PDA

Просмотр полной версии : Госдума ввела наказание за проявление неуважения к власти в интернете


Меламори
07.03.2019, 13:40
Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, который вводит наказание за публикации с явным неуважением к власти в интернете. За документ проголосовали 327 депутатов, против — 40, один воздержался. Трансляция идет на сайте Думы.

Роскомнадзор будет требовать от владельцев сайтов удалить такую информацию в течение суток, в противном случае они будут заблокированы.

Публикация постов, проявляющих неуважение к власти, будет приравнена к мелкому хулиганству. За первую такую публикацию в течение года грозит штраф 30-100 тысяч рублей, за вторую — штраф 100–200 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток, последующие разы — штраф 200–300 тысяч рублей или арест.

отсюда (https://meduza.io/news/2019/03/07/gosduma-vvela-nakazanie-za-proyavlenie-neuvazheniya-k-vlasti-v-internete?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR3LsYRJFdIrrxCD0cnGztbMY8xBgUy1HB-w3Jd9H9Q4KUSN-oYhdM6sktk)

ребя, не обессудьте.:hz::D

Мотылек
07.03.2019, 13:50
а мне это не грозит, у меня же, как сказал бейт, путинизм головного мозга, я о власти только с любовью :rzhaka6:

Elenium
07.03.2019, 14:26
Ну и правильно.
Вой сейчас от либералов подымется о цензуре.

Но законом определяется "порядок ограничения доступа к информации, выражающейся в неприличной форме, оскорбляющей человеческое достоинство, неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ."

Критиковать - это пожалуйста. Без хамства и конструктивно.
Уже устали все от бесконечной грязи и хамства в инете, может, немного почище будет, а то ведь помойка просто, настроение портится от наглой вседозволенности. Кстати, одновременно принят закон об ответственности за распространение фейков, тоже хорошо.

Вот на днях сотрудник Роскосмоса распространился в Фейсбуке, что ли, о грязной быдлоте из хрущёвок - его уволили. Жаль дурака, конечно, но думать надо было. На своей кухне пусть распространяется.

Думаю, закон будет выборочно применяться, не штрафовать же на 100 тыс. какого-нибудь озлобленного пенсионера, у него и денег нет.

Пума
09.03.2019, 00:40
а мне это не грозит, у меня же, как сказал бейт, путинизм головного мозга, я о власти только с любовью :rzhaka6:

А если власть сменится? :scratch:

Туманов
09.03.2019, 00:49
А если власть сменится?
Уйдём в партизаны.......

Пума
09.03.2019, 00:51
Нет, ну правильно всё.. Ибо не стоит путать свободу слова со свободой хамства...

Туманов
09.03.2019, 00:51
..настроение портится от наглой вседозволенности.
Разберёмся.

Никто никуда не торопится. За всё ответят.

Туманов
09.03.2019, 00:54
Ибо не стоит путать свободу слова со свободой хамства...
Откуда у них такое хамство?

Или это способ, не оплачивать долг? 22 триллиона баксов, задолжала токо америка. Всем нам.

Пума
09.03.2019, 00:56
Откуда у них такое хамство?

Или это способ, не оплачивать долг? 22 триллиона баксов, задолжала токо америка. Всем нам.

Тоже вариант...

Туманов
09.03.2019, 00:57
Это единственный способ.. Война спишет.

Туманов
09.03.2019, 00:59
А знаешь что будет, если мы не встанем? Им нужна война славян со словянами, на всей территории Украины.. Там и Белорусов раскачают.. К гадалке не ходи.. Они истребляют славян. Вот и всё.

Elenium
09.03.2019, 13:16
Вой, естественно, уже подняли либералы. Их юристы утверждают, что законы, оба, абсолютно неконституционные. Иван Жданов, например, юрист ФБК, на Эхе, конечно, визжат...

Послушала Навального, пламенную речь "Ругаем власть в последний раз".
Я, конечно, знаю, кто есть Навальный (а, может, и не знаю) - но говорит-то всё вроде правильно, попробуй оспорить.
Ссылку не даю, всё равно никто не будет слушать, ну оочень длинная речь... Я и сама большую часть не дослушала, некогда сейчас.

У меня есть такая черта - когда мне умный человек интеллигентно что-либо втирает - я начинаю верить и проникаться.
Не хам, не тупица, не брехло явное, какими обычно бывают диванные критиканы и "борцы"...

Так что теперь засомневалась я...

Пума
09.03.2019, 16:22
Послушала Навального, пламенную речь "Ругаем власть в последний раз".

А конструктивно ругать не судьба? ;)

Пума
09.03.2019, 16:25
Там и Белорусов раскачают..

Ага, кстати... Один и тот же сценарий. Всё так явно. Неужели тоже грохнут свою страну, не желая учиться на чужом опыте?

Elenium
09.03.2019, 16:51
А конструктивно ругать не судьба?
Ну зачастую простому человеку не судьба.
Конструктивную критику, как правило, могут выдавать политики и экономисты, остальное чаще бла бла бла

Но мы можем видеть злоупотребления и "явно не уважать" каких-то представителей власти.
Очень многих представителей власти. Очень даже сильно не уважать, чтоб не сказать больше.

Ну, посмотрим, конечно, как это всё будет работать...

Пума
09.03.2019, 16:55
:D

https://www.youtube.com/watch?v=UIUqYv2F_lQ

ДуренЪ
09.03.2019, 21:20
я иногда думаю, по негативной реакции на какие то новые законы,
что у нас в стране одна блатата живет с воровскими звездами и куполами на теле.)
где - бюджет?,это одно.
Путин - вор! это другое.
хочешь говорить, научись!