PDA

Просмотр полной версии : Задрали!


Страницы : 1 [2] 3 4

Дождев
27.06.2021, 18:13
Sandy, мне ваши тоже не нужны.

После сраной войны, укравшей мою семью и сделавшей меня больным, мне не интересны понятия "мирное время" и грань "убить или не убить" недочеловека.

Дождев
27.06.2021, 18:14
мирное время
К Евгению Петросяну.

Sandy
27.06.2021, 18:17
К Евгению Петросяну.
А Вы за ответом- к Жванецкому)):pya:

MirroR
27.06.2021, 20:24
@рабинович, это классика психологических экспериментов. Стэнфордский эксперимент. Абрамович с её перформансом в ту же кассу. Эксперимент Милгрэма. Попытки объяснить, почему немцы вдруг под Гитлером повели себя так. Как власть, и/ или безнаказанность и перекладывание ответственности могут превратить человека в редкую сволочь.

Sandy
27.06.2021, 20:31
Как власть, и/ или безнаказанность и перекладывание ответственности могут превратить человека в редкую сволочь.
Организованная вина: Ханна Арендт о добром семьянине и машине смерти в нацистской Германии (https://theoryandpractice.ru/posts/8948-vina)
Отнюдь. Тоталитарная нацистская машина была построена на исполнении долга- семейного, служебного и патриотического)

Карамель
27.06.2021, 20:38
так расскажи как это - быть рабом

А ты ещё не почувствовал это ?

рабинович
27.06.2021, 21:19
@рабинович, это классика психологических экспериментов. Стэнфордский эксперимент. Абрамович с её перформансом в ту же кассу. Эксперимент Милгрэма. Попытки объяснить, почему немцы вдруг под Гитлером повели себя так. Как власть, и/ или безнаказанность и перекладывание ответственности могут превратить человека в редкую сволочь.
тут другая аналогия
в каждом человеке есть и хорошее и плохое

и все это может мирно уживаться в одном человеке так например самые жуткие убийцы были сентиментальны

вся суть - какую половину человека сделать доминирующей
так например пропаганда дорвавшаяся до говномета ( сми ) из культурных немцев сделала скотов

рабинович
27.06.2021, 21:19
А ты ещё не почувствовал это ?
нет
когда я родился рабство уже было отменено

Sandy
27.06.2021, 21:31
так например пропаганда дорвавшаяся до говномета ( сми ) из культурных немцев сделала скотов
То есть, если я верно понимаю, Вы считаете, что немцы уникальны в истории человечества в стремлении к завоеванию территорий и уничтожении тех, кого считали генетическим мусором( а также инакомыслящих)?

рабинович
27.06.2021, 21:55
То есть, если я верно понимаю, Вы считаете, что немцы уникальны в истории человечества в стремлении к завоеванию территорий и уничтожении тех, кого считали генетическим мусором( а также инакомыслящих)?
а вы считаете что подобное в истории человечества уже случалось ?

Если бы
27.06.2021, 22:07
человечество это слишком объемно
давай рассмотрим человечество не как что то общее а как группу людей и тут же приходит на ум цитата бернарда шоу
Я и не говорю о человечестве как об абстрактном понятии. И статистике Шоу не верю.

ты что то слышала про эксперимент когда групу студентов добровольцев - очень милых и добрых разделили на две группы , одна стала надзирателями другая заключенными
и оказалось что деградировать до уровня скота - очень очень просто
Результаты стэнфордского эксперимента уже давно поставлены под сомнение за "ненаучную методологию".

MirroR
27.06.2021, 22:10
Организованная вина: Ханна Арендт о добром семьянине и машине смерти в нацистской Германии (https://theoryandpractice.ru/posts/8948-vina)
Отнюдь. Тоталитарная нацистская машина была построена на исполнении долга- семейного, служебного и патриотического)

Мы выполняли приказ, говорило большинство из них. Но экономические предпосылки тоже нельзя сбрасывать со счетов. После первой мировой и выплат контрибуции Германия была страной нищих и безработных, инфляция зашкаливала, зарплату тем, кто ещё работал, выплачивали дважды в день, чтобы бедолаги могли хоть как-то отоварить те рулоны денег. И вдруг является сколенподниматель, налаживает экономику, строит дороги, мелкими военными операциями увеличивает территорию страны и заявляет, что это только начало, надо идти дальше, расширять границы рейха. Мы же нация победителей.
Что-то мне это напоминает.

Если бы
27.06.2021, 22:16
Сучность и жестокость - они вне национальности.

MirroR
27.06.2021, 22:19
@Если бы, я бы сказала, что в любой нации понамешано одинаково всего.

рабинович
27.06.2021, 22:20
Я и не говорю о человечестве как об абстрактном понятии. И статистике Шоу не верю.это очень смело говорить сразу о всем человечестве

а насчет шоу - это его личное мнение основанное на личных наблюдениях
и в связи с этим я бы хотел уточнить - вы не согласны с его мнением в принципе или просто цифры несколько завышены




Результаты стэнфордского эксперимента уже давно поставлены под сомнение за "ненаучную методологию".
поставить под сомнение и опровергнуть это разные вещи

рабинович
27.06.2021, 22:21
@Если бы, я бы сказала, что в любой нации понамешано одинаково всего.
поищите статью на тему * хомоэволюция *
там ставятся правильные вопросы

рабинович
27.06.2021, 22:22
Сучность и жестокость - они вне национальности.
я так и не смог найти точного определения этих понятий
может быть вы мне поможете ?

Sandy
27.06.2021, 22:25
а вы считаете что подобное в истории человечества уже случалось ?
А Вы не в курсе? :wako2:

рабинович
27.06.2021, 22:26
А Вы не в курсе? :wako2:
что то мне подсказывает что ответа на свой вопрос я не получу

Sandy
27.06.2021, 22:35
что то мне подсказывает что ответа на свой вопрос я не получу
Вы верно догадались.
Я как-то не горю желанием перечислять всех воинственных представителей человечества от античности до новейшего времени)

рабинович
27.06.2021, 22:37
Я как-то не горю желанием перечислять всех воинственных представителей человечества от античности до новейшего времени)
всех и не надо
хватит и одного

Sandy
27.06.2021, 22:42
всех и не надо
хватит и одного
А Вам какая нация более не по нраву, кого еще желаете в "скот" изобразить?
Как понимаю, ни одна цивилизованная нация этой стези не избегла.
Чем выше были цели просветительства и благороднейшие помыслы нести блага
цивильности варварам, тем больше масштабы уничтожений)

рабинович
27.06.2021, 22:44
А Вам какая нация более не по нраву,
вас интересует мое мнение ? или мы ведем академический спор о том было ли что то подобное в истории третьему рейху или нет
вы утверждали что да - и много
но не смогли назвать и одного

я получил ответ

Если бы
27.06.2021, 22:56
я бы сказала, что в любой нации понамешано одинаково всего.
Тут дело в пропорциях. Отсюда и разница в менталитете.
Но те, кто отзывается о целых нациях в уничижительной форме - задрали.

это очень смело говорить сразу о всем человечестве
а насчет шоу - это его личное мнение основанное на личных наблюдениях
Думаете Шоу в какой-то конкретной группе эти свои проценты мнения вычислял? Опять сомневаюсь.

поставить под сомнение и опровергнуть это разные вещи
Под сомнение просто так в науке ничего не ставят. Скорей всего кто-то документально опроверг. Но если есть интерес можно более детально изучить вопрос.

поищите статью на тему * хомоэволюция *
там ставятся правильные вопросы
А есть статьи с ответами?

Sandy
27.06.2021, 22:59
что то подобное
Неужели Вы подразумеваете лишь название явления, не вникая в его суть?????
"Подобие" по какому критерию?
По наличию более высокого уровня средств уничтожения?
Это не является существенным в исторических систематизациях)
И то, что земля Канта, Гегеля, Ницше породила фашизм-
следствие развития всей европейской цивилизации)

Если бы
27.06.2021, 23:01
я так и не смог найти точного определения этих понятий
может быть вы мне поможете ?
Может, плохо искали? Определение жестокости в инете в свободном доступе висит. А сучность берет свой смысл от жаргонного ссученный. Тоже в инете легко находится.

рабинович
27.06.2021, 23:02
Думаете Шоу в какой-то конкретной группе эти свои проценты мнения вычислял? Опять сомневаюсь.
ну это просто логика
он жил не на необитаемом острове
он жил в социуме , с которым в той или иной мере контактировал
и так как он был классиком пера то разбираться в людях - его прямая работа

с которой он , судя по его значимости в литературе , справлялся очень неплохо
если у вас другие рассуждения я с удовольствием их выслушаю




Под сомнение просто так в науке ничего не ставят. Скорей всего кто-то документально опроверг.
как то не стыкуется
если бы опровергли то о нем бы не говорили до сих пор и не изучали в вузах
во вторых сомнения .... после академика лысенко я бы не был столь категоричным

рабинович
27.06.2021, 23:03
А есть статьи с ответами?
что бы найти ответ надо сформулировать вопрос



иначе не знаешь что искать

рабинович
27.06.2021, 23:05
Может, плохо искали?
может плохо искал

по факту я так и не нашел

поэтому и попросил вас мне помочь

рабинович
27.06.2021, 23:05
"Подобие" по какому критерию?
я так понял что вы собрались что то с чем то сравнивать не определившись с критериями сравнения ?

Sandy
27.06.2021, 23:11
я так понял что вы собрались что то с чем то сравнивать не определившись с критериями сравнения ?
Мне и не нужен критерий).
Вы считаете это явление особым? Вам и доказывать, по какому критерию - особость)
Социологи это явление уже вполне изучили, оно имеет название- квазирелигия.
Как религиозный догматизм, так и фашизм, равно тоталитарный коммунизм имеют общие основы-
возведение идеи в приоритет выше жизни)
А по этому признаку тождественны любые войны человечества)

Sandy
27.06.2021, 23:13
после академика лысенко я бы не был столь категоричным
А мне лестница идиотов Гурджиева нравится!)))))))):radost:

рабинович
27.06.2021, 23:14
возведение идеи в приоритет, выше жизни)
войны возникают всего по трем основным поводам
1) идеологические

2) экономические

3) территориальные

вы указали только одну из трех возможных причин

Если бы
27.06.2021, 23:17
ну это просто логика
он жил не на необитаемом острове
он жил в социуме , с которым в той или иной мере контактировал
и так как он был классиком пера то разбираться в людях - его прямая работа

с которой он , судя по его значимости в литературе , справлялся очень неплохо
если у вас другие рассуждения я с удовольствием их выслушаю

Именно его профессиональная деятельность и ставит под сомнение его статистику. Ну какой из драматурга научный исследователь людских познавательных процессов? Его статистика ради красного словца...не более...

как то не стыкуется
если бы опровергли то о нем бы не говорили до сих пор и не изучали в вузах

В некоторых странах этот эксперимент был исключён из учебников по психологии...

Sandy
27.06.2021, 23:19
вы указали только одну из трех возможных причин
Это Вам так представляется.
Я указала главную действующую причину, ибо теми же учеными вполне доказано,
что сподвигнуть массы на активность возможно только высокими патриотическими идеями)

Sandy
27.06.2021, 23:23
В некоторых странах этот эксперимент был исключён из учебников по психологии...
Естественно)
Любой такой эксперимент является вероятностным, но не отражает общие тенденции психики)
К примеру, в эксперименте Мюллера наиболее важное чаще всего опускают.
Не количество согласившихся, а то, что были отказавшиеся.
Именно наличие тех, кто способен отказаться и является фактором, который опровергает то,
что вывод эксперимента обозначает общее свойство человеческой психики)

Дождев
27.06.2021, 23:26
Прочитал тему.
Поймал себя на мысли, что бояться нужно белорусов.

Sandy
27.06.2021, 23:45
2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
Вашу "статистику" очень легко проверить.
Итак, где эти Ваши 95% в форуме?
Явно и очевидно все окружающие вполне нормально думают))))))

MirroR
28.06.2021, 08:45
@Если бы, эксперименты Стэнфордских психологов не опровергнуты, но считаются неэтичными. Однако некоторый процент испытуемых находили в себе силы сопротивляться условиям (заключённые, поднявшие бунт, учителя, отказавшиеся бить током учеников и т. д.). Вот это даёт надежду и веру в человечество.

рабинович
28.06.2021, 17:29
Ну какой из драматурга научный исследователь
из хороших - хороший

почему чехова читают и тысячи других так и остались нкому не ведомые
потому что чехов умел раскрыть образ
а другие просто описывали событие




В некоторых странах этот эксперимент был исключён из учебников по психологии...
да?а как быть с остальными ? они не ведают что творят ?

рабинович
28.06.2021, 17:30
Я указала главную действующую причину, ибо теми же учеными вполне доказано,
что сподвигнуть массы на активность возможно только высокими патриотическими идеями)
я так понимаю просить список этих ученых бесполезно?

но давайте хотя бы назовите одного нобелевского лауреата по этой теме

рабинович
28.06.2021, 17:31
Явно и очевидно все окружающие вполне нормально думают))))))
на форуме

Sandy
28.06.2021, 17:49
но давайте хотя бы назовите одного нобелевского лауреата по этой теме
Начнем с Вас.
Приведите текст конкретного нобелевского лауреата, составившего аргументированное обоснование
приведенной Вами "статистики" умственного состояния людей, посредством которого Вы, как понимаю, обосновывали свое отношение к современному состоянию человечества)
Писатели выражаются не буквально, но МЕТА-форично.
Это символ, знак. МЕТА- то есть над реальностью(фор=действием), побуждающее к размышлению, но не констатирующее действительность.
на форуме
И?
Считаете это свое высказывание вполне достаточным для того, чтобы в нем был четко виден смысл, который Вы хотите показать?

рабинович
28.06.2021, 18:43
Считаете это свое высказывание вполне достаточным для того, чтобы в нем был четко виден смысл, который Вы хотите показать?
да

Sandy
28.06.2021, 18:59
да
Как понимаю, это как в боянном анекдоте : догадайся сама, а от меня dixi)

Ну-у, раз не расположены к общению, то и не вопрос)

рабинович
28.06.2021, 19:04
Как понимаю, это как в боянном анекдоте : догадайся сама, а от меня dixi)вот мы и разобрались с 95 и 5 процентами

Sandy
28.06.2021, 19:16
мы и разобрались
Лично мне всегда удивительно, зачем человек о себе говорит во множественном числе))))):dont_know:

рабинович
28.06.2021, 19:18
Лично мне всегда удивительно, зачем человек о себе говорит во множественном числе))))):dont_know:то есть я вам польстил когда предположил что не только я разобрался в этом вопросе

Sandy
28.06.2021, 19:21
то есть я вам польстил
А Вам бы так хотелось о себе думать?

рабинович
28.06.2021, 19:23
А Вам бы так хотелось о себе думать?как так ?

Sandy
28.06.2021, 19:25
то есть я вам польстил
А Вам бы так хотелось о себе думать?
как так ?


1. Что Вам нравится льстить.
2. Что Вам для чего-то понадобилось льстить.
3. Что Вы способны сказать что-то, что для меня может оказаться приятным,
но осознаваемо и явно не заслуженным, то есть осознаваться мной откровенной лестью.

рабинович
28.06.2021, 19:31
1. Что Вам нравится льстить.
мне это не стоит денег
почему бы и нет




2. Что Вам для чего-то понадобилось льстить.
мне нет надобности льстить - это мое личное желание и моя добрая воля




3. Что Вы способны сказать что-то, что для меня может оказаться приятным,
это вряд ли
учитывая уровень нашего общения

Sandy
28.06.2021, 19:48
мне это не стоит денег
почему бы и нет


мне нет надобности льстить - это мое личное желание и моя добрая воля

это вряд ли
учитывая уровень нашего общения
Очень надеюсь, что далее в беседе с самим собой
Вам моя помощь не нужна)) :hoho:

Если бы
28.06.2021, 21:17
из хороших - хороший

почему чехова читают и тысячи других так и остались нкому не ведомые
потому что чехов умел раскрыть образ
а другие просто описывали событие

Почему одни книги относятся к художественной, а другие к научной литературе? Почему ветеринары не учатся профессии по "Доктору Айболиту"? Почему никто не интересуется анатомией Чебурашки? Ведь известные же... И авторы и образы...

да?а как быть с остальными ? они не ведают что творят ?
Возможно не ведают. Или консерваторы до мозга костей.

рабинович
29.06.2021, 17:11
Почему одни книги относятся к художественной, а другие к научной литературе? Почему ветеринары не учатся профессии по "Доктору Айболиту"? Почему никто не интересуется анатомией Чебурашки? Ведь известные же... И авторы и образы...
это , как я понимаю , были риторические вопросы ?

Если бы
30.05.2022, 19:40
Всё тлен!
Где бы хватануть че-нить неординарного? Не, не эпатажного и фрикового, а именно неординарного. Постоять рядом и пообщаться с гением, к примеру.
Вокруг настоящее болото из долбанутой обыденности. Даже авралы стали обыденностью. Куда, черт побери, катимся мы с миром? Или я одна без мира качусь? Или колыхаюсь?

Я свидетель превращения китча в искусство, а инноваций в догматы и, впоследствии, предаваемых забвению с поразительной легкостью.

:sigh:

Gennesis
30.05.2022, 19:45
Всё тлен!
Где бы хватануть че-нить неординарного? Не, не эпатажного и фрикового, а именно неординарного. Постоять рядом и пообщаться с гением, к примеру.
Вокруг настоящее болото из долбанутой обыденности. Даже авралы стали обыденностью. Куда, черт побери, катимся мы с миром? Или я одна без мира качусь? Или колыхаюсь?

Я свидетель превращения китча в искусство, а инноваций в догматы и, впоследствии, предаваемых забвению с поразительной легкостью.

:sigh:

Согласен. Вокруг серое говно плоскомыслящих клонов. Я тоже хочу глоток воздуха. Если найдете ваш священный Грааль - обязательно маякните. Я прилечу на своём ядре

Бутыльник
30.05.2022, 20:00
Всё тлен!
Где бы хватануть че-нить неординарного? Не, не эпатажного и фрикового, а именно неординарного. Постоять рядом и пообщаться с гением, к примеру.
Вокруг настоящее болото из долбанутой обыденности. Даже авралы стали обыденностью. Куда, черт побери, катимся мы с миром? Или я одна без мира качусь? Или колыхаюсь?

Я свидетель превращения китча в искусство, а инноваций в догматы и, впоследствии, предаваемых забвению с поразительной легкостью.

:sigh:


а если самому начать создавать эту неординарность и чуть-чуть гениальности?

Если бы
30.05.2022, 20:01
Если найдете ваш священный Грааль - обязательно маякните.
Да нихрена я не найду.Будет очередное временное перемирие с реальностью и все повторится по-новой.

Спасибо хоть на Свалке есть возможность проораться, прежде чем одно на другое поменять.:D

Если бы
30.05.2022, 20:06
а если самому начать создавать эту неординарность и чуть-чуть гениальности?
Не, я среднестатистический обыватель. У меня не получится. А вот понаблюдать за гением - было бы супер.

Бутыльник
30.05.2022, 20:10
Не, я среднестатистический обыватель. У меня не получится. А вот понаблюдать за гением - было бы супер.


может рядом с вами полно гениев... только они себя считают не гениями. Такое тоже бывает.

Селена
30.05.2022, 20:28
Всё тлен!
Где бы хватануть че-нить неординарного? Не, не эпатажного и фрикового, а именно неординарного. Постоять рядом и пообщаться с гением, к примеру.
Вокруг настоящее болото из долбанутой обыденности. Даже авралы стали обыденностью. Куда, черт побери, катимся мы с миром? Или я одна без мира качусь? Или колыхаюсь?

Я свидетель превращения китча в искусство, а инноваций в догматы и, впоследствии, предаваемых забвению с поразительной легкостью.

:sigh:
Сходите в театр… :yes:

Gurd
30.05.2022, 20:29
Не, я среднестатистический обыватель. У меня не получится. А вот понаблюдать за гением - было бы супер.
До Интернета у меня тоже была такая мечта. Всё отрочество, всю юность, всю первую, вторую и третью молодости.

А потом случился Интернет и я наобщалась с гениями выше крыши. Это было... РАЗНО. С одной стороны, узнаёшь что-то важное. С другой стороны, получаешь вдовесок столько головной боли — оййййййййййййй. Больше у меня этого в жизни не будет, но мне больше и не надо: я узнала у них всё, что мне нужно было у них узнать важного для меня.

Странно, что вы, имея доступ в Интернет, не общались с гениями. Возможно, конечно, что вы поздно пришли в Интернет и уже не застали гениев. Их было в Интернете некоторое количество в годах... 2007-м-2013-м.

Если бы
30.05.2022, 20:34
Сходите в театр…
Да никогда! Ибо прикосновение к прекрасному проходит через скучнейшие рутинные ритуалы.

Селена
30.05.2022, 20:38
Да никогда! Ибо прикосновение к прекрасному проходит через скучнейшие рутинные ритуалы.
По-моему, наоборот, через прекрасные ритуалы проходит… :) Я, например, когда иду в театр, покупаю цветы любимым актёрам. Сейчас, правда, давно в театре не была, с тех пор как эпидемия началась… :sigh:

Если бы
30.05.2022, 20:38
Их было в Интернете некоторое количество в годах... 2007-м-2013-м.
Я с 2010 года в инете...
И вообще, считаю, что в современном инет-пространстве сложней как быть гением, так и найти гения. Всему виной изобилие инфы...

Если бы
30.05.2022, 20:43
Я, например, когда иду в театр, покупаю цветы любимым актёрам.
Надо же какие мы разные. А мне даже смотреть неловко на то как получают или дарят цветы.

Gennesis
30.05.2022, 20:52
может рядом с вами полно гениев... только они себя считают не гениями. Такое тоже бывает.

Нет, гения сразу ощущаешь. У гения мозги не засыпаны информационным мусором. Это мы как помойки ходячие. А незаурядный человек - он сам по себе целая вселенная.

Тихий_Тигрр
30.05.2022, 21:04
Гении умерли от ковида, особенно в годах
Теперь летим куда хотим
А может мы их не видим, раз они сами по себе

КрыlО
30.05.2022, 21:31
А может мы их не видим
Ну я гений, чо надо? )))))

Тихий_Тигрр
31.05.2022, 11:02
Ну я гений, чо надо? )))))

Ура! Отозвался гений! )
Наметился путь к свету)

horde
31.05.2022, 11:10
Задрали!
Вы, несущие ахинею аки истину. И вы, всё время говорящие только о себе, гениальном/ой. И вы, вечно ноющие по жизни. И вы, перемалывающие снова и снова одни и те же банальнейшие темы. И вы, примитивно флиртующие и троллящие.
Ахахахаха))))) Какая прелесть! :D
Вся моя инетная жизнь в четырёх предложениях из пяти))))

Gennesis
31.05.2022, 12:25
Ну я гений, чо надо? )))))

Скажите что-то гениальное! )

Gurd
31.05.2022, 12:39
Скажите что-то гениальное! )
Сказать что-то гениальное — это даже я могу, будучи не гением, а убожеством. Вот, например: "Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы"! Или: "Греко-латинского квадрата шестого порядка не существует"!

Или ещё:

Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;

Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.

Gennesis
31.05.2022, 13:05
Да нихрена я не найду.Будет очередное временное перемирие с реальностью и все повторится по-новой.

Да. Замкнутый круг. Это напрягает.


"Каждый день из веры в веру обращают, напрягают
Напрягает жена, денег нету ни хрена, напрягает
И любовница все соки выжимает, напрягает
Напрягает работа и заботы идиота, напрягает пустота
И трамвай, что меня переезжает,
напрягает"

Gennesis
31.05.2022, 13:15
Сказать что-то гениальное — это даже я могу, будучи не гением, а убожеством.
Быть не-гением не зазорно.

Я трачу деньги впустую, значит — существую,
Я трачу время впустую, значит — существую.
Я существую для того, чтобы отбрасывать тень,
Но, может, кто-нибудь, однажды, отдохнет и в ней.

КрыlО
31.05.2022, 13:16
Скажите что-то гениальное! )
заказы по прайсу, попугай - бонусом

https://realax.ru/saveimages/2022/05/31/qmrbrphhgmpl1eksd.jpg

Каптенармус
31.05.2022, 13:17
Скажите что-то гениальное! )
Я столько не выпью.)

Если бы
31.05.2022, 23:17
Нужно вырастить оппозицию и вызвать революционный дух.

Подвигайтесь уже что-ли кто-нибудь.
А то все всем довольны. А те, кто недовольны ловят кайф от недовольства и считают это неотъемлемой частью нормальной жизни.

:popcorn:

Бутыльник
01.06.2022, 00:11
Нужно вырастить оппозицию и вызвать революционный дух.

Подвигайтесь уже что-ли кто-нибудь.
А то все всем довольны. А те, кто недовольны ловят кайф от недовольства и считают это неотъемлемой частью нормальной жизни.

:popcorn:


всю жизнь серое большинство думает, что оно право, хотя маленькая группа людей дергает их за веревочки, которые привязаны к их рукам, но дергает искусно, потому что серое большинство думает, что дергает руками само


и серое большинство готово задавить любую оппозицию, которая смеет сказать "вы марионетки"


поэтому никакой оппозиции никогда никто выращивать не будет
об этом можно забыть

Шпилька
01.06.2022, 00:14
А кто определяет «серость» этого большинства?

Лис
01.06.2022, 00:14
Кому-то внимания не хватает или ремня?

Ирис
01.06.2022, 00:46
А кто определяет «серость» этого большинства?
Непризнанные "гении", эксперДы там всякие.

Шпилька
01.06.2022, 00:48
Непризнанные "гении", эксперДы там всякие.

А? Да?

КрыlО
01.06.2022, 00:48
Нужно вырастить оппозицию
Против чего дружить будем? Или снова "Искусство ради искусства"?
За всё хорошее против?
Назовите тему оппозиционирования.

Степлер
01.06.2022, 02:19
То ли цветов хочется, то ли революции?

То ли осетринки, то ли зарезать кого?

***

Излагаю список своих претензий к Мирозданию! Он состоит из одного пункта:

Претензий к Мирозданию не имею!

Спасибо, что живу. :)

***

"Хелот поглядел в ту сторону, но обладатель пронзительного голоса уже скрылся за спинами других.

– Почему бы и нет? – ответил Хелот.

– Среди тех, кто жил бы в мире Аррой и считал его родным, не найдется ни одного защитника, – убежденно сказал барон.

– А если ты неправ, Теленн Гвад?

– Что ж, – барон пожал плечами, – Морган будет прощен, если я ошибаюсь.

Хелот сжался, как пружина.

– Слушайте все! – крикнул он. – Если хотя бы один голос прозвучит в оправдание Моргана, жизнь будет оставлена ему. Кто-нибудь желает выступить?

Ответом была гробовая тишина, которую затем прорезал вопль Лоэгайрэ:

– Да кто же захочет спасать его, супостата? Среди нас нет предателей!

И снова толпа взорвалась. Взметались кулаки, мелькали широко раскрытые пасти, брызгала слюна. Хелот взглянул на богиню Боанн, но она отвернулась, опираясь на руки преданных троллей. Алькасар ответил на взгляд Хелота угрюмым пожатием плеч, а Дианора покачала головой. Один за другим отрекались от бродячего мага Иллуги и Имлах, Отон и младшие вожди народа, Хроальмунд Зеленый и Длинная Ветка…

– Неужели никто? – совсем тихо спросил Хелот, зная, что его не слышат.

Толпа пришла в движение. Приглядевшись, Хелот разобрал, что вперед кто-то энергично проталкивается. Наконец он увидел белую лохматую спину и бугорки еще не выросших крыльев на лопатках. Лохмор оттолкнул Форайрэ и выбрался, отряхиваясь, на свободное пространство между двух помостов.

– Лохмор! – взвизгнул Лоэгайрэ. – Ты что, ума лишился?

Дракон не обратил на этот выкрик никакого внимания, равно как и на вопли Алонда с Тифлоном:

– Он и тебя изуродовал, как нас!

Задрав головы к помосту, где стоял связанный Морган, дракон пристально посмотрел на Демиурга. И Морган, удивленный, открыл глаза.

– Ты хочешь сказать слово в мою защиту? – спросил он.

Вместо ответа дракон неуклюже вскарабкался на помост и сел у ног Моргана.

– Он меня создал, – сказал Лохмор и выпустил на толпу две струи веселого оранжевого пламени, которые лизнули воздух и погасли, никому не причинив вреда" - (с).

"Меч и радуга", роман-фэнтези, автор: Елена Хаецкая.

Степлер
01.06.2022, 02:25
Я столько не выпью.)

Выпить-то - не проблема... вода дырочку найдёт... :drink:

Вот как выпитое начнёт выпившим командовать - вот это вапроуз вапроузов! :biggrin2:

Если бы
01.06.2022, 08:13
всю жизнь серое большинство думает, что оно право, хотя маленькая группа людей дергает их за веревочки, которые привязаны к их рукам, но дергает искусно, потому что серое большинство думает, что дергает руками само
и серое большинство готово задавать любую оппозицию, которая смеет сказать "вы марионетки"
поэтому никакой оппозиции никогда никто выращивать не будет
об этом можно забыть
Не соглашусь. Как представитель серого большинства считаю, что живу в неидеальном обществе и чувствую как за ниточки дергают все кому не лень: и меньшинства, и толпа. Хочу, чтобы нашлись те, кто способен осуществить перемены в лучшую сторону.

Если бы
01.06.2022, 08:14
Против чего дружить будем? Или снова "Искусство ради искусства"?
За всё хорошее против?
Назовите тему оппозиционирования
Это как раз и должен понимать сам гений. Ему, как уничтожителю шаблонов и генератору идей, видней что ломать, а что строить.

Gennesis
01.06.2022, 08:33
Это как раз и должен понимать сам гений. Ему, как уничтожителю шаблонов и генератору идей, видней что ломать, а что строить.

Главное, не перепутать гения с обычным психом-анархистом )

Pattyori
01.06.2022, 09:21
Нужно вырастить оппозицию и вызвать революционный дух.

Подвигайтесь уже что-ли кто-нибудь.
А то все всем довольны. А те, кто недовольны ловят кайф от недовольства и считают это неотъемлемой частью нормальной жизни.

:popcorn:



https://ria.ru/20220531/liberaly-1791830210.html

Pattyori
01.06.2022, 09:22
А кто определяет «серость» этого большинства?

Гениальный вопрос.
Вероятно, это большинство и определяет серость остального большинства.
Судят друг друга бесконечно и до посинения…

Pattyori
01.06.2022, 09:23
Против чего дружить будем? Или снова "Искусство ради искусства"?
За всё хорошее против?
Назовите тему оппозиционирования.

Да Собчак собсно уже назвала «Против всех».

Red
01.06.2022, 09:41
Не соглашусь. Как представитель серого большинства считаю, что живу в неидеальном обществе и чувствую как за ниточки дергают все кому не лень: и меньшинства, и толпа. Хочу, чтобы нашлись те, кто способен осуществить перемены в лучшую сторону.
Вечный поиск папочки, который придет и все решит.

Если бы
01.06.2022, 10:15
Гениальный вопрос.

Серое большинство/масса - обычное устойчивое словосочетание, данное людям, объединенным более-менее едиными правилами общежития, и выдали такое словосочетание люди-выпендрежники, ИМХО.
Для меня быть как многие - не грех, а достоинство.

Если бы
01.06.2022, 10:18
Вечный поиск папочки, который придет и все решит.
Почему же? Просто осознание деления людей на лидеров и исполнителей, одаренных и обычных. Я не самоустраняюсь и перекладываю, я присоединяюсь и выкладываюсь (в меру своих способностей)

КрыlО
01.06.2022, 11:13
люди-выпендрежники
1. откуда берутся?
когда руки не заняты, (а зачем? - холодильник/амбар полон), одолевают фантазии
2. где кучкуются?
ретроспективно: в дворянских гнёздах, на фазендах, на кухнях
3. о чём толкуют?
о прогрессе, достижимом наименьшими усилиями (см. пункт "раз"))
Соответственно критикуют. Всё.
4. а конкретно?
моду. На всё: на одежду, мебель, архитектуру, НЛО, руководство и идеи.
А мода циклична.
Нужно вырастить оппозицию и вызвать революционный дух.
При царе оппозиционерами были либералы. Царь стал не моден - царя свергли.
Потом стали не модны коммунисты - в отвал их. Пришли к власти сами.
Но психология людей, и этих тожелюди-выпендрежники не меняется.
Теперь уже в уютных кафешках и жжшках осуждают и их - теперь стал не моден либерал.
Подавай государственника!))
Соответственно, если создавать оппозицию, то на антилиберальных началах.
Зато модно! На запад гляньте - в оппозиции глобализму. Ну раз он тренд.

Pattyori
01.06.2022, 11:47
Почему же? Просто осознание деления людей на лидеров и исполнителей, одаренных и обычных. Я не самоустраняюсь и перекладываю, я присоединяюсь и выкладываюсь (в меру своих способностей)

Миром правят деньги.
А все эти лидеры, толпа, исполнители…. Как на концерте какой нибудь звёздочки, сначала выпускают малоизвестных, чтобы публику завести.

Тихий_Тигрр
01.06.2022, 14:07
Главное, не перепутать гения с обычным психом-анархистом )

Вот такая фигня обычно и происходит.

Нам не нужны великие потрясения, нам нужно кое-что другое- переделанная цитата знаменитого человека
Анархистоопозиция пусть валит на загнивающий пиринейский п-ов))

Степлер
01.06.2022, 16:38
Не соглашусь. Как представитель серого большинства считаю, что живу в неидеальном обществе и чувствую как за ниточки дергают все кому не лень: и меньшинства, и толпа. Хочу, чтобы нашлись те, кто способен осуществить перемены в лучшую сторону.

1. Неидеально это наше с вами общество - и человеческое сообщество в целом, и человеческие же сообщества в отдельно взятых странах-государствах - практически везде и всюду.

2. То есть, перемены в лучшую сторону следовало бы осуществить во всех практически странах-государствах, причём, одновременно и единомоментно.

То есть, чтобы произошло - в идеальном идеале - вот так: р-раз - и всё и везде вдруг взяло и изменилось к лучшему. Но так - "Не бывает" - (с) - бр. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу".

Это невозможно. ***Это только если инопланетяне вдруг прилетят и сразу везде установят новые порядки. СВОИ порядки, разумеется. И тогда ни у кого уже не останется никаких вопросов: ответы дадут сразу и на все возможные вопросы, а кому эти ответы не понравятся - это его личное дело.***

3. Оставим пока в стороне вопрос: к лучшему - это для кого конкретно? Для всех людей вообще? Так не бывает.

Перемены к лучшему обычно устраиваются группой лидеров очередного "движения", и к лучшему они оказываются - на достаточно короткий исторический период времени - лишь для членов этой группы. Да и то, не для всех её членов: после сотворения перемен группа начинает самоочищаться от "лишних", от "неправых в своей позиции", вообще, от всех тех, кого группа сочтёт балластом, мешающим целям группы в целом и отдельным её членам, наиболее активным в стремлении... и т.д.

Проходили. Неоднократно. Плавали - знаем. Исторические флуктуации имеют свои законы, и эти законы работают неукоснительно. И работают эти законы независимо от наших обычных человеческих желаний и устремлений.

Потом эта группа "переменщиков" закисает, очередных и поэтапных перемен группа уже не хочет (потому что нечто глобальное и кардинальное группа УЖЕ переменила) и замыкается на себя - в своём якобы совершенстве, - и тогда эту группу свергают возникшие и стихийно, и вполне целенаправленно новые группы, которые тоже хотят перемен, причём, перемен быстрых. Главное - быстрых.

И чтобы результаты перемен сказались на всём обществе вот прямо сразу и немедленно.

И чтобы всё-всё общество в восторге возопило и признало группу своими лидерами, за которыми оно (общество) пойдёт и в огонь, и в воду... и ведь идут - и в огонь идут, и в воду. А когда люди спохватываются, что их опять кинули, они начинают эту группу не любить, выращивать против этой группы свою группу в своих народных недрах, свергать начинают прежнюю группу... см. весь предыдущий текст.

К лучшему эти перемены будут или нет - группам неважно. Им думается, что всё-всё будет к лучшему.
Но это иллюзии. Всегда есть и будут, будут и будут недовольные. И тем недовольные, что перемены не такие, как им хочется, и тем, что им мало досталось, мало перепало от этих перемен, и т.д.

4. Ни в какую "серую массу" лично я не верю. Это оскорбительное условное наименование населения, не задействованного каждодневно в политико-экономических процессах управления обществом.

Или задействованного опосредованно: политически - в плане недовольства действиями властей (протесты, митинги, разговоры по ночам на кухнях и т.д.), экономически - в плане недовольства своими личными зарплатами, пенсиями, бюрократическими препонами, мешающими им лично получить больше благ - для них лично же.

5. Поэтому лично я считаю полезным умеренный консерватизм - как способ управления обществом в целом.

Чем меньше раскачивать лодку, тем устойчивее она будет держаться на воде.

Имхо, разумеется. :)

Степлер
01.06.2022, 16:41
Пост правила, можно перезагрузить страницу. :)

Если бы
01.06.2022, 18:27
Миром правят деньги.
Деньги -лишь бумажки, средства. Не более.

@КрыlО,
@Степлер, я далека от политики. И не задумывалась о мировом благополучии или отдаленном будущем. Я о благе и интересных идеях здесь и сейчас. Хочется чужих свежих и оригинальных взглядов, чтобы сравнить со своими собственными, почувствовать отторжение или принятие. Мне важно наблюдать свое мировоззрение на фоне других (а не изолированно), ощущать места стыковок и отталкивающие друг от друга атомы; важно попытаться увидеть в своем мировоззрении что имеет смысл скорректировать, а чем начать гордиться.

Степлер
01.06.2022, 18:31
Деньги -лишь бумажки, средства. Не более.

@КрыlО,
@Степлер, я далека от политики. И не задумывалась о мировом благополучии или отдаленном будущем. Я о благе и интересных идеях здесь и сейчас. Хочется чужих свежих и оригинальных взглядов, чтобы сравнить со своими собственными, почувствовать отторжение или принятие. Мне важно наблюдать свое мировоззрение на фоне других (а не изолированно), ощущать места стыковок и отталкивающие друг от друга атомы; важно попытаться увидеть в своем мировоззрении что имеет смысл скорректировать, а чем начать гордиться.

Это понятно. )))

Мне бы тоже хотелось увидеть, услышать, понюхать и попробовать на зуб совершенно свежие идеи. :)

А чем гордиться? Что скорректировать?

А зачем годиться? Зачем корректировать? Для приведение себя в соответствие с... с чем?

Живи свободно. Рисуй свободно. Делай, что ты умеешь, свободно. Этого достаточно, я так думаю. :friend::paint:

Gennesis
01.06.2022, 21:30
Хочется чужих свежих и оригинальных взглядов, чтобы сравнить со своими собственными, почувствовать отторжение или принятие. Мне важно наблюдать свое мировоззрение на фоне других (а не изолированно), ощущать места стыковок и отталкивающие друг от друга атомы

Я выращиваю змею дома

Бутыльник
01.06.2022, 21:40
Я выращиваю змею дома
реально или образно?

Red
01.06.2022, 22:24
Мне важно наблюдать свое мировоззрение на фоне других

Зачем?

Red
01.06.2022, 22:26
увидеть в своем мировоззрении что имеет смысл скорректировать, а чем начать гордиться.

Чужие оценочные суждения не обязаны быть регуляторами поведения.

И кому я это говорю, о , Боже.

Если бы
02.06.2022, 00:25
А чем гордиться? Что скорректировать?
Это и предстоит выяснить.

А зачем годиться? Зачем корректировать?
А почему бы и нет? Для самооценки и саморазвития пригодится.

Для приведение себя в соответствие с... с чем?

Приведение себя в состояние гармонии с самой собой и окружающим миром.

Живи свободно. Рисуй свободно. Делай, что ты умеешь, свободно. Этого достаточно, я так думаю.
Жить свободно - это не про наше общество. Делать то, что я умею, мне уже недостаточно. Хочу делать то, что пока еще не умею.

Степлер
02.06.2022, 00:34
Жить свободно - это не про наше общество. Делать то, что я умею, мне уже недостаточно. Хочу делать то, что пока еще не умею.
Желаю. ))) И думаю, что у тебя это получится. Ты человек целеустремлённый. :)

Если бы
02.06.2022, 00:35
Чужие оценочные суждения не обязаны быть регуляторами поведения.
Какое поведение?
Я на этапе рефлексии нахожусь. Познание себя через мнения других и соотнесение себя с другими - это нормально.

Селена
02.06.2022, 07:41
Хочется чужих свежих и оригинальных взглядов, чтобы сравнить со своими собственными, почувствовать отторжение или принятие. Мне важно наблюдать свое мировоззрение на фоне других (а не изолированно), ощущать места стыковок и отталкивающие друг от друга атомы; важно попытаться увидеть в своем мировоззрении что имеет смысл скорректировать, а чем начать гордиться.
Может вам с азиатской культурой пора завязывать? :scratch: Что-то вы слишком на ней зациклены… :) Никогда не понимала, что там может быть хорошего, совершенно чуждая нам культура, вся эта их музыка, или фильмы… :scratch:

Red
02.06.2022, 08:39
Какое поведение?
Я на этапе рефлексии нахожусь. Познание себя через мнения других и соотнесение себя с другими - это нормально.

Для пятилетних.

Red
02.06.2022, 08:42
Может вам с азиатской культурой пора завязывать? :scratch: Что-то вы слишком на ней зациклены… :) Никогда не понимала, что там может быть хорошего, совершенно чуждая нам культура, вся эта их музыка, или фильмы… :scratch:
И мальчики, как девочки.
И человек, исключительно, как часть общества.

Честно говоря, я вообще не сильно уверена, что на той стороне особа женского пола.
Скорее подросток, с ментальностью аниме.

Gennesis
02.06.2022, 09:08
реально или образно?

Реально выращиваю дома змею.

Pattyori
02.06.2022, 10:30
Реально выращиваю дома змею.

Скучаешь? По сайту?

Бутыльник
02.06.2022, 12:09
Реально выращиваю дома змею.

Круто.

У моего мужа в офисе был аквариум с мини крокодилом. Муж кормил его. Однажды чуть руки не лишился...
Крокодила подарили генеральному.

Селена
02.06.2022, 14:05
Честно говоря, я вообще не сильно уверена, что на той стороне особа женского пола.
Скорее подросток, с ментальностью аниме.
Не, она здесь давно, вроде даже многие завсегдатаи ее хорошо знают… :scratch:

Red
02.06.2022, 14:30
Не, она здесь давно, вроде даже многие завсегдатаи ее хорошо знают… :scratch: Это не аргумент.
И я тоже здесь очень давно.

Если бы
02.06.2022, 18:36
Может вам с азиатской культурой пора завязывать? Что-то вы слишком на ней зациклены…
Я не считаю увлечения и хобби зацикленностью. Зато считаю, что азиатская культура настолько уникальна, что способна подарить потрясающие эмоции и пищу для размышлений. Что мне и нужно, в принципе.

Никогда не понимала, что там может быть хорошего, совершенно чуждая нам культура, вся эта их музыка, или фильмы…
Я не понимаю как можно не видеть эстетику и философию другой культуры.

Если бы
02.06.2022, 18:39
Не, она здесь давно, вроде даже многие завсегдатаи ее хорошо знают…
Буду признательна, если моя личность больше не подвергнется обсуждению.

Селена
02.06.2022, 18:41
Я не понимаю как можно не видеть эстетику и философию другой культуры.
А как можно ее видеть, если она другая, чуждая нашей? :)

Селена
02.06.2022, 18:41
Буду признательна, если моя личность больше не подвергнется обсуждению.
Я вас не обсуждала… :dont_know:

Если бы
02.06.2022, 18:46
А как можно ее видеть, если она другая, чуждая нашей?
А чуждая - это значит плохая?
Нужно просто послушать музыку, посмотреть фильмы. Если это находит отклик в душе, значит вау, если не находит, значит не "твое" (что, кстати, не делает из-за этого чужую культура менее эстетичной)

Селена
02.06.2022, 18:51
А чуждая - это значит плохая?
Нужно просто послушать музыку, посмотреть фильмы. Если это находит отклик в душе, значит вау, если не находит, значит не "твое" (что, кстати, не делает из-за этого чужую культура менее эстетичной)
Чуждая - не значит плохая, просто она не наша, там совсем другой менталитет… Поэтому мне непонятно, как она может находить отклик в душе… :scratch: Если, только, конечно, вы может азиатка? :)

Если бы
02.06.2022, 18:56
Если, только, конечно, вы может азиатка?
:D Во мне ничего азиатского нет. Но мне очень интересны разные культуры и религии. Я любознательна, открыта всему новому.

Кстати, мировые музыкальные рейтинги говорят, что корейская попса в фаворе не только у меня.

Селена
02.06.2022, 19:01
:D Во мне ничего азиатского нет. Но мне очень интересны разные культуры и религии. Я любознательна, открыта всему новому.

Кстати, мировые музыкальные рейтинги говорят, что корейская попса в фаворе не только у меня.
Ну ХЗ… :scratch: Если нравится, то ладно… :D

Ъакалавр
02.06.2022, 19:11
@Если бы, что за рефлексии у тебя? ) Ты прекрасно и самобытно рисуешь. ) Каких гениев еще надо? Ван Гога от литературы? Но такие на форумах не сидят, думаю. )))

Если бы
02.06.2022, 19:14
@Если бы, что за рефлексии у тебя? ) Ты прекрасно и самобытно рисуешь. ) Каких гениев еще надо? Ван Гога от литературы? Но такие на форумах не сидят, думаю. )))
Да я просто соскучилась по общению и поднакопила эмоций, требующих выхода. :blush:
Кроме того всегда интересно наблюдать за реакцией людей на свои слова. ;)

Gennesis
02.06.2022, 20:57
Круто.

У моего мужа в офисе был аквариум с мини крокодилом. Муж кормил его. Однажды чуть руки не лишился...
Крокодила подарили генеральному.

В офисе я тоже выращиваю змею. Но немного другую. Некоторым сотрудникам нравится.

Gennesis
02.06.2022, 20:57
Да я просто соскучилась по общению и поднакопила эмоций, требующих выхода. :blush:
Кроме того всегда интересно наблюдать за реакцией людей на свои слова. ;)

Мне кажется ты и есть гений. Который троллит не-гениев.

Степлер
02.06.2022, 22:20
Я не понимаю как можно не видеть эстетику и философию другой культуры.
У меня есть дедушкин сборник корейской поэзии 13-14 веков. Редкое издание.
Это прекрасно. ))

Red
02.06.2022, 23:22
:D Во мне ничего азиатского нет. Но мне очень интересны разные культуры и религии. Я любознательна, открыта всему новому.

Кстати, мировые музыкальные рейтинги говорят, что корейская попса в фаворе не только у меня.
Не только попса.
Ментальность аниме еще круто заходит шизоидам всех мастей.

Если бы
03.06.2022, 01:02
Не только попса.
Ментальность аниме еще круто заходит шизоидам всех мастей.
Ещё раз попытаешься озвучить свои домыслы в мой адрес и как-то классифицировать/диагностировать- нажму кнопку.

Если бы
03.06.2022, 01:07
Мне кажется ты и есть гений. Который троллит не-гениев.
Мне до гения как до луны. Просто иногда чувствую готовность к переменам и откровениям, но это оказывается не востребованным обществом. Жалко же. Такие классные порывы тонут в жизненной суете. :coffee:

Red
03.06.2022, 08:41
Ещё раз попытаешься озвучить свои домыслы в мой адрес и как-то классифицировать/диагностировать- нажму кнопку.
А где в посте про тебя?
Ты на себя мой пост натянула, твои проблемы.
И шизоид -это тип личности, а не диагноз.
Это тебе для информации.

И еще, дорогая.
Попробуй помедитировать на понятие прямого и обратного утверждения.
Если лягушки зеленая, это не означает, что все зеленое является лягушками.

Бутыльник
03.06.2022, 08:43
@Если бы, неужели у вас в реальности нет окружения, в котором вам было бы комфортно и вы могли бы раскрыться, быть откровенной?

Кстати, откровения никому не нужны.
Ведь часто быть откровенным - это рассказать о своих слабостях.
Не каждый сможет понять тебя в твоих откровениях... Ну и осудят быстро и смело)))

Мне кажется, чтобы чувствовать востребованность нужно искать "своих людей".

Приведу как пример, различные волонтерский движения. Реализация стопроцентная и вокруг тебя люди, которые тебя понимают как себя.

Если бы
03.06.2022, 09:03
А где в посте про тебя?
Ты на себя мой пост натянула, твои проблемы.
Ну если вот это твое:
Честно говоря, я вообще не сильно уверена, что на той стороне особа женского пола.
Скорее подросток, с ментальностью аниме.
Не только попса.
Ментальность аниме еще круто заходит шизоидам всех мастей.
натянула, то да, натянула.
И шизоид -это тип личности, а не диагноз.
Это тебе для информации.

Тебе тоже было для инфы: не спрашивают - не сплясывай. Последнее китайское. Типируй себя, любимую, сколько влезет, а не собеседника (если нет запроса)

Если бы
03.06.2022, 09:06
неужели у вас в реальности нет окружения, в котором вам было бы комфортно и вы могли бы раскрыться, быть откровенной?
Есть. Но не всегда хочется открываться

Кстати, откровения никому не нужны.
Это ужасно, кстати.

Бутыльник
03.06.2022, 09:10
Есть. Но не всегда хочется открываться


это нормально)

Red
03.06.2022, 09:12
Ну если вот это твое:


натянула, то да, натянула.


Тебе тоже было для инфы: не спрашивают - не сплясывай. Последнее китайское. Типируй себя, любимую, сколько влезет, а не собеседника (если нет запроса)

Напугала ежа голой жопой.:popcorm:
Это не считая самомодерации от тебя в твоем тексте.

Бутыльник
03.06.2022, 09:13
Это ужасно, кстати.

Непохожесть пугает...

Я в последнее время начинаю думать, что большинством людей правит страх...

Ты не такой как мы... Ты думаешь по-другому....

Вы же видите, что вам уже и диагнозы приписали)))

И обычно слава настигает человека после его смерти. Он БЫЛ гением. Часто так происходит. К сожалению.

Red
03.06.2022, 09:17
Непохожесть пугает...



Да, причем тут пугает и страх.
Или ты всерьез считаешь, что любители аниме ( как вариант) могут кого-то напугать?

Опять подменяешь реальный мотив удобным.

Red
03.06.2022, 09:18
Вы же видите, что вам уже и диагнозы приписали)))



Дорогуша, шизоид -не диагноз.
А тип личности.

Бутыльник
03.06.2022, 09:23
Дорогуша, шизоид -не диагноз.
А тип личности.

Уважаемая, изучите базу.

Бутыльник
03.06.2022, 09:27
Да, причем тут пугает и страх.
Или ты всерьез считаешь, что любители аниме ( как вариант) могут кого-то напугать?

Опять подменяешь реальный мотив удобным.

Можно ко мне на вы обращаться? Мне не приятно, что конкретно вы мне тыкаете...

Я пишу свои рассуждения и мысли, беседуя с Если бы.

Свое мнение уместно высказывать, но не в осуждающей форме.

Странность и непохожесть всегда пугает. Это, кстати, нормально.
Но или начинаешь понимать человека и принимать его, или вешаешь клеймо и отвергаешь.
Также можно соблюдать нейтралитет, "каждый сходит с ума по-своему" :D

Бутыльник
03.06.2022, 10:11
Поправлю саму себя.

Не слава настигает после смерти, а признание. Так будет вернее.

Степлер
03.06.2022, 14:30
А как можно ее видеть, если она другая, чуждая нашей? :)

А мы расширим и углубим наше мировосприятие.

Ведь все люди - люди, прежде всего.

Когда я путешествовала по Испании и Каталонии, когда говорила с разными людьми в Праге, мы столько общего находили. И это неудивительно. Всем нужны: внимание, понимание, любовь, дружба, интерес к нему - к человеку... Абсолютно всем и каждому. )))

Степлер
03.06.2022, 14:32
Странность и непохожесть всегда пугает. Это, кстати, нормально.
Но или начинаешь понимать человека и принимать его, или вешаешь клеймо и отвергаешь.
Также можно соблюдать нейтралитет, "каждый сходит с ума по-своему"
Это верно. В общем и целом. ))

А вот меня, как крайне любознательного человека, непохожесть привлекает. В плане исследования особенностей данной конкретной личности.

Как писателю, мне всё и все пригодятся, по выражению Джона Роберта Фаулза.

Степлер
03.06.2022, 14:36
Мне кажется, чтобы чувствовать востребованность нужно искать "своих людей".
Необязательно. ))

Если откроешься - свои люди, своя ЦА - целевая аудитория - сама подберётся. И даже сплотится вокруг тебя. Ежели ты того пожелаешь.

Не надо бояться заявить миру о себе и своих возможностях, достижениях и успехах, только и всего. :)

Самая главная поддержка - Бог знает о твоих талантах. Потому что Он тебе их и дал, эти таланты. Даже если никто не понимает - Бог видит, знает, понимает и поддерживает в тебе искру твоего таланта, твоего вдохновения.

Твоего! Личного, индивидуального, несхематизированного. :)

Степлер
03.06.2022, 14:41
Есть. Но не всегда хочется открываться


Это ужасно, кстати.

Да. ТАК думать - что откровения никому не нужны - это действительно ужасно.

И ТАК думать не стоит, имхо. :) Не стоит заранее обрубать себе пути к возможному и вполне вероятному взаимопониманию и поддержке.

Повторю: не надо бояться. Никого, ничего и никогда. ))

Не надо останавливаться в саморазвитии, даже если бывает трудно и страшно - потому что всегда существует это волшебное: ВДРУГ.

Почему именно слово ВДРУГ? Откинем "В" - получим: "ДРУГ". Внезапный ДРУГ. ))

Степлер
03.06.2022, 14:48
Мои песенные тексты понравились автору-исполнителю - и он сочинил музыку и спел мои песни.

Володя...

Умер.

Вечная память.

А сейчас мы с мужем ищем нового певца или певицу. И найдём. )))

Верить в себя - и не бояться. :) И не обращать внимания на сомневающихся в тебе.

Главное - самому в себе сомневаться. Но - лишь до определённого предела. А перейдя этот предел, уже не сомневаться. И - пробовать, пробовать и пробовать что-то новое сотворить.

Нас создал Бог-Творец, поэтому в каждом - в каждом! - человеке есть творческие потенции.

Не будем останавливаться, "...индя ещё побредём" - (с).

)))

Степлер
03.06.2022, 14:50
Я в последнее время начинаю думать, что большинством людей правит страх...

Так.

Ну пусть он правит большинством. Большинство само с собою разберётся.

А не надо относить себя к большинству. :)

Степлер
03.06.2022, 14:51
Поправлю саму себя.

Не слава настигает после смерти, а признание. Так будет вернее.

Но это не повод для останова (математический термин). :)

Селена
03.06.2022, 14:56
А мы расширим и углубим наше мировосприятие.

Ведь все люди - люди, прежде всего.

Когда я путешествовала по Испании и Каталонии, когда говорила с разными людьми в Праге, мы столько общего находили. И это неудивительно. Всем нужны: внимание, понимание, любовь, дружба, интерес к нему - к человеку... Абсолютно всем и каждому. )))
Можно расширить и углубить мировосприятие, можно интересоваться чужими культурами, изучать их, но, как я думаю, нравится они априори не могут потому, что они чужие… :)
Европа, да, с Европой у нас много общего и европейская культура нам близка… :yes:

Степлер
03.06.2022, 15:03
Можно расширить и углубить мировосприятие, можно интересоваться чужими культурами, изучать их, но, как я думаю, нравится они априори не могут потому, что они чужие… :)
Европа, да, с Европой у нас много общего и европейская культура нам близка… :yes:

Людям близки люди, прежде всего. Я так думаю. :)

"- Человеку нужен человек, - сказал Сарториус" - (с) - "Солярис", С. Лем.

**Мне вот интересна Япония, например.

"Нравится - не нравится" - это чисто вкусовое и первичное в процессе познания, имхо. А как вглубь заберёшься - аналогии найдутся сами. ))

Бутыльник
03.06.2022, 15:06
А не надо относить себя к большинству. :)

Никогда не относила.

Разве это не понятно?

Степлер
03.06.2022, 15:08
Никогда не относила.

Разве это не понятно?

Это - понятно.

Но иногда стоит пересмотреть критерии неотнесения себя к большинству. :)

Кстати, это пресловутое "большинство" весьма разнообразно и многолико. Ежели углубиться. :D

Степлер
03.06.2022, 15:12
Я вообще не думаю, что существует какое-то "большинство".

Судить по конечным поступкам - ну тогда и получится "серая масса", а ведь её, этой массы, на самом деле нет.

Какая бы ни была "масса" - она состоит из скопления индивидуальностей. Личностей.

И каждая личность - уникальна. Даже если у неё нет видимых, явных талантов. Просто потому, хотя бы, что у каждой личности имеется свой личный жизненный опыт.

Почему не люблю псевдонауку психологию? Она усредняет, обобщает и "штампирует" - и слишком уж самоуверенно она это делает. Без оглядки и очертя голову.

Степлер
03.06.2022, 15:31
А ведь всё просто и понятно, ежели вникнуть как следует.

Людям нравится и быть в чём-то схожими с другими людьми, и чем-то кардинально от них отличаться, выделяться, и всё это - одновременно. :D

Если бы
03.06.2022, 16:25
Непохожесть пугает...
Меня пугает безразличие. А вот непохожесть притягивает как магнит.

Ирис
03.06.2022, 18:36
Никогда не относила.
Разве это не понятно?

Я вообще не думаю, что существует какое-то "большинство".
Существует примитивный выпендрёж. В далёкой юности была у меня одна подруга, которая не красила ногти, чтобы не быть, как все)

Бутыльник
03.06.2022, 18:58
Существует примитивный выпендрёж. В далёкой юности была у меня одна подруга, которая не красила ногти, чтобы не быть, как все)
Не понимаю
У меня нет нарощенных ногтей, ресниц, бровей, губ, что там ещё делают...

Мне на это по фиг, мне жалко денег и времени, и так красиво.

А что, она не красила ногти и всем рассказывала, почему не красит?

Бутыльник
03.06.2022, 18:58
Меня пугает безразличие. А вот непохожесть притягивает как магнит.
А что значит безразличие?

Бутыльник
03.06.2022, 19:01
Почему не люблю псевдонауку психологию? Она усредняет, обобщает и "штампирует" - и слишком уж самоуверенно она это делает. Без оглядки и очертя голову.

Первый раз сталкиваюсь с таким определением...

На самом деле толковым психологов очень мало...

Степлер
03.06.2022, 19:08
Существует примитивный выпендрёж. В далёкой юности была у меня одна подруга, которая не красила ногти, чтобы не быть, как все)

И ей этого хватало? )))

Red
03.06.2022, 19:15
Почему не люблю псевдонауку психологию? Она усредняет, обобщает и "штампирует" - и слишком уж самоуверенно она это делает. Без оглядки и очертя голову.
Какая чушь.
Твои выводы не имеют никакого отношения к психологии.
Зато имеют отношение к « Пастернака не читал, но осуждаю».

С важным видом судить о том, о чем понятия не имеешь.

Ирис
03.06.2022, 19:27
И ей этого хватало? )))
Для неё это было главным отличием. Наверно, брала пример с королевской мелкобритской семейки. Им по этикету нельзя ногти красить, только гигиенический маникюр. Сейчас смешно вспоминать все эти потуги))

Не понимаю
Не удивлена (шутка).

мне жалко денег и времени,
Мне тоже. Каждые три недели тыщу отдай. Не нравится ощущение слоя на ногтях. Как-то упала на пол плоская линейка, хотела её поднять, подцепляю ногтем, а она не подцепляется. Ужс.

она не красила ногти и всем рассказывала, почему не красит?
Мне рассказывала, поучала :popcorn:

Степлер
03.06.2022, 19:58
Первый раз сталкиваюсь с таким определением...



"- Я вас шокирую? То ли еще будет!" - (с). ))))

Бутыльник
03.06.2022, 20:12
"- Я вас шокирую? То ли еще будет!" - (с). ))))
нет
меня трудно шокировать)))


У меня была в жизни ситуация, когда одна консультация психолога вправила мне мозги очень сильно.
Одна консультация.
Тем, что мне дала и сказала специалист, я пользуюсь постоянно. Это было восемь лет назад.
Я тогда решила суициднуться и за одно прихватить за собой младшую дочь... Это было страшное время. Одна сплошная боль....
Я пришла на консультацию одним человеком, вышла совершенно другим.



Через семь лет я пыталась найти этого специалиста (нужно было). К сожалению, она закончила проф. деятельность и сменила все телефоны. Это часто бывает.

horde
03.06.2022, 20:27
Я тогда решила суициднуться и за одно прихватить за собой младшую дочь... Это было страшное время. Одна сплошная боль....
А вы атеистка?

Бутыльник
03.06.2022, 20:29
А вы атеистка?
да

horde
03.06.2022, 20:46
да
Понятно.


Наталья, у вас так много постов... прям угнетающих, депрессивных.
Ещё тогда, в теме ненависти, хотел поинтересоваться, вам трудно жить?

Бутыльник
03.06.2022, 20:53
Понятно.


Наталья, у вас так много постов... прям угнетающих, депрессивных.
Ещё тогда, в теме ненависти, хотел поинтересоваться, вам трудно жить?




нет


совершенно


было трудно
Я админ группы Вконтакте "Я вдова. Школа выживания". В группе одни вдовы со всего мира, которые могут говорить на русском.
Мы общаемся и поддерживаем друг друга.


Я как-то очень легко пережила смерть близкой подруги. Очень близкой подруги. Это был на столько мой человек... Хотя мы и ругались, и ссорились. Скоро будет год. Я скучаю по ней.



Почему-то когда я пишу, складывается впечатление - лечь и умереть)))))


В общении в реальности я легкий человек.

Red
03.06.2022, 21:27
нет


совершенно


было трудно
Я админ группы Вконтакте "Я вдова. Школа выживания".
У нас полстраны женщин без мужиков, без алиментов и без пособий на потерю кормильца ( как у вдов) детей растят.
В чем героизм вдов?

horde
03.06.2022, 21:34
В чем героизм вдов?
Она не про героизм вдов написала, а про поддержку друг друга.

Сирениус
03.06.2022, 21:36
У нас полстраны женщин без мужиков, без алиментов и без пособий на потерю кормильца ( как у вдов) детей растят.
В чем героизм вдов?
Ты для начала сразу раздели вдов на:
Тех у которых муж/отец детей ушел из жизни в силу внешних неодолимых причин,
И тех, от который мужик сам ушел, ибо она сделала все, чтобы это случилось.

Бутыльник
03.06.2022, 21:37
У нас полстраны женщин без мужиков, без алиментов и без пособий на потерю кормильца ( как у вдов) детей растят.
В чем героизм вдов?
вам ответили

Бутыльник
03.06.2022, 21:40
@Red, никакого героизма


просто вся жизнь рушится, и нужно как-то дальше жить
продуктивно
или так, чтобы не сойти с ума

Бутыльник
03.06.2022, 21:46
В самом начале пути вдовы, я познакомилась с Настей. Она мама троих детей, похоронила мужа суицидника... Когда мужу дали направление в хоспис (4 стадия рака), он написав записку жене вышел в окно, но не рассчитал со временем и упал прямо под ноги Насти, которая шла домой...........
Блядь. Какая это была позитивная женщина!!!! Просто общаясь с ней я понимала, что буду жить дальше.


Со временем Насте ставят диагноз - рак груди, врачи сказали - сильнейший стресс запустил рак...


Она борется. Химия. Операция. В больнице знакомиться с мужчиной, который пришел навещать свою маму... Он ее полюбил вот такую, после операции, без груди...



У нее было много планов.


С 2016 года ее аккаунт в соц.сети удален... На телефон она не отвечает...


Мы все, кто с ней общался, дружил, думаем, что у нее новая жизнь.

Red
03.06.2022, 21:55
Ты для начала сразу раздели вдов на:
Тех у которых муж/отец детей ушел из жизни в силу внешних неодолимых причин,
И тех, от который мужик сам ушел, ибо она сделала все, чтобы это случилось.
Не буду.

Сирениус
03.06.2022, 21:57
Не буду.
Напрасно, ибо некая "высшая справедливость" в этом Мире свое возьмет.

Red
03.06.2022, 21:58
@Red, никакого героизма


просто вся жизнь рушится, и нужно как-то дальше жить
продуктивно
или так, чтобы не сойти с ума

Вся жизнь рушится только только тогда, когда жизнь была сконцентрированна на мужике.
Если он центр ее вселенной и весь ее мир.

Сорри, но самадура.
Для таких у меня только это.

Red
03.06.2022, 21:59
Напрасно, ибо некая "высшая справедливость" в этом Мире свое возьмет.

Чушь.

Бутыльник
03.06.2022, 22:00
Вся жизнь рушится только только тогда, когда жизнь была сконцентрированна на мужике.
Если он центр ее вселенной и весь ее мир.

Сорри, но самадура.
Для таких у меня только это.




нет. Это вы дура.

Бутыльник
03.06.2022, 22:01
Напрасно, ибо некая "высшая справедливость" в этом Мире свое возьмет.
зря
вас не поймут

Бутыльник
03.06.2022, 22:02
на самом деле, человек все понимает


но надо развести дискуссию


зачем, не знаю


но так убого...

Red
03.06.2022, 22:03
Он ее полюбил вот такую, после операции, без груди...

К слову сказать.
У Джоли удалены обе молочных железы.

А в РФ по ОМС делают бесплатную пластику.

Red
03.06.2022, 22:05
на самом деле, человек все понимает


но надо развести дискуссию


зачем, не знаю


но так убого...

Нет, это было мое выступление под грифом :
«Кто мало видел, иного плачет».

На меня сложно произвести впечатление подобными слезливыми историями.
Тебе нужно искать другой электорат.

Сирениус
03.06.2022, 22:06
Чушь.
Но я, не смотря на свое первое образование, по мере прохождения мне отмеренного жизненного пути, устойчиво наблюдаю забавный феномен: материализмом и диалектикой сей Мир не исчерпывается))))

Red
03.06.2022, 22:08
нет. Это вы дура.

Психически сохранная особь с устойчивым типом нервной системы, это называется, дорогуша.

Мой мир не рухнет без мужика.

Бутыльник
03.06.2022, 22:08
Тебе нужно искать другой электорат.
вы плохо понимаете русский язык?
Я вас просила не тыкать мне!


мне не приятно, что вы обращаетесь ко мне на ты.


у вас УО?

Сирениус
03.06.2022, 22:08
зря
вас не поймут
Леди, ака "Рыжая" все отлично понимает за мил душу (мозги там присутствуют), только бодаться с мужиками обожает - хобби у неё такое)))

Степлер
03.06.2022, 22:08
на самом деле, человек все понимает


но надо развести дискуссию


зачем, не знаю


но так убого...

Не отвечайте, и все. Или в игнор ставьте. ))

Сил вам и здоровья. :)

Red
03.06.2022, 22:10
вы плохо понимаете русский язык?
Я вас просила не тыкать мне!


мне не приятно, что вы обращаетесь ко мне на ты.


у вас УО?

Скорее у тебя.
Если до сих пор не понимаешь, что во взрослом мире никто не обязан обслуживать твои желания.
:popcorm:

Степлер
03.06.2022, 22:10
да

Да... вам сложнее, нежели верующим. Еще раз - сил вам. ))

Бутыльник
03.06.2022, 22:11
Скорее у тебя.
Если до сих пор не понимаешь, что во взрослом мире никто не обязан обслуживать твои желания.
:popcorm:
ебте


сдохни тварь
так понятнее? :D

Степлер
03.06.2022, 22:14
ебте


сдохни тварь
так понятнее? :D

:D

Не стоит из-за непонимающего человека... не обращайте внимания. ))

Бутыльник
03.06.2022, 22:14
@Степлер, это была шутка

Red
03.06.2022, 22:17
ебте


сдохни тварь
так понятнее? :D
Водички или валерьянки?:popcorm:

Берегиня
03.06.2022, 22:19
сдохни тварь
так понятнее?
Да, очень понятно! Я так говорила таракану, брызгая на него специальным спреем... :D Но у нас вроде человеческий форум? :hz: С людьми так нельзя, к ним надо с душой, не от слова "душок". Вот вроде ты искала друзей? Как думаешь, много их придёт, после слов "сдохни, тварь"? :thinking:

Бутыльник
03.06.2022, 22:26
Водички или валерьянки?:popcorm:
себе накапайте

Бутыльник
03.06.2022, 22:27
Да, очень понятно! Я так говорила таракану, брызгая на него специальным спреем... :D Но у нас вроде человеческий форум? :hz: С людьми так нельзя, к ним надо с душой, не от слова "душок". Вот вроде ты искала друзей? Как думаешь, много их придёт, после слов "сдохни, тварь"? :thinking:
или проводят СВО :vampire:

Red
03.06.2022, 22:32
себе накапайте

Зачем?
Я на людей пока не бросаюсь.:popcorn:
А ты застряла в негативе.
И похоже, любишь получать бонусы от своего статуса.
На меня этот статус впечатления не производит.

Бутыльник
03.06.2022, 22:54
объясните мне, пожалуйста, люди


форумчане и форумчанки


если тебе не приятно общение на "ты" и просишь обращаться к тебе на "вы", а форумчанин не слышит, не видит, и т.п.


Это что?


Я с таким еще не сталкивалась...

Меламори
03.06.2022, 22:59
друзья, возвращаемся к теме.
взаимные претензии можно предъявить друг другу в ЛС. Спасибо.

Берегиня
04.06.2022, 00:12
или проводят СВО
Мне снова придётся с тобой, мы давно на "ты" перешли, если не заметила, проводить ВБ. "Воспитательные беседы". :wink: Скажи, какой ты видишь - свою страну? Разве нравится тебе, что каждый случайный Азовец зашёл в твою квартиру, приказал мордой в пол лежать, до тех пор, пока не прикажут подниматься? И вот пришла другая сила, которая говорит - да встаньте уже, никто вас больше не обидит. Мы позаботимся об этом! Вот к кому бы вы потянулись? Я даже вопроса не задаю...

Степлер
04.06.2022, 00:17
@Степлер, это была шутка

Да я-то поняла, что шутка. :D

Бутыльник
04.06.2022, 00:23
Мне снова придётся с тобой, мы давно на "ты" перешли, если не заметила, проводить ВБ. "Воспитательные беседы". :wink: Скажи, какой ты видишь - свою страну? Разве нравится тебе, что каждый случайный Азовец зашёл в твою квартиру, приказал мордой в пол лежать, до тех пор, пока не прикажут подниматься? И вот пришла другая сила, которая говорит - да встаньте уже, никто вас больше не обидит. Мы позаботимся об этом! Вот к кому бы вы потянулись? Я даже вопроса не задаю...
вы сценарии не пишите?


какой азовец придет в мою квартиру на севере в едренях фенях?


чеченцев в свое время заткнули))))

Степлер
04.06.2022, 00:24
Это что?
Это значит, что такому человеку необязательно отвечать, вот и всё. :)

Как там в миниатюре одного эстрадного артиста было?

"- А вы не реагир-руйте!"

Бутыльник
04.06.2022, 00:28
Это значит, что такому человеку необязательно отвечать, вот и всё. :)

Как там в миниатюре одного эстрадного артиста было?

"- А вы не реагир-руйте!"
ну да
на форуме принудительного лечения нет, кроме как предупреждений и банов))))

Степлер
04.06.2022, 00:30
ну да
на форуме принудительного лечения нет, кроме как предупреждений и банов))))

Выбирайте себе приятных собеседников сами, об остальном не заботьтесь. )

Остальное - дело наших самоотверженных модераторов и админов. )))))

Такой был день славный сегодня! Пешком протопали пять часов по центру Москвы. ))

Берегиня
04.06.2022, 00:32
чеченцев в свое время заткнули))))
Нетушки - чеченцы на волю вырвались, пущай повоюют, стране во благо. :appl: А мы их сдерживать не будем, зачем же... Они так же фашизм ненавидят, как и мы, их деды и прадеды в той войне кровь проливали - для них достаточно, чтобы считать и эту войну своей кровной. :agree:

Бутыльник
04.06.2022, 00:35
@Берегиня, ох, вы плохо знаете историю, в том числе и современную


Массовые беспорядки в Кондопоге — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_% D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0 %BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0 %BF%D0%BE%D0%B3%D0%B5)


можно почитать


я знаю чуть больше, чем там написано, но это в силу профессии)))

Personal Jesus
04.06.2022, 00:39
Настало время охуительных историй

Берегиня
04.06.2022, 00:45
@Бутыльник, я вижу как "спелись" Путин и Кадыров, и ничего хорошего этот союз Западу не обещает. Как и китаец, всё не запомню его имя. :D Украине "сбывают" всё то вооружение, которое залежалось на вооружейных складах кого угодно Европы и США. А счёт предъявят - как за новое! Блин, где хоть кто-нибудь, чтобы за Украину вступился! Их же лапошат, нагружают ненужным оружием, где президент?!:pya:

Если бы
04.06.2022, 01:35
А что значит безразличие?
А это когда душа человека плачет, кричит, молит о помощи, а мир в лучшем случае просто наблюдает, в худшем- морально добивает.

Ъакалавр
04.06.2022, 01:45
К слову сказать.
У Джоли удалены обе молочных железы.к слову сказать - она только молоко давать неспособна стала после этого, а чо мужу мять - осталось вполне даже.

Берегиня
04.06.2022, 01:54
а чо мужу мять - осталось вполне даже.
Щаз-з! Там даже трогать нельзя - только смотреть на импланты можно. :D Иначе вдруг форма помнётся. Или гель вытечет... :rolf:

Бутыльник
04.06.2022, 10:19
А это когда душа человека плачет, кричит, молит о помощи, а мир в лучшем случае просто наблюдает, в худшем- морально добивает.

Много примеров помощи.
Есть конечно балаболы, которые любят добить, но они словесно испражняются....

Я вижу вокруг себя много случаев искренней помощи и поддержки.

Берегиня
04.06.2022, 11:56
Я вижу вокруг себя много случаев искренней помощи и поддержки.

Ну ты лучше не рассказывай об этом... :wink: Понимаешь, в каждом твоём добром поступке, люди почему-то видят какую-то корысть. Мол, с какого фига старушку через дорогу переводить, если она тебе наследство не оставит. Ну это так, гипербола. А реальный случай - написала тут про кота, машиной придавленного. Как пример безразличия, равнодушия и бездействия. Кто-то стоит, смотрит, как бедный котейка издыхает, а кто-то просто берёт котика и везёт к ветеринару. Да, пришлось усыпить, 50 евро за укол, если что. Дело не в деньгах, просто без этого он так бы и валялся в муках... А один пользователь мне пишет - "не надо так о котах..."! Я обалдела, если честно... Что я сделала не так? :hz:

Аэли
14.06.2022, 21:07
Какая эмоциональная тема)) Интересно, автор нашёл гармонию с задравшими?))

Если бы
15.06.2022, 19:47
Какая эмоциональная тема)) Интересно, автор нашёл гармонию с задравшими?))

Нет, не нашла. Пытаюсь реже читать задравших и отращиваю дзен.

Аэли
16.06.2022, 13:41
Нет, не нашла. Пытаюсь реже читать задравших и отращиваю дзен.

И даже у "примитивно флиртующих" прогресса не наблюдается?)) Печаль)

смех
16.06.2022, 13:59
Задрали!
Вы,
https://www.youtube.com/watch?v=8YFAytlO91I&t=2s:D

Если бы
16.06.2022, 17:20
И даже у "примитивно флиртующих" прогресса не наблюдается?
Не знаю. Давненько не мониторила посты флиртующих.
Но красиво флиртовать в формате форума действительно сложно

Длинношеее
16.06.2022, 17:44
Щаз-з! Там даже трогать нельзя - только смотреть на импланты можно. :D Иначе вдруг форма помнётся. Или гель вытечет... :rolf:

Мы чего то не знаем? Колись уже. :hoho:

Аэли
16.06.2022, 17:53
Не знаю. Давненько не мониторила посты флиртующих.
Но красиво флиртовать в формате форума действительно сложно

))
В принципе, нет ничего невозможного .... для человека ... С ИНТЕЛЛЕКТОМ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=r4jvD-2hwJ8&feature=emb_logo)

Kuma
17.06.2022, 17:39
Надпочечники бы проверить " голосом Малышевой "

Берегиня
18.06.2022, 12:12
Мы чего то не знаем? Колись уже.
Это ощущения мужчины, чья подруга увеличила грудь. :rolf: Плакался мне: "Красиво, конечно... Но как вспомню, сколько эта красота мне стоила, как подумаю, что испортить могу одним неловким движением - и как отрезало..." :D И так бывает! :true:

Длинношеее
18.06.2022, 12:57
Это ощущения мужчины, чья подруга увеличила грудь. :rolf: Плакался мне: "Красиво, конечно... Но как вспомню, сколько эта красота мне стоила, как подумаю, что испортить могу одним неловким движением - и как отрезало..." :D И так бывает! :true:

Каким таким неловким движением? Чем он там так двигает? :D

Бутыльник
18.06.2022, 12:57
Это ощущения мужчины, чья подруга увеличила грудь. :rolf: Плакался мне: "Красиво, конечно... Но как вспомню, сколько эта красота мне стоила, как подумаю, что испортить могу одним неловким движением - и как отрезало..." :D И так бывает! :true: а что там можно испортить-то?...
Мужчина этот не смотрел порнухи с силиконовыми красотками?

Берегиня
18.06.2022, 12:58
@Длинношеее, "в меру своей испорченности!" :rolf: Но говорил, что рукой сдавить боится, как раньше... :fear:

Длинношеее
18.06.2022, 13:00
@Длинношеее, "в меру своей испорченности!" :rolf: Но говорил, что рукой сдавить боится, как раньше... :fear:

Уже б капусту ела. Говорят, помогает. :D

Бутыльник
18.06.2022, 13:03
Уже б капусту ела. Говорят, помогает. :D

Бред

И от обвисания никакая капуста не поможет, хоть внутрь, хоть наружу.

Длинношеее
18.06.2022, 13:06
Бред

И от обвисания никакая капуста не поможет, хоть внутрь, хоть наружу.

Я не о обвисании писал, а об увеличении. Я же не знаю реальное положение вещей там. :D

Бутыльник
18.06.2022, 13:08
Я не о обвисании писал, а об увеличении. Я же не знаю реальное положение вещей там. :D

Да не помогает капуста! И для увеличения тоже.

Берегиня
18.06.2022, 13:08
Мужчина этот не смотрел порнухи с силиконовыми красотками?
Не знаю, наверняка смотрел... Кто же не смотрел, сынуля мой 15 лет тоже смотрит, думая, что я не знаю. :rolf: И муж мой смотрит, и даже я иногда... :flowers: Но что на экране - то ведь нереально, в смысле - ни потрогать, ни помять... А в реальной жизни, у него какая-то фобия образовалась, что там порваться что-то может, или ещё какое осложнение, которыми пестрит Интернет. :Sad:

Длинношеее
18.06.2022, 13:10
Да не помогает капуста! И для увеличения тоже.

Ну, хотя бы будем знать практический опыт. :viannen:

Длинношеее
18.06.2022, 13:11
Не знаю, наверняка смотрел... Кто же не смотрел, сынуля мой 15 лет тоже смотрит, думая, что я не знаю. :rolf: И муж мой смотрит, и даже я иногда... :flowers: Но что на экране - то ведь нереально, в смысле - ни потрогать, ни помять... А в реальной жизни, у него какая-то фобия образовалась, что там порваться что-то может, или ещё какое осложнение, которыми пестрит Интернет. :Sad:

Извращенцы! :punish: :D

Бутыльник
18.06.2022, 13:13
Не знаю, наверняка смотрел... Кто же не смотрел, сынуля мой 15 лет тоже смотрит, думая, что я не знаю. :rolf: И муж мой смотрит, и даже я иногда... :flowers: Но что на экране - то ведь нереально, в смысле - ни потрогать, ни помять... А в реальной жизни, у него какая-то фобия образовалась, что там порваться что-то может, или ещё какое осложнение, которыми пестрит Интернет. :Sad:
Порно бывает же очень жесткое. Не видела, чтобы там силикон взрывался :D

Берегиня
18.06.2022, 13:13
@Длинношеее, и не говори! :rolf: У малого, я понимаю - гормоны! А муженёк-то куда, со своими сединами? А то "бес в ребро" попадётся? :thinking:

Бутыльник
18.06.2022, 13:14
Ну, хотя бы будем знать практический опыт. :viannen:
Вы про что?
Толстый намек на поедание мною капусты....

У меня с размером груди все нормально с 15 лет.
И с уверенностью в себе тоже.

Длинношеее
18.06.2022, 13:14
@Берегиня, как говорили то ли в КВН, то ли не помню где, там спрашивал один товарищ "Вы дротите?" "Не понял" Ну, вы дротист?"

Длинношеее
18.06.2022, 13:15
Порно бывает же очень жесткое. Не видела, чтобы там силикон взрывался :D

Смотрим? :D

Бутыльник
18.06.2022, 13:16
Смотрим? :D

Снимаем :rofl:

Длинношеее
18.06.2022, 13:16
Вы про что?
Толстый намек на поедание мною капусты....

У меня с размером груди все нормально с 15 лет.
И с уверенностью в себе тоже.

Не намёк. Как то же Вы узнали, что капуста не помогает.

Длинношеее
18.06.2022, 13:17
Снимаем :rofl:

О как! :D

Бутыльник
18.06.2022, 13:17
Не намёк. Как то же Вы узнали, что капуста не помогает.

Логику включите.

Это как гемор огурцом лечить.

Бутыльник
18.06.2022, 13:17
О как! :D

:dura:

Длинношеее
18.06.2022, 13:19
Логику включите.

Это как гемор огурцом лечить.

О как! Ещё и такое есть? :D