PDA

Просмотр полной версии : Как вы заканчиваете неприятный разговор?


Степлер
26.03.2019, 18:22
Как вы заканчиваете неприятный для вас разговор?

Наверное, у каждого есть свои варианты.

Вот мои.

Разные варианты для разных ситуаций.
_____________________________________

1. - Ваше мнение мне ясно. Разделить его не могу.

2. - Я вас поняла. Но мне это неинтересно. Всего хорошего.

3. - Сам такой. (Это если на меня наезжают или оскорбляют).

4. - Извините, я глухонемая.

Действует безотказно, в особенности, на идиотов. Хорошо использовать эту фразу в реальной жизни - идиоты открывают рты и ошалевают. :D:crazy::D

Крашеная
26.03.2019, 18:26
а где же женское "Ой, всё!"??))))

Шпилька
26.03.2019, 18:29
@Степлер, у меня индивидуальные подходы ко всем. Шаблонов нет. Я творчески подхожу к каждому посылу!)

Степлер
26.03.2019, 18:29
а где же женское "Ой, всё!"??))))

А нет его. Это я так не заканчиваю разговор, а НАЧИНАЮ... иногда.:D

Степлер
26.03.2019, 18:32
@Степлер, у меня индивидуальные подходы ко всем. Шаблонов нет. Я творчески подхожу к каждому посылу!)

Это видно... по твоей новой аватарке.:D

И всё же? Колитесь, граждане, колитесь! У нас тут курсы взаимообучения - как выйти из неприятной ситуации, пустив парфянскую стрелу в оппонента.:yahoo:

Помнится, как-то я попыталась закончить неприятный разговор цитатой из Г.П. Вудхауза:

"- Это верно, что для некоторых болезнь Альцгеймера - самый настоящий выход и спасение от всего!" -

- и дискуссия в вагоне метро едва не переросла в драку. Но я гордо смылась - как раз состав остановился, и двери открылись.:biggrin2:

кинжальчик
26.03.2019, 18:41
"иди нахер":oh:

Incognito
26.03.2019, 19:39
А чего тут думать? Если два человека не нашли компромисса, значит надо просто развернутся и уйти, вот и всё.

Shadow's Dance
26.03.2019, 21:28
зависит от ситуации.
это одноразовое общение или с кем-то, с кем придется общаться еще?

True
26.03.2019, 21:36
Вежливо благодарю и прощаюсь.


Если пытаются заговорить на улице или по телефону (попрошайки с целью что-то продать), отвечаю, что мне это не интересно и прощаюсь. Главное попрощаться. :D

Меламори
26.03.2019, 22:41
Спасибо, я учту/приму к сведению ваше мнение
Я подумаю над вашим предложением
Зачем вы мне об этом рассказываете?
Мне это не интересно
Хорошо
Нет
Да
Посмотрим

Для своих:
Ойвсе (если шутливый тон позволителен)


На всякие неудобные вопросы можно отвечать универсально: да/нет, и что?

Мелисента
26.03.2019, 22:50
Как вы заканчиваете неприятный для вас разговор?
Если это спам/реклама/опросы - могу просто трубку положить.
Если разговор не телефонный, то по ситуации, в зависимости от того, с кем - семья, друзья, коллеги, начальство.
В основном по принципу: "Нет неразрешимых вопросов - есть неприятные решения".

Velassaru
26.03.2019, 23:16
Хорошая тема)

Все чаще прихожу к выводу что разговаривать надоедает. Потому что разговоры получаются по принципу "свет горит, а дома никого". Не в смысле ума, а в смысле "а смысл разговора?".
Тогда и сама "свет выключаю", завершаю нейтрально.

Что касается необходимых неприятных, нежелаемых разговоров (например работа, просто не с теми людьми или не в тот момент, не в настроении и тд) - надо, значит беру и разговариваю сколько потребуется. Корректно и до проясненной цели разговора.

Спам самое простое - лаконичные вариации "спасибо, нет". Грубость - мимо и без ответов.

Ну а если это разговоры со своими людьми, когда тоже бывают неприятные, ничего не прекращаю, а стараюсь довести до понятного и приятного.
И вообще, хочется разговаривать только с теми, с кем действительно разговариваешь (даже если ни о чем), а не просто слова туда-сюда шпыняешь чтобы пошпынять :sigh:

Степлер
27.03.2019, 00:36
зависит от ситуации.
это одноразовое общение или с кем-то, с кем придется общаться еще?

И то, и другое, допустим. Оба варианта. ))
Каковы будут твои слова? ))

Shadow's Dance
27.03.2019, 00:40
@Степлер, в одноразовом - начиная от открытого послания, кончая "искрометным" юмором.
в постоянном - что-то типа "спасибо, я подумаю об этом".

Степлер
27.03.2019, 00:45
@Shadow's Dance, да, вариант: "Спасибо, я подумаю об этом" - универсальный. ))

кинжальчик
27.03.2019, 13:37
"Спасибо, я подумаю об этом" зачем давать человеку надежду,когда ее нет:biggrin2:

Мелисента
27.03.2019, 14:19
зачем давать человеку надежду,когда ее нет
То есть твои беседы с начальством можно сравнить с арабо-израильскими переговорами? :D

кинжальчик
27.03.2019, 14:20
То есть твои беседы с начальством можно сравнить с арабо-израильскими переговорами? 00 мои беседы с начальствои начинаются и заканчиваются одной фразой! либо "шо за пиздец",либо " что за уйня!:D

Мелисента
27.03.2019, 14:23
@кинжальчик, да уж (с)
Я такую манеру общения с начальством уже давно не слышала :D Аж ностальгия :D

кинжальчик
27.03.2019, 14:25
Я такую манеру общения с начальством уже давно не слышала 00 Аж ностальгия 00 иди ко мне на склад, оживи воспоминания:D

Мелисента
27.03.2019, 14:27
@кинжальчик, боюсь, если я туда пойду, то они там все строоем ходить начнут и честь отдавать. А разговаривать исключительно в официально-деловом стиле :D
Тебе же скучно работать там будет :D

кинжальчик
27.03.2019, 14:30
Тебе же скучно работать там будет 00 да,я че-то не подумала:Dвот вчера одна выймала мозг выймала,а ей типа ладно,давай бойцов. пусть приходят и забирают там.
нет бля,бойцов нем,давай седня зисрання. срання уже прошло давно и тишина. угадай,какое у меня настроение? праильно,рабочее:D

Мелисента
27.03.2019, 14:33
@кинжальчик, вот видишь - ты в тонусе :D
А со мной сплошная субординация была бы, "а оно тебе надо"? (с)

Bell
27.03.2019, 14:33
Если пустословие и по кругу, то "спасибо, извините, я занята (тороплюсь, некогда)". Если выяснение отношений, то действительно выяснение и обычно заканчивается к обоюдному удовольствию.

кинжальчик
27.03.2019, 14:35
А со мной сплошная субординация была бы, "а оно тебе надо"? (с) неа,ты б меня еще заставила бы вежливо заканчивать разговор:oh::D

Мелисента
27.03.2019, 14:36
@кинжальчик, вот я про то и говорю - ты не только заканчивала бы вежливо, но и начинала, и вела :D

Искра
27.03.2019, 14:37
Это видно... по твоей новой аватарке.:D

И всё же? Колитесь, граждане, колитесь! У нас тут курсы взаимообучения - как выйти из неприятной ситуации, пустив парфянскую стрелу в оппонента.:yahoo:

Помнится, как-то я попыталась закончить неприятный разговор цитатой из Г.П. Вудхауза:

"- Это верно, что для некоторых болезнь Альцгеймера - самый настоящий выход и спасение от всего!" -

- и дискуссия в вагоне метро едва не переросла в драку. Но я гордо смылась - как раз состав остановился, и двери открылись.:biggrin2:
я стараюсь не начинать неприятных разговоров. И если там уже надо заканчивать, то все абсолютно непредсказуемо, для меня в том числе. Я псих и холерик, но тщательно скрываю, сколько могу. После взрыва иногда корю себя за вспыльчивость. Вот недавно просто блоконула одну деву в телефоне, потому что она хоть и очень молода, но решила показать гонор. И так вот дальше можно было просто на гав-гав сойти. Кому это надо

кинжальчик
27.03.2019, 14:38
@Мелисента, фууууу:bla-bla::D

Мелисента
27.03.2019, 14:40
фууууу
И не фуууууу! А хотя бы: "Нет уж, увольте! Я категорически не согласна с такой постановкой вопроса! Впредь никогда не обращусь с просьбой составить мне компанию в трудовом коллективе!" :D
Ну или что-то вроде того :D

Искра
27.03.2019, 14:41
или вот недавно мне с вызовом пытались рассказать, что Агент Провокатор - это Италия только, а Британия - подделки, и если не знаете, то не говорите. На черное белое. Ну что, ну что? Ну вот так мы с коллегой молча занялись своими делами - я ногти рассматривать, она накладные проверять, а скандалистка опешила, что с ней не разговаривают, и ушла. Можно вот так

комукак
28.03.2019, 10:16
а ещё есть :
"время, время ! "
"время вышло"
"нет времени ! "

AlexKoz1980
29.03.2019, 09:47
обычно так, "да пошел /пошла ты на*уй"

Степлер
29.03.2019, 19:51
@AlexKoz1980, на большее фантазии не хватает?

Степлер
29.03.2019, 19:51
я стараюсь не начинать неприятных разговоров. И если там уже надо заканчивать, то все абсолютно непредсказуемо, для меня в том числе. Я псих и холерик, но тщательно скрываю, сколько могу. После взрыва иногда корю себя за вспыльчивость. Вот недавно просто блоконула одну деву в телефоне, потому что она хоть и очень молода, но решила показать гонор. И так вот дальше можно было просто на гав-гав сойти. Кому это надо

А если их кто-то затевает с тобой, этот неприятный разговор?

нирубус
29.03.2019, 21:35
бьем в морды)

Шпилька
30.03.2019, 06:17
бьем в морды)

Ути. Ты еще и драчун?)

Искра
30.03.2019, 17:52
А если их кто-то затевает с тобой, этот неприятный разговор?

не знаю... это все напрямую проистекает же из причин неприятного разговора. Что это может быть? Мои косяки, которые имели место быть в действительности - тогда это один разговор. Либо какая-то напраслина? Тогда совершенно другой. Глупо грубить в ответку на собственный косяк. Хотя мне кажется, что большинство людей так сильно защищают свое задетое эго.. Вот я тут, конечно, не исключение. На меня на прошлой неделе на работе мужчинка один повысил голос. Нервы у него. Кстати, это касалось работы и охраны. Фактически, он по-своему формально прав, и я по-своему формально права. Это если разбираться. Я махнула рукой, развернулась, завтра поговорим. Но настолько сильно задело.. для меня был шок, что кто-то посмел повысить голос. Через два дня подошла, попросила его объясниться. То есть не сразу, а через время. Это оказалось гипермудрое решение, что-то новое прям для меня. Он так сильно извнинялся.. и вот сегодня опять пришел с извинениями. Человека мучило. Теперь мы прям друзья

Степлер
30.03.2019, 18:02
Ко мне как-то в автобусе тётенька привязалась. Это я каталась по новым маршрутам во время футбольного чемпионата мира по родимой Москве и фоткала Сретенку и другие любимые места, куда весьма редко имею возможность выбраться. А тётеньке не понравилось, что я еду себе и фотографирую окрестности. Ей подумалось, что я иностранка. Она начала - сперва тихо, потом всё громче и громче - призывать окружающих выставить "эту иностранку из нашего русского автобуса" и т.п.

Я молчала, хихикая про себя. Пассажиры прятали глаза и тётеньке не отвечали. Сумасшедших лучше не трогать и как бы не замечать, во избежание.

А потом я решила погулять по Сретенке пешочком - уж очень я эту улицу люблю! - и направилась к выходу.
Проходя мимо той агрессивной тётеньки, я басом ей сказала, так, что услышали все пассажиры (их немного было в аватобусе):

- Рапорт о вашем поведении уже через полчаса окажется на столе 24-го отделения ФСБ города Москвы!

Тётенька застыла, как парализованная, а я её сфоткала, погрозила ей пальцем - укоризненно, - и спокойно вышла на остановке.

Что там дальше было, не знаю. Но когда автобус проплыл мимо меня и покатил дальше, я увидела - и даже услышала, - что пассажиры ржут во весь голос, а тётенька так и сидит, словно штырь проглотила.
:D

Любимая
26.02.2020, 18:16
Если всякие звонки типа "купи три штуки и в подарок получишь еще такую-то же штуку " или соц опросы, то сразу говорю нет спасибо не интересно
В других ситуациях по обстоятельствам
Нет определенного алгоритма

ДуренЪ
26.02.2020, 18:47
Если всякие звонки типа "купи три штуки и в подарок получишь еще такую-то же штуку " или соц опросы, то сразу говорю нет спасибо не интересно
В других ситуациях по обстоятельствам
Нет определенного алгоритма
Спасибо, не нужно.
Но могу и мозги поиметь:oh:

hook
26.02.2020, 22:25
Если всякие звонки типа "купи три штуки и в подарок получишь еще такую-то же штуку " или соц опросы, то сразу говорю нет спасибо не интересно
В других ситуациях по обстоятельствам
Нет определенного алгоритма

Стоит "Черный список" и никто не звонит из спамеров, ничего не продают, никуда не приглашают, аж скучно))))а язык так и чешется послать кого-нить в Гваделупу.https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

angelk
26.02.2020, 22:55
Если всякие звонки типа "купи три штуки и в подарок получишь еще такую-то же штуку " или соц опросы, то сразу говорю нет спасибо не интересно
В других ситуациях по обстоятельствам
Нет определенного алгоритма

Хорошо когда это звонки, можно не отвечать. Хуже когда такие по домам ходят .

Любимая
26.02.2020, 22:58
@angelk, и что ты им говоришь ?)

Черно-Белый
26.02.2020, 23:08
игнор конечно ... это самый лучший вариант .. от неадекватного общения .. как в реале так и виртуале ....

angelk
26.02.2020, 23:18
@angelk, и что ты им говоришь ?)

Спасибо, у меня все есть ))
Ну это если ворота не успею закрыть когда прихожу . А то начинается, купите солнечные батареи, вам пора поменять унитаз и тд. Мы вам тут номер на бордюре покрасили, дайте $20. Говорю, я вас просила? Нет? Сдирайте обратно как было ))

А вообще меня по телефону достало недавно. Видно у меня день был благоприятный для таких разговоров , ну я и понеслась )) С тех пор пока не звонят .

Любимая
26.02.2020, 23:28
@angelk, суровая девушка )

angelk
26.02.2020, 23:33
@Любимая, Если мило беседовать со всеми попрошайками, нервы сдадут в конце концов. Тут надо сразу присекать ))

ДуренЪ
27.02.2020, 00:16
@angelk, суровая девушка )

а ты че, типа всех выслушаешь, со свойственным тебе перфекционизмом?:smoke:

Любимая
27.02.2020, 00:17
@ДуренЪ, у меня работа такая
Я принимаю 300 звонков в час :D

ДуренЪ
27.02.2020, 00:20
@ДуренЪ, у меня работа такая
Я принимаю 300 звонков в час :D

блин:scratch:

Мелисента
27.02.2020, 00:27
Я принимаю 300 звонков в час
Жесть! Ну у тебя и терпение!
Я после 20 начинала ненадолго трубку снимать с рычага :D

Любимая
27.02.2020, 00:28
@Мелисента, ну 300 конечно я преувеличила ))
50 думаю это норма ) бывает больше )

Мелисента
27.02.2020, 00:30
@Любимая, все равно взрыв мозга!

Любимая
27.02.2020, 00:30
@Мелисента, иногда да )

Мелисента
27.02.2020, 00:34
@Любимая, я вообще социопат и мизантроп - пишите, а не звоните :D

Любимая
27.02.2020, 00:35
@Мелисента, аналогично
Мне удобнее ответь в мессенджера любом
Вайбер , вот сап . Я все скажу
Кстати у меня телефон на беззвучном стоит всегда

Мелисента
27.02.2020, 00:36
@Любимая, вот-вот-вот! Тот самый случай! :D

angelk
27.02.2020, 00:52
@Любимая, я вообще социопат и мизантроп - пишите, а не звоните :D

Оо, +1
Меня от телефона трясёт иногда на работе.

Лис
28.02.2020, 20:32
4. - Извините, я глухонемая.
Сразу вспомнилось:

https://www.youtube.com/watch?v=33CnMiOOF34

Степлер
29.02.2020, 04:01
Лис, именно! :D

Иван Не-Грозный
20.06.2020, 19:15
https://realax.ru/saveimages/2020/06/20/brvmnfhwsdzrzxm6eyxagygh.jpg

Пшик
20.06.2020, 19:46
1. - Ваше мнение мне ясно. Разделить его не могу.

2. - Я вас поняла. Но мне это неинтересно. Всего хорошего.

1,2
Умею, владею, пользуюсь)

Крупский
30.12.2020, 10:28
Ну смотря с кем разговор. Если с почти посторонним человеком, то типа-" Ладно, отдыхай." Если с дурачком,. то -"Иди пасись." Если с женщиной при расставании, то-"Все свои оргазмы. я имитировал!"

Берегиня
30.12.2020, 15:49
@Крупский, кстати, я у вас денег одолжить хотела... :D

Крупский
30.12.2020, 15:52
@Крупский, кстати, я у вас денег одолжить хотела... :DКакую то иронию улавливаю.....

Лета
30.12.2020, 15:54
Ну смотря с кем разговор. Если с почти посторонним человеком, то типа-" Ладно, отдыхай." Если с дурачком,. то -"Иди пасись." Если с женщиной при расставании, то-"Все свои оргазмы. я имитировал!"
Ахахахах ))

Лета
30.12.2020, 15:55
Кстати, я не умею. Слушаю до последнего как дура.

Берегиня
30.12.2020, 16:00
Какую то иронию улавливаю.....
Судьбы... С лёгким паром! :agree: Я к тому, что как только попросишь денег - собеседник сам сматывает удочки. В смысле, заканчивает беседу. Тебе даже слов искать не надо... :D

Карамель
04.02.2021, 21:42
Неприятный разговор лучше вообще не начинать :hihi: