Вход

Просмотр полной версии : Россию могут отключить от Интерната!


Волли
31.01.2019, 22:54
Сегодня в новостях на разных ресурсах появились вот такие сообщения:

В Госдуме предупредили о возможном отключении России от интернета

И далее текст, в котором ничего конкретного не написано, сказано лишь то, что Россию могут отключить от мирового интернета, предположил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. По мнению депутата, это может быть одним из вариантов давления Запада на Москву.

Я решил копнуть по этому поводу более основательно и на одном ресурсе наткнулся на инфу, которая действительно сильно напугала:

Это не фантазия и не шутки. Технически сделать это очень просто. Сегодня российский сегмент сети Интернет не является независимым, а находится под контролем правительства США. Система адресации Интернет была разработана в Министерстве Обороны США, а с 1998 года контролируется Департаментом Торговли США. Управление Интернетом находится под пристальным вниманием Конгресса, который относит его к числу стратегически важных ресурсов доминирования.

В прошлом году в США была принята стратегия национальной кибербезопасности, в которой декларируется принцип «сохранения мира силой», а Россия в числе прочих стран заявлена как прямая угроза. По факту это значит, что уже началась подготовка к отключению России от глобальной сети – юридическая. И это серьёзно, так как техническая уже давно готова.

Источник: газета Завтра: Блог: Россия готовится к отключению от Интернета (https://zavtra.ru/blogs/rossiya_gotovitsya_k_otklyucheniyu_ot_interneta)

Мне хотелось бы услышать, что кто думает по этому поводу и что будет в случае такого отключения? Как мы будем жить? Неужели мы даже в контакт войти не сможем?

Джей
31.01.2019, 23:27
Неужели мы даже в контакт войти не сможем?

В библиотеку запишешься, на свежем воздухе чаще будешь бывать. Всё будет хорошо.

Волли
31.01.2019, 23:41
В библиотеку запишешься, на свежем воздухе чаще будешь бывать. Всё будет хорошо.
А как я буду общаться с Юлей и другими друзьями из интернета?

Джей
31.01.2019, 23:48
Ну, будешь рассылать им почтовых голубей.

Волли
31.01.2019, 23:52
Мне бы хотелось услышать серьёзные мнения по этой теме!

Shadow's Dance
01.02.2019, 02:15
Мне бы хотелось услышать серьёзные мнения по этой теме!

будешь писать им бумажные письма, как раньше, в ссср.
советую заранее купить побольше конвертов и марок

Мелисента
01.02.2019, 02:35
Мне бы хотелось услышать серьёзные мнения по этой теме!
Да ладно? Тебя серьезно интересует эта тема в широком смысле? Или только лишь в той ее части, где ты будешь лишен своей зоны комфорта?
Если серьезно, то тебе уже сказали - голуби в помощь. Ну и письма писать можно. Еще телеграммы слать, открытки.

Bell
01.02.2019, 02:39
Ну и письма писать можно.
Напиши мне письмо хоть две строчки всего (с) чот вспомнилось :sigh:

Гекльберри
01.02.2019, 02:41
...

Мне хотелось бы услышать, что кто думает по этому поводу и что будет в случае такого отключения? Как мы будем жить? Неужели мы даже в контакт войти не сможем?
Есть такой не последний в этих вопросах мистер Дэвид Конрад, член правления ICANN по техническим вопросам.Так вот по этому поводу он сказал просто:"Кнопки "выкл" не существует"...

Я ему верю))

Мелисента
01.02.2019, 02:43
@Буривух, иногда было весело тряхнуть стариной и отправить сокола с посланием в соседний город. И это в эру интернета, скайпа и спутниковых телефонов :D

Гекльберри
01.02.2019, 02:45
Напиши мне письмо хоть две строчки всего (с) чот вспомнилось :sigh:
Там еще о доставке есть))


"К нам вертолёт спускается с небес,
Я мог бы с ним послать письмо тебе..."

Гекльберри
01.02.2019, 02:47
@Буривух, иногда было весело тряхнуть стариной и отправить сокола с посланием в соседний город. И это в эру интернета, скайпа и спутниковых телефонов :D
Сокол-то о двух ногах?:blink:

Мелисента
01.02.2019, 02:49
@Гекльберри, нет :D Я говорила именно о птице :D

Гекльберри
01.02.2019, 02:53
@Гекльберри, нет :D Я говорила именно о птице :D
Птичку жалко))Морозы...

Мелисента
01.02.2019, 02:54
@Гекльберри, там морозов не было :D
Но вообще голуби для таких дел надежнее!

Гекльберри
01.02.2019, 03:01
@Мелисента, a чего?..Может на самом деле голубятню на форуме завести?))На всякий пожарный.Чем чёрт не шутит))

Мелисента
01.02.2019, 03:03
@Гекльберри, с такими предложениями лучше к админу, знаешь ли :D

Гекльберри
01.02.2019, 03:08
@Мелисента, к админу?:blink:Может лучше коллективное обращение?))

Теxнарь
01.02.2019, 03:14
А как я буду общаться с Юлей и другими друзьями из интернета?Подозреваю, что Юля будет в восторге от отключения России от интернета... :-)

Shadow's Dance
01.02.2019, 06:13
а может организуем на фооуме клуб любителей бумажных писем?
бум обмениваться!

Эль клизьмо
01.02.2019, 08:14
Во тьме заплачут вдовы
Повыгорят поля
Восстанет гриб лиловый
И кончится земля

Волли
01.02.2019, 11:14
Да ладно? Тебя серьезно интересует эта тема в широком смысле? Или только лишь в той ее части, где ты будешь лишен своей зоны комфорта?
Если серьезно, то тебе уже сказали - голуби в помощь. Ну и письма писать можно. Еще телеграммы слать, открытки.
Я бы не хотел лишиться своих друзей и всего того общения, которое мне дорого. И Юля - это один из таких друзей! Кроме того, интернет позволяет мне находить ответы на разные вопросы, успокаивать душу, поднимать себе настроение и отвлекаться от переживаний.
Есть такой не последний в этих вопросах мистер Дэвид Конрад, член правления ICANN по техническим вопросам. Так вот по этому поводу он сказал просто:"Кнопки "выкл" не существует"...
Я ему верю))
Он говорил об интернете в целом? Явно не о Рунете. Речь идёт о выключении российского сегмента интернета от глобальной сети. В декабре прошлого года внесли законопроект об обеспечении автономной работы Рунета в случае такого отключения. Рассматривать должны в этом феврале, но пока что-то ушками хлопают.

Мелисента
01.02.2019, 11:49
@Гекльберри, ты преувеличиваешь опасность :D

комукак
01.02.2019, 11:50
@Мелисента, a чего?..Может на самом деле голубятню на форуме завести?))На всякий пожарный.Чем чёрт не шутит))

если голубей кормить пшеницей - вкусное голубиное рагу получица :)

Гекльберри
01.02.2019, 13:18
@Мелисента, так-то недооценивать тоже нельзя.Не мной придумано про инициативу и инициатора))

Гекльберри
01.02.2019, 13:21
...
Он говорил об интернете в целом? Явно не о Рунете. Речь идёт о выключении российского сегмента интернета от глобальной сети. ...Как раз о рунете речь и шла.

Гекльберри
01.02.2019, 13:22
если голубей кормить пшеницей - вкусное голубиное рагу получица :)
Не романтик:blink:

Гекльберри
01.02.2019, 13:25
Во тьме заплачут вдовы
Повыгорят поля
Восстанет гриб лиловый
И кончится земля
Когда на сердце тяжесть,
И холодно в груди,
К ступеням Эрмитажа
Ты в сумерки приди...

Эль клизьмо
01.02.2019, 14:53
@Гекльберри,
Ну я этим отрывком хотел подчеркнуть ту глубину пропасти к которую мы рухнем если нам отключат интернет.
Правда тут тема работает несколько иначе. Нам не могут отключить интренет. Нам могут закрыть доступ в контролируемые сегменты интернета на прямую. Тобишь опосредовано доступ все равно будет возможен))) это как раз то с чего все ржут над Роскомнадзором

Волли
01.02.2019, 15:05
Ну я этим отрывком хотел подчеркнуть ту глубину пропасти к которую мы рухнем если нам отключат интернет.
Правда тут тема работает несколько иначе. Нам не могут отключить интренет. Нам могут закрыть доступ в контролируемые сегменты интернета на прямую. Тобишь опос
В смысле? То есть это как? Через VPN что-ли?

Эль клизьмо
01.02.2019, 15:16
В смысле? То есть это как? Через VPN что-ли?
И через него тоже

Неизбежность
01.02.2019, 15:34
В смысле? То есть это как? Через VPN что-ли?
А если сесть в Инернат, совсем связи не будет. Там всё по графику.

Эль клизьмо
01.02.2019, 15:35
А если сесть в Инернат, совсем связи не будет. Там всё по графику.
Тип как в КНДР чтоли?)))))

Неизбежность
01.02.2019, 15:42
@Эль клизьмо, без понятия) Тему автор назвал Россия без интерната) Вот я и подумала скольким обездоленным детям сложно будет жить без опеки.

Эль клизьмо
01.02.2019, 15:43
@Эль клизьмо, без понятия) Тему автор назвал Россия без интерната) Вот я и подумала скольким обездоленным детям сложно будет жить без опеки.
Ну учитывая что мало кто знал о подключении России к интернату....

Неизбежность
01.02.2019, 15:46
@Эль клизьмо, от слова совсем) Никто ничего не знает, шшш)

Гекльберри
01.02.2019, 15:56
@Гекльберри,
Ну я этим отрывком хотел подчеркнуть ту глубину пропасти к которую мы рухнем если нам отключат интернет...Да я так...Лучиком света в глубины этой пропасти))

Эль клизьмо
01.02.2019, 15:58
Да я так...Лучиком света в глубины этой пропасти))
https://youtu.be/Bnzn03xkDgQ

Волли
01.02.2019, 16:12
А если сесть в Инернат, совсем связи не будет. Там всё по графику.
Ну может хватит так издеваться? Я вообще-то серьёзную тему создал!

Волли
01.02.2019, 16:13
Это серьёзная тема, попрошу говорить по теме!

Неизбежность
01.02.2019, 16:16
Ну может хватит так издеваться? Я вообще-то серьёзную тему создал!
Никто не издевается. Тема, действительно, серьёзная. Вы хотите об этом поговорить?

Bell
01.02.2019, 16:19
иногда было весело тряхнуть стариной и отправить сокола с посланием в соседний город.
Это так романтично :tender: Тем более, что сокол, а не грязный голубь :sigh:
"К нам вертолёт спускается с небес,
Я мог бы с ним послать письмо тебе..."
Да-да, точно :D

Bell
01.02.2019, 16:25
.Может на самом деле голубятню на форуме завести?))
Кст хорошая идея. Будем письма писать, но ники указывать не будем, пусть все сами догадываются кому это )))

Неизбежность
01.02.2019, 16:29
Это серьёзная тема, попрошу говорить по теме!
По теме. Рухнут поезда, взорвутся самолёты. И вот тогда наступит СТРАШНО. Не будет ни телевидения, ни телефонов. Что делать в таком случае?

Волли
01.02.2019, 16:32
По теме. Рухнут поезда, взорвутся самолёты. И вот тогда наступит СТРАШНО. Не будет ни телевидения, ни телефонов. Что делать в таком случае?
Мы говорим про интернет. Разве при отключении России от интернета могут рухнуть самолёты и перестать работать телефоны?

Неизбежность
01.02.2019, 16:49
Разве при отключении России от интернета могут рухнуть самолёты и перестать работать телефоны?
Именно. Теперь нужно бояться этого.

Гекльберри
01.02.2019, 20:45
Кст хорошая идея. Будем письма писать, но ники указывать не будем, пусть все сами догадываются кому это )))Будем у птички спрашивать,откуда ж она прилетела))

rezky
01.02.2019, 23:28
Мне хотелось бы услышать, что кто думает по этому поводу и что будет в случае такого отключения? Как мы будем жить? Неужели мы даже в контакт войти не сможем?Хватит "мамкать"! (с
Если Россию отключат от Интернета - то сделаешь / купишь КВ-трансивер, установишь на крыше антенну - и будешь проводить сеансы радиосвязи со своей Юлей :hello:
RTTY Первый Цифровой Вид Связи - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=r3XHEQ-UBl8)

Bell
02.02.2019, 02:29
Будем у птички спрашивать,откуда ж она прилетела))
Почему нет? Это будет весело. Представь сколько народу воспримет на свой счет то, что им не предназначалось :D Какое освежение чуйств, эмоций, какой огонь в крови, какие страсти :D

Гонорий
02.02.2019, 09:21
Раньше были в газетах и журналах рубрики "Ищу друзей по переписке". Написал как-то одной девчонке из Таллина. Потом несколько лет переписывались, фотки присылали. Интересно было письма получать. Интересней, чем постить в сети, хоть и долго.)
А по теме. Не думаю, что кто-то отключит интернет. Принцип его работы теперь все знают, изобретать ничего не надо. Отключат интернет, мы создадим свою сеть, полностью независимую, и они потеряют контроль от слова - совсем. Поэтому им самим не выгодно ничего отключать.

Дядя Митя
02.02.2019, 09:35
Кст хорошая идея. Будем письма писать, но ники указывать не будем, пусть все сами догадываются кому это )))

тогда Трю не сможет банить всех несогласных с ним....

Дядя Митя
02.02.2019, 09:35
По теме. Рухнут поезда, взорвутся самолёты. И вот тогда наступит СТРАШНО. Не будет ни телевидения, ни телефонов. Что делать в таком случае?

носки вязать....

Дядя Митя
02.02.2019, 09:41
Интересно было письма получать. Интересней, чем постить в сети, хоть и долго.)

в том то и весь смак, ждёшь. ждёшь письма а его всё нету и нету..и вдруг, в один прекрасный день..."кто стучится в дверь ко мне, с толстой сумкой на ремне...".."У него сегодня много писем в сумке на боку. Из Ташкента,Таганрога,из Тамбова и Баку." "Открытка в Дубровку,посылка в Покровку,газета
на станцию Клин. Письмо в Бологое, а вот заказное пойдет за границу - в Берлин."

Дядя Митя
02.02.2019, 09:44
Отключат интернет, мы создадим свою сеть, полностью независимую, и они потеряют контроль от слова - совсем.

уже создали, лежит на готове, об этом и говорилось, что в случае отключения от всемирной сети, в России заработает своя сеть, как в Китае...Китай уже давно живёт в своей сети со своими соц.сетями...
Понятия не имею, чего этот плакса тут всё слезами изгваздал, купите ему сушку...

Неизбежность
02.02.2019, 10:14
@Дядя Митя, Вы неподражаемы)))

комукак
02.02.2019, 11:26
Раньше были в газетах и журналах рубрики "Ищу друзей по переписке". Написал как-то одной девчонке из Таллина. Потом несколько лет переписывались, фотки присылали. Интересно было письма получать. Интересней, чем постить в сети, хоть и долго.)
А по теме. Не думаю, что кто-то отключит интернет. Принцип его работы теперь все знают, изобретать ничего не надо. Отключат интернет, мы создадим свою сеть, полностью независимую, и они потеряют контроль от слова - совсем. Поэтому им самим не выгодно ничего отключать.

на заре радио уже был интернет радиолюбителей (морзянкой) :
даже корабли спасали и даже папанинцев.....
--- прикрыли ---

Волли
02.02.2019, 11:44
Хватит "мамкать"! (с
Если Россию отключат от Интернета - то сделаешь / купишь КВ-трансивер, установишь на крыше антенну - и будешь проводить сеансы радиосвязи со своей Юлей
Для этого Юля должна будет сделать то же самое.

Гонорий
02.02.2019, 12:36
на заре радио уже был интернет радиолюбителей (морзянкой) :
даже корабли спасали и даже папанинцев.....
--- прикрыли ---
Да это не только на заре было. Я тоже помню. Сосед снизу, бывший военный, кабель свой на крышу кинул, он в ветреную погоду у меня перед окном мотался всё время, и помехи телевизору создавал как раз когда "утренняя почта" шла. Ух бесил он со своей рацией в этот момент! ))

комукак
02.02.2019, 14:22
Да это не только на заре было. Я тоже помню. Сосед снизу, бывший военный, кабель свой на крышу кинул, он в ветреную погоду у меня перед окном мотался всё время, и помехи телевизору создавал как раз когда "утренняя почта" шла. Ух бесил он со своей рацией в этот момент! ))

я помню уже с начала 50-х по 60-е вкл.
по Мскве ездили авторадиопеленгаторы и отбирали передатчики,
(потом всё реже и реже и перестали)
но ездить-то они начали с 41-го, просто я 44-го - рождения
и уже пацаном помню в радиокружке препод грил
что для радиопередатчика нужно специальное разрешение
с регистрацией в ДОСААФе или в МО

Гонорий
02.02.2019, 14:28
@комукак, у моего соседа было разрешение. Подпол в отставке. Да и потом тот ещё жук был, хоть и древний уже. Всё бегал перед выборами, агитировал за светлое будущее против ужасного настоящего. Удивлял меня, лет уже под восемьдесят, а как шило в одном месте.)

комукак
02.02.2019, 14:34
@комукак, у моего соседа было разрешение. Подпол в отставке. Да и потом тот ещё жук был, хоть и древний уже. Всё бегал перед выборами, агитировал за светлое будущее против ужасного настоящего. Удивлял меня, лет уже под восемьдесят, а как шило в одном месте.)

ну дык : СЛАВА КПСС была серьёзным самодержцем
и её бойцы и рядовые были отчаянные энтузиасты (иначе к стенке или к тройке)

Bell
02.02.2019, 14:48
и её бойцы и рядовые были отчаянные энтузиасты (иначе к стенке или к тройке)
Утрируешь. При том сильно утрируешь. Зачем?

Гонорий
02.02.2019, 15:01
СЛАВА КПСС была серьёзным самодержцем
и её бойцы и рядовые были отчаянные энтузиасты
Да не обязательно. Батя мой, например, в партии был только потому, что иначе на флоте нормально не послужишь. И очередь на улучшение жилья, и та же командировка в жаркие страны, поднявшая благосостояние нашей семьи на другой уровень, ему бы не светили иначе. А энтузиазм, это на любителя.

комукак
02.02.2019, 15:19
Да не обязательно. Батя мой, например, в партии был только потому, что иначе на флоте нормально не послужишь. И очередь на улучшение жилья, и та же командировка в жаркие страны, поднявшая благосостояние нашей семьи на другой уровень, ему бы не светили иначе. А энтузиазм, это на любителя.

и меня (лабуха) тянули в партию - я еле отбоярился
8-ю классами,
нечленством ВЛКСМа
и
судимостью (которой у меня не было)
иначе как член КПСС я не смог бы зарабатывать нежелательным репертуаром

комукак
02.02.2019, 15:21
Утрируешь. При том сильно утрируешь. Зачем?

не утрирую - просто объясняю подпола от Гонория
(с) "вход - рубль, выход - в крематорий"

Bell
02.02.2019, 16:42
@комукак, В случае подпола имеет место мировоззрение довольно многочисленной категории граждан, а вовсе не страх перед "тройками". В случае выпадения элемента политической активности (а именно об этом речь), их мировоззрение рассыплется, а это чревато психическими заболеваниями. Ту же категорию граждан, кою ныне называют "борцунами", мы можем наблюдать и сейчас. Никакой разницы, кроме идеологической платформы.

комукак
02.02.2019, 18:25
@комукак, В случае подпола имеет место мировоззрение довольно многочисленной категории граждан, а вовсе не страх перед "тройками". В случае выпадения элемента политической активности (а именно об этом речь), их мировоззрение рассыплется, а это чревато психическими заболеваниями. Ту же категорию граждан, кою ныне называют "борцунами", мы можем наблюдать и сейчас. Никакой разницы, кроме идеологической платформы.

не мировозрение, а чистый и оголтелый эн-ту-зи-азм - ПОЧТИ фанатичный
и если бы ты знала бы это его т.н. "мировозренчество" -
- я представляю штобы с тобой было бы .....
а уж я то хорошо помню эти т.н. "мировозрения" :
- точь-в-точь как у набожных (а не религиозных) фанатов :
завтра коммунизм и светлабудущее и я-харроший и мы пахали,
а мой батя весьма светлоговый человек и он только опосля своих 60-ти
стал вслух озадачиваться вопросом :
(с) "што жеж такое получилось-то на самом-то деле ? ....блин " - член КПСС С с 42г,
лётчик-истребитель (как и моя маман в одной эскадрильи) , дошёл до Берлина
- НИ-КА-КО-ГО мировозрения - как партия сказала - такое и мировзрение !
тчк

Беркут
02.02.2019, 18:47
Мне хотелось бы услышать, что кто думает по этому поводу и что будет в случае такого отключения? Как мы будем жить? Неужели мы даже в контакт войти не сможем?
Почему не сможем, сможем.
Каждый день, будешь ходить в поликлинику и входить в контакт с тетенькой в регистратуре. И уже ей, выедать мозг чайной ложкой.

Лис
02.02.2019, 19:08
В Госдуме предупредили о возможном отключении России от интернета
Да не будет этого. Политически не выгодно. Информационную войну тогда проиграем, а она стратегически важна. О чем вы?

Bell
02.02.2019, 19:23
не мировозрение, а чистый и оголтелый эн-ту-зи-азм - ПОЧТИ фанатичный
и если бы ты знала бы это его т.н. "мировозренчество" -
- я представляю штобы с тобой было бы .....
Прекрасно знаю, представь себе. Энтузиазм на пустом месте не возникает. Глыбже копай. Вот мне партия с детсада говорила и что? То-то же.

- точь-в-точь как у набожных (а не религиозных) фанатов
Именно. Свято место пусто не бывает и там где религия раньше была, поселилось вот это вот всё.

- НИ-КА-КО-ГО мировозрения - как партия сказала - такое и мировзрение !
А ты погугли ради интереса что такое мировоззрение :D

комукак
02.02.2019, 19:40
Прекрасно знаю, представь себе. Энтузиазм на пустом месте не возникает. Глыбже копай. Вот мне партия с детсада говорила и что? То-то же.


Именно. Свято место пусто не бывает и там где религия раньше была, поселилось вот это вот всё.


А ты погугли ради интереса что такое мировоззрение :D

1. куда уж глубже (за 75 лет (да истчьо в мосэстраде) .....
2. Солнышко ! а ты набожность от религиозности отличаешь ?
я там специально жырным шрифтом выделил....
религиозность - это когда знают религию,
а набожность - это когда .....сама допишешь.
3. ну и што и куда поселилось - дописала про слепой фанатизм ?

и м е н н а - слепой фанатизм на слепой надежде - "завтра будет всё хорошо"
- "лишь бы не было войны - тогда будет всё хорошо"
и Хрущ клялся жить уже при коммунизме
и акромя СЛАВЫ КПСС больше никто не имел права мировзрячить -
- иначе арест и 101км как за рок-н-ролл
(и мой бесстрашный покойный батя чертыхался по-началу шёпотом и только на пенсии - вслух)
---------------------------------
Сол-ко !
лучше тебе того не знать - чего ты пытаешься у мня узнать
( я не про гулаги - об них все знают)
- я про людей

комукак
02.02.2019, 19:51
1. куда уж глубже (за 75 лет (да истчьо в мосэстраде) .....
2. Солнышко ! а ты набожность от религиозности отличаешь ?
я там специально жырным шрифтом выделил....
религиозность - это когда знают религию,
а набожность - это когда .....сама допишешь.
3. ну и што и куда поселилось - дописала про слепой фанатизм ?

и м е н н а - слепой фанатизм на слепой надежде - "завтра будет всё хорошо"
- "лишь бы не было войны - тогда будет всё хорошо"
и Хрущ клялся жить уже при коммунизме
и акромя СЛАВЫ КПСС больше никто не имел права мировзрячить -
- иначе арест и 101км как за рок-н-ролл
(и мой бесстрашный покойный батя чертыхался по-началу шёпотом и только на пенсии - вслух)
---------------------------------
Сол-ко !
лучше тебе того не знать - чего ты пытаешься у мня узнать
( я не про гулаги - об них все знают)
- я про людей

(с)
"...никакой инициативы (тчк) глаза вниз и - вдоль стены (тчк) ты же придумаешь и тебя же заставят делать и тебя же будут ругать за то что плохо сделал (тчк)"
/М. Жванецкий 1975 год/

Bell
02.02.2019, 20:54
Солнышко ! а ты набожность от религиозности отличаешь ?
И?

я там специально жырным шрифтом выделил....
религиозность - это когда знают религию,
а набожность - это когда .....сама допишешь.
Набожность это духовно-нравственное качество личности, уверовавшей в Бога настолько сильно, что все свои слова и действия сверяющей с Заповедями, живущей поддержкой и Божией милостью через регулярную молитву и соблюдение правил церковной жизни

Религиозность — качество индивида или группы, проявляющееся в вере и поклонении священному и/или сверхъестественному на уровне сознания, поведения и отношений как в религиозных, так и нерелигиозной сферах.
И что?
ну и што и куда поселилось - дописала про слепой фанатизм ?
Слепой фанатизм был в начале и то не у всех, а уже году эдак к 70-у никакого фанатизма не было уже. И что?

лучше тебе того не знать - чего ты пытаешься у мня узнать
Я ничего не пытаюсь у тебя узнать. Зря вообще вступила в диалог, знала же, что поток приведёт в акиян :D Мацква и уж тем более Мосэстрада, это тяжело. "И так она в сестре сказалось, что это стало всем заметно"(с)
Можно подумать, что всё изменилось дальше некуда и вот это вот
"...никакой инициативы (тчк) глаза вниз и - вдоль стены (тчк) ты же придумаешь и тебя же заставят делать и тебя же будут ругать за то что плохо сделал (тчк)"
как было так и осталось. Потому что антураж меняется, а люди - нет. Всего наилучшего.

комукак
02.02.2019, 21:11
И?


Набожность это духовно-нравственное качество личности, уверовавшей в Бога настолько сильно, что все свои слова и действия сверяющей с Заповедями, живущей поддержкой и Божией милостью через регулярную молитву и соблюдение правил церковной жизни

Религиозность — качество индивида или группы, проявляющееся в вере и поклонении священному и/или сверхъестественному на уровне сознания, поведения и отношений как в религиозных, так и нерелигиозной сферах.
И что?

Слепой фанатизм был в начале и то не у всех, а уже году эдак к 70-у никакого фанатизма не было уже. И что?


Я ничего не пытаюсь у тебя узнать. Зря вообще вступила в диалог, знала же, что поток приведёт в акиян :D Мацква и уж тем более Мосэстрада, это тяжело. "И так она в сестре сказалось, что это стало всем заметно"(с)
Можно подумать, что всё изменилось дальше некуда и вот это вот

как было так и осталось. Потому что антураж меняется, а люди - нет. Всего наилучшего.

спасиба за буквари
- тебе тоже удачи !

Дядя Митя
02.02.2019, 21:23
Да не будет этого. Политически не выгодно. Информационную войну тогда проиграем, а она стратегически важна. О чем вы?

мы об автономном интернете в случае отключения нас от них. А вы апчём?

Лис
02.02.2019, 21:25
мы об автономном интернете в случае отключения нас от них.
да не будет этого.
смешно даже.

Дядя Митя
02.02.2019, 21:28
да не будет этого.
смешно даже.

смех без причины признак сами знаете чего...интернет, это не только социальные сети и порносайты...это так, на минуточку...

Ирис
02.02.2019, 22:20
Я тоже думала, что Украина нам свет не отключит))

Bell
02.02.2019, 23:59
@Ирис, Отключение воды было вообще невообразимо.

Ирис
03.02.2019, 00:04
@Буривух, меня оно не коснулось, я далеко от С-Кр. канала. А вот свет - интернет тогда оборвался на полуслове =-O

Волли
03.02.2019, 00:25
Вы вообще-то в моей теме, поэтому обратите внимание на меня!

Bell
03.02.2019, 00:36
@Ирис, Оно б и ничего, если бы на часик, а так...

Ирис
03.02.2019, 00:39
@Буривух, а ещё часто так бывало, что нам свет дали, а провайдеру - нет. Так что о жизни без интернета знаю не понаслышке.

Bell
03.02.2019, 00:41
@Ирис, Ну, должна сказать, что раза два в году остаёмся без эл-ва или без тырнета, по независящим от нас причинам. Но это решается легко, это тебе не Украина.

Ирис
03.02.2019, 00:46
@Буривух, у вас принято кабели под землёй прокладывать, а там трубы, вот их чинят при прорыве, а заодно и ваш тырнет обрывают экскаваторами.
А эти как радовались, что от всего нас отключили, ан нет, облом.
Чо та воспоминания нахлынули :lolgirl:

Bell
03.02.2019, 00:48
@Ирис, Да, оглядываясь назад %) Просто поражаешься как всё это стало возможным :dont_know:

Ирис
03.02.2019, 00:49
@Буривух, фантастика. Могут же, когда хотят :good2:

Bell
03.02.2019, 00:50
@Ирис, И не говори :sigh:

Лис
03.02.2019, 19:03
.это так, на минуточку...
это политика. и бизнес.
для меня так.
на минуточку... ИНтернет - это информационная войнушка.

комукак
03.02.2019, 20:01
на минуточку... ИНтернет - это информационная войнушка.

этт точна :
я как-то тестировал все форумы :
"Ой беда! у меня в доме свет вырубили - куда теперь комп включить ?"
- ответ был везде один и тот же (как у бота) :)

нирубус
03.02.2019, 22:01
глупости. никто россию не отключит. это невозможно. нет у инернета единого центра. условный единый центр это сша,но только условно. в нашей стране много серверов расположено,доменные сервера,есть спутники. Эти статьи созданы журналистами для срубания бабок на популярности.

Лис
04.02.2019, 21:03
Эти статьи созданы журналистами для срубания бабок на популярности.
Хайпуют все.

Madumba
14.11.2019, 10:20
Россия страна дикий и ваш нравы дикий - вы кормить политик и богатей, когда их надо принести жертва и съесть их!

Ветер
02.01.2020, 00:44
вообще то я не хожу на зарубежные сайты и мне достаточно российского интернета... или я что то не понимаю?.. :unbel:

Изи
24.01.2020, 13:59
Я решил копнуть по этому поводу более основательно и на одном ресурсе наткнулся на инфу, которая действительно сильно напугала:

В прошлом году в США была принята стратегия национальной кибербезопасности, в которой декларируется принцип «сохранения мира силой», а Россия в числе прочих стран заявлена как прямая угроза. По факту это значит, что уже началась подготовка к отключению России от глобальной сети – юридическая. И это серьёзно, так как техническая уже давно готова.

Ну, отключат, ну и что?
Перестанет работать форум? - Вряд ли, делают же копии.