Вход

Просмотр полной версии : Церковные хожане и поучения


Кэс
31.03.2019, 16:03
Есть ли среди ваших родных или знакомых ,люди которые ходят в церковь и при этом пытаются поучать и укорять ссылаясь на местных священнослужителей.Как поставить на место и прекратить наставления родни по поводу жизни ??

ДуренЪ
31.03.2019, 16:06
Есть ли среди ваших родных или знакомых ,люди которые ходят в церковь и при этом пытаются поучать и укорять ссылаясь на местных священнослужителей.Как поставить на место и прекратить наставления родни по поводу жизни ??

родня то на сколько близкая?

ДуренЪ
31.03.2019, 16:10
крестная мать и ну и по крови тоже родня

сильно то по крови родня?

Степлер
31.03.2019, 17:38
Есть ли среди ваших родных или знакомых ,люди которые ходят в церковь и при этом пытаются поучать и укорять ссылаясь на местных священнослужителей.Как поставить на место и прекратить наставления родни по поводу жизни ??

Сходить в другой храм и пересказать слова другого священника своей родне и прочим воспитателям. Возможно, в проповедях двух разных священнослужителей найдутся расхождения. На них и сыграть.

А вообще - просто сказать, что верующие должны заниматься собственными душами, а не учить жить других людей. Их-то в священнослужителей никто не рукополагал, так что и прав кого-то учить жизни у них нет.

Реалист
31.03.2019, 20:38
и при этом пытаются поучать

крестная мать
Дык, по канонам церковным крёстная мать несёт ответственность перед Богом за твоё воспитание)))
Чего ж ты дитя неразумное противишься доброму?)))

crimeariver
31.03.2019, 23:32
А вообще - просто сказать, что верующие должны заниматься собственными душами, а не учить жить других людей. Их-то в священнослужителей никто не рукополагал, так что и прав кого-то учить жизни у них нет.

Твои слова бы в уши таким верующим.

Степлер
01.04.2019, 00:23
Твои слова бы в уши таким верующим.

Муж мой агностик, я верую, мы не спорим и не переубеждаем друг друга. ))

комукак
01.04.2019, 04:27
кадило крутится
и
деньги мутятся,
бабульки молятся
и
яхта строится
:D

Искра
01.04.2019, 07:11
.мв не общались много лет.щас я звоню и получаю вот это.я думаю она хочет прекратить связь.ответственность она всю жизнь скидывала за близких.Обо мне и знать не хотела.под старость лет поперлась монастырям .Извини но ты тупой.если я как дитя.И ответы не по вопросу пишешь .Я б тебе семки купила и к бабкам отправила

У вас уже неплохо получается)) вы так зубасты, что поставите на место кого угодно и без нас

комукак
01.04.2019, 09:51
Сходить в другой храм и пересказать слова другого священника своей родне и прочим воспитателям. Возможно, в проповедях двух разных священнослужителей найдутся расхождения. На них и сыграть.

А вообще - просто сказать, что верующие должны заниматься собственными душами, а не учить жить других людей. Их-то в священнослужителей никто не рукополагал, так что и прав кого-то учить жизни у них нет.

та-а-ак Степик , щазз я тебя разочарую :
- а пачиму бы мне не агитировать вас всех тут за гитару ? :
во-первых гитара дешевше и доступнее фо-но и пр. муз./инструментов,
во-вторых музыка облагораживает не меньше религии и церви,
в-третьих (самое главное) :
агрессивный массаж железными струнами кончиков пальцев - тонизирует
и тонизирует внутренние органы и иммунку,
где каждый палец тонизирует определённый орган (по типу зубных нервов),
т.е.
гитара - это реальное здоровье + здоровье от вокала:):):)
----------------------------
и пачиму бы мине вас тут всех не прессовать,
как мня тут прессуют за т.н. "обрезование" :D:D:D

Весельчак У
01.04.2019, 16:15
Меня никто не учил вере и теперь не учит. Я всех отгоняю своим спокойным атеизмом. Именно атеизмом, а не богоборчеством. Я просто знаю, что мы произошли естественным, а не искусственным путём. Но Христа очень уважаю как психолога.

Bell
01.04.2019, 16:23
Но Христа очень уважаю как психолога.
Спасибо, поржала :D

Весельчак У
01.04.2019, 16:27
@Bell, не понял юмора. =-O

Bell
01.04.2019, 16:28
@Весельчак У, Не понял так не понял, так тому и быть :D

Степлер
01.04.2019, 17:05
@комукак, за гитару я готова агитировать круглосуточно - любимый инструмент. )) Сама, правда, не играю - артрит мешает, мои пять аккордов на обычной шестиструнке можно только дома практиковать, когда никто меня не слушает.:D Так что пришлось освоить губную блюз-гармошку.:D

комукак
01.04.2019, 17:10
@комукак, за гитару я готова агитировать круглосуточно - любимый инструмент. )) Сама, правда, не играю - артрит мешает, мои пять аккордов на обычной шестиструнке можно только дома практиковать, когда никто меня не слушает.:D Так что пришлось освоить губную блюз-гармошку.:D

духовой инструмент тоже фитнит лёгкие, сердце, сосуды, вн. органы
- тоже польза здоровью (всё лучше, чем шарики надувать)
тут главное правильная постановка дыхания и осанки,
а то и на гитаре можна чахотку схлопотать (сутулостью)

Степлер
01.04.2019, 17:17
духовой инструмент тоже фитнит лёгкие, сердце, сосуды, вн. органы
- тоже польза здоровью (всё лучше, чем шарики надувать)
тут главное правильная постановка дыхания и осанки,
а то и на гитаре можна чахотку схлопотать (сутулостью)

Были бы силы - освоила бы саксофон, слух-то абсолютный...:D Здоровьишко вот подвело.
Зато мои кошки под рулады губной гармошки так выплясывают и подмурлыкивают - никакого цирка не надо!:bajan:

комукак
01.04.2019, 17:24
Были бы силы - освоила бы саксофон, слух-то абсолютный...:D Здоровьишко вот подвело.
Зато мои кошки под рулады губной гармошки так выплясывают и подмурлыкивают - никакого цирка не надо!:bajan:

ну ты молодца,
а у моей племянницы (32 года) врождённая недостаточность корневых в лёгких
и врач прописал ей именно сакс-тенор
и ей подарил,
так она всё равно сутулится над буком на работе и дома
хотя и слух тоже абсолютный

Степлер
01.04.2019, 17:31
@комукак, убеди племянницу заниматься, иначе она здоровье растеряет к моим годам... Я-то - особый случай, мне в 37 лет дали инвалидность по остеохондрозу, но я тянусь, плаваю, гимнастику делаю, на губной гармошке, вон, играю. Не хочу скрючиться в стручок! ))

комукак
01.04.2019, 17:33
@комукак, убеди племянницу заниматься, иначе она здоровье растеряет к моим годам... Я-то - особый случай, мне в 37 лет дали инвалидность по остеохондрозу, но я тянусь, плаваю, гимнастику делаю, на губной гармошке, вон, играю. Не хочу скрючиться в стручок! ))

уже три раза лежала в Склифе
и там наблюдается
и там же и сакс прописали
(куда уж авторитетнее)

Степлер
01.04.2019, 17:34
уже три раза лежала в Склифе
и там наблюдается
и там же и скас прописали
(куда уж авторитетнее)

Что такое скас? Я не знаю такого термина. Сокращение какое-то? )

комукак
01.04.2019, 17:35
Что такое скас? Я не знаю такого термина. Сокращение какое-то? )

сакс (очепятка)

Степлер
01.04.2019, 17:35
сакс (очепятка)

Теперь пОнила.:D