Вход

Просмотр полной версии : В 40 жизнь только начинается?


Страницы : [1] 2 3

Red
24.06.2019, 11:36
Ван Дэшунь:

В 44 года я начал учить английский язык.

В 49 я создал свою группу пантомимы.

В 50 лет я впервые вошёл в тренажерный зал.

В 57 лет я играл на сцене и создал уникальный вид искусства, который назвали "живая скульптура".

В 70 лет я по - нacтоящему погрузился в работу над своим телом.

В 79 лет я впервые вышел на подиум.

Сейчас мне 80 и у мeня ещё есть запал. Есть мечты, к которым я стремлюсь.

Когда вы говорите, что уже слишком поздно, подумайте, ведь это может быть предлогом, лишь оправданием для того, чтобы ничего не делать, не брать ответcтвенность за свою жизнь, оставаясь на прежнем ypoвне, но зато в зоне комфорта.

https://realax.ru/saveimages/2019/06/24/rxuyqpsykwnasxkusjthg3s.jpg (https://www.radikal.ru)

https://realax.ru/saveimages/2019/06/24/zmfxfxk3tafnluakahw.jpg (https://www.radikal.ru)

Лазарус
24.06.2019, 11:57
Во всяком случае не заканчивается.

К сожалению, иногда, жизнь заканчивается, физически, в 40, а то и раньше.

кинжальчик
24.06.2019, 12:54
все правильно. все у нас в голове))
наше видение жизни и есть наша жизнь.

Sigita
24.06.2019, 16:15
В 40 жизнь только начинается?
У меня она продолжается)
Я жила и до сорока :sarcastic_blum:

Мотылек
24.06.2019, 16:17
В 44 года я начал учить английский язык.
В 49 я создал свою группу пантомимы.
В 50 лет я впервые вошёл в тренажерный зал.
В 57 лет я играл на сцене и создал уникальный вид искусства, который назвали "живая скульптура".
В 70 лет я по - нacтоящему погрузился в работу над своим телом.
В 79 лет я впервые вышел на подиум.
это все от того, что у него много свободного времени))

Sigita
24.06.2019, 16:19
это все от того, что у него много свободного времени))
Скоро будет хуем груши околачивать :sarcastic:

Ptichka
25.06.2019, 16:31
Посмотрим, до 40 еще время есть :)

Лазарус
25.06.2019, 17:32
@Ptichka, всем так кажется, а потом опа...

Степлер
25.06.2019, 17:35
@Ptichka, всем так кажется, а потом опа...

А потом она, жизнь, просто начинается каждый день. :)

Ptichka
25.06.2019, 18:39
@Ptichka, всем так кажется, а потом опа...

Ну мне еще 3 года до 40 :)

Виталий Д. Немо
28.06.2019, 11:31
А потом она, жизнь, просто начинается каждый день. :)... если, конечно, сумел проснуться утром...:net:

Степлер
28.06.2019, 16:46
... если, конечно, сумел проснуться утром...:net:

Это неизменное условие.:D

Виталий Д. Немо
28.06.2019, 18:03
Да как сказать...:wako:

Да, кстати: а как сочетаются занятия таксидермией и престидижитацией?

Лазарус
28.06.2019, 18:37
@Виталий Д. Немо, в кабинете логопеда - отлично сочетаются.

Виталий Д. Немо
28.06.2019, 19:01
Хм... не подумал об этом. Это разумеется, "шла Шура по шоссе...", и тд.

Но всё же, как вариант: а реальное совмещение этих профессий в трудовой деятельности? Это в принципе вполне возможно, но хотелось бы узнать о реальной практике.

Ленин
14.07.2019, 23:23
Ван Дэшунь:

В 44 года я начал учить английский язык.

В 49 я создал свою группу пантомимы.

В 50 лет я впервые вошёл в тренажерный зал.

В 57 лет я играл на сцене и создал уникальный вид искусства, который назвали "живая скульптура".

В 70 лет я по - нacтоящему погрузился в работу над своим телом.

В 79 лет я впервые вышел на подиум.

Сейчас мне 80 и у мeня ещё есть запал. Есть мечты, к которым я стремлюсь.

Когда вы говорите, что уже слишком поздно, подумайте, ведь это может быть предлогом, лишь оправданием для того, чтобы ничего не делать, не брать ответcтвенность за свою жизнь, оставаясь на прежнем ypoвне, но зато в зоне комфорта.

https://realax.ru/saveimages/2019/06/24/rxuyqpsykwnasxkusjthg3s.jpg (https://www.radikal.ru)

https://realax.ru/saveimages/2019/06/24/zmfxfxk3tafnluakahw.jpg (https://www.radikal.ru)

они врут гении обично не доживают до сорака если ти перижил значит ти отброс такой как я

crimeariver
15.07.2019, 06:25
Некоторые не доживают до 44, хорошо бы пораньше себя проявить, чтобы в 45 уже на пенсию и учить английский язык. :biggrin2:

crimeariver
15.07.2019, 06:27
Я правда учила английский во втором классе английской спецшколы, потом ещё немецкий учила, теперь подумываю о французском. :)

Ленин
11.08.2019, 22:22
Я правда учила английский во втором классе английской спецшколы, потом ещё немецкий учила, теперь подумываю о французском. :)

крим так а че ми общяемся на на русском ich libe dieh
я немецкий учил думал в германии буду но пока в украине

Ленин
11.08.2019, 22:25
Некоторые не доживают до 44, хорошо бы пораньше себя проявить, чтобы в 45 уже на пенсию и учить английский язык. :biggrin2:

крим жизни циничная штука сначяла ти идиалист но годи уходят и приходит старость а встарости чтото менять не зря говорят молодость пора великих свершений

crimeariver
12.08.2019, 01:57
крим так а че ми общяемся на на русском ich libe dieh
я немецкий учил думал в германии буду но пока в украине

Перебирайся в Германию уже.

Ленин
12.08.2019, 02:03
Перебирайся в Германию уже.

да наверно не в єтой жизни хотя смотрю по телику руских там валом по первому каналу специально реклама идет или подарки кальбах или памятники или закази торжеств

crimeariver
12.08.2019, 02:05
@Ленин,

Хорошо ехать если есть к кому, у нас целыми деревнями уехали, так и общаются между собой, дети конечно ассимилировались, а взрослым сложнее.

Ярь-Медянка
12.08.2019, 02:10
Ну. она не то, чтобы прям начинается

Но она уже на полном ходу. Золотая середина как раз, средний возраст. Мудрость, свобода.

Мне, правда 29.

crimeariver
12.08.2019, 02:12
@gossip girl,

Так, ты не можешь про сорок лет судить. :D

Ярь-Медянка
12.08.2019, 02:21
@gossip girl,

Так, ты не можешь про сорок лет судить. :D

ну мне ж тоже стукнет. :nunuka:

Ленин
12.08.2019, 02:24
@Ленин,

Хорошо ехать если есть к кому, у нас целыми деревнями уехали, так и общаются между собой, дети конечно ассимилировались, а взрослым сложнее.

не знаю раньше хотелось сечяс перезжать не знаю старость старость

Ярь-Медянка
12.08.2019, 02:35
не знаю раньше хотелось сечяс перезжать не знаю старость старость

и я хочу переехать

но очень боюсь перемен, отмораживаюсь. а жизнь уходит

нерешительная очень. сцыкливая такаа

Ленин
12.08.2019, 02:44
и я хочу переехать

но очень боюсь перемен, отмораживаюсь. а жизнь уходит

нерешительная очень. сцыкливая такаа

не знаю нужно наверно просто сопоставить риски то что тереяш что приобретаеш и все станет на свои места переезд єто конешно большой риск вопрос в том что приобретаеш

Ярь-Медянка
12.08.2019, 02:47
не знаю нужно наверно просто сопоставить риски то что тереяш что приобретаеш и все станет на свои места переезд єто конешно большой риск вопрос в том что приобретаеш

меня неизвестность очень пугает. я так и замуж не вышла. Побоялась переезжать в Питер, очень долго отмораживалась и тупила. Хотя человека сильно любила. И так отношения закончились. Просто потому, что любой разговор о переезде заканчивался моим отмораживанием и ужасом(

Ленин
12.08.2019, 02:56
меня неизвестность очень пугает. я так и замуж не вышла. Побоялась переезжать в Питер, очень долго отмораживалась и тупила. Хотя человека сильно любила. И так отношения закончились. Просто потому, что любой разговор о переезде заканчивался моим отмораживанием и ужасом(

страх єто нормально не ви одна такая даже не знаю что сказать
наверно все как то наладится я так думаю люди не идеальни у них кучя комплексов и у меня тоже

Ярь-Медянка
12.08.2019, 02:57
страх єто нормально не ви одна такая даже не знаю что сказать
наверно все как то наладится я так думаю люди не идеальни у них кучя комплексов и у меня тоже

и у миня к сажалению

я инфантильная дурочка, эгоистичная, наверное(

Ленин
12.08.2019, 03:01
и у миня к сажалению

я инфантильная дурочка, эгоистичная, наверное(

помоему дурочка и игоистка єто не совместимие вещи просто дурочка єто мой идеал девочки может комуто смешно но дурочки они всегда откритие

Ярь-Медянка
12.08.2019, 03:29
помоему дурочка и игоистка єто не совместимие вещи просто дурочка єто мой идеал девочки может комуто смешно но дурочки они всегда откритие

Да мне кажеццо я ваще ужасная. Надо об этом подумать

Ленин
12.08.2019, 03:39
Да мне кажеццо я ваще ужасная. Надо об этом подумать

в каком плане физиологическм ну єто значет только одно єто називается юношеский максимализм и єто тоже нормально

Степлер
13.08.2019, 18:27
Хм... не подумал об этом. Это разумеется, "шла Шура по шоссе...", и тд.

Но всё же, как вариант: а реальное совмещение этих профессий в трудовой деятельности? Это в принципе вполне возможно, но хотелось бы узнать о реальной практике.

Если вы не уловили, что это - шутка, ничем не могу вам помочь. Разве что набить из вас чучелко и заставить его исчезнуть на глазах у изумлённой публики. :rolf:

Ленин
26.08.2019, 00:02
@Ленин,

Хорошо ехать если есть к кому, у нас целыми деревнями уехали, так и общаются между собой, дети конечно ассимилировались, а взрослым сложнее.

крим откуда ухали из россии или из канади

crimeariver
26.08.2019, 06:22
крим откуда ухали из россии или из канади

Из Казахстана в Германию, тогда ещё Союз был, на грани развала правда.

Искра
26.08.2019, 14:22
у меня вся жизнь состоит из блоков. Один этап закончился, другой пришел на смену. Закончился, начался.. как-то так. Так что жизнь постоянно заканчивается и начинается вновь

Ptichka
30.08.2019, 12:51
Просто потому, что любой разговор о переезде заканчивался моим отмораживанием и ужасом(
Мечтаю о переезде, но муж тяжелый на подъем стал, с места не сдвинется. Мне надо быть все время в движении.

Ярь-Медянка
30.08.2019, 13:28
Мечтаю о переезде, но муж тяжелый на подъем стал, с места не сдвинется. Мне надо быть все время в движении.

Да, с годами так. У меня уже дело идет к тридцатнику, и попробуй меня сдвинь.

Ptichka
30.08.2019, 13:29
Да, с годами так. У меня уже дело идет к тридцатнику, и попробуй меня сдвинь.
Мне 37 и шило в заднице с годами только больше становится :) Мужу 39 и он как камень стал.

Ярь-Медянка
30.08.2019, 13:35
Мне 37 и шило в заднице с годами только больше становится :) Мужу 39 и он как камень стал.

Шило это если путешествовать куда-то.
А полная смена привычных условий жизни уже не шуточки( я вот к маме переехала и с ума сойти, как обратно тянет.

Ptichka
30.08.2019, 13:39
Шило это если путешествовать куда-то.
А полная смена привычных условий жизни уже не шуточки( я вот к маме переехала и с ума сойти, как обратно тянет.
Ну и быть в движении и переехать в другую страну очень хочется.

Ярь-Медянка
30.08.2019, 13:44
@Ptichka, ужОс( мне и подумать страшно.

Ptichka
30.08.2019, 13:46
жОс( мне и подумать страшно.
ой мне наоборот, это же так здорово узнавать новое, знакомиться с новыми людьми, порядками, учить новый язык, пробовать новую еду и напитки. Очень хочу, но но но "а зачем? нас и тут неплохо кормят, а это надо корячиться, ну и едь сама".

Ленин
08.09.2019, 21:27
Из Казахстана в Германию, тогда ещё Союз был, на грани развала правда.

а ти каким там боком тиж вроде московская дама кремль через пару сфетофоров родители при погонах я так понимаю

Длинношеее
08.09.2019, 21:32
@Ленин, хватит про политику. Если вас СБУ за причинное место возьмет, думаю, что вы расскажете, как Кеннеди мочили.

Ленин
08.09.2019, 22:15
@Ленин, хватит про политику. Если вас СБУ за причинное место возьмет, думаю, что вы расскажете, как Кеннеди мочили.

ти шо глупенький совсем ми живем в свободной стране в украине єто увас могут брать у нас сечяс все открито не дайбог шо не так сразу своей должности лишится у нас уже не совок забудь

Длинношеее
08.09.2019, 22:17
ти шо глупенький совсем ми живем в свободной стране в украине єто увас могут брать у нас сечяс все открито не дайбог шо не так сразу своей должности лишится у нас уже не совок забудь

В чем выражается свобода? Хотя бы три повода, и обоснование их.

Длинношеее
08.09.2019, 22:20
Где делись все нацбанды с Крещатика? Их с сентября там нет. Демократично самоустранились? Их просто зачистили. Вот тебе демократия.

"Мавр сделал своё дело, мавр может уйти"

Ptichka
10.09.2019, 12:11
Начинаю мужа подтачивать на тему переезда :) со словами не знаю как тебя, а меня тут совсем ничего не держит :)))

Incognito
10.09.2019, 16:00
Начинаю мужа подтачивать на тему переезда :) со словами не знаю как тебя, а меня тут совсем ничего не держит :)))
Мужчина голова, а женщина шея, куда шея повернёт, туда и голова смотрит.:D

Ptichka
10.09.2019, 16:35
Мужчина голова, а женщина шея, куда шея повернёт, туда и голова смотри
Жутко ненавижу это высказывание если честно :) Я имела в виду поддержать, показать преимущества но и недостатки переезда и проживания на старом месте, тем более он сам об этом задумывался. Я за равноправие.

Incognito
10.09.2019, 16:39
Жутко ненавижу это высказывание если честно :) Я имела в виду поддержать, показать преимущества но и недостатки переезда и проживания на старом месте, тем более он сам об этом задумывался. Я за равноправие.
Я тебя понимаю, но, судя по твоим постам, он человек пассивный, я конечно не знаю ваших подробностей, но любые решения лучше принимать и внедрять вдвоём, в команде всегда легче, одна голова хорошо, а две лучше.

Ptichka
10.09.2019, 16:39
Я тебя понимаю, но, судя по твоим постам, он человек пассивный, я конечно не знаю ваших подробностей, но любые решения лучше принимать и внедрять вдвоём, в команде всегда легче, одна голова хорошо, а две лучше.
Естественно лучше принимать и внедрять вдвоем, но кто-то должен начать :)

Incognito
10.09.2019, 16:41
Естественно лучше принимать и внедрять вдвоем, но кто-то должен начать :)
Это неважно, кто начнёт, но если другой подхватит и проявит инициативу, то это уже дружба и взаимопонимание.

Ptichka
10.09.2019, 16:42
но если другой подхватит и проявит инициативу, то это уже дружба и взаимопонимание.
Поддерживаю

Шеогорат
04.11.2019, 15:18
В 40лет жизнь только начинается. Ага загробная

ДуренЪ
10.02.2020, 16:57
Она не то, чтобы начинается, она, как бы ценность приобретает большую,
ибо и шансы помереть растут, и примеры тех, кто помер растут.
ну и естественно, хочется найти, что-то позитивное,
за что можно зацепиться...
Ну да, лично я где-то лет с сорока, люблю читать биографии тех, кто "поздно начал жить" и у них получилось.

Mari
10.02.2020, 17:26
После сорока, чётче фильтруешь главное от неглавного, подходящее от не..

ДуренЪ
10.02.2020, 18:14
После сорока, чётче фильтруешь главное от неглавного, подходящее от не..

фильтровать то фильтруешь,
но у меня вот очень часто, есть ощущение напрасно прожитого дня.
нафильтровал мозгом, что нужно, а тело - болт пропинало.
как правило, это в выходные дни.:scratch:

masy07
10.02.2020, 18:59
Если до 40 жизни не было, то она и в 40 не начнется

Таша
10.02.2020, 20:07
но у меня вот очень часто, есть ощущение напрасно прожитого дня.
У меня тоже...но я справляюсь с этим..))
На самом деле - болт пинать тоже дело...

Mari
11.02.2020, 10:35
@ДуренЪ, так ты экономить энергию для дел в будни. Не мальчик же уже круглосуточно скакать. Тело знает, что нужно - когда отдых, а когда активность.

ДуренЪ
11.02.2020, 11:18
@ДуренЪ, так ты экономить энергию для дел в будни. Не мальчик же уже круглосуточно скакать. Тело знает, что нужно - когда отдых, а когда активность.

Активность, активности рознь

PROlom
08.12.2020, 12:17
Я считаю заканчивается, начинает даже после 30 заканчиваться. Все вялее слабее, все больше хочется спать и лежать. Совсем избегается даже домашний ручной труд(не домашний вовсе не приемлю)

Лета
08.12.2020, 12:25
Я считаю заканчивается, начинает даже после 30 заканчиваться. Все вялее слабее, все больше хочется спать и лежать. Совсем избегается даже домашний ручной труд(не домашний вовсе не приемлю)
Чета ты рано. Депресняк?

PROlom
08.12.2020, 12:34
Чета ты рано. Депресняк?

Да нет, просто по факту и психология на моей стороне

Лета
08.12.2020, 12:37
Я тоже не считаю верным, что вот на пенсию выйду, заживу.
Желаний уже особо нет, да и здоровье частенько подводит.
Жить нужно пока молодой и стремительный)

PROlom
08.12.2020, 12:41
Я тоже не считаю верным, что вот на пенсию выйду, заживу.
Желаний уже особо нет, да и здоровье частенько подводит.
Жить нужно пока молодой и стремительный)

А вот с пенсией зря))) там деньги нахаляву и времени много)

Лета
08.12.2020, 12:44
А вот с пенсией зря))) там деньги нахаляву и времени много)
Только уже не хочется ничего.
Надо как-то к пенсии с умом подойти, чтоб не растеряться)

PROlom
08.12.2020, 12:45
Только уже не хочется ничего.
Надо как-то к пенсии с умом подойти, чтоб не растеряться)

Не заводить детей и минимально работать до неё чтоб быть живее здоровее)

Лета
08.12.2020, 12:50
Не заводить детей
Так скучно без них.

PROlom
08.12.2020, 13:06
Так скучно без них.

Да, я хоть и не буду заводить но считаю их смыслом жизни.

Лета
08.12.2020, 13:09
Да, я хоть и не буду заводить но считаю их смыслом жизни.
Дети начинаются с любимой женщины.

PROlom
08.12.2020, 13:11
Дети начинаются с любимой женщины.

Ну да 1 раз я хотел детей ещё до жены, но рад что не завёл) так я могу весело и без работы до 40 и нет проблем, а потом пойти жить к маме продать квартиру, потом в глубокой старости без мамы продать дом и все прожить в 0. И не оставить ничего государству в т.ч. потомков)

Лета
08.12.2020, 13:13
Ну да 1 раз я хотел детей ещё до жены, но рад что не завёл) так я могу весело и без работы до 40 и нет проблем, а потом пойти жить к маме продать квартиру, потом в глубокой старости без мамы продать дом и все прожить в 0. И не оставить ничего государству в т.ч. потомков)
Вариант )

PROlom
08.12.2020, 13:15
Вариант )

Да))) или уехать вариант и завести))) но как математик, простое решение-лучшее) уехать существенно не улучшит жизнь по сравнению с моим сценарием)

Лета
08.12.2020, 13:19
Да))) или уехать вариант и завести))) но как математик, простое решение-лучшее) уехать существенно не улучшит жизнь по сравнению с моим сценарием)
Поживи увидь, что называется. Все может в один миг измениться.
Влюбишься, женишься - никуда не денешься))....в 40 лет ))

PROlom
08.12.2020, 13:21
Поживи увидь, что называется. Все может в один миг измениться.
Влюбишься, женишься - никуда не денешься))....в 40 лет ))
Я один раз уже сильно любил и больше не хочу))) даже к ней не хочу))) я потому и с женой развёлся чтоб без детей)))

Капитан Морган
08.12.2020, 13:36
так я могу весело и без работы до 40 и нет проблем, а потом пойти жить к маме продать квартиру
Вы это серьезно? Осознанно, в 40 лет, взрослым мужчиной, пойти жить к маме? Это, конечно, пиздец.

Буся
08.12.2020, 13:55
Вы это серьезно? Осознанно, в 40 лет, взрослым мужчиной, пойти жить к маме? Это, конечно, пиздец.

чето тоже,прочла и ржу сижу))) в 40 лет дети выросли,можно расслабиться и пожить для себя,в своё удовольствие))) а тут чел к маме собрался)))

Шпилька
08.12.2020, 14:13
У меня знакомый есть в виртуальном пространстве, писатель, творческая личность(по мне, так большинство бездельников и лентяев себя таковыми считает), живет с мамой, квартиру бывшей жене с сыном оставил(благородно, чо), такой брутал из бруталов(так он себя позиционирует), с бородою и в татухах весь такой-растакой, слова поперек не скажи ему, агрессирует) Однажды, в очередном его срыве - послала его, куда подальше, он оскорбился сильно и в чс меня отправил)
Так вот, не так давно, пишет мне в личку, дескать, до маминой пенсии никак не дотяну, вынужден просить на карту хоть 100 руб., я конечно отправила, 30 комиссию заплатила, но мелочь же, а вдруг и правда помогла, но предупредила, что это разовая акция, и вообще возможностей таких не имею, ибо сама в данный момент живу на пособие по безработице. Чел, не пьет кстати(с его слов). Спустя неделю - снова постучался с просьбой подобного характера, но сумму предпочитаемую, уже от 500 руб озвучил, отказала, 100 руб вернул, обиделся, и я опять в чс)

Меламори
08.12.2020, 14:42
Так вот, не так давно, пишет мне в личку, дескать, до маминой пенсии никак не дотяну, вынужден просить на карту хоть 100 руб., я конечно отправила, 30 комиссию заплатила, но мелочь же, а вдруг и правда помогла, но предупредила, что это разовая акция, и вообще возможностей таких не имею, ибо сама в данный момент живу на пособие по безработице. Чел, не пьет кстати(с его слов). Спустя неделю - снова постучался с просьбой подобного характера, но сумму предпочитаемую, уже от 500 руб озвучил, отказала, 100 руб вернул, обиделся, и я опять в чс)
мде
но зато вернул:D

Шпилька
08.12.2020, 14:58
@Меламори, я - принцесса)

PROlom
08.12.2020, 15:01
Вы это серьезно? Осознанно, в 40 лет, взрослым мужчиной, пойти жить к маме? Это, конечно, пиздец.

Ну да, где-то к 40 и норм) осознанно) к женщинам схожу на секс, борща поем и доживу согласно экономическому статусу СНГ)

MirroR
08.12.2020, 15:11
@Шпилька, маленькое наблюдение:многие из тех, кто "квартиру оставил", имеют в виду, что не смогли отсудить добрачную квартиру жены, увы.

Ярь-Медянка
08.12.2020, 15:12
@Шпилька, маленькое наблюдение:многие из тех, кто "квартиру оставил", имеют в виду, что не смогли отсудить добрачную квартиру жены, увы.

дадада) возможно, подаренную родителями жены. Или совместно заработанную.

Капитан Морган
08.12.2020, 16:20
@MirroR,
@nessie,

Какой бы большой и темной не была тень от женщины, не в силах она затмить мужское благородство)

crimeariver
08.12.2020, 16:27
Не заводить детей и минимально работать до неё чтоб быть живее здоровее)

Не, без детей скучно, у нас сын решил моделью быть год назад, а теперь все рекламодатели работают только с семьями из-за пандемии, мы вчера с мужем смеялись, что наконец теперь известность придёт. :rzhaka6: Фото свои отправили в агенство.

crimeariver
08.12.2020, 16:30
Вы это серьезно? Осознанно, в 40 лет, взрослым мужчиной, пойти жить к маме? Это, конечно, пиздец.

С мамой лучше всего! :nunuka: :D

PROlom
08.12.2020, 16:31
Не, без детей скучно, у нас сын решил моделью быть год назад, а теперь все рекламодатели работают только с семьями из-за пандемии, мы вчера с мужем смеялись, что наконец теперь известность придёт. :rzhaka6: Фото свои отправили в агенство.

Ну раз уже заявили надо радоваться чему можно)

PROlom
08.12.2020, 16:32
С мамой лучше всего! :nunuka: :D

Полностью согласен)))) и маме веселей, и после женщин постель стирать не надо когда к ним идёшь)

crimeariver
08.12.2020, 16:33
Ну раз уже заявили надо радоваться чему можно)

Так мы и радуемся, это тебе скучно, а у нас весело и хорошо дома. :pardon_girl:

PROlom
08.12.2020, 16:35
Так мы и радуемся, это тебе скучно, а у нас весело и хорошо дома. :pardon_girl:

Мне тоже норм, девушку прогнал, постель перестелил, к маме сходил, поел, пива попил, лежу в форуме)

Лири
08.12.2020, 16:49
У меня знакомый есть в виртуальном пространстве, писатель, творческая личность(по мне, так большинство бездельников и лентяев себя таковыми считает), живет с мамой, квартиру бывшей жене с сыном оставил(благородно, чо), такой брутал из бруталов(так он себя позиционирует), с бородою и в татухах весь такой-растакой, слова поперек не скажи ему, агрессирует) Однажды, в очередном его срыве - послала его, куда подальше, он оскорбился сильно и в чс меня отправил)
Так вот, не так давно, пишет мне в личку, дескать, до маминой пенсии никак не дотяну, вынужден просить на карту хоть 100 руб., я конечно отправила, 30 комиссию заплатила, но мелочь же, а вдруг и правда помогла, но предупредила, что это разовая акция, и вообще возможностей таких не имею, ибо сама в данный момент живу на пособие по безработице. Чел, не пьет кстати(с его слов). Спустя неделю - снова постучался с просьбой подобного характера, но сумму предпочитаемую, уже от 500 руб озвучил, отказала, 100 руб вернул, обиделся, и я опять в чс)
Грустно как..

PROlom
08.12.2020, 16:55
Грустно как..

Образ СНГ гражданина) ничего грустного я только не прошу а так такой же)

Лири
08.12.2020, 19:58
Образ СНГ гражданина) ничего грустного я только не прошу а так такой же)

Это скорее исключение, мне сорок два и таких мужчин в близком окружении и нет.
Если нет инвалидности , неужели не скучно не работать?

PROlom
08.12.2020, 20:01
Это скорее исключение, мне сорок два и таких мужчин в близком окружении и нет.
Если нет инвалидности , неужели не скучно не работать?

Ну вообще-то этот вопрос с целью не портить себе настрой я обхожу, но негде!) работы мало того что нет, так и та которая по блату- нижайше оплачиваема)

Лири
08.12.2020, 20:08
Нонсенс)

Гадалка
08.12.2020, 20:08
Нам уже 40+, крути я как ужи на сковородке, интересно начинает, я это когда лёг на диван и ни фига уже не надо?))

PROlom
08.12.2020, 20:11
Нонсенс)

Надо инет почитывать неоф статистику, ютуб просматривать , что и как что люди говорят и как на деле обстоит все) между прочим люди 40-50 лет лидеры безработицы, 30-40 второе место

Гадалка
08.12.2020, 20:11
У меня знакомый есть в виртуальном пространстве, писатель, творческая личность(по мне, так большинство бездельников и лентяев себя таковыми считает), живет с мамой, квартиру бывшей жене с сыном оставил(благородно, чо), такой брутал из бруталов(так он себя позиционирует), с бородою и в татухах весь такой-растакой, слова поперек не скажи ему, агрессирует) Однажды, в очередном его срыве - послала его, куда подальше, он оскорбился сильно и в чс меня отправил)
Так вот, не так давно, пишет мне в личку, дескать, до маминой пенсии никак не дотяну, вынужден просить на карту хоть 100 руб., я конечно отправила, 30 комиссию заплатила, но мелочь же, а вдруг и правда помогла, но предупредила, что это разовая акция, и вообще возможностей таких не имею, ибо сама в данный момент живу на пособие по безработице. Чел, не пьет кстати(с его слов). Спустя неделю - снова постучался с просьбой подобного характера, но сумму предпочитаемую, уже от 500 руб озвучил, отказала, 100 руб вернул, обиделся, и я опять в чс)

Попрашайка, и такой ранимый...

Лири
08.12.2020, 20:19
Надо инет почитывать неоф статистику, ютуб просматривать , что и как что люди говорят и как на деле обстоит все) между прочим люди 40-50 лет лидеры безработицы, 30-40 второе место

Я по живым и настоящим людям смотрю, кто окружает. Ни одного безработного 40-летнего. Честно пытаюсь вспомнить, не получается. И ни одной женщины. Хотя нет, есть, но они хорошо замужем, обеспечены.

PROlom
08.12.2020, 20:27
Я по живым и настоящим людям смотрю, кто окружает. Ни одного безработного 40-летнего. Честно пытаюсь вспомнить, не получается. И ни одной женщины. Хотя нет, есть, но они хорошо замужем, обеспечены.

Зависит от города и т.д.

Лири
08.12.2020, 20:39
Зависит от города и т.д.

Ну м. б. Ещё мотивация роль играет. Если семье нечего кушать, то на любую работу идут.

PROlom
08.12.2020, 20:47
Ну м. б. Ещё мотивация роль играет. Если семье нечего кушать, то на любую работу идут.

Если прям семье нечего да. Но во всех остальных случаях согласитесь что ненормально имея специальность и квалификацию идти дворником, особенно с универом и наличием стажа. А есть только дворником и то не каждый месяц

Sandy
08.12.2020, 20:52
согласитесь что ненормально
Как понимаю, знаете, что далеко не все согласятся)
Именно- знаете)
Кроме аналогичной беспомощной бесполезности прежде всего для самого себя)

PROlom
08.12.2020, 20:58
Как понимаю, знаете, что далеко не все согласятся)
Именно- знаете)
Кроме аналогичной беспомощной бесполезности прежде всего для самого себя)

О бесполезности идти дворником для себя- да. Если вы о том что: вот не идёт дворником, предпочитает быть бесполезным. Скажу так: этот вид деятельности унизителен, и рассчитан на людей которые социально неблагополучных, это люди которые не имеют образования, и этот статус: запись в трудовой дворник, учтет каждый последующий работодатель до конца жизни

Sandy
08.12.2020, 21:02
Скажу так
Кому и зачем?
Лично мне глубоко пофик, что Вас удерживает от элементарной дееспособности)

Лири
08.12.2020, 21:23
Если прям семье нечего да. Но во всех остальных случаях согласитесь что ненормально имея специальность и квалификацию идти дворником, особенно с универом и наличием стажа. А есть только дворником и то не каждый месяц

У меня совершенно другое мировоззрение, в котором доктор наук и дворник равнозначны. Вот ужас то))

PROlom
08.12.2020, 21:34
У меня совершенно другое мировоззрение, в котором доктор наук и дворник равнозначны. Вот ужас то))

Были бы они равнозначны не требовалось бы защищаться лет до 40 и доктором бы делали любого и брали бы на должность профессора так же как на дворника. Равенство людей- миф

Лири
08.12.2020, 21:43
В моей жизни дворник имеет такое же место, как и профессор. Может быть даже дворники поважнее, они нас от крыс спасают)) Так что ничего зазорного нет профессору, если работы нет по профилю, идти чистоту наводить и красоту.

PROlom
08.12.2020, 21:47
В моей жизни дворник имеет такое же место, как и профессор. Может быть даже дворники поважнее, они нас от крыс спасает)) Так что ничего зазорного нет профессору, если работы нет по профилю, идти чистоту наводить и красоту.
Ничего зазорного иметь социальный статус дна проучившись пол жизни и перед работодателем в другом вузе предстать : я работал дворником.
С примерно таким же: ничего зазорного сидеть в тюрьме. Ну вот совершил ошибку, ну отсидел в 25 лет 15 лет ну вот в 40 захотел работать, ну ничего ж зазорного))) так даже дворником не возьмут))) а так ничем не хуже человек, равенство и все такое) это из ряда ошибочных мировоззрений совка в обществе: любой труд в почете и т.д. и потом дворница не понимает, а почему на кассу её не берут после курсов, ну потому что люди поняли ошибочность умозаключений о почете любого труда и т.д.
Есть ранги у людей и статусы. Ты лучше ты хуже, тебе это можно а тебе нет, хочешь больше- делай, но никто тебе ничего не должен. Никто не может открыто сказать дворнику - ты дно. Но не говоря этого имеет полное право считать 40 дворника дном. И будет считать, т.к. это не просто стериотип а социально обусловленная фактами роль.

Берегиня
08.12.2020, 21:49
Так вот, не так давно, пишет мне в личку, дескать, до маминой пенсии никак не дотяну, вынужден просить на карту хоть 100 руб
А ты никогда не думала, что некоторые твою доброту - за лоховство принимают? Коли один раз дала... (денег, поручики!) то дальше - по считалочке. :hz: А ты этого - вовсе не заслуживаешь! :nunuka:

Шпилька
08.12.2020, 21:53
А ты никогда не думала, что некоторые твою доброту - за лоховство принимают? Коли один раз дала... (денег, поручики!) то дальше - по считалочке. :hz: А ты этого - вовсе не заслуживаешь! :nunuka:
Нет, не думала. Я думала о том, что, возможно, эти несчастные 100 руб. действительно необходимы.
Такое может случиться с каждым, но, не да Бог. Второй раз - я уже понимаю, что меня хотят использовать. На этом все - больше не сработает.

Берегиня
08.12.2020, 21:57
Такое может случиться с каждым, но, не да Бог.
Со мной случалось, тоже. :agree: Думала - на пользу, на лечение, оказалось - на казино. Ненавижу игроков с тех пор! :angry:

Шпилька
08.12.2020, 21:58
@Регина, я мужчинам денег никогда не давала. Это был мой первый и последний раз.

Берегиня
08.12.2020, 22:11
я мужчинам денег никогда не давала.
Вот и молодец. :agree: Поверь - такая щедрость тебе в пользу не пойдёт, проверено. :D
А я вот ещё что хочу сказать...:rumianec: И даже когда под 50 - жизнь тоже, только начинается! :poceluj:

Лири
08.12.2020, 23:12
Ничего зазорного иметь социальный статус дна проучившись пол жизни и перед работодателем в другом вузе предстать : я работал дворником.
С примерно таким же: ничего зазорного сидеть в тюрьме. Ну вот совершил ошибку, ну отсидел в 25 лет 15 лет ну вот в 40 захотел работать, ну ничего ж зазорного))) так даже дворником не возьмут))) а так ничем не хуже человек, равенство и все такое) это из ряда ошибочных мировоззрений совка в обществе: любой труд в почете и т.д. и потом дворница не понимает, а почему на кассу её не берут после курсов, ну потому что люди поняли ошибочность умозаключений о почете любого труда и т.д.
Есть ранги у людей и статусы. Ты лучше ты хуже, тебе это можно а тебе нет, хочешь больше- делай, но никто тебе ничего не должен. Никто не может открыто сказать дворнику - ты дно. Но не говоря этого имеет полное право считать 40 дворника дном. И будет считать, т.к. это не просто стериотип а социально обусловленная фактами роль.
Нет, тюрьма- это другое совсем. И профессору, и дворнику одинаково не надо там сидеть, тоесть не нужно совершать преступления. Это аморально.
Знаете, в моем мире дно- это если ты здоровый и умный и сидишь на иждивении при этом. Зачем тогда тебе твой ум? Маму и папу до своей старости доить? Тогда уж точно дворник лучше, он свой хлеб ест и ещё и родителям помогает, если надо. Ну, образно.
А деление на ранги не ново. Я недавно вообще слышала такую вещь, как биороботы и высшие человеки. Такое, шизофреническое учение есть одно. В нас, видимо, это сидит- тщеславие, быть лучше других. Гордыня называется. Ну, сидя дома, можно и погордиться) Всё занятие.

Sandy
08.12.2020, 23:18
преступления. Это аморально
Энн Перри биография (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8,_%D0%AD%D0%BD%D0%BD #:~:text=Anne%20Perry%2C%20%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B 6%D0%B4%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%94%D0% B6%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%82%20%D0%9C%D1%8D%D1 %80%D0%B8%D0%BE%D0%BD,%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0%20% D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0 %B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%20%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B 5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%B7%D0%B0%D0% BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E.)
Из всего возможно выйти достойно)

Лири
08.12.2020, 23:21
Ну, женщину убитую же это не воскресит. Так что все таки убивать нельзя.

Sandy
08.12.2020, 23:24
Так что все таки убивать нельзя.
Несомненно.
Но у любого явления есть разные аспекты)
Суть одна- не ситуация, обстоятельства определяют действия человека, а наоборот, от человека зависит, как он действует(видит, оценивает, понимает))
Всегда в одной и той же ситуации есть крайние позиции-не может никак, умеет отлично, и среднее большинство в диапазоне разных уровней)

Лири
08.12.2020, 23:30
Несомненно.
Но у любого явления есть разные аспекты)
Суть одна- не ситуация, обстоятельства определяют действия человека, а наоборот, от человека зависит, как он действует)
Всегда в одной и той же ситуации есть крайние позиции-не может никак, умеет отлично, и среднее большинство в диапазоне разных уровней)
Я сейчас про войну подумала, там же убийства. Нападение и оборона. Вот в случае защиты, обороны, когда или ты, или тебя и твоих близких--это можно понять. Но в тюрьмы попадают все же когда не самооборона на войне.
Надо же, как занесло с прелестей 40ка- летнего возраста.)))

Sandy
08.12.2020, 23:31
Но в тюрьмы попадают все же когда не самооборона на войне.
Надо же, как занесло с прелестей 40ка- летнего возраста.)))
Угу-у.. Теперь еще углубиться в социальные истоки преступности..
На все есть свои причины, и у преступлений истоки- в пороках общества прежде всего)

Ярь-Медянка
08.12.2020, 23:45
Не начинается жизнь в 40. Это средний возраст уже.

Лири
08.12.2020, 23:46
Нинада углубляться)
Пусть после сорока жизнь у всех будет максимально счастливая и успешная. Для этого многое есть уже, как правило)

Ярь-Медянка
08.12.2020, 23:46
мне нравится 30. Больше, чем 18 или 20. И я не хочу 40(

Лири
08.12.2020, 23:48
мне нравится 30. Больше, чем 18 или 20. И я не хочу 40(

И как быть?)

MirroR
08.12.2020, 23:49
Не начинается жизнь в 40. Это средний возраст уже.

В смысле? Я в свои 40 замуж вышла и эмигрировала. Начала новую жизнь. Мне нравится. А когда-то тоже говорила, что 40 - да столько не живут :biggrin2:

Ярь-Медянка
08.12.2020, 23:50
И как быть?)

Ну не умереть же в 35) придется когда-нибудь..

Лири
09.12.2020, 00:02
Вы и не заметите, как будет 40, и по сути это ничем не будет отличаться от 30-ти, уж от 35 точно) Ну может немного межбровка появится, чуть овал может поплыть лица, если про внешность говорить, но это корректируется, если заниматься этим. А там и 42, 45. Если поставить себе цель, то и в 45 можно выглядеть и чувствовать себя на 35. И в 50 даже, но, конечно, там вкладываться надо будет больше. А можно принять себя и такой, какая становишься, тоже достойная позиция.)

PROlom
09.12.2020, 00:12
Вы и не заметите, как будет 40, и по сути это ничем не будет отличаться от 30-ти, уж от 35 точно) Ну может немного межбровка появится, чуть овал может поплыть лица, если про внешность говорить, но это корректируется, если заниматься этим. А там и 42, 45. Если поставить себе цель, то и в 45 можно выглядеть и чувствовать себя на 35. И в 50 даже, но, конечно, там вкладываться надо будет больше. А можно принять себя и такой, какая становишься, тоже достойная позиция.)

Ну рассмотрим по всему вами сказанному альтернативную реальность в 2015 я остался без работы в 25, не сидел без работы и не был потом временно годик копирайтером и не сижу сейчас, пошёл дворником, остался без пособий и мел полы за 100$ итак: я сижу также на шее у мамы за 100$ также отдаю ей 2 коммуналки свою и её и ем за её счёт, я плачу за проезд, добираюсь до работы, в холод болею, ниодин человек не возьмет после этого на нормальную работу, разумеется сильно пью т.к. я дворник, общаюсь по работ с быдлом и спящими на улице бомжами... В 40 я буду алкашем ранга зека женат напьющей жирухе за её счёт (страшнючей).
Альтернатива: я сижу ещё пусть 5 лет без работы, к 35 начинаю поискивать , да и ситуация с работой получше будет и к 40 впервые вышел на работу, но не дворником а человеком за 200$ где-то, а то и за 400$ и благополучно жил до старости возможно женился, причём нормально(детей не завёл в обоих случаях) и в итоге не дворником прожил где-то 80, а дворником 60.

Ярь-Медянка
09.12.2020, 00:15
Вы и не заметите, как будет 40, и по сути это ничем не будет отличаться от 30-ти, уж от 35 точно) Ну может немного межбровка появится, чуть овал может поплыть лица, если про внешность говорить, но это корректируется, если заниматься этим. А там и 42, 45. Если поставить себе цель, то и в 45 можно выглядеть и чувствовать себя на 35. И в 50 даже, но, конечно, там вкладываться надо будет больше. А можно принять себя и такой, какая становишься, тоже достойная позиция.)

у меня уже межбровка, лет с 25) а мне тридцатник. Я просто часто злюсь.

Лири
09.12.2020, 00:24
@PROlom, я не поняла. А зачем сильно пить? И, может Вы пока этого не знаете, эти знания приходят годам к 40, но сидеть и ждать лучших времен просто так, дома, "беречь руки", как пианист- это заведомо провальная штука. Никто к Вам не придёт и ничего не предложит на блюдечке. Я таких примеров не знаю, во всяком случае.) Не хотите в дворники, не нравится физический труд- пробуйте себя в том, что востребованно и более-менее похоже на то, на что учились. Хотя что я, у меня свои дети есть) И то, своей жизнью уже живут.) Как хотите) Вам виднее. Но скажу по Москве, тут дворники в основном из ближнего зарубежья, не пьют вообще. И дорожат своими местами. И на заработанные содержат многочисленные семьи. Где Вы пьющих нашли даже представить не могу.

PROlom
09.12.2020, 00:27
Я скажу так до кризисов 2016 года+ я жил на все 40 лет. Жена, работа учителем, свой бизнес по торговле ноутами б\у, репититорство, и доход суммарный от 500$ до 1000$(но редко). Жена ни в чем себе не отказывала, ходили по ресторанам, дорогое золотое кольцо и т.д. такси(но это ж жена). Маме помогал. И так я примерно разгонялся с 200$ дохода в 2008 на первом курсе и по 2014 когда бросал магистратуру, ну и кое-как дотянул 2015, потом была жопа и с тех пор из умудренного жизненным опытом серьёзного человека я стал весёлым заумным подростком, которым был в 15, разумеется с 2011 по 2016 я жил отдельно от мамы сначала сам, потом с женой. А теперь мне комфортно как в 15.

Айникки
09.12.2020, 00:28
Вы и не заметите, как будет 40...
Могу вас уверить, что не заметите, как и 60 стукнет. По себе знаю. :sarcastic:
Жизнь в 40, конечно, не начинается, она просто продолжается. Я лично просто радуюсь каждому прожитому дню, а каждый день - продолжение предыдущего. Так и летят годы, незаметно. А переживать по поводу возраста, только нервы себе портить. Ведь всё равно ничего не изменить и время не повернуть вспять. Живите и радуйтесь самой жизни, её ведь не так уж много нам и отмеряно. Главное - будьте здоровы! Чем дольше, тем лучше! :)

Берегиня
09.12.2020, 00:32
Не начинается жизнь в 40. Это средний возраст уже.
Дорастёшь - поймёшь. :agree: Жизнь, она не начинается с годика. Сколько живёшь - столько она и начинается, даже в 70. :wink:

PROlom
09.12.2020, 00:35
@PROlom, я не поняла. А зачем сильно пить? И, может Вы пока этого не знаете, эти знания приходят годам к 40, но сидеть и ждать лучших времен просто так, дома, "беречь руки", как пианист- это заведомо провальная штука. Никто к Вам не придёт и ничего не предложит на блюдечке. Я таких примеров не знаю, во всяком случае.) Не хотите в дворники, не нравится физический труд- пробуйте себя в том, что востребованно и более-менее похоже на то, на что учились. Хотя что я, у меня свои дети есть) И то, своей жизнью уже живут.) Как хотите) Вам виднее. Но скажу по Москве, тут дворники в основном из ближнего зарубежья, не пьют вообще. И дорожат своими местами. И на заработанные содержат многочисленные семьи. Где Вы пьющих нашли даже представить не могу.
И семьи их то, что я называю: плодить нищету и идти обществом ко дну.
Я работал на своей работе с 4 курса, не ждал распределения и получил его к себе на работу сам. В коллектив я пришёл без категории но богом, учителя высшей категории бегали: реши задачку, а в школе впервые появились олимпиадники и научная деятельность я постарался(в универе с 3го курса я был членом научной лаборатории" СНИЛ МПРО" и вел дополнительные у студентов младших курсов по свой 5 курс) соответственно до самого бросания магистратуры в конце 2014 и по сентябрь 2015 конца отработки я был крут. Потом ушёл в другую организацию так как мои классы выпустились а мелких набрали " опытные учителя" и в другой школе попал на финансовые криминальные схемы начальства, сдал со всеми потрахами, и уволился. Ну и вот как-то так.

Лири
09.12.2020, 00:42
И семьи их то, что я называю: плодить нищету и идти обществом ко дну.
Я работал на своей работе с 4 курса, не ждал распределения и получил его к себе на работу сам. В коллектив я пришёл без категории но богом, учителя высшей категории бегали: реши задачку, а в школе впервые появились олимпиадники и научная деятельность я постарался(в универе с 3го курса я был членом научной лаборатории" СНИЛ МПРО" и вел дополнительные у студентов младших курсов по свой 5 курс) соответственно до самого бросания магистратуры в конце 2014 и по сентябрь 2015 конца отработки я был крут. Потом ушёл в другую организацию так как мои классы выпустились а мелких набрали " опытные учителя" и в другой школе попал на финансовые криминальные схемы начальства, сдал со всеми потрахами, и уволился. Ну и вот как-то так.

А, если не секрет, чего Вы ждёте?)

Шпилька
09.12.2020, 00:44
Жизнь сама по себе бесценна. Возраст - не ограничитель. Ограничитель - тяжелые болезни и беспомощность, обременение в виде себя. Вот тогда, жизнь заканчивается. По моему личному мнению.

PROlom
09.12.2020, 00:45
А, если не секрет, чего Вы ждёте?)

Предложений типо столичной гимназии за 400$ куда меня не браканет медкомиссия по зрению (т.к. информатика) но такое было только 1 за 5 лет...или предложений аля тестистировшик, копирайтер в IT, но биржа труда мне предложила за 5 лет из реально существующих вакансий которые были в наличии по месту явки только чернорабочего. Ну и типо можем дворником но у нас не всегда бывает) куда я их вежливо и послал )))
Причём если я буду без работы даже до 40 физиологических со своими же 40 психологическими, то я предпочту их прожить как в 15 психологических, нежели пойти чернорабочим или уборщиком по описанному ранее)

Шпилька
09.12.2020, 00:49
@PROlom, какой же Вы душный и токсичный человек? Вас так много на форуме, что не протолкнуться.

PROlom
09.12.2020, 00:52
@PROlom, какой же Вы душный и токсичный человек? Вас так много на форуме, что не протолкнуться.

Говорю о себе подчеркивая тенденции масс, которые они просто не обдумывали)

Шпилька
09.12.2020, 00:53
Говорю о себе подчеркивая тенденции масс, которые они просто не обдумывали)

Ах, если бы?

Айникки
09.12.2020, 00:53
И семьи их то, что я называю: плодить нищету и идти обществом ко дну.
Я работал на своей работе с 4 курса, не ждал распределения и получил его к себе на работу сам. В коллектив я пришёл без категории но богом, учителя высшей категории бегали: реши задачку, а в школе впервые появились олимпиадники и научная деятельность я постарался(в универе с 3го курса я был членом научной лаборатории" СНИЛ МПРО" и вел дополнительные у студентов младших курсов по свой 5 курс) соответственно до самого бросания магистратуры в конце 2014 и по сентябрь 2015 конца отработки я был крут. Потом ушёл в другую организацию так как мои классы выпустились а мелких набрали " опытные учителя" и в другой школе попал на финансовые криминальные схемы начальства, сдал со всеми потрахами, и уволился. Ну и вот как-то так.
Вы всё жалуетесь... «Не обстоятельства творят человека, а человек творит обстоятельства».
У меня сын закончил и магистратуру и аспирантуру самостоятельно и с красными дипломами. И кандидатскую защитил в 27 лет. Да, работал даже охранником во время учёбы, мы люди небогатые. Теперь же может себе позволить и квартиру трёхкомнатную купить и машину хорошую. Надо работать и добиваться своей цели, а не жаловаться на обстоятельства.

PROlom
09.12.2020, 00:54
Вы всё жалуетесь... «Не обстоятельства творят человека, а человек творит обстоятельства».
У меня сын закончил и магистратуру и аспирантуру самостоятельно и с красными дипломами. И кандидатскую защитил в 27 лет. Да, работал даже охранником во время учёбы, мы люди небогатые. Теперь же может себе позволить и квартиру трёхкомнатную купить и машину хорошую. Надо работать и добиваться своей цели, а не жаловаться на обстоятельства.

Ну и пропихнули вы его там не хило)))) давайте уж начистоту))
Иначе работал бы этот ботаник с синим лицом от красного диплома охранником до пенсии с понтом зачем ты нам такой умный)))

Берегиня
09.12.2020, 00:55
Ограничитель - тяжелые болезни и беспомощность, обременение в виде себя. Вот тогда, жизнь заканчивается. По моему личному мнению.
И то, когда сам - болен, и не веришь в излечение. Как мой братик, 5 лет живший на диализе, пока не нашёлся донор и ему почку пересадили. Так что, ограничители жизни мы ставим самим себе, и тогда уже это - приговор.

Шпилька
09.12.2020, 00:57
@Регина, есть заболевания неизлечимые, тут, твое замечание, считаю некорректным.

Айникки
09.12.2020, 00:58
Ну и пропихнули вы его там не хило)))) давайте уж начистоту)))
:sarcastic: Бог ты мой, по-вашему сам человек не может ничего добиться? Ошибаетесь. Я ж говорила, что мы люди не богатые и не влиятельные. Помочь, даже если бы и хотели, то не смогли. Просто надо делать что-то, а не сидеть и ждать, когда манна небесная на голову посыпется.

PROlom
09.12.2020, 00:59
:sarcastic: Бог ты мой, по-вашему сам человек не может ничего добиться? Ошибаетесь. Я ж говорила, что мы люди не богатые и не влиятельные. Помочь, даже если бы и хотели, то не смогли. Просто надо делать что-то, а не сидеть и ждать, когда манна небесная на голову посыпется.

Не лукавьте , просто кто ж правду расскажет, верно)))

Берегиня
09.12.2020, 01:02
есть заболевания неизлечимые,
А есть ещё и чудеса, когда неизлечимые больные - исцеляются! :oleole: Верить надо,
@Шпилька, тогда чудо произойдёт обязательно. :wink:

PROlom
09.12.2020, 01:03
Ах, если бы?

Я просто своим примеров подытожил тезис что человек успешный, который бывал успешен и чего-то достиг легко может предпочесть быть одиноким и остаться жить с мамой, но не опуститься до дворника и привёл аргументы почему это лучше.
А вот если обобщите, поймёте почему если бы общество приняло эту позицию для себя моделью, а было бы лучше(вот только надо углубиться почему)

Айникки
09.12.2020, 01:04
Не лукавьте , просто кто ж правду расскажет, верно)))
Да я и не лукавлю. Если не верите, то это ваша проблема. Сейчас мой сын руководитель лаборатории в университете и его лаборатория получает приличные гранты и это только его заслуга.

Шпилька
09.12.2020, 01:05
А есть ещё и чудеса, когда неизлечимые больные - исцеляются! :oleole: Верить надо,
@Шпилька, тогда чудо произойдёт обязательно. :wink:

Можно я про чудеса онкологии в 4 стадии углубляться не стану?

PROlom
09.12.2020, 01:06
Да я и не лукавлю. Если не верите, то это ваша проблема. Сейчас мой сын руководитель лаборатории в университете и его лаборатория получает приличные гранты и это только его заслуга.

Клёво, а его руководство не смутило что их лабораторией заведует охранник ашана и на конференции ВУЗ будет выглядеть как-то так себе)))

Шпилька
09.12.2020, 01:08
Я просто своим примеров подытожил тезис что человек успешный, который бывал успешен и чего-то достиг легко может предпочесть быть одиноким и остаться жить с мамой, но не опуститься до дворника и привёл аргументы почему это лучше.
А вот если обобщите, поймёте почему если бы общество приняло эту позицию для себя моделью, а было бы лучше(вот только надо углубиться почему)

Мне Ваши рассуждения и позиция глубоко чужды. И я очень рада, что современная система образования, которую я считаю утопической, выбраковывает даже таких как Вы, педагогов.

PROlom
09.12.2020, 01:10
Мне Ваши рассуждения и позиция глубоко чужды. И я очень рада, что современная педагогика выбраковывает подобных педагогов.
Вперёд!))) прививайте труд))) растите приспособленцев под дворников, и алигархи обеспечат вас именно этой работой, по 50$ правда со временем(зачем переплачивать) и дешевой водкой)))) идите на все старайтесь выше меры))) а потом когда заберут все права, не плачте " плохо живём"))) общество достойно лишь своих....... Песня группы люмен)
А ещё я тоже рад что выбраковывает))) я рад что ваших детей учат те стыковые учителя которые просили у меня решить им задачки к урока, т.к. не могли))) дети будут тупыми и им будет психологически проще жить в том что создали их родители)

Айникки
09.12.2020, 01:13
Клёво, а его руководство не смутило что их лабораторией заведует охранник ашана и на конференции ВУЗ будет выглядеть как-то так себе)))
:D Смешно... Охранником он работал, когда учился. Закончив университет с красным дипломом его сразу взяли в аспирантуру, а по окончании её старшим преподавателем в университет, а уж потом защита кандидатской и лаборатория. Да что я вам объясняю. Завидуйте молча. :bye_bye:

Берегиня
09.12.2020, 01:16
@PROlom, ну видишь же - мы не в настроении, тактичности не учили? Брыссьте! :priest:

PROlom
09.12.2020, 01:17
:D Смешно... Охранником он работал, когда учился. Закончив университет с красным дипломом его сразу взяли в аспирантуру, а по окончании её старшим преподавателем в университет, а уж потом защита кандидатской и лаборатория. Да что я вам объясняю. Завидуйте молча. :bye_bye:

Я не завидую я спокойно воспринимаю. Просто не по блату в 27 защитился только Филц(его имении названа премия)

Айникки
09.12.2020, 01:48
Я не завидую я спокойно воспринимаю. Просто не по блату в 27 защитился только Филц(его имении названа премия)
Только он? Я такой информацией не обладаю. Только знаю, что университет мой сын закончил в 22, аспирантуру в 25, а защитился в 27. Всё. А, ещё, в школу он пошёл в 5 лет. :It_Wasnt_Me: До шести всего 4 дня оставалось. :sarcastic:

Sandy
09.12.2020, 01:48
я спокойно воспринимаю
а то.. Это как записать y=x , и утверждать это функцией)

Карамель
09.12.2020, 01:49
У кого в 40 лет жизнь только начинается, у кого в 45, у кого в 50 и т д.
Начать можно в любом возрасте, было бы желание и возможности..

Айникки
09.12.2020, 02:14
@PROlom, решила поискать про молодых кандидатов наук и тут же наткнулась на аж 26-летних у нас в России, которые не хотят служить в армии. Кандидат наук, 27 лет, справка или военный билет? - Ответственность за уклонение от призыва - Военная Коллегия Адвокатов (https://forum.gvka.ru/topic/59873-kandidat-nauk-27-let-spravka-ili-voennyy-bilet/)
Надо же, не только Филдс был в 27 кандидатом наук. :crazy:

Лири
09.12.2020, 05:32
А королева Великобритании имеет диплом слесаря грузовых машин, точнее, она- механик- водитель, в 18 лет работала, во время войны .) А наследник Вильям - пилот вертолёта по профессии)
И ничего, никто не в шоке.)

PROlom
09.12.2020, 06:41
А королева Великобритании имеет диплом слесаря грузовых машин, точнее, она- механик- водитель, в 18 лет работала, во время войны .) А наследник Вильям - пилот вертолёта по профессии)
И ничего, никто не в шоке.)
Пилот!!! Это так-то престижное высшее. Слесарь инженер? Ну так она тоже неплохая)

PROlom
09.12.2020, 06:43
@PROlom, решила поискать про молодых кандидатов наук и тут же наткнулась на аж 26-летних у нас в России, которые не хотят служить в армии. Кандидат наук, 27 лет, справка или военный билет? - Ответственность за уклонение от призыва - Военная Коллегия Адвокатов (https://forum.gvka.ru/topic/59873-kandidat-nauk-27-let-spravka-ili-voennyy-bilet/)
Надо же, не только Филдс был в 27 кандидатом наук. :crazy:
Не только он, я о том что это не норма и мировая тенденция попозже защита, к 40ка, ну 35. Так что про филдса это мягкий тролинг)А то что в России 25-27 стало означает девальвацию степени кандидата, т.е. им плавно может быть любой, это как дипломами в переходе торговать. У нас ещё в универе говорили: ну да сложно будет защититься потом, но можно накопить денег , поехать в Россию, там легко)) там если б почитали было б написано где и сколько стоит защита

Лири
09.12.2020, 06:48
Пилот!!! Это так-то престижное высшее. Слесарь инженер? Ну так она тоже неплохая)

Нет, не инженер. Обычный механик она была, санитарную машину водила и чинила, если надо было.) Вместо короны в это время кепочку обычную надевала.)
А леди Диана была няней, до замужества. Хотя тоже, очень аристократичный род.
Видите, не гнушаются и знатные люди обычных профессий)

PROlom
09.12.2020, 06:51
Нет, не инженер. Обычный механик она была, санитарную машину водила и чинила, если надо было.) Вместо короны в это время кепочку обычную надевала.)
А леди Диана была няней, до замужества. Хотя тоже, очень аристократичный род.
Видите, не гнушаются и знатные люди обычных профессий)
То чем знать тешится бедные живут. Ничего не стоит и принцу Чарльзу будучу великим из великих подмести улицу, он то при титуле, покажет как он един с народом, ему то работодатель не нужен потом и норм работа. И зарплата этого дворника не нужна. Ему понт, мол я как вы просто принц)))

Гадалка
09.12.2020, 08:59
Надо инет почитывать неоф статистику, ютуб просматривать , что и как что люди говорят и как на деле обстоит все) между прочим люди 40-50 лет лидеры безработицы, 30-40 второе место

А зачем тебе все это? У тебя что доход с нета капает?)

Гадалка
09.12.2020, 09:04
Энн Перри биография (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8,_%D0%AD%D0%BD%D0%BD #:~:text=Anne%20Perry%2C%20%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B 6%D0%B4%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%94%D0% B6%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%82%20%D0%9C%D1%8D%D1 %80%D0%B8%D0%BE%D0%BD,%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0%20% D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0 %B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%20%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B 5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%B7%D0%B0%D0% BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E.)
Из всего возможно выйти достойно)

Преступнику главное реабилитироваться в своих глазах, мыслях, чтоб успокоить совесть и жить дальше.

PROlom
09.12.2020, 09:42
А зачем тебе все это? У тебя что доход с нета капает?)

Зачем?) чтоб не быть темными с острова))) т.к. люди которые слушают телик\радио порой настолько далеки от реальности... Ощущение что они просто приехали из другой страны

PROlom
09.12.2020, 09:46
Преступнику главное реабилитироваться в своих глазах, мыслях, чтоб успокоить совесть и жить дальше.

Ой да бросьте вы верить сказкам))) какая совесть и кого она когда мучала))) может по вашему и Абрамович на яхте плачет спать не может что алюминиевые заводы разграбил?) или совесть мучает что он это все и в своё время положение где мог это делать получил не честно?) я часто общался, правда с не сиделыми из 90х... И видел как они к этому: ну че, ну убили мы их, в Битон закатали, ну фирма у меня своя машины чинит, дети в Европе учатся, ну там порезали пару наших. Спокойно и весело пьёт виски и ржёт)
Мне что из общения нравится, они понимают что мы живём плохо все вместе, понимают что это не правильно, но гордо и честно говорят: на фоне этого мы жили вот так...и это было правильно! Из не мучает совесть. И с чего бы? Кого мучала совесть когда он простой бухгалтер остался в 90е без работы и пошёл в криминал? Никого. Чего его теперь должна) вот выпил в кафе с успешным в то время учителем поговорил о жизни о детях и сказал: вот были бы все учителя с реальным взлядом на мир, я б детей в ЕС не отдал, там кстати говорит тоже все на все смотрят реально. Без сказок.
Пили каждый за свои, но виски он потом докупил. Ну и посидели суммарно часика 2. С девушками знакомились потом и он и я(за этим и приходили) я познакомился с любовницей с которой потом месяцек гулял, ну а он как всегда наверное , снял молодуху. Оплатили счёт. Я пошёл со своей прогуляться он со своей остался дальше кушать.
И второе похожее посиделище в кафе по тем же принципам... Человек из армии уходил со службы... Тоже в 90е свой бизнес сделал на жену сам военный. Тоже рассказывал что и из части на разборки людей брали по стрелять кого блатные и т.д.
Какая совесть. Говорит, лучше б тогда сразу целиком в криминал ушёл. Дети уехали после вузов в Америку. Он из армии полетел. Фирма счастлив. Спрашивал у меня советов по жене, увидел что в жизни опытен и психолог, ну конечно по девкам сходил он и я по своим кто кого склеил))
Так вот они жизнерадостны, и никакая совесть их не мучает.
А знаете что смешно, при всей страшности их прошлого? То что на них устояла экономика, и хоть как-то удержалось новое государство, которое после СССР, и конечно это не развитый капитализм, и то что было и то что сейчас, хоть уже без криминала, но все эти стадии и развитая Америка и ЕС прошли, правда веке в 19м, но прошли. И ничего в этом такого нет.
Кстати если бы они были сидевшие я бы врядли общался. И этот вопрос задавал оба сказали: отсидел был бы никем, даже с учётом что там был бы блатным и все такое, но нет. Сидеть- путь на дно. А преступления? Они: главное что срок давности истек. Тем более непосредственно оба были так сказать: "решалы по бизнесу" мол обсудить, уладить и иногда по стрелять в людей. Без излишиств, они в них постреляли те в ответ.
Оба отметили одну вещь: многие учителя как-будто не пережили то время и учат детей всякой зерне. Есть 2 пути: первый криминал, второй универ(ну и 3й типо милиция но это не путь а так, редкий склад человека чтобы там работать). И они правы про то что успешные и счастливые люди это или криминал или универ(по-сути и милиции нормальной тоже нужен универ).
По теме: обоим лет 40, оба подтвердили что в 40 жизнь заканчивается кем стал тем и будешь доживать.
Почти за каждым крупным бизнесменом реки крови в СНГ.(или за его родителями). Повторюсь в Америке и ЕС в 19 веке было точноттакже. Сначала криминал потом капитализм потом развитие и демократия. Коммунизм чужд людям уже показала История

Sandy
09.12.2020, 10:34
Преступнику главное реабилитироваться в своих глазах, мыслях, чтоб успокоить совесть и жить дальше.
И?
Все так просто, как Вы считаете?
Все стряхивают бремя вины, истоки, приведшие к преступлению, предрасположенность обществом к очень определенному взгляду на отбывших наказание, и радостно живут дальше, показывая всем пример образцовой творческой благополучной жизни?
Лично меня пример Энн Перри поразил, ибо невероятно невозможный в привычном окружении.
Общество создает все условия, осуждает и лишает шансов.

А насчет легкости "реабилитироваться в своих глазах и мыслях"..
Легко ли отстраниться, полностью отстраниться от мнений окружающих и полагаться полностью на собственные суждения?
Насколько видно, большинство настаивающих на собственной правоте, высказывается от неопознанного величайшего сообщества - "МЫ"

PROlom
09.12.2020, 10:43
И?
Все так просто, как Вы считаете?
Все стряхивают бремя вины, истоки, приведшие к преступлению, предрасположенность обществом к очень определенному взгляду на отбывших наказание, и радостно живут дальше, показывая всем пример образцовой творческой благополучной жизни?
Лично меня пример Энн Перри поразил, ибо невероятно невозможный в привычном окружении.
Общество создает все условия, осуждает и лишает шансов.

А насчет легкости "реабилитироваться в своих глазах и мыслях"..
Легко ли отстраниться, полностью отстраниться от мнений окружающих и полагаться полностью на собственные суждения?
Насколько видно, большинство настаивающих на собственной правоте, высказывается от неопознанного величайшего сообщества - "МЫ"
Она не об этом))) она о розовых слониках и о том что перед самим собой типо стыдно что плохое сделал наедине собой даже если б не поймали) мол человек который идёт на криминал типо не был психологически готов стать преступником и так бедный раскаивается. Так вот: тот кто не способен не хотел выстрелить имея и ситуацию и пистолет в руке и право спустить курок(допустим самооборона) как правило замирает и стрелять не может. Тот кто стреляет к этому готов, особенно если идёт на преступление.

Берегиня
09.12.2020, 10:49
Коммунизм чужд людям уже показала История
Эх, не доросли МЫ ещё до этой музыки...:D (Незнайка-с) И вряд ли дорастём, даже после 40... :flowers:

PROlom
09.12.2020, 10:52
Эх, не доросли МЫ ещё до этой музыки...:D (Незнайка-с) И вряд ли дорастём, даже после 40... :flowers:

Про то что он не возможен или не доросли до коммунизма?) если 2е то уже экономически доказано что нельзя(на западе было доказано ещё до того как мы доказали практикой теорию почему нельзя). Если про первое: ну так ещё бы, сначала 60 лет пихали его потом 20 пихали и продолжат его аналоги именуемые " идеология". Мораль проста: нет денег и развития придумаем СССР и коммунизм, а когда лопнет, правильно!) будем о нем петь ещё 50 лет как было хорошо. И народу весело и денег г не надо)
Математика вопроса крайне проста. У меня было 20р, я за них сделал коммунизм, взял в долг 100 руб и жил в год не на 0,3 рубля 60 лет а на 2 рубля 60 лет, потом развал взял ещё 100, пустил идеологию что жили хорошо, стал ими платить за старые долги и жить на 1 рубль в год. В итоге должен 200 отдал из них 20 своих и 200 тех же отдолженных вникуда потратил, а долг почти не упал(проценты платил) и в итоге должен 180 ну и типо хорошо живём, в итоге отдам долг до уровня нищеты лет через 50. Суть я мог 20 руб + 50 лет по рублю это 620 своих рублей, а мог так как сделали и жить на рубль вместо двух теперь и тогда на 2 вместо трёх, и без бренда" коммунизм". Просто так надо работать рентабельности и по законам экономики, а так надо: просто чём-то занять людей...о не работой, придумал слово труд и заменю им слово деятельность)))

Sandy
09.12.2020, 11:03
Она не об этом)))
Кто-то запрашивал "переводчика"?
о том что перед самим собой типо стыдно
А, собственно, что Вы здесь всем доказываете и почему?
Живется? Живите. Кому дело?
Но Вам ведь нужно аргументированно кому-то доказать свое право.
Кому? Зачем?
тот кто не способен
Простейший пример, по сути, типовой по крайностям- выстрелить, убить.
А самое простое- жить так, как считаешь для себя верным.
Сами способны на простейшее?
Без вот этого ремейка по Чернышевскому "Кто виноват?" и "Что делать?"
Делайте. Слабо?
Нужно обосновать то, что нужно себе,, и перед всеми обозначить эти обоснования?
Обычно.
А на чужих судьбах круги разводить мастеров легионы)

PROlom
09.12.2020, 11:08
Кто-то запрашивал "переводчика"?

А, собственно, что Вы здесь всем доказываете и почему?
Живется? Живите. Кому дело?
Но Вам ведь нужно аргументированно кому-то доказать свое право.
Кому? Зачем?
Не право а правоту и не доказать а скорее открыть эту грань к просмотру. У общества СНГ настолько много ложных иллюзий об истории, формировании общества, экономике, рынке труда, да и жизни после 40, что порой в нем сложно жить становится. Процентов 30 умных и могли бы идти вперёд в светлое будущее, но их тянет назад 70% которые не хотят смотреть на факты. В итоге 30% плавно уезжают, а оставшиеся из них живут хуже и хуже с этими 70ю.
Другой вопрос что сверху этим никто заниматься не собирается, а уезжать как-то всеже не хочется и хотелось чтобы общество на уровне западного и думали и развивалось и смотрело на вещи реально а не так как им по телику рассказали, чтоб спокойнее ночью спаслось от реальности) там ведь тоже по телеку бред крутят, но его никто не воспринимает) а хуже когда их передачу под их общество пытаются перенять к нам как мудрость без учёта всего: в 40 жизнь начинается))) ну да: в 30 накопил на платный универ, в 35 окончил, в 40 сделал карьеру - время семьи детей. У них это начало и живут на 10-20 лет дольше.
У нас поступил в бессмысленный бесплатный универ в 17, окончил в 23, пошёл работать сторожем, к 30 поработал год по специальности заведя детей по залету, в 35 вылетел с работы, к 40 спился умер(ну это с юмором суть)

Sandy
09.12.2020, 11:16
Другой вопрос что сверху этим никто заниматься не собирается
Давно понятно, на что Ваши сетования.
Не создали условий для того, чтобы Вы жили так, как Вам хочется,
а жить, как получается, не в кайф)
Выход типовой- обозначить всех виновных.
Кайф сомнительный, но бытие, таки, малость подслащает)

PROlom
09.12.2020, 11:18
Давно понятно, на что Ваши сетования.
Не создали условий для того, чтобы Вы жили так, как Вам хочется,
а жить, как получается не в кайф)
Выход типовой- обозначить всех виновных.
Кайф сомнительный, но бытие, таки, малость подслащает)
Никаких виновных и не создали условия))) я совсем в другую мысль....
Тема то про 40+. У людей : начало жизни, успешность, и всякие розовые слоники. 40 это конец жизни в СНГ. Подготовка к пенсии ,старости, смерти.
Ну хоть подытожил почему и саму мысль благодаря вам. Чтоб не сказали: просто писимист без аргументов)
Да и самой этой жизни зачастую около 60-70 лет(остальные цифры тянет ещё то поколение которое отжило долго для статистики) а не 80-90

Берегиня
09.12.2020, 11:21
@PROlom, ну "коммунизм" вообще-то не русские придумали. Никогда не забуду, как моя сокурсница, из далёкого кишлака, ответила на экзамене по сов.истории: "Карла Марксон и её муж Фридрих Энгельсон однажды написали Манифест..." :true: А то, что Ленин углядел в этом орудие "тотального порабощения русского народа" - мы сами виноваты, ибо за "халявой" - хоть на край света готовы бежать. Даже после 70-ти лет разрухи, остались верующие - коммунизм не за горами... :rolf:

Sandy
09.12.2020, 11:24
Чтоб не сказали: просто писимист без аргументов)
Нет.
Я так не думаю.
Считаю подобную позицию тем, что уже и сказала- аргументированная для себя бесмпомощная недееспособность)
Даже к общению. Ибо такое расположение постоянно в центр- себя и своего реально без-функционального безвариантного отношения ко всему с позиций "Я так вижу, и это верно", - тоскливая унылость, не располагающая к интересу)
Подготовка к пенсии ,старости, смерти.
Что-то оригинальное сообщили?

PROlom
09.12.2020, 11:25
@PROlom, ну "коммунизм" вообще-то не русские придумали. Никогда не забуду, как моя сокурсница, из далёкого кишлака, ответила на экзамене по сов.истории: "Карла Марксон и её муж Фридрих Энгельсон однажды написали Манифест..." :true: А то, что Ленин углядел в этом орудие "тотального порабощения русского народа" - мы сами виноваты, ибо за "халявой" - хоть на край света готовы бежать. Даже после 70-ти лет разрухи, остались верующие - коммунизм не за горами... :rolf:
А Маркс и Энгельс вообще-то писали капиталистические экономические труды))) я не знаю кто там без редакции Ленина увидел слово:коммунизм. Там говорилось о развитии частного бизнеса рабочими большем доходе с издержек производства им и капитализме, отказе от безработице как ненужном явлении и нужном в нужной пропорции. И просто было определения слово :"что такое коммунизм" как идеалистическое понятие, которое просто есть и ему оно было надо для экономических расчётов граничных значений. Вот как-то так. Никто в Марксе и Энгельсе не планировал создавать коммунизм и общество им живущее) так что саму идею жить коммунизмом придумали русские, за что и были ограждены и собой и из вне :железным занавесом)

Sandy
09.12.2020, 11:35
а скорее открыть эту грань к просмотру
Что-то новое в позиции дитяти, привыкшего жить на готовом, а потом не довольного тем, что жизнь не поступает , как родители, и вместо "манной кашки" не осыпает всем желаемым?
И кому эта "грань" не известна?

Берегиня
09.12.2020, 11:36
так что саму идею жить коммунизмом придумали русские, за что и были ограждены и собой и из вне :железным занавесом)
Наверное, поговорка "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт" есть только у нас... :flowers: Я уже спрашивала, есть ли аналог в других языках - пока не нашла. :hz:

PROlom
09.12.2020, 11:56
Что-то новое в позиции дитяти, привыкшего жить на готовом, а потом не довольного тем, что жизнь не поступает , как родители, и вместо "манной кашки" не осыпает всем желаемым?
И кому эта "грань" не известна?

Совсем не дитяти и совсем другую... Но это ещё дольше. Если надо расписать и изложить- пишите.

Гадалка
09.12.2020, 12:15
И?
Все так просто, как Вы считаете?
Все стряхивают бремя вины, истоки, приведшие к преступлению, предрасположенность обществом к очень определенному взгляду на отбывших наказание, и радостно живут дальше, показывая всем пример образцовой творческой благополучной жизни?
Лично меня пример Энн Перри поразил, ибо невероятно невозможный в привычном окружении.
Общество создает все условия, осуждает и лишает шансов.

А насчет легкости "реабилитироваться в своих глазах и мыслях"..
Легко ли отстраниться, полностью отстраниться от мнений окружающих и полагаться полностью на собственные суждения?
Насколько видно, большинство настаивающих на собственной правоте, высказывается от неопознанного величайшего сообщества - "МЫ"
не все, но все к этому стремятся.

не легко, но и не не возможно.

Sandy
09.12.2020, 12:15
Совсем не дитяти и совсем другую...
Могу, как говорят, "зуб дать" за то, что среди участников данной дискуссии нет ни одного, кого бы именно такой Ваш ответ удивил новизной и оригинальностью.
Если надо расписать и изложить
Забавно..
После всего, сказанного мной, Вы все еще стойко держитесь своей мысли, что излагаемое Вами возможно быть - "надо"?:facepalm:

Sandy
09.12.2020, 12:16
не все, но все к этому стремятся.
не легко, но и не не возможно.
Полностью согласна со сказанным))))))

Гадалка
09.12.2020, 12:18
@Sandy, я не многословна) суть улавливаю, и вообще краткость сестра таланта))

PROlom
09.12.2020, 12:18
Могу, как говорят, "зуб дать" за то, что среди участников данной дискуссии нет ни одного, кого бы именно такой Ваш ответ удивил новизной и оригинальностью.

Забавно..
После всего, сказанного мной, Вы все еще стойко держитесь своей мысли, что излагаемое Вами возможно быть - "надо"?:facepalm:

Нет так нет. Просто бывает: не согласен изложил. А бывает я не согласен потому что сам с позицией дитяти и не агрументирую, у меня просто: вот так и не .... Волнует)

Sandy
09.12.2020, 12:19
Волнует)
Заметно)

PROlom
09.12.2020, 12:20
Заметно)

Я мроготочие заменил словом волнует)))

Гадалка
09.12.2020, 12:26
Ой да бросьте вы верить сказкам))) какая совесть и кого она когда мучала))) может по вашему и Абрамович на яхте плачет спать не может что алюминиевые заводы разграбил?) или совесть мучает что он это все и в своё время положение где мог это делать получил не честно?) я часто общался, правда с не сиделыми из 90х... И видел как они к этому: ну че, ну убили мы их, в Битон закатали, ну фирма у меня своя машины чинит, дети в Европе учатся, ну там порезали пару наших. Спокойно и весело пьёт виски и ржёт)
Мне что из общения нравится, они понимают что мы живём плохо все вместе, понимают что это не правильно, но гордо и честно говорят: на фоне этого мы жили вот так...и это было правильно! Из не мучает совесть. И с чего бы? Кого мучала совесть когда он простой бухгалтер остался в 90е без работы и пошёл в криминал? Никого. Чего его теперь должна) вот выпил в кафе с успешным в то время учителем поговорил о жизни о детях и сказал: вот были бы все учителя с реальным взлядом на мир, я б детей в ЕС не отдал, там кстати говорит тоже все на все смотрят реально. Без сказок.
Пили каждый за свои, но виски он потом докупил. Ну и посидели суммарно часика 2. С девушками знакомились потом и он и я(за этим и приходили) я познакомился с любовницей с которой потом месяцек гулял, ну а он как всегда наверное , снял молодуху. Оплатили счёт. Я пошёл со своей прогуляться он со своей остался дальше кушать.
И второе похожее посиделище в кафе по тем же принципам... Человек из армии уходил со службы... Тоже в 90е свой бизнес сделал на жену сам военный. Тоже рассказывал что и из части на разборки людей брали по стрелять кого блатные и т.д.
Какая совесть. Говорит, лучше б тогда сразу целиком в криминал ушёл. Дети уехали после вузов в Америку. Он из армии полетел. Фирма счастлив. Спрашивал у меня советов по жене, увидел что в жизни опытен и психолог, ну конечно по девкам сходил он и я по своим кто кого склеил))
Так вот они жизнерадостны, и никакая совесть их не мучает.
А знаете что смешно, при всей страшности их прошлого? То что на них устояла экономика, и хоть как-то удержалось новое государство, которое после СССР, и конечно это не развитый капитализм, и то что было и то что сейчас, хоть уже без криминала, но все эти стадии и развитая Америка и ЕС прошли, правда веке в 19м, но прошли. И ничего в этом такого нет.
Кстати если бы они были сидевшие я бы врядли общался. И этот вопрос задавал оба сказали: отсидел был бы никем, даже с учётом что там был бы блатным и все такое, но нет. Сидеть- путь на дно. А преступления? Они: главное что срок давности истек. Тем более непосредственно оба были так сказать: "решалы по бизнесу" мол обсудить, уладить и иногда по стрелять в людей. Без излишиств, они в них постреляли те в ответ.
Оба отметили одну вещь: многие учителя как-будто не пережили то время и учат детей всякой зерне. Есть 2 пути: первый криминал, второй универ(ну и 3й типо милиция но это не путь а так, редкий склад человека чтобы там работать). И они правы про то что успешные и счастливые люди это или криминал или универ(по-сути и милиции нормальной тоже нужен универ).
По теме: обоим лет 40, оба подтвердили что в 40 жизнь заканчивается кем стал тем и будешь доживать.
Почти за каждым крупным бизнесменом реки крови в СНГ.(или за его родителями). Повторюсь в Америке и ЕС в 19 веке было точноттакже. Сначала криминал потом капитализм потом развитие и демократия. Коммунизм чужд людям уже показала История

Да у меня и в мыслях не было смешить вас, совесть это понятие не здесь и сейчас, а это дальнейшая перспектива жизни, мыслей, психического состояния.
А я например знаю таких же которые и убивали и в болоте топили, и прошло 20 лет с тех пор, а они спокойно не живут, то запои, то наркота, потом реабилитация, и рассказы о том как убитые по ночам стоят рядом с кроватью. И нет им покоя и не будет никогда. Вы любо молоды и не умудренные жизнью, либо..

PROlom
09.12.2020, 12:28
Да у меня и в мыслях не было смешить вас, совесть это понятие не здесь и сейчас, а это дальнейшая перспектива жизни, мыслей, психического состояния.
А я например знаю таких же которые и убивали и в болоте топили, и прошло 20 лет с тех пор, а они спокойно не живут, то запои, то наркота, потом реабилитация, и рассказы о том как убитые по ночам стоят рядом с кроватью. И нет им покоя и не будет никогда. Вы любо молоды и не умудренные жизнью, либо..
Либо они менее интелегентны и наркота+ алкоголизм просто следствие гор бабла у глупого человека не знающего зачем это бабло ему)
А мёртвые рядом с кроватью это нормальное последствие белочки или наркоприхода)
Умудрен и весьма но это долго и слишком о себе)
Скажу кратко: мой двор это 2 дома и малосемейка. Один жом ВУЗ, высшее преподы врачи и т.д
Я из него, дом напротив бизнес - криминал, и рядом малосемейка это неудачники криминала(зеки) и дворники, сартирочисты)
Поверьте что все 3 категории населения мной изучены от и до))) я потому и пошёл в преподы)

Гадалка
09.12.2020, 12:31
А мёртвые рядом с кроватью это нормальное последствие белочки или наркоприхода)
нет как раз в состоянии отключки никого, тишина, а в трезвом здравии, и при том имея бизнес, сна нет, и они стоят.

Гадалка
09.12.2020, 12:32
Либо они менее интелегентны и наркота+ алкоголизм просто следствие гор бабла у глупого человека не знающего зачем это бабло ему)
так может рассуждать только нищий тролль))

Зачётный твинковод
09.12.2020, 12:42
Совсем не дитяти и совсем другую... Но это ещё дольше. Если надо расписать и изложить- пишите.

... распиши..?

PROlom
09.12.2020, 12:48
... распиши..?

Ну вот первая мысль: все общество перестало слушать " как надо и идти дворниками" мы получили картину 60% безработицы и стали строить экономику под потребности общество(вот такая грань могла быть увидена на основе описанного)

Зачётный твинковод
09.12.2020, 12:50
Ну вот первая мысль: все общество перестало слушать " как надо и идти дворниками" мы получили картину 60% безработицы и стали строить экономику под потребности общество(вот такая грань могла быть увидена на основе описанного)

Я по-Твоему настолько умён и мудр, чтобы "въехать" в это?
Попроще никак расписать нельзя?
Можно мне "скидочку" на "нерусскость"?

PROlom
09.12.2020, 12:53
Я по-Твоему настолько умён и мудр, чтобы "въехать" в это?
Попроще никак расписать нельзя?
Можно мне "скидочку" на "нерусскость"?

Ну эта мысль и так расписана. А по поводу мудрости не надо быть сильно мудрым чтобы читая то что ранее прийти к ней самому.
Пороще я уже писал: общество где дворник не позор, хочет жить как общество где менеджер низкого звена- позор и офисный планктон, имея денег заплатить только дворнику)

Лири
09.12.2020, 12:55
Давно понятно, на что Ваши сетования.
Не создали условий для того, чтобы Вы жили так, как Вам хочется,
а жить, как получается, не в кайф)
Выход типовой- обозначить всех виновных.
Кайф сомнительный, но бытие, таки, малость подслащает)

А зачем?)

Sandy
09.12.2020, 12:56
общество где дворник не позор, хочет жить как общество где менеджер низкого звена
Давно изученная форма мышления- черно- белое без вариантов, полярная категоричность по крайностям)
Всего лишь..
Увы и ах.. Ничего нового.

MirroR
09.12.2020, 12:58
@PROlom, общество, где всякий труд почётен, я наблюдаю в ЕС. В школах детей не пугают перспективой стать попеларжем)) Потому что они, эти мусорщики, неплохо зарабатывают, особенно в сравнении со средним по СНГ.

PROlom
09.12.2020, 12:58
Давно изученная форма мышления- черно- белое без вариантов, полярная категоричность по крайностям)
Всего лишь..
Увы и ах.. Ничего нового.
Полярностью и примерами крайности удобно выражать суть. Понятно что все не смогут быть или не быть дворниками, но когда туда пойдут люди с образованием выше техникума или не пойдут даже без образовпния- будет плохо. Вот суть мысли

Sandy
09.12.2020, 12:59
А зачем?)
Потребность в собственной важности, значимости-, насколько понимаю, основное отличие человека от животного.
А вот способы реализации этого чувства и определяют, на мой взгляд, станет ли потенциально возможное быть человеком- реально оным)

PROlom
09.12.2020, 12:59
@PROlom, общество, где всякий труд почётен я наблюдаю в ЕС. В школах детей не пугают перспективой стать попеларжем)) Потому что они, эти мусорщики, неплохо зарабатывают, особенно в сравнении со средним по СНГ.
Так то не руками а бизнес на торгах мусором, и то в школах не пугают, но и листья их мести никто силой не заставляет.

Sandy
09.12.2020, 13:00
Полярностью и примерами крайности удобно выражать суть.
Несомненно.
Но это, если судить по публикациям исследователей мышления, как и все простейшее- представляет собой низшую форму в эволюционной цепочке развития)

PROlom
09.12.2020, 13:01
Несомненно.
Но это, если судить по публикациям исследователей мышления, как и все простейшее- представляет собой низшую форму в эволюционной цепочке развития)

Мыслить а не приводить примеры

Sandy
09.12.2020, 13:03
Мыслить а не приводить примеры
А я Вам о чем сказала?
И, собственно, разве второе не вытекает из первого?

Лири
09.12.2020, 13:06
@PROlom, общество, где всякий труд почётен, я наблюдаю в ЕС. В школах детей не пугают перспективой стать попеларжем)) Потому что они, эти мусорщики, неплохо зарабатывают, особенно в сравнении со средним по СНГ.

В японских детских садах детей приучают и к совместному ручному труду в том числе: сажают огород и ухаживают за них, моют игрушки, метут дорожки, даже моют туалеты дети. В платных садах, куда идёт конкурсный отбор. Считается, что так воспитывают достойных граждан.

PROlom
09.12.2020, 13:33
В японских детских садах детей приучают и к совместному ручному труду в том числе: сажают огород и ухаживают за них, моют игрушки, метут дорожки, даже моют туалеты дети. В платных садах, куда идёт конкурсный отбор. Считается, что так воспитывают достойных граждан.эх давайте не будем о японских 50х

Лири
09.12.2020, 13:53
эх давайте не будем о японских 50х

Это в современных садах. Я интересовалась международными садами, вот в японских есть такое.
А в китайских есть занятия, на которых учат места уступать пожилым, беременным, инвалидам.
Да и у нас есть так называемый ручной труд. Дети и участок подметают, и снег чистят, это в каждом планировании есть.) Причем и в частных садах и детских центрах тоже.

PROlom
09.12.2020, 13:59
Это в современных садах. Я интересовалась международными садами, вот в японских есть такое.
А в китайских есть занятия, на которых учат места уступать пожилым, беременным, инвалидам.
Да и у нас есть так называемый ручной труд. Дети и участок подметают, и снег чистят, это в каждом планировании есть.) Причем и в частных садах и детских центрах тоже.
Ну вот нормальные учителя и родители с этим борятся)

Лири
09.12.2020, 14:30
Ну вот нормальные учителя и родители с этим борятся)

Да не особо) А ещё детям много рассказывают про разные профессии, это практически по всему миру так. И там повар, пожарный, врач, парикмахер, строитель, продавец равны.)

PROlom
09.12.2020, 14:32
Да не особо) А ещё детям много рассказывают про разные профессии, это практически по всему миру так. И там повар, пожарный, врач, парикмахер, строитель, продавец равны.)

И все равны и всем мести!) знали бы вы сколько питиций родители подписали против уборок)

MirroR
09.12.2020, 14:33
@Лири, у пожарных и полиции зарплата повыше все же

MirroR
09.12.2020, 14:33
@PROlom, и вырастают у таких родителей покорители диванов и прынцесски

Лири
09.12.2020, 14:33
И все равны и всем мести!) знали бы вы сколько питиций родители подписали против уборок)

Странные это тогда родители. И не японцы, и, наверное, не европейцы))

Лири
09.12.2020, 14:36
@Лири, у пожарных и полиции зарплата повыше все же

Ну повара и парикмахеры тоже разные бывают.) Всегда можно расти, в любой профессии, по большому счету)
Детям не рассказывают про экономическую картину мира, просто про реальность, как живёт общество, как создаётся все вокруг) Это же наше будущее, в котором нужны все)

MirroR
09.12.2020, 14:38
@Лири, соглашусь, бывают мастера-золотые руки, а бывают тяп-ляп. Вот и разница в доходах. У немцев даже поговорка есть про того, кто владеет ремеслом, тот с голоду не помрёт)

PROlom
09.12.2020, 14:40
@Лири, соглашусь, бывают мастера-золотые руки, а бывают тяп-ляп. Вот и разница в доходах. У немцев даже поговорка есть про того, кто владеет ремеслом, тот с голоду не помрёт)

И вырастают профессионалы своей профессии которые не работают за бесплатно. Пол мести учить не надо не лукавьте) вот без ремесла и пропадают)

Лири
09.12.2020, 14:50
И вырастают профессионалы своей профессии которые не работают за бесплатно. Пол мести учить не надо не лукавьте) вот без ремесла и пропадают)

Они вырастают из труда, усилий, опыта. А как ты его получишь, сидя дома и не занимаясь ничем? Пока ты сидишь, растут другие, более целеустремленные.

PROlom
09.12.2020, 14:51
Они вырастают из труда, усилий, опыта. А как ты его получишь, сидя дома и не занимаясь ничем? Пока ты сидишь, растут другие, более целеустремленные.
Ну что значит ничем?) мы с 16 с друзьями сидели за компами ковыряли сайты программы и игры. В итоге программисты, копирайтеры, учителя, и т.д.
В резюме я пишу: продвинутый пользователь(ниже уровень даже на собеседование анкету не зовут).
Листья разумеется мести отказывались. А наши сверстники с листьями : зеки, уборщики, слесаря). Мы даже иногда их подкалывали при встрече, когда все работали(сейчас и они и мы кто как) : ну что так и метешь листья))) троллинг доставлял))) один даже открыто заявил: бля мужики я не вы я тряпка был, а потом в армию сходил, и на работе также че не скажут все делаю а премии фиг
Во всех фирмах даже продажи экзамен на собеседовании таблица в Эксель(в наше время в школе этому толком не учили)
И без знания компа они сейчас даже продавцем не устроятся)))

Sandy
09.12.2020, 14:58
И без знания компа они сейчас даже продавцем не устроятся)))
Как понимаю, сообщает тот, кто так и не понял ставшей уже давно боянной мудростью о том, что из ЖОПЫ всегда есть два выхода, как минимум,
а настойчиво утверждает собственное вИденье только одного)

PROlom
09.12.2020, 15:01
Как понимаю, сообщает тот, кто так и не понял ставшей уже давно боянной мудростью о том, что из ЖОПЫ всегда есть два выхода, как минимум,
а настойчиво утверждает собственное вИденье только одного)
Я о том что они теперь сядут учить Эксель и платить за курсы, деньгами которые им не платили за листья, а мы с друзьями ставили в 16 лет Винду за 20$. И на свои первые компы заработали сами. А не получили от родителей за поступление в ПТУ в 21))) зато неуд у нас в дневнике за не уборки, откос от летней практики и т.д. был всегда) и ничего ниодного зека)))а среди них с их уд полно, да и учились они хуже)

Лири
09.12.2020, 15:02
Ну что значит ничем?) мы с 16 с друзьями сидели за компами ковыряли сайты программы и игры. В итоге программисты, копирайтеры, учителя, и т.д.
Листья разумеется мести отказывались. А наши сверстники с листьями : зеки, уборщики, слесаря)

Ну программисты и учителя вы все же, потому что кто-то вас этому учил, а у этих учителей были условия, чтобы работать. А условия--это тёплый дом, доступная еда, и чистый двор в том числе) Это тоже достижение цивилизации, и дворники за эту часть общего комфорта и отвечают. На равне со всеми остальными) И, как дочь потомственных слесарей скажу, что без них не было бы педагога, строителя, врача и повара) Если бы они не оплачивали своим трудом учёбу этим людям.
Смешной разговор получается)) Я думала, что таких людей просто не осталось, кто какую- то профессию может считать недостойной. Если государство этот труд оплачивает и он востребован--значит это нужно не самому работнику, а всем нам, обществу.

Sandy
09.12.2020, 15:03
Я о том что они
Логично смотреть на других и разводить вокруг них собственное "величие" типа "пониманий",
сидя на "шее" у матери)

PROlom
09.12.2020, 15:04
Логично смотреть на других, сидя на "шее" у матери)

А ты на свой первый комп заработала сама?)

Sandy
09.12.2020, 15:04
А ты на свой первый комп заработала сама?)
Не Ваше дело)

PROlom
09.12.2020, 15:06
Ну программисты и учителя вы все же, потому что кто-то вас этому учил, а у этих учителей были условия, чтобы работать. А условия--это тёплый дом, доступная еда, и чистый двор в том числе) Это тоже достижение цивилизации, и дворники за эту часть общего комфорта и отвечают. На равне со всеми остальными) И, как дочь потомственных слесарей скажу, что без них не было бы педагога, строителя, врача и повара) Если бы они не оплачивали своим трудом учёбу этим людям.
Смешной разговор получается)) Я думала, что таких людей просто не осталось, кто какую- то профессию может считать недостойной. Если государство этот труд оплачивает и он востребован--значит это нужно не самому работнику, а всем нам, обществу.
А куда государство их денет?) приходится оплачивать))) нас и не учили толком , школа была паршивая как и учителя, в гимназиях листья не метут))))
Все было бы)))) хватает частных слесарей где 1 слесарь делает работу сотни гос работников в сутки)

PROlom
09.12.2020, 15:11
Не Ваше дело)

Не моё конечно. Это себе надо ответить на этот вопрос) и был ли этот комп до 25)

Sandy
09.12.2020, 15:11
нас
Угу-у..
Закономерное неизвестное неопределяемое, но настолько необходимое для ощущения "весомости" и "значимости" сообщество "МЫ")))))))):rzhaka6:

Лири
09.12.2020, 15:12
Я про вузовских преподавателей. Они учили Вас, строители строили им жилье, работники котельных делали его тёплым, повара готовили еду, водители возили, дворники за чистоту и вынос мусора отвечали. А если бы сам профессор этим занимался, ему до вас бы было? И так во всем, по большому счету. Нет ненужных и постыдных профессий. Мы все нужны друг другу в равной степени. И это иллюзия, что если ты обладаешь какими-то уникальными умения и и знаниями, то лучше кого-то. Есть гении, неповторимые, но и они не смогли бы выжить в одиночку, проявить себя.

PROlom
09.12.2020, 15:13
Угу-у..
Закономерное неизвестное неопределяемое, но настолько необходимое для ощущения "весомости" и "значимости" сообщество "МЫ")))))))):rzhaka6:

Нас это не расплывчатое нечто а меня и моих друзей

Sandy
09.12.2020, 15:14
Не моё конечно. Это себе надо ответить на этот вопрос) и был ли этот комп до 25)

Странна Ваша заинтересованность и примазывание к моим вопросам.
Вам-то до них какое дело?
Свое кое-что слаще, если на чужом "огороде" найти тех же блох?

Sandy
09.12.2020, 15:15
Нас это не расплывчатое нечто а меня и моих друзей
Подобия притягиваются, это вселенский закон.
Но это не ограничение возможностей, а одна из закономерностей.

PROlom
09.12.2020, 15:17
Странна Ваша заинтересованность и примазывание к моим вопросам.
Вам-то до них какое дело?
Свое кое-что слаще, если на чужом "огороде" найти тех же блох?
Просто те " кто сидя на диване" заработали уже в 16 сами и купили сами и собрали сами, а листья не мели) и в 40)

Sandy
09.12.2020, 15:19
Просто те " кто сидя на диване" заработали уже в 16 сами и купили сами и собрали сами, а листья не мели) и в 40)
И счастливо приземлились на точку недееспособности?
Это деградация по общим понятиям, и только)

PROlom
09.12.2020, 15:21
И счастливо приземлились на точку недееспособности?
Это деградация по общим понятиям, и только)

Это означает что развитая личность (личности) умеет на порядок выше уровень качеств чем критик и не идёт марать руки тем более за 100$ зная свою цену. И вообще-то ставя Винду, и другие вещи по компам 100$ и без работы заработает)

Sandy
09.12.2020, 15:23
Это означает что развитая личность (личности) умеет на порядок выше уровень качеств чем критик и не идёт марать руки тем более за 100$ зная свою цену. И вообще-то ставя Винду, и другие вещи по компам 100$ и без работы заработает)
Это означает очевиднейшее любому - воздушный шарик, взлетевший в небо по совокупности воздействовавших на тот момент факторов- не птица, хотя в какой-то момент и летел)

PROlom
09.12.2020, 15:24
Это означает очевиднейшее любому - воздушный шарик, взлетевший в небо по совокупности воздействовавших на тот момент факторов- не птица, хотя в какой-то момент и летел)
Ну так он хотябы летел, да и летел там где сплошные иголки вокруг)))

Sandy
09.12.2020, 15:27
Ну так он хотябы летел, да и летел там где сплошные иголки вокруг)))
Прогресс..
Прошедшее время использовали..
Прозрения, как понимаю, возможны)

PROlom
09.12.2020, 15:28
Прогресс..
Прошедшее время использовали..
Прозрения, как понимаю, возможны)

Я и говорил про успешность в прошедшем. Те то и в прошедшем и сейчас не успешны) т.е. и не летели, и даже розы с иголками набили, возвращаясь к теме)
А главное и не будут, так как резерва чтобы вот они прям стали все уметь по компом за годик у них нет) базы нет. И в итоге в 40 к розе добавятся купола если не птицы))) а у нас либо также успешность в прошлом либо работа)

Sandy
09.12.2020, 15:30
Те
Это, по всем понятиям, для Вас тупиковый вариант)

MirroR
09.12.2020, 15:50
А ты на свой первый комп заработала сама?)

И на первый магнитофон, и на прочее-остальное))
Я с 14 лет работаю, всегда участвовала во всех субботниках, цветы сажала, кабинеты ремонтировала, и здесь, где я живу, это норма, никто не ждёт, что придёт какой-то человек грести снег или листья перед твоим домом, более того, на такого ждуна посмотрят с укоризной, типа чтож ты за свин такой.
И эксель мне проблем не делает, как и остальное.

PROlom
09.12.2020, 15:53
И на первый магнитофон, и на прочее-остальное))
Я с 14 лет работаю, всегда участвовала во всех субботниках, цветы сажала, кабинеты ремонтировала, и здесь, где я живу, это норма, никто не ждёт, что придёт какой-то человек грести снег или листья перед твоим домом, более того, на такого ждуна посмотрят с укоризной, типа чтож ты за свин такой.
И эксель мне проблем не делает, как и остальное.

Т.е. Эксель знаешь?) с чего начинается любая формула в Эксель?)