Вход

Просмотр полной версии : Эпидемия жестокости


Aleksey260
10.05.2019, 17:24
Когда мой семидесяти пятилетний родитель свалился с крыши дома, который завещала мне мать, то сломал обе руки и позвоночник. Его сожительница перевязала руки лопухом, и на следующий день отправила его домой одного на автобусах с пересадками.
Мы с братом вызвали "скорую помощь", отца госпитализировали, а меня в больнице неоднократно спрашивали - почему так поздно обратились за помощью. Все необходимое по уходу за больным делали мы с братом. Сожительница отца не навещала.
После этого я запретил ей появляться в моем доме, чем вызвал недовольство родителя. Только угроза обращения в полицию возымела действие. Я стал врагом для отца. Чтобы исправить ситуацию, я предложил сожительнице купить дом в той же деревне, которая является ее родиной, что и было сделано.
Мы производили там капитальный ремонт, но родитель снова привез ее в мой дом. Взаимоотношения опять разладились. В настоящее время дом сожительницы отремонтирован, и отец там разводит пчел, которые почти каждый год гибнут вот уже четвертый десяток лет, ходит в лес и купается.
Мой младший брат поначалу тоже был возмущен действиями сожительницы, но впоследствии занял позицию отца, поскольку не работает и живёт на родительскую пенсию.

УСПЕШНАЯ ОПЕРАЦИЯ

Три года назад брат помогал толкать машину и сломал коленный сустав. Хирург сказал, что сустав не сломан, а раздавлен, поскольку организм истощен и в костях недостаточно кальция. Такое состояние хирурги называют "алкогольная кость". Операция прошла очень успешно - брат даже не хромает.
После больницы брат вышел окрепшим и повеселевшим, поскольку не пил и нормально питался, и я был уверен, что отец прекратит давать ему деньги, поможет организовать нормальное питание и потребует устроиться на работу. Но я ошибся, все повторилось. В результате образовалась задолженность по квартплате за несколько лет.

ПОЛИЦИЯ

Осознав, что уговоры бесполезны, я решил обратиться в полицию с просьбой провести профилактическую беседу с братом и отцом. Полицейские сообщили, что закон о тунеядстве отменён, а деньги отец передает добровольно, поэтому оснований для вмешательства нет. Так же сказали, что это стандартная ситуация и что закон о тунеядстве отменили зря. Но беседу с братом и отцом провели, которая не дала результатов.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС

Трёхкомнатную квартиру в самом престижном доме брат купил в девяностые, когда жил с женой и дочкой. Квартиру он оформил на жену, которую очень любил и, возможно, любит до сих пор.
После развода жена уехала в большой город и забрала дочку. Проживанию брата в квартире она несколько лет не препятствовала, но накопившаяся задолженность вынудила ее подать в суд.
Я был на ее стороне. После суда бывшая жена брата планировала продать квартиру, купить маленькую квартиру бывшему мужу, а остальные деньги потратить на улучшение жилищных условий. Но брат отсудил половину квартиры и вот уже полтора года непонятно, что предпринимать.
Полгода назад я предложил бывшей жене брата выкупить долю квартиры, поскольку она живёт с достаточно обеспеченным человеком и часто путешествует с ним по всему миру, и который обещал "добавить" на квартиру в Питере для дочери моего брата. Я бы на эти деньги построил маленький домик для брата, а его бывшая жена продавала квартиру целиком.
На мое предложение сожитель ответил, что деньги у него есть, но от моего предложения он воздержится, поскольку, имея на руках деньги за одну долю, очень много придется "добавлять".
Я обрисовал эту ситуацию адвокату и предположил, что родственники создают условия для гибели моего брата и ждут ее. Он ответил: "Это так и есть."

РЫЖЕНЬКИЙ ЩЕНОК ШПИЦА

Полтора года назад я привез брату, который живёт сейчас в отцовской квартире, щенка шпица для разведения. Отец запретил оставить собаку, и мне пришлось ее отдать обратно. Друг брата сообщил, что он очень жалеет, что не смог оставить щенка, и в начале прошлого лета я привез другого щенка. Отец уехал в деревню, и собачка осталась.
Брат преобразился, стал гулять с собачкой по четыре-пять раз в день, мы заказывали костюмчики для нее и планировали заниматься разведением...
Осенью приехал отец и дал понять, что собачку из квартиры надо удалить. Сожитель бывшей жены брата запретил держать собачку в доле квартиры. В результате полтора месяца назад пришлось передать собачку добрым людям, которые готовы отдать ее обратно.
Сейчас отец уедет в деревню и оставит сына с деньгами на вино и без всякого стимула к движению.

МАЛЕНЬКИЙ УЮТНЫЙ ДОМИК

Я смог взять кредит и выкупить участок только перед новым годом. За пару месяцев построил вагончик и сейчас готовлюсь заливать фундамент под домик.

Дочка брата активно помогала мне выправить удостоверение "оператора газовой котельной" для своего папы, но, когда он отказался работать по этой специальности, перестала участвовать в моих гуманитарных движениях. Правда, однажды привезла папе большую партию дорогого лекарства от тромбофлебита. Брат пытался получить инвалидность - не дали. Я предупреждал об этом.
Чего делать то...