PDA

Просмотр полной версии : В московских водоёмах поселились мохнаторукие китайские крабы.


Shadow's Dance
30.05.2019, 13:12
В московских водоёмах поселились китайские крабы. А ведь все думали, что начнут с Сибири.

Азиатских гостей (не этих) заметили в Сходненском водохранилище и знаменитой Москве-реке. Горожане опешили, решили, что ракообразные сбежали из рыбного ресторана, но неть. Всё куда круче — мохнаторукие (хех) китайские крабы переехали с чемоданами из Волги.

Умиляться не стоит. Зоологи предупреждают, что это вредители. Питаются икрой рыб, и если их станет слишком много, то наши родные русские раки могут вымереть полностью. Но есть и хорошие новости — заезжих китайских крабов можно есть.

Чё, пацаны, когда на речку?

источник (https://tgstat.ru/channel/@breakingmash)

Меламори
30.05.2019, 13:41
и че делать?
есть или бояться?

Shadow's Dance
30.05.2019, 13:43
@Меламори, крабов - есть.
из их мохнаток - шубы шить.

Меламори
30.05.2019, 13:55
х мохнаток - шубы шить.
звучит как то не очень

Shadow's Dance
30.05.2019, 13:58
@Меламори, зато они такие клевые на ощупь! https://realax.ru/saveimages/2019/05/30/exvb1zxdmmexbmycznwrwta.jpg

Меламори
30.05.2019, 14:02
@Shadow's Dance, вообще их мохнатки выглядят довольно перспективно с точки зрения скорнячного дела:thinking:

Лазарус
30.05.2019, 14:18
@Shadow's Dance, @Меламори, не вздумайте искать картинки по слову "мохнатка" в яндексе.

Shadow's Dance
30.05.2019, 14:39
@Лазарус, похоже, лайкнули твой пост поискавшие.

Дёма
30.05.2019, 14:39
@Shadow's Dance, @Меламори, не вздумайте искать картинки по слову "мохнатка" в яндексе.

Мохнатка
Дмитрий Зрелов
Она не кошка не собачка не лошадка,
Её приятно гладить, мацкать и чесать!
Кто как зовёт, мне нравится Мохнатка,
Инопланетно - женственная часть.
Дворцом ей служит синяя палатка,
Сойдёт за принца лысеньких солдат,
И эта милая, лохматая Мохнатка,
Не ускользнёт из цепких его лап.
Одним рывком сразила лихорадка,
Святую не порочную печать,
И если бы смогла вскричать Мохнатка,
Она бы точно не смогла смолчать.
Ещё недавно школьные тетрадки,
Лежали вместе с толстым дневником,
А нынче честь поругана Мохнатки,
В обнимку с конопатым мужиком.
:biggrin2:

Меламори
30.05.2019, 14:49
не вздумайте искать картинки по слову "мохнатка" в яндексе.

похоже, лайкнули твой пост поискавшие.
я не искала, но полагаю @Лазарус, знает о чем говорит.:D

Лис
30.05.2019, 19:05
из их мохнаток - шубы шить.
гринписа на вас нет.

Shadow's Dance
30.05.2019, 19:18
@Francis, ну так крабов все равно убивать для поедания. Так чо мохнаткам зря пропадать?

Лис
30.05.2019, 20:32
Так чо мохнаткам зря пропадать?
Обещаете что они для еды, а не для красоты и охоты? Если да, то ладно.

Shadow's Dance
30.05.2019, 21:20
@Francis, обещаю. я вообще вкусно пожрать люблю.

kvit
01.06.2019, 15:08
а че там с водной экологией? они не пропитаются свинцово-ртутными солями, в изобилии растворёнными в мутной воде??? )))))

комукак
01.06.2019, 22:44
В московских водоёмах поселились китайские крабы. А ведь все думали, что начнут с Сибири.

Азиатских гостей (не этих) заметили в Сходненском водохранилище и знаменитой Москве-реке. Горожане опешили, решили, что ракообразные сбежали из рыбного ресторана, но неть. Всё куда круче — мохнаторукие (хех) китайские крабы переехали с чемоданами из Волги.

Умиляться не стоит. Зоологи предупреждают, что это вредители. Питаются икрой рыб, и если их станет слишком много, то наши родные русские раки могут вымереть полностью. Но есть и хорошие новости — заезжих китайских крабов можно есть.

Чё, пацаны, когда на речку?

источник (https://tgstat.ru/channel/@breakingmash)

сходненских вдхр. не бывает,
а есть сходненские плотины (их много на р. Сходня),
а в р-не метро "Сходненская" есть отводной канал от Химкинского вдхр.
в р. Сходню
по TV-новостям в этом канале и обнаружен мохнатый краб
--------------------
по теме :
в этом году в сходненский канал не зашёл химкинский лещ - уклеи нет сосвсем в этом году в сх/канале
(я живу у м. Сходненская)

Ленин
02.06.2019, 00:37
В московских водоёмах поселились китайские крабы. А ведь все думали, что начнут с Сибири.

Азиатских гостей (не этих) заметили в Сходненском водохранилище и знаменитой Москве-реке. Горожане опешили, решили, что ракообразные сбежали из рыбного ресторана, но неть. Всё куда круче — мохнаторукие (хех) китайские крабы переехали с чемоданами из Волги.

Умиляться не стоит. Зоологи предупреждают, что это вредители. Питаются икрой рыб, и если их станет слишком много, то наши родные русские раки могут вымереть полностью. Но есть и хорошие новости — заезжих китайских крабов можно есть.

Чё, пацаны, когда на речку?

источник (https://tgstat.ru/channel/@breakingmash)

думаю єто мало вероятно азиатские гости у нас не виживут когдато пирашки у меня отнерестились все ели но в водоеме жить не могли