PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Нужно ли требовать к себе уважения?


Страницы : [1] 2

Лис
13.06.2019, 00:22
Здравствуйте, граждане!

Тема, конечно, не для праздничного стола Дня России, но уж пардоньте. Я как-то не отмечаю праздники подобные, не патриот.

Так вот тема. Как-то сегодня мне намекнули несколько раз, что если человек тебя не уважает, нужно с него стребовать это уважение. Хм, это как, простите? Пойти набить ему морду лица? Или каким-то другим способом "заставить" уважать? Вообще не могу понять зачем у кого-то требовать к себе уважения. Если человек тебя не уважает и ладно. Не на этом человеке мир держится же.

Но все-таки, стоит ли требовать уважения в людей? Как и зачем? Что вам это даст?

:hb:

Shadow's Dance
13.06.2019, 00:26
а как вообще можно требовать себя уважать?

Red
13.06.2019, 00:35
Не знаю насчёт требовать уважения.
Если только для удовольствия в тыкву дать)
В качестве сатисфакции.

Red
13.06.2019, 00:37
а как вообще можно требовать себя уважать?

Обычно, когда в голос требуют уважения, это означает очерчивание личностных границ.
Проще говоря, человек пытается своего собеседника поставить в рамки дозволенного.
Оборот речи по сути своей, ничего больше, на мой взгляд.

Shadow's Dance
13.06.2019, 00:40
Обычно, когда в голос требуют уважения, это означает очерчивание личностных границ.
Проще говоря, человек пытается своего собеседника поставить в рамки дозволенного.

о нееееееет!
личностные границы - это одно.
ТС же, насколько я понимаю, говорит совершенно о другом.

Red
13.06.2019, 00:42
о нееееееет!
личностные границы - это одно.
ТС же, насколько я понимаю, говорит совершенно о другом.

Ну, когда кричат в лицо, так рассерженно -рассерженно :
Я требую уважения, сударь!!

Я про этот вариант )

Айникки
13.06.2019, 00:42
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог. :P

Red
13.06.2019, 00:44
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог. :P

Легко требовать к себе уважения, когда в своих руках нотариус и возможность переписать завещание)

Мотылек
13.06.2019, 00:46
Здравствуйте, граждане!

Тема, конечно, не для праздничного стола Дня России, но уж пардоньте. Я как-то не отмечаю праздники подобные, не патриот.

Так вот тема. Как-то сегодня мне намекнули несколько раз, что если человек тебя не уважает, нужно с него стребовать это уважение. Хм, это как, простите? Пойти набить ему морду лица? Или каким-то другим способом "заставить" уважать? Вообще не могу понять зачем у кого-то требовать к себе уважения. Если человек тебя не уважает и ладно. Не на этом человеке мир держится же.

Но все-таки, стоит ли требовать уважения в людей? Как и зачем? Что вам это даст?

:hb:

Так спросили бы у тех, кто аж несколько раз вам намекнул, как? зачем? Для каких целей требовать уважения

Айникки
13.06.2019, 00:46
@Red, Ну так если больше нЕчем, то и это пойдёт.
Только требование уважения не означает, что уважать будут.

Velassaru
13.06.2019, 00:47
стоит ли требовать уважения в людей?
Смотря в каком контексте вопрос.
Есть Уважение и уважительное отношение.

Уважительное отношение может и должно быть в принципе всегда. К окружающим, к работе, к местности, поведенческое и тд. За ситаутивным исключением.

А уж Уважение по отношению к конкретной личности гораздо более ёмкое понятие. Зависит и от уважаемого, и от уважающего.
Проще говоря, "не пни ближнего" - это стандартная личностная уважительность. А вот идущее от души "дай пожму тебе руку" - это уже уважение.

Лис
13.06.2019, 00:48
а как вообще можно требовать себя уважать?
Ну вот в рамках разговора человек мне сказал: ты должен меня уважать, почему ты этого не делаешь? А почему я должен уважать человека, который простите гадит на моем форуме, да еще требует уважения к себе при этом.

Red
13.06.2019, 00:48
@Red, Ну так если больше нЕчем, то и это пойдёт.
Только требование уважения не означает, что уважать будут.

Это требование уважения взывает обычно к формальному соблюдению правил приличия.
А чо там за душой, только Богу известно.

Лис
13.06.2019, 00:49
Так спросили бы у тех, кто аж несколько раз вам намекнул, как? зачем? Для каких целей требовать уважения
Спросил. Проигнорили, мол, сам должен знать.

Лис
13.06.2019, 00:53
Уважительное отношение может и должно быть в принципе всегда. К окружающим, к работе, к местности, поведенческое и тд. За ситаутивным исключением.
Ну с этм я не спорю. Но вот нет уважения к нему - так считает человека. А выбивать уважение - это что вообще и зачем?

Айникки
13.06.2019, 00:55
Это требование уважения взывает обычно к формальному соблюдению правил приличия.
А чо там за душой, только Богу известно.

Да, именно соблюдение правил приличия. А уважение к себе, как к конкретному индивидууму, требовать нелепо.

Red
13.06.2019, 00:58
Да, именно соблюдение правил приличия. А уважение к себе, как к конкретному индивидууму, требовать нелепо.

Мне отчего -то показалось, что автор имел в виду именно очерчивание личностных границ.
Типа, « не хами мне, гад!»))

Степлер
13.06.2019, 01:10
Ну с этм я не спорю. Но вот нет уважения к нему - так считает человека. А выбивать уважение - это что вообще и зачем?

Мне думается, что выбивание уважения - это очень грубая манипуляция.
Могу лишь сказать, как я бы поступила: я бы прямо заявила - да, я вас (имярек) не уважаю и не собираюсь этого делать. И больше ничего не стала бы объяснять. И общаться с таким человеком прекратила бы.
Если бы это был мой форум и человек дал бы повод к бану, я бы его просто забанила, и всё.

Лири
13.06.2019, 01:16
Вы же наверное пригласили к себе на форум. Значит, изначально проявили внимание, интерес, положительное отношение. А это и есть в общем уважение. Так будьте последовательны, наверное, к этому Вас и призывают.

Степлер
13.06.2019, 01:27
Вы же наверное пригласили к себе на форум. Значит, изначально проявили внимание, интерес, положительное отношение. А это и есть в общем уважение. Так будьте последовательны, наверное, к этому Вас и призывают.

А вот смотри.
Допустим, человека пригласили. Проявили к нему уважение. А человек, допустим, начал безобразничать.
В этом случае быть последовательным означает - не позволять ему безобразничать, не так ли? То есть, забанив безобразника, тем самым владелец форума проявит уважение ко всем остальным участникам форума.

Айникки
13.06.2019, 01:31
Вы же наверное пригласили к себе на форум. Значит, изначально проявили внимание, интерес, положительное отношение. А это и есть в общем уважение. Так будьте последовательны, наверное, к этому Вас и призывают.
Но, в последующем, уважение можно и утратить.

Лири
13.06.2019, 01:34
Я про точку зрения приглашенного) Если , зная, что он за персонаж, его позвали на площадку , то он и ожидает, вероятно, что можно вести себя , как обычно. Позвали же, а потом обижаются и про правила говорят. Не уважают точку зрения. Зачем звали, возникает вопрос. Ну, гипотетически.)

Степлер
13.06.2019, 01:40
Я про точку зрения приглашенного) Если , зная, что он за персонаж, его позвали на площадку , то он и ожидает, вероятно, что можно вести себя , как обычно. Позвали же, а потом обижаются и про правила говорят. Не уважают точку зрения. Зачем звали, возникает вопрос. Ну, гипотетически.)

Гипотетически не люблю. Рассуждать, в смысле. :D Только факты, только конкретика. А мы фактов не знаем пока что - приглашали, не приглашали... Пока только один факт нам озвучили: человек безобразничает на форуме - и при этом требует уважения к своей персоне. Так что исхожу только из этого. ))

Лис
13.06.2019, 01:46
@Лири, я его не приглашал. Сам пришел, в общем-то, по Гуглу нашел. Я вполне со всеми приветлив, единственное что не допускаю, оскорбления других.

Степлер
13.06.2019, 01:53
@Лири, я его не приглашал. Сам пришел, в общем-то, по Гуглу нашел. Я вполне со всеми приветлив, единственное что не допускаю, оскорбления других.

Тогда - баньте и не парьтесь. Не надо терпеть грубияна в пользователях, даже ради сохранения количества участников на форуме. Уйдёт плохой - придут нормальные. )

А грубиян пусть посидит и поуважает себя сам, может, очухается. Хотя, вряд ли.

Лис
13.06.2019, 01:59
@Степлер, это все понятно. Но зачем требовать уважения не уважая при этом других? Понятно что у человека не все норм с гармонией. Я его спросил, мол, может помочь чем? Ну мало ли поговорить челу надо. Мы с пользователями пошли навстречу, а он начал требовать уважения... "ты сам знаешь за что" меня сразу насторожило, будто мы знакомы. Но мы не знакомы.

Степлер
13.06.2019, 02:12
@Степлер, это все понятно. Но зачем требовать уважения не уважая при этом других? Понятно что у человека не все норм с гармонией. Я его спросил, мол, может помочь чем? Ну мало ли поговорить челу надо. Мы с пользователями пошли навстречу, а он начал требовать уважения... "ты сам знаешь за что" меня сразу насторожило, будто мы знакомы. Но мы не знакомы.

Затем, что вот хочется человеку уважения, и всё тут. Нет объяснения такому желанию, кроме как - хочется, и всё. И подайте, мол, ему это уважение на тарелочке с голубой каёмочкой.

Такие требования - на пустом месте - характерны для манипуляторов и троллей. Не ведитесь. Не надо ему поговорить. И помогать ему тоже не надо. Он просто кушать хочет, и вы начали его кормить. Я бы прекратила это, и всё. :)

Когда на форум приходит нормальный человек, он ничего не требует, он общается, и сообщество делает вывод - уважать ли его, или нет.

Velassaru
13.06.2019, 11:16
? Понятно что у человека не все норм с гармонией. Я его спросил, мол, может помочь чем? Ну мало ли поговорить челу надо. Мы с пользователями пошли навстречу, а он начал требовать уважения... "ты сам знаешь за что" меня сразу насторожило, будто мы знакомы. Но мы не знакомы.
Вообще-то, вы сейчас к нему не только уважительность не проявляете, но и даже некоторую бестактность - обсуждение за глаза, еще и с привлечением общественности ;)

Сама тема интересная и есть о чем поговорить, только без персоналий

комукак
13.06.2019, 11:17
рассматриваем формулу "требовать к себе уважения" ?

"требовать к себе..." - это целый пласт человеческой жизни :
требовать к себе или уважения или восхищения или внимания или жалости или снизхождения и пр.,
и причём требование-к-себе-уважения - это самое конфликтное требование,
породившее откровенное хамство даже смертельного порядка (наган-1917)
и рассмотреть это требование не так просто
хоть все требования-к-себе и отличаются друг от друга,
но начинать надо с аналогов,
к примеру с требования к себе внимания -
- для этого нужны атрибуты и объекты (одновременно) человеческого внимания,
с уважением - то же самое :
наган - это атрибут и объект одновременно
или убедительное уважение самого к себе,
где убедительность-атрибут, уважение-объект
-------------------------------
но преже чем требовать уважение к себе (по формуле),
надо в первую очередь уважать правила человеческих и общественных взаимоотношений, как общий язык информобмена,
чтобы всё понимать и самому быть понятым
к тому же :
доступный информобмен даёт возможность
обмениваться уважением, как обменом информацией :
уважаешь ты - в ответку уважают тебя,
не уважаешь ты - в ответку не уважают тебя

True
13.06.2019, 12:04
@Francis, тут очень хорошо Пушкин сказал:

Мой дядя, самых честных правил,
КОгда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не смог.

Если вкратце - требование к себе уважения - признак слабости. Вместо этого достаточно построить "не уважающих" по объективным поводам или выставить вон / самому покинуть помещение.

Incognito
13.06.2019, 12:17
Аркадий Райкин - Ты меня уважаешь - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=sPUs-VUiMqU)

кинжальчик
13.06.2019, 13:02
Но все-таки, стоит ли требовать уважения в людей? Как и зачем? Что вам это даст? мне кажется под эту категорию могут попасть дети и на работе подчиненные в качестве соблюдения субординации и выполнения заданий.

кинжальчик
13.06.2019, 13:05
Ну вот в рамках разговора человек мне сказал: ты должен меня уважать, почему ты этого не делаешь? А почему я должен уважать человека, который простите гадит на моем форуме, да еще требует уважения к себе при этом. нахрен его пошли и будет он тебя уважать)

Лис
13.06.2019, 13:33
Сама тема интересная и есть о чем поговорить, только без персоналий
Я к нему вполне уважителен, я не назвал ника. Хотя мне думается что этот... хм, н=парень и на данном форуме побывал.
Но мне интересен не он, а именно сама тебя уважения/требований/не уважения.
Так что сделаем ему реверансы и пущай гуляет, я его не банил, если что, просто перекрыл доступ к написанию фигни.

комукак
13.06.2019, 13:34
@Francis, тут очень хорошо Пушкин сказал:

Мой дядя, самых честных правил,
КОгда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не смог.

Если вкратце - требование к себе уважения - признак слабости. Вместо этого достаточно построить "не уважающих" по объективным поводам или выставить вон / самому покинуть помещение.

тоды разделим акцию (не формулу) "требования-к-себе-уважения"
на пять степеней (жёсткости) :
1. требовать уважения к себе непроизвольно и неосознанно,
2. . . . . - осознанно и подспудно,
3. . . . . - осознанно и открыто (автоматически с полной непосредственностью)
4. . . . . - в наглую,
5. . . . . - по-хамски и насильно

комукак
13.06.2019, 13:52
Аркадий Райкин - Ты меня уважаешь - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=sPUs-VUiMqU)

к о р р у п ц и я

Лис
13.06.2019, 14:40
по-хамски и насильно
в о л ю н т а р и з м

Bell
13.06.2019, 16:00
Слова "уважение" и "требовать" никак не сочетаются. У Пушкина "уважать себя заставил". Т.е. у дяди был инструмент с помощью которого он и заставил. Есть такая штука как репутация, тут даже заставить нельзя, она сама складывается и уж что сложилось то и сложилось. Уважение КМК из той же категории.

Лис
13.06.2019, 16:02
@Bell, Господи Исусе, я вспомнил на этом месте Волли...

Bell
13.06.2019, 16:03
@Francis, Я сразу вспомнила, как только название темы увидела, так и подумала, что это о нём, а оказалось, что у него есть братья по разуму :sigh:

Лис
13.06.2019, 16:11
Не, я ничего не имею против уважать людей, как тут выше уже было сказано, это нормально. Но мне думается что если тебя не уважают, дело в тебе самом а не в людях. Значит что-то с тобой не так, а люди-то причем? А так выходит, дайте уважения, но вас я уважать не буду, потоум что считают что не за что. Но вы мне должны.
Прости меня Волли, но это ни в какие рамки...

angelk
13.06.2019, 16:41
В этой жизни никто никому ничего не должен. А уважение, любовь и какие либо чувства нужно заслужить, а не требовать.

комукак
13.06.2019, 17:42
в о л ю н т а р и з м

по нагану-1917 скорее экстремизм и терроризм (беспредел и изувество) :
- обозвал контрой - шлёпнул - и присвоил имущество,
к тому же Ленин объявил террор (красный террор)
и легализовал законно террор (псс Ленина)

Степлер
13.06.2019, 17:43
@Francis, Я сразу вспомнила, как только название темы увидела, так и подумала, что это о нём, а оказалось, что у него есть братья по разуму :sigh:

Собратья по чему, пардон?!:crazy::D

Bell
13.06.2019, 19:56
А уважение, любовь и какие либо чувства нужно заслужить
У меня сомнения. Тут всё от точки зрения зависит. Вот что значит "заслужить любовь"? Как это? Какую любовь? Чувства возникают как реакция на что угодно, иногда на запах например. Я неправа?
Собраться по чему, пардон?
Братья по разуму. Ну вот разум такой, что уж тут поделаешь :pardon:

Лис
13.06.2019, 20:22
Вот что значит "заслужить любовь"? Как это? Какую любовь?
Я не считаю что любовь нужно заслуживать, ее нужно уметь дарить и уметь принимать.
К сожалению, встречал многих которые не умеют ни того ни другого, только требуют и того и другого. Но сами не способны искренне кого-то любить, восхищаться, принести что-то светлое просто так.

А уважение обычно к тому, кто сам уважает. Не приходит, и не говорит, что это обмен: ты мне, я тебе. Уважение - это тоже выбор. Можно никого неуважать, а можно всех, не зависимо ни от чего. И все зависит именно от человека, отдельно взятого.

По мне требования это не столько манипуляция, сколько внутренний конфликт от требователя.

комукак
13.06.2019, 20:54
Я не считаю что любовь нужно заслуживать, ее нужно уметь дарить и уметь принимать.
К сожалению, встречал многих которые не умеют ни того ни другого, только требуют и того и другого. Но сами не способны искренне кого-то любить, восхищаться, принести что-то светлое просто так.

А уважение обычно к тому, кто сам уважает. Не приходит, и не говорит, что это обмен: ты мне, я тебе. Уважение - это тоже выбор. Можно никого неуважать, а можно всех, не зависимо ни от чего. И все зависит именно от человека, отдельно взятого.

По мне требования это не столько манипуляция, сколько внутренний конфликт от требователя.

любовь - это достоинство (божий дар) любящего, а не любимого

вас когда нить уважали маргиналы ?

всяки требования возможны только от себя,
а требования от других, как правило - бесполезны или неэффективны

Лис
13.06.2019, 21:10
а требования от других, как правило - бесполезны или неэффективны
в таком случае зачем требуют?


вас когда нить уважали маргиналы ?
я с ними не сталкиваюсь.

комукак
13.06.2019, 21:13
в таком случае зачем требуют?
----------------
я с ними не сталкиваюсь.


считают что им кто-то что-то должен
-----------------
а вам пока везёт с ними не сталкиваться

Incognito
13.06.2019, 21:16
в о л ю н т а р и з м
«Волюнтаризм!» — «В моём доме попрошу не выражаться!» - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=u8mYMw4vtXE)

Лис
13.06.2019, 21:43
считают что им кто-то что-то должен
с чего вдруг?

angelk
13.06.2019, 22:05
в таком случае зачем требуют?



я с ними не сталкиваюсь.
Повезло значит.

angelk
13.06.2019, 22:09
[quote="Bell;2166572"]У меня сомнения. Тут всё от точки зрения зависит. Вот что значит "заслужить любовь"? Как это? Какую любовь? Чувства возникают как реакция на что угодно, иногда на запах например. Я неправа?

К сожалению я сталкивалась в жизни с людьми которые требуют себя любить, которые считают что ты им что-то должен по той или иной причине. Причем делают это в приказном порядке.
А в основном я с вами на 100% согласна. Все чувства, не только любовь или уважение, приходят без причин. Чаще всего их даже невозможно объяснить.

Лис
13.06.2019, 22:11
Чаще всего их даже невозможно объяснить.
Я объясняю их естественностью.

комукак
13.06.2019, 23:31
с чего вдруг?

вот именна ! - (с) "с чего вдруг ? " - с комплекса собсной неполноцености,
это как я одной даме так же ответил на её сетовку :
(с) "государство ей должно, должно и должно ..... ей ! ",
а я ей - (с) с чего вдруг ? " - если утебя комплекс совковой инкубаторной неполноценности "ясли-сад-школа-комсомол-вуз-работа-партия-пенсия-интернет" - это совсем не значит что тебе тут все должны"
то же самое и с нашим требователем (и остальными требователями),
требовать хорошей погоды у моря
и при этом наши требователи не знают,
что на этом свете требовать можно только с себя
или прикидываются - что не знают
---------------------
над фундаментальным правом (абсолютным правом),
фундаментальными обществоведением и человекознанием
никто не работал и не хочет работать
(не случайно я тут изредка поминаю основные биопринципы))
и хотят дальше холявить по идиотскому римскому праву,
которым научились вертеть и-так-и-сяк

Степлер
13.06.2019, 23:52
У меня сомнения. Тут всё от точки зрения зависит. Вот что значит "заслужить любовь"? Как это? Какую любовь? Чувства возникают как реакция на что угодно, иногда на запах например. Я неправа?

Братья по разуму. Ну вот разум такой, что уж тут поделаешь :pardon:

Права.

Привязанность можно заслужить, какое-то приближение к человеку - на уровне приятельства, потом и дружбы, симпатии. Приучить человека к себе можно. Уважение тоже можно заслужить, если пуд соли вместе съесть и ни разу другого человека не подвести ни в чём, не обидеть ничем.

А вот любовь заслужить - нет, нельзя.

***

Это не разум, это оригинальное... м-м... ну, пусть будет мышление, фиг с ним.:crazy:

Лис
14.06.2019, 00:12
требовать хорошей погоды у моря
ну можно требовать, но обычно от Вселенной прилетает совсем не то что требовалось.
проверено не раз.
Вселенная очень мудра, говорит так: "Хочешь? Вон, держи и не ной что это не то что ты просил!

Velassaru
14.06.2019, 00:21
уважение, приходят без причин.
Нет)
Это человеческие качества, поступки, мышление, которые находят отклик в уважающем.
Просто так уважение невозможно.

Кстати, возможно ли вроде как хорошо относиться к человеку, но его не уважать?
или наоборот - уважать, но понимать что человек неприятен?
Мне кажется, да. Или нет. Не знаю)




"с чего вдруг ? " - с комплекса собсной неполноцености
Вот здесь согласна


ясли-сад-школа-комсомол-вуз-работа-партия-пенсия-интернет" - это совсем не значит что тебе тут все должны"
А здесь пошла очередная шарманка-муть
Государство уважали, потому что оно давало уверенность в сегодня и завтра, а так же поводы гордится и уважать свою страну и себя в ней.

Bell
14.06.2019, 00:23
Я не считаю что любовь нужно заслуживать, ее нужно уметь дарить и уметь принимать.
Ну не знаю, на счет дарить и принимать тоже сомневаюсь. Любовь матери к ребёнку бескорыстна и безусловна. Дарит она любовь? Просто любит своё дитя. Так же и со всеми другими "разновидностями" любви.

А уважение обычно к тому, кто сам уважает. Не приходит, и не говорит, что это обмен: ты мне, я тебе. Уважение - это тоже выбор. Можно никого неуважать, а можно всех, не зависимо ни от чего. И все зависит именно от человека, отдельно взятого.
Тут тоже вопросы. Сам уважает кого? Распространённый ответ "себя". Ну так если ты себя уважаешь, то и поведение твоё соответствующее и уж точно не будешь ни от кого требовать уважать себя. Тут много от воспитания зависит, кое ныне в дефьсите.
Чаще всего их даже невозможно объяснить.
Да в общем и не надо наверное :pardon:

Bell
14.06.2019, 00:26
Государство уважали, потому что оно давало уверенность в сегодня и завтра, а так же поводы гордится и уважать свою страну и себя в ней
Тут как с дядей, который самых честных правил, у государства полно инструментов для того, чтобы заставить себя уважать, если у кого-то не хватает мозга осознать последствия неуважения и следовательно развала.

Velassaru
14.06.2019, 00:31
Распространённый ответ "себя"
Ну так себя тоже нельзя уважать просто так. Если человеку не за что себя уважать, он и вовне это транслировать будет. От брошенной бумажки до все вокруг чмы и мир чмошный. А если при этом будет говорить что он от себя в восторге, это самомнение, прикрывающее самонеуважение
И как раз требование уважения от других и есть тот самый комплекс, то есть - неуважение к себе.

Bell
14.06.2019, 00:34
И как раз требование уважения от других и есть тот самый комплекс, то есть - неуважение к себе.
Ну может быть. Если честно, то передо мной вопрос так не стоял никогда, Волли был первым, но там особый случай. Везло мне в жизни :D

Red
14.06.2019, 00:37
Уважение - это всегда про личностные границы.
Требование уважения в данном контексте - это требование не переходить грань дозволенного им.

комукак
14.06.2019, 00:45
ну можно требовать, но обычно от Вселенной прилетает совсем не то что требовалось.
проверено не раз.
Вселенная очень мудра, говорит так: "Хочешь? Вон, держи и не ной что это не то что ты просил!

вово ! - самое воно ! :
попросил у бога машину - бог дал машину, - а приехал домой - а дома нету,
- это как :
выиграл в лотере и от радости нога подвернулась - очнулся - гипс,
или
опоздал на троллейбус или лифт украли - зато сын пятёрку получил
:D:D:D

комукак
14.06.2019, 00:47
Уважение - это всегда про личностные границы.
Требование уважения в данном контексте - это требование не переходить грань дозволенного им.

свобода заканчивается там - где начинается чужая свобода

:D:D:D

Лис
14.06.2019, 00:49
Дарит она любовь?
Там тоже не все однозначно. Такая любовь порой привязывает пуще неволи.
Особенно если мать родила дитя чтобы скрашивать одиночества, а не потому что детей любит.

Сам уважает кого?
Кто сам уважает людей.
Вот смотрите, когда я пришел сюда, я никого не уважал. Достойный ли пример? Вполне. Я начал уважать в том числе и модераторов здесь, тогда начал делать свой ресурс и понял что это адов труд. Админ - бог и царь. Модеры - просто ангелы господни, нервы свои треплют по доброте душевной. Я задумался. Появилось уважение к людям, которых я не знаю.

Уважение сложная вещь, она приходит естественным путем или не приходит вовсе.

Лис
14.06.2019, 00:50
выиграл в лотере и от радости нога подвернулась - очнулся - гипс
Ну это равновесие вселенной. Если где-то кому-то прибыло, значит где-то убудет.
Вопрос только в цене и времени.

Bell
14.06.2019, 00:51
Уважение - это всегда про личностные границы.
Не. Смотри

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности[1]. Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального[2].

Уважение — одно из важнейших требований нравственности. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям. Уважение предполагает свободу, доверие. Подавление этих требований является нарушением уважения. Однако смысл этих качеств, из которых складывается уважение, определяется характером общества и принятыми парадигмами. Понимание прав человека, свободы, равенства в разные века было совершенно разным[1]. Согласно словарю по этике под редакцией И. Кона наибольшие возможности для глубокого уважения, устранения эксплуатации, а также условия для наивысшей меры реальной свободы личности даёт коммунистическая формация[1].

По Канту уважение устанавливает норму человеческих отношений даже в большей мере, чем симпатия. Только на основе уважения может появиться взаимопонимание[2].

Также уважение — это моральный долг и единственная правильная позиция человека перед лицом всего ценного, перед лицом любого человека[2].

Анализом понятия «уважение» занимались Кант, Бубер и Левинас[2].

Содержание
1 В психотерапии
2 В социальной работе
3 В праве
3.1 Уважение государственного суверенитета
3.2 Уважение достоинства личности
4 Примечания
5 Ссылки
В психотерапии
Уважение — это установка по отношению к больному. Это относится к обстоятельствам его судьбы и его жизненному статусу, то есть ко всей личности больного и его стратегии борьбы с болезнью.

Уважение к неприкосновенности личности (другого человека и своей) является основой развития терапевтических отношений. Особенно это относится к пациентам, страдающих тяжелыми расстройствами[3].

В социальной работе
Уважение к людям — важный принцип социальной работы, который предполагает, что все люди заслуживают уважения. Согласно этому принципу нельзя лишать человека уважения из-за его роли в обществе или черт характера. Некоторые авторы считают этот принцип главной ценностью социальной работы[4].

В праве
Уважение государственного суверенитета
Уважение государственного суверенитета — общепризнанный принцип международного права, включающий в себя признание и уважение политической независимости государства, его территориальной целостности, равноправия с другими государствами, права свободно выбирать и развивать свои политические, социальные, экономические и культурные системы[5].

Данный принцип закреплён Уставом ООН, Декларацией о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом ООН (1970), Заключительным актом Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (1975).

Уважение достоинства личности
Уважение достоинства личности, прав и свобод человека — прямая обязанность всякого государства. При этом человек имеет право на уважение его достоинства как со стороны самого государства, его органов и должностных лиц, так и со стороны других членов общества, что также обеспечивается мерами государственной поддержки.[6][7]

В соответствии с Конституцией РФ, достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления (ч. 1 ст. 21).

Подобный принцип закреплён и в конституциях многих других государств мира. Например, согласно ч. 1 ст. 1 Основного закона Федеративной Республики Германия от 23 мая 1949 г., достоинство человека неприкосновенно. Уважать и защищать его — обязанность всей государственной власти.[8] Статьёй 110-с Конституции Норвегии предусмотрено, что обязанностью государственной власти признаётся уважение и обеспечение прав человека. Порядок выполнения данного правила определяется законом.[9] В соответствии с абзацем 3 ст. 33 Конституции КНР государство уважает и обеспечивает права человека.[10] Статьёй 10 Конституции ЮАР установлено, что каждый имеет неотъемлемое достоинство и право на уважение и защиту своего достоинства.[11] И т. д.

Конкретизация принципа уважения достоинства личности производится в текущем законодательстве.

Так, согласно ст. 9 — «Уважение чести и достоинства личности» — УПК РФ, в ходе уголовного судопроизводства запрещаются осуществление действий и принятие решений, унижающих честь участника уголовного судопроизводства, а также обращение, унижающее его человеческое достоинство либо создающее опасность для его жизни и здоровья (ч. 1); никто из участников уголовного судопроизводства не может подвергаться насилию, пыткам, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению (ч. 2).

Органы полиции также обязаны осуществлять свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Во сколько всяких уважений :D

комукак
14.06.2019, 00:52
Ну так себя тоже нельзя уважать просто так. Если человеку не за что себя уважать, он и вовне это транслировать будет. От брошенной бумажки до все вокруг чмы и мир чмошный. А если при этом будет говорить что он от себя в восторге, это самомнение, прикрывающее самонеуважение
И как раз требование уважения от других и есть тот самый комплекс, то есть - неуважение к себе.

для самоуважения требуется самодостаточность,
а для самодостаточности требуется богатство,
а богат не тот - у кого много,
а богат тот - кому достаточно
:D:D:D

Bell
14.06.2019, 00:53
Такая любовь порой привязывает пуще неволи.
А это не любовь, это собственническое чувство.

Уважение сложная вещь, она приходит естественным путем или не приходит вовсе.
Вооооот и я об то.

комукак
14.06.2019, 00:53
Ну это равновесие вселенной. Если где-то кому-то прибыло, значит где-то убудет.


++++100500 - верно ! - это закон жизни

Velassaru
14.06.2019, 00:59
для самоуважения требуется самодостаточность,
эта часть - да

Меркантильные аспекты вообще в сторону.
Самодостаточность тоже не болото, а ресурс, который требует заполнения. Идейного и действия. Человек должен быть доволен тем, чем себя наполняет.

комукак
14.06.2019, 01:07
А здесь пошла очередная шарманка-муть
Государство уважали, потому что оно давало уверенность в сегодня и завтра, а так же поводы гордится и уважать свою страну и себя в ней.

Солнышко !
ну а куда же ты денешься от государства то ? - за тучку или за дерево спрячешься ?
-------------------------
г о с у д а р с т в о - это есть вотчина государя
и если у тебя есть вотчина, то ты - государь(ня)
и твоя вотчина - это твоё государство
и вместе с другими такими же как ты образуешь общее договорное
(правовое) государство,
вот только римские педерасты (а они - дей-но педерасты (истор.))
придумали для тебя римское право для того,
чтобы ты была - как они (педерастами)
:D:D:D

комукак
14.06.2019, 01:11
эта часть - да

Меркантильные аспекты вообще в сторону.
Самодостаточность тоже не болото, а ресурс, который требует заполнения. Идейного и действия. Человек должен быть доволен тем, чем себя наполняет.

ва-ащета
самодостаточность - это понятие далеко не материальное
----------------
(люди бывают счастливы и радостны и смешливы и в тюрьмах и на каторгах и на одрах - я сам видел (и участвовал))

Лис
14.06.2019, 01:12
Человек должен быть доволен тем, чем себя наполняет.
Верно.
Ну вот если недоволен, отсюда полагаю и идет требование к другим.
Прежде чем требовать с других, потребуй с себя.
Как вариант того же самоуважения. Для начала.
А потом уже и требований не станет, ибо не до того будет. :)

Velassaru
14.06.2019, 01:14
люди бывают счастливы и радостны и смешливы и в тюрьмах и на каторгах и на одрах
Согласна

Про государство спорить не хочу. Лень

комукак
14.06.2019, 01:18
Верно.
Ну вот если недоволен, отсюда полагаю и идет требование к другим.



Прежде чем требовать с других, потребуй с себя.
Как вариант того же самоуважения. Для начала.
А потом уже и требований не станет, ибо не до того будет. :)


вот это и есть тот самый комплекс неполноценности - недовольство

Лис
14.06.2019, 02:53
вот это и есть тот самый комплекс неполноценности - недовольство
дык почему его не превратить в довольство?

Степлер
14.06.2019, 02:59
дык почему его не превратить в довольство?

У-у, это не так просто. Это же комплекс, а не просто лёгкая придурь.:D

Red
14.06.2019, 08:06
@Bell, вся твоя простыня и была про личностные границы)

Red
14.06.2019, 08:07
свобода заканчивается там - где начинается чужая свобода

:D:D:D

А - вода мокрая.

комукак
14.06.2019, 09:03
А - вода мокрая.

я забыл заковычить не мои слова (ночь уже)

комукак
14.06.2019, 09:07
дык почему его не превратить в довольство?

это как ?
одни люди это умеют сами автопсихологично,
а тем, которым не умеют - не превратишь - им всё мало будет,
ведь недовольство - это всего лишь эмоция, подчиняющаяся только гормонам,
а гормоны человеку изменить могут только врачи или силой автопсихологии
(силой самовнушения) или наркотой - (с) "выпил стакан водки и ты - "в америке"."

Лис
14.06.2019, 13:20
У-у, это не так просто. Это же комплекс, а не просто лёгкая придурь.
Не так просто не значит невозможно. Мы люди зачем наделены разумом? Для красоты?

Лис
14.06.2019, 13:22
это как ?
Ну хотя бы для начала перестать требовать с других и потребовать с себя. К примеру потребовать с себя уважать других априори, не требуя того же от них. Просто попробовать. Я попробовал однажды и мне понравилось. У меня не стало претензий к людям и миру. И это весьма просто, для тех кто х.о. ч.е т.

Velassaru
14.06.2019, 13:45
уважать других априори
Зачем? И за что? И это невозможно же
Если человек мне чем-то принципиально неприятен, зачем я буду что-то там себе внушать и уговаривать? Это действует в обе стороны.
Натужное уважение это лицемерно :)

Вообще, гигиена окружения очень важна. И желательно окружать себя теми, с кем комфортно, приятно и взаимно уважительно.
Для всего остального достаточно нейтральной уважительности или мимохода

Лис
14.06.2019, 14:07
Натужное уважение это лицемерно
Вовсе нет. Я вот априори здесь всех уважаю. Даже тех, кто мне не очень приятен.
Это просто люди, такие же как я. Лицемерие, это когда жмешь руку, улыбаешься, а в голове мысль "какая же ты мр***ь". А когда ничего не думаешь при этом, переступаешь через неприязнь и все равно делаешь с человеком какие-то делать, это норма.

Степлер
14.06.2019, 14:58
Не так просто не значит невозможно. Мы люди зачем наделены разумом? Для красоты?

Мы, люди, ещё и эмоциями наделены, и порою зашкаливают далеко не самые приятные из этих эмоций. И тогда уж разум плетётся в хвосте этих эмоций и тщетно взывает к своему обладателю:

- Ой ты, гой еси, добрый молодец! И на кой, еси, тебе это надобно - чтобы тебя по твоему простому, ничем априори необоснованному требованию, все уважали-то?
:D

Velassaru
14.06.2019, 15:07
Я вот априори здесь всех уважаю. Даже тех, кто мне не очень приятен.
Не понимаю как это. Искренне не понимаю)
Можно соблюдать так называемый этикет и не бегать за человеком с лозунгом "ты мне неприятен" - это как бы да,все люди разные и никто никому не обязан нравиться
или обычная вежливость со всеми, не углубляясь в личность
Но есть какие-то неприемлемые аспекты, которые не сочетаются с критериями уважения

Мы опять вернулись к путанице понятий уважение и те или иные градации этикета и допустимости иных мнений/поведений

Лис
14.06.2019, 15:42
Не понимаю как это. Искренне не понимаю)
Да вы сами сказали что не обязаны понимать.
Или вы хотите понять? Тогда это не сложно.
Нужно просто всех людей принимать как людей, вот и все. Позволять им в меру быть самими собой, не тыкать того кто не тыкается. Не унижать их тем или этим, не осуждать, не критиковать и не возвышаться.
Это очень просто.

Степлер
14.06.2019, 15:45
Да вы сами сказали что не обязаны понимать.
Или вы хотите понять? Тогда это не сложно.
Нужно просто всех людей принимать как людей, вот и все. Позволять им в меру быть самими собой, не тыкать того кто не тыкается. Не унижать их тем или этим, не осуждать, не критиковать и не возвышаться.
Это очень просто.

После инсайта - это уже просто, да. )))

Лис
14.06.2019, 16:00
@Степлер, это вообще просто. Самое сложное принять решение так жить.

Степлер
14.06.2019, 16:05
@Степлер, это вообще просто. Самое сложное принять решение так жить.

Самое сложное - это даже не принять решение так жить, а - именно НАЧАТЬ так жить и ПРОДОЛЖАТЬ так жить. Невзирая на препятствия. )))

Лис
14.06.2019, 16:50
@Степлер, это весело и познавательно, поверьте мне. Каждый день узнаешь о себе что-то новое. И о других тоже))

Bell
14.06.2019, 16:52
вся твоя простыня и была про личностные границы)
"Мопед не мой..." (с) :D Особенно в части касающейся государства, да?

Bell
14.06.2019, 16:54
Зачем? И за что? И это невозможно же
Если человек мне чем-то принципиально неприятен, зачем я буду что-то там себе внушать и уговаривать?
Тут путается "уважительное отношение" и элементарная вежливость, потому ты и не понимаешь :D

Velassaru
14.06.2019, 17:05
@Bell, вооот, опять ты вточку)
я понимаю почему не понимаю, но не понимаю как внятно объяснить :biggrin2:


Нужно просто всех людей принимать как людей, вот и все. Позволять им в меру быть самими собой, не тыкать того кто не тыкается. Не унижать их тем или этим, не осуждать, не критиковать и не возвышаться.
Это даже не элементарная вежливость, а обыденная норма поведения.
Хотя местами возможна и критика, и осуждение, и недопущение быть собой.
Если человек ведет себя по всем показателям по-свински или вредительски ненормально, нужны меры, а не "уважительное отношение к его Я"

Лис
14.06.2019, 17:19
@Velassaru, вы удивитесь, но критиковать нельзя ни в какой мере. Критика - это вообще лишний элемент сознания, она только в 2% направлена на что-то реально хорошее. В основном - это самоутверждение за счет того, кого мы критикуем. Почти всегда. И осуждение туда же. Нормальный счастливый человек никогда никого не критикует и не осуждает, ибо понимает что мы здесь все на одной планете, все люди и все равны. Другое дело, что встать на сторону такого вот требовательного к другим весьма бывает неприятно, и мы считает что не нужно. Но если допустить только мысль, что он несчастен в своем требовании уважения, к нему пропадает всякое раздражение, понукание и ...интерес.

Velassaru
14.06.2019, 17:29
Критика - это вообще лишний элемент сознания, она только в 2% направлена на что-то реально хорошее. В основном - это самоутверждение за счет того, кого мы критикуем.
Что это за неуместный идеализм?
- человек гадит на улице
- пинает собаку
- затевает драку
- несет майдан в массы
- оскорбляет тебя или близких

это надо уважать, гладить по голове и успокаивать себя "все люди братья"?
нелепо мягко говоря

Bell
14.06.2019, 17:45
это самоутверждение за счет того, кого мы критикуем
Это если мы критикуем не свою личность. Критика, опять же, разная бывает и бывает неконструктивная, вот она как раз лишний элемент. А если мы критикуем то, что человек делает, при том доброжелательно и вежливо и соблюдаем главный принцип "критикуя, предлагай", тогда это на пользу и обществу и человеку.

Bell
14.06.2019, 17:51
Нормальный счастливый человек никогда никого не критикует и не осуждает, ибо понимает что мы здесь все на одной планете, все люди и все равны.
Когда критикует, это необязательно осуждает, нет тут знака равенства, разные совершенно понятия. И люди не равны. Никогда не были и не будут равны.

Elenium
14.06.2019, 17:55
это надо уважать, гладить по голове и успокаивать себя "все люди братья"?
нелепо мягко говоря
Да то-то ж и оно, что Френсис именно с этого и начал, если помните:
А почему я должен уважать человека, который простите гадит на моем форуме, да еще требует уважения к себе при этом...Выбивать уважение - это что вообще и зачем?
Он явно искал поддержки в этом вопросе.
Но где-то на 4 стр темы его вдруг настиг катарсис, возможно, внешнее какое-то воздействие неожиданно обрушилось, и он вдруг резко понял, что всех, всех-всех - надо уважать.

@Francis, Я дурею с вас...))))

Velassaru
14.06.2019, 18:00
@Elenium, не знаю кем ты работаешь, но из тебя вышел бы офигенный аналитик :D

Red
14.06.2019, 18:26
"Мопед не мой..." (с) :D Особенно в части касающейся государства, да?

Твоя , в смысле, твой пост.
И это действительно про границы.

Red
14.06.2019, 18:28
Да вы сами сказали что не обязаны понимать.
Или вы хотите понять? Тогда это не сложно.
Нужно просто всех людей принимать как людей, вот и все. Позволять им в меру быть самими собой, не тыкать того кто не тыкается. Не унижать их тем или этим, не осуждать, не критиковать и не возвышаться.
Это очень просто.

Просветленный?))

Red
14.06.2019, 18:30
@Степлер, это вообще просто. Самое сложное принять решение так жить.

Не-а.
Самое сложное тут совсем не это.
Это почти безусловная любовь к человечеству.
Так, что , если ты не Иисус, я тебе не верю.

Red
14.06.2019, 18:32
@Velassaru, вы удивитесь, но критиковать нельзя ни в какой мере. Критика - это вообще лишний элемент сознания, она только в 2% направлена на что-то реально хорошее. В основном - это самоутверждение за счет того, кого мы критикуем. Почти всегда. И осуждение туда же. Нормальный счастливый человек никогда никого не критикует и не осуждает, ибо понимает что мы здесь все на одной планете, все люди и все равны. Другое дело, что встать на сторону такого вот требовательного к другим весьма бывает неприятно, и мы считает что не нужно.

Но если допустить только мысль, что он несчастен в своем требовании уважения, к нему пропадает всякое раздражение, понукание и ...интерес.

Не-а.
Это не про нормальных счастливых.
Это про тех, кто с креста сошёл.
А последнее вообще банальное обесценивание с целью снять невротическое напряжение от агрессии.
Типа, он дурак, чо с него взять.

Лис
14.06.2019, 18:59
Типа, он дурак, чо с него взять.
Это и есть осуждение.
А принятие - это другой уровень.
И дело не в том кто откуда сошел, это тоже осуждение, ибо мы не знаем точно место.
Можно и без этого.
К примеру:

Ты такой же человек, как и я. Но у нас разные программы и карма. Как вариант.

Лис
14.06.2019, 19:01
Это почти безусловная любовь к человечеству.
Безусловной любви нет даже у Иисуса. Вы неправильно Библию читали.
Он наш отец, а значит, он строг, но справедлив.
А любовь - это совсем другое. Это эмоция. Это чувство.

Лис
14.06.2019, 19:01
Просветленный?))
Вовсе нет.
Просветленные не ходят на форумы.
Как вариант.

Лис
14.06.2019, 19:03
Я дурею с вас...))))
Вряд ли с меня.
Я здесь только Топик Стартер. Люблю форумы на Буллетине.

Bell
14.06.2019, 19:12
Он наш отец, а значит, он строг, но справедлив.
А любовь - это совсем другое. Это эмоция. Это чувство.
Иисус не отец, он сын и его любовь к человечеству безусловна. Любовь и самопожертвование именно из любви. А любовь, это чувство, не эмоция.

Elenium
14.06.2019, 19:14
Я здесь только Топик Стартер. Люблю форумы на Буллетине.
То есть не суть важно, что именно пишем - главное, побалдеть на Буллетине, я правильно поняла?

Лис
14.06.2019, 19:39
То есть не суть важно, что именно пишем - главное, побалдеть на Буллетине, я правильно поняла?
Ну как же не важно? Важно. Если бы было не важно, я бы общался как Небожитель.

Лис
14.06.2019, 19:40
Иисус не отец, он сын и его любовь к человечеству безусловна. Любовь и самопожертвование именно из любви. А любовь, это чувство, не эмоция.
Тогда почему человек все время хочет ею наслаждаться?

Red
14.06.2019, 19:50
Это и есть осуждение.
А принятие - это другой уровень.
И дело не в том кто откуда сошел, это тоже осуждение, ибо мы не знаем точно место.
Можно и без этого.
К примеру:

Дорогуша, вот это - оценка.
Позиция сверху.
Ах, он несчастный , бедный, надо его пожалеть.

Но если допустить только мысль, что он несчастен в своем требовании уважения, к нему пропадает всякое раздражение, понукание и ...интерес.


Так, что те же яйца только в профиль.
И не пытайся мне рассказывать про просветление.
Не верю тебе ни на грош)

Red
14.06.2019, 19:52
Тогда почему человек все время хочет ею наслаждаться?

Один крокодил зелёный, другой налево.
Какое отношение этот ответ имеет у тому, что любовь чувство?

Bell
14.06.2019, 19:55
Тогда почему человек все время хочет ею наслаждаться?
Да? Именно хочет наслаждаться любовью? Как это?

Степлер
14.06.2019, 20:23
Тогда почему человек все время хочет ею наслаждаться?

Любовь Христа к людям - это не плотская любовь, прежде всего.
А люди - в массе своей - предпочитают наслаждаться смешанными ощущениями: плотской любовью в сочетании с духовной. А зачастую им одной плотской достаточно бывает. "В нашей с вами современности" - (с). :D

Лис
14.06.2019, 20:33
Какое отношение этот ответ имеет у тому, что любовь чувство?
Самое прямое.

Да? Именно хочет наслаждаться любовью? Как это?
Ну а как вы объясняете столько требований от одного к другому?

Лис
14.06.2019, 20:35
Ах, он несчастный , бедный, надо его пожалеть.
Бедных не жалеют, их кормят. Если бедный не берет еду, значит не беден.
Логика.

И не пытайся мне рассказывать про просветление.
Это ваши слова, не мои. Я здесь просто общаюсь. Поклонник Буллетина))

Лис
14.06.2019, 20:35
@Степлер, вот с вами полностью согласен. Говорите со знанием дела. Приятно с такими общаться.

Red
14.06.2019, 20:36
О, Боже)

Степлер
14.06.2019, 20:39
Ну а как вы объясняете столько требований от одного к другому?

Столько требований от одного к другому - именно в любви, - это требования одного эгоизма к другому эгоизму. Сама любовь тут ни при чём. И ещё - требуют от другого именно того, чего самому не хватает. А хочется же, чтобы оно было, то, чего не хватает? Хочется! Вот и требуют. Не умея при этом давать.

Лис
14.06.2019, 20:45
@Степлер, прям моими словами все пишете))
Разумеется что требование и любовь не совместимы. Но бог с ней с любовью. Вот простые отношениях на форуме.
Вот Волли (прости братан) требует к себе чего-то. ролли тоже приходят и требуют - другого. Всем надо что-то, но уважают ли они пространство для их хотелок, ваше мнение?

Лис
14.06.2019, 20:46
О, Боже)
У него перерыв на ужин. Зайдите попозже.

Степлер
14.06.2019, 20:47
@Francis, ой, только поправьте, умоляю - "пишете", через "Е". ))))))))))))))))))

Они НЕ уважают никого, кроме себя, эти требовательщики. Они любят и уважают только самих себя. Они ищут не собеседников, а зеркала - чтобы в них отражаться. Вот такое моё мнение. :)

Лис
14.06.2019, 20:52
@Степлер, да, пожалуй. Но хорошо, на все время на форуме здесь, были же и те, кто приходил как ... хм, ну не знаю, красоваться, отражаться, а потом постепенно становился своим, не?

Степлер
14.06.2019, 20:55
@Степлер, да, пожалуй. Но хорошо, на все время на форуме здесь, были же и те, кто приходил как ... хм, ну не знаю, красоваться, отражаться, а потом постепенно становился своим, не?

Не. )) Человеки какими бывают изначально, такими обычно и остаются. А порою и к худшему меняются... или, раскрепостившись, проявляют самые дурные стороны своей натуры.

Знаю один форум, где все в итоге перессорились и разбежались. И такое бывает достаточно часто, увы.

Лис
14.06.2019, 21:14
Знаю один форум, где все в итоге перессорились и разбежались.
Я такой форум не один знаю. Мой любимый форум так погиб((
Но тут вот так сказать назрели исследования после этого требовательного малого.
Я задумался, откуда у людей столько требований к другим, мало того, посторонним.
Причем куча народу вокруг, но приходят требовать в определенные места. Видимо в других уже получали по шапке.

Степлер
14.06.2019, 21:30
Я такой форум не один знаю. Мой любимый форум так погиб((
Но тут вот так сказать назрели исследования после этого требовательного малого.
Я задумался, откуда у людей столько требований к другим, мало того, посторонним.
Причем куча народу вокруг, но приходят требовать в определенные места. Видимо в других уже получали по шапке.

Если ты - админ форума, исследовать тебе будет просто некогда. Твоя задача тяжела, но проста: следить за тем, чтобы все пользователи соблюдали правила и не хамили друг другу и администрации. Нарушителей - наказывать. Всё.

А исследовать - это пусть психологи этим занимаются. Можно пригласить их на форум именно с этой целью. :)

Velassaru
14.06.2019, 21:31
Можно пригласить их на форум именно с этой целью.
Хана форуму :D

Степлер
14.06.2019, 21:32
Хана форуму :D

А они тайно будут составлять психологические портреты и набирать материал для статей. :D

Лис
14.06.2019, 21:36
@Степлер, не, смотря какой форум. Здесь дело не в статьях, а в людях. Статьи можно написать даже вот с этой темы. Несколько. Но мы же не об этом.

Степлер
14.06.2019, 21:37
@Степлер, не, смотря какой форум. Здесь дело не в статьях, а в людях. Статьи можно написать даже вот с этой темы. Несколько. Но мы же не об этом.

Да, не об этом. ))

Bell
14.06.2019, 22:07
Ну а как вы объясняете столько требований от одного к другому?
Были требования кормить обедом вовремя, или там домой прийти не позже 23-х. И при чем тут любовь?

Агнета
14.06.2019, 22:21
Здравствуйте, граждане!

Тема, конечно, не для праздничного стола Дня России, но уж пардоньте. Я как-то не отмечаю праздники подобные, не патриот.

Так вот тема. Как-то сегодня мне намекнули несколько раз, что если человек тебя не уважает, нужно с него стребовать это уважение. Хм, это как, простите? Пойти набить ему морду лица? Или каким-то другим способом "заставить" уважать? Вообще не могу понять зачем у кого-то требовать к себе уважения. Если человек тебя не уважает и ладно. Не на этом человеке мир держится же.

Но все-таки, стоит ли требовать уважения в людей? Как и зачем? Что вам это даст?

:hb:

Я так понимаю, хочешь требовать уважения, того кто уже не уважает. Если такая ситуация, то требовать уважения от неуважающего бессмысленно, наверно проще отступиться, не уважает и фиг с ним, общаться с теми, кто настроен положительно.

Агнета
14.06.2019, 22:25
Ну вот в рамках разговора человек мне сказал: ты должен меня уважать, почему ты этого не делаешь? А почему я должен уважать человека, который простите гадит на моем форуме, да еще требует уважения к себе при этом.
Ну так и сказал бы ему, ввиду твоего поведения, мое уважание к тебе отсутствует.

Лис
14.06.2019, 22:34
Ну так и сказал бы ему, ввиду твоего поведения, мое уважание к тебе отсутствует.
Оно присутствовало к нему ровно до требования.

И при чем тут любовь?
Очень даже при том.
Включите логику.

комукак
14.06.2019, 23:03
У меня не стало претензий к людям и миру. И это весьма просто, для тех кто х.о. ч.е т.

лично моя философия - это ва-арще ни на кого не обижаться никогда и ни в чём :
ведь человеки и человечество - это же стихия - стихийная данность,
как дождь, снег, холод/жара, горы, моря и пр.
а разве на стихию или домашнюю кошку обижаются ?,
а отседа и никаких претензий ни к кому, - только благодарности за добро

Bell
14.06.2019, 23:03
Очень даже при том.
Включите логику.
При чем? Любовь и обед в два часа, как связаны? А тем более не могу понять как связан обед в 2 часа по полудни и желание наслаждаться любовью всё время ?

Лис
14.06.2019, 23:10
@Bell, ну может тогда вам и не надо понимать.
Все просто. Кому надо тот все понял))

Bell
15.06.2019, 00:06
@Francis, Не увиливай, объясняй прихотливый ход выданного тезиса, согласно правилам ведения дискуссии. А правило такое, кто тезис выдвинул, тот его должен обосновать. В нашем случае, требование обеда к 2 часам по полудни, может относиться к кому угодно и без всякой любви. Исключая любовь к обеду и желания наслаждаться обедом постоянно.

Лис
15.06.2019, 00:33
@Bell, я не увиливаю. Я еще на первой странице написал, что иногда людям не надо понимать, они и не хотят. Тема вся прозрачная, вон и Степлер даже меня поняла))

Все в этой жизни связано, разве вы не знаете. Любовь связана не только с требованием и уважением, с обедом и даже образно с верблюдом.

Но как только люди пытаются урвать еще больше наслаждения, все кончается.

Пример? Извольте.

Если бы я сказал своей бывшей жене...мол, ты меня пяток лет подожди, я нагуляюсь, натрахаюсь, наемся приключений и потом к тебе вернусь и мы будем хорошо жить, она бы спустила меня с лестницы 16-этажа и была бы права. Любовь либо здесь и сейчас, либо никогда.

Последняя девушка которая у меня была просила меня ее ждать 2 года. При этом она ничего мне не обещала, мы даже не встречались ни разу с ней, виртуальная лубоф. Фу ты! А для нее серьезно все было. Она мне сказала, мол, жди меня два года, а через два года - поженимся в Дании, будем потом жить в Швеции на берегу озера, с моим сыном и фазендой.

Понимаете о чем я? Людям не нужны другие люди, им нужны обеды, ужины, уверенность и стабильность. Всегда! Всегда уверенность в том. что где бы они не гуляли, они могут в любое время, в любом состоянии вернуться туда и их там кто-то ждет. С накрытым столом и кольцами.

Вот что такое хотеть наслаждаться любовью всегда. Это значит, переходить от одной любви к другой, не задерживаясь. Почему? Потоум что когда влюбленность кончается, начинаются те самые требования продолжения банкета.

Надеюсь, что я вам объяснил. В этом суть была моей темы. А этот чувак, который пришел на мой форум с грязными ногами и указаниями как кому жить, был уважен в читатели))

Bell
15.06.2019, 00:43
Понимаете о чем я? Людям не нужны другие люди, им нужны обеды, ужины, уверенность и стабильность. Всегда! Всегда уверенность в том. что где бы они не гуляли, они могут в любое время, в любом состоянии вернуться туда и их там кто-то ждет. С накрытым столом и кольцами.
Вот если бы ты мне этого не написал, я так и не поняла бы что ты имеешь в виду, под желанием постоянно наслаждаться любовью. Потому что вот это вот не желание наслаждаться любовью, предъявляя требования, а махровый эгоизм и не при чем тут никакая любовь, а причем тут желание, ничего не делая для этого, потреблять и иметь комфортные условия для себя.

Все в этой жизни связано, разве вы не знаете. Любовь связана не только с требованием и уважением, с обедом и даже образно с верблюдом.
В жизни всё связано и я об этом писала в другой теме, но связи эти разные и бывает так, что одоно с другим не связано вовсе и лежит в разных секторах. Всё-таки ты путаешь часто и помногу. Но это пройдёт.

А этот чувак, который пришел на мой форум с грязными ногами и указаниями как кому жить, был уважен в читатели))
Хороший выход, поздравляю :D

Степлер
15.06.2019, 00:43
@Francis, а чёй-то Степлер "даже поняла"? Я вообще всё понимаю... как собака... собаки умные! )))))))))
:D:bajan::biggrin2:

Bell
15.06.2019, 00:47
Понимаете о чем я? Людям не нужны другие люди, им нужны обеды, ужины, уверенность и стабильность. Всегда! Всегда уверенность в том. что где бы они не гуляли, они могут в любое время, в любом состоянии вернуться туда и их там кто-то ждет. С накрытым столом и кольцами.
Это поиск мамочки, а не любви. Хороший пример инфантильности вроде бы взрослых.

Bell
15.06.2019, 00:48
а чёй-то Степлер "даже поняла"
Бггг, я обратила внимание, но решила не заострять. :D Кст не читала вашу переписку :D

Степлер
15.06.2019, 00:50
Бггг, я обратила внимание, но решила не заострять. :D Кст не читала вашу переписку :D

Да всё здесь, в теме. ))
Забавно прозвучало, но я - опять же! - поняла, что имеется в виду. Что это в положительном смысле - о том, что я поняла суть вопроса так, как Francis этот вопрос осветила в своих сообщениях. ))

**Всё, люди, глаза слипаются, дождь, похолодание, завтра кошку стричь... пошла я спать, всем спокойной ночи. ))

комукак
15.06.2019, 11:06
по поводу обеда и ужина Francis прав :
кто любит - тому и вписаться и соблюдать режим жизни любимого -
- жить жизнью своей любви,
или как кошку содержать :
если любишь кошку - тебе её и кормить и шерсть терпеть и говно убирать,
(зато ты её можешь погладить и иногда поговорить с ней)
:D

Bell
15.06.2019, 15:17
Забавно прозвучало, но я - опять же! - поняла, что имеется в виду.
Да я тоже поняла и действительно забавно. Но вот потому что поняла правильно, не стала заострять.

Лис
15.06.2019, 15:24
Потому что вот это вот не желание наслаждаться любовью, предъявляя требования, а махровый эгоизм и не при чем тут никакая любовь, а причем тут желание, ничего не делая для этого, потреблять и иметь комфортные условия для себя.
Моя бывшая девушка здесь бы написала, что любовь каждый видит и понимает по-своему, ибо никаких критериев и истин здесь быть не может. С одной стороны это верно. Но лишь с одной. Потому что обычно у эгоистов все с одной стороны. С их стороны.

Всё-таки ты путаешь часто и помногу.
Это вы путаете. И осуждаете других что они под вашу истину не подходят. А почему, собственно, должны, м? Все должны жить как вы живете, как вы чувствуете, как вы мыслите? С чего бы это?

Это поиск мамочки, а не любви. Хороший пример инфантильности вроде бы взрослых.
Ну, таких примеров много везде. И здесь достаточно. И на самом большом ресурсе мамочек, Стране Мам. Там все взрослые, более чем, даже старше Комукак попадаются, а требования вот такие как я написал. КО ВСЕМ, без исключения. "Ты должен мне и должен уважать, априори, иначе нажалуюсь администрации и она тебя забанит, потоум что я избранная!" Там очень яркий пример для психологов, жаль я - не они. Хотя сейчас я понимаю что там большинство людей, очень закомплексованных, сами по себе они не плохи, просто ну такие они, что же с них взять? :hz: Принять как есть только. Вот @Степлер понимающая, она меня поймет.

Степлер
15.06.2019, 15:31
@Francis, я эмпат, я вообще всех если уж не понимаю, так чувствую. ))

Bell
15.06.2019, 15:35
Потому что обычно у эгоистов все с одной стороны. С их стороны.
Верно. Но не все люди эгоисты.

И осуждаете других что они под вашу истину не подходят. А почему, собственно, должны, м? Все должны жить как вы живете, как вы чувствуете, как вы мыслите?
Как только что-то поперёк, так сразу "осуждаете". Ничего другого в голову не приходит? Все и так живут как хотят и фиг с ними, но это не отменяет того, что некоторых в голове каша. Поэтому у них мало что получается хорошего в межличностных отношениях и они начинают широко обобщать и вешать ярлыки.


Хотя сейчас я понимаю что там большинство людей, очень закомплексованных, сами по себе они не плохи, просто ну такие они, что же с них взять?
Еще раз, да и фиг с ними. Им с этим жить.

Лис
15.06.2019, 15:36
@Степлер, я не сомневался что вы эмпат, вы очень хорошо откликаетесь на чувственность. Это даже в вашем творчестве прослеживается (то которое можно отнести к очерку). Это не лесть, если что.

Степлер
15.06.2019, 15:37
@Степлер, я не сомневался что вы эмпат, вы очень хорошо откликаетесь на чувственность. Это даже в вашем творчестве прослеживается (то которое можно отнести к очерку). Это не лесть, если что.

Я вижу, что не лесть. Спасибо. :)

Bell
15.06.2019, 15:38
вы очень хорошо откликаетесь на чувственность.
Спасибо, поржала :D

Лис
15.06.2019, 15:39
Как только что-то поперёк, так сразу "осуждаете".
Ну, если честно, то любая критика или осуждение - это дисгармония осуждающего. Это не я сказал, это иудаизм. И я в общем-то с ним согласен, с одной оговоркой. Все эгоисты никогда не признаются что они эгоисты и кого-то осуждают, ибо... все так живут. :) Забавная "истина".

Поэтому у них мало что получается хорошего в межличностных отношениях и они начинают широко обобщать и вешать ярлыки.
И сами повесили ярлычок, молодца))) :oleole:

Bell
15.06.2019, 15:41
Ну, если честно, то любая критика или осуждение - это дисгармония осуждающего.
Оспадя :facepalm: Писала уже выше. Это разные понятия, это о разном, это не одно и то же. Критика, это одно, а осуждение, это другое. Критика бывает разная, а осуждение однозначно.

Степлер
15.06.2019, 15:57
Спасибо, поржала :D

Погодь... не ржи... разобраться надо - кто оне такие, эмпаты, и чего с ними (с нами, эмпатами!) происходит и на что оне (мы!) откликаемся.:bajan:

**Вот теперя приходится в воскресный день отдохновения гуглить всё это, ррр! :D

Так. Эмпатия.

Эмпатия (греч. empatheia — вчувствование, сочувствование) – осознанное понимание внутреннего мира или эмоционального состояния другого человека. Соответственно, эмпатом называют человека, имеющего способность определять настроение собеседника.

Настроение. Настрой. Фон, скажу так. Эмоциональный фон. Мы ловим фон, как камертон! ))
Не мысли - это уже к телепатам. Мыслей не читаем.:D

Там куууууча статей, но я простыни не хочу в теме вешать. ))

Bell
15.06.2019, 16:01
@Степлер, Да при чем тут эмпаты? Думаешь я не знаю? Я ржала над тем, что ты хорошо откликаешься на чувственность. Понятие многозначное, в том числе и такое
чувственность — сладострастность, сладострастие, сластолюбие, похотливость; эпикурейство, любострастность, эротомания, масленость, возбудимость, любострастие, телесность, физиология, эротичность, эротизм, сексуальность, эротика Словарь русских синонимов.…

Небрежное отношение к смыслу употребляемых слов, это по-нашему, ага :sigh:

Лири
15.06.2019, 16:02
Степлер чувственная, да..

Bell
15.06.2019, 16:03
@Лири, и чулки в сеточку :D

Степлер
15.06.2019, 16:03
@Francis, не. Не-не-не. Критика не есть осуждение. Не. ))

Идтить мне гуглить, или без эмпата вашего разберётесь, дамы дорогие?:D:D

Bell
15.06.2019, 16:04
@Степлер, Да всё хорошо Свет мой :obnimashki: Я удрала - дела :obnimashki:

Лири
15.06.2019, 16:04
@Bell, да не то слово)))
Степлер, ну просто правда, Френсис все про любовь, про любовь, вот и увлеклась))

Степлер
15.06.2019, 16:05
Степлер чувственная, да..

Э-э, я очень чувственная. Я не просто чувственная - я страстная!! Вооооот. Муж мой это знает. :D:yahoo:

А чулки - прозрачные!! Какие сеточки... мне кошки и из обычных чулочков сеточку способны сотворить в любой момент, я ещё сама, что ли, дырья в чулках буду покупать?!:rolf:

Так что - джинсы, джинсы и ещё раз - джинсы!! Всё равно ведь, кошки лазают по мне, как по дереву.:biggrin2:

Степлер
15.06.2019, 16:06
@Степлер, Да всё хорошо Свет мой :obnimashki: Я удрала - дела :obnimashki:

Бибэкайся потом.:D

Степлер
15.06.2019, 16:07
@Bell, да не то слово)))
Степлер, ну просто правда, Френсис все про любовь, про любовь, вот и увлеклась))

Фрэнсис не только про любовь пишет, но и про эгоизм, про требования и пр. ))

Вообще, тема нужная, я считаю. :)

Лири
15.06.2019, 16:07
Вот затейница)) Джинсы , чулочки.)))

Степлер
15.06.2019, 16:08
@Степлер, Да при чем тут эмпаты? Думаешь я не знаю? Я ржала над тем, что ты хорошо откликаешься на чувственность. Понятие многозначное, в том числе и такое
чувственность — сладострастность, сладострастие, сластолюбие, похотливость; эпикурейство, любострастность, эротомания, масленость, возбудимость, любострастие, телесность, физиология, эротичность, эротизм, сексуальность, эротика Словарь русских синонимов.…

Небрежное отношение к смыслу употребляемых слов, это по-нашему, ага :sigh:

Ща чё-нить подберу себе... из синонимов... так... Во - эротичность плюс эпикурейство.
Да. Этого у меня навалом. :D

Степлер
15.06.2019, 16:09
Вот затейница)) Джинсы , чулочки.)))

Убью ведь. А? :rolf::rolf::rolf:

Лири
15.06.2019, 16:09
@Степлер, ну, я про эгоизм не очень поняла, но да, заставлять себя ждать, ничего не давая взамен- это эгоизм.. Хоть я и не вчитывалась..

Степлер
15.06.2019, 16:10
@Степлер, ну, я про эгоизм не очень поняла, но да, заставлять себя ждать, ничего не давая взамен- это эгоизм.. Хоть я и не вчитывалась..

Лучше вчитайся, иначе я тебе выговор объявлю. Личный.:D

Лири
15.06.2019, 16:10
@Степлер, че это)) Как раз эротичность под экипировкой.) Все сходится))

Степлер
15.06.2019, 16:12
@Степлер

Небрежное отношение к смыслу употребляемых слов, это по-нашему, ага :sigh:

Ну хотела Франсис написать - "отзывчивая на чувства". Про меня. Ну, оговорилась. Неважно, я же проэмпатила. )))))

Степлер
15.06.2019, 16:12
@Степлер, че это)) Как раз эротичность под экипировкой.) Все сходится))

Под экипировкой у меня только сама я!! В голыим виде!!!:rolf::rolf::rolf:

**Выбываю, дела. ))

Лис
15.06.2019, 17:06
Критика не есть осуждение.
Это есть осуждение. Особенно если критик не направляет свое энергию на улучшения объекта критики, вам ли не знать.
Если к примеру вы когда-то будете читать мой оридж, любой, и вместо того чтобы указать мне на неточности или какие-то ляпы, скажите... "да тебе лучше вообще не писать, ты пишешь как 15-летний подросток", вот тогда сразу ясно кто у кого и где болит, не правда ли? А если вы мне вместе критиканства и тыканий в каку, приведете реальные примеры того как надо и как не надо, я буду вас уважать за то, что вы разбирали произведение, а не меня как автора.

Лис
15.06.2019, 17:08
@Лири, ну а как же не ждать любимого человека? Ну вот вы, конкретно, стали бы ждать своего мужа, если бы он вам сказал, мол, подожди меня пару лет , я погуляю и вернусь? Вы любите мужа, значит будете его ждать. Ведь так? Но он может не вернуться.

Лис
15.06.2019, 17:10
Френсис все про любовь
Странно вы меня как-то читаете, Наталья. Но я вас прощаю, все под богом же.
Вас очень не хватает сами знаете где. Серьезно))

Но тема вообще-то не про любовь конкретно, а скорее про сопутствующее ей. А ей оказывается много сопутствует... и даже борщи))

Лис
15.06.2019, 17:14
Понятие многозначное
Понятие многозначное, для того кто не умеет меня читать и понимать или понимает как бог на душу положит. Я не знаю Степлер в реале, я обычно изучаю людей через их творчество. Но слово "изучаю" не нужно коверкать, оно однозначное. Боюсь что вы понятия не имеете о чем я вообще написал, но уже успели поржать и осудить, не со зла, конечно. Все так делают.

Incognito
15.06.2019, 17:15
@Лири, ну а как же не ждать любимого человека? Ну вот вы, конкретно, стали бы ждать своего мужа, если бы он вам сказал, мол, подожди меня пару лет , я погуляю и вернусь? Вы любите мужа, значит будете его ждать. Ведь так? Но он может не вернуться.
Глупость, строить отношения с женщиной и не быть за это ответственным, это предательство.

Лири
15.06.2019, 17:23
:hz:Странно вы меня как-то читаете, Наталья. Но я вас прощаю, все под богом же.
Вас очень не хватает сами знаете где. Серьезно))

Но тема вообще-то не про любовь конкретно, а скорее про сопутствующее ей. А ей оказывается много сопутствует... и даже борщи))
)Имя помните, надо же.)
А Вы уважительного того персонажа забанили таки ?)

Лис
15.06.2019, 18:31
А Вы уважительного того персонажа забанили таки ?)
Это которого? Вы же понимаете, что люди пугаются неведомого. Зачем им предлагать неведомое? Власти хотите над мини? Не надо вам, вы и без нее хорошая.
Честно))

Лис
15.06.2019, 18:32
Глупость, строить отношения с женщиной и не быть за это ответственным, это предательство.
Я не про это. Ответственные мы все в отношениях, насколько позволяет совесть и ...обхват.
Но согласитесь, те другие, которые видят ответственность в том. чтобы ждать их по пять лет, тоже считают что мы предатели, раз не ждем. Любовь все стерпит. (с)

Incognito
15.06.2019, 18:49
чтобы ждать их по пять лет, (с)
Не понимаю, ждать чего?

Bell
15.06.2019, 19:12
Ну хотела Франсис написать - "отзывчивая на чувства". Про меня. Ну, оговорилась. Неважно, я же проэмпатила.
Да все проэмпатили, но выглядело смищно :D

комукак
15.06.2019, 19:23
Но согласитесь, те другие, которые видят ответственность в том. чтобы ждать их по пять лет, тоже считают что мы предатели, раз не ждем. Любовь все стерпит. (с)

любовь лечится временем (и конкурент(к)ами) :D

Bell
15.06.2019, 19:23
Понятие многозначное, для того кто не умеет меня читать и понимать или понимает как бог на душу положит. Я не знаю Степлер в реале, я обычно изучаю людей через их творчество. Но слово "изучаю" не нужно коверкать, оно однозначное. Боюсь что вы понятия не имеете о чем я вообще написал, но уже успели поржать и осудить, не со зла, конечно.
Ах так надо уметь тебя читать и понимать, тогда ладно, чоуж. Я-то как-то думала, что свои мысли надо внятно излагать, потому что ясновиденьем мало кто владеет. А оно вона как михалыч :sigh: Да мне по большому счету пофиг что ты там писал, меня интересовал конкретный ответ на конкретно заданный вопрос. И вот эти все истории про то что одна девушка сказала, что другая сказала, это лишнее всё и даже не представляю зачем мне умение тебя читать, что по-русски означает копаться в куче лишней информации, пытаясь найти среди вот этого здравое зерно. Я закончила, спасибо, всего наилучшего.

Степлер
15.06.2019, 19:25
Это есть осуждение. Особенно если критик не направляет свое энергию на улучшения объекта критики, вам ли не знать.
Если к примеру вы когда-то будете читать мой оридж, любой, и вместо того чтобы указать мне на неточности или какие-то ляпы, скажите... "да тебе лучше вообще не писать, ты пишешь как 15-летний подросток", вот тогда сразу ясно кто у кого и где болит, не правда ли? А если вы мне вместе критиканства и тыканий в каку, приведете реальные примеры того как надо и как не надо, я буду вас уважать за то, что вы разбирали произведение, а не меня как автора.

Осуждение субъективно, это взгляд через призму морали (или зависти), а критика несет какое-то рациональное зерно (разбор ошибок с предложениями по исправлению).
Как-то так. :)

Bell
15.06.2019, 19:29
Осуждение субъективно, это взгляд через призму морали (или зависти), а критика несет какое-то рациональное зерно (разбор ошибок с предложениями по исправлению).
Как-то так.
Осуждение может быть общим. Например матери, которая бросила свою маленькую дочь в поликлинике, потому что она мешала ей устраивать личную жизнь. Не знаю, кто в здравом уме такое одобрил бы. А критика бывает неконструктивной, например когда критикуют свойства чьей-то личности, а не действия. Опять же, критикуя предлагай. Сколько раз мне еще придётся об этом написать (спросила я себя).

Степлер
15.06.2019, 19:31
Осуждение может быть общим. Например матери, которая бросила свою маленькую дочь в поликлинике, потому что она мешала ей устраивать личную жизнь. Не знаю, кто в здравом уме такое одобрил бы. А критика бывает неконструктивной, например когда критикуют свойства чьей-то личности, а не действия. Опять же, критикуя предлагай. Сколько раз мне еще придётся об этом написать (спросила я себя).

Может быть общим и даже общественным, верно всё ты пишешь.

Критика чьих-то свойств - это уже ближе к обличению и осуждению, если эмоционально и с наездами это делать.

**Пиши, пока не надоест!! :D:love:

***** Голова кружится, ложусь.

Bell
15.06.2019, 19:32
@Степлер, Да уже надоело :D *ушла*

Степлер
15.06.2019, 19:34
@Francis, в жизни я спокойный человек, молчаливый, как ни странно, но весёлый при этом. Потому что сангвиник. )) Больше слушаю, чем говорю. :)

Лири
15.06.2019, 19:45
Это которого? Вы же понимаете, что люди пугаются неведомого. Зачем им предлагать неведомое? Власти хотите над мини? Не надо вам, вы и без нее хорошая.
Честно))

Эмм, да я про перса, про которого тема создана)

Окс
15.06.2019, 20:01
Нужно ли требовать к себе уважения?

В некоторых случаях вероятно нужно, ведь, например, суд требует к себе уважение. Но видимо стоит так же выбирать те случаи, когда овчинка стоит выделки. Иной раз можно и забить.

Лис
15.06.2019, 21:48
Эмм, да я про перса, про которого тема создана)
С ним все хорошо. Он жив. Оставлен в читателях, не забанен. И счастлив.

Лис
15.06.2019, 21:50
Не понимаю, ждать чего?
любимых

Лис
15.06.2019, 21:51
Ах так надо уметь тебя читать и понимать, тогда ладно, чоуж.
Сарказм, великий сарказм. Уметь понимать всех людей - это быть святым. Ни я, ни вы - не святой. Даже вон Лири больше нас святая, она еще и молится за всех, откуда у нее силы...

Лис
15.06.2019, 21:53
критика несет какое-то рациональное зерно (разбор ошибок с предложениями по исправлению).
Это только если критик - профессионал. А если нет, он обычно самоутверждается, завидует и далее по тексту. Печальное зрелище.

Степлер
15.06.2019, 23:39
Это только если критик - профессионал. А если нет, он обычно самоутверждается, завидует и далее по тексту. Печальное зрелище.

Нет-нет. Доброжелательная критика - это полезно. Без критики невозможно ни развитие, ни улучшение, ни достижения без неё невозможны.

Недаром ведь у слов "критика" и "критерий" - общий корень.

Вот, посмотрите статью Хомелева Г.В. "ФИЛОСОФСКАЯ ТЕОРИЯ КРИТИКИ: КАТЕГОРИИ МОДАЛЬНОСТИ". Это интересно. ))

https://cyberleninka.ru/article/v/filosofskaya-teoriya-kritiki-kategorii-modalnosti


И Г.В.Ф. Гегеля можно почитать, "О сущности философской критики", написана работа в 1802-м году - и актуальна до сих пор.

https://filosof.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000480/index.shtml

Лис
16.06.2019, 02:14
@Степлер, спасибо. Гегель вообщетклассика для меня. Я когда в инсте читал, был в восторге.

Степлер
16.06.2019, 02:22
@Степлер, спасибо. Гегель вообщетклассика для меня. Я когда в инсте читал, был в восторге.

Тем более. ))
Мы на историческом тоже изучали. :)

комукак
16.06.2019, 09:52
Это только если критик - профессионал. А если нет, он обычно самоутверждается, завидует и далее по тексту. Печальное зрелище.

критикуют к р И т и н ы
(патамушта им всегда очень хочется критиковать),
критикуют мастеров
(патамушта настоящий мастер всегда хочет штоб его критиковали).
:D
--------------------------
За то кукуй хвалит петушку - за что петушка хвалит кукуша
:D:D:D

Sigita
16.06.2019, 12:34
Как-то сегодня мне намекнули несколько раз, что если человек тебя не уважает, нужно с него стребовать это уважение.
Требовать конечно можно, но получишь ли его?
Например мне такие требующие вызывают желание подкалоть :D

Лис
16.06.2019, 13:04
Требовать конечно можно, но получишь ли его?
Иногда получаешь совсем не то, на что рассчитывал.

Sigita
16.06.2019, 13:14
Иногда
Иногда?))
Я бы сказала как правило :nunuka:

Лис
16.06.2019, 13:38
@Sigita, ну в каждом правиле есть исключения. Это зависит от того, что конкретно требовать и как. Хотя в практике которую изучаю я, требования автоматически дают тебе по голове, в лоб и под зад. Карма, типа.

Ленин
16.06.2019, 23:21
а как вообще можно требовать себя уважать?

ну я лично избивал соседа спецназа но я его долго не бил два удара и все заканчивалось а почему би и не требовать к себе уважения кода живеш в комуналке и напротив пяка помоему самое время требовать уважения

Лис
18.06.2019, 15:51
ну я лично избивал соседа с
Видимо в жизни у вас совсем нет других достижений, как только кулаками махать без толку.
Ужас.

Incognito
18.06.2019, 16:14
В первую очередь нужно уважать самого себя, остальное приложиться.:yes:

Степлер
18.06.2019, 16:28
Видимо в жизни у вас совсем нет других достижений, как только кулаками махать без толку.
Ужас.

Ленин часто подчёркивает, что он алкоголик. Так что... Увы.

Лис
18.06.2019, 16:39
@Степлер, а, тогда вопрос ясен. С алкашей даже анализы плохие(

Red
18.06.2019, 21:26
Видимо в жизни у вас совсем нет других достижений, как только кулаками махать без толку.
Ужас.
Пацифист?

Лис
18.06.2019, 21:32
@Red, реалист.

Red
18.06.2019, 21:34
@Red, реалист.

Дооо.
Я бы сказала, как это называется.
Да, нервировать модеров не хочется.

Лис
18.06.2019, 21:36
@Red, я бы не вешал ярлыки.

Red
18.06.2019, 21:41
@Red, я бы не вешал ярлыки.

Я - не Вы.

Лис
18.06.2019, 21:44
@Red, это абсолютно точно.

Red
18.06.2019, 21:46
@Red, это абсолютно точно.

Да, с этим мне повезло.

Лис
18.06.2019, 21:55
Я бы сказала, как это называется.
На самом деле вы вряд ли знаете как это называется, ибо вы не знаете меня.
А ярлычки вещать все горазды, это верно. Труда здесь нет.

Red
18.06.2019, 21:59
На самом деле вы вряд ли знаете как это называется, ибо вы не знаете меня.
А ярлычки вещать все горазды, это верно. Труда здесь нет.

Ваши публикации говорят о Вас больше, чем, если бы Вы на исповеди были.

Лис
18.06.2019, 22:10
@Red, я вообще атеист. Вон @Лири про меня и то больше вашего знает))
Так что не заблуждайтесь в своих истинах.

Red
18.06.2019, 22:18
@Red, я вообще атеист.

Вот ещё один маркер в сторону понимания, кто перед тобой.
Исповедь - это метафора.
А Ваше отношение к религии - мне до лампочки.

Лис
18.06.2019, 22:24
@Red, а кто вам сказал, что я говорю правду? Здесь форум для развлечения, нет?
Я верю в Бога, но я атеист. Так понятней?
Вероятно нет. Хотя я думаю, что вам хочется повесить ярлычок, потому что страшно.
На футбольном форуме где я часто был, на меня тоже ярлычки вешали, никак не могли понять кто же я такой. Людям это необходимо знать, необходимо вклинить другого в чью-то ячейку. Кем там только меня не называли за 10 лет, можно было бы составить юмористический каталог. Забавно, что только один человек, который тоже не принадлежал к ячейкам, точно понял что я такой. Но не стоял с транспарантом и не тыкал в меня пальцем, как это делаете вы. Просто принял факт.
А вы могли бы принять факт, что я просто человек, которому нравится движок Буллетин?
Или для вас это неподъемная задача?

Red
18.06.2019, 22:29
@Red, а кто вам сказал, что я говорю правду? Здесь форум для развлечения, нет?
Я верю в Бога, но я атеист. Так понятней?
Вероятно нет. Хотя я думаю, что вам хочется повесить ярлычок, потому что страшно.
На футбольном форуме где я часто был, на меня тоже ярлычки вешали, никак не могли понять кто же я такой. Людям это необходимо знать, необходимо вклинить другого в чью-то ячейку. Кем там только меня не называли за 10 лет, можно было бы составить юмористический каталог. Забавно, что только один человек, который тоже не принадлежал к ячейкам, точно понял что я такой. Но не стоял с транспарантом и не тыкал в меня пальцем, как это делаете вы. Просто принял факт.
А вы могли бы принять факт, что я просто человек, которому нравится движок Буллетин?
Или для вас это неподъемная задача?

Вы меня не слышите.
Мне не интересны Ваши религиозные воззрения.
Не важно, правда это или ложь.

Я смотрю, что Вы говорите и как.

Лис
18.06.2019, 22:32
@Red, а мне не интересны вы. Уж извините, но я не люблю людей которые везде и на всех пытаются отработать свою карму и свои не самые лучшие привычки.
Я понятно выразился? Или еще разок повторить?
Поэтому очень вас прошу ходить мимо моих тем, именно с вас в них начинается флуд, а я его не переношу в серьезных темах.
Надеюсь вы меня поняли. Доброго вечера.

Red
18.06.2019, 22:50
@Francis, я не заставляла Вас со мной говорить.
Я тоже много чего не переношу, но это исключительно мои проблемы.
Я их на других не вешаю.

Лири
19.06.2019, 00:13
Анечка)

Лис
19.06.2019, 00:46
@Лири, лучше Анюта)) Так привычнее. Спасибо))

Ленин
29.06.2019, 22:12
Видимо в жизни у вас совсем нет других достижений, как только кулаками махать без толку.
Ужас.

ну вопервих толк бил я спокойно заснул в двенадцать ночи
а з другой сторони гомосапенс не кому не нужен в єтой жизни игоизм и самолюбие побеждают человека разумного не кому єто не нужно

Виталий Д. Немо
30.06.2019, 07:53
любовь лечится временем (и конкурент(к)ами) :D
Любовь либо есть, и тогда она навсегда, либо её нет.

А то, что "лечится" - это бл...дство. И лечат его у венеролога... нередко.

комукак
30.06.2019, 12:57
Любовь либо есть, и тогда она навсегда, либо её нет.

А то, что "лечится" - это бл...дство. И лечат его у венеролога... нередко.

и так - тоже верно,
просто ЛЮБОВЬ - она у всех разная,
у многих даже любовь-за-деньги - этт тоже любовь для них

Виталий Д. Немо
30.06.2019, 13:01
и так - тоже верно,
просто ЛЮБОВЬ - она у всех разная,
у многих даже любовь-за-деньги - этт тоже любовь для них

Разве что как эрзац.

комукак
30.06.2019, 13:05
Разве что как эрзац.

- это по-твоему,
а по ихнему - ?

Виталий Д. Немо
30.06.2019, 13:10
- это по-твоему,
а по ихнему - ?

Только для совсем небольшого числа. Совсем. Прямо - единицы.

Иначе ограничивались бы эрзацем навсегда, но ведь - нет. Ищут любовь настоящую.

комукак
30.06.2019, 14:48
Только для совсем небольшого числа. Совсем. Прямо - единицы.

Иначе ограничивались бы эрзацем навсегда, но ведь - нет.
Ищут любовь настоящую.


жёны зарплаты обыскивают :D

Лис
30.06.2019, 15:12
@Виталий Д. Немо, настоящую любовь невозможно найти. Она либо жизнью дается, либо нет. Чаще даются уроки, которые чел не проходит.

Виталий Д. Немо
30.06.2019, 16:30
жёны зарплаты обыскивают :DЕсли настоящая любовь к деньгам, то да.:rzhaka:

комукак
30.06.2019, 16:32
Если настоящая любовь к деньгам, то да.:rzhaka:

ну а любовь к деньгам - это уж слишком популярная любовь :D

Виталий Д. Немо
30.06.2019, 16:33
@Виталий Д. Немо, настоящую любовь невозможно найти. Она либо жизнью дается, либо нет. Чаще даются уроки, которые чел не проходит.

Вообще-то жизнь дает только тем, кто ищет. По определению, так сказать.
А если на ж...пе ровно сидеть, то и куска хлеба не найдешь, не то что любовь.

Ну и, опять же, любовь - это не только получать, но и отдавать. И часто отдавать намного больше, чем получаешь, казалось бы. Но - удивительное дело! оказывается, что отдавая больше, получаешь ничуть не меньше.

Виталий Д. Немо
30.06.2019, 16:34
ну а любовь к деньгам - это уж слишком популярная любовь
Рискованная, я бы сказал.

Лис
30.06.2019, 20:10
@Виталий Д. Немо, жизнь дает тем кто ее понимает. А кто в вечном поиске, остается там же.

Виталий Д. Немо
30.06.2019, 20:17
дубль

Виталий Д. Немо
30.06.2019, 20:27
@Виталий Д. Немо, жизнь дает тем кто ее понимает. А кто в вечном поиске, остается там же.

:hihi:
Дай мне адресочек хотя бы одного человека, который действительно понимает жизнь. Схожу на консультацию.:dull:

Sandy
30.06.2019, 20:34
Дай мне адресочек хотя бы одного человека, который действительно понимает жизнь. Схожу на консультацию
Кто- то должен(может, обязан) понимать Вашу жизнь?

Лис
30.06.2019, 22:46
@Виталий Д. Немо, могу дать, но вряд ли она поговорит с вами. Именно потому что понимает жизнь.

Виталий Д. Немо
01.07.2019, 05:01
Кто- то должен(может, обязан) понимать Вашу жизнь?

Вот и я об этом.
Но Лис считает, что должен.

Biara_Devil
02.07.2019, 20:10
Здравствуйте, граждане!

Тема, конечно, не для праздничного стола Дня России, но уж пардоньте. Я как-то не отмечаю праздники подобные, не патриот.

Так вот тема. Как-то сегодня мне намекнули несколько раз, что если человек тебя не уважает, нужно с него стребовать это уважение. Хм, это как, простите? Пойти набить ему морду лица? Или каким-то другим способом "заставить" уважать? Вообще не могу понять зачем у кого-то требовать к себе уважения. Если человек тебя не уважает и ладно. Не на этом человеке мир держится же.

Но все-таки, стоит ли требовать уважения в людей? Как и зачем? Что вам это даст?
:hb:

Моё единственное предположение - необходимо требовать уважения только тогда, когда к тебе несправедливо относятся, унижают, оскорбляют и т.п., так хоть человек может пересмотреть то, что он делает по отношению к человеку.
А так "намекать", чтобы ты требовал уважения у кого-то, кто тебе нафиг вообще не сдался, это уже неуважение, не понимаю таких манипуляторов.
Если тебе человек не делает ничего дурного по отношению к тебе, а просто к тебе относится так, то необходимости такой нет, нужно быть собой, потом его мнение может о тебе поменяться в любую сторону, в том числе и лучшую, и впоследствии будет тебя уважать, а если нет - то нафиг таких людей :silence:

Red
03.07.2019, 00:39
Это долгий и трудный урок для любого человека - усвоить, что другие не смогут ни отнять самоуважение, ни подарить нам его.(с)

Карен Хорни.