PDA

Просмотр полной версии : Родила не того


Гаер Ди
06.01.2019, 15:34
Частенько слышу рассказы о том, как мужья предъявляют претензии своим женам по поводу пола ребенка. Мол, если родится девочка вместо мальчика, или наоборот - не приму, уйду из семьи и т.д.
И ведь уходят :dont_know:
Один наш коллега бросил жену и двух дочерей, сошелся с совсем юной девочкой, объясняя это тем, что жена отказалась рожать ему сына. Девочка сына родила, вот он с ней и живет.
Буквально сегодня прочла в блоге откровения женщины, которая родила своему мужчине дочь, когда тот хотел сына. И товарищ в знак протеста ушел из семьи, когда малышке было всего 14 дней.
Что это? Почему мужчины в таких ситуациях, не смотря ни на что - ни на чувства к жене (ведь были же они, да?), ни на уже имеющихся детей, просто берут и уходят? Почему позволяют себе совершенно спокойно бросать отпрысков не угодного им пола, заводить другие семьи?
У многих женщин тоже есть свои чаяния по поводу пола ребенка, но от того, что вместо девочки родился мальчик, никто ж детей не бросает, любят того, кого родили.
Что скажете?

crimeariver
06.01.2019, 15:41
Самое смешное, что пол ребёнка зависит от мужчины, а не от женщины. Женщины несут только x-хромосому.

Bell
06.01.2019, 15:42
@Гаер Ди, А что тут скажешь? Инфантилизм. И на счет чувств к жене весьма сомнительно. Весьма. Безответственность вообще примета времени.

Гаер Ди
06.01.2019, 15:43
Самое смешное, что пол ребёнка зависит от мужчины, а не от женщины.
Это да, но тем не менее, мужчины в таких ситуациях стремятся сменить партнершу. Что за психологический затык такой?

Мелисента
06.01.2019, 15:45
Что это?
Разочарование.
Мужчинами руководит инстинкт продолжения рода. Фамилии. Как правило, это удел именно мальчиков. Девочка, конечно, тоже может, но это будет не совсем то. К тому же у мужчин чаще всего одна сформированная модель воспитания. Они знают то, чему учили их. Даже если были сестры - все равно они воспитывались иначе. Мужчине проще представить, как он учит сына играть в футбол, чем как заплетает косички девочке.
Кроме того, подобное отношение к полу ребенка обусловлено ситуацией в семье, где этот мужчина рос. Отношения между членами семьи закладывают понимание своей половой принадлежности. В нормальных условиях ребенок любого пола чувствует, что его любят и он нужен. Там, где есть нарушение этих нормальных условий, маьчик (в данном случае) ощущает свое преимущество, в соответствии с этим складывается его модель мира. Ее он потом и применяет к своей будущей семье.
К сожалению, чаще всего такое поведение говорит о психологических проблемах. Но поскольку мало кто станет выяснять "почему?", проще просто сказать, что он "козел", "мудак" ну и все прочее.
Да, его действительно можно так назвать. Но на это есть причины. Он не родился с этим убеждением - он его приобрел.

Гаер Ди
06.01.2019, 15:46
Инфантилизм.
Хм. Инфантилизм понятен, когда мужчина вообще не способен создать или удержать семью. Когда уходит из оной по каким-то бытовым причинам и т.д. Но из-за пола ребенка - разве в инфантилизме дело?

GlooMask
06.01.2019, 15:47
В предродовой период, когда все полны ожиданием, тревогами и т. п., зачастую упускают из внимания состояние мужа, а его тоже готовить необходимо, морально готовить ко всем возможным вариантам. А то ведь, раз - и родила не того, и все внимание не на мужа... Иные в истерику впадают.

Гаер Ди
06.01.2019, 15:49
Разочарование.
Ладно, допустим. Но можно же родить еще одного ребенка в этой же семье, который вполне вероятно будет нужного пола. Или третьего, разве нет? Зачем бросать детей, нестись прочь из семьи и заводить новую?

Мелисента
06.01.2019, 15:49
мужчины в таких ситуациях стремятся сменить партнершу. Что за психологический затык такой?
Иногда это только повод, чтобы ее сменить. Им кажется, что это самое простое и логичное объяснение.
Но проблема в его голове, и она никуда не уйдет.

Bell
06.01.2019, 15:49
Но из-за пола ребенка - разве в инфантилизме дело?
Конечно, не только в нём. Там букет целый должен быть. Но главное всё-таки КМК, это вот эта самая незрелость, недоразвитость.

Bell
06.01.2019, 15:50
Но проблема в его голове, и она никуда не уйдет.
Вот да.

crimeariver
06.01.2019, 15:51
В предродовой период, когда все полны ожиданием, тревогами и т. п., зачастую упускают из внимания состояние мужа, а его тоже готовить необходимо, морально готовить ко всем возможным вариантам. А то ведь, раз - и родила не того, и все внимание не на мужа... Иные в истерику впадают.

Бедные мужчины.

Гаер Ди
06.01.2019, 15:52
В предродовой период, когда все полны ожиданием, тревогами и т. п., зачастую упускают из внимания состояние мужа, а его тоже готовить необходимо, морально готовить ко всем возможным вариантам.
Ну, в наш век супер-технологий мужчина вполне может успеть морально подготовиться. Пол ребенка определяют по УЗИ уже после 4-х месяцев беременности. Пять месяцев - вполне достаточный срок, чтобы смириться и принять.
А еще - а кто морально готовит женщину?)) Да никто. Сама, все сама. И без истерик :hoho:

crimeariver
06.01.2019, 15:53
Не знаю, я лично обвинила мужа из-за отсутствия девочек. Теперь мучается с пацанами. Сам виноват!

Гаер Ди
06.01.2019, 15:56
Но проблема в его голове, и она никуда не уйдет.
Вот именно это и интересно - шо у таких мужчин в голове? Чем они руководствуются?
Могу предположить, что это не столько инфантилизм, сколько эгоизм. Типа, если рождается девочка, то ставится под сомнение "мужественность" отца, а это ощутимый удар по мужской гордости.

Мелисента
06.01.2019, 15:57
Зачем бросать детей, нестись прочь из семьи и заводить новую?
Знаешь какой у мужчин есть комплекс, предрассудок - даже не знаю, как назвать? И это в наше-то время, когда наука, генетика, медицина уже давно должны были его отмести. Что сын - это показатель его мужественности и состоятельности, как мужчины. Самец, блин. Викинг крутой. :facepalm:

Гаер Ди
06.01.2019, 15:57
Не знаю, я лично обвинила мужа из-за отсутствия девочек.
Но ты ж их не бросила, не ушла к другому мужику, шоб он тебе девочек сделал :hoho: В том и есть разница.

GlooMask
06.01.2019, 16:00
Но проблема в его голове, и она никуда не уйдет.

Но он-то этого или не хочет знать или, возможно, даже не догадывается? Для него случившееся - неудачный опыт, опыт, который можно повторить, но уже в более благоприятных условиях (в смысле - с другой женщиной).

Гаер Ди
06.01.2019, 16:01
Что сын - это показатель его мужественности и состоятельности, как мужчины. Самец, блин. Викинг крутой.
Вот тут я склонна с тобой согласиться и написала практически тоже самое чуть выше))
Хотя бывают случаи, когда мужчины наоборот, хотят дочерей, а им из роддома приносят пацанов, и по этому поводу тоже случаются истерики :hoho:

crimeariver
06.01.2019, 16:02
Но ты ж их не бросила, не ушла к другому мужику, шоб он тебе девочек сделал :hoho: В том и есть разница.

Ну, мой муж тоже девочек хотел. :biggrin2: А старший сын - грузовик.

Гаер Ди
06.01.2019, 16:03
который можно повторить, но уже в более благоприятных условиях (в смысле - с другой женщиной).
Та пачиму, прасихоспаде? Объясните мне внятно. Это типа как ты сделал в доме ремонт, тебе не понравилось, ты бросаешь этот дом и идешь делать ремонт в другой, в надежде, что там выйдет удачнее? А как же свой дом?

crimeariver
06.01.2019, 16:03
Я о чём. Обвинять надо мужчин. :nunuka:

Шпилька
06.01.2019, 16:04
Материнский инстинкт существует. Отцовского нет в природе, как такового.

Гаер Ди
06.01.2019, 16:05
Ну, мой муж тоже девочек хотел.
Так, это любопытно)) И как он пережил всю эту череду разочарований?))))

crimeariver
06.01.2019, 16:05
Та пачиму, прасихоспаде? Объясните мне внятно. Это типа как ты сделал в доме ремонт, тебе не понравилось, ты бросаешь этот дом и идешь делать ремонт в другой, в надежде, что там выйдет удачнее? А как же свой дом?

Да ладно ушёл, в Индии запросто убить мог из-за рождения девочки.

Гаер Ди
06.01.2019, 16:06
Отцовского нет в природе, как такового.
В смысле? А что есть?

crimeariver
06.01.2019, 16:06
Так, это любопытно)) И как он пережил всю эту череду разочарований?))))

Как оловянный солдатик. У меня правильный муж.

Шпилька
06.01.2019, 16:07
В смысле? А что есть?

Ничего. Не заложено. А уходят к той, которая "дает" лучше. С детьми это связано постольку-поскольку.

Гаер Ди
06.01.2019, 16:08
Да ладно ушёл, в Индии запросто убить мог из-за рождения девочки.
А в Китае, наоборот, сейчас девочки в цене. Из-за их демографической политики, когда можно было только одного ребенка иметь, многие предпочитали оставлять мальчиков, а от девочек избавляться. В результате, теперь молодым людям не хватает невест.
Читала одну статью, где китаянки жалуются, мол, мы не хотим выходить замуж, но все равно придется :dont_know:

Мелисента
06.01.2019, 16:11
Но он-то этого или не хочет знать
А почему не хочет? Испытывает страх перед чем-то неведомым, с чем придется иметь дело?

Для него случившееся - неудачный опыт, опыт, который можно повторить, но уже в более благоприятных условиях (в смысле - с другой женщиной).
И сколько еще раз он будет искать эти благоприятные условия? Каждый раз, когда будет не мальчик? А его вообще может не быть - только девочки. Что тогда? И потом не следует забывать обычную генетику - где женщине взять этот самый Y, если она его в своем наборе не имеет?

Гаер Ди
06.01.2019, 16:12
Ничего. Не заложено.
Не, не согласна. Отцовский инстинкт тоже есть. У нашего родственника умерла жена, остался семилетний сын. Родственник его сам растит, даже не женится, весь в ребенке, даже с переизбытком, потому как балует его из-за жалости. Ничего не запрещает и там слова сказать нельзя, прям как наседка кидается в защиту своего сына)

GlooMask
06.01.2019, 16:12
Ну, в наш век супер-технологий мужчина вполне может успеть морально подготовиться. Пол ребенка определяют по УЗИ уже после 4-х месяцев беременности. Пять месяцев - вполне достаточный срок, чтобы смириться и принять.
А еще - а кто морально готовит женщину?)) Да никто. Сама, все сама. И без истерик :hoho:

Ты оцениваешь с точки зрения собственной самостоятельности. Увы, Гаечка, не все женщины, да и мужчины, таковы же. Одно точно - мужчина испытывает связанный с родами жены стресс и этот стресс в начале послеродовой, уже, реальности, никто не хочет замечать, так как внимание сосредоточено на женщине и ребенке.

Шпилька
06.01.2019, 16:12
@Гаер Ди, это чувство ответственности.

crimeariver
06.01.2019, 16:14
@Гаер Ди,

Почему хотят сыновей. Корни естественно в древности, мужчины сильнее физически, добытчики, воины. В Китае ещё традиция вроде была, что родители оставались с сыном. В России, если не ошибаюсь, надел земли давали только на сыновей, в Англии наследство передавали только по мужской линии, в аристократических кругах эта практика до сих пор существует.

Гаер Ди
06.01.2019, 16:17
Одно точно - мужчина испытывает связанный с родами жены стресс и этот стресс в начале послеродовой, уже, реальности, никто не хочет замечать,
А в чем этот стресс выражается? И из-за чего возникает? Мне всегда казалось, что мужчины практически не восприимчивы к родовой деятельности. В том смысле, что не совсем понимают беременность, не вникают в это и имеют дело уже по факту - когда ребенок физически появляется на свет.

На счет послеродового - тут понятно, потому как большую часть внимания женщины поглощает ребенок, а мужчина оказывается как бы в стороне.

Гаер Ди
06.01.2019, 16:18
это чувство ответственности.
Шпиля, с твоих слов получается, что мужчина априори не может любить своего ребенка.
Получается, что женщину, маму, брата и т.д. может любить, а собственное чадо - нет?)))

GlooMask
06.01.2019, 16:19
А почему не хочет? Испытывает страх перед чем-то неведомым, с чем придется иметь дело?

Я думаю, что тут не страх, а гипертрофированное эго - большинство из нас просто не готовы видеть в себе какие-либо недостатки или проблемы.


И сколько еще раз он будет искать эти благоприятные условия?

Тут уже зависит от чисто индивидуальных качеств...

Incognito
06.01.2019, 16:24
С точки зрения морали конечно безответственно так поступать, ведь ребёнок твой, будь он мальчик или девочка, но как говорится хозяин барин, не родила мальчика?Досвидания, я пошёл к мальчикородящей.

Мелисента
06.01.2019, 16:26
@GlooMask, отсутствие готовности увидеть проблему и недостатки еще не отменяет их наличия. Так что я ставлю на страх.
Тут уже зависит от чисто индивидуальных качеств...
Самого субъекта? Как-то трудно говорить о его достоинствах в подобном контексте. Вернее, любое из них будет перечеркнуто подобной сегрегацией по половому признаку по отношению к собственному ребенку.
Мы не в Спарте, не на Ближнем Востоке.

Гаер Ди
06.01.2019, 16:29
не родила мальчика?Досвидания, я пошёл к мальчикородящей.
Да? А как мужчина может определить, мальчикородящая женщина, или нет? :hoho:

Bell
06.01.2019, 16:37
Так что я ставлю на страх.
А я ставлю на враньё самому себе и окружающим. "Не тот пол" ребёнка, это просто отговорка, при чем примитивная и глупая.

crimeariver
06.01.2019, 16:39
Да? А как мужчина может определить, мальчикородящая женщина, или нет? :hoho:

Опытным путём.

Bell
06.01.2019, 16:41
Опытным путём.
Гы :D

Гаер Ди
06.01.2019, 16:42
Опытным путём.
Тогда получается, что идет он хрен его знает куда :hoho:
И смысл фразы про "мальчикородящую "нивелируется :dont_know:

Ирис
06.01.2019, 16:44
Получается, что женщину, маму, брата и т.д. может любить, а собственное чадо - нет?)))
Мужчина любит ребёнка до тех пор, пока он любит его мать.

Гаер Ди
06.01.2019, 16:46
Мужчина любит ребёнка до тех пор, пока он любит его мать.
Неправда. Я с этим категорически не согласна. Мужчины, конечно, эмоционально бледнее, чем женщины, но не стоит опускать их до такого примитивизма.

Bell
06.01.2019, 16:47
Мужчина любит ребёнка до тех пор, пока он любит его мать.
Не обязательно. Просто у мужчин отцовский инстинкт просыпается позже, чем у женщин материнский. У некоторых только когда ребёнок начинает говорить, а до этого он просто не знает что с младенцем делать. А есть мужчины, которые принимают малыша сразу и до конца жизни.

Ирис
06.01.2019, 16:48
@Гаер Ди, это не примитивизм, это природа. Хотя, бывают исключения. Но они не меняют общей картины.

Шпилька
06.01.2019, 16:55
Шпиля, с твоих слов получается, что мужчина априори не может любить своего ребенка.
Получается, что женщину, маму, брата и т.д. может любить, а собственное чадо - нет?)))

Мамапапабрат достаются мужчине уже готовыми. А детей вырастить еще надо. А так мужчины да, животные)

Гаер Ди
06.01.2019, 16:56
@Ирис, я скорее согласна с позицией Буривух. И еще, мы можем говорить о том, что женщины более заботливы, чем мужчины, более открыто и намного чаще показывают свои эмоции, сюсюкаются с детьми, постоянно беспокоятся и говорят об этом вслух. Мужчины же более сдержаны и не склонны раздувать из мухи слона - только по-этому и складывается ощущение, будто они меньше любят своих детей. Это ложный стереотип.

Гаер Ди
06.01.2019, 16:58
Мамапапабрат достаются мужчине уже готовыми. А детей вырастить еще надо.
Ваще не аргумент :hoho: Мужчины способны любить только... кагбээ... готовую продукцию? :biggrin2:

Bell
06.01.2019, 16:58
это не примитивизм, это природа.
Природа. В природе чего только не бывает в плане отношения к потомству. Львы, убив главу прайда, убивают и всех львят от прежнего главы. Морской конёк вынашивает икру и заботится о потомстве, а самочка вообще к этому делу равнодушна. Человек отличается тем, что имеет сознание и вот от его развитости всё и зависит.

GlooMask
06.01.2019, 16:58
А в чем этот стресс выражается? И из-за чего возникает? Мне всегда казалось, что мужчины практически не восприимчивы к родовой деятельности.

Я своими словами: Представь, я, самэц, у меня беременная женщина - подтверждение моего потециала, я покровительствую, я доминирую, я строю планы... Кульминационный момент - роды. От их результата зависит мое новое, вдохновляющее состояние. Я рассчитываю на его продолжение и после. И потому напряжен, очень напряжен... И вот, первый облом (если пол ребенка был неизвестен) - родилось-то не то. А вслед за этим, оказывается, что мир вращается не вокруг меня, а вокруг моей мадонны...

Гаер Ди
06.01.2019, 16:59
@GlooMask,
Мася, ты шикарен :biggrin2:

Ирис
06.01.2019, 17:00
Мужчины же более сдержаны и не склонны раздувать из мухи слона - только по-этому и складывается ощущение, будто они меньше любят своих детей.
Я не сказала "меньше", я сказала "до тех пор, пока" - это жизненные наблюдения, жизненный опыт.

Ирис
06.01.2019, 17:02
И если муж любит жену, он рад ребёнку любого пола. А рассказы насчёт подтверждения потенциала - из серии сжигания бензина самолётами.

Bell
06.01.2019, 17:02
И вот, первый облом (если пол ребенка был неизвестен) - родилось-то не то.
Родился человек. Что это вообще за чушь :dont_know: Хотя, если самэцЪ и больше ничего, тогда да, конечно :sigh:

Bell
06.01.2019, 17:03
И если муж любит жену, он рад ребёнку любого пола. А рассказы насчёт подтверждения потенциала - из серии сжигания бензина самолётами.
А вот это правда.

crimeariver
06.01.2019, 17:05
Мужчина любит ребёнка до тех пор, пока он любит его мать.

Не совсем верно, знаю другие примеры, просто часто общение затруднено после расставания.

Гаер Ди
06.01.2019, 17:06
Я не сказала "меньше", я сказала "до тех пор, пока" - это жизненные наблюдения, жизненный опыт.
Ирис, как правило, если мужчина уходит из семьи, он теряет возможность показывать свое отношение к потомству, либо его возможности значительно сужаются, а со временем сходят на нет. Это относится и к женщине. Если она покидает семью, заводит новую где-нить в другом месте, то через 5-10 лет о ней можно будет сказать тоже самое :dont_know: Процесс отвыкания и замещения происходит одинаково у обоих полов.

Ирис
06.01.2019, 17:07
знаю другие примеры
Разумеется, есть другие примеры, но общий принцип, думаю, не меняется.

Гаер Ди
06.01.2019, 17:07
А рассказы насчёт подтверждения потенциала - из серии сжигания бензина самолётами.
*керосина :hoho:

Ирис
06.01.2019, 17:08
если мужчина уходит из семьи,
Вот ключевая фраза. Всё остальное - наши разговоры))

Ирис
06.01.2019, 17:09
*керосина
Пардон, у них же керосин, а не бензин :-[

Шпилька
06.01.2019, 17:11
Вы еще забыли упомянуть тех женщин, которые детьми удерживают мужчин рядом с собой. Ага)

Bell
06.01.2019, 17:12
Вот ключевая фраза. Всё остальное - наши разговоры))
Тоже верно. Остальное всё индивидуально. Статистикой не владею, есичестно на предмет каких мужчин больше. Т.что пол ребёнка, это просто отмазка. Плохая.

crimeariver
06.01.2019, 17:13
Ирис, как правило, если мужчина уходит из семьи, он теряет возможность показывать свое отношение к потомству, либо его возможности значительно сужаются, а со временем сходят на нет. Это относится и к женщине. Если она покидает семью, заводит новую где-нить в другом месте, то через 5-10 лет о ней можно будет сказать тоже самое :dont_know: Процесс отвыкания и замещения происходит одинаково у обоих полов.

То же происходит и с детьми, они постепенно отдаляются от одного родителя даже если есть общение. Сужу на примере своих знакомых. Недавно разговаривали с бывшим мужем, он практически потерял своё влияние на сына.

GlooMask
06.01.2019, 17:13
Родился человек. Что это вообще за чушь :dont_know: Хотя, если самэцЪ и больше ничего, тогда да, конечно :sigh:

Ну так мы и рассматриваем несколько нетипичный случай, не правда ли?

Гаер Ди
06.01.2019, 17:14
Вот ключевая фраза. Всё остальное - наши разговоры))
В восточных странах дети почти в 100 % случаев остаются с отцами, из семьи, так сказать, уходит мать. Значит ли это, что те отцы продолжают любить этих изгнанных матерей? Значит ли это, что у восточных мужчин, в противовес западным, есть отцовский инстинкт? Что это вообще значит? :hoho:

Шпилька
06.01.2019, 17:14
Хочу иметь детей, я только от тебя.
Пускай ты лилипут, а я горбатая...
(С)

Bell
06.01.2019, 17:15
Ну так мы и рассматриваем несколько нетипичный случай, не правда ли?
Ну тут как сказать. Повторюсь, статистикой не владею. Началось всё с того, что случай вроде как довольно распространённый.:pardon:

Гаер Ди
06.01.2019, 17:18
Повторюсь, статистикой не владею. Началось всё с того, что случай вроде как довольно распространённый.
Не суть)) Мы обсуждаем явление, как таковое и, естественно, как отклонение от нормы.

Мелисента
06.01.2019, 17:18
@Гаер Ди, в восточных странах вообще очень многое по-другому. Там и жен сразу 4 может быть. Кстати я наблюдала ряд случаев, когда девочка оставалась с отцом, а сын с матерью. Чаще да - все дети остаются только с отцом. Были случаи, когда детей оставляли матери.
Регион не очень корректен,как пример - там иной менталитет.

Ирис
06.01.2019, 17:19
Что это вообще значит?
То, что на Востоке всё по-другому.

Bell
06.01.2019, 17:20
Мы обсуждаем явление, как таковое и, естественно, как отклонение от нормы.
Ну, по поводу явления как такового я высказалась уже. Плохая отмазка.

Гаер Ди
06.01.2019, 17:22
Регион не очень корректен,как пример - там иной менталитет.
Не, тут девчата приписывают отсутствие отцовского инстинкта мужчинам в целом, в не зависимости от региона, понимаешь?)) Что у мужчин он отсутствует напрочь, ибо сие не заложено природой.
Вот я и интересуюсь - у одних не заложено, а у других, в силу иного менталитета, получается, заложено?

Гаер Ди
06.01.2019, 17:22
То, что на Востоке всё по-другому.
На Востоке какая-то другая популяция мужчин?)))

Ирис
06.01.2019, 17:26
@Гаер Ди, конечно. И ваще, Восток - дело тонкое (с)

тут девчата приписывают отсутствие отцовского инстинкта мужчинам в целом
Ненене, всё не так. Но материнский инстинкт и отцовский - две большие разницы. Женщина рожает ребёнка, со всеми радостями этого процесса.
А мужчина в лучшем случае только присутствует.

Мелисента
06.01.2019, 17:26
@Гаер Ди, нет, на Востоке это обусловлено традиционно-правовым полем. Там мужчины наделены большим спектром прав, нежели женщины, поэтому и приоритет в воспитании детей у них.
Даже если женщина и работает, имея возможность обеспечить и себя и ребенка (не самый частый случай), то все равно, у отца больше шансов.
Насчтет инстинкта - статистику никогда не вела, но те, с кем я за то время общалась, своих детей любили. Да, некоторые мальчиков выделяли больше, но разводы из-за пола ребенка мне лично известны только 2.

Гаер Ди
06.01.2019, 17:36
Ненене, всё не так. Но материнский инстинкт и отцовский - две большие разницы. Женщина рожает ребёнка, со всеми радостями этого процесса.
А мужчина в лучшем случае только присутствует.
Ты говоришь о том, что мужчина в 100% случаев проецирует на ребенка свое отношение к женщине, и только так. Любит женщину - любит ребенка, остыл к женщине - стал равнодушен к ребенку. Возможно, есть такие жизненные ситуации, не спорю. Но то, что это закономерно с точки зрения природного инстинкта - нет, не согласна.
Это поведенческий фактор для отдельного индивида. И к женщинам все это точно так же относится. Женщины тоже могут переносить свою любовь-нелюбовь к партнеру на ребенка. Если жена по какой-то причине возненавидит мужа, она точно так же, неосознанно, может проецировать негатив на ребенка, рожденного от этого мужчины.

Гаер Ди
06.01.2019, 17:38
нет, на Востоке это обусловлено традиционно-правовым полем. Там мужчины наделены большим спектром прав, нежели женщины, поэтому и приоритет в воспитании детей у них.
Значит ли это, что отцовский инстинкт у восточных мужчин обусловлен их традиционным воспитанием?

Ирис
06.01.2019, 17:39
Ты говоришь о том, что мужчина в 100% случаев проецирует на ребенка свое отношение к женщине, и только так.
Ты невнимательно читаешь. Не "и только так". Это центральная линия, а от неё возможны отклонения, но они не делают погоды.

Гаер Ди
06.01.2019, 17:42
Не "и только так". Это центральная линия, а от неё возможны отклонения, но они не делают погоды.
По сути, ты уточняешь неточности, не делающие погоды :hoho:

Мелисента
06.01.2019, 17:46
Значит ли это, что отцовский инстинкт у восточных мужчин обусловлен их традиционным воспитанием?

Не инстинкт как таковой, а его проявление.
Сам отцовский инстинкт у них развит так же. Но то, как они его проявляют - это отражение того мира, в котором они живут.
Правда, пошли сдвиги - и мужчины с колясками на улицах городов, и проявление эмоций к детям.

Bell
06.01.2019, 19:17
Если жена по какой-то причине возненавидит мужа, она точно так же, неосознанно, может проецировать негатив на ребенка, рожденного от этого мужчины.
А может и наоборот. Ковыряться в этом бесполезно.

Теxнарь
06.01.2019, 20:56
Мужчины уходят из семей с сыном точно так же, как из семей с дочерью. Оправдания для этого могут быть разные, в том числе и желание "родить" сына, если раньше его не было. Другое дело, что некоторые патриархальные традиции (вроде "вырастить сына" как обязательное условие состоятельности мужчины) могут достаточно крепко сидеть в головах, чтобы даже самому верить в такие оправдания.

А еще интересно то, что даже если мужчина хотел сыновей, дочь (или дочерей) он обычно будет любить сильнее :-)

Bell
06.01.2019, 21:46
А еще интересно то, что даже если мужчина хотел сыновей, дочь (или дочерей) он обычно будет любить сильнее
Да, вот что-то в этом есть. Потому что в народе еще такая поговорка ходит "тот не мужчина, у кого дочери нет". Не поручусь за точность, правда.

Гаер Ди
06.01.2019, 21:57
Мужчины уходят из семей с сыном точно так же, как из семей с дочерью. Оправдания для этого могут быть разные, в том числе и желание "родить" сына, если раньше его не было.
Мы говорим не о тех мужчинах, которые просто ушли из семьи, а про тех, которые ушли именно из-за того, что родился ребенок не того пола, которого хотелось.
Про желание продолжить свой род - это понятно, непонятно, почему род этот нельзя продолжить в текущей семье, зачем обязательно надо уходить и создавать новую?

crimeariver
06.01.2019, 22:04
@Гаер Ди,

Я думаю таких мужчин не много, есть и женщины, которые уходят из семьи, бросая детей, но это исключение из правил. Я сейчас говорю об уходе именно из-за рождения девочки, а не мальчика, не учитывая те общества, где культивируется именно наличие сына в семье, хотя возможно, что те, кто ушёл выросли в определённых странах, либо были так воспитаны.

Гаер Ди
06.01.2019, 22:05
@crimeariver, никто и не говорил, что таких много, я же выше уже писала, что мы обсуждаем явление, как таковое, причем, как отклонение от нормы :)

crimeariver
06.01.2019, 22:10
Лично я, живя в цивилизованной стране, не вижу особой разницы в наличии сыновей или дочерей в семье. Кроме того, на примере семьи мужа, в которой два сына и одна дочь, вижу, что большую часть забот о пожилом отце взяла на себя именно дочь, по своему желанию, включая финансовые, сыновья конечно участвуют, но не в той степени, а в определенные моменты даже мешали, но она настояла на своём. Как-то так.

crimeariver
06.01.2019, 22:11
@crimeariver, никто и не говорил, что таких много, я же выше уже писала, что мы обсуждаем явление, как таковое, причем, как отклонение от нормы :)

Всё, что не норма - отклонение от нормы, только норма у каждого своя.

jenya357
06.01.2019, 23:22
Так рожайте того.) Наши предки как-то эо делали даже без узев...

jenya357
06.01.2019, 23:22
Так рожайте того.) Наши предки как-то это делали даже без узев...

Гаер Ди
06.01.2019, 23:27
Так рожайте того.) Наши предки как-то это делали даже без узев...
Да? А можно уточнить, до какого колена предки рожали "тех"? И когда все поломалось? А то мы тута сирые и убогие, впервые слышим, шо у предков все выходило по их желанию :hoho:

jenya357
06.01.2019, 23:41
слушай, ты что многоликий янус? "мы" "нам"... Мы есмь царь? )
А по вопросу - читай книжки...

Гаер Ди
07.01.2019, 00:44
слушай, ты что многоликий янус? "мы" "нам"... Мы есмь царь? )
Мы есмь царица :hoho:


А по вопросу - читай книжки...
Какие именно книжки надо читать?
Что ты тут белый шум разводишь? Отвечай по существу, а не пальцем в небо :nunuka:

Incognito
10.01.2019, 14:43
Да? А как мужчина может определить, мальчикородящая женщина, или нет? :hoho:
Да так же, родила мальчика остаюсь, нет-значит следую к другой.:hello:

Ъакалавр
10.01.2019, 14:51
Душа отца переселяется в первого мальчика рожденного от него. Если рождается девочка, то душе некуда будет переселиться и она канет в небытие. И после девочек уже бесполезно мальчика рожать. Поэтому надо срочно искать другого носителя потенциального продолжения себя самого. Вот.

Мелисента
10.01.2019, 14:59
@Бакалавр, после такой теории задумаешься о наследниках СУ и проценте мальчиков среди них :facepalm:

True
10.01.2019, 15:00
Не ну дочка тоже пойдёт, но сын конечно круче, наследник, всё такое

Ъакалавр
10.01.2019, 15:04
@Мелисента, меня всегда интересовало в этом, куда душа матери переселяется? И есть ли вообще женская душа? :dont_know:

Ъакалавр
10.01.2019, 15:05
наследник, всё такое
А он с твоим ником будет здесь админить потом? :shy:

True
10.01.2019, 15:06
@Бакалавр, не, новый сделаем) Да и будут ли к тому времени ники ещё в ходу, хз)

Мелисента
10.01.2019, 15:07
@Бакалавр, душа есть - она не может не есть! :D

Мелисента
10.01.2019, 15:10
Не ну дочка тоже пойдёт, но сын конечно круче, наследник, всё такое
И снова не могу не всопмнить случай на работе, когда в разговоре будущий папаша честно сказал, что его более, чем устраивает, что у него будет дочка. Потому что и жена его и любит, и дочка любить будет, и вообще цветник и все такое.
Вот это я понимаю честно и откровенно без сексистских загонов. Молодец, короче!

True
10.01.2019, 15:12
@Мелисента, не ну я не буду устраивать трагедии и посыпать голову пеплом, что уж поделать, раз так вышло :hihi:

Мелисента
10.01.2019, 15:15
@True, я тебе не про трагедию сейчас. А про реакции мужчин. Ваши убеждения о первенце-сыне - это атавизм какой-то.
А уж реагировать в контексте темы - типа не тот пол ребенка, сваливаю в туман - это вообще кусок неадеквата с явным нарушением психики.

Shadow's Dance
10.01.2019, 15:17
но сын конечно круче, наследник

вот всегда было интересно - наследник ЧЕГО? титула? земель?
чо у современного мужика может наследовать только мальчик?

True
10.01.2019, 15:17
@Мелисента, такая реакция - лишь предлог. Хотя там ещё выбор: поспитывать сына или 2 дочерей с 50% вероятностью успеха при рождении 3 ребенка, которого при любом исходе надо будет растить. При варианте с сыном дополнительно рожать уже не надо.

True
10.01.2019, 15:18
@Shadow's Dance, ну девочка это не то, несерьёзно

Мелисента
10.01.2019, 15:20
вот всегда было интересно - наследник ЧЕГО? титула? земель?
чо у современного мужика может наследовать только мальчик?
Ты моя солнца!!! :poceluj:

Shadow's Dance
10.01.2019, 15:21
@True, что значит - несерьезно? опЕздолом может вырасти как парень, так и девка.

Мелисента
10.01.2019, 15:24
@True, а близнецы? А если вариант, как у моей бабули? И что? Никому от этого не было плохо. Что касается наслества - девочки тоже в состоянии его поделить. Не переживай.

True
10.01.2019, 15:24
@Shadow's Dance, ни холодильник на 5 этаж занести, ни тачку толкнуть, ни дров нарубить, не говоря о более серьёзных вещах и профессиях.

True
10.01.2019, 15:24
а близнецы?это преемлемо.

Мелисента
10.01.2019, 15:24
ну девочка это не то, несерьёзно
Фу таким быть!

Мелисента
10.01.2019, 15:26
это преемлемо.
Так вот я тебе напомню - эти близнецы были ДЕВОЧКИ! :D То есть все дети были девочки :D

True
10.01.2019, 15:27
@Мелисента, :sos:

Ъакалавр
10.01.2019, 15:28
ни холодильник на 5 этаж занести, ни тачку толкнуть, ни дров нарубить
https://www.youtube.com/watch?v=VpsZi3d4UCk

Мелисента
10.01.2019, 15:29
ни холодильник на 5 этаж занести, ни тачку толкнуть, ни дров нарубить, не говоря о более серьёзных вещах и профессиях.
:facepalm:

Shadow's Dance
10.01.2019, 15:30
ни холодильник на 5 этаж занести

этим у меня даже муж не занимается. есть специально обученные люди, которые за это получают деньги. рвать жопу и срывать спину, чтоб сэкономить 10$ - глупо.

ни тачку толкнуть
опять же, тебе сын нужен, или халявная рабочая сила?


ни дров нарубить
вот тут ваще ржу. спроси у мужа моей сестры, кто у него на даче на спор старую яблоньку топором завалил ))))


не говоря о более серьёзных вещах и профессиях.
например?


Зы. да и часто ли ты в обыденной жизни рубишь дрова, таскаешь холодильники или толкаешь машины?
чот я у тя в квартире дровяной печи или камина не видела.

Ъакалавр
10.01.2019, 15:31
вот всегда было интересно - наследник ЧЕГО? титула? земель?
чо у современного мужика может наследовать только мальчик?
а коллекция порно? :shy:

Shadow's Dance
10.01.2019, 15:33
@Бакалавр, а девочкам нельзя порно? :)

Ъакалавр
10.01.2019, 15:34
а девочкам нельзя порно?
девочкам - нельзя! :sharik:

Мелисента
10.01.2019, 15:34
кто у него на даче на спор старую яблоньку топором завалил ))))
Твоя сестра :D

Скорее приезжай! Надо админу мировоззрение менять! :D

Shadow's Dance
10.01.2019, 15:34
@Бакалавр, ок. только после 18.

True
10.01.2019, 15:34
@Shadow's Dance, в любой престижной высокооплачиваемой профессии женщина - редкое исключение, а не правило. Конечно хотелось бы, чтобы у меня был гениальный ребёнок, но скорее всего будет обычный человек, а при прочих равных у мужчин преимущество.

True
10.01.2019, 15:36
чот я у тя в квартире дровяной печи или камина не видела.вдруг куплю!!! :D

Shadow's Dance
10.01.2019, 15:36
Твоя сестра
хрена с два. сестра сидела ржала и пила сидр )
а я рубила )))
Надо админу мировоззрение менять!
а эт ща твоя прямая обязанность. забацай ему девочковую двойню, ЧТОБ ЗНАЛ!

Мелисента
10.01.2019, 15:37
в любой престижной высокооплачиваемой профессии женщина - редкое исключение, а не правило. Конечно хотелось бы, чтобы у меня был гениальный ребёнок, но скорее всего будет обычный человек, а при прочих равных у мужчин преимущество.
Саша! Это не БВ!!! О каких преимуществах речь? Программеры? Физики? Химики? Инженеры? Военная разведка? Политика? Дипломатия?
Сверни свой шовинизм - женщины давно в этих професиях и перекрывают кислород мужчинам.

Эль клизьмо
10.01.2019, 15:38
а эт ща твоя прямая обязанность. забацай ему девочковую двойню, ЧТОБ ЗНАЛ!
Как бы потом перерожать не пришлось))))

Эль клизьмо
10.01.2019, 15:39
Саша! Это не БВ!!! О каких преимуществах речь? Программеры? Физики? Химики? Инженеры? Военная разведка? Политика? Дипломатия?
Сверни свой шовинизм - женщины давно в этих професиях и перекрывают кислород мужчинам.
Сварщики, Фрезера, Буровики.....

True
10.01.2019, 15:41
Сверни свой шовинизм - женщины давно в этих професиях и перекрывают кислород мужчинам.да ладно. Их туда берут как при ссср брали узбеков - для галочки и поржать. Ну или на такие места, где не накосорезят, типа документы проверять или в канцелярию.

Shadow's Dance
10.01.2019, 15:41
в любой престижной высокооплачиваемой профессии женщина - редкое исключение, а не правило. Конечно хотелось бы, чтобы у меня был гениальный ребёнок, но скорее всего будет обычный человек, а при прочих равных у мужчин преимущество.

херня полная, Саш.
может быть, в случае высших государственных должностей - да (опять же, как вашего презика-то зовут, не напомнишь? :))) )

в остальном - сейчас вижу многих мужчин, которые сидят в декретах, пока их жены делают карьеру. и это - не какие-то там "слышала о такой паре", а мое ближайшее окружение.

Shadow's Dance
10.01.2019, 15:42
Сварщики
19-летняя девушка - лучший молодой сварщик России. Народное Информационное Агентство (https://xn----7sblqwdegk2n.xn--p1ai/news/834-19-letnjaja-devushka-luchshij-molodoj-svarschicej-rossii.html)

True
10.01.2019, 15:42
@Shadow's Dance, ситуация конечно меняется, но скорее из общей тенденции стремления к толлерантности, не вижу я больших успехов у женщин на этих позициях, хотя конечно есть исключения типа маргарет тетчер, хиллари клинтон, мадлен олбрайт и кандализы райс

Мелисента
10.01.2019, 15:43
Сварщики, Фрезера, Буровики.....
Эти професси изначально не подразумевали, чтобы к ним прикладывалась женская рука.
Да и среди мужчин как-то не особо много желающих - все больше менеджеры.

Ладно, вернемся к теме - вот ты свинтил бы от жены, если бы она родила девочку, а не мальчика, а ты уже спал и видел, что у тебя сын? Или ты отнесся бы к этому спокойно, потому что главное, что твоя и здоровая?

Ъакалавр
10.01.2019, 15:44
@Shadow's Dance, из интервью этой сварщицы. )))
Мне нравится работать в мужском коллективе: допустим, надо перенести пятнадцатикилограммовый сосуд, и я могу попросить какого-нибудь парня помочь мне.

Но у нас работала вполне успешная станочница, и токарь женщина была. В покраске тоже две работают. Но не лес им всем разгружать, конечно, тут уж все таки нас эволюция как то разделила изначально.

Мелисента
10.01.2019, 15:45
да ладно. Их туда берут как при ссср брали узбеков - для галочки и поржать. Ну или на такие места, где не накосорезят, типа документы проверять или в канцелярию.
Расскажи мне, ага. Я очень хорошо помню, кто больше косорезил в посольстве. И не только там. Так что давай замнем.

И вообще - суть в другом. Уходить из семьи из-за дочки вместо сына или не уходить - вот в чем вопрос?

Ъакалавр
10.01.2019, 15:46
Уходить из семьи из-за дочки
нет.

True
10.01.2019, 15:47
Уходить из семьи из-за дочки вместо сына или не уходить - вот в чем вопрос?Ну я бы не ушёл. :) Это непорядочно.

Мелисента
10.01.2019, 15:48
не вижу я больших успехов
Это у Дали ты их не видишь. Следующий кандидат, наиболее вероятный, тоже женщина. Тенденция, однако.

Shadow's Dance
10.01.2019, 15:49
@Бакалавр, прально. низкоквалифицированный сварщик таскает сосуды, высококвалифицированный - сваривает. :D

на самом деле такие рабочие профессии - не показатель успешности, по-хорошему.
действительно половой шовинизм имеет место быть. в россии, например, до сих пор, в отличие от братской литвы, не было женщины президента, и пока нет серьезных кандидаток на этот пост.

однако говорить о том, что женщины не способны занимать высокие должности - бред сивого мерина. предрассудки.

Shadow's Dance
10.01.2019, 15:50
е вижу я больших успехов у женщин на этих позициях

а у мужчин? у всех все идеально гладко?
мужчина-президент = гарантированно хороший президент?

Шпилька
10.01.2019, 15:50
По наблюдениям. Отцы обычно гордятся и любят успешное дитя, а не по половой принадлежности вовсе.

Мелисента
10.01.2019, 15:53
Ну я бы не ушёл. Это непорядочно.
Ответ ясен. Обоснование - не очень.
То есть порядочность в данном вопросе - основополагающий кретерий для принятия подобного решения?
Это странновато, если честно.
Привязанность к полу ребенка - это предрассудок. Люди растят даунов, ДЦПшников, просто тяжело больных детей - и им пофиг, какой у них пол! Они их просто любят. Так имеет ли смысл так упираться в это?
По мне, так лучше таким сбегающим папашам давать направление к психиатру и на принудительное лечение, ибо неадекваты. ИМХО.

Ъакалавр
10.01.2019, 15:54
@Shadow's Dance, а в братской литве успешна эта победитель мужского шовинизма? Страна её, вероятно, добилась за годы мудрого правления каких нить выдающихся успехов, из-за которых нам бы тоже отношение к сему вопросу стоило бы пересмотреть, да?

Ъакалавр
10.01.2019, 15:55
мужчина-президент = гарантированно хороший президент?
нет, но нам то можно ошибаться. :dont_know:

Мелисента
10.01.2019, 15:56
@Бакалавр, добилась! :D
Недавней забастовки учителей и снятия с постов 3 министров за 1 неделю! :D
Видишь, какие рекорды ставят!

Мелисента
10.01.2019, 15:58
нет, но нам то можно ошибаться.
Ошибаться нельзя только саперам. Остальным это простительно.

True
10.01.2019, 15:59
а у мужчин? у всех все идеально гладко?как-то в целом успешнее, и не только у президентов, на всех уровнях.

Люди растят даунов, ДЦПшников, просто тяжело больных детей - и им пофиг, какой у них пол!тут уж конечно пол является самой маленькой из проблем %)

Мелисента
10.01.2019, 16:01
тут уж конечно пол является самой маленькой из проблем
Вот запомни это и никогда не забывай! А то придумали, понимаешь ли! :bla-bla:

Эль клизьмо
10.01.2019, 16:01
Эти професси изначально не подразумевали, чтобы к ним прикладывалась женская рука.


Я скажу по секрету ... тот список профессий который ты приводила обладает тем же свойством)))

Мелисента
10.01.2019, 16:02
@Эль клизьмо, я знаю. Многие годы так и было. Но ситуация изменилась. И это вполне нормально.

Эль клизьмо
10.01.2019, 16:04
@Эль клизьмо, я знаю. Многие годы так и было. Но ситуация изменилась. И это вполне нормально.
Неть))) Я ретроград, поэтому женщина может выбирать лишь их двух профессий)))) Швея или шпалоукладчица))))

Shadow's Dance
10.01.2019, 16:04
а в братской литве успешна эта победитель мужского шовинизма? Страна её, вероятно, добилась за годы мудрого правления каких нить выдающихся успехов, из-за которых нам бы тоже отношение к сему вопросу стоило бы пересмотреть, да?

если добилась - значит, успешна. мы сейчас не смотрим с точки зрения геополитики и етс, а с точки зрения личной успешности.

как-то в целом успешнее, и не только у президентов, на всех уровнях.

например?

Ъакалавр
10.01.2019, 16:10
с точки зрения личной успешности.
нет, ей просто делегировали полномочия, она ничего не добилась сама. Да и вытянуть чужие ожидания способна не оказалась. С личной точки зрения ей бы вздернуться стоило от всего этого, но совесть у политиков отсутствует, так что она может это и успехом считать, конечно.

True
10.01.2019, 16:14
например?чиновники, бизнесмены, инженеры, программисты, технические специалисты, да оч много кого.

Теxнарь
10.01.2019, 19:13
вот всегда было интересно - наследник ЧЕГО? титула? земель?
чо у современного мужика может наследовать только мальчик?Разве что фамилия обычно сохраняется после вступления в брак :-) Хотя и это уже давно не обязательно: жених может фамилию невесты взять, жена может остаться при своей, их дети могут быть записаны на любую фамилию :-)

Теxнарь
10.01.2019, 19:20
Мы говорим не о тех мужчинах, которые просто ушли из семьи, а про тех, которые ушли именно из-за того, что родился ребенок не того пола, которого хотелосьИ я об этом же: это просто оправдание такое, "подкрепленное" устаревшими патриархальными традициями (ну или гендерным шовинизмом - как угодно можно называть). А настоящие причины чаще всего совсем другие.

Теxнарь
10.01.2019, 19:28
По наблюдениям. Отцы обычно гордятся и любят успешное дитя, а не по половой принадлежности вовсе.Нормальные отцы, как и нормальные матери, обычно любят и гордятся всеми своими детьми независимо от их успешности и пола.

К тому же степень успешности - это настолько субъективно, манипулятивно, навязываемо извне, и т.д., что лучше это вообще в этой теме не трогать, т.к. легко приведет к холивару :-)

Теxнарь
10.01.2019, 19:41
чиновники, бизнесмены, инженеры, программисты, технические специалисты, да оч много кого.Это всего лишь следствие всё тех же старых патриархальных традиций и стереотипов. Как бы мужчины не цеплялись за старое, в современном развивающемся мире наша способность "забить мамонта и притащить в пещеру" (да и то толпой :-)) становится всё менее и менее эксклюзивной :-)

crimeariver
10.01.2019, 19:45
вот всегда было интересно - наследник ЧЕГО? титула? земель?
чо у современного мужика может наследовать только мальчик?

Фамилию)

Мелисента
10.01.2019, 19:46
Фамилию)
И ту не всегда.

crimeariver
10.01.2019, 19:50
чиновники, бизнесмены, инженеры, программисты, технические специалисты, да оч много кого.

Вот не показатель совсем! А вот знаменитые художники, композиторы, даже самые лучшие шефы в ресторанах почему-то мужчины. Про ученых ещё можно поспорить, что женщинам не всегда было доступно образование, а как быть с художниками?

Про программистов не буду спорить, женщин-программистов полно сейчас, но может самые успешные именно мужчины, я не знаю.

crimeariver
10.01.2019, 19:54
И ту не всегда.

Чаще всего, я вот оставила свою фамилию в замужестве, но детям дали фамилию отца, хотя муж не настаивал, это было мое решение, значит моя фамилия исчезнет, а вот через моего брата она продолжится, у него тоже сын родился. :pardon_girl:

True
10.01.2019, 19:57
Как-то у нас сползла дискуссия в "кто круче, М или Ж". :) Наверное, я сам виноват, затроллил. Извините :D

Мелисента
10.01.2019, 19:58
@crimeariver, ну что чаще - да. Но в последнее время набирает популярность двойная фамилия. Наверное, родители договориться не могли :D
У тебя есть брат, а я единственный ребенок.

crimeariver
10.01.2019, 19:58
Как-то у нас сползла дискуссия в "кто круче, М или Ж". :) Наверное, я сам виноват, затроллил. Извините :D

Я больше скажу, программист Тру - самый лучший! :bla-bla:

crimeariver
10.01.2019, 19:59
@crimeariver, ну что чаще - да. Но в последнее время набирает популярность двойная фамилия. Наверное, родители договориться не могли :D
У тебя есть брат, а я единственный ребенок.

Дай детям свою фамилию!

Мелисента
10.01.2019, 20:01
Как-то у нас сползла дискуссия в "кто круче, М или Ж". :) Наверное, я сам виноват, затроллил. Извините :D

https://realax.ru/saveimages/2019/01/10/wuezybtnapk3ytvjq.jpg

Мелисента
10.01.2019, 20:02
Дай детям свою фамилию!
Оптимальный вариант!

True
10.01.2019, 20:02
Оптимальный вариант!ага, щаз

crimeariver
10.01.2019, 20:03
ага, щаз

Это атавизм.

Мелисента
10.01.2019, 20:03
@True, ой, все! Не тролль! :bla-bla:
Мы тут обсуждаем неадекватов, которые детей по половой принадлежности признают или не признают!

True
10.01.2019, 20:06
@Мелисента, неадекваты - козлы и достойны осуждения. :yes:

Мелисента
10.01.2019, 20:09
@True, ситуацию часто усложняет, что если они записаны отцами в документах - потом начинается свистопляска с оформлением выездных документов на ребенка и прочими разрешительными бумагами.
Вот и выходит, что и папашка оно никакое, еще и помеха сплошная.

кинжальчик
11.01.2019, 15:29
то скажете?
недоумки,что тут еще скажешь.

кинжальчик
11.01.2019, 15:31
Мы тут обсуждаем неадекватов, которые детей по половой принадлежности признают или не признают!
вычеркнуть из завещания:D

Гаер Ди
11.01.2019, 15:54
Фамилию)
Так и девочки точно так же наследуют фамилию. Им же при рождении не дают какую-то левую, отцову записывают :dont_know:

crimeariver
11.01.2019, 18:44
Так и девочки точно так же наследуют фамилию. Им же при рождении не дают какую-то левую, отцову записывают :dont_know:

При рождении - да, при замужестве девочки обычно берут фамилию мужа, а детям практически всегда дают фамилию отца, что ты и подтвердила в своём посте, то есть она не сможет продолжить род так сказать, если она Петрова при рождении, то её дети будут уже Сидоровы скорее всего)

Лис
20.03.2021, 19:51
Самое смешное, что пол ребёнка зависит от мужчины, а не от женщины.
Все зависит от того кто в доме хозяин.
Если женщина - рождаются дочки, если мужчина - сыновья.
И если мужик - баба, то все ясно.

crimeariver
21.03.2021, 01:12
Все зависит от того кто в доме хозяин.
Если женщина - рождаются дочки, если мужчина - сыновья.
И если мужик - баба, то все ясно.

Я имела в виду, что хромосома Х или У наследуется от отца.

Карамель
21.03.2021, 02:47
Все зависит от того кто в доме хозяин.
Если женщина - рождаются дочки, если мужчина - сыновья.
И если мужик - баба, то все ясно.

А если гей или лесби ?...
:scratch:

Капитан Морган
21.03.2021, 11:50
А если гей или лесби ?...
:scratch:
Ты что такое говоришь?!) Сексуальные меньшинства - они не повод, для шуток. И для них есть отдельная тема! :nunuka:

Карамель
21.03.2021, 11:56
@Капитан Морган, не, ну следуя логике.
Кто в иаком случае был главой семьи..
А если двойня ? Тройня ?

Кэс
21.03.2021, 12:08
Ты что такое говоришь?!) Сексуальные меньшинства - они не повод, для шуток. И для них есть отдельная тема! :nunuka:
Не ходи туда,нас "Натуралов!же ж" ,там притесняют:fingal:

Капитан Морган
21.03.2021, 12:18
@Капитан Морган, не, ну следуя логике.
Кто в иаком случае был главой семьи..
А если двойня ? Тройня ?
@Лис же написал, что Измен нет)

Иван Не-Грозный
21.03.2021, 13:46
«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку»
:scratch::king:

Лис
21.03.2021, 13:51
А если гей или лесби ?...
:scratch:
Это карма.
Но разбираться нужно индивидуально.
Душа выбирает то тело, где проще отрабатывать эту карму.
Если человек родившись с иной ориентацией страдает от этого, создает карму и себе и тем кто его окружает.
Если не страдает - отработает свою и поможет тем кто его окружает.
Но в целом ни один родитель не влияет на то, какой ориентации будет малыш.
Если малыш рождается геем, лесби или би, это всеготлишь означает препятствие, но не фатум. Имхо.

Монстр
21.03.2021, 14:40
А если гей или лесби ?...
:scratch:

Как в анекдоте.

Мальчик живёт в семье геев.
И вот один родитель выходит и зовёт его обедать.
Иду пап!
Я не папа, а мама.
Мальчик бубнит себе под нос
Да кто вас гомосеков разберëт

Sandy
21.03.2021, 15:40
Это карма.
Но разбираться нужно индивидуально.
Душа выбирает то тело, где проще отрабатывать эту карму.
Если человек родившись с иной ориентацией страдает от этого, создает карму и себе и тем кто его окружает.
Если не страдает - отработает свою и поможет тем кто его окружает.
Но в целом ни один родитель не влияет на то, какой ориентации будет малыш.
Если малыш рождается геем, лесби или би, это всеготлишь означает препятствие, но не фатум. Имхо.
В принципе, на мой взгляд, неважно, как пояснить себе то, что позволит без осуждения относиться к отличиям, которые мало зависят от самого человека.
Ученые много пишут о том, какие взаимодействия каких именно биологических факторов приводят к тому, что возникают настолько разные и не сводящиеся к четко определяемым однозначным вариантам признаков пола. Все зависит от генов. Но почему именно гены задают такое разнообразие вариантов- нет объяснений.
Так мир устроен.

Лис
21.03.2021, 16:11
@Sandy, ну если не брать карму, без нее тоже все логично. Но не для всех.
Я не считаю свою ориентацию ни наказанием свыше, ни камнем преткновения.
Я просто живу исходя из определенных норм. Кому-то не нравится? Не моя проблема.
Много общаюсь с жертвами идиотизма других это да. Особенно тех кто без всякой причины считает что может кому-то указывать на то, как должно быть. Особенно в случае с ориентацией они не в курсе как должно быть.

Sandy
21.03.2021, 16:18
Особенно тех кто без всякой причины считает что может кому-то указывать на то, как должно быть
Но ведь указывать на то, как должно быть, в стиле "не хотят понимать"- того же "поля ягода"?
Не так ли?
Не Вы ли в соседней теме сами сказали, что не совпадение мнений- нормально?
Я не осуждаю. Хотя наверное со стороны не так. Люди просто задеваются на противоположную точку зрения потому что у них не так.
И это норм.

Лис
21.03.2021, 16:26
Но ведь указывать на то, как должно быть, в стиле "не хотят понимать"- того же "поля ягода"?
Не так ли?
Не Вы ли в соседней теме сами сказали, что не совпадение мнений- нормально?
Так это нормально, я не отнекиваюсь.
Самое главное в это всем чтобы мнение никого не оскорбляло.
Но бывает и так что даже мнение высказанное в нормальном итоне все равно кого-то оскорбляет и задевает.
Тогда претензии не ко мне и не к тому кто выразил мнение, а к собственному Эго обиженки.
Проблема зачастую в том что люди не хотят слышать иного мнения, но требуют его.

Sandy
21.03.2021, 16:47
Но бывает и так что даже мнение высказанное в нормальном итоне все равно кого-то оскорбляет и задевает.
Мнение о чем?
Это карма.
Карма- очень сложное явление, и оно вне человеческих трактовок.
Карма- крайне не однозначна и исключительно индивидуальна).

Вы никогда не задумывались, почему на Вашем пути так много людей,
чей образ жизни и мыслей Вам не по душе?

Лис
21.03.2021, 16:49
Мнение о чем?
О чем угодно.

Вы никогда не задумывались, почему на Вашем пути так много людей,
чей образ жизни и мыслей Вам не по душе?
Постоянно задумываюсь.

Sandy
21.03.2021, 17:01
О чем угодно.
Не думаю, что это верно, извините.
Есть отличие- спорить с мнением, или спорить с личностью.
Постоянно задумываюсь.
"Исправить" карму возможно только собственную.
И если ситуация повторяется- значит нужно искать только в себе)

Монстр
21.03.2021, 17:02
Тогда претензии не ко мне и не к тому кто выразил мнение, а к собственному Эго обиженки.

Интересное мнение. Особенно для того кто усматривал в обобщающем сообщении личные оскорбления.
Видимо у этого человека Янус является любимым божеством.

Лис
21.03.2021, 17:11
Есть отличие- спорить с мнением, или спорить с личностью.
Спорить с личностью смысла нет. Потому что если личность зрелая, ей эти все споры смешны. С мнение можно, если есть аргументированная позиция. Если нет ее - это просто можно пролистнуть дальше.

"Исправить" карму возможно только собственную.
И если ситуация повторяется- значит нужно искать только в себе)
Совершенно верно. Именно этим я и занимаюсь. Никому ничего я исправлять здесь или еще где-то не намерен. Если кто-то считает что я лезу к нему в голову, и пытаюсь ему мозг промывать, ну что же.. значит это его взгляд на мир.