Вход

Просмотр полной версии : Ненависть матери


Оля премудрая
08.05.2019, 20:07
Как быть, если тебя ненавидит родная мать? Все детство- била до синяков за малейшую провинность, унижала. Потом, когда научилась более менее защищаться- стала гнобить морально. Всем рассказывает гадости про меня, типа что никчемная, у других дети нормальные, а у меня черти что. Может прямо мне сказать такие вещи. Вообще, сто бы она ни говорила- с такой подоплекой, что я тупая, больная. Могу с ней разговаривать- она может отрезать- мол, да, ты нервно больная. То я моральный урод. Родственников и соседей- всех настроила против меня, потом говорит ухмыляясь- ну посмотри- никто ведь о тебе ещё не сказал ничего хорошего. Даже люди видят что ты из себя представляешь. Я много раз пыталась с ней мириться, год назад я с ней последний раз помирились. Мне казалоси, что все теперь будет хорошо. Конечно, в разговорах между нами она пыталась всегда мне намекнуть, что я, опять-таки больная, тупая ит.д. но я думала что это только между нами и все. Но однажды она приехала ко мне. Все было хорошо. Мы нормально вроде провели время. Тут я случайно подходу к двери дома, где она закрылась от меня. И слышу её разговор с моей двоюродной тёткой, её близкой подругой. Просто, дерьмо длилось ведрами, что эта (я) и кобыла, вместо "говорит" "рот раззевает", такая тупая, сякая.с такими страдальческими вздохами- за что мне такое наказание, я не могу больше..перечислять можно долго, это ещё цветочки.Я сначала не сразу поняла, о ком такая агрессивная речь, потом дошло. Я опешила....думаю за что, ведь ничем повода не давала. Сидели, чай пили, потом она с улыбочкой встала, набрала тетку и ушла в дом закрывшись со всех сторон. Я естественно отстранилась от неё, но потом мне эта тётка стала угрожать расправой за моё молчание, сказала что везде меня достанут...
Я с детства была зашуганным ребёнком, когда выросла стала замкнутой, тяжело схожусь с льдьми. Так она меня и этим гнобит с насмешкой, мол ничего ты из себя не представляешь, лечись. Не так давно она настоятельно просила, даже требовала у меня фотографии ладони а глаз, сказала что отдаст их экстрасенсу. Но сколько я потом у неё ни спрашивала, что сказал ей экстрасенс- меняла тему разговора. Так охота поддержки, а с кем поговорить и где её взять- не знаю.

Степлер
08.05.2019, 20:09
@Оля премудрая, уйти бы из дома надо, самой зарабатывать, снимать комнату или квартиру, создать свой круг общения - и не приближаться к такой матери на пушечный выстрел. Умрёт - похоронить, выполнить свой долг.
Имхо, разумеется.

angelk
08.05.2019, 20:24
История из области фантастики :hz:

Лири
08.05.2019, 20:29
@Оля премудрая, есть такая психическая болезнь- ненависть к собственным детям,на самом деле, диагноз. . Совершенно не в Вас дело, мать не видит в Вас именно Вас,она видит просто объект ненависти, это мания. Вы ничего с этим поделать не сможете, просто поймите, что это психическое заболевание, как шизофрения, например. Ну вот такому больному человеку Вы достались в дочери. НеЕ обижайтесь, на больных не обижаются. Просто если переезд невозможен, закройте себя от ее слов. У Вас нет мамы в общепринятом смысле, к сожалению. Это Вам дано испытание такое, чтобы Вы любили своих детей. Я Вас обнимаю.

Оля премудрая
08.05.2019, 20:30
Нет, к сожалению, это моя жизнь ( это не фантастика...

Оля премудрая
08.05.2019, 20:33
@Оля премудрая, есть такая психическая болезнь- ненависть к собственным детям,на самом деле, диагноз. . Совершенно не в Вас дело, мать не видит в Вас именно Вас,она видит просто объект ненависти, это мания. Вы ничего с этим поделать не сможете, просто поймите, что это психическое заболевание, как шизофрения, например. Ну вот такому больному человеку Вы достались в дочери. НеЕ обижайтесь, на больных не обижаются. Просто если переезд невозможен, закройте себя от ее слов. У Вас нет мамы в общепринятом смысле, к сожалению. Это Вам дано испытание такое, чтобы Вы любили своих детей. Я Вас обнимаю.
Спасибо большое за поддержку!)

Степлер
08.05.2019, 20:34
Нет, к сожалению, это моя жизнь ( это не фантастика...

Уходите от неё. Это не ваша жизнь. Это ваша погибель.

Лири
08.05.2019, 20:34
@Оля премудрая, моя близкая подруга с такой мамой живет. Слово в слово.

ДуренЪ
08.05.2019, 20:36
бегите.
спрева сбегите, потом решайте, куда
https://www.youtube.com/watch?v=63-xofRcnCk

Степлер
08.05.2019, 20:36
@Лири, это не "как шизофрения" - это и есть шизофрения. И такую маму надо бы поместить в больницу соответствующего профиля. Надолго.

Лири
08.05.2019, 20:40
@Степлер, это называется мизопедия. Отличие в том, что во всем остальном это могут быть милые, совершенно социально адаптированные женщины, которые любят чужих детей. Я больше скажу, мать Ольги будет обожать ее мужа и своих внуков. Но вот Ольгу не полюбит никогда.. К сожалению..

Степлер
08.05.2019, 20:41
@Лири, моя мама тоже любит не меня - она любит меня воспитывать. Хотя такие дикие формы проявления эмоций ей чужды. Кричать - кричит, у неё истерия.

Оля премудрая
08.05.2019, 20:44
@Степлер, это называется мизопедия. Отличие в том, что во всем остальном это могут быть милые, совершенно социально адаптированные женщины, которые любят чужих детей. Я больше скажу, мать Ольги будет обожать ее мужа и своих внуков. Но вот Ольгу не полюбит никогда.. К сожалению..
Да, похоже Вы правы, она ведь очень общительная, обходительная со всеми всегда. Её все уважают, и поклонники всегда были и есть. И все её защищают, а я - не благодарный монстр для них.

Лири
08.05.2019, 20:44
@Степлер, ну это просто властный характер ) Такое бывает) А тут патологическая ненависть, вплоть до ломания рук и выгоняний из дома.. Садизм, настоящий.

Степлер
08.05.2019, 20:45
@Степлер, ну это просто властный характер ) Такое бывает) А тут патологическая ненависть, вплоть до ломания рук и выгоняний из дома.. Садизм, настоящий.

Тем более - сдать маму в больницу, самой - строить свою собственную жизнь.

Я в юности несколько раз уходила из дома, жила у подруг,и у бабушки жила в квартире. Подрабатывала и училась в вузе.

Степлер
08.05.2019, 20:46
Да, похоже Вы правы, она ведь очень общительная, обходительная со всеми всегда. Её все уважают, и поклонники всегда были и есть. И все её защищают, а я - не благодарный монстр для них.

И от них уходите, это не ваш круг общения. Вам свой надо создать. В реале.

Лири
08.05.2019, 20:48
@Оля премудрая, да. Так и будет всегда, пока мама жива. Все родню настроит против Вас, мужа будет настраивать,что он офигенный и такую гадость себе выбрал, ребенку говорить, что мама- пустое место. Это симптомы болезни. С этим ничего не поделать. Только дистанцироваться.

ДуренЪ
08.05.2019, 20:48
@Степлер, ну это просто властный характер ) Такое бывает) А тут патологическая ненависть, вплоть до ломания рук и выгоняний из дома.. Садизм, настоящий.

у моего знакомого есть сестра, так там отказ от ребенка в роддоме,
отец с родителями настояли забрать. но она не кормила, не ухаживала. убегала из дома. потом развелись, ребенок с отцом

Лири
08.05.2019, 20:52
@Степлер, ну это неизлечимо. Как маньяки, знаете, выбирают себе определенный тип жертвы и ничего ты не сделаешь. Так вот и тут сознание выворачивает своего ребенка, как ненавистную часть себя. Срабатывает обычно,когда ребенок похож на мужчину, который женщину бросил. В общем,все сложно..

Степлер
08.05.2019, 20:53
@Степлер, ну это неизлечимо. Как маньяки, знаете, выбирают себе определенный тип жертвы и ничего ты не сделаешь. Так вот и тут сознание выворачивает своего ребенка, как ненавистную часть себя. Срабатывает обычно,когда ребенок похож на мужчину, который женщину бросил. В общем,все сложно..

Да, я знаю.
Но сложности существуют для того, чтобы их преодолевать. А если Оля останется с такой матерью - своей жизни у неё не будет.

Лири
08.05.2019, 20:54
@Джинсы, а это может быть послеродовая депрессия. Или общая незрелость какая- то, инфантилизм. Может, ненависти к ребенку нет, просто он не нужен. Тут другое все - таки немного.

Лири
08.05.2019, 20:56
Да, к сожалению, нормальной жизни не будет. И на психике это конечно отразится.. Моя знакомая ушла из дома в 15 лет, невыносимо настолько стало. Ее приютила вообще чужая женщина, ее педагог по балету.

Оля премудрая
08.05.2019, 20:59
@Степлер, ну это неизлечимо. Как маньяки, знаете, выбирают себе определенный тип жертвы и ничего ты не сделаешь. Так вот и тут сознание выворачивает своего ребенка, как ненавистную часть себя. Срабатывает обычно,когда ребенок похож на мужчину, который женщину бросил. В общем,все сложно..
Она с моим папой давно в разводе, Жак она и о нем до сих пор всякие радости может говорить. А родственники уже настроены против меня. Вон, даже тётка писала мне с угрлзами, мою маму защищала.

Степлер
08.05.2019, 21:02
@Оля премудрая, мама говорила. Тётя писала.

А ВЫ что сделали, чтобы это всё прекратить?

Лири
08.05.2019, 21:06
@Оля премудрая, я знаю, что в разводе. И Вы, наверное, очень похожи на папу.

Оля премудрая
08.05.2019, 21:08
@Оля премудрая, мама говорила. Тётя писала.

А ВЫ что сделали, чтобы это всё прекратить?
Яс самого детства и до сих пор пыталась наладить с мамой отношения. Ссорились- первая смирилась. С родственниками тоже была дружелюбная.

Оля премудрая
08.05.2019, 21:14
@Оля премудрая, я знаю, что в разводе. И Вы, наверное, очень похожи на папу.
Ну есть немного. Тем более и характером немного, и всегда к нему тянулась, зная что мама злая. Даже когда папа ушёл от нас, и приезжал редко, на пять минут, всегда была рада его приезду- словно празднику. Мать это всегда знала

Лири
08.05.2019, 21:16
А сейчас у папы жить- совсем не вариант?

Степлер
08.05.2019, 21:19
Яс самого детства и до сих пор пыталась наладить с мамой отношения. Ссорились- первая смирилась. С родственниками тоже была дружелюбная.

Невозможно наладить отношения там, где их нет изначально, имхо.

Оля премудрая
08.05.2019, 21:26
А сейчас у папы жить- совсем не вариант?
Хочу переехать к нему, но он очень далеко- в другом регионе. Нужно много денег. Столько у меня пока нет. У меня ещё маленький ребёнок, полтора года, куча его вещей. Сразу никак не переедешь.

Лири
08.05.2019, 21:26
Бабушка любит Вашего ребенка?

angelk
08.05.2019, 21:29
Нет, к сожалению, это моя жизнь ( это не фантастика...

Сочувствую. Сложно поверить в такое. Вам давно надо было оградить себя от неё и родственников.
Вообще таким людям место в дурдоме, извините. Тут явные отклонения на лицо, и без вмешательства медиков никак.

angelk
08.05.2019, 21:34
Хочу переехать к нему, но он очень далеко- в другом регионе. Нужно много денег. Столько у меня пока нет. У меня ещё маленький ребёнок, полтора года, куча его вещей. Сразу никак не переедешь.

Вы живёте с отцом своего ребёнка?
Вообще не понятна ситуация с родственниками. Какого, извините, они лезут в вашу семью и в ваши отношения?

Оля премудрая
08.05.2019, 21:39
Бабушка любит Вашего ребенка?
Ну как приезжает к нам, нянчится с ним, фотографируется. Но накануне того телефонного разговора, подслушанного мною, малыш пролил краску на себя( было это накануне Пасхи, я украсила яйца, мама пепла, а малыш игрался с нами на кухне) так она стала орать, на него руками махать, мол, за при его дома, т.к. кухня отдельно. Я говорю он будет плакать, а она махнула на него рукой, проорала, мол пускай он орет, да так, что ребёнок нарушался. При том всегда мне говорит не обижай Сереженьку, не ломай ему психику...естественно и этой тётке потом на него жаловалась

Оля премудрая
08.05.2019, 21:46
Вы живёте с отцом своего ребёнка?
Вообще не понятна ситуация с родственниками. Какого, извините, они лезут в вашу семью и в ваши отношения?
Нет, отец ребёнка бросил меня беременную, а я тогда жила у своего отца. Беременная, я приехала в дом своей бабушки, так как у меня была реальная угроза потерять ребёнка мама и бабушка меня звали, хотя я не хотела к ним ехать, зная чем обернется это. Но ребеночка очень хотелось, т.к. мне прочили, что я вообще больше потом могу не родить. Ради будущего ребенка я поехала к ним. Врачи здесь более компетентные. а у нас ,где мой папа,с медициной проблемы. Отец ребёнка нам не помогает, и не общается, к сожалению. Сейчас живу одна с малышом в деревне, бабушка(,мамина мама) сейчас у второй дечери на севере, скоро приедет. Но там они все тоже меня не переваривают

angelk
08.05.2019, 21:52
Как по мне странно все. Ну не бывает так чтоб все вокруг невзлюбили одного за просто так. Ну не верю я в такое.

Шпилька
08.05.2019, 21:57
Я вот просто жду развязку этой истории.

Степлер
08.05.2019, 22:02
@Шпилька, я Стеллу вспомнила. Ты помнишь Стеллу, о которой я рассказывала? У неё похожая ситуация.

Velassaru
08.05.2019, 22:02
@Оля премудрая, а вы-то мать любите?
Если нет (а судя по всему - нет), тогда отправляйтесь в свободное плаванье.

angelk
08.05.2019, 22:07
Я вот просто жду развязку этой истории.

Я вот тоже так решила )) сомневаюсь что она будет.

angelk
08.05.2019, 22:10
Ну как приезжает к нам, нянчится с ним, фотографируется. Но накануне того телефонного разговора, подслушанного мною, малыш пролил краску на себя( было это накануне Пасхи, я украсила яйца, мама пепла, а малыш игрался с нами на кухне) так она стала орать, на него руками махать, мол, за при его дома, т.к. кухня отдельно. Я говорю он будет плакать, а она махнула на него рукой, проорала, мол пускай он орет, да так, что ребёнок нарушался. При том всегда мне говорит не обижай Сереженьку, не ломай ему психику...естественно и этой тётке потом на него жаловалась

Вы живёте отдельно. Зачем вы позволяете своей матери такие визиты? Зачем общаетесь? Почему не обрубили все концы когда уехали? Почему не остались с отцом? В деревнях люди тоже живут и рожают , и ничего.

Шпилька
08.05.2019, 22:12
@Шпилька, я Стеллу вспомнила. Ты помнишь Стеллу, о которой я рассказывала? У неё похожая ситуация.

Конечно помню.

Оля премудрая
08.05.2019, 22:30
Вы живёте отдельно. Зачем вы позволяете своей матери такие визиты? Зачем общаетесь? Почему не обрубили все концы когда уехали? Почему не остались с отцом? В деревнях люди тоже живут и рожают , и ничего.
Я от отца уехала, как писала выше, по медицинским причинам, там нет врачей. Ради ребёнка к бабушке, в её дом. А рядом, недалеко от этой деревне мама живёт. Я сейчас так и осталась у бабушке, хочу вернуться к отцу, но все не дак просто- на поезде трое суток езды, проблема пока с деньгами, надо ещё кучу вещей ребёнка перевезти. А мама- как я ей запрещено, ведь она вот, рядом, и потом, у нее есть ключи от ворот, она в любой момент может зайти, а дом не мой-бабушкин, я просто живу пока здесь, в деревне, пока бабушка у моей тети. Она скоро приедет. К тому же, мы поссорились окончательно во время последнего её визита.

Оля премудрая
08.05.2019, 22:41
Как по мне странно все. Ну не бывает так чтоб все вокруг невзлюбили одного за просто так. Ну не верю я в такое.
Дак мы с мамой бывало и при них ругались, все естественно были на её стороне. Типа, как так не любить свою маму, и вообще про то, что она надо мной все детство издавалась они кто не верит, так и говорят, ты все нафантазировала. Но как- если у меня до сих пор перед глазами все это. Как она меня долбила резиновым шлангом от стиралки изо всей бури и оскорбляла, конечно, уже им не докажешь- все происходило за закрытыми дверями дома, где мы жили. Единственный свидетель- мой папа, но ведь она и против него всех настроила. Мы с папой- два дебила для них и все тут. Я конечно не отрицая, что я не идеальна. Не знаю, им всем виднее. Но больше всего меня волнует конечно же отношение ко мне собственной матери- это больно. Бог видит, я хотела добиться её расположения, я пыталась, но увы...вот так все закончилось...или ещё нет, я не знаю. Хотя мне кажется оня меня достанут даже на Луне(

Оля премудрая
08.05.2019, 22:50
А@Оля премудрая, а вы-то мать любите?
Если нет (а судя по всему - нет), тогда отправляйтесь в свободное плаванье.
Честно, не люблю, а за что? За издевательства, за сломанную личность? И то я была все готова ей простить. Когда год назад смирились, в последний раз, я её обряда, сказала, что мне всегда было плохо и больно от этих ссор, что у меня кроме неё больше никого и нет как поддержки. Ведь все было в общем то хорошо после этого. Поводов не было. Меня этот подслушанный разговор как гром среди ясного неба, прямо подкосил. Получается, это только я думала, что все хорошо, а она просто мне в глаза улыбалась, а все это время за спиной откровенно обсирала меня. Теперь я в этом убедилось- никакого мира не было.

Velassaru
08.05.2019, 23:01
@Оля премудрая, простите ее и живите своей жизнью.

Личность нельзя сломать, можно позволить себе сломаться и потом обвинять в этом всех и обстоятельства.
Так что думайте о том, что вы хотите и что из себя представляете, а не то, что о вас думают или говорят другие.

angelk
08.05.2019, 23:08
@Оля премудрая, Для матери которую вы описываете как-то это все не логично, вам не кажется? Если она вас так ненавидит зачем встречается с вами? Пасхи вон вам печёт.

Elenium
08.05.2019, 23:11
@Оля премудрая, а вы уверены, что отец будет вам рад, вы же теперь с ребёнком, да ещё и, получается, навсегда?
Вы так уверенно пишете - поеду к отцу...
Так-то он рассчитывал, когда вы с ним жили, что выйдете замуж и уедете. Или поедете в город учиться.
А теперь, что за жизнь ему с вами обеспечена?
Через годик может оказаться, что и отец тоже не такой уж хороший...

Степлер
08.05.2019, 23:12
Конечно помню.

Она ушла от матери, муж её не поддерживает - она просто родить хотела. Устроилась музыкальным работником в детский сад в своём городе, сняла комнату, живёт с сыном на свою скромную зарплату.

И она правильно поступила.

Шпилька
08.05.2019, 23:14
@Степлер, так живут миллионы женщин, оказавшись матерями-одиночками. Ответственность за детей всегда несет мать.

angelk
08.05.2019, 23:17
@Оля премудрая, Оля, люди которым на самом деле плохо не терпят, не ждут непонятно чего, не думают о вещах, а бегут, в чем есть, не думая о том сколько вещей надо перевозить и тд. А просто уходят, и начинают все сначала. Тем более у вас сейчас маленький ребёнок, вы должны думать в первую очередь о том , что эти все ситуации скажутся на его психике однозначно.
Дальше без комментариев, посижу почитаю в сторонке. :hz2:

Степлер
08.05.2019, 23:17
@Степлер, так живут миллионы женщин, оказавшись матерями-одиночками. Ответственность за детей всегда несет мать.

Безусловно.
И мужество Стеллы в данном случае заслуживает уважения - она ушла от матери, которая её не любит.

Оля премудрая
08.05.2019, 23:21
@Оля премудрая, Для матери которую вы описываете как-то это все не логично, вам не кажется? Если она вас так ненавидит зачем встречается с вами? Пасхи вон вам печёт.
Я уже не знаю... Но меня услышанный разговор саму поверг в шок. Ну не может, я думаю по настоящему любящая мать такие вещи говорить про СВОЕГО ребёнка. Каким бы он ни был. А вспомнить моё детство и школьные годы, да врагу не пожелаешь. Никто этого не видел. На людях она сама любезность, а дома- я девочка для битья и унижений. Только мой папа это и видел.
У меня пример и не один перед глазами. Дак там деточки-действительно можно повеситься, но матери же их не обсирают налево и направо. Если думаете что я чего то выдумала, так как пишете что все нелогично, то ничего я не выдумала, к сожалению. Как есть так и пишу.

Оля премудрая
08.05.2019, 23:23
@Оля премудрая, а вы уверены, что отец будет вам рад, вы же теперь с ребёнком, да ещё и, получается, навсегда?
Вы так уверенно пишете - поеду к отцу...
Так-то он рассчитывал, когда вы с ним жили, что выйдете замуж и уедете. Или поедете в город учиться.
А теперь, что за жизнь ему с вами обеспечена?
Через годик может оказаться, что и отец тоже не такой уж хороший...
Он не против, сколько его переспрашивала, точно ли он решил, он г говорит приезжайте.

Шпилька
08.05.2019, 23:24
@Оля премудрая, Вы точно думайте не о том. И акцент делайте тоже не на том. Но, это - мое видение ситуации.

Оля премудрая
08.05.2019, 23:27
@Оля премудрая, Оля, люди которым на самом деле плохо не терпят, не ждут непонятно чего, не думают о вещах, а бегут, в чем есть, не думая о том сколько вещей надо перевозить и тд. А просто уходят, и начинают все сначала. Тем более у вас сейчас маленький ребёнок, вы должны думать в первую очередь о том , что эти все ситуации скажутся на его психике однозначно.
Дальше без комментариев, посижу почитаю в сторонке. :hz2:
Дак, не будь у меня ребёнка, я бы хоть сейчас сбежала, но мне нужно его кормить ему нужно тепло, а пособия едва хватает нам на жизнь. А бежать с маленьким ребёнком, по сути, в никуда- я считаю это легкомысленно и безответственно

angelk
08.05.2019, 23:28
Дак, не будь у меня ребёнка, я бы хоть сейчас сбежала, но мне нужно его кормить ему нужно тепло, а пособия едва хватает нам на жизнь. А бежать с маленьким ребёнком, по сути, в никуда- я считаю это легкомысленно и безответственно

У вас полтора года назад не было ребёнка. Что мешало изменить все ещё тогда? Плюс, у вас есть куда бежать сейчас, но вы все равно сидите и чего-то ждете.

Шпилька
08.05.2019, 23:35
Уже близко.

Velassaru
08.05.2019, 23:41
Уже близко.
Подумала о том же)

Шпилька
08.05.2019, 23:42
@Velassaru, я об этом сразу подумала. Но, потом осекла себя. Но, увы...

Оля премудрая
09.05.2019, 00:27
У вас полтора года назад не было ребёнка. Что мешало изменить все ещё тогда? Плюс, у вас есть куда бежать сейчас, но вы все равно сидите и чего-то ждете.
У меня с деньгами затруднение. Ехать трое суток на поезде. Нужно как минимум билет и пропитание. А нету- мы живём на пособие крошечное. Надо накопить.

Во вторых, до беременности я жила своей жизнью, но эти сложности с беременностью привели меня к родственникам и маме. Так бы я никогда к ним не сунулась. Очень хотела родить, т.к. врачи говорили что это, скорее всего последний шанс- большие проблемы со здоровьем. Пришлось все сломать, что начинала и попала в такую ситуацию.

Степлер
09.05.2019, 01:37
Уже близко.

Похоже, что близко. Если я тебя верно поняла.
***Вступление подзятянулось.

crimeariver
09.05.2019, 02:38
@Оля премудрая,

У вас же есть отец, пусть он вам поможет, если у него есть такая возможность. А раз вы решили родить без мужа, без жилья, без денег, то это ваши проблемы. У вас возможно плохая мама, но вы сами поставили себя в зависимость от неё.

angelk
09.05.2019, 05:58
Интересно , найдёте ли автор спонсора в итоге или так все и затихнет))

Лири
09.05.2019, 11:31
Дак, не будь у меня ребёнка, я бы хоть сейчас сбежала, но мне нужно его кормить ему нужно тепло, а пособия едва хватает нам на жизнь. А бежать с маленьким ребёнком, по сути, в никуда- я считаю это легкомысленно и безответственно

Более безответственно терпеть издевательства мамы , а потом и бабушки. Сломали психику Вам- сломают и мальчику. А мама Вас и не отпустит. Вы ей нужны, как жертва садисту. А садист никогда свою жертву не отпустит. Это к вопросу, почему у мамы бывают прояснения. Вот поэтому. Ольга, копите деньги и уезжайте с ребенком к отцу. Ничего, отдадите сына там в садик, пойдете на работу. Все наладится, и папа рядом будет. Не бойтесь менять жизнь и уясните, что мама никогда не будет с Вами хотя бы справедливой, я уж не говорю доброй.
Я Вам безусловно верю, и про издевательства все детство, и про настрой всех родственников против Вас.

Оля премудрая
09.05.2019, 11:46
Более безответственно терпеть издевательства мамы , а потом и бабушки. Сломали психику Вам- сломают и мальчику. А мама Вас и не отпустит. Вы ей нужны, как жертва садисту. А садист никогда свою жертву не отпустит. Это к вопросу, почему у мамы бывают прояснения. Вот поэтому. Ольга, копите деньги и уезжайте с ребенком к отцу. Ничего, отдадите сына там в садик, пойдете на работу. Все наладится, и папа рядом будет. Не бойтесь менять жизнь и уясните, что мама никогда не будет с Вами хотя бы справедливой, я уж не говорю доброй.
Я Вам безусловно верю, и про издевательства все детство, и про настрой всех родственников против Вас.
Спасибо за поддержку)! Да, конечно, надо что-то делать! Буду копоить деньги и уезжать. Папа у меня, к сожалению, тоже бедный, так что особо на его помощь не рассчитываю. Но ничего, потихоньку спраимся )))

Лири
09.05.2019, 11:52
@Оля премудрая, а папино участие может совсем не в деньгах выражаться. Моральная поддержка очень важна .

Лис
09.05.2019, 13:20
Это Вам дано испытание такое, чтобы Вы любили своих детей.
Вот полностью с вами соглашусь. Карма здесь видна и судьба просто сквозь слова.
Переехать надо если есть возможность, а если нет, значит вы либо пройдете свой урок жизненный до конца и будете человеком, или нет, тогда пойдете по ее стопам.
Я соглашусь с Лири, как не странно, здесь никто не виноват. Но если сбежите, может еще и хуже будет. Здесь вы созависимый с вашей мамой. Почитайте о созависимых или к психологу походите, он вас выслушает, правильные вопросы задаст. Сможете понять себя или даже маму.

Шпилька
09.05.2019, 15:14
@Francis, ну какой психолог? Ну что Вы, ей Богу? Глубинка, деревня. Вы хоть знайте как и чем живет большинство людей в российских, и не только, деревнях? Психолог...

Лис
09.05.2019, 16:10
@Шпилька, Если в глубинке есть Интернет, то почему бы не быть психологу, м?

Шпилька
09.05.2019, 16:16
@Francis, потому, что там менталитет несколько иной. Для обращения к психологу конкретно.

Степлер
09.05.2019, 17:46
Деньги, деньги.
Значит, надо одолжить. Неужели совсем нет никаких добрых знакомых? Нет золотого колечка - ни единого, чтобы заложить его в ломбард и уехать?

Шпилька
09.05.2019, 17:58
@Степлер, зря стараешься. Такие недалекие способы, увы, используют много людей в интернете. И, иногда, это даже срабатывает, среди сверх доверчивых людей. Тоже издержки.

Степлер
09.05.2019, 18:00
@Степлер, зря стараешься. Такие недалекие способы, увы, используют много людей в интернете. И, иногда, это даже срабатывает, среди сверх доверчивых людей. Тоже издержки.

Это ясно. ))

Я хожу на сайт вышивальщиц, туда недавно одна дама пришла - и сходу открыла тему: "Помогите моей внучке". Ей сказали, что сайт предназначен для других целей и она ошиблась адресом.

Так что всё это мне знакомо. Просто тут пластинка уже довольно-таки долго играет.

Шпилька
09.05.2019, 18:01
@Степлер, ну, тут метод Федора не сработает. Поэтому человек старается.

Степлер
09.05.2019, 18:01
@Степлер, ну, тут метод Федора не сработает. Поэтому человек старается.

Что ж, это дело человека, пусть старается.

Шпилька
09.05.2019, 18:03
@Степлер, и я ее даже не осуждаю. По крайней мере, она попробовала. Пусть и таким недалеким способом.

Степлер
09.05.2019, 18:05
@Степлер, и я ее даже не осуждаю. По крайней мере, она попробовала. Пусть и таким недалеким способом.

Осуждать нельзя, посожалеть - можно. ))

Оля премудрая
14.05.2019, 16:44
Денег одолжить не у кого- с соседями тоже отношения не сложились. Золото у меня было, я его оставила на хранение у отца, чтоб не потерять. Но его украли, папа мне сообщил по телефону. А больше у меня ничего нет, только бижутерия дешевая. Из техники- только телефон.

Лис
14.05.2019, 17:56
потому, что там менталитет несколько иной. Для обращения к психологу конкретно.
Я не в глубинке живу, но общался с психотерапевтом через Скайп и он мне действительно помог не в лучшие времена. Так что главное - желание. А здесь я не вижу у автора желания разбираться в проблеме. Зато вижу "дайте таблетку от проблем".

Я могу дать такую таблетку, хотите? Есть спец, который может решить проблему, за донейшен (это значит сколько можете дать, столько и возьмет). Но вы ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ. А не ждать волшебства. Хотите, @Оля премудрая? Город, страна, значения не имеет. Главное наличие интернета и почты или ватс апа.

комукак
14.05.2019, 18:00
Как быть, если тебя ненавидит родная мать? Все детство- била до синяков за малейшую провинность, унижала. Потом, когда научилась более менее защищаться- стала гнобить морально. Всем рассказывает гадости про меня, типа что никчемная, у других дети нормальные, а у меня черти что. Может прямо мне сказать такие вещи. Вообще, сто бы она ни говорила- с такой подоплекой, что я тупая, больная. Могу с ней разговаривать- она может отрезать- мол, да, ты нервно больная. То я моральный урод. Родственников и соседей- всех настроила против меня, потом говорит ухмыляясь- ну посмотри- никто ведь о тебе ещё не сказал ничего хорошего. Даже люди видят что ты из себя представляешь. Я много раз пыталась с ней мириться, год назад я с ней последний раз помирились. Мне казалоси, что все теперь будет хорошо. Конечно, в разговорах между нами она пыталась всегда мне намекнуть, что я, опять-таки больная, тупая ит.д. но я думала что это только между нами и все. Но однажды она приехала ко мне. Все было хорошо. Мы нормально вроде провели время. Тут я случайно подходу к двери дома, где она закрылась от меня. И слышу её разговор с моей двоюродной тёткой, её близкой подругой. Просто, дерьмо длилось ведрами, что эта (я) и кобыла, вместо "говорит" "рот раззевает", такая тупая, сякая.с такими страдальческими вздохами- за что мне такое наказание, я не могу больше..перечислять можно долго, это ещё цветочки.Я сначала не сразу поняла, о ком такая агрессивная речь, потом дошло. Я опешила....думаю за что, ведь ничем повода не давала. Сидели, чай пили, потом она с улыбочкой встала, набрала тетку и ушла в дом закрывшись со всех сторон. Я естественно отстранилась от неё, но потом мне эта тётка стала угрожать расправой за моё молчание, сказала что везде меня достанут...
Я с детства была зашуганным ребёнком, когда выросла стала замкнутой, тяжело схожусь с льдьми. Так она меня и этим гнобит с насмешкой, мол ничего ты из себя не представляешь, лечись. Не так давно она настоятельно просила, даже требовала у меня фотографии ладони а глаз, сказала что отдаст их экстрасенсу. Но сколько я потом у неё ни спрашивала, что сказал ей экстрасенс- меняла тему разговора. Так охота поддержки, а с кем поговорить и где её взять- не знаю.

ты щастливая - у тебя была цель добиться противоположного
( цель в наше время - это дефицит)

Red
14.05.2019, 18:49
Денег одолжить не у кого- с соседями тоже отношения не сложились. Золото у меня было, я его оставила на хранение у отца, чтоб не потерять. Но его украли, папа мне сообщил по телефону. А больше у меня ничего нет, только бижутерия дешевая. Из техники- только телефон.
А в чем основная проблема?
В том, что гадости говорят за спиной или я что-то пропустила?

Red
14.05.2019, 18:53
Я уже не знаю... Но меня услышанный разговор саму поверг в шок. Ну не может, я думаю по настоящему любящая мать такие вещи говорить про СВОЕГО ребёнка. Каким бы он ни был. А вспомнить моё детство и школьные годы, да врагу не пожелаешь. Никто этого не видел. На людях она сама любезность, а дома- я девочка для битья и унижений. Только мой папа это и видел.
У меня пример и не один перед глазами. Дак там деточки-действительно можно повеситься, но матери же их не обсирают налево и направо. Если думаете что я чего то выдумала, так как пишете что все нелогично, то ничего я не выдумала, к сожалению. Как есть так и пишу.

Дорогая, Ваша основная проблема в идеализации матери.
Когда Вас осенит, что она не небожитель, который обязан вести себя в строгом соответствии с законом божьим :king:, а обычная престарелая тетка с кучей тараканов и проблем, Вам резко полегчает.

нирубус
14.05.2019, 19:38
@Оля премудрая, чтобы помочь у меня к вам есть вопросы.

1. Сколько вам лет?
2. До рождения ребенка вы работали где?
3. Кем работает ваш папа?

Оля премудрая
14.05.2019, 23:00
@Оля премудрая, чтобы помочь у меня к вам есть вопросы.

1. Сколько вам лет?
2. До рождения ребенка вы работали где?
3. Кем работает ваш папа?
Мне 27. До рождения ребёнка я работала продавцом, график тяжёлый, а беременность была сложная, пришлось уволиться. Папа работает на железной дороге, но живёт тоже очень бедно.

Sigita
15.05.2019, 09:31
чтобы помочь у меня к вам есть вопросы.
А какая нужна помощь и чем ты можешь помочь?

Шпилька
15.05.2019, 09:32
@Sigita, деньги нужны, неужели непонятно? Контекстом во всех сообщениях проходит.

Sigita
15.05.2019, 09:35
@Sigita, деньги нужны, неужели непонятно? Контекстом во всех сообщениях проходит.Так при чём тут мать и её ненависть? :what:

Шпилька
15.05.2019, 09:37
@Sigita, чтобы уехать от матери и ее ненависти.

Sigita
15.05.2019, 09:39
@Sigita, чтобы уехать от матери и ее ненависти.
Быть может есть за что ненавидеть?
Вопрос конечно риторически))

Меламори
15.05.2019, 09:46
поможем всем миром:priest::D

Incognito
15.05.2019, 11:56
Месье, же не манж па сис жур - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=XwdWYfC-yO8)

angelk
15.05.2019, 20:26
А у меня принцип, я просящим никогда деньгами не помогаю. Продукты, одежда, медикаменты и тд- это всегда, но не деньги.
А самое интересное после многолетнего опыта, что им все это нафиг не нужно чаще всего .

нирубус
16.05.2019, 13:47
Мне 27. До рождения ребёнка я работала продавцом, график тяжёлый, а беременность была сложная, пришлось уволиться. Папа работает на железной дороге, но живёт тоже очень бедно.

а сколько ребенку лет? у папы однокомнатная квартира?

crimeariver
16.05.2019, 15:55
а сколько ребенку лет? у папы однокомнатная квартира?

Взрослый человек должен сам себе помогать, а не надеяться на папу с мамой. А раз нет такой возможности, то придётся проглотить все обиды и ждать пока ребёнок подростёт.

Неизбежность
16.05.2019, 16:24
ждать пока ребёнок подростёт
А смысл?
Если тс не справляется с данной ситуацией. вряд ли справится с другой.
Я, может быть, покажусь грубой, но,наверное, надо прекращать ныть в 27 лет. Не у всех были хорошие отношения с мамами, не у всех были лёгкие роды, и не у всех папы олигархи (утрирую, конечно). Так что молча, закусив губу, вперед.

crimeariver
16.05.2019, 17:19
@Неизбежность,

С маленьким ребёнком сложнее, за ним нужен присмотр, я думаю, что ТС будет сидеть на пособии пока есть возможность и жаловаться на плохую родню.

Степлер
16.05.2019, 18:19
Я не понимаю, зачем надо было отдавать золото папе, живущему в трёх сутках езды на поезде от места проживания ТС?
И как это украли золото так... вовремя? Как раз когда ТС собралась уезжать?
Ничего не поделать - я человек подозрительный.:D

Оля премудрая
16.05.2019, 19:38
Я не понимаю, зачем надо было отдавать золото папе, живущему в трёх сутках езды на поезде от места проживания ТС?
И как это украли золото так... вовремя? Как раз когда ТС собралась уезжать?
Ничего не поделать - я человек подозрительный.:D
Я оставила золото у папы, потому что сюда ехала тоже поездом, не буду же я тянуть за собой весь гардероб. Взяла с собой все самое необходимое, тем более ехала в плацкарете-мало ли украдут или потеряю. Я подумала, что так будет надежнее. Про кражу золота я узнала ещё в прошлом году, когда ехать никуда не собиралась- вроде как было у меня здесь ещё все хорошо. Ситуация изменилась только пару недель назад.

Оля премудрая
16.05.2019, 19:46
А смысл?
Если тс не справляется с данной ситуацией. вряд ли справится с другой.
Я, может быть, покажусь грубой, но,наверное, надо прекращать ныть в 27 лет. Не у всех были хорошие отношения с мамами, не у всех были лёгкие роды, и не у всех папы олигархи (утрирую, конечно). Так что молча, закусив губу, вперед.
Спасибо за добрые советы)))) да я, собственно, просто написала- то потому что за свои 27лет никому своими проблемами не делилась, потому что не с кем. Переваривала все в себе, ну ходила к психологам- не помогло. Все равно хотелось поддержки моральной какой-то, извините просто душу излила добрым людям....

комукак
16.05.2019, 19:55
А смысл?
Если тс не справляется с данной ситуацией. вряд ли справится с другой.
Я, может быть, покажусь грубой, но,наверное, надо прекращать ныть в 27 лет.
Не у всех были хорошие отношения с мамами, не у всех были лёгкие роды, и не у всех папы олигархи (утрирую, конечно). Так что молча, закусив губу, вперед.

++++ 100500
нормальный человек устроен так :
пощупал - руки, ноги, голова на месте - в п е р ё д !

crimeariver
16.05.2019, 20:16
Ситуация изменилась только пару недель назад.

А как ситуация изменилась? У вас же всегда были плохие отношения с родными. Ничего не изменилось на мой взгляд. Попытайтесь наладить контакт раз так вышло, что вы зависите от них сейчас.

Оля премудрая
16.05.2019, 20:33
А как ситуация изменилась? У вас же всегда были плохие отношения с родными. Ничего не изменилось на мой взгляд. Попытайтесь наладить контакт раз так вышло, что вы зависите от них сейчас.
Ну с мамой я всегда мирюсь первая, последний раз мы помирились в прошлом году, и до последнего момента было все хорошо. Я и подумать не могла, что она обо мне говорит такие вещи. Даже в этот день мы начали, вроде, хорошо. Праздник, друг друга поздравили, все доброжелательно. А потом она ушла и стала грязью поливать. Ну как ещё с ней ладить...ведь вроде были как подруги некоторое время, она конечно говорила мне обидные вещи, но я в ответ улыбалась, пыталась как то перевести разговор в позитивное русло. Но я ведь не думала, что она по прежнему за спиной у меня так себя ведёт. Конечно, я может, далеко не идеал, но я бы на её месте не поливала грязью собственного ребёнка, каким бы он ни был. Да, лично с ребёнком бы по говорила, где-то на ставила бы на путь истинный, указала его недостатки, но перед чужими людьми, да перед всеми- он лучший , потому что он МОЙ РЕБЁНОК, и точка...по другому я не понимаю, как можно.

Red
17.05.2019, 01:37
Конечно, я может, далеко не идеал, но я бы на её месте не поливала грязью собственного ребёнка, каким бы он ни был. Да, лично с ребёнком бы по говорила, где-то на ставила бы на путь истинный, указала его недостатки, но перед чужими людьми, да перед всеми- он лучший , потому что он МОЙ РЕБЁНОК, и точка...по другому я не понимаю, как можно.


Дорогая, Вы на своём месте, а не на мамином.
А чтобы понять « как так», это просто.
Достаточно осознать , что весь мир не состоит из Ваших клонов.
И никто не обязан соответствовать Вашим нравственным критериям.

Вам не надоело биться лобиком об стенку?
Вы Вашу маму не переделаете.

Red
17.05.2019, 01:43
Спасибо за добрые советы)))) да я, собственно, просто написала- то потому что за свои 27лет никому своими проблемами не делилась, потому что не с кем. Переваривала все в себе, ну ходила к психологам- не помогло. Все равно хотелось поддержки моральной какой-то, извините просто душу излила добрым людям....

Вы , дорогая, хотите поиграть в игру « Какая гадкая Мама».
Я, кстати, не на ее стороне в описанной ситуации.
Просто Вы вместо того, чтобы двигаться вперёд, на протяжении длительного периода бьетесь об бетонную стенку лбом и удивляетесь, почему лоб болит.
Заканчивали бы Вы эту бодягу.
Чем больше холите и лелеете обиды, тем крепче Ваша плохо осознаваемая Вами связь с мамочкой.
Тем больнее Вы воспринимаете каждый ее выпад.
Бросайте Вы это дело.
Хотя бы из чувства самосохранения.

crimeariver
17.05.2019, 07:59
@Оля премудрая,

Примите свою маму такой, какая она есть. Думайте как вам дистанцироваться от всей вашей родин. Кстати, где папа ребёнка? Он обязан платить алименты по закону.

Неизбежность
17.05.2019, 08:09
Спасибо за добрые советы)))) да я, собственно, просто написала- то потому что за свои 27лет никому своими проблемами не делилась, потому что не с кем. Переваривала все в себе, ну ходила к психологам- не помогло. Все равно хотелось поддержки моральной какой-то, извините просто душу излила добрым людям....
Да. пожалуйста. Поддержки хотели? Она у нас есть. Но не та, которую Вы ищете. Я Вам больше скажу. Пока Вы не измените отношение к жизни и к ситуации, мир не прогнется под Вас. У Вас не самая запущенная история.

Sigita
17.05.2019, 09:26
Спасибо за добрые советы)))) да я, собственно, просто написала- то потому что за свои 27лет никому своими проблемами не делилась, потому что не с кем. Переваривала все в себе, ну ходила к психологам- не помогло. Все равно хотелось поддержки моральной какой-то, извините просто душу излила добрым людям....
Ты не ответила какой именно помощи хочешь. Чтоб пожалели? Думаешь полегчает?

Оля премудрая
17.05.2019, 11:36
Ты не ответила какой именно помощи хочешь. Чтоб пожалели? Думаешь полегчает?
Я просто решила душу избить, так как я очень раздавлена психологически. У меня нет никого, кто бы мог меня выслушать, понять. Я одна. Будь иначе- я бы не стала писать на форуме. Я тоже человек, хоть и , наверное, плохой, но человек живой, которому нужна просто моральная поддержка, а её у меня нет и не было никогда. Я просто терпела и молчала.

Оля премудрая
17.05.2019, 11:39
@Оля премудрая,

Примите свою маму такой, какая она есть. Думайте как вам дистанцироваться от всей вашей родин. Кстати, где папа ребёнка? Он обязан платить алименты по закону.
Обязан, но он не работает сейчас нигде. Я не стала подавать на него, потому что заработал больше проблем, чем денег

Incognito
17.05.2019, 11:52
Обязан, но он не работает сейчас нигде. Я не стала подавать на него, потому что заработал больше проблем, чем денег
А зачем рожала?

Оля премудрая
17.05.2019, 12:10
А зачем рожала?
Потому что мне врачи грозили, что я вообще потом скорее всего не рожу. Большие проблемы со здоровьем.

Sigita
17.05.2019, 12:11
Я просто решила душу избить, так как я очень раздавлена психологически. У меня нет никого, кто бы мог меня выслушать, понять. Я одна. Будь иначе- я бы не стала писать на форуме. Я тоже человек, хоть и , наверное, плохой, но человек живой, которому нужна просто моральная поддержка, а её у меня нет и не было никогда. Я просто терпела и молчала.
Излила. Полегчало ли?

Incognito
17.05.2019, 12:27
Потому что мне врачи грозили, что я вообще потом скорее всего не рожу. Большие проблемы со здоровьем.
Ок, ну а теперь с ещё одним ртом и без средств к существованию легче? Ты должна была подумать, что ты можешь дать ребёнку, ты родила его чтобы он страдал, так же как и ты и вряд ли он будет благодарен тебе за это когда вырастет. Ты загнала себя в угол, вряд ли у твоих родителей есть какой то интерес к тебе. Единственный тебе реальный совет, не плакатся на форумах, а искать хорошооплачиваемую работу, снять жильё и тянуть эту лямку матери-одиночки, становясь сильнее внутри себя самой. Всё выглядит просто и банально, но назад у тебя дороги нет, в противном случае, страдая, опустив руки, будешь опускаться всё ниже и ниже.

Шпилька
17.05.2019, 12:33
Не могу это даже читать.

Оля премудрая
17.05.2019, 12:42
Ок, ну а теперь с ещё одним ртом и без средств к существованию легче? Ты должна была подумать, что ты можешь дать ребёнку, ты родила его чтобы он страдал, так же как и ты и вряд ли он будет благодарен тебе за это когда вырастет. Ты загнала себя в угол, вряд ли у твоих родителей есть какой то интерес к тебе. Единственный тебе реальный совет, не плакатся на форумах, а искать хорошооплачиваемую работу, снять жильё и тянуть эту лямку матери-одиночки, становясь сильнее внутри себя самой. Всё выглядит просто и банально, но назад у тебя дороги нет, в противном случае, страдая, опустив руки, будешь опускаться всё ниже и ниже.
Должна была, но время назад не вернешь. Теперь только ждать когда он в дет.сад пойдет- до осени, и устраиваться на работу. А так, уже поздно сожалеть...

Неизбежность
17.05.2019, 12:48
Я просто решила душу избить,
Избили?

Неизбежность
17.05.2019, 12:49
Не могу это даже читать.
А ты терпи)

Red
17.05.2019, 14:20
Я просто решила душу избить, так как я очень раздавлена психологически. У меня нет никого, кто бы мог меня выслушать, понять. Я одна. Будь иначе- я бы не стала писать на форуме. Я тоже человек, хоть и , наверное, плохой, но человек живой, которому нужна просто моральная поддержка, а её у меня нет и не было никогда. Я просто терпела и молчала.

А не нужно молчать, это вредно для здоровья.
И лучше всего выдать все , что накипело по адресу.
Например, мамочке.
Полегчает.

Шпилька
17.05.2019, 14:34
А ты терпи)

схренале?

Шпилька
17.05.2019, 14:37
https://realax.ru/saveimages/2019/05/17/qzkbuugcjs0fuernyden.jpg

Bell
17.05.2019, 15:38
@Шпилька, Ага. Добро победит зло. Оно поставит его на колени и казнит особо жестоким образом (с) :D

Bell
17.05.2019, 15:40
@Оля премудрая, Нет никакой ненависти. Это мамин образ жизни, а Вы займитесь своей уже.

Оля премудрая
17.05.2019, 15:43
Избили?

Излить, извините...

Шпилька
17.05.2019, 15:44
Одно радует, что агрессии на нашу критику никакой.
@Оля премудрая, терпилой тоже быть не айс.

Неизбежность
17.05.2019, 16:40
схренале?
Бог терпел и нам велел. Так надо.

Неизбежность
17.05.2019, 16:44
терпилой тоже быть не айс.
Далеко не айс. Ну, в жизни есть же те, которых унижают, и те, которые унижают других. И то, и другое плохо. Золотая середина?) Где?)

Шпилька
17.05.2019, 16:46
@Неизбежность, я)

Incognito
17.05.2019, 16:48
Золотая середина?) Где?)
В голове.

Степлер
17.05.2019, 18:34
@Шпилька, Ага. Добро победит зло. Оно поставит его на колени и казнит особо жестоким образом (с) :D

Очень хотелось бы, чтобы в этой великой битве добра и зла победил разум. Хотя бы один раз победил бы.

Степлер
17.05.2019, 18:52
Должна была, но время назад не вернешь. Теперь только ждать когда он в дет.сад пойдет- до осени, и устраиваться на работу. А так, уже поздно сожалеть...
На дому тоже можно найти подработку. Компьютер у вас есть - вперёд. Копирайтером, хотя бы, можно попробовать стать. В Сети масса информации, много сайтов, с помощью которых можно найти работу в Интернете. Подписаться на рассылку сведений о вакансиях и выбрать подходящую.

Степлер
17.05.2019, 19:35
@Bell, воллинизм в женском варианте, не?

Гонорий
17.05.2019, 22:25
Маму в студию. Противоположную сторону послушать.

crimeariver
17.05.2019, 22:54
Маму в студию. Противоположную сторону послушать.

Прямо передача Пусть говорят.

Степлер
18.05.2019, 00:06
Прямо передача Пусть говорят.

Кстати, за участие в ток-шоу платят деньги.

crimeariver
18.05.2019, 00:38
Кстати, за участие в ток-шоу платят деньги.

Ну мы же не меркантильные. Мы так поучаствуем!

Bell
18.05.2019, 15:25
воллинизм в женском варианте, не?
Не. Тут другое. Вообще обсуждать нечего, случай типичный, чел не хочет становиться взрослым, а Волли не может.

Оля премудрая
18.05.2019, 16:05
Злыдни б***! Посмотрела бы я на вас, если бы вы оказались в моей ситуации, а в жизни всякое бывает, и поддержать некому. Но нет, пока вы не побывали в такой ситуации, не поймете! И вообще, тема не о моём финансовом положении, а тема об отношении двух, казалось бы, самых близких людей- матери и дочери, если ЧО!!! Не были в моей шкуре, небась не драла вас мамочка чуть ли не за каждый пердеж, не гнобила морально?, небось если нужна поддержка у вас есть добрая мамочка, которая поддержит и поймет, а у некоторых этого нет, и вообще никого нет, только епт, гнобят все вокруг, не знаете что это такое???а, б***?, РАДА ЗА ВАС, и нечего тогда здесь дерьмо ведрами лить, б***! Я не за этим, люди "добрые" сюда обратилась, а за поддержкой, но если у вас только агрессия, нечего сюда писать, проходите мимо! Мне этого дерьма хватает и в жизни, поверьте! Форума не хватит рассказывать, а если я в таком положении оказалась, значит были на то причины, но это ДРУГАЯ ТЕМА, епт!!!! Спасибо!

Степлер
18.05.2019, 16:20
Ну наконец-то.

crimeariver
18.05.2019, 16:28
@Оля премудрая,

Вы не оказались в такой ситуации, вы сами себя в неё поставили. Каждый человек творит свою судьбу сам, да, в детстве выбора может и нет, но вы давно вышли из того возраста.

Степлер
18.05.2019, 16:38
Одно радует, что агрессии на нашу критику никакой.
@Оля премудрая, терпилой тоже быть не айс.

Тебе вняли.:D

Лири
18.05.2019, 19:21
@Оля премудрая,

Вы не оказались в такой ситуации, вы сами себя в неё поставили. Каждый человек творит свою судьбу сам, да, в детстве выбора может и нет, но вы давно вышли из того возраста.
Мне было 22 года, когда поведение мамы моей по отношению ко мне и моим детям у меня такой шок вызвало, что я в истерике неделю билась, вот просто ничего поделать не могла, иду с детьми гуляю на площадке и слезы рекой, а потом два года с ней вообще не разговаривала. Самые близкие ранят сильнее всего и к этому невозможно привыкнуть ни в 20, ни в 30, ни в 40. Ну , может быть потом мудрость какая- то появляется, что у всех свои несовершенства, но предательство матери и отца все - таки по другую сторону от обычных людей стоят.

нирубус
18.05.2019, 19:51
@Оля премудрая, вот ты оскорбляешь, а знаешь как жила моя мама? она жила с отцом-алкашом. на ее глазах ее отце(мой дед) избивал свою жену бывало. пил постоянно. ей не хотелось жить дома даже. приходилось у бабушки ночевать. и так продолжалось много лет,уж пока она не нашла мужа и не переехала в свою квартиру. Потом уже переехала и моя бабушка. Тем не менее,она выростила двух сыновей. Одна.Муж ее бросил.
Тебе врачи наболтали что больше родить не можешь позже,ты и давай искать какого-нибудь парня,чтобы родить. Он,естественно бросил тебя. Сама же себя загнала в угол.Ну мне,например, очень жалко тебя. Тяжело ростить ребенка в таких условиях. Очень жалко. Но это тебе поможет?

Степлер
18.05.2019, 20:16
Меня мама гнобит до сих пор, хотя мне 56 лет. У неё истерия. Я это понимаю и стараюсь ей прощать вопли на любую тему и без темы. У моего отца ангельское терпение, он с мамой 57 лет живёт, любит её и жалеет, понимает, что она ничего не может с собой поделать.

Однажды был период, когда я 4 года с матерью не общалась - совсем. Узнавала, как здоровье родителей, у соседей из их двора.

Ничего. Жизнь не кончилась. Я жила, работала, общалась с друзьями. Потом как-то помирились.

Лири
18.05.2019, 21:36
Нас помирил батюшка, точнее, убедил меня не обижаться на маму. Какие- то слова такие нашел, после чего я смогла ее простить. И мне намного легче самой жить стало.

crimeariver
18.05.2019, 21:39
@Лири,

Так и я живу довольно далеко от своей, я знаю о чём говорю. Это вообще не редкость.

crimeariver
18.05.2019, 21:42
@нирубус,

Молодец, прямо в корень зришь. Если нет помощи от родни, то зачем загонять себя в угол. Теперь поздно плакаться, придётся терпеть ради ребёнка.

Ленин
18.05.2019, 23:23
Как быть, если тебя ненавидит родная мать? Все детство- била до синяков за малейшую провинность, унижала. Потом, когда научилась более менее защищаться- стала гнобить морально. Всем рассказывает гадости про меня, типа что никчемная, у других дети нормальные, а у меня черти что. Может прямо мне сказать такие вещи. Вообще, сто бы она ни говорила- с такой подоплекой, что я тупая, больная. Могу с ней разговаривать- она может отрезать- мол, да, ты нервно больная. То я моральный урод. Родственников и соседей- всех настроила против меня, потом говорит ухмыляясь- ну посмотри- никто ведь о тебе ещё не сказал ничего хорошего. Даже люди видят что ты из себя представляешь. Я много раз пыталась с ней мириться, год назад я с ней последний раз помирились. Мне казалоси, что все теперь будет хорошо. Конечно, в разговорах между нами она пыталась всегда мне намекнуть, что я, опять-таки больная, тупая ит.д. но я думала что это только между нами и все. Но однажды она приехала ко мне. Все было хорошо. Мы нормально вроде провели время. Тут я случайно подходу к двери дома, где она закрылась от меня. И слышу её разговор с моей двоюродной тёткой, её близкой подругой. Просто, дерьмо длилось ведрами, что эта (я) и кобыла, вместо "говорит" "рот раззевает", такая тупая, сякая.с такими страдальческими вздохами- за что мне такое наказание, я не могу больше..перечислять можно долго, это ещё цветочки.Я сначала не сразу поняла, о ком такая агрессивная речь, потом дошло. Я опешила....думаю за что, ведь ничем повода не давала. Сидели, чай пили, потом она с улыбочкой встала, набрала тетку и ушла в дом закрывшись со всех сторон. Я естественно отстранилась от неё, но потом мне эта тётка стала угрожать расправой за моё молчание, сказала что везде меня достанут...
Я с детства была зашуганным ребёнком, когда выросла стала замкнутой, тяжело схожусь с льдьми. Так она меня и этим гнобит с насмешкой, мол ничего ты из себя не представляешь, лечись. Не так давно она настоятельно просила, даже требовала у меня фотографии ладони а глаз, сказала что отдаст их экстрасенсу. Но сколько я потом у неё ни спрашивала, что сказал ей экстрасенс- меняла тему разговора. Так охота поддержки, а с кем поговорить и где её взять- не знаю.

думаю нужно становится самостоятельной сам не множко в таком положении еденсьве с чем согласен совети легче давать чем им следовать

angelk
18.05.2019, 23:54
По-моему тут каждый переживал за девушку , а на самом деле ей то это и не надо... Кто верит в то, что что-то изменится и человек сделает выводы?

Степлер
18.05.2019, 23:56
@angelk, я не верю. Но у меня скидка на мою мизантропию. :D

angelk
18.05.2019, 23:58
@angelk, я не верю. Но у меня скидка на мою мизантропию. :D

То же самое. Мне кажется я тут вообще как из мультика -"а баба яга против" ))
Если начну высказываться, меня камнями закидают .

Степлер
19.05.2019, 00:00
@angelk, подождём, пусть сперва ТС выскажется. А то девушка решила, что тут ни у кого вообще никаких проблем в жизни не имеется. :D

angelk
19.05.2019, 00:02
@Степлер, не знаю кто такая ТС, но видать проблем у неё больше нашего.

Степлер
19.05.2019, 00:04
@Степлер, не знаю кто такая ТС, но видать проблем у неё больше нашего.

ТС - топикстартер, человек, открывший тему и написавший в ней первый пост. ))

Степлер
19.05.2019, 00:05
@angelk, ну так решать надо проблемы-то, а не жаловаться на них. Я так думаю. )) Хотя, наверное, иногда и пожаловаться хочется.
Но если их не решать, проблем только больше будет становиться со временем.

angelk
19.05.2019, 00:06
ТС - топикстартер, человек, открывший тему и написавший в ней первый пост. ))

:D я подумала что это кто-то из форумчан

Степлер
19.05.2019, 00:08
:D я подумала что это кто-то из форумчан

Это новенькая форумчанка. На 1-й стр. темы её первый пост.

Там значок ТС должен стоять, помнится. Это сокращение. Я открою новую тему, или ты откроешь, у меня и у тебя тоже будет стоять значок ТС. ))

Ленин
19.05.2019, 00:09
@angelk, ну так решать надо проблемы-то, а не жаловаться на них. Я так думаю. )) Хотя, наверное, иногда и пожаловаться хочется.
Но если их не решать, проблем только больше будет становиться со временем.

тут ви наверно не множко не поняли человек не будет не чего решать просто поделился тем что накипело знаю шо пишу

нирубус
19.05.2019, 01:35
тут ви наверно не множко не поняли человек не будет не чего решать просто поделился тем что накипело знаю шо пишу

ну накипело,высказалась. Через день еще больше накипит. Пока не решишь проблему-так и будет. Да и изливать душу в интернете это все равно что целоваться с виртуальной девушкой через монитор.

Ленин
19.05.2019, 01:43
ну накипело,высказалась. Через день еще больше накипит. Пока не решишь проблему-так и будет. Да и изливать душу в интернете это все равно что целоваться с виртуальной девушкой через монитор.

ну излей свою если такой умний тиж знаеш как нада давай

Шпилька
19.05.2019, 08:31
Мда.

crimeariver
19.05.2019, 08:54
Мда.

Больная тема.))

Bell
19.05.2019, 15:08
И вообще, тема не о моём финансовом положении, а тема об отношении двух, казалось бы, самых близких людей- матери и дочери, если ЧО!!!
Ни один человек в здравом уме не станет вмешиваться и даже высказывать оценочных суждений об отношениях матери и дочери. Это ваши отношения и только вы сами можете между собой разобраться. Поддержки искали? Какой? Мы должны были наплакать тазик слёз или что? У каждого здесь своя история и каждый как-то решал свои проблемы с близкими людьми. Самостоятельно. Только самостоятельно и можно их решить. В 27 лет никто уже не ребёнок, пора перестать ждать от кого-то чего-то. Тяжело, да, но никто и не обещал, что будет легко. Жить вообще тяжело.

Лири
19.05.2019, 15:16
Ну вот это вот можно вообще, во всех темах форума, кроме игр, написать никто уже не ребёнок, пора перестать ждать от кого-то чего-то. Тяжело, да, но никто и не обещал, что будет легко. Жить вообще тяжело.и расходиться тогда) Человек человеку никто.

Bell
19.05.2019, 15:41
и расходиться тогда) Человек человеку никто.
Даже хуже, homo homini lupus est. Очень часто и очень близкий человек. Восплачем?

Ну вот это вот можно вообще, во всех темах форума, кроме иг
Даже в теме о кулинарных буднях? Или в кавардаке? Всё равно все сами разгребают свои проблемы. Сами. А здесь уже достаточно и советов надавали и диагнозов наставили.

Степлер
19.05.2019, 16:39
@Bell, сюда ходи, пост 66290...

https://realax.ru/showthread.php?p=2161577&highlight=%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81+%D0 %B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82%D0%B5#post216157 7

Bell
19.05.2019, 16:49
@Степлер, Ага.:sigh:

Степлер
19.05.2019, 16:51
@Степлер, Ага.:sigh:

Именно что.

нирубус
19.05.2019, 21:55
ну излей свою если такой умний тиж знаеш как нада давай

ты знаешь хоть что мне много раз плохо на душе было? по разным причинам. но я не плакал и не жаловался тут. А какой толк?

Red
19.05.2019, 22:06
ты знаешь хоть что мне много раз плохо на душе было? по разным причинам. но я не плакал и не жаловался тут. А какой толк?

А этим , типа, нужно гордиться?
Стойкий оловянный солдатик?
Я не призываю перманентно ныть, но на минуту слабости и потребность в поддержке имеют право даже Джеймс Бонды.
А кто этого не понимает, тот помирает обычно лет в сорок от инсульта.
Что нередкость в России у молодых ещё относительно мужиков.
Вот у тех самых, что в себе все носят.
Стойкие , пля.

нирубус
20.05.2019, 13:11
А этим , типа, нужно гордиться?
Стойкий оловянный солдатик?
Я не призываю перманентно ныть, но на минуту слабости и потребность в поддержке имеют право даже Джеймс Бонды.
А кто этого не понимает, тот помирает обычно лет в сорок от инсульта.
Что нередкость в России у молодых ещё относительно мужиков.
Вот у тех самых, что в себе все носят.
Стойкие , пля.

ты читаешь хоть меня? я говорю о том,что толку ныть в ИНТЕРНЕТЕ. Изливать душу в интернете нет смысла. Когда ты изливаешь душу живому человеку при живом общении,то там ты получишь и поддержку и удовлетворение. А ныть в инете это все равно что заниматься сексом виртуально.

Red
20.05.2019, 17:11
ты читаешь хоть меня? я говорю о том,что толку ныть в ИНТЕРНЕТЕ. Изливать душу в интернете нет смысла. Когда ты изливаешь душу живому человеку при живом общении,то там ты получишь и поддержку и удовлетворение. А ныть в инете это все равно что заниматься сексом виртуально.

Ерунда полная.
Интернет такая же среда для общения, как и реал.
Да, особая, да тут не видно лица говорящего.
Но изливают душу и в телефонном разговоре, а раньше и в письмах близким людям.
И здесь можно получить поддержку и удовлетворение.
И тому есть масса фактов.
Только на моей памяти ( а я больше десяти лет писала на площадке, где все это наблюдала воочию) , многих людей вернули с края, многие решили свои проблемы, многие получили поддержку , которая дала им силы резко изменить свою жизнь.
Так, что не принимается твоё частное мнение, оно не основано на фактах.

Айникки
20.05.2019, 21:38
ты читаешь хоть меня? я говорю о том,что толку ныть в ИНТЕРНЕТЕ. Изливать душу в интернете нет смысла. Когда ты изливаешь душу живому человеку при живом общении,то там ты получишь и поддержку и удовлетворение. А ныть в инете это все равно что заниматься сексом виртуально.

Вот уж неправда! Даже в виртуале дорогого стоит сочувствие и поддержка. Рассказал, излил душу и легче, а уж если посочувствовали и поддержали, так и переносить трудности появятся силы.
А ведь, по моему мнению, именно этого и хотелось ТС.

нирубус
20.05.2019, 22:09
@Red,
@Петра, сами пробовали изливать душу в интернете?

Айникки
20.05.2019, 22:15
@Red,
@Петра, сами пробовали изливать душу в интернете?

Да. И мне это помогло. Иначе зачем бы я это писала. Не всегда можно всё сказать близким. Своих надо жалеть.

Red
21.05.2019, 14:04
@Red,
@Петра, сами пробовали изливать душу в интернете?

Конечно.
Достаточно давно, лет десять назад я пришла на площадку ( не эту) в сложный период времени.
И столкнулась с человеком, которому благодарна до сих пор.
Одним постом она умудрилась так вправить мне мозги, что все сразу встало на свои места.
Меня настиг инсайт.
Вроде ничего уникального не сказала, но сказала ТАК, что попало в нужное место.
Тогда этот человек был админом площадки и психологом.
Потрясающая тетка была и профи .

Ленин
01.06.2019, 22:03
ну накипело,высказалась. Через день еще больше накипит. Пока не решишь проблему-так и будет. Да и изливать душу в интернете это все равно что целоваться с виртуальной девушкой через монитор.

а если мне так нравится єто порок
все проще ктото любит надеюсь ктото ненавидит а такие как ви просто сами не понимаете о чем пишете иньернет єто будущее скоро и свдьби будут в нете заключятся не долго осталось

Ленин
01.06.2019, 22:30
ты знаешь хоть что мне много раз плохо на душе было? по разным причинам. но я не плакал и не жаловался тут. А какой толк?

ну не знаю у каждого по своему психологи советуют випускать чуства наружу полезно для сердечной системи