PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Кого не стоит спасать?


Лис
16.06.2019, 21:55
Здравствуйте, граждане! И гражданки!

Я опять тут с психологией ношусь, как птица со снятыми крылами.
Сидел, никого не трогал, искал баг в плате... Вдруг соц.опрос. И в нем вопрос: "А вы бы спасли человека, если бы это оказался тот, кто вас ранее предавал?"

Ну что за вопросы воскресным вечером?!!! Однако же, я задумался.

Я бы наверное спас, помог, да. А почему нет? Предательство было черти когда, я уже и забыл и простил и перешагнул его. А человек ведь может реально нуждаться в помощи. Реально быть на грани жизни и смерти. Я ему помогу. А если он меня предаст - его забота будет.

Но тут, конечно, на меня налетели мои любимые женщины (с форума) и заклевали... "как ты можешь помогать предателю?", а вдруг это ловушка, а ты поведешься, снова?", "он вообще больше не заслуживает ничего", "так ему и надо".

Доброта этих женщин не знает предела. :)

Но а вы бы как поступили?

Шпилька
16.06.2019, 21:58
Зависит от степени предательства. Я, человек, склонный к прощению. Но и здесь, со временем, происходит переоценка предательства. Что-то забывается вообще, что-то усиливается во сто крат. Алгоритм мною не понят. Но, скорее да, чем нет.

Лири
16.06.2019, 22:01
А любимые мужчины что говорят?)

Sigita
16.06.2019, 22:03
"А вы бы спасли человека, если бы это оказался тот, кто вас ранее предавал?"
А от кого спасать то? :podmigivanie:

ДуренЪ
16.06.2019, 22:07
Смотря, что подразумевается под словом спасти?
А то мож там подвиг такой, с весьма неоднозначной концовкой для спасающего,
Что я б и того, кто меня не предавал, спасать не полез.
Но в психологических тестах, я как правило герой)
Ну где то ж надо, героем то быть

Шпилька
16.06.2019, 22:08
@Джинсы, неожиданно.

Лис
16.06.2019, 22:08
Спасти в смысле помочь, не важно какое спасение и какая помощь.

Важен результат.

Помогли бы предателю?

Red
16.06.2019, 22:09
Смотря какая ситуация и что требуется для спасения.
В пожар бы за таким точно не кинулась, но 01 бы набрала.
Что я , зверь , штоле.

Лис
16.06.2019, 22:09
А любимые мужчины что говорят?)
Да тоже самое в основном.
Двое мужчин (любимых) сказали что ни за что бы не помогли предателю.

Sigita
16.06.2019, 22:10
Помогли бы предателю?
Если спрыгнуть со скалы, то с удоволвствием :D

Лис
16.06.2019, 22:11
@Sigita, еще одна добрая женщина. Это вообще-то серьезная тема.

Шпилька
16.06.2019, 22:11
Если спрыгнуть со скалы, то с удоволвствием :D

Разбежавшись?)

Red
16.06.2019, 22:11
Спасти в смысле помочь, не важно какое спасение и какая помощь.

Важен результат.

Важно, дорогой, очень важно.
Это в принципе, ключевое.
Одно дело, не напрягаясь, пару штук на хлеб подкинуть, чтобы с голоду не помер , другое дело в прорубь прыгать и рисковать своей шкурой.

Sigita
16.06.2019, 22:12
Разбежавшись?)
С пинком :sarcastic:
@Sigita, еще одна добрая женщина. Это вообще-то серьезная тема.
Так я абсолютно суирьёзно :boast:

Лири
16.06.2019, 22:15
Мне в жизни очень редко, почти никогда, выпадает случай вот прям спасти человека. Не помочь, не поучаствовать в чем- то, не поддержать, а реально спасти.Так что да, я спасу, это мне самой нужно,чтобы раскрыть себя и с этой стороны. А врагов у меня за жизнь вообще не накопилось, ни одного..

Мотылек
16.06.2019, 22:16
@Francis, а он за помощью обращался? Прям лично просил?

Лис
16.06.2019, 22:17
другое дело в прорубь прыгать и рисковать своей шкурой.
я именно об этом, кстати и написал.
готовы рискнуть ради предателя всем?
для вас никакой выгоды. а для него - огромная, может жизнь спасете, героем будете.
м?

Лис
16.06.2019, 22:17
а он за помощью обращался? Прям лично просил?
Да, попросил.

Лис
16.06.2019, 22:18
@Лири, то есть вы бы простили человеку предательство в прошлом?

Red
16.06.2019, 22:19
я именно об этом, кстати и написал.
готовы рискнуть ради предателя всем?
для вас никакой выгоды. а для него - огромная, может жизнь спасете, героем будете.
м?

Нет.
Я и ради не предателя, а просто чужого мне человека, не буду ставить свою жизнь под угрозу.
У меня есть обязательства перед моими близкими.
И я не собираюсь предавать их своими необдуманными шагами.
А на звание героя мне класть, мое ЧСВ и так вполне удовлетворено.

Если спасение мне ничего особо не стоит и не грозит жизни и здоровью, то спасу.

Мотылек
16.06.2019, 22:20
Я даже не знаю, вряд ли помогла бы, не хочу, не буду, лень, да иди ты к черту :D вот такие примерно мысли в голове, а еще с хера ли я должна тебе помогать, вот! :D

Лис
16.06.2019, 22:21
@Red, разве дело в ЧСВ, когда на кону чья-то жизнь?

Red
16.06.2019, 22:22
@Red, разве дело в ЧСВ, когда на кону чья-то жизнь?
Моя мне дороже.
Повторяю.
Если риска для меня нет, помогу.
Если риск для меня высок - могут рассчитывать только на вызов служб спасения.

Шпилька
16.06.2019, 22:22
Важно, с какой целью ты пойдешь спасать. Это немаловажно.

Red
16.06.2019, 22:24
Важно, с какой целью ты пойдешь спасать. Это немаловажно.

Да, мотивация тут играет не последнюю роль.
«Чтобы ягнята замолчали»(с) тоже может убедительным мотивом для геройства.

Лири
16.06.2019, 22:25
@Лири, то есть вы бы простили человеку предательство в прошлом?

Ну ему же плохо, а мне хорошо, раз я ему помогаю, а не он мне. Значит, жизнь все сама расставила по местам.

Sigita
16.06.2019, 22:26
Спасти в смысле помочь, не важно какое спасение и какая помощь.

Важен результат.
Спасти и помочь не одно и тоже.
Человека бы попыталась спасти, не важно какой он.
А помочь наверно бы не смогла.

Шпилька
16.06.2019, 22:26
@Лири, не рассматривала бы взаимосвязи вообще.

Лири
16.06.2019, 22:29
@Шпилька, ну Френсис же о прощении спрашивает. Если осталась обида, то видишь же, что жизнь за нее ответила. И не просто так опять с этим человеком свела . Я вообще в случайные встречи не верю, все для чего то)

Red
16.06.2019, 22:30
По-большому счету, дурацкий опрос.
А дурацкий потому, что никто не знает, что сработает в такой момент.
Иногда эмоциональная боль от того, что ты видишь, как гибнет на твоих глазах другой человек, перевешивает все разумные доводы и засовывает в задницу инстинкт самосохранения.
И человек бросается спасать другого.
Тупо потому, что не в состоянии переносить эту картину и видеть чужую боль.
Такие люди потом обычно говорят « я ничо не думал, просто увидел и побежал спасать. О себе забыл».
Это как раз про эту историю.

Лис
16.06.2019, 22:31
Важно, с какой целью ты пойдешь спасать. Это немаловажно.
Ну если пойдете не для него а для себя - это вы себя тогда спасаете, а не его. Свой эгоизм и тщеславие кормите. Как вариант. Помощь или бескорыстная или не помощь.

Лис
16.06.2019, 22:32
Если осталась обида, то видишь же, что жизнь за нее ответила. И не просто так опять с этим человеком свела . Я вообще в случайные встречи не верю, все для чего то)
Вот вы меня поняли с полуслова, отрадно))
Прощение уже входит в спасение, если человек бы спас другого.
Если нет, значит не входит.

Шпилька
16.06.2019, 22:35
@Шпилька, ну Френсис же о прощении спрашивает. Если осталась обида, то видишь же, что жизнь за нее ответила. И не просто так опять с этим человеком свела . Я вообще в случайные встречи не верю, все для чего то)

И все-таки, кого-то из тех, кто нам встречался по жизни, мы воспринимаем по-разному, относительно того, как он относился к нам, на тот момент. Когда нуждаешься в помощи, и, сам о ней просишь - это поступок, к нему приходит не каждый, а если приходит, то это достойно рассмотрения.

Лири
16.06.2019, 22:36
@Francis, ой, я иногда да, понимаю, говорят, это астральность срабатывает.. Мы б с Вами, наверное, в реальности могли дружить))

Ленин
16.06.2019, 22:41
Вот вы меня поняли с полуслова, отрадно))
Прощение уже входит в спасение, если человек бы спас другого.
Если нет, значит не входит.

знаете била когдато темка в совецкое время на желание и хромова мальчика я би мальчику челание не подарил а прадателя спас вокруг нас все єто лиш илюзия справедливости созданая окружающими нас людми

Лис
16.06.2019, 22:41
@Лири, ну вы хорошая, только почему-то вас некоторые рисуют с копытами и хвостом.
Простим людям их несовершенство.

Red
16.06.2019, 22:44
Ну если пойдете не для него а для себя - это вы себя тогда спасаете, а не его. Свой эгоизм и тщеславие кормите. Как вариант. Помощь или бескорыстная или не помощь.

Уважаемый, эгоизм прекрасная штука, изобретённая мирозданием для выживания человека.
И тем кто не понимает этого, прямая дорога с мазохисты.
Не путать с эгоцентризмом.
Эгоизм заставляет нас заботиться о себе, отстаивать свои интересы, когда их игнорируют, не превращаться в тряпку.
И все это эгоизм.
И все разговоры про неправильное спасение в контексте этого - фарисейство голимое.
Манипуляции и попытки сподвигнуть человека засунуть своя « Я» ( Эго) в задницу.
И ни одна психически сохранная личность этого не позволит .

Запомните:
У психически сохранной личности ВСЕГДА на первом месте его «я».
Это вариант психической нормы.

Red
16.06.2019, 22:45
Вот вы меня поняли с полуслова, отрадно))
Прощение уже входит в спасение, если человек бы спас другого.
Если нет, значит не входит.

Мессия?:wall:

Лис
16.06.2019, 22:46
Уважаемый, эгоизм прекрасная, штука изобретённая мирозданием для выживания человека.
Хорошая отмаза нежеланию развиваться. Вот что это))

У психически сохранной личности ВСЕГДА на первом месте его «я».
Запомню ваше мнение, но у меня иное и оно меня не раз спасало от фарисеев. И эгоистов.

Лис
16.06.2019, 22:47
Мессия?
Кто? Вы - нет. Я - нет. Мессией был Господь.

Red
16.06.2019, 22:49
Хорошая отмаза нежеланию развиваться. Вот что это))


Запомню ваше мнение, но у меня иное и оно меня не раз спасало от фарисеев. И эгоистов.

Это не мое мнение.
Это постулат в психиатрии.
Можете считать отмазой, мне по-барабану.

Не вижу никакого развития в мазохизме.

Лири
16.06.2019, 22:49
@Red, ну Вы же сами написали про спонтанные действия, когда никакой эгоизм и разум не действуют.) Значит, не ВСЕГДА))

Лис
16.06.2019, 22:51
Не вижу никакого развития в мазохизме.
в -измах вообще нет развития. Там стагнация, и отмазы.
Эгоизм - это простейшая защита. Кстати, тоже постулат психиатрии. :)

Red
16.06.2019, 22:52
@Red, ну Вы же сами написали про спонтанные действия, когда никакой эгоизм и разум не действуют.) Значит, не ВСЕГДА))

Это другое состояние.
Состояние стресса и аффекта.
По-большому счету, состояние малоадекватности, если рассматривать это с научной точки зрения, с точки зрения психиатрии.
Под этот пункт не входит работа спасателей.
У них свой расклад.

Red
16.06.2019, 22:53
Эгоизм - это простейшая защита. Кстати, тоже постулат психиатрии. :)

И чо?

Лис
16.06.2019, 22:55
И чо?
а чо бы вы хотели?
это просто к слову пришлось))
работал с психиатрами)
так что зарубил на носу - они почти все психи.
*шутка*

просто все люди и могут ошибаться.
а постулаты - это для бедных

Лири
16.06.2019, 22:55
Это другое состояние.
Состояние стресса и аффекта.
По-большому счету, состояние малоадекватности, если рассматривать это с научной точки зрения, с точки зрения психиатрии.
Под этот пункт не входит работа спасателей.
У них свой расклад.

Ну, может быть.) А Вы бы предателя своего не стали спасать?

Elenium
16.06.2019, 22:57
Если бы от меня зависело спасти жизнь, и я в состоянии была бы это сделать - безусловно, спасла бы. С абсолютной адекватностью.
А всё остальное - "покушать" там дать или денег занять или на работу устроить - к чёртовой матери бы послала, 100% )))
Пусть другие его "спасают"

ДуренЪ
16.06.2019, 22:57
@Джинсы, неожиданно.
Тут надо понимать, что значит помочь, добрым словом, денег дать или жизнью рискнуть?

А что именно неожиданно, я как то ночью шёл, вижу два нарикаа на останове деваху прессуют, ну шуганул их.
Я просто сказал им отвалить.
Я не совершал какой то там подвиг, в моем понимании, ничем не рисковал, ибо это два задрота, а я здоровый как бык и обучен драться.
Я был полностью уверен, что полностью владею ситуацией в столь благородном поступке.
Они меня послушали, и ушли, только уходя от досады воткнули мне перо в бок.
Вот теперь, я как то не уверен, что в следующий раз не пройду мимо.
А написать то здесь, все, что угодно можно.
Но решение всегда будет по факту и в момент...

Шпилька
16.06.2019, 23:04
@Джинсы, вот соглашусь, впрочем, как обычно. Я, не умею так грамотно облекать в слова свои мысли. Но, они, всм мысли, у меня есть)

Red
16.06.2019, 23:05
Ну, может быть.) А Вы бы предателя своего не стали спасать?

В аффекте- хрен его знает, что у меня там сработает.
В здравом уме - уже писала.
Если будет угроза моей жизни и(или) здоровью, то ограничусь вызовом спасателей.
Касается не только предателей, а просто чужих мне людей.

Red
16.06.2019, 23:07
это просто к слову пришлось))
работал с психиатрами)
так что зарубил на носу - они почти все психи.
*шутка*

И чем работали?)

Red
16.06.2019, 23:09
Кто? Вы - нет. Я - нет. Мессией был Господь.

Их много.
Они среди нас.
Они наступают.
ууууу...

angelk
16.06.2019, 23:22
Если речь идет о вопросе жизни и смерти, о здоровье ребенка... тогда да, помогла бы. В других ситуациях, вряд ли. Стараюсь вычёркивать из жизни таких людей, мне с ними не по пути.

Степлер
16.06.2019, 23:24
Отвечу: не знаю. Не знаю, и всё. По ситуации и под настроение.

Согласна с Джинсы.

Лис
16.06.2019, 23:25
И чем работали?)
чем? руками)) головой.
Эмпатией)) Хорошая работа в безвозмездном труде.
Многое мне дала.

Red
16.06.2019, 23:26
чем? руками)) головой.
Эмпатией)) Хорошая работа в безвозмездном труде.
Многое мне дала.

Санитаром, штоле?

Лис
16.06.2019, 23:26
Не знаю, и всё.
Но а вообще предателя бы простили?

Лис
16.06.2019, 23:27
Санитаром, штоле?
Волонтерство по соц.программе.

Степлер
16.06.2019, 23:28
Но а вообще предателя бы простили?

Нет.

И сразу оборвала бы отношения.

Лис
16.06.2019, 23:29
И сразу оборвала бы отношения.
Ну это понятно.
А если бы спустя время он бы вам написал и попросил помочь, вы бы выходит отказали?

ДуренЪ
16.06.2019, 23:29
А что такое предательство?)
Не соответствие моим ожиданиям?
Иногда предательство, это разные взгляды на вещи, о которых не договорились на берегу, отправляясь в плаванье

Степлер
16.06.2019, 23:29
Ну это понятно.
А если бы спустя время он бы вам написал и попросил помочь, вы бы выходит отказали?

Говорю же - не знаю. ) Такого пока не случалось. А просто теоретизировать - не хочется. ))

Степлер
16.06.2019, 23:34
А что такое предательство?)
Не соответствие моим ожиданиям?
Иногда предательство, это разные взгляды на вещи, о которых не договорились на берегу, отправляясь в плаванье

Ну, я о таком, например, предательстве подумала, о конкретном.

Взяла у меня знакомая в долг 10 тысяч рублей. Обещала отдать через полгода. Я спокойно жду. И жду. И всё жду.

Прошёл год - не отдаёт. Я напоминаю - то есть, я ждала лишних полгода, мало ли, трудности у неё, хотя и странно, что она не позвонила и не объяснила - сейчас отдать не может.

Так вот, я напоминаю - и в ответ слышу: "А свидетелей не было, я НЕ ОТДАМ тебе долг. Я и брала, зная, что не отдам, ха-ха-ха!"

Ну что тут скажешь? Я - дура, она - понятно кто.

Забыла о ней в тот же день. И если она позвонит и попросит помощи - вот конкретно ей я помогать НЕ СТАНУ, повешу трубку, и всё.

Только она не позвонит, я в этом уверена. И слава Богу.

ДуренЪ
16.06.2019, 23:39
Ну, я о таком, например, предательстве подумала, о конкретном.

Взяла у меня знакомая в долг 10 тысяч рублей. Обещала отдать через полгода. Я спокойно жду. И жду. И всё жду.

Прошёл год - не отдаёт. Я напоминаю - то есть, я ждала лишних полгода, мало ли, трудности у неё, хотя и странно, что она не позвонила и не объяснила - сейчас отдать не может.

Так вот, я напоминаю - и в ответ слышу: "А свидетелей не было, я НЕ ОТДАМ тебе долг. Я и брала, зная, что не отдам, ха-ха-ха!"

Ну что тут скажешь? Я - дура, она - понятно кто.

Забыла о ней в тот же день. И если она позвонит и попросит помощи - вот конкретно ей я помогать НЕ СТАНУ, повешу трубку, и всё.

Только она не позвонит, я в этом уверена. И слава Богу.

А я когда денег взаймы даю, никогда не насчитываю из обратно получить, поэтому не даю)
А вааще, такие темы интересно в нюансах обсуждать. Как предал? Как спас, как не спас? Это Бог глобален, дьявол, он в мелочах))
Вот к примеру, женат я на сестре друга, и я ей изменил. Друг узнал. Как ему в такой ситуации не стать предателем?

Степлер
16.06.2019, 23:42
@Джинсы, а она говорила - отдаст. Я знакома была с ней много лет.
С чего она вдруг так - не знаю. Не ссорились, всё было нормально.
Может, она меня не первую так кидает, возникло у меня после той истории такое предположение. Проверять не стала, хотя у нас были общие знакомые, я их не стала спрашивать. И вообще, никому из общих знакомых не рассказала об этом случае.

Здесь можно, вы её не знаете никто. :)

Степлер
16.06.2019, 23:43
@Джинсы, как другу (и родственнику, не забывай, по закону он ещё и твой родственник) не стать предателем - тут вопрос выбора. Идеально было бы втроём всё обсудить, без участия той, с кем изменил, но в реальности такая беседа вряд ли возможна.

Red
16.06.2019, 23:46
Ну, я о таком, например, предательстве подумала, о конкретном.

Взяла у меня знакомая в долг 10 тысяч рублей. Обещала отдать через полгода. Я спокойно жду. И жду. И всё жду.

Прошёл год - не отдаёт. Я напоминаю - то есть, я ждала лишних полгода, мало ли, трудности у неё, хотя и странно, что она не позвонила и не объяснила - сейчас отдать не может.

Так вот, я напоминаю - и в ответ слышу: "А свидетелей не было, я НЕ ОТДАМ тебе долг. Я и брала, зная, что не отдам, ха-ха-ха!"

Ну что тут скажешь? Я - дура, она - понятно кто.

Забыла о ней в тот же день. И если она позвонит и попросит помощи - вот конкретно ей я помогать НЕ СТАНУ, повешу трубку, и всё.

Только она не позвонит, я в этом уверена. И слава Богу.

Какое же это предательство.
Это просто мелкотравчатая подлянка.

Red
16.06.2019, 23:47
А я когда денег взаймы даю, никогда не насчитываю из обратно получить, поэтому не даю)
А вааще, такие темы интересно в нюансах обсуждать. Как предал? Как спас, как не спас? Это Бог глобален, дьявол, он в мелочах))
Вот к примеру, женат я на сестре друга, и я ей изменил. Друг узнал. Как ему в такой ситуации не стать предателем?

Зажать тебя в угол и предложить самому сказать правду.

Шпилька
16.06.2019, 23:48
Не многие понимают истинное предательство. И, это даже радует. Да.

Степлер
16.06.2019, 23:48
@Джинсы, ещё и потому считаю поступок той знакомой предательством, что она брала в долг у инвалида, зная, что не отдаст, и наверняка хихикая надо мной, доверчивой идиоткой. :D

Red
16.06.2019, 23:49
Не многие понимают истинное предательство. И, это даже радует. Да.

И не говори)

ДуренЪ
16.06.2019, 23:49
@Джинсы, как другу (и родственнику, не забывай, по закону он ещё и твой родственник) не стать предателем - тут вопрос выбора. Идеально было бы втроём всё обсудить, без участия той, с кем изменил, но в реальности такая беседа вряд ли возможна.
чего им обсуждать? Не сказал сестре, предал родную кровь, рассказал, предал мужскую дружбу. Вот и весь выбор.

Лис
16.06.2019, 23:50
Только она не позвонит, я в этом уверена. И слава Богу.
Считайте что откупились от чего-то более страшного. "Работа, перейди на Федота!"
Так что хорошо что так сложилось.
Просто так тоже такое не бывает.
Считайте что плюсик в карму.

Степлер
16.06.2019, 23:51
Считайте что откупились от чего-то более страшного. "Работа, перейди на Федота!"
Так что хорошо что так сложилось.
Просто так тоже такое не бывает.
Считайте что плюсик в карму.

Ну разве что. :D Но мне не в плюсик то, что спасать эту обманщицу я не буду, даже если она попросит.

Степлер
16.06.2019, 23:52
чего им обсуждать? Не сказал сестре, предал родную кровь, рассказал, предал мужскую дружбу. Вот и весь выбор.

Сказать сестре и тебе, изменщику коварному:

- Не хочу быть в идиотском положении, разбирайтесь сами, а ты (это он тебе!), друХ, больше не трынди мне о своих изменах моей сестре, я вообще тут у вас третий лишний, адьё! :D

Лири
17.06.2019, 00:00
Не многие понимают истинное предательство. И, это даже радует. Да.

Я тоже думала, что бы я восприняла предательством. Ну только если бы подруга мужа увела, или причиной увольнения с работы моего была. Или в аферу крупную денежную специально втравилп, пирамиду какую- нибудь, зная, что лохотрон это..Или оставила в опасной ситуации. Ну что-то такое.

Степлер
17.06.2019, 00:01
@Лири, даже сплетни за спиной - уже предательство.

Red
17.06.2019, 00:03
Я тоже думала, что бы я восприняла предательством. Ну только если бы подруга мужа увела, или причиной увольнения с работы моего была. Или в аферу крупную денежную специально втравилп, пирамиду какую- нибудь, зная, что лохотрон это..Или оставила в опасной ситуации. Ну что-то такое.

« Кто мало видел- много плачет»))

Лис
17.06.2019, 00:06
Не многие понимают истинное предательство.
А вы не считаете что предательство каждый видит по-своему?
Для кого-то предательство как у Степлер, а для другого предательство - из друзей удалить ВК.

Шпилька
17.06.2019, 00:09
@Francis, считаю. Для меня лично - это более глубокие действия.

Лири
17.06.2019, 00:10
Ну, сплетни реально то не навредят, это просто обычное состояние человека,живущего в обществе) Нам же с детства рассказывают в новостях в общем сплетни, и формируют отношение к этому, как к нормальному явлению.А вот если настоящий ущерб, или возможность его- вот это серьезнее. Это уже подлость.

Степлер
17.06.2019, 00:14
Ну, сплетни реально то не навредят, это просто обычное состояние человека,живущего в обществе) Нам же с детства рассказывают в новостях в общем сплетни, и формируют отношение к этому, как к нормальному явлению.А вот если настоящий ущерб, или возможность его- вот это серьезнее. Это уже подлость.

Если сплетничает тот, кто называет себя твоим другом, значит, это именно предательство. Когда не реальную правду о тебе говорит, а сплетничает. И сплетни вполне могут причинить реальный ущерб, выставить тебя не в том свете и т.п.

Враги-то пусть сплетничают на здоровье, на то они и враги. А друзьям этого делать нельзя, имхо.

Лис
17.06.2019, 00:14
@Лири, сплетни тоже вредят, просто это чума которая убивает медленно.

Степлер
17.06.2019, 00:15
@Лири, сплетни тоже вредят, просто это чума которая убивает медленно.

Согласна.

**Отойду, дела. :)

ДуренЪ
17.06.2019, 00:27
можно и Христа в угол зажать, чтобы сам к Пилату пошел,
при условии, что ты добропорядочный гражданин, а он в розыске)

комукак
17.06.2019, 00:28
Здравствуйте, граждане! И гражданки!

Я опять тут с психологией ношусь, как птица со снятыми крылами.
Сидел, никого не трогал, искал баг в плате... Вдруг соц.опрос. И в нем вопрос: "А вы бы спасли человека, если бы это оказался тот, кто вас ранее предавал?"

Ну что за вопросы воскресным вечером?!!! Однако же, я задумался.

Я бы наверное спас, помог, да. А почему нет? Предательство было черти когда, я уже и забыл и простил и перешагнул его. А человек ведь может реально нуждаться в помощи. Реально быть на грани жизни и смерти. Я ему помогу. А если он меня предаст - его забота будет.

Но тут, конечно, на меня налетели мои любимые женщины (с форума) и заклевали... "как ты можешь помогать предателю?", а вдруг это ловушка, а ты поведешься, снова?", "он вообще больше не заслуживает ничего", "так ему и надо".

Доброта этих женщин не знает предела. :)

Но а вы бы как поступили?

ЧЕЛОВЕКА надо спасать ! - это есть однозначный закон человечности,
а ПРЕДАТЕЛЯ надо наказать, как предателя,
(или игнорить как человечью стихию)

Лис
17.06.2019, 00:29
@комукак, но есть человек и предатель в одном флаконе, тогда как?

Лири
17.06.2019, 00:30
Значит, я не сталкивалась с вредом от сплетен.)

комукак
17.06.2019, 00:31
можно и Христа в угол зажать, чтобы сам к Пилату пошел,
при условии, что ты добропорядочный гражданин, а он в розыске)


а Христу не с чем идти к Пилату - Христос по Пилату ничего не нарушал и не задолжал

ДуренЪ
17.06.2019, 00:31
@Francis, считаю. Для меня лично - это более глубокие действия.

а если для кого то более поверхностное?
и ты с глубины своего понимания предательства,
делая, что то,
не осознаешь, что предаешь кого то, для кого понимание предательства, не столь глубокое.

комукак
17.06.2019, 00:36
@комукак, но есть человек и предатель в одном флаконе, тогда как?

человек - это есть человек,
а предатель - это масть или свойство человека,
к примеру :
я чёрных людей опасаюсь больше чем предателей,
п а т а м у ш т а :
Я предателей и их предательства могу вычислить и обезопаситься,
а чёрных людей Я не умею вычислять,
но - это моё личное ИМХО

(за свои 75 я утопающих чёрненьких спас с десяток - так получилось)

Velassaru
17.06.2019, 00:36
Если сплетничает
Паскудненькое занятие.
Если прилетает сплетня о третьем лице, самое правильное действие - предупреждать третье лицо. И отбривать сплетника. Кроме подлости такие субъекты ничего не несут.
И не предупреждать, кстати, тоже своего рода предательство.

@Francis, а мне нравятся ваши темы. В них возникают интересные дискуссии :)

Red
17.06.2019, 00:38
А вы не считаете что предательство каждый видит по-своему?
Для кого-то предательство как у Степлер, а для другого предательство - из друзей удалить ВК.
Нуда.
Для кого-то и сломанный ноготь - трагедия.

ДуренЪ
17.06.2019, 00:39
а мне нравятся ваши темы. В них возникают интересные дискуссии
а мне всегда нравилось, когда ты в темах, не важно в каких:smoke:

Velassaru
17.06.2019, 00:39
@Джинсы, подхалим :biggrin2:

Red
17.06.2019, 00:40
можно и Христа в угол зажать, чтобы сам к Пилату пошел,
при условии, что ты добропорядочный гражданин, а он в розыске)

Стандартно обычно срабатывает угроза:
Или ты сам все расскажешь, или расскажу я.
Ну и на слабо .
Типа, трус ты, а не мужик)

Должно сработать.

ДуренЪ
17.06.2019, 00:41
@Джинсы, подхалим :biggrin2:чегойта? я искренне:smoke:

Red
17.06.2019, 00:44
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку
Чую, ща за петуха огребу.

Лис
17.06.2019, 00:44
я чёрных людей
А это кто вообще? Злые убийцы? Или шаманы... Ну на Релаксе их нет.

Ирис
17.06.2019, 00:45
Для кого-то и сломанный ноготь - трагедия.
Канеш трагедия. Во-первых, больно. Во-вторых, вся красота насмарку.

Насчёт кого не стоит спасать - не приемлю такой формулировки. Можешь или не можешь. Хотя, в ситуации форс-мажор часто действуют на инстинкте, не раздумывая.

комукак
17.06.2019, 00:45
А это кто вообще? Злые убийцы? Или шаманы... Ну на Релаксе их нет.

все - у кого чорные глаза и чёрные волосы

Лис
17.06.2019, 00:45
@Джинсы, @Velassaru, девушки, не флудите в теме пожалуйста. Есть для этого куча других. Спасибо.

Лис
17.06.2019, 00:45
все - у кого чорные глаза и чёрные волосы
ведьмы...

Elenium
17.06.2019, 00:46
самое правильное действие - предупреждать третье лицо.
Вот тут совсем не уверена.
Та ей лапши навешает, они как ни в чём не бывало помирятся, а ты нехорошая останешься.
Лучше не влезать, имхо.

Red
17.06.2019, 00:46
Канеш трагедия. Во-первых, больно. Во-вторых, вся красота насмарку.
.

Ну, мою красоту сломанным ногтем не испортить.

ДуренЪ
17.06.2019, 00:47
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку
Чую, ща за петуха огребу.

кукушка то меня не хвалит,
кукушка автора хвалит
а за петуха огребешь,
ибо, петух, это не по понятиям:smoke:
а ты думала, тебе одной что ли тут с Шпилькой, чмоки-чмоки прописано?:smoke:

Red
17.06.2019, 00:47
все - у кого чорные глаза и чёрные волосы

И чёрные мысли , и чёрные носки.

Ирис
17.06.2019, 00:48
@Red, ТС просила не флудить, так что промолчу про красоту :lolgirl:

комукак
17.06.2019, 00:48
Канеш трагедия. Во-первых, больно. Во-вторых, вся красота насмарку.

Насчёт кого не стоит спасать - не приемлю такой формулировки. Можешь или не можешь. Хотя, в ситуации форс-мажор часто действуют на инстинкте, не раздумывая.

у меня был случай :
я спас утопающего (Каменный мост - Мсква почти ночью),
а - меня за это забрали в милицию
и осудили на штраф, за нарушение общественного порядка
:)

ДуренЪ
17.06.2019, 00:49
@Джинсы, @Velassaru, девушки, не флудите в теме пожалуйста. Есть для этого куча других. Спасибо.

сам ты девушка.
ладно, Франсик, ходите босиком по воде,
не мешаю более:smoke:

Ирис
17.06.2019, 00:50
меня за это забрали в милицию
Ну, это издержки. Утопающего тоже забрали?

Red
17.06.2019, 00:50
@Red, ТС просила не флудить, так что промолчу про красоту :lolgirl:

Да, молчи.
Тебе это идёт.

комукак
17.06.2019, 00:52
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку
Чую, ща за петуха огребу.

а за что хвалить кукушку ?
кукушка же не кукует (не поёт),
а кукует кукуй

Velassaru
17.06.2019, 00:52
Вот тут совсем не уверена.
Та ей лапши навешает, они как ни в чём не бывало помирятся, а ты нехорошая останешься.
Лучше не влезать, имхо.
Если тебе говорят "а манька дура и платье фиговое", тут действительно лучше не влезать, но и не поддерживать.
А если нечто конфидециальное - надо.

комукак
17.06.2019, 00:54
Ну, это издержки. Утопающего тоже забрали?

в суматохе его девушка поймала такси и увезла его,
а менты ведь забирают того - кто не убегает

Ирис
17.06.2019, 01:05
@Red, тебе тоже :sigh:

Ирис
17.06.2019, 01:07
тут действительно лучше не влезать, но и не поддерживать.
Да, сказать "а мне нравится". А ваще-то сплетни они и есть сплетни.
Если обезьяны научились говорить, это не значит, что их надо слушать (с)

Лис
17.06.2019, 01:08
сам ты девушка.
я - не она. я - он.
Просто вы зафлудили тему. Там у вас целый кавардак.

ДуренЪ
17.06.2019, 01:12
я - не она. я - он.
Просто вы зафлудили тему. Там у вас целый кавардак.

я тоже он, а ты меня, "девушки",
а так для справки...
темы, которые себя не исчерпали, зафлудить невозможно.
так, что, дерзайте, Франсик:smoke:

Степлер
17.06.2019, 02:17
Паскудненькое занятие.
Если прилетает сплетня о третьем лице, самое правильное действие - предупреждать третье лицо. И отбривать сплетника. Кроме подлости такие субъекты ничего не несут.
И не предупреждать, кстати, тоже своего рода предательство.

@Francis, а мне нравятся ваши темы. В них возникают интересные дискуссии :)

Более чем паскудненькое, безусловно. Сплетня - большое зло. **Ария "О клевете" из "Севильского цирюльника".