Вход

Просмотр полной версии : Хотят уничтожить Украинский бульвар в Москве. Не позволим!


Степлер
10.06.2019, 22:27
Сегодня мы с Архимагом были на митинге протеста на Украинском бульваре.

Хотят сломать фонтаны и спилить деревья - согласно плану благоустройства, больше похожему на план разрухи и отмывания денег. ДВА МИЛЛИАРДА рублей улетят понятно куда, а бульвар хотят застроить.

Планы застройки на показали даже депутату от нашего округа (или он так говорит, что не показали).

Я - бывшая одноклассница известного журналиста Владимира Соловьёва. Написала ему письмо, просила сделать передачу.

На канал общения с Путиным буду дозваниваться, 15-го июня у него прямая передача. Пока отправляю запрос.

В префектуру и мэрию буду писать и звонить.

Согласно непроверенным слухам, план застройки бульвара разработал заместитель Собянина. Постараюсь всё выяснить.

Вместо тенистого бульвара с чудесными фонтанами якобы хотят сделать прудик и платную танцплощадку с рестораном. Опять же, всё буду пытаться проверить.


https://realax.ru/saveimages/2019/06/10/nae8sdwpxyflftywke.jpg (https://vfl.ru/fotos/6c42856226845965.html)

Степлер
10.06.2019, 22:30
Митинг протеста.

Я дала интервью программе "Вести-Москва", обменялись телефонами с корреспондентом, сообщила ему, что я написала Володе Соловьёву.


https://realax.ru/saveimages/2019/06/10/ddreaacarlxhkypdte0.jpg (https://vfl.ru/fotos/bd75901526846279.html)

Степлер
10.06.2019, 22:31
Митинг протеста.


https://realax.ru/saveimages/2019/06/10/jydnbdpcslrsxzpncgbn0h.jpg (https://vfl.ru/fotos/f444d0f626846299.html)

Степлер
10.06.2019, 22:36
Митинг протеста.


https://realax.ru/saveimages/2019/06/10/ygwwxevqkv7gckfznvszetkd.jpg (https://vfl.ru/fotos/a931d4f026846305.html)

Степлер
10.06.2019, 22:39
Митинг протеста.


https://realax.ru/saveimages/2019/06/10/zrjcevyuyws0adrsgm.jpg (https://vfl.ru/fotos/290773c326846345.html)

Ирис
10.06.2019, 22:42
Митинг протеста.
Народу мало. Не подействует.
У нас весь город против застройки мыса Хрустальный всякой фигнёй. И ничего, строят.
А бульвар у вас красивый, такой и нужен для жизни в каменном мешке по имени Москва.

Степлер
10.06.2019, 22:47
Митинг протеста.


https://realax.ru/saveimages/2019/06/10/qphemzczsqwjbnsl0v.jpg (https://vfl.ru/fotos/73e026df26846394.html)

Степлер
10.06.2019, 22:48
Народу мало. Не подействует.
У нас весь город против застройки мыса Хрустальный всякой фигнёй. И ничего, строят.
А бульвар у вас красивый, такой и нужен для жизни в каменном мешке по имени Москва.

Я всё равно буду гнать волну. Работала же в газете, помню, как это делается.

Посмотрим.

Мотылек
10.06.2019, 22:50
А разве митинги разрешены? Странно, что вас не разогнали))

Степлер
10.06.2019, 22:55
А разве митинги разрешены? Странно, что вас не разогнали))

Думаю, устроители митинга запрашивали разрешение на проведение оного. Митинг был мирный, говорильный.

Там дежурили полицейские.

Ирис
10.06.2019, 23:04
Я всё равно буду гнать волну
Бороться надо, конечно.

Red
10.06.2019, 23:06
@Степлер, текст обращения в СТ ты писала?

Степлер
10.06.2019, 23:08
Бороться надо, конечно.

Буду бороться, и самостоятельно, ибо знаю, как, кому и что писать-звонить-говорить, как гнать волну, и вместе с жильцами окрестных домов.

Слом фонтанов - нарушение авторских прав архитектора.
Застройка бульвара - нарушение прав жителей района.

Red
10.06.2019, 23:14
Слом фонтанов - нарушение авторских прав архитектора.


Чиво?
О боже.

Степлер
11.06.2019, 00:03
Насчёт эфира корреспонденты ничего конкретного не сказали. Посмотрю вечерний выпуск "Вестей". Могут показать депутата, неважно, лишь бы волна пошла.

Волну я гнать буду - в любом случае. Обзвоню все каналы, СМИ, в префектуру и в мэрию буду звонить и писать. Открытое письмо Собянину на его сайт только что отправила, короткое, по существу.

Запрос Путину в прямой эфир отправлю завтра, эфир у него 15-го июня.

В Твиттере чирикнула, в ФБ и других соцсетях фотки выложила. Фотки будут и в теме, когда - и если - модераторы Кофейни её откроют.

Володьке Соловьёву сейчас в ФБ написала.

Степлер
11.06.2019, 00:15
У меня есть страницы в ВК, на ФБ и в ОК, прошу вашей поддержки. ))

Ссылки на мои страницы в этих соцсетях:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Bell
11.06.2019, 01:52
Хотят сломать фонтаны и спилить деревья - согласно плану благоустройства, больше похожему на план разрухи и отмывания денег. ДВА МИЛЛИАРДА рублей улетят понятно куда, а бульвар хотят застроить.
Свет, а ты уверена в этом? Видела документы?

Elenium
11.06.2019, 02:34
прошу вашей поддержки
Прежде, чем просить поддержки, надо выяснить, что там предполагается делать.
Как я поняла, планируется не застройка, а благоустройство всей территории вокруг Киевского вокзала, 60 гектаров. Расширение зелёной зоны.
Вместо тенистого бульвара с чудесными фонтанами якобы хотят сделать прудик и платную танцплощадку с рестораном
Ты хоть понимаешь, какую ахинею написала. Вместо бульвара?!
Вместо одного фонтана можно сделать прудик с рестораном, ну так и прекрасно. Одни деревья вырубят - значит, другие посадят.
Далее.
Надо внести под эту марку предложение - переименовать Украинский бульвар и снести на нём памятник Лесе Украинке.

Степлер
11.06.2019, 02:49
Свет, а ты уверена в этом? Видела документы?

Да, депутат показал. Он из всем желающим показывал.

Степлер
11.06.2019, 02:52
@Elenium, под предлогом благоустройства уже переделали несколько улиц в районе так, что ливневые воды их затапливают.

Люди протестуют против такого "благоустройства" в нашем районе. И я буду протестовать.

Деревья другие посадят? Нашим - по 60 лет, от них густая тень. А новые ещё 60 лет должны расти. ((

Новости о ситуации буду размещать. Если я в чём-то ошибусь - меня поправит госпожа История.

Фейков, сплетен и прочего постараюсь избегать.

Red
11.06.2019, 08:20
Какое отношение неисправные ливневки имеют к благоустройству, стесняюсь спросить.
Все в одну кучу свалили.

masy07
11.06.2019, 09:00
@Степлер, боюсь Соловьёву не до вас будет

Он хама и клоуна изображает в своей же передаче.
Фу..аж противно

Чуча
11.06.2019, 11:33
Какое отношение неисправные ливневки имеют к благоустройству, стесняюсь спросить.
Все в одну кучу свалили.

непосредственное) у нас делали реконструкцию парка, неделю назад было пафосное открытие и...начался ливень...прям в этот день
затопило весь парк, вода по колено....оказывается, чудо-подрядчики или архитекторы не учли такое явление, как дождь и с ливневками прям беда - нет пропускной способности
начались разборки, инстаграм кипит обсуждением) обещали все исправить

Чуча
11.06.2019, 11:35
@Степлер, если благоустройство запланировано и будет сделано по уму, то это же хорошо...

masy07
11.06.2019, 12:14
@Чуча, у нас половина улиц затоплено из-за того, что стоки забиты, а это вопросы уже к другой структуре.

Чуча
11.06.2019, 12:26
@masy, в смысле другая? в рамках реконструкции, благоустройства должны учесть все...я по работе с этим немного сталкиваюсь, знаю как и что
а если проблема на улицах, которые не затронуты этими процессами, должны включать в план по устройству или ремонту водостоков

Лазарус
11.06.2019, 13:50
@Степлер, как то это странно. Митинг против решения мэрии который мэрией и согласован и проходит под предводительством депутата и под охраной, а не разгоном, полицией... это странно. Обычно протестные митинги разгоняют.
Реконструкция именно Украинского бульвара намечена на 2020-2021 год согласно документам на сайте мэрии. То есть, на сколько я понял, нет еще никакой проектной документации и даже дизайн-проекта. Откуда взялся спил деревьев и снос фонтана не понятно. И 2 млрд не могли выделить в этом году на работы в следующем.
Чую депутат решил сымитировать бурную деятельность.

У нас в районе парк с прудами очень хорошо облагородили.

masy07
11.06.2019, 13:59
@Чуча, аха..возможно должны, но всем и все простили.
У нас когда когда благоустраивали..столько митингов было, многие боялись, что гаражи снесут.
А получилась аллея Сказок. Теперь бабусяки языками чешут, кто и сколько денег украл)
Не довольные всегда будут.

Red
11.06.2019, 14:22
непосредственное) у нас делали реконструкцию парка, неделю назад было пафосное открытие и...начался ливень...прям в этот день
затопило весь парк, вода по колено....оказывается, чудо-подрядчики или архитекторы не учли такое явление, как дождь и с ливневками прям беда - нет пропускной способности
начались разборки, инстаграм кипит обсуждением) обещали все исправить

А в новых скамейках гвоздей не было?
Это чо, повод не ставить скамейки?
А мастер Вам никогда ничего при ремонте не портачил?
Это повод не делать ремонт вообще?

Вы путаете круглое с фиолетовым.
Некачественно проведённые конкретные работы с вредом , который может нанести реконструкция в принципе.
Так вот первое, может быть везде, повсюду и без какой-либо реконструкции чего-либо.

Red
11.06.2019, 14:23
@Чуча, у нас половина улиц затоплено из-за того, что стоки забиты, а это вопросы уже к другой структуре.

Стоки забиваются и без реконструкций, ауу.

Elenium
11.06.2019, 14:48
может быть везде, повсюду и без какой-либо реконструкции чего-либо
Да действительно, завели волынку с этими ливнёвками, когда речь совсем о другом. Ещё бы сообщили, что плитка новая на дорожках отваливается.

Посмотрела сейчас - плана реконструкции на Украинском ещё нет, его обещают представить на обсуждение горожанам. А на портале "Наш город" принимаются предложения граждан по благоустройству.

Глянула на фонтанчики - прелесть. Думаю, что сносить их никто не будет, зачем? Многоэтажку там не поставить, храм тоже не возвести... ))) А для "прудиков" с ресторанчиками можно найти другие места, игра не стоит свеч.

Bell
11.06.2019, 15:21
Запрос Путину в прямой эфир отправлю завтра, эфир у него 15-го июня.
Эфир у него 20-го КМК.

Да, депутат показал. Он из всем желающим показывал.
Ах там был депутат? От какой партии?

Степлер
11.06.2019, 15:33
@Степлер, боюсь Соловьёву не до вас будет

Он хама и клоуна изображает в своей же передаче.
Фу..аж противно

Значит, до других журналистов буду докапываться.

Степлер
11.06.2019, 15:37
@Степлер, если благоустройство запланировано и будет сделано по уму, то это же хорошо...

Нет, оно не по уму: вместо фонтанов в центре бульвара хотят сделать прудик, а в конце бульвара - платную танцплощадку. Такое благоустройство, когда не учитываются интересы людей, проживающих вблизи бульвара, никому НЕ НУЖНО. Нас не спрашивали, хотим ли мы именно таких переделок. Мы именно этих переделок - на бульваре - НЕ ХОТИМ.

Это пока что НЕПРОВЕРЕННЫЕ слухи, всё, что возможно, буду проверять. Не хочу пользоваться сплетнями.

Но переделки, о которых говорил депутат на митинге, не устраивают никого - все жители микрорайона хотят сохранить бульвар в том виде, в каком он есть сейчас, с фонтанами и крепкими высокими деревьями, за которыми ухаживают и которые дают густую тень. Это - ГЛАВНОЕ: в том же виде хотим сохранить!

Степлер
11.06.2019, 15:38
Эфир у него 20-го КМК.


Ах там был депутат? От какой партии?

20-го? Проверю, спасибо. :)

Не знаю, от какой партии, он уже говорил, когда мы подошли. Не до этого было. Узнаю у членов правления нашего дома. От нашего округа мужчина, больше пока ничего не знаю. )

Степлер
11.06.2019, 15:39
непосредственное) у нас делали реконструкцию парка, неделю назад было пафосное открытие и...начался ливень...прям в этот день
затопило весь парк, вода по колено....оказывается, чудо-подрядчики или архитекторы не учли такое явление, как дождь и с ливневками прям беда - нет пропускной способности
начались разборки, инстаграм кипит обсуждением) обещали все исправить

Вот именно. У нас так затопило несколько улиц. Из этих двух миллиардов рублей на канализацию и сливные конструкции не было выделено НИЧЕГО - об этом сказали на митинге.

Степлер
11.06.2019, 15:42
@Степлер, как то это странно. Митинг против решения мэрии который мэрией и согласован и проходит под предводительством депутата и под охраной, а не разгоном, полицией... это странно. Обычно протестные митинги разгоняют.
Реконструкция именно Украинского бульвара намечена на 2020-2021 год согласно документам на сайте мэрии. То есть, на сколько я понял, нет еще никакой проектной документации и даже дизайн-проекта. Откуда взялся спил деревьев и снос фонтана не понятно. И 2 млрд не могли выделить в этом году на работы в следующем.
Чую депутат решил сымитировать бурную деятельность.

У нас в районе парк с прудами очень хорошо облагородили.

Повторяю: я всё постараюсь уточнить. Я занимаюсь разведкой, ищу информацию сейчас. :) Не хочу повторять сплетни. Пока что описала ситуацию в том виде, в каком нам её представили на митинге. Сколько там правды, сколько выдумок - я пока что точно НЕ ЗНАЮ.

Вот и постараюсь узнать. :)

Степлер
11.06.2019, 15:48
На сайте мэрии пока идут технические работы, нет доступа к открытой информации по бульвару.

Bell
11.06.2019, 15:49
Это пока что НЕПРОВЕРЕННЫЕ слухи, всё, что возможно, буду проверять. Не хочу пользоваться сплетнями.
Вот ты проверь сначала, а потом по фактам будет видно что, кто, куда, когда и зачем.

Степлер
11.06.2019, 15:49
Вот ты проверь сначала, а потом по фактам будет видно что, кто, куда, когда и зачем.

Насколько это возможно для частного лица, обычного гражданина, всё постараюсь проверить. Разумеется. ))

Не собираюсь ничего раздувать просто так. Только факты, которые надо установить и проверить их достоверность.

Bell
11.06.2019, 15:52
@Степлер, Вот-вот. А то знаешь как это бывает, не было бы потом мучительно больно. "Светлые лица" митингующих меня впечатлили несказанно. Прости, но пока не верю.

Степлер
11.06.2019, 15:59
@Степлер, Вот-вот. А то знаешь как это бывает, не было бы потом мучительно больно. "Светлые лица" митингующих меня впечатлили несказанно. Прости, но пока не верю.

Я пока просто сделала маленький отчёт, буду во всём разбираться. Ты меня знаешь, я не склонна поддаваться панике на пустом месте и раздувать истерию. ))

Буду приносить ссылки об этом вопросе из официальных источников.

Сейчас написала кратко, по сути вопроса, на сайт, принимающий вопросы от граждан для эфира Путина (он состоится 20-го, спасибо тебе за уточнение).

Лица митингующих, скорее, пока что просто недоумевающие - точно никто ничего не знает, многие заранее боятся. Я не из таких, повторю - ты меня знаешь. :) Только факты, по возможности.

Elenium
11.06.2019, 16:10
А я посмотрела, кто организовал и проводил вчерашний митинг.
Это депутат от партии "Яблоко" Меньшиков Михаил Васильевич.

Степлер
11.06.2019, 16:21
Вот что пока нашла.
____________________

Весной и летом будущего года приведут в порядок 20,4 гектара. Сюда попадут улицы Киевская, Брянская, Можайский Вал, 2-й Брянский переулок и площадь Киевского вокзала. А в 2020 - 2021 годах отремонтируют остальное - Украинский бульвар, Кутузовский проспект, набережные Тараса Шевченко и Бережковскую, а также Большую Дорогомиловскую и Смоленскую улицы.


Источник, там фотографии:

https://www.msk.kp.ru/daily/26905.4/3950299/

Bell
11.06.2019, 16:32
Это депутат от партии "Яблоко" Меньшиков Михаил Васильевич.
Аааа, ну понятно всё. Наверн какие-нибудь муниципальные выборы на носу :sigh:

Лазарус
11.06.2019, 16:36
@Степлер, это не фотографии, а рисунки :)
В общем, не переживай, тебе вредно.

Степлер
11.06.2019, 16:39
@Степлер, это не фотографии, а рисунки :)
В общем, не переживай, тебе вредно.

Ну, рисунки, или ФШ. ))

Я не переживаю, спасибо. ))) Я хочу ВСЁ выяснить, уточнить, проверить. Я хочу знать факты.

Если планируемые переделки только к лучшему - значит, всё в порядке. Именно это я и должна узнать: на пользу ли будут переделки бульвара или нет. И всё. :)

Степлер
11.06.2019, 16:39
А я посмотрела, кто организовал и проводил вчерашний митинг.
Это депутат от партии "Яблоко" Меньшиков Михаил Васильевич.

Спасибо, что выяснила это. :)

Степлер
11.06.2019, 16:45
Аааа, ну понятно всё. Наверн какие-нибудь муниципальные выборы на носу :sigh:

Возможно всё, я об этом помню, специфические интересы некоторых протестующих учитываю.

Сперва надо разобраться, стоит ли вообще протестовать, поэтому я задаю вопросы на сайтах мэрии и т.п. Прежде всего, нужна конкретная точная информация. :)

Степлер
11.06.2019, 16:55
Посоветовали послать запрос в комитет по градостроительству Москвы. На имя руководителя.

Есть ещё институт генплан Москвы, можно там запросить информацию.
В 2013-ом уже была подобная история, и именно с Украинским бульваром. Собянин тогда отменил застройку. Возможно, она же и всплыла, достали из под сукна?

Буду выяснять.

Чуча
11.06.2019, 17:15
Стоки забиваются и без реконструкций, ауу.

какая неприятная у Вас форма общения((( ауууу
я только привела пример, что бывает при реконструкции, благоустройстве, если работы не по уму...а Вы сразу умничать))))
так-то там сейчас все нормально с ливневками, надеюсь...

masy07
11.06.2019, 17:15
Стоки забиваются и без реконструкций, ауу.

А я и не говорю, что стоки забиты из-за реконструкций.

Чуча
11.06.2019, 17:20
Вот именно. У нас так затопило несколько улиц. Из этих двух миллиардов рублей на канализацию и сливные конструкции не было выделено НИЧЕГО - об этом сказали на митинге.

значит мы с тобой об одном...а то @Elenium, и @Red лучше всех знают)))

Степлер
11.06.2019, 17:25
Всем спасибо за поддержку в этой теме.

Копаю дальше, ищу точную и подробную конкретную информацию, потом отпишусь.

Если кто-то что-либо точно знает - приносите ссылки, велкам.

Флудить в теме не будем, договорились? :)

Степлер
16.06.2019, 15:57
Переделки идут полным ходом.
На нашей Б. Дорогомиловской сужают проезжую часть, собираются посадить деревья. По слухам - липы, по слухам же - в особых кадках или ящиках.
Смущает формулировка - шоссе сужают с целью... уменьшения количества пробок. Это как?!
????


https://realax.ru/saveimages/2019/06/16/cdqxnayxgewmjrqm1swduyl.jpg (https://vfl.ru/fotos/a0dd75f426903241.html)

Лири
16.06.2019, 16:35
Ну может, чтобы не объезжали там, где не положено и этим самым аварийные ситуации не создавали? Знаете, особо нетерпеливые вот как раз с боков , где нельзя, начинают ехать, как будто что-то выиграют.

Ленин
16.06.2019, 21:57
@Elenium, под предлогом благоустройства уже переделали несколько улиц в районе так, что ливневые воды их затапливают.

Люди протестуют против такого "благоустройства" в нашем районе. И я буду протестовать.

Деревья другие посадят? Нашим - по 60 лет, от них густая тень. А новые ещё 60 лет должны расти. ((

Новости о ситуации буду размещать. Если я в чём-то ошибусь - меня поправит госпожа История.

Фейков, сплетен и прочего постараюсь избегать.

я так понимаю к украинцам єтотне имеет не какого отношения ми все совецкие названия снесли даже арку дружби народов в киеве

Степлер
16.06.2019, 23:26
Ну может, чтобы не объезжали там, где не положено и этим самым аварийные ситуации не создавали? Знаете, особо нетерпеливые вот как раз с боков , где нельзя, начинают ехать, как будто что-то выиграют.

Не знаю... Просто выглядит странным - сужение дороги с целью борьбы с пробками.:crazy:
С боков деревья посадят - так они и по деревьям поедут, что этим лихачам помешает это сделать?

В общем, пока особой логики не вижу. Если бы заявили - сажаем деревья с целью озеленения улицы, для этого сужаем проезжую часть... это было бы логично, понятно, обоснованно.

Как-то так. ))

Ирис
17.06.2019, 00:03
С боков деревья посадят - так они и по деревьям поедут
Не поедут, там же бордюр сделают.

Степлер
17.06.2019, 00:15
Не поедут, там же бордюр сделают.

Бордюр - это хорошо. :)

Лазарус
17.06.2019, 10:20
@Ленин, арку дружбы народов в Киеве не снесли.
@Степлер, Тверскую тоже так сужали, пробок больше не стало. Новослободская тоже... Это то что вспомнил. Всё нормально.

Ленин
29.06.2019, 22:09
@Ленин, арку дружбы народов в Киеве не снесли.
@Степлер, Тверскую тоже так сужали, пробок больше не стало. Новослободская тоже... Это то что вспомнил. Всё нормально.

все правильно сносить тотдорого просто переиминовали

Степлер
07.07.2019, 23:49
Сегодня на бульваре снимали эпизоды какого-то сериала. Пока там всё по-прежнему. фонтаны и деревья в целости и сохранности.


https://realax.ru/saveimages/2019/07/07/hesmzneyrtdwkceee6sl.jpg (https://vfl.ru/fotos/38ba1e1e27133782.html)