PDA

Просмотр полной версии : Мои рассказы


Страницы : 1 [2] 3

Степлер
23.03.2019, 18:12
Нэ, забесплатно не стану. Это уже неприличное блядство какое-то! :nunuka:

Такие слова знаешь, а стих в Эстафету отправлять не хочешь?! Эт-то что ещё такое?!:D

Степлер
23.03.2019, 18:13
@Гаер Ди, идя по твоим стопам... придумала я новое слово. Специально для Волли.

Музоб...во.

Гаер Ди
23.03.2019, 18:13
Такие слова знаешь,
Ой, та хто их не знает :girl_drunk:

Гаер Ди
23.03.2019, 18:14
Музоб...во.
эээээ.... Музобузово? :scratch_one-s_head:

Степлер
23.03.2019, 18:27
эээээ.... Музобузово? :scratch_one-s_head:

"- Туда тоже можно!" - (с).

комукак
23.03.2019, 18:32
И вообще. Я страдаю. Я выложила в своём творческом разделе аж 4 полемические статьи (из последних своих трудов), а видел их только один Демон. Все у Волли толпятся, как нанятые. **ворчит** А я, может, хОчу ваших мнениев!!

схожу гляну
(прошаривать все разделы жизни не хватит)

Степлер
23.03.2019, 18:33
схожу гляну
(прошаривать все разделы жизни не хватит)

Сюда:

https://realax.ru/showthread.php?t=14018

Последние страницы.

Степлер
23.03.2019, 22:46
https://realax.ru/saveimages/2019/03/23/eejcejbvtpz3dxutmhtxtj.jpg

Шпилька, это просто готовенький аватар для модератора!:D:kruto:

Лис
28.03.2019, 21:29
Ну я ознакомился с творчеством автора. И не могу сказать что тут все пишут кроме него как Пушкины и Достоевские.
Да, может творчество не самое креативное, очень много узловатых и сухих фраз. Но я читал и хуже, гораздо хуже на разных ресурсах и там люди мнили себя после своего мусора Стивенами Кингами. А тут еще не все потеряно. Поэтому я не понимаю стеба в стиле "ах, он не Толстой".

Степлер
28.03.2019, 21:47
@Francis, сравните его "рассказы" хотя бы с рассказами из обязательной школьной программы для седьмого - хотя бы - класса.

Волли! Ты обрёл брата!! Возможно, даже ботового брата!!

Лис
29.03.2019, 00:38
сравните его "рассказы" хотя бы с рассказами из обязательной школьной программы для седьмого - хотя бы - класса.
Зачем? Чтобы вам легче стало?
Я могу вам честно сказать, то, что сейчас в школах на уроках русского и литературы творится это беспредел. Там не научат писать грамотно, научат писать как стадо, чтобы всем угождать. Не угождаешь - изгой.
В чем лично вам не угодил Волли? Тем что он сюда принес что ему захотелось? Или тем, что под ваши стандарты не подошел? Смешные вы.

комукак
30.03.2019, 09:50
Степ!
(тебе как профи)
я намедни пробежал "напудренную шею"
и Волька подал смешную идейку этой "шеей" :
начать опус(ик) в изысканнейшей манере и незаметно сползти в чмошность
(или наоборот)
с соответствующим сюжетиком-с
(ну хотя бы как упражнение)

а я попробую вообразить в песне подобное
---------------------------------------------------------------------
кажись в театре или в кино что-то подобное было,
(по типу "My for Lady")
но как-то не зацепило

Степлер
30.03.2019, 17:30
@комукак, в песне, как пародия, может получиться недурственно. ))

Степлер
30.03.2019, 17:32
Зачем? Чтобы вам легче стало?
Я могу вам честно сказать, то, что сейчас в школах на уроках русского и литературы творится это беспредел. Там не научат писать грамотно, научат писать как стадо, чтобы всем угождать. Не угождаешь - изгой.
В чем лично вам не угодил Волли? Тем что он сюда принес что ему захотелось? Или тем, что под ваши стандарты не подошел? Смешные вы.

Всем он угодил, всем.
Только пусть не обижается, когда его "произведения" критикуют не так, как ему хочется. Не называют его гением и ниц не падают все поголовно.
Я это уже говорила, вы не услышали.

Лис
30.03.2019, 18:38
Только пусть не обижается, когда его "произведения" критикуют не так, как ему хочется.
Да нет такого.
Есть либо критика, либо критиканство.
Критика, нормальная, не голословная нужна всем тем, кто собирается развиваться. Остальным - без надобности, ибо что о стенку - горох и бисер перед свиньями. Не тратьте силы и нервы на бездарей. Тратьте их на тех, ко учится. Золотое правило всех времен.

Я это уже говорила, вы не услышали.
Я прекрасно вас услышал. А вот вы меня хорошо? Мы все еще дискутируем в этой теме... Забавно))

Степлер
30.03.2019, 18:41
@Francis, мы критиковали Воллины "труды", и отнюдь не голословно. Но ему это не нра-вит-ся. Так что мы начали просто прикалываться, ибо... а просто - ибо!:D

Да ни с кем я не дискутирую, обычный разговор. Я чел вменяемый и вполне доброжелательный.

Лис
30.03.2019, 18:49
Но ему это не нра-вит-ся.
Ну кому понравится, когда его не считают гением))) Скажите тоже.:appl:
Мне вот на своем форуме не дают пофлудить (собственно, я и не даю), а здесь хоть душу отвел.
*реверансы*
Прошу простить мою бестактность, хамство, флуд и очепятки. За сим удаляюсь.
Волли желаю новых успехов в тренде!:oleole:

Степлер
30.03.2019, 18:51
@Francis, ну вот я не гений, меня им - гением - не считают, и как-то я всё равно из-за этого в истерику не впадаю.:D

Лис
30.03.2019, 19:02
@Степлер, не все люди такие как вы. Люди вообще разные. Кому-то в детстве чего недодали, кому-то наоборот. Не нужно впендюривать свое видение и говорить что оно должно быть по умолчанию у всех.
Каждый видит солнце со своей стороны (с)

Степлер
30.03.2019, 19:06
@Степлер, не все люди такие как вы. Люди вообще разные. Кому-то в детстве чего недодали, кому-то наоборот. Не нужно впендюривать свое видение и говорить что оно должно быть по умолчанию у всех.
Каждый видит солнце со своей стороны (с)

Меня вполне устраивает, что все люди - разные.:D Не нужно мне впендюривать, что я там кому-то не должна впендюривать. Тут каждый впендюривает, что ему в голову взбредёт, а бедные модераторы всё это потом читают, читают...:D

комукак
30.03.2019, 19:28
@комукак, в песне, как пародия, может получиться недурственно. ))

часто в народе цитят :
"начал за здравие, а кончил за упокой"
а, к примеру, начать "за упокой" и сползти на "за здравие" - это даже спросом пахнет (предположительно)
=============================
ведь читают, смотрят, слушают для получения впечатлений и щекотки настроений,
а тут - сразу закладывается смена настроения

Степлер
30.03.2019, 19:29
@комукак, ну, попробуй, чем чёрт не шутит.:D

комукак
30.03.2019, 19:33
@комукак, ну, попробуй, чем чёрт не шутит.:D
я почему тебя спрашую по этой фишке - може ты уже знаешь подобные случаи , акромя май фор леди ?
==============================

помню комми-начальство прессовало Высоцкого :
(с) "так хорошо начинаешь свои песни, а в середине и в конце колбасишь чёрти чё ! "

Степлер
30.03.2019, 19:35
я почему тебя спрашую по этой фишке - може ты уже знаешь подобные случаи , акромя май фор леди ?
==============================

помню комми-начальство прессовало Высоцкого :
(с) "так хорошо начинаешь свои песни, а в середине и в конце колбасишь чёрти чё ! "

Не, не знаю. Не интересовалась таким. ))

комукак
30.03.2019, 19:51
Не, не знаю. Не интересовалась таким. ))

значит "новяк"
----------------------
помню в школе учили планировать изложения/сочинения :
1. план,
2.введение,
3.....
и пр.,
а вот "композиция" отсутствовала
(може это стилистикой величают ?)

Степлер
30.03.2019, 19:54
@комукак, вот:

СТИЛИСТИКА -1) раздел языкознания, изучающий систему стилей языка, языковые нормы и способы употребления литературного языка в различных условиях языкового общения, в разных видах и жанрах письменности, в различных сферах общественной жизни. 2) В литературоведении стилистикой называют раздел теоретической поэтики, изучающий речь художественную.

Тут: https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/281914

комукак
30.03.2019, 20:03
@комукак, вот:

СТИЛИСТИКА -1) раздел языкознания, изучающий систему стилей языка, языковые нормы и способы употребления литературного языка в различных условиях языкового общения, в разных видах и жанрах письменности, в различных сферах общественной жизни. 2) В литературоведении стилистикой называют раздел теоретической поэтики, изучающий речь художественную.

Тут: https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/281914

значит всё таки не композиция
(спасибо)

Степлер
30.03.2019, 20:04
@комукак, не, не композиция. )

**Отойду, домашние дела призывают. )

комукак
30.03.2019, 20:06
@комукак, не, не композиция. )

**Отойду, домашние дела призывают. )

если нет композиции - значит ..... повествование

Волли
16.04.2019, 23:03
Написали с подругой новый рассказ!

Ясным июньским утром, наш герой, молодой самарский поэт и художник Владимир Кенов вышел на прогулку по улице Шверника. На улице была ясная, солнечная погода, а небо было голубым как никогда! Высокие девятиэтажки серии 90К радовали глаз ярко-голубой плиткой и от них веяло сильной ностальгией. Тут он увидел в одном из домов странную дверь на которой висела вывеска - Студия Детского Психологичесого Развития Доктора Сократова СОКРАТИК.
И он решил туда заглянуть, было не заперто. Войдя в коридор он увидел на стене фотопортрет Докора Сократова. На рецепшне никого не было, на столике стоял телефон, а рядом стояла скамейка и вешалка. Рядом была приоткрытая дверь.
И Владимир решил раздеться и повесить свою куртку на вешалку. Войдя в приоткрытую дверь он оказался в достаточно длинном коридоре с несколькими дверями. Он подошёл к первой двери и увидел на ней надпись - Детский Психиатр Екатерина Енисеева. Он оторопел - ведь это было имя Кати, девушки в которую он был влюблён по интернету!
Владимир прислонился к двери и прислушался, но ничего так и не услышал. Он попытался открыть дверь, но тут он остановился и решил не рисковать и пошёл дальше по коридору. На следующей двери он снова увидел табличку на которой было написано - Детский Психолог Алина Кариева. Он снова оказался в лёгком трансе: с этой девушкой он тоже общался в контакте!
Потом он пошел дальше, а дальше был кабинет Сократова. И он туда вошел. Владимир очень удивился: откуда в Самаре кабинет Сократова? Ведь сам Сократов в Самаре никогда не был! Другие вещи удивляли не меньше, например Катя в Самаре, в то время как он прекрасно знал, что она была из Смоленска.
Он зашел в кабинет, там был доктор Сократов. Он сказал: здравствуйте, я вас слушаю! Владимир испугался и выбежал прочь из кабинета.
Доктор Сократов вышел за ним, взял за руку и опять пригласил в свой кабинет и снова спросил, что у вас случилось? Поэт сказал, я Владимир Кенов, у меня проблема, я не знаю как начать отношения с девушкой. Тут в кабинете зазвонил телефон и Доктор Сократов взял трубку. Владимир пользуясь моментом выбежал из кабинета и забежал в первую попавшуюся соседнюю дверь. Он оказался в похожем кабинете, но на его счастья в нём никого не было. Рядом стояла кушетка и стол, а на столе лежала папка. В ней оказались истории болезней. Врачебный почерк трудно было разобрать.
А еще там были фотографии пациентов. Тут он заметил рядом выключенный компьютер и фотографию в рамке. На фото была Алина Кариева и вспученными губами и он понял в чей кабинет он попал.
Владимир огляделся и вокруг начала вырисовываться более полная картина: на стене висел ростомер, на полках стояли книги Доктора Сократова, в углу стоял цветок в горшке, а на подоконнике лежали детские игрушки - черепашка-ниндзя и кукла Кен с помятой пяткой. Он взял черепашку-ниндзя и Кена и стал их рассматривать.
Тут он услышал шаги в коридоре, а затем звук открывающейся двери. Он подошёл к двери и осторожно выглянул в коридор. Владимир успел увидеть лишь то, как кто-то закрыл за собой дверь соседнего кабинета. Тут его вновь одолела лёгкая оторопь - это ведь был кабинет Кати.
И он зашел в него. В кабинете никого не оказалось. Так-же у стены стояла кушетка, рядом стоял сто, а с другой стороны стояли стеллажи с книгами. Он взял почитать книгу. Это оказалась книга Доктора Сократова "Маленький Сократик". Чтобы чем-то занять себя, он стал ее читать.
Тут он снова услышал в коридоре чьи-то шаги. Выбежав в коридор он испугался: в дверном проёме возник всё тот-же Доктор Сократов. Владимир бросился дальше по коридору и забежал ещё в какой-то кабинет. Это был кабинет Алины, там висел ее портрет и ее диплом. И он понял, что вернулся туда, где уже был. Любопытство распирало и ему стало интересно, что ещё есть в этом заведении. Он снова вышел в коридор и осторожно пошёл по коридору по направлению к кабинету Сократова. Напротив его кабинета была ещё какая-то дверь, я рядом стояла скамейка и висел стенд о здоровье. Он зашёл в эту дверь и его взору предстала странная картина: по всюду на полу был разбросан конструктор ЛЕГО.
Владимир Кенов решил в него поиграть и собрать из него корабль, но тот час-же он вспомнил, что ему уже не 12 лет и подумал: а что, если кто-то войдёт и меня за этим делом увидит? Потом он подумал: а ну и фиг, я хочу сделать корабль из лего и продолжил его собирать. Тут он снова услышал в коридоре чьи-то шаги. Он опять повернулся, ему оставалось немного, чтобы закончить свой корабль. Но шаги стали ещё громче и к ним прибавились ещё звуки шороха.
Кенова это не интересовало, он собрал корабль из лего, тут зашла Алина, Владимир встал и сказал, я тебе кое что подарить хотел, вот, это корабль из лего, я его собрал для тебя. Алина сказала, спасибо большое, всегда мечтала о таком корабле, обняла его и поцеловала в щеку, а корабль поставила себе на стол. Алина села за стол и сказала, я тебя слушаю, какие у тебя проблемы и трудности? Владимир немного замешкался, а потом сказал, да вот, Катя на меня не обращает внимание, а еще никто не ценит мое творчество, стихи, фотографии и коллажи, которые я делаю, да все мимо, только критикуют меня.
Алина отказалась говорить что-либо о Кате потому, что она была её подруга, но посоветовала ему больше заниматься творчеством.
Кенов поглядел в окно и то, что он там увидел снова повергло его в ступор: прямо по направлению к заведению в котором он находился шла Катя, а за ней шёл фотограф и волочил за собой большой штатив!
Потом он увидел как Катя встала на улице в позе модели и скинула пальто а под ним она была в трусах. И стала позировать этому фотографу. Потом к ним присоединилась Алина, но в отличие от Кати она не стала снимать с себя одежду. Владимиру не хотелось больше на это смотреть, но увидев это он в очередной раз убедился в том, какой девушкой на самом деле была Катя.
Потом он решил пойти домой и сделать коллажи со своими любимыми актрисами. По пути домой он фотографировал свой город. Произошедшее в центре Сократик не давало ему покоя. И придя домой он решил написать стихи на эту тему. Но вдохновение так и не приходило.
И он решил включить компьютер и зайти на психологический форум. Зайдя туда он рассказал о том, как был в Центре Доктора Сократова "Сократик" и каково же было его удивление, когда ему в ответ написали, что такого центра в Самаре попросту не существует. Владимир расстроился и пошел спать.
Наступило утро. Владимир позавтракал и решил снова пойти туда, где он был вчера, чтобы убедиться в том, что "Сократик" действительно на месте, но такого места он не смог найти, на месте вчерашнего клуба, был жилой пятиэтажный дом. Никакого Сократова там не было.
Владимир удивился и решил пробить информацию в интернете, но ничего не нашел. Вскоре он снова решил пойти и проверить. Походив по дворам, он всё-же нашёл заветную дверь на которой висела вывеска с названием "Сократик". Дверь была приоткрыта. решётки на окнах выглядели старыми, а жёлтая краска на них выглядела уже облезлой.
Он зашел туда и оказалось что это ночной клуб, где проводят вечера знакомств. За одним из столиков сидела Катя и доктор Сократов и они о чем-то говорили.
Владимир сел поодаль за ними, так чтобы видеть Катю. Тут к нему подсела Алена. Она поздоровалась с ним, а потом начала рассказывать о себе. Она говорила, что занимается фотосъемкой и у нее есть своя студия где она фотографирует людей и стала показывать свои работы. В основном это были портреты людей разного возраста, разного цвета кожи, в разнообразных ракурсах.
Владимир Кенов стал рассматривать эти фото, но ничего интересного в них не обнаружил. Были какие-то старики в морщинах с задумчивым выражением лица, были дети с игрушками, беременные женщины в комбинациях с большим животом, были какие-то парки, птицы, зима, лето, все почти фото были черно-белыми. Кенов посмотрел на это все и ему стало скучно.
Потом Алина спросила, чем занимается он сам? И Владимир Кенов сказал, что он поэт, фотограф и писатель, свободная творческая личность. Он честно ответил ей, что занимается творчеством, но его творчество практически никому не нравится, после чего рассказал ей о том, что она сама ему вчера сказала.
Она сказала, что видит его впервые и вчера они не общались. Владимир удивился: как же так? Ведь он вчера был в её кабинете. Она сказала, что ни в каком кабинете она не работает.
Владимир решил подсесть поближе чтобы услышать о чем говорит Катя, но он не знал как это сделать незаметно. И ему было очень интересно узнать их разговор. Она обсуждала с доктором Сократовым какие-то психиатрические вопросы и тут, вдруг он отчётливо услышал, как они начали обсуждать лечение пациента и отчётливо произносили фамилию - Кенов!
Ему стало очень интересно и он подсел поближе. Рядом был свободный столик. Алина спросила, ты куда? На что Кенов ответил - мне надо подсесть поближе к ним, тема интересная.
Владимир очень перепугался из-за того, что эти двое совершенно без его ведома обсуждали его лечение, о котором он совершенно не просил.
Он услышал какие-то названия лекарств, он хотел записать их, чтобы потом дома узнать в интернете от чего они и что это за лекарства, но бумаги у него не была, была только ручка. Он вспомнил что на соседнем столике были фотографии, подкрался не заметно и пока Алина не видела, взял с ее столика фотографию старика в млрщинах с задумчивым видом и потом так же незаметно прокрался к своему столику. Он стал записывать не известные ему названия лекарств, как вдруг услышал слово, уколы. Тут он не на шутку перепугался и рванул в противоположный угол комнаты и выбежал в первую попавшуюся дверь. Он оказался в полупустой комнате в которой на полу были два открытых люка в полу. Надо было принять решение в какой из люков смываться и он решил бросить жребий. Владимир вынул свою заветную монету - рубль с Лениным и подбросил его.
Надо было принять решение в какой из люков смываться и он решил бросить жребий. Владимир вынул свою заветную монету - рубль с Лениным и подбросил его.
Жребий выпал на правый люк и он полез в него. Он полез вниз, внизу было темно и когда он долез до дна люка, там было сыро. Не долго думая Кенов побежал дальше, так быстро насколько мог, потом спотыкнулся обо что-то и упал. Оказалось что это был какой-то кусок дерева. Он внимательно посмотрел, что это было и его взору предстал старый деревянный ящик. Он открыл его и там был фонарик и карта. Он включил фонарик и стал осматриваться. На карте был обозначен некий маршрут,, который вёл к цели, которая была обозначена надписью - Сократик.
Он взял карту и пошел согласно маршруту. Тут он увидел огромную черную крысу с красными глазами, у нее была блестящая шерсть и она была величиной с кошку. Вдруг откуда-то сбоку выбежал большой серый кот и схватил эту крысу. Послышался шум приближающегося метро, который начал резко усиливаться и Владимир проснулся. Проснулся в комнате с конструктором ЛЕГО. Рядом лежал не до конца собранный корабль. Кусочков лего не хватило, чтобы собрать его и Владимир решил его разбить.
Он подумал, какого хрена мне недоделанный корабль, взял его в руки и бросил об пол, от удара корабль рассыпался, оставшиеся куски Владимир разбросал по комнате, по полу, как и было до этого.
Тут он услышал что в комнату кто-то идет и спрятался за шторы. В комнату зашла Алина. Она сказала, Кенов, выходите из-за штор, я вас вижу, ваши ботинки торчат из под занавесок. Но Кенов не вышел, он очень боялся. Тогда Алина подошла и открыла шторы и вывела его в комнату. Она сказала, ну и беспорядок здесь, посмотрев на пол и потом задала вопрос: Кенов, это вы здесь все разбросали да еще и ящик перевернули с документами?
Владимир ответил, что это не он и всё так и было здесь разбросано, но отпираться было бессмысленно и Кенов сказал, да, я. А что мне оставалось делать, вас так долго не было? Потом Кенов спросил её: не приходил ли сюда сегодня фотограф? Алина посмотрела на него и сказала, нет, да и зачем и что здесь фотографировать то? По ее выражению лица, Кенов понял, что она врет.
Тут она сменила резко тему. Она сказала, ну, раз уж вы меня ждали, давайте обсудим ваш вопрос.
Она подняла перевернутый ящик и вставила его обратно в шкаф. Из всех папок, которые волялись на полу, она нашла папку с пометкой- Кенов, одела очки, села за стол и стала ее листать.
- Присаживайтесь на стул, сказала Алина
Кенов сел и стал ждать. Кенов нервничал и от этого стал шатать ногой взад и вперед. И тут он спросил:
- А что доктор Сократов? Что он?
Она сказала:
- А причем тут наш профессор, доктор Сократов у которого мы в подчинении? Вы наблюдаетесь у меня, доктора Алины, да и доктор Сократов очень занят сейчас, он пишет новую книгу, поэтому давайте не будем о нем.
Тогда он спросил:
- А что я делаю в Сократиках? Это же детский центр!
Доктор Алина посмотрела на Кенова и немного нахмурилась. А потом ответила:
- Ну во первых, Кенов, вы к нам с детства ходите, а во вторых у нас несколько филиалов, для разного возраста, детский, подростковый и взрослый.
Владимир недоумевал:
- Но почему тогда название такое детское?
Доктор Алина ответила Кенову:
- Ну вообще-то название ничуть не детское. Вам что нибудь говорит слово Сократ?
- Как не детское? А эмблема в виде маленького шибздика? А висящий в вестибюле портрет доктора Сократова, который дарит книгу ребёнку?
- Так вот, Сократ это древнегреческий философ. А основатель нашего центра, его последователь, от этого и наше название.
- А почему тогда везде по полу разбросан конструктор Лего? И почему в кабинете у Кати стоит пеленальный столик?
Алина ответила:
- В кабинете у Кати стоит пеленальный столик, потому что она пеленает детей и он ей нужен, она подробатывает няней и сидит с грудничками.
- А разбросанный повсюду конструктор Лего?
- А лего у меня для красоты, из него была собрана ваза, да только кто-то ее сломал
- И кто-же её сломал? Насколько я помню, он был уже разбросан, когда я сюда пришёл.
Алина нахмурилась и сказала:
- А вот кто был в моем кабинете, тот и сломал
- Неужто Доктор Сократов?
- Нет, не Сократов, у него есть свой кабинет и он ко мне не заходит.
- Тогда может быть фотограф Кати?
Алина сказала:
- Давайте не будем про фотографов и опять сменила тему. Так что вас беспокоит Кенов, на что жалуетесть?
- Я хочу найти девушку и создать с ней семью, но не знаю где её взять, а Катя не хочет быть со мной!
Алина сказала:
- Катя не хочет быть с тобой потому что у нее есть уже парень, вот еслибы не было, может быть и хотела бы. Знаете что, Кенов, вам надо ее отбить у того парня, тогда она будет с вами и вот вам в помощь книга, советы пикапа.
- И что это за книга? - спросил Кенов.
- В этой книге представлены техники, с помощью которых можно расположить к себе девушку.
- Спасибо! А теперь я могу выйти в коридор? - сказал Кенов.
- Да, идите Кенов.
Доктор Алина стала убираться в кабинете и собирать кусочки лего с пола.
Владимир вышел из кабинета Алины и пошёл по коридору. Проходя мимо кабинета Кати он услышал какие-то звуки возни, доносящиеся из-за двери кабинета. Он прислонился к двери и прислушался: в кабинете был слышны голоса Кати и какого-то мужика.
Ему стало интересно и он стал смотреть в замочную скважину. То, что он увидел заставило его ещё больше разочароваться в Кате: он увидел фотографа, который расставил посреди комнаты свой штатив, а потом увидел Катю, которая легла прямо на стол. Катя была без верхней одежды, очень сильно намалеванная. И Владимир, недолго думая, пошёл обратно к кабинету Алины и постучал в дверь.
Алина, сказала:
- Заходите. Кенов, по какому поводу вы вернулись?
В кабинете было уже убрано. И все вещи лежали аккуратно.
И Кенов ответил:
- Вы знаете, а вы ведь меня обманывали! В кабинете у Кати действительно находится фотограф!
Алина посмотрела на него и проигнорировала этот вопрос
Владимир с напором продолжал:
- Это центр психиатрической помощи! Как тут может быть допустим подобный разврат?
Алина посмотрела на него и ответила:
- Не понимаю о чем вы говорите, Кенов.
- Пойдёмте покажу! - Продолжал упорствовать Владимир.
Алина отпиралась:
- Никуда я не пойду, Кенов, я на работе и у меня рабочий день еще не закончен, но Кенов, схватил Алину за руку и повел к кабинету Кати. Он подвёл её к замочной скважине и предложил в неё заглянуть.
- Вы слышите звуки возни? - Спросил её Кенов.
Алина сказала:
- Ну да, слышу, но это потому что доктор Екатерина работает и у нее пациэнт.
Владимир сказал:
- Но там сейчас фотограф расставил свой штатив!
Алина, сказала:
- Так, давайте постучим и зайдем.
Она постучала и спросила: доктор Екатерина можно зайти? А потом открыла дверь. За столом сидела Катя а рядом с ней сидел тот фотограф, но без фотоаппарата. Кенов, сказал, вот видите, здесь фотограф, вот он и показал на человека, который сидел напротив Кати. Потом он начал осматриваться по сторонам и искать штатив. Но штатива не нашел.
Алина спросила, Кенов, что вы делаете? И Кенов ответил:
- Здесь посреди комнаты стоял штатив, а Катя лежала на толе в одном нижнем белье! Ищу фотоаппарат и штатив, этот фотограф куда-то его спрятал и я его найду!
Но штатива и фотоаппарата так нигде и не было видно. Потом Кенов сел и задумался. Доктор Катя, сказала, ну раз, все успокоились, я бы хотела принять своего пациэнта. Она продолжила общаться с мужчиной.
Алина сказала:
- Кенов, ну вот видите, никакого фотоаппарата здесь нет, может пойдем и не будем мешать Кате заниматься с ее пациэнтом?
Потом она взяла за руку Кенова и вывела из кабинета. Кенов не мог поверить, что не нашел фотоаппарат. И стал думать, где бы он мог быть. Только она закрыла дверь, как за ней снова послышались щелчки и звуки, как-будто кто-то что-то начал возить по полу.
Кенову стало интересно и он посмотрел в замочную скважину. В комнате стояла Катя, она сняла свой медицинский халат, а под ним было только белье, фотограф из-за пазухи достал фотоаппарат и стал снимать, а Катя стала ему позировать. Владимир снова обратился к Алине и рассказал ей, что только что видел. Но Алина ему не поверила, к тому же она была занята, в кабинете у Алины был какой-то старый мужик с грустным видом и рассказывал о своих проблемах, из разговора Владимир понял, что у мужика была депрессия, его не устраивала его жизнь.
Тогда Владимир решил действовать более решительно и пошёл в кабинет к Доктору Сократову. Но там было заперто. Кенов не знал что делать. Чувство смятения переполняло его. Он постучал в кабинет доктора Сократова и стал ждать.
Сократов долго не выходил, не звал и Кенов стал нервничать, вначале он стоял рядом с кабинетом и ждал, когда его позовут, но его все не звали, потом у Кенова устали ноги стоять в одной позе и он решил сесть на стул, сел и стал нервничать, когда же его вызовут. Потом не вытерпел, встал, постучал в дверь и потом открыл ее. Доктор Сократов сказал, заходите и Кенов зашел в кабинет. И тут Владимир начал рассказывать всё то, что он видел в кабинете у Кати! Бурные эмоции переполняли его и ему хотелось наконец-то найти ясность в вопросе: почему в психиатрическом центре фотограф фотографирует голую девушку.
Поликарп Всеволодович Сократов, посмотрел на Владимира и ответил с серьезным видом, а зачем вы собственно подсматривали за кабинетом доктора Екатерины? Потом он уверил Кенова, что подобного в его центре быть не может
И Кенов рассказал, что долгое время переписывался с Катей в контакте и был в неё влюблён. А потом Катя пошла на фотосессию и он заревновал её, в результате чего они начали ссориться. Поликарп Всеволодович еще раз заявил что подобного не может быть в его центре. Владимир никак не мог ему доказать свою правоту и поэтому смирился и вышел из кабинета.
И тогда он решил попробовать снять происходящее в кабинете Кати на камеру мобильного телефона. Он пошёл к кабинету Екатерины и приставил к замочной скважине свой телефон.
Тут он услышал что к двери кто-то идет, он резко отошел от двери, она открылась и оттуда вышел тот пациэнт. У него в руках была прямоугольная сумка. Этот человек не взглянул на Владимира и прошел мимо него дальше по коридору к выходу, потом открыл дверь и ушел.
Владимир не знал что делать и сел на стул. И Кенов понял, что в этой сумке была фотографическая аппаратура!
Вскоре вышла доктор Катя, на ней было бежевое пальто и черная шляпа, в руках был коричневый замшевый клатч. Она закрыла кабинет. Потом поправила длинные волосы и собиралась уже уходить, но обратила внимание что рядом с кабинетом сидит Владимир. Доктор Катя спросила:
- Вы ко мне? У меня прием уже закончился, я не могу вас принять.
Владимир тут-же застеснялся, испугался и побежал прочь к кабинету доктора Сократова. Там он завернул за угол, забежал в туалет и затаился.
- Если вы хотите попасть на прием, запишитесь на другой день, если у вас что-то срочное, вы можете подождать врача который будет во вторую смену, через полчаса.
В туалете он сидел и смотрел как доктор Катя уходит. И только когда она ушла, он вышел оттуда из-за угла. Тогда он решил зайти в её кабинет и посмотреть, что там изменилось, но кабинет был заперт.
Кенов сел и начал думать, что ему дальше делать. Прождал он довольно таки долго. Потом подошел врач другой смены и открыл кабинет. Вскоре Кенов услышал, входите и вошел.
Доктор был парнем в очках, худощавый и длинноносый, среднего роста. Волосы по плечи собраны резинкой в хвостик сзади засаленные.
Врач сказал ему, шепелявым голосом:
- Я вас слушаю. Рассказывайте, что у вас.
Владимир стоял молча и не знал что ответить.
Но вскоре последовал еще вопрос:
- Как вас зовут?
Владимир ответил:
- Я Владимир Кенов.
Доктор сказал:
- Понятно. А я доктор Аристарх Матвеевич. Присаживайтесь на стул и рассказывайте, что у вас случилось.
Владимиру это не понравилось и он развернулся и вышел обратно в коридор. Нужно было дождаться того момента, когда все уйдёт и кабинет окажется пуст. Владимир сел и стал ждать в корридоре. Вскоре пришли другие пациэнты - несколько женщин средних лет и стали по очереди заходить в кабинет. Владимир понял, что ждать здесь Катю ему уже бессмысленно и направился по коридору к лестнице на второй этаж.
Он не знал что на втором этаже. Поднялся, а там оказались двери а вверху было написано физиотерапия. Он открыл дверь и вошёл в кабинет. Там никого не было. На стене висел стенд рассказывающий о здоровье космонавта, а рядом на кушетке лежал скафандр - точь в точь как у Гагарина!
Рядом со скафандром был шкаф с картами. Вскоре в кабинет вошла полная пожилая женщина в белом халате. Она посмотрела на Кенова и спросила, вы на физиотерапию? Кенов качнул головой. Она сказала:
- Заходите в 8 кабинку
Кенов зашел. Она положила ему на ноги пластины, включила аппарат и ушла.
И Кенов сорвал с себя эти пластины, пулей вынесся в коридор, чтобы его не успели заметить. Он пошёл дальше по коридору. В какой-то момент показался поворот направо. Он повернулся туда и увидел странную круглую дверь похожую на люк. Он вошёл в неё, а там оказался космический корабль "Восток". Но это был не настоящий корабль а муляж. Он залез туда. И включилась программа тренеровки. Кенов почувствовал как поднимается вверх, как в состоянии невесомости и висит. А из окна он увидел маленькую Землю. Владимир испугался и тут-же захотел выбраться из корабля.
Но дверь была закрыта и он захотел ее открыть, стал нажимать на разные кнопки, но не помогло. Вместо этого симулятор начал вращаться а Кенов внутри тоже. Потом он увидел в окне Луну. Потом он увидел как она становится больше.
- Как-же мне отсюда выбраться? - подумал Владимир.
Ему стало страшно и он закрыл глаза руками. И тут нажал на какую то кнопку и тут же все остановилось. Он открыл глаза. Люк был открыт и у Кенова кружилась голова.
Он вылез оттуда и пошел по коридору пошатываясь.
- Что это за испытания для детей? - думал в недоумении Кенов.
В коридоре он увидел подростка которого вела в этот люк женщина в белом халате. Он пошёл дальше по коридору и увидел такой-же люк. Зайдя в него он увидел уже настоящий космический корабль Союз-4. Он залез туда и заснул, а когда проснулся оказался в космосе. Он никак не мог понять - это очередная симуляция или же всё это реально? Но потом понял что он действительно в космосе. Это был грузовой корабль, который доставлял грузы на МКС, который запускали без людей и было странно, как так получилось, что никто не заметил его на борту. Владимиру стало страшно.
Тут он вдруг подумал, что это какой-то бред - как может в центре Доктора Сократова, который располагается на первом этаже обычного дома серии 90-К находиться космодром и понял, что что-то тут не так.
Он стал думать, но не находил никаких объяснений этому. Единственное, что приходило в голову, что это - очередной тринажёр. И он стал искать, как из него выйти! Он начал рассматривать внутренность корабля и начал замечать разные странности, например висящий за приборной панелью портрет доктора Сократова.
Потом Кенов понял что это еще один симулятор. Нашел дверь и вышел. Он оказался в коридоре и решил пойти на улицу. Было уже темно, 10 вечера. Кенов шел по темной улице и наслаждался прохладным воздухом. Потом он пришел домой и включил телевизор и офигел: по телевизору показывали Катю! Там говорили что она принимает участие в недели моды, как модель и еще показали ее парня. Это был тот фатограф, который был у нее в кабинете.
Он сел и написал письмо Кате и отправил его её. В этом письмо он рассказал всё, что было в центре Сократики и что увидел сейчас по телевизору и почему это ему очень не нравится. И стал ждать ответа от Кати. Но ответа не было. Катя была в сети и прочитала его письмо но ничего не ответила. Тогда Кенов написал еще письмо, в котором просил, чтобы Катя ответила ему, но ответа не последовало. Кенов ждал его неделю. Катя прочитала письмо но не ответила. Тогда Кенов устал ждать ее ответа и написал письмо психотерапевту Алине Кароевой о том, как он скучает по Кате, как хочет с ней общаться и как любит ее.
Она сказала, что Катя больше не работает в центре Сократики, что она прославилась и стала моделью, участвует в показах модельеров. И вскоре уезжает по контракту с модельным агенством, работать в штаты. С ней едет и ее парень, фешн фотограф.
Кенов был в неописуемом ужасе от всего, что услышал. Ему ничего не оставалось как продолжить общение с Алиной, он ее не любил, но она была к нему добра и внимательна. Кенов подумал, что возможно он сможет ее полюбить потом и продолжил общаться с Алиной. Но чувств никаких он к неё не испытывал и поэтому данное общение давалось ему с натягом. Алина чувствовала это и периодически ревновала его к Кате. Она возмущалась, что все свои стихи Кенов писал Кате и о Кате, а о ней он не писал. Она возмущалась что и все свои коллажи Кенов делал для Кати. Но тем не менее Алина всегда возобновляла общение с Коновым, потому что держалась за него, потому что она любила Кенова и прощала ему все.
У Кати в Америке началась карьера. Ее стали печатать в журналах мод. Вскоре она рассталась со своим парнем и стала встречаться с американским миллиардером. Но Катя так и не поняла, что профукала уйдя из психиатрии!
Алина по прежнему работала в Сократиках с подростками. Кенов приходил туда ее навещать, он скучал без ее общения.
А Кенов продолжал мечтать о Кате, листая журналы с ее фотографиями!

Волли
17.04.2019, 11:33
Почему никто не читает наш рассказ?

Искра
17.04.2019, 11:51
Можно в двух словах? А то простыни не заходят

Шпилька
17.04.2019, 11:58
@Волли, там про пудру и шею есть?

Крашеная
17.04.2019, 12:54
@Волли, там про пудру и шею есть?

нет, там про штатив и фотографа:sarcastic:

Шпилька
17.04.2019, 12:55
@Крашеная, ясно. экшн значит

Мелисента
17.04.2019, 12:56
Почему никто не читает наш рассказ?
Ждешь хвалебные оды? :D
штатив
И он по Фрейду является фаллическим символом? :Ludi_girl3:

Крашеная
17.04.2019, 12:58
@Шпилька, это трагедия. с каждым словом "пациЭнты".

Крашеная
17.04.2019, 12:59
@Мелисента, у Фрейда даже одинокий ботинок в грязи - этот символ:dull::sarcastic:

Мелисента
17.04.2019, 13:00
@Крашеная, мне гораздо ближе взгляд на этот ботинок Юнга :D

А ты что - прочитала всю эту вот писанину?

Искра
17.04.2019, 13:02
нет, там про штатив и фотографа:sarcastic:

И шо он делает? Танцует стриптиз?

Крашеная
17.04.2019, 13:05
@Мелисента, три раза заходила, но осилила... это как в туалете (пардон) читать все что на глаза попадает, только абсолютно не информативное.

Крашеная
17.04.2019, 13:06
И шо он делает? Танцует стриптиз?

а вот и нет. он крутит амуры с Катей:sarcastic:

Искра
17.04.2019, 13:09
а вот и нет. он крутит амуры с Катей:sarcastic:

Это не больно?

Крашеная
17.04.2019, 13:12
@Искра, глаза вроде не кровоточат:sarcastic:

Мелисента
17.04.2019, 13:13
три раза заходила, но осилила
Орден за мужество!!! Срочно!!!

Крашеная
17.04.2019, 13:16
@Мелисента, может реанимацию??? :sarcastic:

Мелисента
17.04.2019, 13:17
@Крашеная, все настолько плохо? :D

Крашеная
17.04.2019, 13:20
@Мелисента, это "никак". я как поняла, это не первое творение, но автор не вносит корректив, от слова "вообще". постоянство - признак мастерства:Nerd:

Шпилька
17.04.2019, 13:23
@Степлер, иди к нам)

Мелисента
17.04.2019, 13:24
@Крашеная, я имела в виду тебя :D Что от прочтения этого тебе понадобилась реанимация, а не орден :D А раз никак, то лучше сразу 10 кубиков адреналина :D

Искра
17.04.2019, 13:25
Орден за мужество!!! Срочно!!!

у меня есть грамота восхищения, но она нецензурная))

Мелисента
17.04.2019, 13:26
@Искра, если публиковать, то цензура сохранит только предлоги и союзы? :D

Шпилька
17.04.2019, 13:26
у меня есть грамота восхищения, но она нецензурная))

просим просим!)

Крашеная
17.04.2019, 13:27
@Мелисента, я ведь только один прочла, пока не смертельно. но реанимация вместо ордена более полезная вещь. нам в дурдоме #5 пригодиться:horry: особенно когда грибы пойдут.

Крашеная
17.04.2019, 13:27
у меня есть грамота восхищения, но она нецензурная))

это всё мне???:shy:

Искра
17.04.2019, 13:27
https://realax.ru/saveimages/2019/04/17/tvpjfdvuph5fkzeewyhp.jpg (https://vfl.ru/fotos/f8cf2e8b26219407.html)

Шпилька
17.04.2019, 13:30
@Искра, ваХЪ!

Искра
17.04.2019, 13:32
это всё мне???:shy:

я задумалась... кому вручать. Писателю или осилевшему три раза заглянуть читателю)))

Крашеная
17.04.2019, 13:33
я задумалась... кому вручать. Писателю или осилевшему три раза заглянуть читателю)))

:sarcastic::sarcastic::sarcastic: думаю, мне уместнее:radost:

Степлер
17.04.2019, 17:30
@Степлер, иди к нам)

Моя иво не читайт. Моя не могёт больше.:crazy:

Шпилька
17.04.2019, 17:31
@Степлер, надо. Именем Союза Литераторов заклинаю!)

Степлер
17.04.2019, 17:32
@Степлер, надо. Именем Союза Литераторов заклинаю!)

Лучше переведите на мой счёт тысяч так 20-30 евро. Тогда я подумаю.
Забесплатно я больше не могууууууу...

Степлер
17.04.2019, 17:33
@Шпилька, и вообще, я праздную радостное событие - Сквиша забанили. Я наслаждаюсь жизнью, пью коньяк и ем ананас!!!:e_dance:

Шпилька
17.04.2019, 17:33
@Степлер, давай-давай. Не отлынивай!)

Шпилька
17.04.2019, 17:34
@Шпилька, и вообще, я праздную радостное событие - Сквиша забанили. Я наслаждаюсь жизнью, пью коньяк и ем ананас!!!:e_dance:

На здоровьичко!

Степлер
17.04.2019, 17:34
@Степлер, давай-давай. Не отлынивай!)

НЕТ.
И не просите. Я хочу помереть человеком в здравом рассудке.:bajan:

Шпилька
17.04.2019, 17:35
@Степлер, не хочешь? Заставим!)

Степлер
17.04.2019, 17:35
На здоровьичко!

Я-то придумала для этого перса (для Сквиша) такие гениальные фразы... дипломатичные - не придраться... А его и того. Ну, запишу в блокнотик, может быть, для кого-нибудь другого пригодятся.:D

Шпилька
17.04.2019, 17:35
@Степлер, я тебе в личку на ок или вк скину. Хочешь?)

Степлер
17.04.2019, 17:36
@Степлер, я тебе в личку на ок или вк скину. Хочешь?)

НЕ ХОЧУУУУУУУ!!!!! :D
Пощади мои нёрвы.

Степлер
17.04.2019, 17:36
@Степлер, не хочешь? Заставим!)

А как? **интересуется**:D

Шпилька
17.04.2019, 17:38
НЕ ХОЧУУУУУУУ!!!!! :D
Пощади мои нёрвы.

"Мое кунфу круче твоего кунфу!"
(с)

Степлер
17.04.2019, 17:38
"Мое кунфу круче твоего кунфу!"
(с)

**Степлер садится в позу лотоса и продолжает пить коньяк**:makeup:

Шпилька
17.04.2019, 17:38
А как? **интересуется**:D
блокируй лички кароч)

Степлер
17.04.2019, 17:40
Я просто знаю, кем Волли станет через некоторое количество лет. Он станет вторым Комукаком.

Степлер
17.04.2019, 17:40
блокируй лички кароч)

Я просто сразу сотру такое письмо!!!!

**продолжает медитировать на коньяк**

Волли
17.04.2019, 18:58
Хотелось бы, чтобы вы оценили мой рассказ, который я выложил!

Ъакалавр
17.04.2019, 19:34
Хотелось бы, чтобы вы оценили мой рассказ, который я выложил!
Изволь - рассказ написан бездарно и примитивно. Он точно такой же, как все остальные твои рассказы до него. Про тебя и ограниченность восприятия мира тобой.

Волли
17.04.2019, 19:42
И где же в этом рассказе ограниченность восприятия?

Шпилька
17.04.2019, 19:55
@Бакалавр, ню позязя?!))

Шпилька
17.04.2019, 19:57
@Волли, твоими рассказами можно мучить и шантажировать людей. Это, как оценочное мнение, о котором ты просил.

Если бы
17.04.2019, 20:23
Хотелось бы, чтобы вы оценили мой рассказ, который я выложил!
Отвратительная писанина.

Надоело читать про коридоры, кабинеты и двери, которые упоминаются в рассказе чуть ли ни в каждом предложении. Описание интерьеров куцое и напоминает документ для проведения инвентаризации.

Траекторию передвижения ГГ отследить невозможно: сюжет вместе с ГГ скачут из стороны в сторону как взбесившиеся.

И снова это трусливое поведение ГГ, который при малейшем шорохе норовит спрятаться то в люке, то за занавеской.



Короче, фуууу... :no:

Волли
17.04.2019, 20:57
Изволь - рассказ написан бездарно и примитивно. Он точно такой же, как все остальные твои рассказы до него. Про тебя и ограниченность восприятия мира тобой.
Не нравится - не читай, никто не заставляет!

Волли
17.04.2019, 21:00
Отвратительная писанина.
Надоело читать про коридоры, кабинеты и двери, которые упоминаются в рассказе чуть ли ни в каждом предложении. Описание интерьеров куцое и напоминает документ для проведения инвентаризации.
Траекторию передвижения ГГ отследить невозможно: сюжет вместе с ГГ скачут из стороны в сторону как взбесившиеся.
И снова это трусливое поведение ГГ, который при малейшем шорохе норовит спрятаться то в люке, то за занавеской.
Не нравится - не читай, нет ничего проще, чем читать а потом свое фи выражать.

Лири
17.04.2019, 21:14
нет, там про штатив и фотографа:sarcastic:
Вот. А я с конца начала. До вот этого. ) "У Кати в Америке началась карьера. Ее стали печатать в журналах мод. Вскоре она рассталась со своим парнем и стала встречаться с американским миллиардером. Но Катя так и не поняла, что профукала уйдя из психиатрии! "
И в общем, можно нафантазировать серединку)))

Если бы
17.04.2019, 21:17
Не нравится - не читай, нет ничего проще, чем читать а потом свое фи выражать
Вот и ты тоже...Не нравятся тебе наши отзывы - не читай.



Кстати, нет ничего сложней, чем читать бездарное произведение...Но ты просил отзыв. Народ тебе и выдал обратную связь...

Мелисента
17.04.2019, 21:40
Не нравится - не читай, нет ничего проще, чем читать а потом свое фи выражать.
Но ведь ты сам настойчиво требуешь
Хотелось бы, чтобы вы оценили мой рассказ, который я выложил! Вообще-то "фи" - это тоже оценка.

Ъакалавр
17.04.2019, 21:55
Не нравится - не читай
а как же я узнаю, что не понравится тогда?

Волли
17.04.2019, 21:57
Вот. А я с конца начала. До вот этого. ) "У Кати в Америке началась карьера. Ее стали печатать в журналах мод. Вскоре она рассталась со своим парнем и стала встречаться с американским миллиардером. Но Катя так и не поняла, что профукала уйдя из психиатрии! "
И в общем, можно нафантазировать серединку)))
А об остальном какое у вас мнение?
Вот и ты тоже...Не нравятся тебе наши отзывы - не читай.
Мне нравится, когда мне задают вопросы, например - почему Владимир Кенов испугался Доктора Сократова? Или, что профукала Катя уйдя из психиатрии? Я обожаю на такие вопросы отвечать!

Поэтому предлагаю вам задать мне вопросы по сюжеты, которые ас интересуют!

Если бы
17.04.2019, 22:03
Мне нравится, когда мне задают вопросы, например - почему Владимир Кенов испугался Доктора Сократова?
Почему ГГ не испугался крысу в люке?

Волли
17.04.2019, 22:12
Почему ГГ не испугался крысу в люке?
Представьте: вы идёте по канализации и видите огромную крысы, размером с собаку! Разве вы не испугаетесь? По-моему любой нормальный человек испугается не только такую, но и обычную крысу!

Если бы
17.04.2019, 22:16
редставьте: вы идёте по канализации и видите огромную крысы, размером с собаку! Разве вы не испугаетесь? По-моему любой нормальный человек испугается не только такую, но и обычную крысу!
Вот именно. А ГГ у тебя не испугался. Где ты описал испуг? Типа "все внутри похолодело", "он испуганно вскрикнул и сиганул обратно в люк, только уже вверх"? Он же у тебя только наблюдал за шерстью крысы (кстати, описание крысы почему-то было дано гораздо подробней и ярче чем описание интерьеров) и за тем как её жрет кот.

Волли
17.04.2019, 22:29
Вот именно. А ГГ у тебя не испугался. Где ты описал испуг? Типа "все внутри похолодело", "он испуганно вскрикнул и сиганул обратно в люк, только уже вверх"? Он же у тебя только наблюдал за шерстью крысы (кстати, описание крысы почему-то было дано гораздо подробней и ярче чем описание интерьеров) и за тем как её жрет кот.
Правильно! Потому, что всё произошло так быстро, что он просто не успел испугаться! Только он увидел крысу и сразу выбежал кот и схватил эту крысу. Представьте вы увидели таракана и сразу же из-за угла появилась нога вашего папы и придавила этого таракана. Вопрос - вы испугались бы? Крыса-то уже сдохла!

Мелисента
17.04.2019, 22:38
Только он увидел крысу и сразу выбежал кот и схватил эту крысу. Представьте вы увидели таракана и сразу же из-за угла появилась нога вашего папы и придавила этого таракана. Вопрос - вы испугались бы? Крыса-то уже сдохла!
Ты много крыс в своей жизни видел? Есть такие монстры, которые сами кота загрызут :D Или у тебя крыса-альбинос, которую используют для опытов? :Ludi_girl3:

Лири
17.04.2019, 22:45
А об остальном какое у вас мнение?


Я больше не читала. У меня любимые писатели другие.

Если бы
17.04.2019, 22:46
Правильно! Потому, что всё произошло так быстро, что он просто не успел испугаться!
Не верю! Всегда успевал испугаться, а тут, вдруг, не успел?

Степлер
17.04.2019, 22:47
Я больше не читала. У меня любимые писатели другие.

Дай я тебя расцелую, Лири! :rolf::rolf::rolf:

Лири
17.04.2019, 22:47
@Степлер, к- с. т. )))))

Степлер
17.04.2019, 22:50
Ваши комменты лишний раз убеждают меня в том, что я правильно сделала, заингорив Волли в с его "рассказками".

Можно ведь и так ознакомиться с его вытворячеством - кусочками, из ваших цитат.

В общем, как я понимаю, опять что-то на тему:

Тут чудища очень ужасные
Схватили ребёнка несчастного...
(...)
Зарыто наследство старушкино...

- Под камнем на площади Пушкина! - ответил молодой голос из коридора.

("Новые приключения Кота в сапогах", близко к тексту).

Беркут
17.04.2019, 23:12
Хотелось бы, чтобы вы оценили мой рассказ, который я выложил!

Садись, два! :biggrin2:

Степлер
18.04.2019, 01:21
Садись, два! :biggrin2:

Браво, Беркут, гордый птиц! :yahoo::kruto::clapclap:

Bell
18.04.2019, 11:55
У Кати в Америке началась карьера.
Звучит как диагноз :sigh:

Искра
18.04.2019, 12:04
@Волли, твоими рассказами можно мучить и шантажировать людей. Это, как оценочное мнение, о котором ты просил.

Альтернативное наказание для тех, кто идет в бан? Вместо правил форума идет читать рассказы Волли, например гыгы

Bell
18.04.2019, 12:14
Вместо правил форума идет читать рассказы Волли, например гыгы
Гениальная мысль! :flower: Зарекутся навсегда дисциплину хулиганить :D

Мелисента
18.04.2019, 14:46
Вместо правил форума идет читать рассказы Волли
Ну это надо ОЧЕНЬ сильно нарушить, чтобы таким наказывать. Инквизиция была милосерднее! :D

Степлер
19.04.2019, 01:00
Отвратительная писанина.

Надоело читать про коридоры, кабинеты и двери, которые упоминаются в рассказе чуть ли ни в каждом предложении. Описание интерьеров куцое и напоминает документ для проведения инвентаризации.

Траекторию передвижения ГГ отследить невозможно: сюжет вместе с ГГ скачут из стороны в сторону как взбесившиеся.

И снова это трусливое поведение ГГ, который при малейшем шорохе норовит спрятаться то в люке, то за занавеской.



Короче, фуууу... :no:

Ну не зря же там этот ГГ. Хорошего человека, героя - ГЕРОЯ!! - литературного произведения, так не назовут.:rolf:

комукак
19.04.2019, 16:10
ЁРШ В КЕПКЕ

Старая это история.
Давно это было, когда ещё в реке было много рыбы.
Сидят рыболовы-любители вдоль берега около своих донок с колокольчиками на леща.
Утро уже прошло, солнышко поднялось высоко и клёв рыбы совсем прекратился
и колокольчики только изредка покачиваются от лёгкого ветерка.
А рыбаки реши позавтракать и собрались у одного из них :
достали каждый свою закусочку,
откуда-то взялась бутылочка водочки,
разлили по соточке в гранённые стаканы
и тут.....
и тут у хозяна стола зазвонила донка.
Тост пришлось отложить, стаканы поставили и рыбак вытащил свою донку,
а на крючке болтался ёрш, но ёрш необыкновенный, а - ёрш в кепке
и рыбаки с интересом рассматривали необыкновенного ерша в кепке,
а ёрш - весь сопливый и скользкий и, трепыхаясь, выскользнул из руки
и упал в стакан с водкой.
Рыбак выругался, достал ерша и замахнулся выбросить его подальше на берег,
как сорную рыбу,
но его остановили тварищи - ёрш то редкий (в кепке) и вдруг он занесён в Красную книгу ?
Тогда рыбак выкинул его в речку.
Не успели рыбаки толком выпить и закусить, как у всех зазвонили колокольчики -
- пошёл лещ.
Рыбаки наловили много лещей.
А наш рыбак тоже набил рюкзак лещами, смотал удочки и отправился домой.
С тяжёлым рюкзаком с трудом поднимается на высокий приберег
и слышит разговор в рюкзаке :
" - и мы поверили этому сопляку в кепке, что наливают и отпускают..."

Степлер
19.04.2019, 17:02
@комукак, это всем известный анекдот, а не рассказ. Не примазывайся к мировой славе этого анекдота! :D:vampire::D

комукак
19.04.2019, 17:07
@комукак, это всем известный анекдот, а не рассказ. Не примазывайся к мировой славе этого анекдота! :D:vampire::D

а у меня в начале написано :
"СТАРАЯ ИСТОРИЯ"

(а "Курочка Ряба" истчьо старее)

Степлер
19.04.2019, 19:55
@комукак, а это не СТАРАЯ ИСТОРИЯ, а СТАРЫЙ АНЕКДОТ!
Разницу не чуешь?:biggrin2:

комукак
19.04.2019, 21:58
@комукак, а это не СТАРАЯ ИСТОРИЯ, а СТАРЫЙ АНЕКДОТ!
Разницу не чуешь?:biggrin2:

анекдот (законченное лит. произв-е) - это есть либретто
впервые слышишь ?

это как картофель (клубень растения) - это есть овощ

Степлер
19.04.2019, 22:21
анекдот - это либретто
впервые слышишь ?

Че-пу-ха.
Всё, гуд бай, всего хорошего.
Мне надоело читать чушь.

комукак
19.04.2019, 22:47
Че-пу-ха.
Всё, гуд бай, всего хорошего.
Мне надоело читать чушь.

поинтересуйся учебником искусствоведения "Жанры"
там есть раздел "жанры в литературе"

спокушки !

Волли
21.04.2019, 11:06
Мы с подругой начали писать новый рассказ! На этот раз, я решил выкладывать уже готовые части рассказа, дабы не перегружать форум. Итак, первая часть нового рассказа:

Улица Шверника в городе Самаре знаменита не только тем, что на ней живёт молодой самарский поэт Владимир Кенов, но и тем, что на неё расположена та самая больница в которой Владимир Кенов когда-то лежал вместе с девочкой Алёной! Наступило июньское летнее утро. На улице Шверника стояла ясная солнечная погода. Небо было голубое как никогда и как обычно, Владимир Кенов вышел на прогулку с фотоаппаратом. На этот раз он решил попытать счастья на территории той самой больницы!
Он шел по улице и фотографировал дома и пейзажи города. Вскоре он стал подходить к дверям больницы. На территории больницы было тихо и никого не было. В центральную дверь зайти было нельзя, ведь мало ли что может случиться! Немного постояв у того самого входа, куда его в детстве привезли на перевозке, он начал обходить больницу и направился за неё. Кенов обогнул больницу и подошел к черному ходу, дверь была не заперта. Владимир решил посмотреть на больницу изнутри и зашел. Он оказался в небольшом коридоре и осторожно пошёл по нему. Ему было очень тревожно - он боялся, что его могут заметить. Но любопытство было сильнее и он двигался дальше. Наконец, он вышел в большой широкий коридор, в котором с обеих сторон было множество больших окон, на которых были нарисованы разные диковинные зверушки и так-же много дверей. Это были двери в палаты.
Кенов осмотрелся и решил пофотографировать все. Наконец он подошёл к той самой палате в которой когда-то лежал. Он взглянул на окно палаты напротив и ностальгия прошибла его: на стекле всё так-же была нарисована голова девочки. Кенов зашел и стал рассматривать вещи, которые там были. Тут он заметил кусок бумаги торчащий из-за батареи. Владимир осторожно подошёл и вытащил его - это было письмо от Алёны. Было удивительно, что оно сохранилось тут до сих пор.
Он прочитал письмо. Кенову стало интересно: что сейчас с Алёной и где она? Но ее адреса он не знал и поэтому не мог ее навестить.
Он стал рассматривать палату в поисках чего-нибудь ещё интересного. И нашел детские мягкие игрушки, коричневого мишку и черепашек-ниндзя. Всё это было ему совершенно не нужно и он не стал заострять на этом внимание. Видимо это были вещи других пациентов лежавших в этой палате.
Он вышел из палаты и пошел дальше. Но его по-прежнему не покидало чувство, что он чего-то недоглядел. Поэтому он вернулся, чтобы еще раз осмотреть все в палате.
Войдя в палату, он вдруг обнаружил торчащий из-под одеяла на одной из кроватей уголок книги. Он вытащил ей и его радости не было предела: это была та сама книга "Тайны Анатомии", которую он читал в этой больнице! Он сел на кровати и открыл книгу и стал напоминать Терминатора из первого фильма, который так-же сидел на кровати в какой-то комнате и листал какой-то справочник. Тут кто-то из коридора спросил:
- Эй, здесь кто-то есть?
- Фак ю ас фор! - ответил Владимир подобно Терминатору.
Кенов понял, что надо уже уходить из больнице, чтобы никто не заметил. Он помнил, что есть выход на улицу через туалет. Там находилась та самая дверь, через которую когда-то Дядя Саша передавал ему ночью в палату телевизор. И он направился к этой двери.
Но она была закрыта и Кенову стало страшно. Между тем, на улице уже смеркалось, был вечер. Владимир подумал:
- Неужели я останусь в больнице на ночь?! Нет, не может быть! Надо идти к черному ходу, через который я зашел, он должен быть открыт. И Кенов устремился к нему. Но дойдя до двери обнаружил, что она тоже закрыта.
- Видимо кто-то закрыл ее.
Но как же мне теперь быть?!
И он вспомнил, что окна в платах закрыты на обычные щеколды и вернулся обратно в палату и открыл окно. Палата была на первом этаже, поэтому он без труда смог выбраться на улицу.
Он выбрался на улицу и уже подумал, что свободен. Как вдруг увидел, что территория больницы огорожена забором и забор на замке.
- Что же делать? Как быть??
Неужели мне придется перелезать через забор?- подумал Кенов.
Владимир нашёл дерево, которое росло прямо рядом с забором. Делать было нечего и он залез на него и перебрался через забор.

Жду ваших вопросов и вашего мнения!

комукак
21.04.2019, 17:12
Владимир нашёл дерево, которое росло прямо рядом с забором. Делать было нечего и он залез на него и......


......и, перенервничав, свалился неловко с этого дерева и очнулся в той самой палате.....
:D

crimeariver
21.04.2019, 17:18
......и, перенервничав, свалился неловко с этого дерева и очнулся в той самой палате.....
:D

Лучшая часть рассказа.

комукак
21.04.2019, 18:50
Лучшая часть рассказа.

просто художественная логика :D

Волли
22.04.2019, 19:24
Жду ваших вопросов по уже готовой части рассказа!

Искра
22.04.2019, 21:21
У меня вопрос!…очень сильно важный! Если на улице Шверника стояла ясная солнечная погода, то какая погода стояла на соседней улице?

kvit
22.04.2019, 21:29
Волли, твоими рассказами перевоспитывать пацифистов...

Степлер
23.04.2019, 00:13
Волли, твоими рассказами перевоспитывать пацифистов...


"В кругу облаков высоко

Чернокрылый воробей

Трепеща и одиноко

Парит быстро над землёй.

Он летит ночной порой,

Лунным светом освещённый,

И, ничем не удручённый,

Всё он видит под собой.

Гордый, хищный, разъярённый

И летая, словно тень,

Глаза светятся как день".

"Понедельник начинается в субботу", бр. Стругацкие. Стих номер 2. Из книги «П. И. Карпов. Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники».

Степлер
23.04.2019, 00:21
@kvit, и об этом не забываем:

– Тинктура экс витро антимонии, – провозгласил вдруг голос. Я вздрогнул. – Магифтериум антимон ангелий салаэ. Бафилии олеум витри антимонии алекситериум антимониалэ! – Послышалось явственное хихиканье. – Вот ведь бред какой! – сказал голос и продолжал с завыванием: – Вскоре очи сии, ещё отверзаемые, не узрят более солнца, но не попусти закрыться оным без благоутробного извещения о моём прощении и блаженстве… Сие есть «Дух или Нравственныя Мысли Славнаго Юнга, извлеченныя из нощных его размышлений». Продаётся в Санкт-Петербурге и в Риге в книжных лавках Свешникова по два рубля в папке. – Кто-то всхлипнул. – Тоже бредятина, – сказал голос и произнёс с выражением:

Чины, краса, богатства,

Сей жизни все приятства,

Летят, слабеют, исчезают,

Се тлен, и щастье ложно!

Заразы сердце угрызают,

А славы удержать не можно...

(Оттуда же, из "Понедельника").

Степлер
23.04.2019, 00:23
@kvit, И, безусловно, об этом тоже помним, помним!

Кто-то наставительно вещал вполголоса:

– Слон есть самое большое животное из всех живущих на земле. У него на рыле есть большой кусок мяса, который называется хоботом потому, что он пуст и протянут, как труба. Он его вытягивает и сгибает всякими образами и употребляет его вместо руки…

Холодея от любопытства, я осторожно повернулся на правый бок. В комнате было по-прежнему пусто. Голос продолжал ещё более наставительно:

– Вино, употребляемое умеренно, весьма хорошо для желудка; но когда пить его слишком много, то производит пары, унижающие человека до степени несмысленных скотов. Вы иногда видели пьяниц и помните ещё то справедливое отвращение, которое вы к ним возымели…

(И опять - оттуда же, из "Понедельника").

И об этом тоже:

– А теперь, – сказал голос, – следующее. «Всё – единое Я, это Я – мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света Я, исчезает с развитием духовности».

– А эта бредятина откуда? – спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.

– Изречения из «Упанишад», – ответил с готовностью голос.

– А что такое «Упанишады»? – Я уже не был уверен, что сплю.

– Не знаю, – сказал голос.

(Снова оттуда, из вечного "Понедельника").

:crazy::D

Мелисента
23.04.2019, 00:41
Улица Шверника в городе Самаре знаменита не только тем, что на ней живёт молодой самарский поэт Владимир Кенов, но и тем, что на неё расположена та самая больница в которой Владимир Кенов когда-то лежал вместе с девочкой Алёной!
То есть других причин у этой улицы быть знаменитой просто нет. Как это печально. Бедная улица. Бедный Николай Михайлович :facepalm:

Bell
23.04.2019, 04:08
- Неужели я останусь в больнице на ночь?! Нет, не может быть! Надо идти к черному ходу, через который я зашел, он должен быть открыт. И Кенов устремился к нему. Но дойдя до двери обнаружил, что она тоже закрыта.
- Видимо кто-то закрыл ее.
Вот эта фраза характеризует весь текст. Как по глубине, так и по остальным возможным параметрам. Действительно, если дверь закрыта, то видимо кто-то её закрыл, тут не поспоришь.

kvit
23.04.2019, 06:04
@Bell, спасибо, поржал)))

Карамель
23.04.2019, 08:37
@Волли, знатный стёб :D
Ну что ты застрял в переходном возрасте между детским садом и первым классом ?
Тебе же 35, какой-никакой, а уже совсем большой мужик же
Где развитие событий по-взрослому ?
Где вспыхнувшее в потоке сознания светлое чувство ?
Где чувство наполнения в нижних отделах туловища ?
Где страстные объятья предмета вожделения ?
Где описание ощущения вкуса губ и всего остального в процессе ?
А у тебя всё больницы, девочка и фотоаппарат.
Давай, удиви всех .

Шпилька
23.04.2019, 08:40
И все-таки. Вы все его прочитали? Я одна такая, кто даже не притронулся?)

Искра
23.04.2019, 09:04
И все-таки. Вы все его прочитали? Я одна такая, кто даже не притронулся?)

Шпиля, я притронулась. Первые описания улицы. Дальше у меня что-то с глазами случилось... я не знаю. Сходить опять к офтальмологу? Пытаюсь фокусировать взгляд, а он расфокусирован..че делать?
Вот, кстати, чтоб ты не думала, что издеваюсь.. в соседней теме про наркомана на маЖине на днях такая же фигня((( тревожный симптом. Надо же помочь человеку, а прочесть не получается, фокус убегает куда-то мимо текста, выхватывая изредка отдельные слова

Волли
23.04.2019, 11:46
У меня вопрос!…очень сильно важный! Если на улице Шверника стояла ясная солнечная погода, то какая погода стояла на соседней улице?
Разве ответ на этот вопрос не очевиден? Такая-же ясная и солнечная погода!
То есть других причин у этой улицы быть знаменитой просто нет. Как это печально. Бедная улица. Бедный Николай Михайлович
Для нас она знаменита именно этим!
Вот эта фраза характеризует весь текст. Как по глубине, так и по остальным возможным параметрам. Действительно, если дверь закрыта, то видимо кто-то её закрыл, тут не поспоришь.
Ну не могла же дверь сама закрыться?

@Карамель, вы хотите, чтобы мои рассказы были переполнены пошлостью? Лично мне это не надо, я интеллигентный человек!
Шпиля, я притронулась. Первые описания улицы. Дальше у меня что-то с глазами случилось... я не знаю. Сходить опять к офтальмологу? Пытаюсь фокусировать взгляд, а он расфокусирован..че делать?
Вот, кстати, чтоб ты не думала, что издеваюсь.. в соседней теме про наркомана на маЖине на днях такая же фигня((( тревожный симптом. Надо же помочь человеку, а прочесть не получается, фокус убегает куда-то мимо текста, выхватывая изредка отдельные слова
Что конкретно в тексте вам трудно было прочитать? Давайте разберём!

Мелисента
23.04.2019, 11:53
Для нас она знаменита именно этим!
Страшно даже спрашивать, знают ли авторы сего.... хз, как это назвать, в честь кого она была названа хотя бы...
Ну не могла же дверь сама закрыться?
Ой ли? Чисто технически? Масса причин, чтобы дверь закрылась сама. Нужно просто немного поизучать разные системы замков, как минимум...

Шпилька
23.04.2019, 11:55
@Волли, доводчик, не?

Волли
23.04.2019, 12:02
Страшно даже спрашивать, знают ли авторы сего.... хз, как это назвать, в честь кого она была названа хотя бы...
А какое это имеет значение для сюжета рассказов?
Ой ли? Чисто технически? Масса причин, чтобы дверь закрылась сама. Нужно просто немного поизучать разные системы замков, как минимум...
В старой советской больнице навряд ли могли бы быть какие-то там супер-пупер навороченные замки, которые могли бы сами закрываться. Двери там были старые и потрёпанные!

@Шпилька, что значит доводчик?

Мелисента
23.04.2019, 12:09
А какое это имеет значение для сюжета рассказов?
Скорее, это показатель знаний самого автора. А то как в фильме "17 мгновений весны": Швейцария, Берн, Цветочная улица. Вот только ее там не было на самом деле. Но учитывая уровень фильма в целом, на такую ерунду можно и не обращать внимания. А когда ничего замечательно-примечательного, то придираться можно к любой букве. Все равно такое уже не испортишь.
В старой советской больнице навряд ли могли бы быть какие-то там супер-пупер навороченные замки, которые могли бы сами закрываться. Двери там были старые и потрёпанные!
Замку не надо быть навороченным, чтобы захлопывалась дверь - это как раз одна из самых несложных систем.
Нет, конечно, если дверь закрывается на шпингалет или защелку, то да - закрыть ее может только кто-то другой.
В общем, если по Станиславскому НЕ ВЕРЮ!

Elenium
23.04.2019, 12:23
А то как в фильме "17 мгновений весны"
О, а я как раз тоже вспомнила этот фильм, когда прочла, как Кенов догадался, что дверь кто-то закрыл:

Штирлиц толкнул дверь. Дверь не открылась. Штирлиц толкнул сильнее. Дверь даже не шелохнулась. Штирлиц ударил ногой. С тем же успехом. Штирлиц разбежался и бросился на дверь всем телом. Дверь не поддавалась. "Закрыто", - догадался Штирлиц.
)))

Шпилька
23.04.2019, 12:30
@Шпилька, что значит доводчик?

Доводчик - это устройство для автоматического закрытия дверей. Учи матчасть, писАка!

комукак
23.04.2019, 13:25
Разве ответ на этот вопрос не очевиден? Такая-же ясная и солнечная погода!

Для нас она знаменита именно этим!

Ну не могла же дверь сама закрыться?

@Карамель, вы хотите, чтобы мои рассказы были переполнены пошлостью? Лично мне это не надо, я интеллигентный человек!

Что конкретно в тексте вам трудно было прочитать? Давайте разберём!

Волли!
ты - талант !
если бы меня наняли бы за деньги троллить чьё нить богатое чадо или школу
- я бы не смог так захватно, как ты
с такой захватностью даже в референты к президенту - гарантия
================================================== ======
не слушай никого!
развивайся так же дальше (в парировании и препарировании)
тоды не будет войн вокруг острого и тупого яйца..... - ва-апще войн не будет,
а сие важнее

комукак
23.04.2019, 13:40
Волли!
ты - талант !
если бы меня наняли бы за деньги троллить чьё нить богатое чадо или школу
- я бы не смог так захватно, как ты
с такой захватностью даже в референты к президенту - гарантия
================================================== ======
не слушай никого!
развивайся так же дальше (в парировании и препарировании)
тоды не будет войн вокруг острого и тупого яйца..... - ва-апще войн не будет,
а сие важнее

В о л л и !
давай поупражняемся :
"Что бы ты ответил бы на месте Терезы Мэй по вопросу Скрипалей
заместо ейной "хайли лайкли" ? "
- я не берусь - у меня нет такого таланта как у тебя
--------------------------
Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ ! , Волли !

комукак
23.04.2019, 13:52
Замку не надо быть навороченным, чтобы захлопывалась дверь - это как раз одна из самых несложных систем.
Нет, конечно, если дверь закрывается на шпингалет или защелку, то да - закрыть ее может только кто-то другой.
В общем, если по Станиславскому НЕ ВЕРЮ!

я где-то встречал самозапирающиеся двери
не помню где :
то ли в психушке,
то ли в банке или на Гознаке,
то ли на Лубянке или Петровке или в ИТУ,
то ли в режимном учреждении
.......

Искра
23.04.2019, 13:59
Дверь, снабженная могучим прибором, с натугой растворилась и дала Остапу под зад толчок в 1 1/2 тонны весом.

Искра
23.04.2019, 14:04
Разве ответ на этот вопрос не очевиден? Такая-же ясная и солнечная погода!

Нет!…вот в том-то и загвоздка! Вот в том-то и соль! Это было бы очевидно, если бы за окном или сегодня стояла ясная солнечная погода...а если уточнения про улицу Шверника, то я очень переживаю теперь, что на соседних улицах не Шверника все было не так уж и гладко (((

Bell
23.04.2019, 14:33
И все-таки. Вы все его прочитали? Я одна такая, кто даже не притронулся?)
Я просто посмотрела на текст целиком и что выделилось, то выделилось :pardon:

Если бы
23.04.2019, 14:37
вы хотите, чтобы мои рассказы были переполнены пошлостью? Лично мне это не надо, я интеллигентный человек!
Гражданин интеллигентный человек, а переведите нам вот эту фразу из вашего рассказа:
- Фак ю ас фор! - ответил Владимир подобно Терминатору.
???

Степлер
23.04.2019, 15:48
И все-таки. Вы все его прочитали? Я одна такая, кто даже не притронулся?)

Ты не одна такая. Я тоже такая - не прочитала. Причём, я такая намеренно! С умыслом! Злостным.

Степлер
23.04.2019, 15:51
Нет!…вот в том-то и загвоздка! Вот в том-то и соль! Это было бы очевидно, если бы за окном или сегодня стояла ясная солнечная погода...а если уточнения про улицу Шверника, то я очень переживаю теперь, что на соседних улицах не Шверника все было не так уж и гладко (((

**наставительным тоном**:

- Запомни: улица Шверника - это отдельная Вселенная. Там всё не так, как у людей!

Волли
23.04.2019, 17:17
Замку не надо быть навороченным, чтобы захлопывалась дверь - это как раз одна из самых несложных систем.
Нет, конечно, если дверь закрывается на шпингалет или защелку, то да - закрыть ее может только кто-то другой.
В общем, если по Станиславскому НЕ ВЕРЮ!
Вообще-то выход из больницы через туалет на улицу открывался только ключом и только снаружи! Никакого защёлкивания там не было, там был замок, который открывается только ключом!
Значит вы очень мало знаете о замках.
Гражданин интеллигентный человек, а переведите нам вот эту фразу из вашего рассказа:
Сообщение от Волли
- Фак ю ас фор! - ответил Владимир подобно Терминатору.
???
Как вы считаете, Джеймс Кэмерон - интеллигентный человек?

Если бы
23.04.2019, 17:23
Как вы считаете, Джеймс Кэмерон - интеллигентный человек?
Не увиливай от ответа. Ты - автор своего рассказа, считающий себя интеллигентом и противником пошлости в литературе. И именно ты ввел эту фразу на корявом английском в свой рассказ. Повторяю свою просьбу: переведи фразу на русский язык. У меня сильное сомнение, что ты знаешь её перевод....

Мелисента
23.04.2019, 17:24
выход из больницы через туалет на улицу открывался только ключом и только снаружи!
Ах вон оно что? Наверное, описание улицы Шверника в первом предложении так поразило, что дальше я не смогла прочитать ни буквы! :D

Лис
23.04.2019, 17:44
рекомендовал бы прочесть сперва некоторое количество пользующихся популярностью у читателя книг. Не важно какого жанра.
Волли, не читайте такие книги. Нахрена вам писать как кто-то.
Книги, конечно читать нужно, это факт, особенно для словарного запаса очень помогает и для ...посмотреть как у других складывается слог. Но самое важное не это и не количество прочитанных книг, а самобытное мировоззрение, умение преподнести не "сухую статистику" (он туда пошел, там села, здесь лег), а образ, по сути когда читаешь и видишь кино. Вот как у Лавкрафта. Читаешь и страшно. Или у Достоевского - читаешь и горько, безисходно. Или у Сальгари - читаешь и переживаешь приключения.

Bell
23.04.2019, 18:06
@Francis, Ну вот, теперь и ты даёшь советы исключительно из добрых побуждений, правда? :D А совсем недавно гневно вопрошал у нас: "А он вас об этом просил?!".

Bell
23.04.2019, 18:08
Вообще-то выход из больницы через туалет на улицу открывался только ключом и только снаружи!
Какая занятная планировка ? Проектировавший архитектор был гением :sigh:

Волли
23.04.2019, 18:15
Не увиливай от ответа. Ты - автор своего рассказа, считающий себя интеллигентом и противником пошлости в литературе. И именно ты ввел эту фразу на корявом английском в свой рассказ. Повторяю свою просьбу: переведи фразу на русский язык. У меня сильное сомнение, что ты знаешь её перевод....
Перевод очень простой: пошёл в задницу!

Лис
23.04.2019, 18:59
Ну вот, теперь и ты даёшь советы исключительно из добрых побуждений, правда?
Дело в том, что я вообще никогда не даю советов. Люди обычно как-то сами ко мне с этим ходят, мол, дай совет. Совет - это форма ностальгии, как говорил известный журналист.
Я просто не считаю так, как большинство. Можно прочесть сотню книг и остаться глупцом. Потому что мало читать книги, нужно еще самим думать, размышлять, не соглашаться, сомневаться и искать. Просто набор книг которые типа читают все - ничем никому не поможет.
Самое важно не в чтении, а в восприятии мира вокруг. Люди неверно судят порой. Считают что если они перечитали всю классику, они теперь могут давать советы. Советы не может давать никто, можно только передать опыт, но человек конвертирует его в свое миропонимание и потом он выдает свое мнение в рассказе.

Я не стану критиковать Волли, просто я не знаю его. Я не понимаю вашего стеба, но вам лучше знать.
Встречал людей которые вообще не читают, но пишут так, что другим и не снилось.

Почитать для ознакомления можно много чего. Но лучше просто пойти в лес и посидеть там пару часов слушая. Этого достаточно порой для катарсиса и перезагрузки. И вдохновение ... без него можно и нужно писать. И дело не в словарном запасе, а в желании что-то передать.

Только один фактор есть не у всех: передавать от себя тоже нужно уметь и учиться. НО этому в книге не научат.

А стеб часто относится к желанию самоутвердиться, самолюбоваться и к ложному эгу. Как люди верящие в Бога, могут здесь вообще этим заниматься?! Вопрос риторический.
Бог никогда не критикует, не стебется, не дает советов.
Как бы сказала @Лири, он внутри каждого. Но в ком то живет не бог, а ложное эго. Уподобляясь ему, вы становитесь не лучше, чем тот над кем идет стеб.

:hb:

Лири
23.04.2019, 19:04
Какая занятная планировка ? Проектировавший архитектор был гением :sigh:

Гений- это если бы вход открывался только и исключительно изнутри..

Лири
23.04.2019, 19:05
@Francis, еще немножко, и я подумаю, что Вам иногда снюсь. )

Степлер
23.04.2019, 19:13
@Francis, Волли меня когда-то спрашивал... я советовала... полгода на него убила.
Это слово должно сказать вам обо всём - УБИЛА.:D

Степлер
23.04.2019, 19:18
Гений- это если бы вход открывался только и исключительно изнутри..

Гений - это когда вход в туалет через окно. Или через крышу. Или через подземный ход, охраняемый огнедышащим драконом в форме!:D

"- Какой пассаж, господа!" - (с).


https://realax.ru/saveimages/2019/04/23/fzkjth0tpjwdtuxhazftj.jpg (https://vfl.ru/fotos/cb4ef89726294503.html)

комукак
23.04.2019, 19:24
А стеб часто относится к желанию самоутвердиться, самолюбоваться и к ложному эгу.

:hb:

т о ч ч н а сказал про стёб

Степлер
23.04.2019, 19:27
Да это Волли своими страшными расскаЗками над всеми стебётся.:crazy:

Искра
23.04.2019, 19:57
@Francis, Ну вот, теперь и ты даёшь советы исключительно из добрых побуждений, правда? :D А совсем недавно гневно вопрошал у нас: "А он вас об этом просил?!".

Так он просит. Только сегодня раза три как минимум

Лис
23.04.2019, 20:15
@Искра, ну вам-то что? Пройдите мимо.

А то в Бога я верю, но искушению поддаюсь. Это забавно. Вон Лири тоже в БОга верит, а ходит по богонеугодным сайтам. :)

Лис
23.04.2019, 20:20
еще немножко, и я подумаю, что Вам иногда снюсь. )
Мне снится исключительно php код. Но иногда ведьмы.

полгода на него убила.
Видите, как вы говорите... Убили. Знаете с кем мы убиваем время? С теми на кого нам пофиг.

Я однажды общался с одним проповедником (на Валааме дело было, давно). Молодой еще мужчина, ему сейчас наверное как мне. И вот он очень интересно говорил про критику и помощь.

Он говорил так: (ну не дословно, но примерно)

Критикуя кого-то без осознания того, что это нужно самому человеку, мы искушаем обратную сторону нашей души, темную сторону. Потому что все советы должны происходить вовремя, когда человек готов их принять. И если он не готов, есть два пути: оставить его и более к нему не подходить или найти подход, страдать вместе с ним, проходить уроки, но не решать за него проблемы, просто дать ему почувствовать что у него есть выбор. Тогда помощь не будет "убитым" временем. Убитое время - это ложная помощь.

комукак
23.04.2019, 22:17
Aquarela do Brasil - Ray Conniff The Tribute Show - Brasil - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=2Wf3McVNhXI)

Степлер
23.04.2019, 22:42
@Francis, да, я потому так и говорю - "убила", что потом мне стало пофиг. ПОТОМ. Через эти полгода.

А ведь я вкладывала в желание помочь Волли профессиональным советом и силы, и душу, и время. Но он, к сожалению, необучаемый. Он действительно НЕ ПОНИМАЕТ, что надо стараться, учиться...

И что у кого-то нет способностей к творчеству - ну вот нет их, и всё, и ничего тут не поделаешь.

Не понимает.

Лири
23.04.2019, 22:47
@Степлер, а как Вы думаете, а что движет Катей, которая соавтор? Или это скорее иллюзорный персонаж?

Лири
23.04.2019, 22:49
@Искра, ну вам-то что? Пройдите мимо.

А то в Бога я верю, но искушению поддаюсь. Это забавно. Вон Лири тоже в БОга верит, а ходит по богонеугодным сайтам. :)

Господь с разбойниками рядом на кресте был.

Степлер
23.04.2019, 22:54
@Степлер, а как Вы думаете, а что движет Катей, которая соавтор? Или это скорее иллюзорный персонаж?

Ничего не думаю. Мне это неинтересно - о Кате думать. Может, её и не существует вовсе.

Лири
23.04.2019, 22:55
Вот. Я тоже к этому пришла..

Степлер
23.04.2019, 22:57
Так он просит. Только сегодня раза три как минимум

Мазохист, однако. =-O:D

Степлер
23.04.2019, 22:58
Вот. Я тоже к этому пришла..

Ты пришла, а я сразу... не пошла в ту сторону. В сторону гаданий о Катях... и чьи там шеи... и какого производителя косметики пудра.:D

Степлер
23.04.2019, 22:59
Господь с разбойниками рядом на кресте был.

Да. И раскаявшийся разбойник по слову Господа Христа пошёл в Рай первым. :)

Лири
23.04.2019, 23:02
@Степлер,ну, а я больше не знаю, что тут говорить )
Вообще, спасибо, Господи, за то, что нам дал. И еще больше спасибо за то, от чего отвел...

Степлер
23.04.2019, 23:03
@Степлер,ну, а я больше не знаю, что тут говорить )
Вообще, спасибо, Господи, за то, что нам дал. И еще больше спасибо за то, от чего отвел...

Слава Богу за всё, вовеки, аминь.

И больше и не надо ничего говорить, да. )))

Лис
24.04.2019, 00:46
Господь с разбойниками рядом на кресте был.
Да не причем здесь Бог, просто отрабатываете свои уроки.
Уже на пути к просветлению)) Так что все норм будет.

А ведь я вкладывала в желание помочь Волли профессиональным советом и силы, и душу, и время.
Значит вы ему мстите за то, что он потратил ваше время? Убил его.

Знаете, я тут вот просто с девушкой общаюсь. Она ко мне обратилась потому что влюбилась в человека и сделал для него так много, так много, что влезла в долги. САМА. А человек тот не оценил. Ушел, бросил ее. И она сейчас разбита. И пытается повлиять на то, чтобы тот человек был все равно с ней. ведь она так много в него вложила.

Знаете где здесь подвох? Она даже не спросила его, нужно ли ему то, что она давала.
Просто решила за него. А потом обиделась на результат. "Ах, он не оценил!".
Вы меня извините, но это не мудрый поступок, помогать, а потом раз не вышло, стебаться.
Мудрый поступок оставлять ЭТО в прошлом и идти к тем, кто услышит. И примет к сведению.

Лири
24.04.2019, 01:03
@Francis, Вы многого не знаете в общении Степлер и Волли. Точнее, что касается обиды за результат. Степлер мудро действовала , с душой . И с профессиональной компетенцией. Но тут случай совершенно особенный, нельзя к нему с обычными рамками подходить. Вот все это поняли. И на самом деле стеб тут скорее над самими собой, своим восприятием. К личности автора это уже давно не имеет отношения, как стали понятны особенности .

Лис
24.04.2019, 01:15
Степлер мудро действовала , с душой .
Я не сомневаюсь в этом. Но мудрость в том. чтобы советовать тем, кто собирается это применить. Вам ли не знать. Вы проповедуете на определенных форумах тоже самое и люди вас просто не слышат. Это не потому что они глупые или невежды, а потому что им это не надо. Им и так хорошо, понимаете? Я не сторонник помогать тем, кто не оценит. А после определенных событий и вообще считаю это лжемудростью. Нужно помогать тому, кто помогает себе сам. И я понимаю Волли отчасти, ибо когда-то был на его месте и тоже мне вот так советовали и лезли мне в голову, жизнь, души и пытались ...помочь. А кто вам сказал что человеку нужна помощь? Когда ему нужна помощь он приходит и говорит. Вот тогда его можно обвинять в том, что он невежда и необучаем.
По секрету: все обучаемы. Но большинству это не надо.
Вот как мне не надо обучаться искусству быть женщиной. Или вам, искусству преподношения информации.

Лири
24.04.2019, 01:43
Нет, Вы не были на его месте. И не могли быть и не надо Вам на его место. Волли , он инвалид, по психическому заболеванию. В прямом смысле этого слова.
Владимир, извините..

Степлер
24.04.2019, 01:47
@Лири, спасибо за поддержку! :friend:


@Francis, вы действительно ничего не знаете и проецируете на меня какие-то другие ситуации, бывшие с другими людьми.

Я что-то советовала Волли по его просьбе.
Критиковала, то есть, разбирала его "стишки" - тоже по его просьбе.
Объясняла, разжёвывала, отвечала по сто раз на одни и те же вопросы.

Но глотать за него эти разжёванные объяснения я не могу, не так ли?

Потом он начал спорить. Что, мол, всё "не так". Что профессионалы - это просто люди, которым то ли "повезло", по его словам, то ли у них "лапа". Точно я уже не помню, но суть именно такова. И доказывал, что он сочиняет именно стихи, что он "пишет поэзию", а не просто рифмует что попало с чем угодно, как рифмоплёт.

Потом он на меня обиделся и стал писать везде, что я - его враг.

Я отступилась.

А стебусь я от отчаяния - что до Волли НИЧЕГО не доходит. Словно некая перегородка стоит у него в мозгу, и он действительно не видит разницы между профессиональными литераторами - и тем, что делает он.

То же самое касается его рисунков, его видео - он выкладывал в своих темах ролики, где он машет руками - и называет это танцами. Многие здесь всё это видели, и реакция была одинаковая у всех людей, кто ходит на этот форум и знает Волли много лет.

Так что... Так ЧТО. Такие вот дела.

Степлер
24.04.2019, 01:51
Нет, Вы не были на его месте. И не могли быть и не надо Вам на его место. Волли , он инвалид, по психическому заболеванию. В прямом смысле этого слова.
Владимир, извините..

Да, и Волли об этом упоминал.

**Сейчас нас обвинят в стёбе над инвалидом...:D

Я понимаю, что он просто не может остановиться. Я очень Волли сочувствую. Но считать то, что он делает, творчеством - нет, не могу я ТАК врать. Ни ему, ни самой себе, никому. И гуманизм тут ни при чём.

Его мне, повторяю, очень жаль. Но врать инвалиду я не буду. Вот тем более - инвалиду врать не буду. Не могу.

Лири
24.04.2019, 01:54
Ну , все- таки самореализуется человек, занятие себе нашел и маме полегче.. Пусть пишет, жалко что ли.) Общение- оно нужно всем.

Степлер
24.04.2019, 01:59
Ну , все- таки самореализуется человек, занятие себе нашел и маме полегче.. Пусть пишет, жалко что ли.) Общение- оно нужно всем.

Конечно, пусть пишет, кто же против. ))

Но считать себя гением... и требовать, чтобы его считали гением и все остальные люди - нет. НЕТ. Это его стремление я не могу поддержать. "На это я пойтить никак не могу!" - (с) - "Бриллиантовая рука". :D

Потому что это означало бы подогревать его фантазии. Я не врач, но прекрасно знаю, что это делать просто нельзя, мания будет прогрессировать, если человеку поддакивать. Он тогда совсем потеряет связь с реальностью.

Лири
24.04.2019, 02:02
Да?)) Лучше песни?)))Ой, да, все.
В общем, это не стеб, это точнее стеб над собой тут , повторюсь. Потому что все слова не имеют никакого значения для автора. Там своя реальность и своя волна.

Степлер
24.04.2019, 02:13
Да?)) Лучше песни?)))Ой, да, все.
В общем, это не стеб, это точнее стеб над собой тут , повторюсь. Потому что все слова не имеют никакого значения для автора. Там своя реальность и своя волна.

Да, это верно. ))

И мы ни в коем случае не издеваемся над ним. ))

Лис
24.04.2019, 02:16
Но глотать за него эти разжёванные объяснения я не могу, не так ли?
Не должны. Иначе вы берете чужую ответственность и плодите узлы (грехи то есть) которые вам не развязать здесь и сейчас.
Но ваш стеб низкий уровень. И зачем вы на него опускаетесь если в вашей душе живет Бог, не не ясно.

Что профессионалы - это просто люди, которым то ли "повезло", по его словам, то ли у них "лапа".
Вынужден с ним согласиться. Потому что знаю случаи (не со мной) когда человеку талантливому просто перекрывали кислород, не пуская его дальше, а у него было творчество гораздо лучше всего того дерьма что держит на прилавках и не несет никакой полезной инфы.

Творчество - это не коммерция, оно идет от души, от сердца (от Бога). Профессионалы зарабатывают, да. Но никто не знает как правило что они отдают взамен. Для всего есть цена. Плата за талант достаточно высока. Так что этот путь - еще и путь пассионария в каком-то плане. Его могут не пройти даже очень талантливые. А купить можно все.


Словно некая перегородка стоит у него в мозгу, и он действительно не видит разницы между профессиональными литераторами - и тем, что делает он.
Большинство профессиональных литераторов - глупцы. Да, они закончили универы, прочитали кучу макулатуры, получили степень. Но они глупые люди, потому что своим высером, простите, не могу ничего родить в душе. Нет, не все, но большинство - это просто толпа идиотов и ослов. Единицы профессиональных творцов реально талантливы, реально что-то пытаются донести, и реально доносят. Таких единицы. Большинство - то пропиаренный хайп времен великой депрессии. И каждый мнит себя великим, но читая их хочется закрыть книгу и больше ее не открывать. И таким далеко до Достоевского, с его нищетой и безысходностью описанного как живой, так бытийно, так гениально. Далеко до Эдгара По, который каждую строчку превращал в кинофильм. Далеко до Гумилева (Льва), который заставлял думать, не навязывая ничего, заставлял интересоваться - не втюхивая свою значимость. Далеко до Пушкинской или Есенинской гениальной простоты, или до Капицы с Ландау, где физика встречается с магией слова.

Так что Волли не так уж не прав. Все проплачено с верху до низу.

Другое дело, что ни вы, ни я не имеете никаких прав на вправление мозга тому, кому вправлять нечего. Оставьте в покое, человек уже счастлив. А вопрос, вы счастливы оттого что кого-то стебете? Если да, тогда это более чем грустно. Пошутить всегда можно, пособирать перлы, погнуть пальцы. Но как вы говорили выше - иногда всему есть предел.

Стебу тоже.

Лири
24.04.2019, 02:25
@Francis,Владимиру это очень нужно, Вы не представляете , насколько. Вообще, внимание. А оно вот такое, другого ну просто не может быть, если люди понимающие . Потому что ругать- это вызывать однозначную агрессию, хвалить- это сложно, ну если объективно. Ну вот так, в общении между собой, над забавными моментами переговариваясь.. А без внимание оставить человека- это разве выше, лучше? Если он только вот этим живет .

Степлер
24.04.2019, 02:31
@Francis, его не волнует, глупцы ли проф. литераторы и глуп ли он сам. Он хочет зарабатывать этим ДЕНЬГИ, и в этом отношении я вынуждена развеять его иллюзии.

**Сейчас уже поздно, спать пора, я потом более продуманно вам отвечу.
Повторю лишь: стебусь я от отчаяния. И не над Волли лично, а над его тестами. И для поддержания шутливого разговора с теми, кто приходит в эту тему. И это я ещё очень мягко и нежно стебусь, потому что в бан не хочу попасть из-за Волли.

**"Его бы энергию - да в мирных целях..." - (с) - А. Райкин.

ЗЫ. А если купить можно всё, как вы считаете, Волли надо просто накопить деньги и издать книжку за свой счёт. Хоть с собственными иллюстрациями. Это не так дорого, если пойти в типографию, а не в издательство. Самиздат разрешён уже давно.

Но его книги ни покупать, ни читать не будут, увы, поэтому - пусть сам думает.

Степлер
24.04.2019, 02:35
@Лири, да, Волли просто нужно внимание, общение. Его темы - самые топовые на форуме, когда он приходит несколько дней подряд. ))
Такая жизнь у человека, мы ничего изменить не можем.

Он пропускает мимо глаз и ушей все советы, даже самые доброжелательные, ему просто нужно приходить на форум, и все мы прекрасно это понимаем.

комукак
24.04.2019, 09:13
Я не сомневаюсь в этом. Но мудрость в том. чтобы советовать тем, кто собирается это применить. Вам ли не знать. Вы проповедуете на определенных форумах тоже самое и люди вас просто не слышат. Это не потому что они глупые или невежды, а потому что им это не надо. Им и так хорошо, понимаете? Я не сторонник помогать тем, кто не оценит. А после определенных событий и вообще считаю это лжемудростью. Нужно помогать тому, кто помогает себе сам. И я понимаю Волли отчасти, ибо когда-то был на его месте и тоже мне вот так советовали и лезли мне в голову, жизнь, души и пытались ...помочь. А кто вам сказал что человеку нужна помощь? Когда ему нужна помощь он приходит и говорит. Вот тогда его можно обвинять в том, что он невежда и необучаем.
По секрету: все обучаемы. Но большинству это не надо.
Вот как мне не надо обучаться искусству быть женщиной. Или вам, искусству преподношения информации.

я тут постил про трамвай :
как двум бабушкам помогли взобраться в трамвай :
одну бабушку внесли с помпой в салон и бабка долго богами благодарила,
а другой бабке мизинцем под локоть помогли, штоб не упала,
што бабка даже и не заметила помощи
............
пост в песок ушёл

комукак
24.04.2019, 09:28
Я отступилась.
А стебусь я от отчаяния - что до Волли НИЧЕГО не доходит.
Словно некая перегородка стоит у него в мозгу,
и он действительно не видит разницы между профессиональными литераторами - и тем, что делает он.


сколько разных тем я предложил тут ? :
- от земного притяжения до бревна и быдла -
заместо обсуждения - "чушь , бред" и т.п., а меня прямиком в буквари,
...............
так что "перегородки" у всех одинаковы
или сей форум действительно "релакс", а не "реалакс" (просто очепятка в названии)

такова уж судьба непрофильных форумов на руснете :
или "о погоде" или срач (и боле ничего)

Искра
24.04.2019, 11:22
@комукак, пойду гляну. Я только из тех, кто не любит вступать в длительно-утомительные и почти бессмысленные дискуссии. Каждый идет своим путем, каждый на своем отрезке

комукак
24.04.2019, 12:28
Каждый идет своим путем, каждый на своем отрезке

+++++ 100500

.....и от всего лишнего для него защищается или убегает,
впрочем как и все животные

Лис
24.04.2019, 13:49
И не могли быть и не надо Вам на его место. Волли , он инвалид, по психическому заболеванию.
Вы меня задницей как всегда прочли. Вот хорошая вы женщина, но что у вас в голове знаете только вы.
Я имел ввиду, что я был на его месте в творческом плане. Я не хотел развивать свое творчество будущее и не творческое тоже. Я не слушал советов, а у меня и сейчас есть люди которые могли бы помочь мне стать писателем. Не хочу. Творчество должно быть бесплатным и общедоступным, как и знания.

Вы тоже моя дорогая, в психическом здоровье иногда далеко от Волли не уходите. Уж извините. Здесь вас конечно не знают, как там где вы истерики устраиваете во имя Бога. Так что не нужно вертеть меня на том самом органе. Я к вам здесь не обращался. И с вами бесед не веду.

Лис
24.04.2019, 13:53
Вообще, внимание.
Внимание нужно всем. Без исключение. Вам, ему, мне, Вопрос не в этом. Зачем вы даете ему внимание? Вот лично вы, богоугодная женщина, занятая семьей и детьми, говорящая с Богом. Птичку жалко? Я еще могу понять желание Степлер, потому что она как профессионал часто не может пройти против "худо написанного слова", может это оскорбляет ее профессионализм и глаз дергается. А у вас что дергается? Чакра Аджна?

Лис
24.04.2019, 14:00
Он хочет зарабатывать этим ДЕНЬГИ, и в этом отношении я вынуждена развеять его иллюзии.
Пусть хочет. Я тоже хочу быть пилотом космического корабля. И летать в космос по выходным. Но даже на самолетах не летаю, аэрофобия. Видите, от желания ничего не убывает. Но к сожалению, ничего и не прибавляется. Это просто фантазия в пустоту. Может она ему нужна.
А некоторые просто хотят убивать других. Но силенок, слава Зевсу, не хватает.
Вот вы хотите вышивать бисером, что выделаете? Правильно, покупаете бисер, выбираете рисунок или сами его составляете и вперед. Вам страшно, вы думаете что не справитесь, но вы делаете. Бытие определяет именно действие.
А кому-то нравится мечтать как он поедет в Африку на слонах. Как он будет там общаться с аборигенами, есть фрукты и писать диссертацию. НО всего этого он никогда не сделает, потому что ленив и туп.
Он мечтает. Оставьте людям их мечты. Их жизнь - их программа, их карма. Вы дали ему инфу к размышлению, что он будет с ней делать - не ваша забота. Вообще никого отсюда.

А стеб рождается от неприятия чего-то. Грех, это, короче. Но не по Божьим законам, а по законам кармы. Что говоришь, делаешь, то и вернется. И зачем вам это, Степлер, не ясно. Лири понятно зачем, у нее там в жизни перестройка полов.

Лири
24.04.2019, 14:00
Я к вам здесь не обращался. И с вами бесед не веду.
На этом , пожалуй, и закончим.

Bell
24.04.2019, 14:03
@Francis, Я поняла тебя, но это ниачом. Не о том, о чем я писала. Твои взгляды каешн интересны мне, потому что легче будет общаться, зная что ты думаешь о том или ином, но фигня в том, что судить о чем-то следует после того как о нём узнаешь максимально много, а не до.
Так он просит. Только сегодня раза три как минимум
Об этом я говорила (писала), нашему софоромчанину, но увы, услышана (увидена) не была. Человек неглупый, но всё больше о себе предпочитает говорить, а другие точки зрения, это через раз.

Bell
24.04.2019, 14:05
Гений- это если бы вход открывался только и исключительно изнутри..
"И где же выход из этого исхода"(с):D

Лис
24.04.2019, 18:54
но фигня в том, что судить о чем-то следует после того как о нём узнаешь максимально много, а не до.
А мы что здесь на Божьем суде?
Есть одно хорошее выражение (я его не люблю, ибо оно "от безделья")

я художник, я так вижу.

Представьте, если бы Бог так говорил, когда людей ваял. А может так и говорил. Этому - ум, этому - совесть, этому - пофигизм, а вот Волли - у нас художник и так все видит.

А ставить диагнозы, Лири, это точно не от Бога. Мало того, это оскорбление. Аргументация кончилась.

комукак
24.04.2019, 19:43
А мы что здесь на Божьем суде?
Есть одно хорошее выражение (я его не люблю, ибо оно "от безделья")




"не суди - несудим бушь" ?

Лис
24.04.2019, 20:09
вы действительно ничего не знаете и проецируете на меня какие-то другие ситуации, бывшие с другими людьми.
Да мне не нужно знать ни о вас, ни о Волли, ни о других здесь. Вы одного не можете понять. Не важно сколько мы знаем человека: 2 минуты или 20 лет. От того что мы будем опускаться на уровень обезьянок или глорихантеров, этому человеку ничего не прибавится. И вам - тоже.

Я вот "знаю" условно Лири два года. И мог бы многое сказать и диагнозов наставить. Но смысл? Это никак не поменяет человека. Мало того, еще и обозлит. Или он своим грешным делом будет думать что я его "клею". Если уж доносить информацию и браться за это неблагодарное дело, то нужно не статусы ваши или мои - а серьезное отношение, подход, идти до победного конца, а не менять коней на переправе и потом обвинять Волли что он тупой и недалекий. И самоутверждаться здесь за его счет, так будто всем присутствующим здесь 15 лет и они пытаются произвести впечатление на мужской пол.

Если подходить с этого ракурса, то мы все грешники. Вот все, ни чем не отличается от Волли. Врем, трахаемся, морально и физически разлагаемся, а потом помолился и ...божий человек.

По моему понятию божий человек никогда не опустится до низости. Он просто пройдет мимо. Он уже все дал, и не его вина если человек не смог оценить.

А приходить в эту тему и развешивать ярлычки могут только несчастные люди.

Шпилька
24.04.2019, 21:32
Ух ты?!)

Степлер
24.04.2019, 22:07
@Francis, вы писали о том, что творческих людей часто не печатают, им не пробиться и т.п.

Да. Бывает.

Но из этого не следует, что надо печататься нетворческим людям, графоманам. Вот о чём я говорю.

Больше объяснять ничего не буду, потому что объяснения часто воспринимаются как оправдания. Что хотела - я сказала. :)

Лис
24.04.2019, 22:30
Но из этого не следует, что надо печататься нетворческим людям, графоманам. Вот о чём я говорю.
Печатать нужно то, что заставит думать и развиваться. А не только бабло и развлечение.
Да, печатать хлам не стоит. Его и так много печатается.
Я вот считаю слово "графоман" - оскорбление и переходом на чужую личность. Это не касаемо вас сейчас, а вообще.
Но я в жизни (много общаюсь с пишущей братией) ни разу не встречал живого графомана. Ни разу.
Зато много встречал тех, кто говорили что я графоман. При этом в совей жизни эти люди тоже имеют статусы и награды. Не зная чужой жизни можно столько напридумывать, не павда ли?

А к Волли у меня претензий нет. Пишет и пишет. Значит кому-то надо.
Необучаемых людей нет, есть нежелающие обучать.

Степлер
24.04.2019, 22:50
@Francis, а я встречала графоманов. И много. :D

Лет с 14-ти я посещала литературное объединение, его вёл потомок пушкиноведа В.В. Томашевского, Ю.В. Томашевский, преподаватель Литературного института.

Разные люди за те 4 года, что я туда ходила (до 18-ти лет, получается, примерно), посещали литобъединение. Были и талантливые, и откровенные графоманы.

У нас там так было заведено: на предыдущей встрече мы все решали, чьи произведения будем обсуждать в следующий раз. Человек на очередном занятии читал своё стихотворение или рассказ, все по очереди высказывались - причём, критика была достаточно объективной, поскольку Ю.В. Томашевский нас, конечно, обучал этому на занятиях ЛИТО, - а потом сам Томашевский говорил "последнее слово" и поправлял кого-то из нас, если критика была необоснованной и т.п.

И вот как-то появилась у нас одна девушка. Она мне сейчас, по моим воспоминаниям, ОЧЕНЬ напоминает Волли.

Она очень-очень-очень любила писать стихи. И она очень-очень-очень сильно свои стихи любила. На любую критику обижалась, как трёхлетний капризуля. С её появлением у нас в ЛИТО возникла некая нервная напряжённость, которой до того не было.

А девочка всё приходила и всё читала то, что она считала стихами.

Мы её поначалу щадили, сам Томашевский спокойно разбирал её "творения", но она и на его профессиональные замечания обижалась несказанно.

И вот однажды она пришла и начала читать некое стихотворение о Любви и Космосе - всё с большой буквы. Глаза у неё горят, щёки разрумянились, она - и это было очень заметно - явно наслаждается звуками своего голоса и словами, которые произносит.

И вдруг среди воспевания неких тёмных страстей, навеянных Космосом этой девушке, я слышу такие чудовищные строки:

- (что-то там такое...), и

Юпитера кольца... - и дальше читает.

И тут уж меня прорвало. Я стиснула зубы, дослушала до конца эту вдохновенную "лирику", а потом... а потом я врезала этой девочке. Одной фразой врезала. Подняла руку, как мы делали (как на уроке:D), чтобы Томашевский дал мне слово, и сказала:

- Дорогая наша (имя девушки), прежде чем писать стихи о Любви и Космосе, следовало бы для начала - хотя бы! - проверить всё-всё, потому что КОЛЬЦА НЕ У ЮПИТЕРА, А У САТУРНА!!!

Сказала я это и заткнулась.

Девушка разразилась градом бессмысленных слов о художественном образе, метафорах, поэтических вольностях и прочем, и прочем. Мы все молчали. Томашевский - тоже. Девушка яростно разорвала своё гениальное стихотворение, бросила в лицо Томашевскому обрывки и вылетела за дверь, громко ею хлопнув.

Больше она, к счастью, на занятия ЛИТО не приходила.

Так вот, повторю: когда я читала (в самом начале ещё я всё это читала у Волли! Честно и непредубеждённо читала...) Воллины "стишки" - перед моими глазами всё время возникало лицо этой девушки.:D

Лис
25.04.2019, 00:02
КОЛЬЦА НЕ У ЮПИТЕРА, А У САТУРНА!!!
Кстати, а вы в курсе что у каждой планеты из нашей солнечной системы есть кольца? У всех, кроме Земли. У нее атмосфера не позволяет и пролетавшие вечно спутники разные нами запущенные.
У Сатурна просто плотность колец настолько высока, что мы их видим. А у Урана к примеру и Нептуна тоже есть, но из-за атмосферы и "холодности" планет, кольца быстро рассеиваются и их не видно в обычные Хабблы и прочие.
Это так, к слову.

Вот на моем стром сайте, который сейчас увы, люди забросили, был мальчик. Парень, 22 лет. Он писал ужасные стихи из цикла "любовь-морковь". Очень старался, грамотно и все дела. Но наши дамы которые там были, вообще не заходили в тему. Тогда еще были антилайки у нас, вот они ему щедро ставили их, при этом там не было ни одной критики. И тоже человеку в других темах говорили что "его писанина уровень 5 летнего ребенка", понятное дело человек обижался. Но в его теме не было ни единого отзыва. В итоге он ушел.
Прошло 8 лет. Я случайно забрел на какой-то лит.конкурс о весне, человек пригласил почитать его стихи. И там я узнал этого Дениса, который раньше нас всех доставал своим гением.

8 лет прошло. То, что было тогда и то, что я прочел на конкурсе - небо и земля.

Потом народ там пояснил, что парень какого только рожна в жизни не пережил. Даже в наводнение попал где-то у черта на рогах. Его стихи не просто преобразились. Это были стихи словно другого человека.

А потом он мне написал и мы поговорили. Он благодарил наш форум за то, что мы его не ломали, просто проходили мимо. В какое-то время он остался один на один с собой, без всех. Бросил писать. Не писал 5 лет. Потом попал в наводнение, затем в автокатастрофу. Судьба сама намекала ему, что не должен он бросать, потому что сложно. Пришлось начать с нуля. С азов. Брать уроки, учить русский язык, читать литераторов. Все с начала. И у него вышло. Нет, он не гений, но он свой талант развивает.

Понимаете в чем суть? Не в том, чтобы кого-то стебать, ломать и наслаждаться. Меня тоже стебали и ломали и получали удовольствия унижая мое видение жизни и творчества. Можно чего-то не знать (Гугл в помощь), можно чего-то не уметь (курсы в помощь), можно чего-то не иметь (развитие в помощь). Но судьба другого человека - это судьба другого человека. Как он живет, значит так и правильно. Мы не имеем прав говорить ему "живи так", это нарушение прав человека.

Если Вооли необучаем, просто оставьте его.

Shadow's Dance
25.04.2019, 00:08
@Francis, про диагнозы: их Волли никто не ставит. Он сам об этом писал. Не скрывая. Не верить пользователю оснований нет.

Bell
25.04.2019, 00:16
А мы что здесь на Божьем суде?
Есть одно хорошее выражение (я его не люблю, ибо оно "от безделья")
Мне надо объяснять разницу между суждением и судом? Опять же между судом и судом Божьим разница та же, что и между "Государь" и "милостивый государь". К чему приплёл, не пойму.

Представьте, если бы Бог так говорил, когда людей ваял. А может так и говорил. Этому - ум, этому - совесть, этому - пофигизм, а вот Волли - у нас художник и так все видит.
Да пусть видит как хочет, но и я вижу так как вижу я и имею ровно столько прав своё вИденье озвучить, как и Волли. Тебе 15 раз разные люди сказали, что мы заходим пофлудить и Волли это устраивает и нас. Так было, так есть и так будет.

А ставить диагнозы, Лири, это точно не от Бога. Мало того, это оскорбление. Аргументация кончилась.
А Лири-то тут при чем? Волли сам неоднократно об этом писал совершенно спокойно. Об этом знают все, кроме тебя. А ты сначала узнал бы, а потом суждения свои оценочные выкладывал. Я вообще не поняла, ты цитировал меня, а обращался к Лири что ли? Недоперепил?

Bell
25.04.2019, 00:17
@Shadow's Dance, Да говорили уже ему(ей), без толку.

Лис
25.04.2019, 00:28
Недоперепил?
Улыбнуло.
А у вас смотрю тут одни суждения. Да вы в таком случае с Волли на одной волне.
Пойду я на свою. Доброго ночера))

Лис
25.04.2019, 00:29
Не верить пользователю оснований нет.
Ну одно дело сам, другое дело что Лири мастер ставить диагнозы. Поэтому здесь все норм.

Степлер
25.04.2019, 01:13
@Francis, да, я в курсе про кольца у многих планет. Я занималась в астрономическом кружке при Московском Планетарии, когда училась в старших классах.

Но та девушка имела в виду именно кольца Сатурна. Она дала такое объяснение (если это можно так назвать:D): "Слово "Юпитер" лучше ложится в размер строки её стихотворения".

?!?! =-O=-O:crazy::crazy::D:D

Лис
25.04.2019, 01:39
"Слово "Юпитер" лучше ложится в размер строки её стихотворения".
"Я художник, я так вижу!"

Это просто маленький словарный запас. Не более.

Но вообще стихи не придумываются, они просто рождаются. Если нет - у человека нет таланта к этому. А все остальное - это остальное. Говорят поэт не может "молчать стихами". Может, он такой же человек как и все. Я, вы, еще кто-то. Я вот сейчас не пишу, давно уже. Мне прото стало нечего сказать пока ценного. Когда будет, будут рождаться.

Bell
25.04.2019, 02:02
А у вас смотрю тут одни суждения. Да вы в таком случае с Волли на одной волне.
Значит еще и со зрением неважно. Ну и ладно, у каждого свои недостатки. Спокойной.

Степлер
25.04.2019, 02:10
@Bell, у нас тут просто идеальная схема сложилась, верно?

1. Волли приходит в свою тему, выкладывает что-то, просит нашей критики, наших мнений.

Замечу без скобок: не нравилось бы это ему, он и не приходил бы и ничего бы не показывал, не так ли? "По-моему, так!" - (с).

2. Мы, значит, высказывается. Кто как. Наша Если бы, например, критикует именно по существу, не отвлекаясь на шутки.

3. Волли не соглашается с критикой.

4 . Многие начинают шутить.

5. На шутки Волли не обращает внимания, как и на критику.

6. И что же получается в итоге? Где, как ты спросила недавно, "выход из этого исхода"?

А вот он, этот выход: благодаря нашей критике и нашим шуткам Волли совершенно свободно продолжает считать себя непонятым и непризнанным гением.

7. И, повторяю, все довольны.

Bell
25.04.2019, 02:13
И, повторяю, все довольны.
Это уже в который раз написано разными людьми. Интересно вот, сколько раз это нужно написать, чтобы дошло? 40? 50? Складывается впечатление, что человек всё о себе, всё о себе и даже не замечает :sigh: Проекции такие проекции.

Степлер
25.04.2019, 02:13
"Я художник, я так вижу!"

Это просто маленький словарный запас. Не более.

Но вообще стихи не придумываются, они просто рождаются. Если нет - у человека нет таланта к этому. А все остальное - это остальное. Говорят поэт не может "молчать стихами". Может, он такой же человек как и все. Я, вы, еще кто-то. Я вот сейчас не пишу, давно уже. Мне прото стало нечего сказать пока ценного. Когда будет, будут рождаться.

Это просто невежество. Вопиющее. А не маленький словарный запас. Школу та девочка как-то окончила, все же. И спутать Сатурн с Юпитером, а потом на ходу выдумывать какие-то нелепые объяснения - это надо уж очень свои "вирши" любить. И себя, конечно, тоже.

Степлер
25.04.2019, 02:15
@Bell, ты уже ложишься? Я только отлежалась, пришла с мыслями, а ты уходишь? :D

Bell
25.04.2019, 02:18
@Степлер, Да день тяжелый был и жаркий, чота дурновато мне. На улице +22, а у нас еще и батареи горячие. В начале мая ожидается +5, вот тогда и отключат наверн, традиции надо соблюдать :sigh:

Степлер
25.04.2019, 02:19
Это уже в который раз написано разными людьми. Интересно вот, сколько раз это нужно написать, чтобы дошло? 40? 50? Складывается впечатление, что человек всё о себе, всё о себе и даже не замечает :sigh: Проекции такие проекции.

Посидит в этой теме, почитает Воллины штучки, может быть, проникнется нашей точкой зрения на это все. Может быть. А может, и не проникнется. Посмотрим. :D

Степлер
25.04.2019, 02:20
@Степлер, Да день тяжелый был и жаркий, чота дурновато мне. На улице +22, а у нас еще и батареи горячие. В начале мая ожидается +5, вот тогда и отключат наверн, традиции надо соблюдать :sigh:
Я гуляла полтора часа, вернулась с дикой болью в спине, отлеживалась.:DА сейчас общщщщщаться желаю с тобой!

комукак
25.04.2019, 08:42
..........................
............
Но судьба другого человека - это судьба другого человека. Как он живет, значит так и правильно. Мы не имеем прав говорить ему "живи так", это нарушение прав человека.

Если Вооли необучаем, просто оставьте его.

+++++++100500
ну это как пиявка или червяк - это есть пиявка и червяк
и не любить или ненавидеть пиявку и червяка за то что они пиявка и червяк,
а то даже и бояться их,
ведь змей за что-то убивают же....... как и комаров
-----------------------------------
а графоманы тоже нужны, как и нужны любители музыцировать :
я встречал больших любителей-фанатов автомобилей,
которые никогда баранки не касались
и имели собсные любимые автомобили
и могли говорить об них бесконечно
(с гитарами то же самое)
но благодаря именно им в автоиндустрии поддерживается какая-то стабильность -
- благодаря именна ихнему культу, автомобилизм имеет свою культуру
(так же и с гитарами)
ЕСЛИ НЕ БЫЛО БЫ ДИЛЕТАНТОВ, ТО НЕ БЫЛО БЫ И НЕДИЛЕТАНТОВ
================================================== ========
пысы:
я могу и люблю долго говорить об жаренной картошке,
патамушта я её люблю,
но я её не умею жарить ,
пробовал жарить - не получается
(а умел бы жарить - обожрался бы - и не боготворил бы жаренную картошку) :)

комукак
25.04.2019, 09:08
Я гуляла полтора часа, вернулась с дикой болью в спине, отлеживалась.:D


купи "космодиск" продольный и носи его постоянно (как бюстгалтер)
- забудешь про позвоночник

комукак
25.04.2019, 09:16
Если Вооли необучаем, просто оставьте его.

а може Волли просто троллит девчонок?
пишет им "белыйшум" типпо "улицы Шверника" и просит покритиковать
есть такой способ троллинга :
(пообщаться)
ворваться в какой нить профиль :
форум хирургов или кулинаров (и пр.)
и выдавать себя за них с ихней инфой
- ведь получишь от них много интересного для себя,
........ пока тебя не раскололи

Если бы
25.04.2019, 09:19
Да пусть видит как хочет, но и я вижу так как вижу я и имею ровно столько прав своё вИденье озвучить, как и Волли.
ППКС

Лис
25.04.2019, 12:58
а може Волли просто троллит девчонок?
Ну тогда я преклоняюсь перед его мастерством и гениальностью. Ибо... о ч е н ь. правдоподобно!

Лис
25.04.2019, 13:08
И себя, конечно, тоже.
Себя любят все. Опять же, "божьи люди" это те кто не будут к примеру продавать свои произведения, они будут из раздавать. Потому что им на ум не придем продать и нажиться, они с другого уровня бытия.

А мы любим себя больше, чем Бога. И любим свои произведения, больше, чем учиться их совершенствовать.

Я встречал чувака, который писал хокку. И все бы хорошо, но ему бы лучше удавалось писать рекламные стишки, по типу тех, что "от работы дохнут кони, ну а я счастливый пони". Подача там никакая. Хотя чел грамотнее меня раз в пять и понимает и ритм и размер. Но вот нет у него таланта к стихосложению. А у меня нет порой ни размера, ни ритмики - а талант есть.

Возможно у той девушки, которую вы описывали, нет таланта. Придуманный талант - это не талант. Я могу взять гитару и изобразить что играю на ней Шопена включив фонограмму, но без нее - я не гитарист. Так и здесь. Невежество это немного другое, все же. Потому что когда стихи рождаются - рифма приходит сама. Вы знаете ведь, вы пишите. Если не рожается рифма, значит стоит отложить. Это в коммерции нужно обязательно все свести к рифме и обязательно написать к примеру сегодня с 2 до 3. А поэзия это не насилие над собой, это творчество, а оно должно рождаться.

Степлер
25.04.2019, 13:15
@Francis, вы кое в чём ошибаетесь. Насчёт меня.

Вы писали - я, мол, хочу вышивать бисером и покупаю его. Это НЕ ТАК.

Я писала вам в одном из ответов, что обнаружила набор бисера, когда купила схему вышивки ""Парижская улочка". Принесла домой - и обнаружила, что к схеме прилагается бисер, так что пришлось мне попробовать поработать с ним.

Проверьте, включены ли у вас всплывающие уведомления об ответах на ваши посты. :) Я писала, что с бисером работать мне крайне трудно и больше я такие схемы покупать НЕ БУДУ. Не с моими минус 8 этим заниматься.

Далее. Насчёт Волли.

Правда не может оскорбить разумного человека. Обижаться на правду или нет - это личный выбор каждого человека. Волли выбрал. Сам. Это его право. А моё право - писать то, что я действительно думаю о его вещах, и в той форме, в какой это разрешено на форуме.

Далее.

Вы писали что-то в том смысле, что я за что-то мщу Волли... Ну это уж просто смешно. Помимо того, что лично против Волли я ничего не имею, ответьте на простой вопрос: КАК можно кому-то мстить в Интернете? КАК это вообще возможно? Я не хожу на другие ресурсы, где бывает Волли, не поливаю его имя и его вещи грязью, и так далее. Глупо было бы мне, взрослой и уже даже пожилой женщине, такой чепухой заниматься.

Теперь вот о чём.

Отвечая Белл, вы заметили, что тут у всех суждения и пр. Вы не заметили вопросительного знака в шутливом вопросе: "Недоперепил?" Это был, повторяю, шутливый вопрос.
У нас тут такой стиль общения, возможно, он для вас пока что непривычен. А вот вы как раз вынесли суждение - о том, что Белл высказала суждение.

Даже если бы это и было так - суждения свои (синоним к этому слову - мнения) никому иметь и высказывать не запрещено.




@комукак, спасибо, но мне нельзя космодиск, я узнавала. Я всё о своей спине знаю. Абсолютно ВСЁ.

Степлер
25.04.2019, 13:20
Себя любят все. Опять же, "божьи люди" это те кто не будут к примеру продавать свои произведения, они будут из раздавать. Потому что им на ум не придем продать и нажиться, они с другого уровня бытия.

А мы любим себя больше, чем Бога. И любим свои произведения, больше, чем учиться их совершенствовать.

Я встречал чувака, который писал хокку. И все бы хорошо, но ему бы лучше удавалось писать рекламные стишки, по типу тех, что "от работы дохнут кони, ну а я счастливый пони". Подача там никакая. Хотя чел грамотнее меня раз в пять и понимает и ритм и размер. Но вот нет у него таланта к стихосложению. А у меня нет порой ни размера, ни ритмики - а талант есть.

Возможно у той девушки, которую вы описывали, нет таланта. Придуманный талант - это не талант. Я могу взять гитару и изобразить что играю на ней Шопена включив фонограмму, но без нее - я не гитарист. Так и здесь. Невежество это немного другое, все же. Потому что когда стихи рождаются - рифма приходит сама. Вы знаете ведь, вы пишите. Если не рожается рифма, значит стоит отложить. Это в коммерции нужно обязательно все свести к рифме и обязательно написать к примеру сегодня с 2 до 3. А поэзия это не насилие над собой, это творчество, а оно должно рождаться.
Да, оно должно рождаться. Оно приходит. Это я знаю.

Но я знаю ещё и вот такую простую вещь: свои стихи надо ПРАВИТЬ. С холодной головой и недрогнувшей рукой. Так делал А.С. Пушкин и все другие известные, признанные миром поэты.

Я себя с ними не сравниваю по мере таланта, по мере поэтических способностей, но я тоже так делаю. Я перечитываю и правлю свои стихи, я их оттачиваю, насколько это мне дано, и я не выпускаю в свет беспомощные, безграмотные и невежественные строки.

И вы ещё кое в чём ошибаетесь. Я бы с удовольствием продавала свои стихи, если бы в наше время их взялось напечатать какое-нибудь крупное издательство. Пушкин, кстати, продавал свои стихи, и весьма успешно. И это - нормально.

Степлер
25.04.2019, 13:28
@Bell, зацени мой пост номер 424 на странице 23 этой темы. Про кольца Юпитера и одну девушку, написавшую стихотворение об этих несуществующих кольцах. И о том, что я девушке ответила, услышав её вирши.:D Это была забавная история, я рассказала кратенько об этом в своём посте.

комукак
25.04.2019, 13:38
Ну тогда я преклоняюсь перед его мастерством и гениальностью. Ибо... о ч е н ь. правдоподобно!

"очень-очень-очень правдоподобно" - это тоже развлекуха в инете
- всё лучше тупых комп-игр, где знаешь точное расположение
всех чип-точек на мониторе

комукак
25.04.2019, 13:41
@комукак, спасибо, но мне нельзя космодиск, я узнавала. Я всё о своей спине знаю. Абсолютно ВСЁ.

а я спасаюсь от радикулита постоянным космодиском - кровобращение усиливает в позвоночнике

Лис
25.04.2019, 14:11
Вы писали - я, мол, хочу вышивать бисером и покупаю его. Это НЕ ТАК.
У меня была жена девушка которая увлекалась бисером. Сейчас у нее бизнес по эксклюзивным игрушкам из сухого валяния. Она гениальный творец и я рад что прожил с этим человеком 7 лет, хоть и не вышло у нас семьи в итоге. разные мы люди. Но вот как она творила, это целый концерт, целое шоу... в хорошем смысле. Как она придумывала свои модельки, она все делала сама. Бисер покупала и выбирала, а рисунки - только ее. Она вышила мне большинство картин, которые до сих пор у меня висят. Она шила мне игрушки, зная что я не люблю кукол. Она делала мне другие игрушки, бисерные. Вот это талантливый человек развивающий свой талант. И сейчас она вполне заслужила всю ту славу, которая у нее есть. Это я к тому, что человек не учился в высшем заведении, художественную школу не окончил. Но рисует как Бог. Я по сравнению с ней даже в моей писанине - подмастерье. Хотя она всегда верила что я стану знаменитым писателем. :)

Правда не может оскорбить разумного человека.
Правда сложная вещь. Правда обижает не людей, а их раздутое эго. НО тем не менее правда сложная вещь. И как ее преподносить - сложная вещь.

Смотрите, к примеру я могу вам написать мою (!) правду о вас. Сказать как есть, как вижу я. Я в общении человек очень жесткий. Как друзья говорят "язык поганый". Сейчас когда стал заниматься ведическими практиками, жесткость уменьшилась, но все же иногда проскальзывает.

Иногда правда граничит с оскорблением.

Давно уж не бываю на фикбуке, банально некогда. Тут зашел, комментарий к старой работе. Критикой тот комментарий назвать мне сложно. Чел явно был в настроении кого-то задеть, почему бы не меня. ОН уже критиковал мои работы раньше. И мы даже ругались. И он теперь пришел в надежде развести срач снова, эмоции получить. Но я почитал и пошел делать дела. Когда вечером я вернулся, там уже срач устроили без моего участия. Пришли мои поклонники и фанаты, защищать произведение. Никто никого не просил это делать. Но они пришли. И вот читаю комментарий:

Да авторка писать не умеет, вы гляньте на все эти фразы, она наверное в школе никогда не училась, или ей 15 лет. (пауза) Я просто сказал правду, пусть учит мат.часть.

Действительно, чел просто сказал правду. На правду не обижаются. Я не обиделся. А смысл? Я и сам знаю что я писал 10 лет назад - высер от безделья. Я вот не умею писать в жанре стеб, там как раз он родимый.

Но преподнесение критики у чела так себе. Дважды переход на личность автора, выдавание желаемого за действительное, не знание жизни другого. И хреновое обращение "авторка" просто улыбает. Сам комментарий - перл. На это просто невозможно обидеться, умилиться разве что.

Вот примерно так я воспринимаю ваш стеб по Волли.

Степлер
25.04.2019, 14:12
а я спасаюсь от радикулита постоянным космодиском - кровобращение усиливает в позвоночнике

У меня остеохондроз, это другое заболевание, космодиск нельзя.

Степлер
25.04.2019, 14:16
@Francis, я сама человек жёсткий. Я не считаю себя добрым человеком в отношении чьего-либо творчества или того, что человек таковым у себя считает. Но я стараюсь быть объективной, мне этого достаточно.

Про стёб я уже всё сто раз объяснила. Вы имеете право на своё мнение по поводу стёба, а я - и другие люди - имеем право на тот стёб, каковая его форма позволена на этом форуме.

Главное - что Волли умеет всё пропускать мимо глаз, как я уже сказала, опять же, несколько раз сказала.

**Отойду, дела.

Bell
25.04.2019, 14:26
@Степлер, Я видела наискосок :D

Bell
25.04.2019, 14:30
Главное - что Волли умеет всё пропускать мимо глаз, как я уже сказала, опять же, несколько раз сказала.
Главное, что твой оппонент тоже многое пропускает мимо глаз, поэтому нет никакого смысла ему что-то объяснять. Раз объяснили, два и двадцать два, а толку нет.

Степлер
25.04.2019, 14:31
@Степлер, Я видела наискосок :D

А ты прочитай не наискосок, а вдумчиво, и поплюсь, поплюсь!!! (Это я занимаюсь прямым вымогательством:D:D).

Степлер
25.04.2019, 14:32
Главное, что твой оппонент тоже многое пропускает мимо глаз, поэтому нет никакого смысла ему что-то объяснять. Раз объяснили, два и двадцать два, а толку нет.

Ну, я всё сказала, что хотела, дальше - дело оппонента. ))

Bell
25.04.2019, 14:33
@Степлер, Оки, но потом, ладно? Нет времени и с мужем не то что поругалась, но ...:hoho:

Степлер
25.04.2019, 14:35
@Степлер, Оки, но потом, ладно? Нет времени и с мужем не то что поругалась, но ...:hoho:

Оспадя, да когда пожелаешь, в любое время.
Это я третью репку вдруг захотела!! Воооооот. :D Впадаю в детство. :rolf:

Волли
27.04.2019, 11:18
Подруга пока тормозит с продолжением рассказа, уже четвёртый день её трясу, поэтому прошу меня извинить!

Есть мысль самому попробовать написать рассказ отдельно от подруги! Как вы на это смотрите?

Лири
27.04.2019, 12:07
Про бабочку и одуванчик можете придумать?

Волли
30.04.2019, 16:55
Сегодня меня пытались оболгать на одном форуме! Пишу здесь это потому, что в том числе меня пытались оболгать исказив историю со Степлер, которая произошла на этом форуме, а именно заверяя, что Степлер якобы пыталась мне помогать и давала советы о том как правильно писать стихи. На самом деле Степлер писала, что у меня нет способностей к тому, чтобы писать хорошие стихи и я никогда не смогу по этой причине этому научиться. И вообще в институте у Степлер даже люди со способностями далеко не все одерживают победы в конкурсах! Как бы я не относился к тому, что обо мне писала Степлер, но больше всего я не люблю когда врут и искажают факты в угоду тому, чтобы меня оболгать. Я надеюсь на этом форуме меня поддержат и согласятся, что факты этой истории были там искажены?

Если бы
30.04.2019, 17:07
Дискотека Авария. Заколебал Ты - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=gkhdep5bfj0)

Ъакалавр
30.04.2019, 17:14
@Волли, тебе и помогали, и советы давали. Но ты слишком ленив и глуп, чтобы советам следовать, или понять их. Так что нет, не поддержат тебя, и факты останутся фактами.

Волли
30.04.2019, 17:17
@Бакалавр, Степлер, которую попытались приплести в качестве примера никогда не пыталась мне помогать! Она вообще со мной никогда особо не общалась. Она брезгует мной как личностью! Говорит, что внесла меня в игнор, хотя сама явно видит мои посты, это видно по её реакциям. Зачем этот театр я вообще не понимаю, но больше всего не люблю, когда врут и обманывают. И пусть выводы Степлер обо мне были негативными, но лучше сказать правду, чем искажать факты!

Степлер
30.04.2019, 18:44
Про бабочку и одуванчик можете придумать?

Лучше про пестики и тычинки. Бабочки - это слишком экзистенциально.

Волли
30.04.2019, 19:44
Ув. Степлер, могу ли я с вами поговорить?

Лири
30.04.2019, 19:51
Лучше про пестики и тычинки. Бабочки - это слишком экзистенциально.

Вообще, да, философия жизни автору, думаю, ближе.

Bell
30.04.2019, 23:02
@Волли, Оставь в покое Степлер. Если она и реагирует как-то, то потому что видит твои словеса в постах других форумчан. Нет, не поддержат тут тебя, потому что каждый здесь пытался тебе помочь и поддержать в своё время и ты никого так так и не услышал и снова и снова свою шарманку крутишь.