PDA

Просмотр полной версии : Близость.


Шпилька
01.02.2019, 11:13
БЛИЗОСТЬ

Ощущение душевной близости мужчины и женщины может быть настолько непереносимым, что мужчина и женщина начнут заниматься сексом, чтобы избежать переживания близости. Такой вот парадокс.

Секс стал настолько обыденным делом, а для мужчин — чуть ли не обязательным — что проще истолковать свое возбуждение при контакте с интересной женщиной как сексуальное, чем как вспышку энергии, всегда возникающую там, где начинается подлинное соприкосновение двух живых душ. Секс безопаснее, так как близость невозможна без взаимной уязвимости, а секс — вполне, особенно если он ограничивается еще и идеями о том, что «мужчина должен добиваться секса от женщины, которая ему нравится» (а это обязательно?) или «женщина должна соблазнять и быть сексуальной». Близость вытравливается, как несущая напряжение, смущение, волнение — целую гамму сложных чувств, означающих осторожное приближение двоих друг к другу. «Банзай» и штурмом на баррикады — как-то быстрее и проще...

Почему так неловко бывает после секса двух недавно познакомившихся людей? Куда девается это напряжение, бывшее еще накануне? Да так, ушло в гудок (оргазм), когда оно могло влиться в отношения. И неловкость — в которую маскируется стыд — может порождаться сожалением от того, что поторопились. Что разрушили что-то очень трепетное и важное, не дали ему взойти. Как если бы только-только появившийся росток стали заливать тоннами воды, размыв в конце концов почву и вымыв его с корнем. Вода — хороша, когда она своевременна и в нужном количестве, не больше и не меньше. Секс — тоже. Близость не исключает секса, но он не является ее условием. Стыд и смущение, естественные регуляторы темпа сближения людей, могут быть проигнорированы в момент резкого форсирования сближения, но они все равно догоняют - чуть позже...

И еще одна тенденция — желание навесить на близость какой-нибудь ярлычок. «Дружба», «любовь», «приятельство» или еще какое-нибудь обозначение формы взаимоотношений, как будто близость можно втиснуть в рамки и остановить ее развитие. Откуда столько споров о том, возможна ли дружба между мужчиной или женщиной? Дать определение отношениям и успокоиться: дескать, мы теперь знаем, что тут у нас происходит, и будем играть по правилам. Но так ли это? Если обозначить отношения как «дружба» - это разве отменяет их развитие, это гарантирует от дальнейшей трансформации близости в некое иное качество (на которое можно будет потом навесить ярлычок «любовь»)? А если у нас «любовь» - то теперь играем по правилам любви («если любишь, то...»). «Друзья не испытывают друг к другу сексуальный интерес» - это правило откуда взялось, например? Могут испытывать и ничего с этим не делать, могут испытывать и делать, могут еще что угодно... Если близость двоих со временем трансформировалась, приобрела иное качество, значит ли это, что того, что было до этой трансформации, не существовало или это не имело ценности?

Есть, правда, и игра в дружбу, когда под близость маскируется уже простое сексуальное желание. Но в этой игре нет жизни, как и в любой имитации реальности. Достаточно бывает только чуть-чуть вчувствоваться, чтобы понять.

Дайте близости развиваться, и не по правилам «дружбы» или «любви», а по естественному «хаотичному порядку», существующему между общающимися друг с другом мужчиной и женщиной. Близость не подразумевает обязательного перехода «дружбы» в «любовь» или наоборот. Она просто есть. И в «он/она близкий мне человек» нередко больше смысла и чувства, чем в «он/она друг/подруга» или «любовник/любимый человек». Не так определенно и законченно, и поэтому — живо и тепло.

@ Илья Лапытов

Эль клизьмо
01.02.2019, 11:36
О как завернуто))))

кинжальчик
01.02.2019, 13:48
людям необходимы обозначения того,что с ними происходит,вот и навешивают ярлыки даже на самое сокровенное)

Эль клизьмо
01.02.2019, 14:57
людям необходимы обозначения того,что с ними происходит,вот и навешивают ярлыки даже на самое сокровенное)

Ну... Не всем и не всегда.)))
Тут как с бородой из анекдота. Вопросов *как удобнее* не возникает пока о них не задумываесся)))

Крашеная
02.02.2019, 20:47
Близость душевную тогда не стоит рассматривать в "половых" рамках. Какая разница м-ж, ж-ж, м-м, если близость у них душевная?)))

Лири
03.02.2019, 11:47
)Интересно, сколько лет этому Илье?) Потому что я не представляю, в каком возрасте может быть людям стыдно друг перед другом после секса)))

Шпилька
03.02.2019, 15:25
Люди боятся великой музыки, люди боятся великой поэзии, люди боятся глубокой близости. Их любовные романы – это просто игра «ударь и убеги». Они не идут глубоко в существо друг друга, потому что идти глубоко в существо друг друга страшно – потому что водоем существа другого отразит тебя.

© Ошо

Ленин
03.02.2019, 17:08
Люди боятся великой музыки, люди боятся великой поэзии, люди боятся глубокой близости. Их любовные романы – это просто игра «ударь и убеги». Они не идут глубоко в существо друг друга, потому что идти глубоко в существо друг друга страшно – потому что водоем существа другого отразит тебя.

© Ошо

не знаю у меня не когда не било напряжения не до секса не темболее после напряжение есть если люди специально знакомятся чтоби устоить свою жизнь там конешно есть напряжение потому что думают не о сексе а как дальше жизнь сложится все ми заложники ситуации

Шпилька
03.02.2019, 18:30
@Ленин, странно, что у тебя вообще секс был.

Ленин
03.02.2019, 20:39
@Ленин, странно, что у тебя вообще секс был.

да есть что вспомнить а почему страно обясни ну с учетом не любови к друг другу

Шпилька
03.02.2019, 20:43
@Ленин, потому что переспать с Лениным - это кощунство!

Ленин
03.02.2019, 20:49
@Ленин, потому что переспать с Лениным - это кощунство!

ну некоторие єто щитали за честь ну каждому свое в єтом мире
шпилька яж не вседа бил монстром когдато у меня били єти чуства как у обичних людей я любил я ненавидел а чем дальше тем больше пустоти в нутри не знаю почему так

нирубус
03.02.2019, 23:00
Люди боятся великой музыки, люди боятся великой поэзии, люди боятся глубокой близости. Их любовные романы – это просто игра «ударь и убеги». Они не идут глубоко в существо друг друга, потому что идти глубоко в существо друг друга страшно – потому что водоем существа другого отразит тебя.

© Ошо

а что значит глубокая близость?

Шпилька
03.02.2019, 23:04
@нирубус, это когда она не только внешняя, но и внутренняя. А иногда, они бывают отдельно друг от друга, или вовсе не связаны, эти виды близости.

Ленин
03.02.2019, 23:21
а что значит глубокая близость?

шпилька намикает на моральние цености что єто важнее чем секс не знаю я не согласен без первого второго не может бить єто сто процентов во всяком случяии между мужчиной и женциной

нирубус
04.02.2019, 00:16
@нирубус, это когда она не только внешняя, но и внутренняя. А иногда, они бывают отдельно друг от друга, или вовсе не связаны, эти виды близости.

я как то думал над этим давно. пришел к выводу,что секс в большинстве случаев, состоит из двух частей,из двух взаимосвязанных частей. Из физического удовлетворения и морального. Физическое удовлетворение получается из-за самого секса( оргазм,поцелуи и тд). А моральное удовлетворение получается как раз из-за близости с любимым человеком.Ты человека любишь и эту любовь проявляешь и в близости.Получая оргазм,ты испытваешь физическое удовлетворение,при любовной близости с человеком, ты испытываешь моральное или духовное удовлетворение. Когда ты чисто механически занимаешься сексом,без всякой любви и тд, ты получаешь удовлетворение,но при этом на душе как то скверно или образовывается какой-то вакуум,чего-то очень сильно не хватает. Но это одна разновидность близости.
Есть и другая близость,духовная,при общении с другим человеком,при простом общении с человеком.

Теxнарь
04.02.2019, 03:29
а что значит глубокая близость?Близость может быть больше чем любовь и тем более больше чем просто секс. Потому что кроме физической (сексуальной) близости "глубокая близость" может включать близость ментальную, чувственную, эмоциональную, душевную. Такая близость - это тот тип отношений, к которому люди стремятся в любви или дружбе.

Мораль и моральные ценности не имеют к близости никакого отношения.

нирубус
04.02.2019, 19:18
Близость может быть больше чем любовь и тем более больше чем просто секс. Потому что кроме физической (сексуальной) близости "глубокая близость" может включать близость ментальную, чувственную, эмоциональную, душевную. Такая близость - это тот тип отношений, к которому люди стремятся в любви или дружбе.

Мораль и моральные ценности не имеют к близости никакого отношения.

да. моральное удовлетворение неправильно сказано. как я и говорил, имеет место быть духовная близость,духовное удовлетворение.

Кэс
11.02.2019, 13:25
Близость это для меня доверие,теплота ,гармония.Если этого не происходит в паре со временем нарушается како-то баланс,вплоть до отвращения к человеку.

Сквиш
07.03.2019, 11:22
Почему так неловко бывает после секса двух недавно познакомившихся людей?

обычно например, после первого романа на работе, может и возникает неловкость встречи в кабинете, но после второго, с другой работницей, неловкость исчезает и не обращаешь на это внимание

Пума
11.03.2019, 21:33
Если обозначить отношения как «дружба» - это разве отменяет их развитие, это гарантирует от дальнейшей трансформации близости в некое иное качество (на которое можно будет потом навесить ярлычок «любовь»)? А если у нас «любовь» - то теперь играем по правилам любви («если любишь, то...»). «Друзья не испытывают друг к другу сексуальный интерес» - это правило откуда взялось, например?

Просто само понятие Любовь включает в себя и близость и дружбу и физическое влечение...
и ещё целую палитру позитивных чувств.

Всё вместе - любовь
Каждое составляющее по отдельности - просто явление, само по себе.

Пума
11.03.2019, 21:35
обычно например, после первого романа на работе, может и возникает неловкость встречи в кабинете, но после второго, с другой работницей, неловкость исчезает и не обращаешь на это внимание

Или неловкость от мыслей... как бы потактичней объяснить, что то было случайность и мирно разбежаться без последствий.. ;)

ДуренЪ
11.03.2019, 23:38
хорошее слово - близость,
без каких то социальных норм на твою личную ситуацию,
как любовь или дружба

Шпилька
12.03.2019, 08:09
Как часть близости.

Мотылек
12.03.2019, 08:59
блииизость...это даже звучит как-то эротишно :clevergirl:

ДуренЪ
12.03.2019, 10:36
блииизость...это даже звучит как-то эротишно :clevergirl:

и без обязательств.
нельзя же поклясться в вечной близости

Сквиш
12.03.2019, 11:06
Или неловкость от мыслей... как бы потактичней объяснить, что то было случайность и мирно разбежаться без последствий.. ;)

я не объяснял, просто вел с ними как коллега по работе, никаких намеков не делал и все рассасывалось само собой

комукак
12.03.2019, 11:19
БЛИЗОСТЬ
Почему так неловко бывает после секса двух недавно познакомившихся людей?



п а т а м у ш т а
секс - это есть близость и даже больше чем близость,
а они недавно познакомившиеся - это с одной стороны,
а с другой стороны :
бывает моментальная близость с первого взгляда :
голос в автобусе :
(с) "Ну что ж вы на меня так смотрите ! Ведь я же уже мокрая ! "
:D

Мотылек
12.03.2019, 12:14
Близость
Близость. только вслушайтесь, какое звучание…
Переплетение звуков. нежности. счастья и тишины…
Именно тишины. не молчания.
Когда двое настолько близки, что слова не нужны.
Когда он поправляет ей непослущные волосы.
А во взгляде любовь светится.
Когда она засыпает, убаюканная его голосом
А ему до сих пор не верится.
Что вот она, родная, обезоруженная.
На плече его спит. а он бережет ее сон
Счастье — это быть нужным/нужною.
Жить. в унисон…
© Оксана Зет

Пума
12.03.2019, 21:29
Когда ты в доме, этот дом
Наполнен радостью такою.
Что все мне нравится кругом,
Мне повезло, что я с тобою.

И бесконечен диалог
На нескончаемые темы
С другими я бы так не смог.
Как хорошо, что мы не с теми!

"Нельзя все время быть вдвоем"
Нам говорят довольно часто.
А мы с тобою так живем
И так я понимаю счастье.

Я знаю в этом мире есть:
Родители, работа дети,
Свобода, совесть, дружба, честь...
Но мы – важней всего на свете.

Главней всего – Любовь и ты.
Я и Любовь – всего главнее!
Давай хранить от суеты
То, что сегодня мы имеем.

Синхронно чувствовать вдвоем
Невероятно и приятно.
Не совпадаем мы в одном:
Я чай с лимоном пью.
Ты – с мятой!
(с) Петр Давыдов

:)

Пума
12.03.2019, 21:31
секс - это есть близость и даже больше чем близость,


А говорят, не повод для знакомства ;)

ДуренЪ
12.03.2019, 21:31
тоже про близость, ну или дальность
Стадо дикобразов легло в один холодный зимний день тесною кучей, чтобы, согреваясь взаимной теплотою, не замерзнуть. Однако вскоре они почувствовали уколы от игл друг друга, что заставило их лечь подальше друг от друга. Затем, когда потребность согреться вновь заставила их придвинуться, они опять попали в прежнее неприятное положение, так что они метались из одной печальной крайности в другую, пока не легли на умеренном расстоянии друг от друга, при котором они с наибольшим удобством могли переносить холод.

— Так потребность в обществе, проистекающая из пустоты и монотонности личной внутренней жизни, толкает людей друг к другу; но их многочисленные отталкивающие свойства и невыносимые недостатки заставляют их расходиться. Средняя мера расстояния, которую они наконец находят как единственно возможную для совместного пребывания, это — вежливость и воспитанность нравов. Тому, кто не соблюдает должной меры в сближении, в Англии говорят: «keep your distance»! Хотя при таких условиях потребность во взаимном теплом участии удовлетворяется лишь очень несовершенно, зато не чувствуются и уколы игл.

— У кого же много собственной, внутренней теплоты, тот пусть лучше держится вдали от общества, чтобы не обременять ни себя, ни других.
— Шопенгауэр Артур.

Пума
12.03.2019, 21:36
я не объяснял, просто вел с ними как коллега по работе, никаких намеков не делал и все рассасывалось само собой

Мне сложно представить, как это, ибо не было в жизни случайных связей ...:dont_know:

комукак
12.03.2019, 21:39
А говорят, не повод для знакомства ;)

и пралльно говорят :
п а т а м у ш т а
опосля секса (случайного) незачем обязывать друг друга,
и повод для знакомства или постоянного контакта - это б0льше, чем секс :
секс - это слабость (похоть),
а повод для знакомства - это сила или напряг

Туманов
12.03.2019, 21:44
Прощай сказала Королева пешке.
Иди вперёд и указала путь.
Ходы пошагово увидешь в клетке.
В конце пути поймёшь похода суть.

Фигура встала перед полем чести.
В лавине форм бойцов в одном строю.
На самом пике ярости и власти.
Она готова встретить истину свою.

Рисуя по судьбе ходы вслепую.
Не отступая и крича-Туше!
Единственная цель пройти по краю.
Сквозь сонм зеркальных воинов извне.

Они кружат вокруг разбив блокаду.
Испачкав всё чернильной пустотой.
Я вырву с корнем жуткую заразу.
Мечтала пешка издавая вой.

Незримый фатум двигает рукою.
Один за всех окрашенных под снег.
Наградой будет сан герою.
Он станет выше и увидит свет.

И рядовой рубака сквозь метели.
Тараном разметав остатки тьмы.
Поднялся к небесам на гребне веры.
Наполнив тело образом души.

Став выше пешка изменила облик.
Границы шага стали чуть длинней.
Круша всё больше истончаясь в призрак.
По миру мчится фаворит мечей.

Когда настал момент перерождения.
Из праха князем воспарив к венцу.
В миг истины оставили сомнения.
Увидел ферзь пространства красоту.

Пока вершителям уютно быть с тобою.
И наблюдать за ходом с высоты.
Ходи красиво бей с плеча косою.
Лишь в паузе свободен будешь ты.

Здесь всё из кости,дерева и цвета,
Естественного белого в ночи.
Безволен он сместится с зоны света.
Туда за кромку в омут пустоты.

Простил создателей за выбранную форму.
Осознавая уровень мечты.
Того творца что сочинил поэму.
Его ходов по хаосу судьбы.

У каждого свой равный вес на поле.
Гармония вселенной без оков.
И если воин покорится даме.
То жизнью управляет лишь Любовь!

Она творит Игру касаясь Бога.
Зовя найти не пройденный маршрут.
Ведя тропой фигур от пешки до порога.
Иных законов-не закончить путь!

Пока доска жива Создатель мыслит.
Играя свяжет всех в тугую нить.
Едины в миге.В этом сущность.
Тогда и ферзь сумеет полюбить!

Один из всех кто Королеву стоит.
Танцуя уходя из под клинков.
Единственный и заменимый воин.
В победах ищет Вечную Любовь!

Туманов
12.03.2019, 21:45
п а т а м у ш т а
Патамучта любят патамучта, а не за что-то)))

Пума
12.03.2019, 21:45
секс - это слабость (похоть),
а повод для знакомства - это сила или напряг

С первым согласна... А вот насчет второго.. Это когда утром проснулся, глянул и ...
- Ой, мамочки, кто это?

:D

А по жизни.. Знакомство - это приятная случайность, потому идет легко и непринужденно. Просто болтаешь, болтаешь...болтаешь.... и вдруг замечаешь, что уже влюблен по уши.. :blush:

Пума
12.03.2019, 21:48
тоже про близость, ну или дальность

Может просто сбрить колючки? :)

Туманов
12.03.2019, 21:48
- Ой, мамочки, кто это?
))))))))))))))))))))

Туманов
12.03.2019, 21:49
Просто болтаешь, болтаешь...болтаешь.... и вдруг замечаешь, что уже влюблен по уши..
Этт точно.. Как любитель поболтать, Автичаю.

ДуренЪ
12.03.2019, 21:50
Может просто сбрить колючки? :)

пограничные столбы нужны для того, чтобы по твоей территории чужие танки не ездили:oh:

комукак
12.03.2019, 21:50
С первым согласна... А вот насчет второго.. Это когда утром проснулся, глянул и ...
- Ой, мамочки, кто это?

:D

А по жизни.. Знакомство - это приятная случайность, потому идет легко и непринужденно. Просто болтаешь, болтаешь...болтаешь.... и вдруг замечаешь, что уже влюблен по уши.. :blush:

знакомства бывают случайные и не случайные, но желанные по-любому
(или необходимые и неизбежные)

а (с) "Ой,мамочки, кто это ? " - есть у Шолохова и у других классиков
(а в жизни и - подавно)

Пума
12.03.2019, 21:52
Патамучта любят патамучта, а не за что-то)))

А потом, полюбив, понимают за что....
За то, что есть, за то, что рядом, за то, что такой, а не другой...

https://www.youtube.com/watch?v=k1cioUeZKl8

комукак
12.03.2019, 21:53
Патамучта любят патамучта, а не за что-то)))

частенько и за ДЕНЬГИ тоже

комукак
12.03.2019, 21:56
Когда ты в доме, этот дом
Наполнен радостью такою.
Что все мне нравится кругом,
Мне повезло, что я с тобою.

И бесконечен диалог
На нескончаемые темы
С другими я бы так не смог.
Как хорошо, что мы не с теми!

"Нельзя все время быть вдвоем"
Нам говорят довольно часто.
А мы с тобою так живем
И так я понимаю счастье.

Я знаю в этом мире есть:
Родители, работа дети,
Свобода, совесть, дружба, честь...
Но мы – важней всего на свете.

Главней всего – Любовь и ты.
Я и Любовь – всего главнее!
Давай хранить от суеты
То, что сегодня мы имеем.

Синхронно чувствовать вдвоем
Невероятно и приятно.
Не совпадаем мы в одном:
Я чай с лимоном пью.
Ты – с мятой!
(с) Петр Давыдов

:)

+++ 100500
(истчьо один ролик придётся делать)

Туманов
12.03.2019, 21:57
частенько и за ДЕНЬГИ тоже
Тогда ..получается, что любит только одит, а второй/ая/. продаётся.

А любовь-ли это?

комукак
12.03.2019, 22:01
Тогда ..получается, что любит только один, а второй/ая/. продаётся.

А любовь-ли это?

если (с) "счастье - это мгновение "... /Н. Паганнини/,
то л ю б о в ь - это в е ч н о с т ь,
патамучта
л ю б о в ь - это достоинство любящего, а не любимого

Пума
12.03.2019, 22:03
пограничные столбы нужны для того, чтобы по твоей территории чужие танки не ездили:oh:

Пою....

Прииихооодит вреееемя...
Люди головы теряяяяют,
Погранстолбики сдвигааааают (откровенная отсебятина)
И не до сна! ;)

Приходит время,
С юга птицы прилетают
И это вреееемя,
называется весна ..:P

Туманов
12.03.2019, 22:04
л ю б о в ь - это достоинство любящего, а не любимого
Согласен.

Туманов
12.03.2019, 22:06
@Пума, Es milu tevi

комукак
12.03.2019, 22:07
Прощай сказала Королева пешке.
Иди вперёд и указала путь.
Ходы пошагово увидешь в клетке.
В конце пути поймёшь похода суть.

Фигура встала перед полем чести.
В лавине форм бойцов в одном строю.
На самом пике ярости и власти.
Она готова встретить истину свою.

Рисуя по судьбе ходы вслепую.
Не отступая и крича-Туше!
Единственная цель пройти по краю.
Сквозь сонм зеркальных воинов извне.

Они кружат вокруг разбив блокаду.
Испачкав всё чернильной пустотой.
Я вырву с корнем жуткую заразу.
Мечтала пешка издавая вой.

Незримый фатум двигает рукою.
Один за всех окрашенных под снег.
Наградой будет сан герою.
Он станет выше и увидит свет.

И рядовой рубака сквозь метели.
Тараном разметав остатки тьмы.
Поднялся к небесам на гребне веры.
Наполнив тело образом души.

Став выше пешка изменила облик.
Границы шага стали чуть длинней.
Круша всё больше истончаясь в призрак.
По миру мчится фаворит мечей.

Когда настал момент перерождения.
Из праха князем воспарив к венцу.
В миг истины оставили сомнения.
Увидел ферзь пространства красоту.

Пока вершителям уютно быть с тобою.
И наблюдать за ходом с высоты.
Ходи красиво бей с плеча косою.
Лишь в паузе свободен будешь ты.

Здесь всё из кости,дерева и цвета,
Естественного белого в ночи.
Безволен он сместится с зоны света.
Туда за кромку в омут пустоты.

Простил создателей за выбранную форму.
Осознавая уровень мечты.
Того творца что сочинил поэму.
Его ходов по хаосу судьбы.

У каждого свой равный вес на поле.
Гармония вселенной без оков.
И если воин покорится даме.
То жизнью управляет лишь Любовь!

Она творит Игру касаясь Бога.
Зовя найти не пройденный маршрут.
Ведя тропой фигур от пешки до порога.
Иных законов-не закончить путь!

Пока доска жива Создатель мыслит.
Играя свяжет всех в тугую нить.
Едины в миге.В этом сущность.
Тогда и ферзь сумеет полюбить!

Один из всех кто Королеву стоит.
Танцуя уходя из под клинков.
Единственный и заменимый воин.
В победах ищет Вечную Любовь!

пока мне починят бук,
ты за это время на три-4етыре ютуба накрапaешь........ :D

Туманов
12.03.2019, 22:09
@комукак, Это старое брат..

Новое, по крохам пока.


Но ничё, распишусь ещё.

Пума
12.03.2019, 22:12
@Пума, Es milu tevi

мин сине дә яратам :flirt:

комукак
12.03.2019, 22:13
Пою....

Прииихооодит вреееемя...
Люди головы теряяяяют,




голову теряют только один раз - патамучта голова только одна
(если она есть)
:)

Пума
12.03.2019, 22:15
если (с) "счастье - это мгновение "... /Н. Паганнини/,
то л ю б о в ь - это в е ч н о с т ь,
патамучта
л ю б о в ь - это достоинство любящего, а не любимого

:good:

комукак
12.03.2019, 22:17
:good:

с п а с и б о :

(как ты считаешь ? : .....Туманов поверит что у меня в июне 2018 была золотая свадьба ?)
:)

Туманов
12.03.2019, 22:18
мин сине дә яратам
https://www.youtube.com/watch?v=xx-jf-c1ZBM

Туманов
12.03.2019, 22:25
Перевал.

Шипит туман, боль.
Гудит арбалетный болт.
На острие клыка.
Клеймо с волчьей головой.

Тупой удар, смерть.
И не увидеть снег.
Вокруг её ресниц.
Спиралей колдовской узор..

Стрела пробьёт кость.
Судьбой заколоченный гвоздь.
Испепелит Творца.
Прибитая к телу Душа.

Ну как-же так бог.
Ведь ты вполне мог.
Не вырывать ребра.
Не видеть моего конца.

Как удержать ночь.
Ещё-б глоток смочь..
Не воспарит душа.
Потом бесполезны слова..

Я прокляну тот миг.
Когда ты меня воздвиг.
Хрипя откажусь от венца.
..Всё помню её слова..

Под руинами вечности храм.
И не забытый хлам.
Твоих бесполезных идей.
Твоих элитных ..дей.

Пришёл и за мной, страж.
Но если можешь, сглазь.
Я не прошу, не молю,
Ни за себя ни за тех кого люблю..

..кувшин опять пуст.
Слышен лучин хруст.
Они как будто спешат.
Дожить, пока в ночи горят.

Туманов
12.03.2019, 22:31
Туманов поверит что у меня в июне 2018 была золотая свадьба ?
Круууть.. Тоже так хочу.

Поздравляю!)))

Туманов
12.03.2019, 22:33
@комукак, Знаешь.. Я хочу умереть стариком, у НЕЁ на коленях.

Единственная и начтоящая мечта.

комукак
12.03.2019, 22:34
Круууть.. Тоже так хочу.

Поздравляю!)))

с п а с и б о !

для мсквского лабуха одной только хотелки ой как недостаточно
(да и жена - хохлушка)

комукак
12.03.2019, 22:36
@комукак, Знаешь.. Я хочу умереть стариком, у НЕЁ на коленях.

Единственная и начтоящая мечта.

легко и просто - у д и в л я й чаще, а не .....
(женщины - они любопытны)
:D

Туманов
12.03.2019, 22:37
@комукак, Самого вам ОГРОМНОГО счастья!!!)))

комукак
12.03.2019, 22:38
@комукак, Самого вам ОГРОМНОГО счастья!!!)))

и тебе того же + удачи !

Пума
12.03.2019, 22:39
с п а с и б о :

(как ты считаешь ? : .....Туманов поверит что у меня в июне 2018 была золотая свадьба ?)
:)

Это ж сколько.. сколько? :thinking: 50?! Сууупер! :e_dance:

ПОЗДРАВЛЯЕМ! https://realax.ru/saveimages/2019/03/12/hvegeakwzcjwdtjslpy2yafk.gif:drink2: Поверим, а что не поверить?

Я вааще в любовь верю... В вечную.. :sigh:

комукак
12.03.2019, 22:41
Это ж сколько.. сколько? :thinking: 50?! Сууупер! :e_dance:

ПОЗДРАВЛЯЕМ! https://realax.ru/saveimages/2019/03/12/hvegeakwzcjwdtjslpy2yafk.gif:drink2: Поверим, а что не поверить?

Я вааще в любовь верю... В вечную.. :sigh:

починят бук - фоткну "грамоту" (поздравление) от Собянина

комукак
12.03.2019, 22:43
починят бук - фоткну "грамоту" (поздравление) от Собянина
(30тыр подкинул на поляну)

Туманов
12.03.2019, 22:43
легко и просто - у д и в л я й чаще, а не ....
Да.. Надо удивлять.

Чем-бы сегодня удивить? Быть может повесить канат под потолком в спальне... и как Тарзан - Йохххо.. А чё, нормальная идея.

Туманов
12.03.2019, 22:43
и тебе того же + удачи !
Рахмат!)))

Пума
12.03.2019, 22:45
починят бук - фоткну "грамоту" (поздравление) от Собянина

Ого.. Это всех так россиян или за заслуги особые?

Хотя столько лет вместе.. Наверно в наше время редкость.

Туманов
12.03.2019, 22:45
30ник подкинул на поляну
Ого..

комукак
12.03.2019, 22:46
Да.. Надо удивлять.

Чем-бы сегодня удивить? Быть может повесить канат под потолком в спальне... и как Тарзан - Йохххо.. А чё, нормальная идея.


а я недавно в знак "больше не курить в комнате"
приклеил к потолку пепельницу с "бычком"

Туманов
12.03.2019, 22:47
Капец.. Уже синхроним.

Пума
12.03.2019, 22:47
Да.. Надо удивлять.

Чем-бы сегодня удивить? Быть может повесить канат под потолком в спальне... и как Тарзан - Йохххо.. А чё, нормальная идея.

:rolf:

комукак
12.03.2019, 22:47
Ого.. Это всех так россиян или за заслуги особые?

Хотя столько лет вместе.. Наверно в наше время редкость.

всех золотожёнов так по Мскве (вне Мсквы - не знаю)

Туманов
12.03.2019, 22:49
а я недавно в знак "больше не курить в комнате"
приклеил к потолку пепельницу с "бычком"
Аааааааааааа)))))))))))))

А я от папирос отказался. Ну и там от всякого...



@Пума, Спасибо котёнок.

комукак
12.03.2019, 22:51
Аааааааааааа)))))))))))))

А я от папирос отказался. Ну и там от всякого...


дык ... надоть жеж вещдоком зафиксировать .... каким нить

Пума
12.03.2019, 22:53
а я недавно в знак "больше не курить в комнате"
приклеил к потолку пепельницу с "бычком"


Эээээ.... и жена одобрила сей дизайн? :D

комукак
12.03.2019, 22:55
Эээээ.... и жена одобрила сей дизайн? :D
это я в рабочей комнате,
да ей и понравилось :
стеклянная пеп-ца (под хрусталь) помогает свет от люстры рассеивать

Туманов
12.03.2019, 22:58
50?! Сууупер!
Это да.. Почти треть жизни.

Правильно. За это время, можно научится наслаждатся тишиной, а не молчанием.

Чё-та я задумался.......

Туманов
12.03.2019, 22:59
помогает свет от люстры рассеивать
Эстет..

Туманов
12.03.2019, 23:00
@комукак, А вот ещё тебе для музыки... тоже о любви.


Полосатый иной.

Чем питаются мистики знаю я.
Слышу древних иных голоса.
На аллее поэтов читаю я.
Гонят мыслей моих табуна(ы).

Справедливо все догмы развесил я.
Упыриную честь сохроня.
Диогена из бочки низвергну я.
И в тенёчке дождусь я тебя.

Подманю мудрым словом нашёптанным.
Опьяню светлым взором шутя.
Научу пить с копыт под ладонями.
Поцелуем в загул унося.

Выйду к свету из бочки не Доном я.
Наряжённый в халат мудреца.
До заката мне аура светлая.
В расписании бога дана.

Совершу все известные подвиги.
Наломаю старушкам я дров.
Мне не нужно всемирной известности.
Вместе с солнцем уйду под покров.

Натянулась струна моей вечности.
Между силами тьмы и добра.
Постигаю урок бесконечности.
На духовных весах..пустота.

комукак
12.03.2019, 23:01
Эстет..

по крайней мере все кто видят - улыбаются
и чуть пригибаются - пеп-ца то массивная
:)

Туманов
12.03.2019, 23:03
А внизу ещё пентограмму нарисуй.. Что-бы вообще обходили)))

комукак
12.03.2019, 23:03
@комукак, А вот ещё тебе для музыки... тоже о любви.


Полосатый иной.

Чем питаются мистики знаю я.
Слышу древних иных голоса.
На аллее поэтов читаю я.
Гонят мыслей моих табуна(ы).

Справедливо все догмы развесил я.
Упыриную честь сохроня.
Диогена из бочки низвергну я.
И в тенёчке дождусь я тебя.

Подманю мудрым словом нашёптанным.
Опьяню светлым взором шутя.
Научу пить с копыт под ладонями.
Поцелуем в загул унося.

Выйду к свету из бочки не Доном я.
Наряжённый в халат мудреца.
До заката мне аура светлая.
В расписании бога дана.

Совершу все известные подвиги.
Наломаю старушкам я дров.
Мне не нужно всемирной известности.
Вместе с солнцем уйду под покров.

Натянулась струна моей вечности.
Между силами тьмы и добра.
Постигаю урок бесконечности.
На духовных весах..пустота.

уже сборник набрался
чё не печатаешься ?

Туманов
12.03.2019, 23:04
@комукак, Да есть у меня пара поэтических сайтов... Старые старые.

Лет восемь там не был.

комукак
12.03.2019, 23:05
А внизу ещё пентограмму нарисуй.. Что-бы вообще обходили)))

пентограммы все заезжены,
а символ красив свежестью

Пума
12.03.2019, 23:05
А я от папирос отказался. Ну и там от всякого...
@Пума, Спасибо котёнок.

https://realax.ru/saveimages/2019/03/12/nuczjerhtnwvvascc0rj.gif

комукак
12.03.2019, 23:07
@комукак, Да есть у меня пара поэтических сайтов... Старые старые.

Лет восемь там не был.

подредакни и - в сборник
интернет может гавкнуться,
а сборник - останется

Пума
12.03.2019, 23:08
пентограммы все заезжены
символ красив свежестью

Ну дык свежей красочкой :D

комукак
12.03.2019, 23:10
Ну дык свежей красочкой :D

свежей красочке до свежей мысли - как до луны на велосипеде
:D

Туманов
12.03.2019, 23:12
подредакни и - в сборник
интернет может гавкнуться,
а сборник - останется
Я сестрёнку просил отредактировать.. Она филолог. Три вышки..

Хохотала над моим диким русским. ))))

Если возьмусь, Может когда и...

Пума
12.03.2019, 23:12
подредакни и - в сборник
интернет может гавкнуться,
а сборник - останется

А вот как верно! :)

Счас народ совсем расслабился.. Подруга потеряла мобильный...
Ну как потеряла.. Утопила в общественном туалете... из кармана выскользнул и всё...

Трагедия всей жизни, ибо большинство номеров тока там и было... :whimper:

Пума
12.03.2019, 23:14
Я сестрёнку просил отредактировать.. Она филолог. Три вышки..

Хохотала над моим диким русским. ))))

Если возьмусь, Может когда и...

У меня вместе с твоим диким все сохранено, если что... :blush:

Туманов
12.03.2019, 23:14
А вот этот стих, точно о любви.


Крысиный король.

В синем небе лучи.
До предела звенят.
Ты сказала молчи.
Уронила ключи на кровать.

На полу патефон.
Твой тёплый халат.
Мне нечего им рассказать.
Мы останемся только одни.

В окна бьют фонари.
Королевские псы.
Ищут наши с тобой следы.
Мы растаем ещё до зари.

комукак
12.03.2019, 23:15
А вот как верно! :)

Счас народ совсем расслабился.. Подруга потеряла мобильный...
Ну как потеряла.. Утопила в общественном туалете... из кармана выскользнул и всё...

Трагедия всей жизни, ибо большинство номеров тока там и было... :whimper:

нельзя надеяться только на технику
или нада содержимое дублировать в 3-х местах
штоб избежать трагедий

Туманов
12.03.2019, 23:15
У меня вместе с твоим диким все сохранено, если что...
Мурррррррр..........

комукак
12.03.2019, 23:17
Я сестрёнку просил отредактировать.. Она филолог. Три вышки..

Хохотала над моим диким русским. ))))

Если возьмусь, Может когда и...

а може в свете современности и так сойдёт ?
а сборник - это всё таки хранилище,
и отредактировать в сбррнике подручнее

Туманов
12.03.2019, 23:17
Утопила в общественном туалете...
В общественном Парижском туалете?

Пума
12.03.2019, 23:18
Мурррррррр..........

Хозяйственная я.. :flirt:

Туманов
12.03.2019, 23:18
а може в свете современности и так сойдёт ?
Неее.. Если уж в свет, то без акцента.

Туманов
12.03.2019, 23:21
Хозяйственная я..
Надеюсь не "на" телефоне))))

Пума
12.03.2019, 23:21
В общественном Парижском туалете?

Где-то на просторах родины и в таком, который, выгребной..

Говорит таааак обидно было...

комукак
12.03.2019, 23:21
Неее.. Если уж в свет, то без акцента.

в сборник - это ещё не в свет
сборник - это лабаз между разрозненными рукописями и "в свет"

и в сборнике ты сам свою работу по-другому увидишь

Пума
12.03.2019, 23:24
Надеюсь не "на" телефоне))))

Обижаешь.. На компе... Но точно.. Может распечатать?
Мало ли...

Станешь знаменитым, мемуары напишу... приложу... :)

комукак
12.03.2019, 23:24
Где-то на просторах родины и в таком, который, выгребной..

Говорит таааак обидно было...

дважды (а то и трижды) обидно

Туманов
12.03.2019, 23:27
Может распечатать?
Неее. Я по памяти тебе, если чё...

Пума
12.03.2019, 23:27
@комукак, а вы на пенсии? Хорошо там? :)

комукак
12.03.2019, 23:27
дважды (а то и трижды) обидно

у мово приятеля вывалился моб-к в спортивном самолёте (катался),
так ему было не обидно - козырял :
(с) "в самолёте вывалился (на петле Нестерова)"

Туманов
12.03.2019, 23:27
Станешь знаменитым
И. Что значит стану?

Может что на Сириусе...

Пума
12.03.2019, 23:29
Неее. Я по памяти тебе, если чё...

Бумага надежнее... По памяти новые надиктуешь, когда вместе мемуары писать будем :)

Туманов
12.03.2019, 23:30
в самолёте вывалился
Даже представить не могу...

Это как вообще возможно, в самолёте что-то потерять?

Парадокс!!!

Пума
12.03.2019, 23:31
И. Что значит стану?

Может что на Сириусе...

Ты чтоооо, мне не доверяешь? ;D

Туманов
12.03.2019, 23:32
когда вместе мемуары писать будем
В те далёкие времена, люди будут только силой мысли общатся..

Но. Ты обещала. Запомни!

Пума
12.03.2019, 23:32
у мово приятеля вывалился моб-к в спортивном самолёте (катался),
так ему было не обидно - козырял :
(с) "в самолёте вывалился (на петле Нестерова)"


Хорошо, что пилота не прибил..

Туманов
12.03.2019, 23:33
Ты чтоооо, мне не доверяешь?
Только любимой и доверяю...

Пума
12.03.2019, 23:34
В те далёкие времена, люди будут только силой мысли общатся..

Но. Ты обещала. Запомни!

Значит склероз победят... /подумала с надеждой.. / :D

Туманов
12.03.2019, 23:37
Значит склероз победят... /подумала с надеждой.. /
У музыкантов, не бывает потери памяти. Альцгеймер пусть отдыхает. Закон природы.

https://www.youtube.com/watch?v=h3niL3VPCKM

Пума
12.03.2019, 23:44
У музыкантов, не бывает потери памяти. Альцгеймер пусть отдыхает. Закон природы.

Праавда? @Комукак, как профи, подтверждаете?

А у программистов? Мы тоже по клавишам с утра до вечера...

Вспомнилось: раньше были акулы пера, а счас дятлы клавиатуры.... :D

Туманов
12.03.2019, 23:47
Вспомнилось: раньше были акулы пера, а счас дятлы клавиатуры....
Акула ты моя нежная....

Туманов
13.03.2019, 00:00
То-же о любви..


Прометей - Наши дни.

До королевства кривых зеркал.
Меня домчал боевой Дракон.
Оставлен в замке родной кинжал.
Оставлен призраку снежный сон.

Мы заходили на цель в пике.
Мы разрезали облака крылом.
В чужое небо вонзаясь свечой.
Пылал над нами звёздный огонь.

Застывших идолов у вершин.
Преодолевших свою мечту.
Не удалось обойти стороной.
Нас догонял их последний стон.

Седые скалы за нашей спиной.
Покроет сад раскидав цветники.
Но это будет только весной..
А я ищу живые цветы.

У бесконечно пустых болот.
Мы отыскали свои родники.
Долили фляги водой из грёз.
Допили детские наши мечты.

По лужам скачет весёлый дождь.
Стучит по листьям выбивает дробь.
На наших лицах улыбки и смех.
Плащи отравлены талой водой.

На перевале опять миражи.
Уносят вдаль заколдованный мир.
Тысячи лет возводя мосты.
Тысячи лет возрождая мечты.

Мы не успели на сказочный борт.
А может дело было не в нём..
Нам до заката успеть до Скалы.
Обычным и земным путём.

Я у подножья стою босой.
Мой плащ в багровых шрамах судьбы.
Я не возьму на вершину огонь.
Хоть и ладони мои пусты.

Там в вышине сияет цветок.
Течёт по пальцам солнечный свет.
На скальных плитах его вязкий сок.
В моих глазах искрится Южный Крест....

Мы уходили никого небудив.
По тайным тропам сытой Луны.
От всех сокровищ и ночных див.
От оглушительной тишины.

А за спиной нарастал звон.
Как-будто рухнул стеклянный дом..
..Наверно кто-то уронил бутон.
И почему-то заржал Дракон.

Туманов
13.03.2019, 00:01
и в сборнике ты сам свою работу по-другому увидишь
Хорошо-бы....

Пума
13.03.2019, 00:01
Акула ты моя нежная....

скорей уж дятлиха :D

Туманов
13.03.2019, 00:05
скорей уж дятлиха
У меня где-ты был дедовский шлем.. Он в нём, Севастополь защищал.. Фашистов на торпеднике, топил тыщами..

Потом на флагмане играл на рояле.
Ну когда гадов победили.

Туманов
13.03.2019, 00:08
Надо поискать шлем))))

Пума
13.03.2019, 00:09
У меня где-ты был дедовский шлем..

https://realax.ru/saveimages/2019/03/12/yzer1zppssltnmwqhu.gif


Он в нём, Севастополь защищал.. Фашистов на торпеднике, топил тыщами..

Потом на флагмане играл на рояле.
Ну когда гадов победили.

Откуда на корабле рояль.... Ааааа, так у тебя гены? :)

Пума
13.03.2019, 00:11
Надо поискать шлем))))


И на байке в нем? :)

Пума
13.03.2019, 00:14
Подумала, не флудим ли мы?

Читаю тему: Общение (https://realax.ru/forumdisplay.php?f=77) https://realax.ru/images/misc/navbit-arrow-right.png Мужчина и женщина (https://realax.ru/forumdisplay.php?f=91)
https://realax.ru/images/misc/navbits_finallink_ltr.gif (https://realax.ru/showthread.php?p=2133359) Близость.


Да неее, все по теме :)

Туманов
13.03.2019, 00:20
Ааааа, так у тебя гены?
Тссссс.. Тайна!

И ..спасибо Принцесса, за Чудо. Я тебя до дрожи люблю.
(навеки твой Зверюга)

Лучик света проник за вуаль облаков перед бурей.
Озарив пустоту над лежбищем двуногих зверей.
Согревая теплом морды вечно-жующих созданий.
Отыскав одного чьи глаза отражают мечтой.

Он скользнул и пропал в клубах дыма рычащих вулканов.
Оградивших людей от вершины предгорных домов.
Освещая твердыню и хрупкость холодных туманов.
Прожигая в камнях искры всех неизвестных костров.

Странный зверь заворчал на слезу ослепившую силу.
Лапой тронул глаза прикрывавшие солнца иглу.
И увидел весь мир бегущий со светом к закату.
Под ладонями зверя на миг сохранившим игру.

Цвет ожогом раскрасил и пропасть и море и горы.
Навсегда поселившись в жемчужных глазах пустоты.
Капля радуги даром течёт в колесе звёздной пылью..
Гонит душу его за порог из глубокой норы.

Он стоял на скале умываясь дождём урагана.
Сохраняя секрет позабыв как страшила гроза.
Всё в ладонях искал ускользающий морок от блика.
Понимая впервые зачем появилась рука.

Освещаемый всполохом тучи играющей с ветром.
Возникая из стылой воды у пещеры с костром.
Передавший подарки ночи первым в племени цветом.
Странный зверь-человек восхищался обычным цветком.

Туманов
13.03.2019, 00:24
И на байке в нем?
Кстати да... Скоро скоро.

Выгоню ижик и помчим.

Соскучился по байку. Быстрее-бы. Это тоже любовь.

Пацаны, у меня такой байк.. Рычит так ласково. Уррррррр....

Туманов
13.03.2019, 00:34
Котёнок.. пора нам Йооохоооо)))))))


Всем нашим, ясных снов! А остальным ненашим.. пусть сдохнут суки.

Пума
13.03.2019, 00:44
Капля радуги даром течёт в колесе звёздной пылью..
Гонит душу его за порог из глубокой норы.

Мечтатель ты мой...https://realax.ru/saveimages/2019/03/12/vs8klubyxbsfbzpp.gif

комукак
13.03.2019, 08:12
Праавда? @Комукак, как профи, подтверждаете?

А у программистов? Мы тоже по клавишам с утра до вечера...

Вспомнилось: раньше были акулы пера, а счас дятлы клавиатуры.... :D

музыкант обречён на вечную мысленную моторику - на постоянные мелодии в голове и ритмы,
а акулы пера - на вечные сюжеты
- это как секретарша - на вечное заваривание чая/кофе и отслеживание дел :D

комукак
13.03.2019, 08:16
@комукак, а вы на пенсии? Хорошо там? :)

забот много
когда работал - от забот был освобождён :)

комукак
13.03.2019, 11:28
Хорошо, что пилота не прибил..

это всё с его слов - хвастался

Туманов
13.03.2019, 23:41
Только что.. Моей Музе.

Отпустила, и ушла.
Отпустила стужу.
И скатилалась с твоих плечь.
Та слеза по мужу...

Мы уставшие вернёмся.
Только не с войноююю.
Тем кто верил, только в нас.
Мы вернём любовью.

Пусть взрываются мечты.
Вечною борьбою.
Только верь в любовь и ты.
Я к тебе в любовью.

Сон устанет напевать.
Что там не бывает.
И уснёт опять одна.
Та о ком мечтаю.

Под камнями, ..весна.
Рваные осколки.
Под рубахой, как всегда.
Рвутся к свету волки...

Утоли меня моя.
Не взрывая душу.
Я люблю тебя как тот..
Как тот, кто верит в Чудо..

Туманов
14.03.2019, 00:15
Я хочу прикоснутся, к твоил лепесткам.
Я хочу утонуть в твоих нежных словах.
И упасть в облака. когда ты не спишь.
Растянуть наши встречи.. до самых границ..
..где мы ещё не были..

Туманов
14.03.2019, 00:18
Я тебя вижу сквозь все звёздные пути..
Тебя найти, как сквозь эти звёзды пройти.

Пума
14.03.2019, 21:34
музыкант обречён на вечную мысленную моторику - на постоянные мелодии в голове и ритмы,
а акулы пера - на вечные сюжеты
- это как секретарша - на вечное заваривание чая/кофе и отслеживание дел :D

Секретарши, рано или поздно выходят на пенсию...
А вот музыканты... наверно да. Вечное..

Добрый вечер! :bye_bye:

Пума
14.03.2019, 21:39
забот много
когда работал - от забот был освобождён :)

Зато жене явно легче стало :)

Тоже хочу на пенсию... :sigh: Но мне ещё...ээээ -надцать лет до нее..

Пума
14.03.2019, 21:46
это всё с его слов - хвастался

Я из Риги. У нас за денюжку на частных самолетиках катают..
В Юрмале, над морем, поляжем и лесом..
И ещё таких .. парапалан кажется. Сиденье с моторчиком сзади, как у Карлсона...

Но мертвых петель... не видела, чтоб делали..
Хотяяя, может, как гриться "любая прихоть за ваши деньги" :D

комукак
14.03.2019, 21:48
Зато жене явно легче стало :)

Тоже хочу на пенсию... :sigh: Но мне ещё...ээээ -надцать лет до нее..

когда в делах - не заметишь как и пенсия подвалит,
но многих эта пенсия убивает своим приходом - смена ритма - это чревато

комукак
14.03.2019, 21:49
Я из Риги. У нас за денюжку на частных самолетиках катают..
В Юрмале, над морем, поляжем и лесом..
И ещё таких .. парапалан кажется. Сиденье с моторчиком сзади, как у Карлсона...

Но мертвых петель... не видела, чтоб делали..
Хотяяя, может, как гриться "любая прихоть за ваши деньги" :D

мой приятель - экстрим любит

Пума
14.03.2019, 21:53
когда в делах - не заметишь как и пенсия подвалит,
но многих эта пенсия убивает своим приходом - смена ритма - это чревато

Папа у меня был преподаватель математики в училище.
И рассказывал, что когда вышел на пенсию, ещё долго просыпался в нервном стрессе - "надо идти на урок, а я не подготовил материал"... А потом приходит понимание, что
"всё, можно расслабиться - я на пенсии"
И, говорит, тааак хорошо на душЕ становиться!
И дальше спать!:D

Пума
14.03.2019, 21:54
мой приятель - экстрим любит

С моста на резинке ещё не прыгал? :)

комукак
14.03.2019, 21:54
Секретарши, рано или поздно выходят на пенсию...
А вот музыканты... наверно да. Вечное..

Добрый вечер! :bye_bye:

привет !

подруга жены на пенсии секретарит свому мужу и сыну

Пума
14.03.2019, 21:55
подруга жены на пенсии секретарит свому мужу и сыну

По домашним делам или подрабатывает у них?

комукак
14.03.2019, 22:00
Папа у меня был преподаватель математики в училище.
И рассказывал, что когда вышел на пенсию, ещё долго просыпался в нервном стрессе - "надо идти на урок, а я не подготовил материал"... А потом приходит понимание, что
"всё, можно расслабиться - я на пенсии"
И, говорит, тааак хорошо на душЕ становиться!
И дальше спать!:D

я лет через 5 пенсии стал во сне играть в оркестрах,
причём не на своём инструменте,
а однажды (с температурой) запел во сне "День Победы" - домашние проснулись - голосище то у меня поставленный баритон
жена сказала что я пел голосом С. Захарова
(в ресторанах часто приходилось иммитировать знаменитостей)

комукак
14.03.2019, 22:03
По домашним делам или подрабатывает у них?

канешна по дому,
только по дому само собой,
а ещё и в их дела влезает
-----------------------------------------
моя жена-бухгалтер - все учёты и расчёты - на ней

Пума
14.03.2019, 22:04
я лет через 5 пенсии стал во сне играть в оркестрах,
причём не на своём инструменте,
а однажды (с температурой) запел во сне "День Победы" - домашние проснулись - голосище то у меня поставленный баритон
жена сказала что я пел голосом С. Захарова
(в ресторанах часто приходилось иммитировать знаменитостей)

Я помню Сергея Захарова..
А что сказали соседи? :)

комукак
14.03.2019, 22:05
Я помню Сергея Захарова..
А что сказали соседи? :)

сказали штоб телек потише делал ночью
(жена проснулась тоже думала на телевизор)

Пума
14.03.2019, 22:08
канешна по дому,
только по дому само собой,
а ещё и в их дела влезает
-----------------------------------------
моя жена-бухгалтер - все учёты и расчёты - на ней

А вот по дому... у женщины, точно вечный труд.. :)

Ну, разве, что бывают такие мужчины (а они точно где-то водятся), что и по хозяйству помогают и кофейком в постель
по выходным балуют :)

Пума
14.03.2019, 22:09
сказали штоб телек потише делал ночью
(жена проснулась тоже думала на телевизор)

:good:

комукак
14.03.2019, 22:09
А вот по дому... у женщины, точно вечный труд.. :)

Ну, разве, что бывают такие мужчины (а они точно где-то водятся), что и по хозяйству помогают и кофейком в постель
по выходным балуют :)

особливо провинившиеся :D

комукак
14.03.2019, 22:12
:good:

моих заслуг тут нет :
человек во сне или подсознательно делает так хорошо и точно,
что в бодрости и сознании так качественно никогда не сделает
- психиатрия это доказала

Весельчак У
23.03.2019, 13:38
Возможно я Лапытова, говоря по-русски, недоперепонял, но мне показалось, что он пишет о двух самых распространённых видах секса: секс ради секса и секс духовный, по большой и чистой любви. Если моё недоперепонимание верно, то автор ничего нового не наплёл.
Вспомнился момент из фильма.
https://m.youtube.com/watch?v=xk-Q9usjVbQ

Меламори
30.03.2019, 15:49
попалась цитата Ошо:


Истинная близость возможна лишь тогда, когда два человека способны понять и принять друг друга такими, какие они есть.
Если вы вдруг скинете маски и станете самим собой — то есть будете плакать, когда хочется, смеяться, когда хочется, гневаться, когда хочется — и ваш любимый человек этого не поймет и не примет, так и знайте: здесь и не было никогда подлинной близости. Было притворство, был суррогат. Если человек по-настоящему вам близок, он примет и вашу откровенность, и ваше молчание, и ваши чувства с любовью и пониманием, без критики и осуждения. Не бойтесь разорвать связь, если выяснится, что она была фальшивой, что она не была основана на подлинной близости и понимании. Освободившись от такой связи, вы только лишь освободите место в своей жизни, чтобы в нее вошло нечто подлинное и настоящее. Для этого вам только и нужно стать подлинным и настоящим самому.

Агнета
31.03.2019, 01:41
попалась цитата Ошо:


Истинная близость возможна лишь тогда, когда два человека способны понять и принять друг друга такими, какие они есть.
Если вы вдруг скинете маски и станете самим собой — то есть будете плакать, когда хочется, смеяться, когда хочется, гневаться, когда хочется — и ваш любимый человек этого не поймет и не примет, так и знайте: здесь и не было никогда подлинной близости. Было притворство, был суррогат. Если человек по-настоящему вам близок, он примет и вашу откровенность, и ваше молчание, и ваши чувства с любовью и пониманием, без критики и осуждения. Не бойтесь разорвать связь, если выяснится, что она была фальшивой, что она не была основана на подлинной близости и понимании. Освободившись от такой связи, вы только лишь освободите место в своей жизни, чтобы в нее вошло нечто подлинное и настоящее. Для этого вам только и нужно стать подлинным и настоящим самому.
Никогда такого не было, да и не с кем такой быть не могу, не поймут. Но по поводу цитаты согласна, хорошее высказывание:))