PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! ЭКО грех или нет?


MarinaMnishek
20.02.2019, 01:44
ЭКО грех или нет?

Эль клизьмо
20.02.2019, 07:55
Нет

Ирис
20.02.2019, 10:10
Медицине не надо было вмешиваться в Природу.

Сквиш
07.03.2019, 12:38
ЭКО грех или нет?

это не грех, но я не понимаю, как можно не забеременеть естественным путем

masy07
07.03.2019, 12:47
это не грех, но я не понимаю, как можно не забеременеть естественным путем

Очень легко. Есть много причин. И эко делают не только, когда не могут забеременеть. Бывает, что эмбрионы слабеннькие..на 5-6 неделе замирают. А в эко отбирают и подсаживают здоровых и самых сильных.

masy07
07.03.2019, 12:48
Медицине не надо было вмешиваться в Природу.

То есть не дать многим матерям то что они хотят?

Сквиш
07.03.2019, 12:55
Очень легко. Есть много причин. И эко делают не только, когда не могут забеременеть. Бывает, что эмбрионы слабеннькие..на 5-6 неделе замирают. А в эко отбирают и подсаживают здоровых и самых сильных.

так это значит мужчина с проблемами, запоганил своим образом жизни, а если с рождения, то должен был вовремя к врачам обращаться

Лазарус
07.03.2019, 13:01
как можно не забеременеть естественным путем
Тебе - никак :)

masy07
07.03.2019, 13:06
так это значит мужчина с проблемами, запоганил своим образом жизни, а если с рождения, то должен был вовремя к врачам обращаться

Аха каждый мужчина то ежечасно замеряет скорость сперматозоидов))):rzhaka:

Сквиш
07.03.2019, 13:15
Тебе - никак :)

напрасно треплешься, у меня то есть дети, а вот с тобой могут быть проблемы

Сквиш
07.03.2019, 13:16
Аха каждый мужчина то ежечасно замеряет скорость сперматозоидов))):rzhaka:

больше интимной жизнью надо жить, тогда и проблем не будет

masy07
08.03.2019, 00:09
больше интимной жизнью надо жить, тогда и проблем не будет

Чаще..эт сколько раз в день?

Неизбежность
08.03.2019, 09:33
напрасно треплешься, у меня то есть дети,
От нецелованной?

а вот с тобой могут быть проблемы

@Сквиш, устное предупреждение за переходы на личность и скрытое оскорбление.

Виктор Трусов
08.03.2019, 10:15
Нет.

:) Сам то я обошёлся без эко.
Но есть же … женщины и мужчины, которые в силу болезни не могут произвести потомство естественным путём, а с помощью врачебного вмешательства вполне. Так какой это грех.

Неизбежность
08.03.2019, 10:24
@Виктор Трусов, вот совершенно согласна.
это не грех, но я не понимаю, как можно не забеременеть естественным путем
Когда человек чего-то не понимает, он обычно ищет информацию. Рассуждать о здоровом образе жизни, частоте половых отношений в этой теме, как о панацее от невынашиваемости так же кощунственно, как и судить человека, сбитого машиной, когда он переходил дорогу на зеленый свет для пешеходов.
Существует масса факторов, которые влияют на невозможность самостоятельно зачать ребенка. И экология - на первом месте. Травмы. Да много всего.

Сквиш
08.03.2019, 13:30
[quote="Неизбежность;2130112"]От нецелованной?



даже от двух, у каждой по ребенку, но я их бросал, когда детям исполнялось 2 года, так как нужна жена без прошлого

так, что все заморочки с детьми после рождения я прошел, ну это так, если кто-то будет вякать, что не помогал

Сквиш
08.03.2019, 13:32
Чаще..эт сколько раз в день?

можно один раз в день, хоть утром, хоть вечером, перед сном

Сквиш
08.03.2019, 13:41
@Виктор Трусов, вот совершенно согласна.

Когда человек чего-то не понимает, он обычно ищет информацию. Рассуждать о здоровом образе жизни, частоте половых отношений в этой теме, как о панацее от невынашиваемости так же кощунственно, как и судить человека, сбитого машиной, когда он переходил дорогу на зеленый свет для пешеходов.
Существует масса факторов, которые влияют на невозможность самостоятельно зачать ребенка. И экология - на первом месте. Травмы. Да много всего.

вот и будем рассуждать, для этого и создаются темы

отговорок можно много найти, но каждый должен следить за своим здоровьем

мать первого моего ребенка тоже чуть его не потеряла, а всё их-за своей глупости, так что пусть каждый винит себя и не рассуждает о кощунстве

Неизбежность
08.03.2019, 13:50
мать первого моего ребенка тоже чуть его не потеряла, а всё их-за своей глупости,
А с чего Вы взяли, что и у остальных такая же ситуация? Что, Господь Бог внутри проснулся? Или, может, комплекс судьи?
вот и будем рассуждать,
Вы не рассуждаете, Вы выносите вердикты. Необоснованные, однобокие, противоречащие здравому смыслу и неоправданно цепляющие других людей.

Сквиш
08.03.2019, 13:56
А с чего Вы взяли, что и у остальных такая же ситуация? Что, Господь Бог внутри проснулся? Или, может, комплекс судьи?

Вы не рассуждаете, Вы выносите вердикты. Необоснованные, однобокие, противоречащие здравому смыслу и неоправданно цепляющие других людей.

да, считал и буду считать. что каждый сам виноват

пусть каждый воспринимает как хочет, а это мои вердикты