в год, религия снова становится мощнейшей машиной. Силой, управляющей психикой людей. Оно может и выглядит внешне красиво, нравственно высоко и со всех сторон расчудесно, но это же неправильно, давать опять управлять мозгами людей - церкви.

Лазарус
18.07.2019, 09:19
@Гонорий, а церковь в нынешнем виде и не управляет мозгами людей. Да и машиной не становится. Стоит государству прекратить активно её поддерживать и всю это бурление прекратится.

Гонорий
18.07.2019, 09:39
@Лазарус, смотря с чем сравнить. В конце восьмидесятых я церковь впервые "заметил" , она тогда скромно ютилась в духовном мире людей.
В 90-х она уже золотила купола и освящала машины во дворах.
В нулевых стала постоянно сверкать по телевизору, радовать глаз водилами джипов в рясе..перестала стесняться быть на виду.
Теперь мы уже обсуждаем купола и оскорбления словом. Что дальше? Нельзя будет мимо церкви идти с руками в карманах и сигаретой?

Bell
18.07.2019, 14:32
Да при чём здесь уродства!?
Да при том, что голову на плечах надо иметь свою и ею думать, а не просто пить и есть. Там кремль между прочим тоже нарисован, это заговор против власти! Всех в подвалы КГБ. Ну дурь же и спекуляции.

Теперь мы уже обсуждаем купола и оскорбления словом.
Обсуждаем. А надо обсуждать то, чем это по факту является, а является по факту это чьей-то дурью.

Bell
18.07.2019, 14:48
Высасывают из пальца фиг знает что...
Вот именно, я как раз об этом. Это фигзнаетчто обрастает продуктами жизнедеятельности внутречерепных тараканов и нате вам, уже караул, на нас едет машина. Тьфу.

Степлер
18.07.2019, 16:22
Вот именно, я как раз об этом. Это фигзнаетчто обрастает продуктами жизнедеятельности внутречерепных тараканов и нате вам, уже караул, на нас едет машина. Тьфу.

Мифы, а также запреты, правила поведения и даже некоторые законы так и произрастают обычно - на почве нездорового фигзнаетчего, высосанного из пальца. Как грибочки. Как несъедобные грибочки, гм.

Степлер
18.07.2019, 16:25
@Гонорий, а церковь в нынешнем виде и не управляет мозгами людей. Да и машиной не становится. Стоит государству прекратить активно её поддерживать и всю это бурление прекратится.

Государство не прекратит её поддерживать. Именно потому, что пока нет другой замены прежней коммунистической идеологии, которая в своё время насаждалась точно так же - активно, массово и с репрессиями.

Всё повторяется - я имею в виду методы. Содержание стало церковным, то есть, внешним, выдающимся за духовное, то есть, внутреннее, а методы остались ГеПеушными, ЧеКистскими, КГБешными, ФСБешными.

Лири
18.07.2019, 16:32
Да при чём здесь уродства!?
На наших глазах, из года в год, религия снова становится мощнейшей машиной. Силой, управляющей психикой людей. Оно может и выглядит внешне красиво, нравственно высоко и со всех сторон расчудесно, но это же неправильно, давать опять управлять мозгами людей - церкви.
Силой в храм никого не тащат. Молиться дома не заставляют. Даже едючи в том же транспорте креститься на святыни тоже, дело добровольное .
Я не буду на этих креслах сидеть. Потому что для меня изображение храма- не просто картинка. Понятно, что авторы имели в виду символ России, ведь и на копюрах денежных собор этот тоже есть. Но все же можно было выбрать что-то более нейтральное, ну там космос, Белый дом, берёзки.
Зачем правда православный храм изображать на сиденьях- я не знаю.Спасибо, что не иконы...

Bell
18.07.2019, 19:16
Государство не прекратит её поддерживать. Именно потому, что пока нет другой замены прежней коммунистической идеологии, которая в своё время насаждалась точно так же - активно, массово и с репрессиями.
Да не поддерживает государство церковь, откуда эти странные представления? У государства и церкви существует диалог, они взаимодействуют. И правильно делают, потому что это значительная часть граждан, эти прихожане православных храмов, синагог, мечетей и дацанов. И всегда хочется спросить, а как надо было? Вывести за рамки и не контролировать и не взаимодействовать? Позволить устраивать государство в государстве? Или загнать их всех под ноготь запретами и репрессиями, как это было в СССР? Просто Гонорий живёт рядом с храмом (или что там у него), он видит и слышит всю эту церковную жизнь каждый день, поэтому и вот это "они везде, они захватят мир"(с)

Потому что для меня изображение храма- не просто картинка.
А на Большом театре сидела бы? Или на кремле?

Лири
18.07.2019, 19:31
Я не знаю. В общем то в Кремле и Большом не молются, не считается это святыней, для меня ,во всяком случае.

Степлер
18.07.2019, 19:36
Я не знаю. В общем то в Кремле и Большом не молются, не считается это святыней, для меня ,во всяком случае.

Почему же? В Успенском соборе можно и помолиться, он на территории Кремля. :)

Степлер
18.07.2019, 19:37
@Bell, диалог - это и есть моральная поддержка церкви. Дело хорошее, только насаждать ничего бы не надо... ) Вера - дело добровольное, в рекламе не нуждается, имхо.

Лири
18.07.2019, 19:38
Ну Белл имеет в виду Кремль, как символ государства, думаю.Спасская башня и стены. Хотя да, тоже храм) Вот, Кремль тоже, из- под моей задницы вычеркиваем))

Bell
18.07.2019, 19:39
диалог - это и есть моральная поддержка церкви. Дело хорошее, только насаждать ничего бы не надо...
Ну вот скажи, что значит "насаждать"? Каким образом государство насаждает? Я вот не вижу никаких насаждений на государственном уровне. Покажи.

Степлер
18.07.2019, 19:45
Ну вот скажи, что значит "насаждать"? Каким образом государство насаждает? Я вот не вижу никаких насаждений на государственном уровне. Покажи.

Показать не могу, хотя история с храмом в Екатеринбурге как раз показательная. :)

Это только мои субъективные ощущения. И моё личное восприятие патриарха Кирилла, в котором очень чувствуется чиновник, к сожалению. Патриарх Алексий был совершенно другим человеком... Кирилл был представителем РПЦ по связям с зарубежными церквями, если не ошибаюсь.

Гонорий
18.07.2019, 21:09
Государство не прекратит её поддерживать. Именно потому, что пока нет другой замены прежней коммунистической идеологии, которая в своё время насаждалась точно так же - активно, массово и с репрессиями.

Всё повторяется - я имею в виду методы. Содержание стало церковным, то есть, внешним, выдающимся за духовное, то есть, внутреннее, а методы остались ГеПеушными, ЧеКистскими, КГБешными, ФСБешными.
Во! Верно! И я о том.
Когда-то практически нельзя было занять руководящую должность,не будучи состоящим в партии, ибо не дело беспартийным командовать коммунистами, и теперь жуть не в том, что на куполах присесть или ещё чего, а в том, что понемногу становится как бы дурным тоном быть неверующим. Если так будет продолжаться, то недалёк миг, когда негласно атеистам будут ставить барьеры на пути карьеры и тд. Или те руководители, кто лезет в прорубь перед камерами на крещение, у них жаром веры сердце пышет?

кук
18.07.2019, 21:54
разумеется, лучше сидеть между куполами ...

Bell
18.07.2019, 21:58
Показать не могу, хотя история с храмом в Екатеринбурге как раз показательная.
И что она показывает?

Bell
18.07.2019, 21:59
Если так будет продолжаться, то недалёк миг, когда негласно атеистам будут ставить барьеры на пути карьеры и тд. Или те руководители, кто лезет в прорубь перед камерами на крещение, у них жаром веры сердце пышет?
Пока карьере больше способствует нетрадиционная ориентация :D

Степлер
18.07.2019, 22:25
В общем, маразм крепчает.:crazy:

Степлер
18.07.2019, 22:26
И что она показывает?

Расслоение общества по религиозным и атеистическим воззрениям, принципам... Грустно это. (

Лис
19.07.2019, 00:46
Или те руководители, кто лезет в прорубь перед камерами на крещение, у них жаром веры сердце пышет?


я сомневаюсь что оно у них есть,это сердце.

Лис
19.07.2019, 00:47
Или те руководители, кто лезет в прорубь перед камерами на крещение, у них жаром веры сердце пышет?


я сомневаюсь что оно у них есть,это сердце.

Bell
19.07.2019, 15:25
Расслоение общества по религиозным и атеистическим воззрениям, принципам... Грустно это. (
Оно было всегда Свет мой. А еще есть слой, которому пофигу и на тех и на этих. Грустно не это, а то, что собственные тараканы выдаются за объективную реальность.

Степлер
19.07.2019, 15:28
Оно было всегда Свет мой. А еще есть слой, которому пофигу и на тех и на этих. Грустно не это, а то, что собственные тараканы выдаются за объективную реальность.

Тараканы всегда выдаются за реальность. ))

Bell
19.07.2019, 15:31
@Степлер, Вооот. Поэтому не о чем грустить. Кто-то всегда будет выдавать чужих тараканов за реальность и делать на этом хайп и деньги.

Степлер
19.07.2019, 15:32
@Степлер, Вооот. Поэтому не о чем грустить. Кто-то всегда будет выдавать чужих тараканов за реальность и делать на этом хайп и деньги.

Я грущу потому, что я меланхолик!! Наверное. :rolf: В данном случае. И идеалистка. Тоже - наверное.

Bell
19.07.2019, 15:34
@Степлер, Тыж моя хорошая :obnimashki:

Степлер
19.07.2019, 15:36
@Степлер, Тыж моя хорошая :obnimashki:

Ты ж моя тоже! :love::friend:

crimeariver
19.07.2019, 16:44
На куполах сидеть неудобно. Факт.

ДуренЪ
21.07.2019, 21:17
На куполах сидеть неудобно. Факт.
но любители, думаю, есть.:smoke:

Степлер
21.07.2019, 22:08
На куполах сидеть неудобно. Факт.

Я уже говорила: газеткой застелить и сидеть на портрете Собянина, например.:D

Vasilisa
10.08.2019, 11:11
Дык на нашем на птичьем, арнитолог йа!)))
Сагласитез было бы странно ,есле б йа, с леты вылепил бы -Мы с табой адной крови странное существо! Падумали б шо за придурог!?:thinking:
Дело в том шо ишо в средние века другой придурог изрек - разделяй и властвуй.. И это агтуально по сей день, там типо аскорбление чуств верующих итд... Ну и самосабой паявилоз много всякого жнародья пытающегося разделить...Но каким нужно быть дыбилом шобы судавольствием разделяццо по первой же представленной причине!?)))):hz:
(ну шо собственна мы тут и увидели)
У мну фсьо Мэм! Гв. падпалковнег Иншакофф Александр НиколаевичЪ ( ВДС) :hi:
ну т.е. такая жи птичка))) А вот нагадить на купол таварисча - безнравственно и у наз не принято:nunuka:

Принцип «Разделяй и властвуй” присущ всем сообществам, церковь не исключение! Дробилась на течения, учения, ветки, секты... Каждый поп хочет иметь свой приход!

Ветер
09.01.2020, 22:43
это ничего... купола даже на груди колют... :pya:

https://www.youtube.com/watch?v=s7TX3pGI0Q4

Mari
12.01.2020, 00:39
Честно - не обратила бы внимания, на что именно сажусь - чисто и чисто. Не разглядывала бы.
Если так вглубь думать, то вроде как не хорошо. Но в целом вряд ли народ бы об этом догадался..