Вход

Просмотр полной версии : Матюги


Floretta
05.01.2019, 12:43
...........................

GlooMask
12.01.2019, 01:26
Вы наверное и Шнура не переносите?

Floretta
13.01.2019, 23:32
Вы наверное и Шнура не переносите?

Угадали

GlooMask
13.01.2019, 23:34
Кто бы мог подумать?

Весельчак У
14.01.2019, 03:04
Ещё никто не перевёл на взрослый человеческий язык наши крики при рождении. Появление из весьма интимного выхода с величайшими трудностями как бы подразумевают, что добрых слов в тот момент мы явно не высказываем. Наше безкультурье, скорее всего, является на свет вместе с нами.

кинжальчик
14.01.2019, 15:02
мат- такой же набор букв,как и остальные слова,придуманные человечеством.
кому-то не переносимо,а кому-то и ничего.
может и отравляет,не знаю. но этот слог весьма доходчивый. и да,он дает человеку некоторый цинизм по отношению к жизни.

Floretta
14.01.2019, 15:36
мат дает человеку некоторый цинизм по отношению к жизни.

В том-то и дело, вся его мерзость именно в этом. Матом выражается циничный, пошлый взгляд на мир и отношения между мужчинами и женщинами, хамская интерпретация Божьего замысла о людях.

Лазарус
14.01.2019, 16:26
@кинжальчик, мат - как курение. Сидя у себя дома на кухне - кури так, что хоть топор вешай. В курящей компании - если никто не против. Среди незнакомых людей, в общественных местах, это не хорошо. Так и с матом.

@Floretta, а смешивать мат и "божьи замыслы" - не является ли умалением Бога? А уж не фарисейство ли это?

Шпилька
14.01.2019, 16:28
Мат - это конечно неженственно. Но, бывают такие ситуации, когда я не могу обойтись без его использования.

Floretta
14.01.2019, 16:30
@Floretta, смешивать мат и "божьи замыслы" - не фарисейство ли это?

Я не смешиваю. Очень хорошо различаю

Лазарус
14.01.2019, 17:00
@Floretta, смешиваете. Вы религиозный человек и склонны ко всем аспектам бытия примешивать религию.

Floretta
14.01.2019, 17:02
@Floretta, смешиваете. Вы религиозный человек и склонны ко всем аспектам бытия примешивать религию.

Именно поэтому и не смешиваю. Хамскую пролетарскую речь категорически отвергаю. Или Вы под словом "смешивать" понимаете что-то другое

Лазарус
14.01.2019, 17:42
Хамскую пролетарскую речь категорически отвергаю.
Да уж куда простым трудящимся и сельским лапотникам до Вас, творческой интеллигенции... :biggrin2:

Floretta
14.01.2019, 17:56
Да уж куда простым трудящимся и сельским лапотникам до Вас, творческой интеллигенции... :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2019/01/14/ftzhepuxjrn7jtxrlwu.jpg

"Да, я не люблю пролетариата" М.А.Булгаков. Собачье сердце.

GlooMask
14.01.2019, 23:19
Трудно вам в этом мире.

Floretta
14.01.2019, 23:22
Трудно вам в этом мире.

Не более, чем другим. Человеку с убеждениями легче и спокойнее, чем тем, кто живёт инстинктами

GlooMask
14.01.2019, 23:26
@Floretta, Ненормативная лексика никакого отношения к инстинктам не имеет.

Floretta
14.01.2019, 23:31
@Floretta, Ненормативная лексика никакого отношения к инстинктам не имеет.

Несдержанность - один из самых низменных и отвратительных инстинктов

GlooMask
14.01.2019, 23:36
Несдержанность - один из самых низменных и отвратительных инстинктов

Да полно вам... вот если бы вы сейчас сдержались (проявили эмоциональную особенность) и подумали бы хорошенько, то и не стали бы писать эту необъективную оценку явления.

Floretta
14.01.2019, 23:38
Да полно вам... вот если бы вы сейчас сдержались (проявили эмоциональную особенность) и подумали бы хорошенько, то и не стали бы писать эту необъективную оценку явления.

Если бы люди во всех диалогах давали объективную оценку явлений, то никакого общения бы не было, за ненадобностью. Я высказала своё собственное убеждение.

комукак
14.01.2019, 23:52
однажды я услышал как матерятся без единого матерного-непечатного слова :
на пляж вывалилось из перелеска стадо коров
и пастух пытался завернуть это стадо обратно в перелесок
и при этом так же сильно и многоэтажно матерился,
что даже у нас у парней чуть ли кожа живьём не слезала (все были в шоке)
но при это не было ни единого непечаного-матерного слова,
т.к. на пляже было полно детей и женщин.......
...... потом когда мы пришли в себя, мы долго восхищались
и решили пастуха угостить пивом,
взяли пива и отправились к стаду
и я попросил пастуха повторить тираду на магнитофон,
пастух сказал что не сможет без экстрима,
а мы сами воспроизвести штоб взять на карандаш не смогли

GlooMask
14.01.2019, 23:58
@Floretta, Понимаете, инстинкт - врождённое, передающееся наследственным путем. Несдержанность не может передаваться наследственным путем, т.к. это эволюционно-негативное свойство (не способствующее выживаемости носителя). Организм характеризующийся несдержанностью имеет меньше шансов и выжить и дать потомство (несдержанные просто вымирают). Следовательно, несдержанность не инстинкт.

Floretta
15.01.2019, 00:02
@Floretta, Понимаете, инстинкт - врождённое, передающееся наследственным путем. Несдержанность не может передаваться наследственным путем, т.к. это эволюционно-негативное свойство (не способствующее выживаемости носителя). Организм характеризующийся несдержанностью имеет меньше шансов и выжить и дать потомство (несдержанные просто вымирают). Следовательно, несдержанность не инстинкт.

Любое свойство фиксируется генами, которые могут, как и рефлексы, быть врождёнными и приобретёнными. Несдержанность, вспыльчивость, плохое самообладание - такие же свойства, как и миллионы других, действуют и проявляются в многообразных сочетаниях, инстинктивно и осознанно

комукак
15.01.2019, 00:10
Любое свойство фиксируется генами, которые могут, как и рефлексы, быть врождёнными и приобретёнными. Несдержанность, вспыльчивость, плохое самообладание - такие же свойства, как и миллионы других, действуют и проявляются в многообразных сочетаниях, инстинктивно и осознанно

информация рождает мысль,
мысль рождает желание,
желание рождает поступок,
поступок рождает привычку,
привычки рождают характер,
характер рождает С у д ь б у.

комукак
15.01.2019, 00:24
информация рождает мысль,
мысль рождает желание,
желание рождает поступок,
поступок рождает привычку,
привычки рождают характер,
характер рождает С у д ь б у.

сие навеяно известной песней :

"А люди уходят в море....
А море уходит в небо....
А небо уходит к звёздам....
А звёзды уходят в вечность....
А вечность приходит к людям.....
А люди приходят к детям.....
А к детям приходит С Ч А С Т Ь Е "

GlooMask
15.01.2019, 00:31
Любое свойство фиксируется генами, которые могут, как и рефлексы, быть врождёнными и приобретёнными. Несдержанность, вспыльчивость, плохое самообладание - такие же свойства, как и миллионы других, действуют и проявляются в многообразных сочетаниях, инстинктивно и осознанно

Вы, видимо, отрицаете эволюцию как явление. Ничем иным я не могу объяснить ваш взгляд на инстинкты. Да, гены могут приобретаться, могут передаваться, но, повторю, закрепляются (широко распространяются среди особей вида) только эволюционно-позитивные. Несдержанность, как свойство, особенность психики, не имеет каких-либо позитивных аспектов в поведенческой сфере и потому закреплено быть не может. Несдержанность может быть проявлением чего угодно, только не инстинкта.

GlooMask
15.01.2019, 00:36
информация рождает мысль,
мысль рождает желание,
желание рождает поступок,
поступок рождает привычку,
привычки рождают характер,
характер рождает С у д ь б у.

Хорошая причинно-следственная цепочка. Если подкорректировать: "характер и окружающая среда рождают Судьбу" - получится не столь поэтично, но зато почти объективно.

комукак
15.01.2019, 00:51
Хорошая причинно-следственная цепочка. Если подкорректировать: "характер и окружающая среда рождают Судьбу" - получится не столь поэтично, но зато почти объективно.

вот интересное интервью Ашманова (сов-к президента)
про нашу окружающую нетсреду :
(с 30-й минуты)


ОЦИФРОВАННЫЙ ОПИУМ Ашманов о новой для молодняка - YouTube (https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=Ixv3-FnoHrc)

Карамель
15.01.2019, 01:03
однажды я услышал как матерятся без единого матерного-непечатного слова :
на пляж вывалилось из перелеска стадо коров
и пастух пытался завернуть это стадо обратно в перелесок
и при этом так же сильно и многоэтажно матерился,
что даже у нас у парней чуть ли кожа живьём не слезала (все были в шоке)
но при это не было ни единого непечаного-матерного слова,
т.к. на пляже было полно детей и женщин.......
...... потом когда мы пришли в себя, мы долго восхищались
и решили пастуха угостить пивом,
взяли пива и отправились к стаду
и я попросил пастуха повторить тираду на магнитофон,
пастух сказал что не сможет без экстрима,
а мы сами воспроизвести штоб взять на карандаш не смогли

Прочла на одном дыхании ...

комукак
15.01.2019, 01:05
Прочла на одном дыхании ...

это нада было там присутствовать - там дыхалку у меня перехватило

GlooMask
15.01.2019, 01:30
@комукак,Из книги Кондрашова А.П. "Новейшая книга фактов. том 3й"

"По свидетельству Николая Александровича Крылова, сменившего в 1854 году Льва Николаевича Толстого на должности офицера второй легкой батареи 13 артиллерийской бригады в Дунайской армии, будущий великий писатель пытался извести в своем подразделении ненормативную лексику и увещевал солдат: "Ну к чему такие слова говорить, ведь ты этого не делал, что говоришь, ну и скажи, например, "елки тебе палки", "эх, ты, едондер пуп", "эх, ты, ерфиндер" и тому подобное. Поняв это по-своему, солдаты рассказывали Н. А. Крылову: "Вот был у нас офицер, его сиятельство граф Толстой, вот уж матерщинник был, слова просто не скажет, так загибает, что и не выговоришь!".

комукак
15.01.2019, 01:51
@комукак,Из книги Кондрашова А.П. "Новейшая книга фактов. том 3й"

"По свидетельству Николая Александровича Крылова, сменившего в 1854 году Льва Николаевича Толстого на должности офицера второй легкой батареи 13 артиллерийской бригады в Дунайской армии, будущий великий писатель пытался извести в своем подразделении ненормативную лексику и увещевал солдат: "Ну к чему такие слова говорить, ведь ты этого не делал, что говоришь, ну и скажи, например, "елки тебе палки", "эх, ты, едондер пуп", "эх, ты, ерфиндер" и тому подобное. Поняв это по-своему, солдаты рассказывали Н. А. Крылову: "Вот был у нас офицер, его сиятельство граф Толстой, вот уж матерщинник был, слова просто не скажет, так загибает, что и не выговоришь!".

++++ 100500

на РУси искусство брани небранными словами - это крепостное искусство,
а то за бранные слова крепостному порка полагалась
и это по царскому указу ещё со времён Птра-1,
и
(с) "Екатерине нравилась русская небранная брань - Она в ней музыку чуствовала"
/не помню чьё/

GlooMask
15.01.2019, 01:54
@комукак, Ну, вы-то наверное, даже на гитаре выбраниться сможете?

комукак
15.01.2019, 01:57
@комукак, Ну, вы-то наверное, даже на гитаре выбраниться сможете?

+

джаз/импровизация именна этому и учит - выражать-передавать собсные эмоции и настроения

Floretta
15.01.2019, 09:44
Вы, видимо, отрицаете эволюцию как явление. Ничем иным я не могу объяснить ваш взгляд на инстинкты. Да, гены могут приобретаться, могут передаваться, но, повторю, закрепляются (широко распространяются среди особей вида) только эволюционно-позитивные. Несдержанность, как свойство, особенность психики, не имеет каких-либо позитивных аспектов в поведенческой сфере и потому закреплено быть не может. Несдержанность может быть проявлением чего угодно, только не инстинкта.

Эволюцию, как процесс формирования видов - я конечно, отрицаю. Во всяком случае, как линейный процесс перехода в более совершенные формы.
Вы меня рассмешили утверждением о закреплении в так наз. эволюции "позитивных" генов - вероятно, у Вас есть абсолютно объективный критерий определения позитивности тех или иных явлений. Несдержанность, или вспыльчивость, так же закрепляется в среде более или менее замкнутой группы, которой является народность или племя, как и любые другие свойства, и может даже считаться внутри этой группы вполне положительным качеством. Конечно, его нельзя считать инстинктом в прямом смысле слова, но национальным качеством может быть и бывает.

Лазарус
15.01.2019, 16:05
«не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека» Евангелие от Матфея. 15:10.

Фраза и её толкование вырваны из контекста. Иисус этими словами обличает фарисеев которые обвиняют учеников в том, что те не так едят.
Вы обвиняете других людей в том, что они говорят не так, как Вам нравится. Из ваших уст (хоть и в письменном виде) исходит злоба и нетерпимость, хоть и не матерными словами.

Лучше сказать "Как охуенен мир и какие вокруг пиздатые люди", чем "Это хамское пролетарское быдло испохабило весь город".

Floretta
15.01.2019, 16:17
Фраза и её толкование вырваны из контекста.
Вы обвиняете других людей в том, что они говорят не так, как Вам нравится. Из ваших уст исходит злоба и нетерпимость

Неправда. Я правильно понимаю эти слова Евангелия, вот толкования их свв.отцами:
Толкования Священного Писания. Толкования на Мф. 15:11 (https://bible.optina.ru/new:mf:15:11)
Никакой злобы у меня нет. Я обвиняю людей, которые хамской речью оскорбляют людей, невольно слушающих её. Я считаю, что на это ни у кого нет права. Мне жаль, что у общества нет сил или желания решительным действием и может быть, в жёсткой, если это будет необходимо, форме, остановить их и принудить хотя бы внешне уважать окружающих людей. Я с отвращением отношусь к матершине и не уважаю тех, кому совесть позволяет говорить или писать подобное тому, что я вынуждена была прочитать несколько минут назад.

crimeariver
15.01.2019, 16:42
Детский сад.

Shadow's Dance
15.01.2019, 17:58
Лучше сказать "Как охуенен мир и какие вокруг пиздатые люди", чем "Это хамское пролетарское быдло испохабило весь город".

Как боженька пизданул! Подписываюсь под каждым словом, ебёныть!

GlooMask
15.01.2019, 18:08
@Floretta, Я вполне допускаю, что "эволюционно-позитивный", как характеристика, звучит смешно. Только смысл тут не смешной. Во-первых, я отнюдь не представляю эволюцию неким линейным процессом - я просто вынужденно упрощаю образ процесса для лучшего восприятия. Вот и сейчас мне придется сделать то же самое. Представьте организм в виде предприятия - скажем, металлообрабатывающего - на этом предприятии есть цеха: литейный, кузнечный, токарный и т.д. образно говоря, это гены (не в плане их копирования при размножении, а в плане элемента определяющего строение и развитие самого этого предприятия\организма). Допустим, что это предприятие специализируется на производстве посуды. В некий более-менее стабильный период существование предприятия вполне обеспечивается выпуском чугунных сковородок и разного рода кастрюль. Но жизнь не стоит на месте (меняются условия окружающей среды, скажем, появляются конкуренты предлагающие новый дизайн или технологию продукции) и для обеспечения существования требуется не просто функционирование (работа), но и обновление генного элемента - новые станки, новые материалы и т.п. Когда наступают кризисные времена, существование предприятия вообще зависит от способности к значительному изменению деятельности - к примеру, во время войны приходится переходить на выпуск военной продукции. Таким образом, существование\несуществование предприятия определяется способностью\неспособностью его соответствовать требованиям экономической ситуации (состоянию окружающей среды). Обратите внимание! Это все в контексте, так сказать, индивидуальной эволюции (существования и развития одного отдельного взятого предприятия\организма). В контексте существования и развития целого вида организмов добавляется еще и фактор наследственности -процесс передачи как генного, так и навыкового потенциала. Но критерий - о котором вы иронизировали - остается тот же самый: соответствие требованиям изменяющегося состояния окружающей среды. Абсолютно объективный, хотя и изменчивый. И вот разве не подходящими выглядят в этом контексте эпитеты "эволюционно-позитивный\негативный" в отношении врожденных или приобретенных свойств?

P.S. Не трудно уловить, что, хотя изменчивость среды подобна изменчивости живого - они одной природы - и потому в течении довольного длительного времени им удается сосуществовать в устойчивом соответствии, рано или поздно, возникают состояния, когда весь накопленный "позитивный багаж" живого становится бесполезен для соответствия среде... и тогда, очень вероятно, единственным спасительным становится свойство, которое было до того "негативным" - тогда выживают только те, которые являются носителями его. То есть, характеристики свойств "позитивное\негативное" весьма условны и могут менять знак на прямо противоположный в зависимости от состояния среды, при условии выполнения организмом задачи продолжения существования.

crimeariver
15.01.2019, 18:14
Хорошо, что на форуме не запрещён литературный мат. :D

Floretta
15.01.2019, 18:46
Представьте организм в виде предприятия

Неудачное сравнение. Человек может до неузнаваемости изменить промышленное предприятие, но геном человека, при всех переменах в как Вы пишите, "кризисные времена", останется прежним - 23 пары хромосом, половые хромосомы X и Y и пр. Я хочу сказать этим, что если назначение и все подробности работы промышленного предприятия можно сравнительно легко изменить, то упомянутые системные свойства человека может изменить только Господь Бог, сотворивший его для определённых и до сих пор не отменённых Им целей, которые Он ясно высказал ему. Цель эта и назначение может быть косвенно нами открыта или подтверждена уяснением не только физиологических, а в первую очередь, душевных и духовных свойств человека, которые невозможно понять с точки зрения идеи постепенного эволюционного приобретения "полезных" качеств. Впрочем, мне кажется, нам нужно вспомнить, с чего начался наш спор - не уклонились ли мы от первоначальной темы )

GlooMask
15.01.2019, 18:52
@Floretta, Сама тема меня не очень заводит. А вот ваш ответ... отсылает, хотите вы того или нет, к уже озвученному (не в этой теме) вопросу: Зачем Богу люди?

Floretta
15.01.2019, 18:56
@Floretta, Зачем Богу люди?

Бог сотворил людей не ради выпуска продукции и не ради каких-либо прикладных задач, а только из ЛЮБВИ и ради Любви. Но эта Его любовь к Своему творению предполагала и предполагает побуждение людей к обретению вечной жизни, которая возможна только при желании и стремлении к ней самих людей. Аминь.

Ирис
15.01.2019, 18:58
В теме Матюги - о Б-ге. Прикольно.
Напомнило одну псевдо верующую. Не она ли реинкарнировалась :dont_know:

Bell
15.01.2019, 19:07
Бог сотворил людей не ради выпуска продукции и не ради каких-либо прикладных задач, а только из ЛЮБВИ и ради Любви.
А можно узнать откуда такое утверждение?

Floretta
15.01.2019, 19:07
Бог сотворил людей из ЛЮБВИ и ради Любви.

Об этом - мой большой рассказ, который, возможно, я выложу здесь через несколько дней.

Bell
15.01.2019, 19:07
Об этом - мой большой рассказ, который, возможно, я выложу здесь через несколько дней.
О НЕТ! :facepalm:

GlooMask
15.01.2019, 19:08
@Floretta, Любовь - не аргумент. Из Любви дают всё и сразу, а по вашей логике - Бог хочет, чтобы человек заработал вечную жизнь. Вопрос только видоизменяется: Зачем, с какой целью ему это надо?

Bell
15.01.2019, 19:15
@GlooMask, Это смотря какая любовь :D

Floretta
15.01.2019, 19:15
Из Любви дают всё и сразу, а по вашей логике - Бог хочет, чтобы человек заработал вечную жизнь.

Не заработал, а пожелал бы её. Всё было бы просто, раз и навсегда, щедро и бесплатно, если бы не одна маленькая неприятность, произошедшая с Евой и Адамом (в хронологическом порядке), которая капитальным образом повлияла на их природу и не только привела к тяжким последствиям для всего рода человеческого, но и вызвала необходимость воплощения Бога на земле, Его Крестного страдания и искупления людей. Так что не всё так просто.

Bell
15.01.2019, 19:18
Всё было бы просто, раз и навсегда, щедро и бесплатно,
Для Евы и Адама. А человечества в этом случае не было бы вообще.

crimeariver
15.01.2019, 19:21
В теме Матюги - о Б-ге. Прикольно.
Напомнило одну псевдо верующую. Не она ли реинкарнировалась :dont_know:

Думаю нет.

GlooMask
15.01.2019, 19:21
@Буривух, Логично.

crimeariver
15.01.2019, 19:22
О НЕТ! :facepalm:

Сама напросилась! :biggrin2:

Bell
15.01.2019, 19:24
@crimeariver, Я? ? Я не просила, нихачу-нибуду :-!

Мелисента
15.01.2019, 19:29
Я не просила, нихачу-нибуду
Клуб мазохистов? :D

Bell
15.01.2019, 19:32
@Мелисента, Я на ники клюю и без разницы в матюках они появляются или в культурных ценностях. Интересно же, что написал тот, чьё мнение интересно :pardon:

Мелисента
15.01.2019, 19:34
@Буривух, ну по-другому это было уже сложновато назвать :D

crimeariver
15.01.2019, 19:39
...если бы не одна маленькая неприятность, произошедшая с Евой и Адамом ..

Что за неприятность? Неужели эта?

https://realax.ru/saveimages/2019/01/15/mavhdcfwjrurffmbej5nxegc.jpg (https://vfl.ru/fotos/57c85b0124964251.html)

Bell
15.01.2019, 19:40
ну по-другому это было уже сложновато назвать
Да в общем-то отстрел закончился очень вовремя :sigh:

Лазарус
15.01.2019, 19:41
@Буривух, К вопросу о церковном расколе, что в другой теме. Ну... вот такие православные верующие. Заметь, это не единичный случай, хотя мне и понятно что не большинство.
У людей появилось образование, телевизор, интернет, ютюб, однокласники. Кому нужна единая церковь, если каждый такой умный, что сам себе может придумать заповеди или сам себе, а потом еще и другим! растолковать библейские тексты.
Православие слишком консервативно для современного человека, я считаю.

Мелисента
15.01.2019, 19:42
@Буривух, не знаю, как ты, а я отключила его еще 2 числа :D
Но еще остались плюшки :D

crimeariver
15.01.2019, 19:43
@Буривух, К вопросу о церковном расколе, что в другой теме. Ну... вот такие православные верующие. Заметь, это не единичный случай, хотя мне и понятно что не большинство.
У людей появилось образование, телевизор, интернет, ютюб, однокласники. Кому нужна единая церковь, если каждый такой умный, что сам себе может придумать заповеди или сам себе, а потом еще и другим! растолковать библейские тексты.
Православие слишком консервативно для современного человека, я считаю.

Верно, моя знакомая слушает проповеди по инету, потом учит других жизни.

Floretta
15.01.2019, 19:44
[b]Логично.

Логично для невежды. Вы забываете о генах, о которых мы много говорили здесь. Если рождение Девы Марии Господь Бог готовил долгие годы в поколениях праведников, то тем более всевозможные греховные свойства и наклонности неумолимо передавались и передаются из поколения в поколение.

https://realax.ru/saveimages/2019/01/15/qtskbeddqsfzwuzk3mdljq.jpg

На этой иконе внизу изображён Иессей (родоначальник), а в верхней части - Дева Мария с родителями. Само древо - генетическая последовательность всех предшествовавших Ей родов. Так что нельзя (не полезно для самого человечества) просто взять и сотворить праведника; нужно, чтобы человек сам захотел измениться, и сделал бы это настойчиво и последовательно. Так что совсем не логично-с.

Bell
15.01.2019, 19:45
Ну... вот такие православные верующие.
Ну да, вот такие. Образование, это великая вещь. И, хоть и появилось и доступно, однако, качество оставляет желать. Ну и это в человеческой природе в принципе, иметь в голове неопрятную кучу представлений и иллюзий и в этом жить. Образование отчасти упорядочивает, но это надо быть любознательным.

crimeariver
15.01.2019, 19:45
Но традиционная церковь конечно не сдаётся, они же доход потеряют такой.

Ирис
15.01.2019, 20:00
Да в общем-то отстрел закончился очень вовремя
Как?! Пачиму?! :girlfall:

Мелисента
15.01.2019, 20:01
Как?! Пачиму?!
Праздники закончились :D Ждем февраля :D

Ирис
15.01.2019, 20:03
Ждем февраля
Пушки, танки, самолёты :girl_prepare_fish:

Мелисента
15.01.2019, 20:04
@Ирис, да-да :D

crimeariver
15.01.2019, 20:09
@Мелисента,

Когда тут последний раз был отстрел в феврале? Обычно только на майские, если очень попросить.

Bell
15.01.2019, 20:15
Логично для невежды.
Если бы Адам и Ева не ели от древа познания добра и зла, то оставались бы безгрешны и жили вечно и не размножались бы и человечества не было бы. При чем тут невежды и гены. Чушь собачья.
В общем всем пока и до новых встреч.

комукак
15.01.2019, 20:19
Об этом - мой большой рассказ, который, возможно, я выложу здесь через несколько дней.

ж д ё м - с
(хотя логика Бога - не такая уж и сложная)

Мелисента
15.01.2019, 20:22
@crimeariver, я помню отстрел на 23 февраля)))
Могу напомнить, что его надо включать :D

Мелисента
15.01.2019, 20:23
В общем всем пока и до новых встреч.
Ты знаешь, куда приходить! Можно даже без стука)))

Floretta
15.01.2019, 20:25
Да уж, прямо по Августину: интимные отношения будто бы начались в результате грехопадения. Тяжёлый случай. Невежество прямо-таки зашкаливающее.

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

комукак
15.01.2019, 20:26
@Буривух, К вопросу о церковном расколе, что в другой теме. Ну... вот такие православные верующие. Заметь, это не единичный случай, хотя мне и понятно что не большинство.
У людей появилось образование, телевизор, интернет, ютюб, однокласники. Кому нужна единая церковь, если каждый такой умный, что сам себе может придумать заповеди или сам себе, а потом еще и другим! растолковать библейские тексты.
Православие слишком консервативно для современного человека, я считаю.

СМИ и коммуникации одухотворённости не гарантируют,
а когда возвращаешься с того света или из-под поезда - так хотца одухотворённости
(как Екатерине II-й - небранных матюгов)

Shadow's Dance
15.01.2019, 20:26
@Floretta, все рассказы, пожалуйста, размещайте в разделе "Творчество"

GlooMask
15.01.2019, 20:29
@Floretta, Рассуждая о подготовке Богом рождения матери Христа, вы придаёте Богу статус не очень гуманного ученого селекционера, который выводит что-то вроде особи необходимой ему породы, бесстрастно взирая на неизбежные страдания тех, кто является всего-лишь "подсобным материалом", "подопытными", не говоря уже о прочих, в "эксперименте" не участвующих. Это о существе, чуть не главной характеристикой которого, вы же заявляете "Любовь"? А гены в контексте вашего рассказа - средство селекции людей, причем еще до рождения - ведь из "порочного" генетического материала по определению не может родиться ничего путного... Поймите правильно, в ваших словах Бог - что-то вроде Менгеле.

Floretta
15.01.2019, 20:30
@Floretta, все рассказы, пожалуйста, размещайте в разделе "Творчество"

Хорошо. Я буду, несмотря на упрёки и обвинения именно в том, что поначалу выкладывала свои миниатюры именно в том разделе, буду размещать их там, а Вы обещайте никогда не материться.

Floretta
15.01.2019, 20:41
@Floretta, вы придаёте Богу статус не очень гуманного ученого селекционера

Я ничего Богу не приписываю. Это учение Церкви - все деяния, совершённые человеком по дарованной ему свободной воле, имеют неизбежные последствия. Человек должен сознавать их и нести ответственность за всё, им совершаемое. Волевым и сознательным образом исправляя в себе последствия грехопадения, человек постепенно возвращается к состоянию, соответствующему Божьему замыслу о нём. Это происходит в постоянной и неустанной борьбе. Впрочем, необходимо сказать о том, что человек не сам себя спасает, а лишь по мере своих сил и возможностей проявляет непременное и искреннее желание спасения, которое по милости Своей даёт ему Бог.
Это не селекция, а предоставление человеку возможности потрудиться ради собственного и высочайшего блага. Вопрос совершенно ясный и даже простой. Я не хочу спорить на эту тему. Каждый сам решает - принять или отвергнуть. Со всеми последствиями своего выбора.

Лазарус
15.01.2019, 20:48
Если бы Адам и Ева не ели от древа познания добра и зла, то оставались бы безгрешны и жили вечно и не размножались бы и человечества не было бы.
Вот не факт. Просто так уж получилось, что размножаться стали после. Но после не значит в следствии.

crimeariver
15.01.2019, 20:58
Да вообще ничего не факт, какие тут факты? Все домыслено людьми лет пятьсот спустя описываемых событий.

Shadow's Dance
15.01.2019, 20:59
а Вы обещайте никогда не материться.

это как понимать?

Меламори
15.01.2019, 21:08
а британские ученые выяснили, что те, кто ругается матом, живут дольше.
вот и все
вот и все
:D

Floretta
15.01.2019, 21:08
это как понимать?

https://realax.ru/saveimages/2019/01/15/zjj7pwzemptngmubtneudzw.png

crimeariver
15.01.2019, 21:09
а британские ученые выяснили, что те, кто ругается матом, живут дольше.
вот и все
вот и все
:D

А это точно?)

Меламори
15.01.2019, 21:10
@crimeariver, британские ученые - очень серьезный источник информации.:D

Меламори
15.01.2019, 21:10
и достоверный:D

Меламори
15.01.2019, 21:10
что безусловно важно.

Меламори
15.01.2019, 21:11
https://realax.ru/showpost.php?p=2114048&postcount=85

запаслась попкорном:D

Shadow's Dance
15.01.2019, 21:16
запаслась попкорном

да погоди ты попкорн рубать!
я тут тоже в ахуе, если честно.
На первый раз спишу на святую простоту и наивность.



@Floretta, в свою очередь, отправляется читать правила Форума. Ибо ставить условия модератору ресурса, не изучив досконально Правил - грешновато! :ded: Со своим уставом, знаете ли....

На первый раз - устное предупреждение.

Меламори
15.01.2019, 21:18
@Floretta, в свою очередь, отправляется читать правила Форума. Ибо ставить условия модератору ресурса, не изучив досконально Правил - грешновато! Со своим уставом, знаете ли....
На первый раз - устное предупреждение.

охуительный пост

Shadow's Dance
15.01.2019, 21:20
охуительный пост
да тут вся тема заебицкая!

Меламори
15.01.2019, 21:21
да тут вся тема заебицкая!
и аминь.:priest:

Shadow's Dance
15.01.2019, 21:22
и аминь

всех на причастие!

Меламори
15.01.2019, 21:23
@Shadow's Dance, збсь предложение:D

Shadow's Dance
15.01.2019, 21:23
@Меламори, с тебя и начнем, дочь моя!

Ирис
15.01.2019, 21:24
буду размещать их там, а Вы обещайте никогда не материться.
У нас новый модератор? И как это я пропустила =-O

Shadow's Dance
15.01.2019, 21:25
@Ирис, вторая в очереди на причастие!

Меламори
15.01.2019, 21:27
с тебя и начнем, дочь моя!
очешуеть
а что сразу я то?
я чиста пред боженькой:angel:

Лазарус
15.01.2019, 21:29
@Меламори, перед каким из боженек ты чиста, сестра?

Меламори
15.01.2019, 21:33
@Лазарус, ну как бы перед всеми вообще то

Shadow's Dance
15.01.2019, 21:33
@Меламори, помылась штоле?

Меламори
15.01.2019, 21:33
@Shadow's Dance, и телом и помыслами чиста:D

True
15.01.2019, 22:00
Бля охуеть пиздец нахуй ебись оно конём =-O

Shadow's Dance
15.01.2019, 22:06
пришел админ и устроил мастер-класс.

True
15.01.2019, 22:08
@Shadow's Dance,



Джей и молчаливый Боб песня в начале фильма - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=-3UoGLioMEQ)

Mari
15.01.2019, 22:08
Потому что админ тоже Ахуительный. :D

И ещё ему фффсё можнааа. :D

GlooMask
15.01.2019, 22:37
Категорически извиняюсь, ежели мешаю упражняться в красноречии.

Floretta,Вы верите Богу или Церкви? Впрочем, это ваше дело... Ответственность за грехи мифических прародителей - логический нонсенс. Ну не удался опыт - бывает, понимаю - дальше проще стерилизовать "пробирку" и повторить попытку, нежели культивировать "порочный штамм", обвиняя все поколения подопытных в срыве эксперимента и ожидая, пока родится "чистая" культура. Странная мотивация, если только... если только "грехопадение" не было предусмотрено заранее. Но в таком случае, никакой общей вины и нет вовсе. А за собственную каждый ответит сам (если есть кому спрашивать).

crimeariver
15.01.2019, 22:47
Главное, что всё по теме. :D

Шпилька
15.01.2019, 23:18
Я раздосадована, господа!)

True
15.01.2019, 23:19
@Шпилька, ой не пизди :D

Меламори
15.01.2019, 23:21
Бля охуеть пиздец нахуй ебись оно конём =-O

"Оно конем" выбилось из контекста вообще.

Шпилька
15.01.2019, 23:24
@True, мат уродует девчат!)

Меламори
16.01.2019, 00:40
@Шпилька, что за наезды?:D

комукак
16.01.2019, 12:56
Бля охуеть пиздец нахуй ебись оно конём =-O


братан !
этот т.н. (с) пиzдец - это (с) ""холодец ... из женских половых органов""

True
16.01.2019, 13:34
@комукак, шаришь! :agree:

комукак
16.01.2019, 13:41
@комукак, шаришь! :agree:

в нашей стране латину изучают до школы

Карамель
16.01.2019, 14:08
братан !
этот т.н. (с) пиzдец - это (с) ""холодец ... из женских половых органов""

Надо же ! Век живи -век учись .
А из мужского как холодец называется ?

комукак
16.01.2019, 14:14
Надо же ! Век живи -век учись .
А из мужского как холодец называется ?


нада в магазине или у мясника спросить
п а т а м у ш т а
"мужские" п/о бычьи, свинячьи продаются в мясных отделах,
(как и куриные и индюшьи гузки)

я бы имхотно назвал бы ХЕРнёй

кинжальчик
16.01.2019, 15:21
В том-то и дело, вся его мерзость именно в этом. Матом выражается циничный, пошлый взгляд на мир и отношения между мужчинами и женщинами, хамская интерпретация Божьего замысла о людях.

какой мир,такое и отношение.наверное так. человек грубеет и вот.

кинжальчик
16.01.2019, 15:22
[quote="Лазарус;2113746"]@кинжальчик, мат - как курение. Сидя у себя дома на кухне - кури так, что хоть топор вешай. В курящей компании - если никто не против. Среди незнакомых людей, в общественных местах, это не хорошо. Так и с матом.

согласна)
но.....иногда.....ептамать прям:podmigivanie:

Шпилька
16.01.2019, 15:23
Извели тетьку, изверги!)

кинжальчик
16.01.2019, 15:31
@Шпилька, яку ще тетьку?))

Шпилька
16.01.2019, 15:36
@кинжальчик, Флоретту)

Incognito
16.01.2019, 15:38
человек грубеет и вот.
Грубеешь мать.:D

кинжальчик
16.01.2019, 15:47
@Шпилька, че это? она что,нас покаинула,авку вон сняла.....
я вообще решила,что она еще юнное создание:oh:

Шпилька
16.01.2019, 15:48
@кинжальчик, покинула покинула. И следы все замела)

кинжальчик
16.01.2019, 15:48
@Incognito, давно уже:oh:
я злая,циничная и ни кого не люблю и эгоистка еще:oh:

кинжальчик
16.01.2019, 15:49
@Шпилька, обижали ее туда,да?:oh:

Шпилька
16.01.2019, 15:50
@кинжальчик, матюгами добили, ага!)
*сама себе сук спилила, выходит?)

Incognito
16.01.2019, 15:50
@Incognito, давно уже:oh:
я злая,циничная и ни кого не люблю и эгоистка еще:oh:
От бля, вот они современные женщины, уйду в монастырь и дам обет безбрачия:prostuda:

кинжальчик
16.01.2019, 15:54
@кинжальчик, матюгами добили, ага!)
*сама себе сук спилила, выходит?)

я вот думала,что я тут больше всех матерюсь,а меня даже и не было в разгар....шо ж таке?:facepalm:
выходит все матюкались без меня?)

Шпилька
16.01.2019, 15:55
@кинжальчик, но все вспоминали тебя, вероятно. По крайней мере - я точно) Хоть и не ругалась. Матом в смысле)

кинжальчик
16.01.2019, 15:55
От бля, вот они современные женщины, уйду в монастырь и дам обет безбрачия:prostuda:

заметь,шо я,не современная,просто с молодости такая:oh: но есть женщины с чувствами и вся,фигня,ищи:oh:

кинжальчик
16.01.2019, 15:56
@кинжальчик, но все вспоминали тебя, вероятно. По крайней мере - я точно) Хоть и не ругалась. Матом в смысле)

та все,я удручена и пошла покурю:oh:

Incognito
16.01.2019, 15:57
заметь,шо я,не современная,просто с молодости такая:oh: но есть женщины с чувствами и вся,фигня,ищи:oh:
Обнадёжила, ха ха!:frog:

кинжальчик
16.01.2019, 16:01
@Incognito, та ну правда! есть женщины,которым хочется о ком то заботится и все такое! но вашему брату они не нравятся,почему то:bla-bla:

Incognito
16.01.2019, 16:03
@Incognito, та ну правда! есть женщины,которым хочется о ком то заботится и все такое! но вашему брату они не нравятся,почему то:bla-bla:
Ну уж нет, я обожаю!

кинжальчик
16.01.2019, 16:05
@Incognito, так пасатри по сторонам то!
будет тебя одного любить и супчики тебе варить и детей наражает:bla-bla:

комукак
16.01.2019, 16:14
какой мир,такое и отношение.наверное так. человек грубеет и вот.

з а м е ч е н о :

человек при встрече с родными и близкими радостен и участлив,
при встрече с соседями и знакомыми - улыбается
при встрече с незнакомыми - внимателен

кинжальчик
16.01.2019, 16:16
@комукак, при встрече с родными,родные могут и отхватить)) соседи тоже могут.с незнакомыми да,первое время,внимателен,надо изучить объект)

комукак
16.01.2019, 16:19
@комукак, при встрече с родными,родные могут и отхватить)) соседи тоже могут.с незнакомыми да,первое время,внимателен,надо изучить объект)


щасс заново изучают "первую" реакцию (на фсё) современного человека
типпо современный человек типпо изменился чуток

кинжальчик
16.01.2019, 16:26
@комукак, щас все злые)

комукак
16.01.2019, 16:58
@комукак, щас все злые)

действительно все стали злее,
некоторые - агрессивнее

- пытаются быть западными - а зря и, главное, тщетно и напрасно,
у западников голова устроена иначе чем у славян
и такое не изменить ничем :
у западников умственные основы - типпо "рептилоидные" - на ЦПРе
(Центр Принятия Решения),
а у славян - психоэмоциональные (типпо "теплокровные")
-----------------------
все рептилии живут только ЦПРом - если крокодил решил поспать,
то на нём можно плясать - не обратит внимания
или
если крокодил или варан на водопое наметил себе антилопу,
то другие антилопы могут плясать на крокодиле,
или
если Тереза Мэй назначила на Россию Скрипалей,
то всё остальное не имеет никакого значения,
- просто так устроен ЦПР в мозгу
(и камуняка или чиновник, засидевшийся на ЦПРе, - превращается в мутанта)

кинжальчик
16.01.2019, 17:02
@комукак, ну знаешь,мы ж теперь европейська краина,нам положено:D

комукак
16.01.2019, 17:16
@комукак, ну знаешь,мы ж теперь европейська краина,нам положено:D

- а не получится
п а т а м у ш т а :
ЦПР вступит в конфликт со славянской двуидной биоосновой (выбор и активный поиск) и случится психическая катастрофа
или нада настроиться на жёсткую двуличность (шизу)

разница меж западником и славянином :
если западнику или крокодлу завяать руки-ноги и глаза - они будут спать,
если славянину или др. теплокровному завязать глаза и руки-ноги - умрут

кинжальчик
16.01.2019, 17:18
и случится психическая катастрофа
она уже случилась,давно:sarcastic:

комукак
16.01.2019, 17:25
она уже случилась,давно:sarcastic:

- в 1917-м
(на холяву повелись)

кинжальчик
16.01.2019, 17:28
в 1917-м
(на холяву повелись)
у нас вот намедни случилось,вместе с революцией так званной:oh:
теперь мы европейска краина с ценностями всякими непонятными:sarcastic:

комукак
16.01.2019, 17:36
у нас вот намедни случилось,вместе с революцией так званной:oh:
теперь мы европейска краина с ценностями всякими непонятными:sarcastic:

одна системная ошибка (в 1917-м) породила все последующие ошибки в системе

не бывает таких систем, которые можно переделать,
любая система - это есть система от своего рождения и
если нужна другая система, то её можно создать только с самого начала - с ноля
(как в технике - так и в жизи и в обществе)
можно системы усовершенствовать добавлением усложнений,
но переделать невозможно

кинжальчик
16.01.2019, 17:46
но переделать невозможно
короч нам пиндец,я правильно поняла?))

комукак
16.01.2019, 18:12
короч нам пиндец,я правильно поняла?))

сибири живут спокойно как и раньше жили :
у них там только одна беда - медведи :
наугощали медведей и теперь они за людьми бегают,
а раньше от людей бегали
---------------------------------------------
а мы вот сами нахитрили и наумничали - в чём сами и запутались :
начальников себе понапридумывали
и сами не знаем - кто мы такие

кинжальчик
16.01.2019, 18:20
а мы вот сами нахитрили и наумничали - в чём сами и запутались :
начальников себе понапридумывали
и сами не знаем - кто мы такие
точно)

Bell
17.01.2019, 03:59
Вот не факт. Просто так уж получилось, что размножаться стали после. Но после не значит в следствии.
Да ладно ? В источнике сказано, что плодиться и размножаться Бог велел исключительно "после", а не "до". Припади к истокам и убедись :D Они ж даже не знали что голые, пока яблок не наелись и только наш литературный гений мог этого не заметить.

Лазарус
17.01.2019, 09:37
@Буривух, неисповедимы его пути и замыслы.

Elenium
17.01.2019, 10:11
неисповедимы его пути и замыслы
Ну, не все Его замыслы так уж неисповедимы.
Об иных Он прямо говорит. Чтобы узнать - достаточно просто набрать в поиске два слова: "плодитесь и размножайтесь" и заглянуть в книгу Бытие, гл.1, 27-28.
Книга Бытие, глава 1 / Русский синодальный перевод / Библия Онлайн (https://www.bibleonline.ru/bible/rus/01/01/)
Всегда удивляет, почему люди этого не делают, прежде, чем затевать "дискуссии" )))

Карамель
17.01.2019, 12:09
Ну вот и до религии добрались в теме матюков :angel:
Кстати почему матюГи , а не матюКи ?

Лазарус
17.01.2019, 12:36
@Elenium, Это не ко мне. Это @Буривух, утверждала, что после изгнания повелел плодиться.
Что им мешало начать это делать в раю - не понятно.
И то что он велел размножаться никак не раскрывает замысел.

Elenium
17.01.2019, 12:43
Это не ко мне
Знаю )))
Но ты ж повёлся.
А с моей стороны это просто проверка была: пойдёшь по ссылке или нет ))

комукак
17.01.2019, 13:58
Ну вот и до религии добрались в теме матюков :angel:
Кстати почему матюГи , а не матюКи ?

"латынь" и форшлаги

Bell
17.01.2019, 14:56
Об иных Он прямо говорит. Чтобы узнать - достаточно просто набрать в поиске два слова: "плодитесь и размножайтесь" и заглянуть в книгу Бытие, гл.1, 27-28.
Пральна. Вот заглянули и что видим? Птицам и рыбам велел еще до сотворения Адама. А о людях ничего :pardon: Однако, впервые разговор зашел об этом по отношению к людям, когда было сказано, что в муках будешь рожать. И когда это было сказано? Ах да, после того как наелись яблок. Вот всегда удивляет, да.

Bell
17.01.2019, 15:09
Что им мешало начать это делать в раю - не понятно.
Безгрешность. Адам был из глины, а у Евы моск был костный только и то немного (сколько там его в ребре-то), но и его хватило, чтобы яблочко попробовать.

Elenium
17.01.2019, 15:40
Пральна. Вот заглянули и что видим? Птицам и рыбам велел еще до сотворения Адама. А о людях ничего
Я не пойму, ты всерьёз это пишешь?
Ну, в принципе не очень удивила, я давно знаю, что, невзирая ни на какие ссылки, оппонент будет всегда прав.
Даже невзирая на текст Священного Писания.

Ладно, попробуем ещё раз (но, видимо, бесполезно):

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

))))
Заметь, день ШЕСТОЙ.(((

Bell
17.01.2019, 16:07
Я не пойму, ты всерьёз это пишешь?
В теме "матюки"? Всерьёз каешн :DНу вот глава вторая Бытия:

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
Имя второй реки Гeон: она обтекает всю землю Куш.
Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Т.е. в шестой день мужчину и женщину сотворил их, а во главе второй жену сотворил уже после седьмого дня. Кто-то врёт.

Лазарус
17.01.2019, 16:14
@Elenium, Чем отличается плодитесь от размножайтесь?

P.S. если что, это никак не связано с темой, никакого подвоха, проверок, подъёбок, стёба, глума, троллинга и т.д.

Elenium
17.01.2019, 16:15
Т.е. в шестой день мужчину и женщину сотворил их, а во главе второй жену сотворил уже после седьмого дня. Кто-то врёт.
По-моему, явно ты.)))
Где это сказано, что это случилось "после седьмого дня"?

Bell
17.01.2019, 16:16
По-моему, явно ты.)))
Не ты и не я.

Elenium
17.01.2019, 16:20
@Лазарус, Я точно не знаю, это только мои соображения: плодиться можно на замещение (один-два ребёнка), а чтобы как следует размножиться, всем надо побольше рожать. )))
Как, пойдёт?

Bell
17.01.2019, 16:32
Где это сказано, что это случилось "после седьмого дня"?
Битие гл.2:
Так совершены небо и земля и всё воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал всё лицо земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Бытие 2 глава – Библия: Бытие 2 глава – Библия (https://bible.by/syn/1/2/)

Elenium
17.01.2019, 16:45
@Буривух, Ну и?
С 4 по 25 (гл. 2) рассказывается всё опять сначала, от 1-го дня, но более подробно, с деталями: "Вот происхождение неба и земли при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла...и т.д.", включая рассказ об Эдеме.
И было это до грехопадения. ДО.
Да ладно, оставим, всё равно ни до чего не договоримся, а методы ведения дискуссии такие мне хорошо знакомы.
Так что на этом замолкаю.

Bell
17.01.2019, 16:55
И было это до грехопадения. ДО.
Да ладно, оставим, всё равно ни до чего не договоримся, а методы ведения дискуссии такие мне хорошо знакомы.
Так что на этом замолкаю.
Да мне пофиг на методы. Факт остаётся: ДО они не плодились и не размножались и начали этим заниматься только ПОСЛЕ. Богословы на эих противоречиях кучу копий сломали и это даже породило всякие разговоры о том, что первой женщиной вообще была Лилит. На этом собсно всё.

Elenium
17.01.2019, 17:04
никакого подвоха, проверок, подъёбок, стёба, глума, троллинга и т.д.
Этот приём называется "нанизывание синонимов" для усиления эффекта.
Считается, что им пользуются настоящие мастера слова)))

Лазарус
17.01.2019, 17:20
@Elenium, вполне.
Вот такой вариант: На дереве созревают плоды - оно плодится, но еще не размножается. А вот когда плоды попадают в землю и всходят - тогда размножается.
Если применить к человеку, то занимайтесь сексом и рожайте.

Elenium
17.01.2019, 17:28
@Лазарус, Причём задумано было, заметь, вегетарианство (Бытие, гл. 1, 29-30) и безболезненные роды.
Таковы были замыслы Божьи.
И вот что теперь мы имеем, благодаря нашим прародителям...((

Лазарус
17.01.2019, 17:51
@Elenium, Это домыслы его замыслов. :)
Опять же, ну ладно люди, животные то почему в рожают в муках?

Elenium
17.01.2019, 17:58
Опять же, ну ладно люди, животные то почему в рожают в муках?
Поди пойми. Эти-то, действительно, за что пострадали. И ведь тоже должны были травой питаться в изначальном замысле. Мир устроен несправедливо.
Я, к примеру, вчера купила килограмм свиного филе по 450 рб.
А могла бы купить просто несколько пучков петрушки... (((

Elenium
17.01.2019, 18:05
Вот хорошую всё же тему Флоретта открыла, интересную.
А теперь взяла и сабж удалила... Эхх...

Лазарус
17.01.2019, 18:41
@Elenium, Они еще пострадали (сдохли) во время потопа. Да и вообще богу похоже изначально было плевать на животных.
Нафига он сделал одних травоядными, а других хищниками, если все должны были есть траву.

Тему она открыла про одно, мы говорим про другое совсем. Так что заслуги её в этом никакой.

crimeariver
17.01.2019, 18:50
Вот хорошую всё же тему Флоретта открыла, интересную.
А теперь взяла и сабж удалила... Эхх...

Сабж был про мат, сама ТС материлась когда-то, потом перестала, теперь других учит. Напоминает одну мою знакомую, та забеременела в шестнадцать вне брака, теперь своих детей даже в школу не отдаёт, обучает на дому и другим даёт советы как жить.

Elenium
17.01.2019, 19:01
мы говорим про другое совсем

Сабж был про мат

То была у меня неудачная шутка юмора (((

Лазарус
17.01.2019, 19:19
@crimeariver, тема была про то, что материться небогоугодно.

crimeariver
17.01.2019, 19:30
@crimeariver, тема была про то, что материться небогоугодно.

Да практически все темы были похожи. Я почему про знакомую вспомнила, она тоже в религию ударилась.

Лазарус
17.01.2019, 20:19
она тоже в религию ударилась.
Больно?
Некоторые вполне себе нормальными людьми остаются, может даже лучше становятся, другие впадают в мракобесие.
Это как веганы. Есть нормальные, ну не едят они мясо, йогой там всякой занимаются и прочее. А есть бесноватые.

crimeariver
17.01.2019, 22:29
@Лазарус,

Я считаю, у неё жизненного опыта других учить недостаточно, с её позицией по отношению к детям тоже не могу согласиться, но молчу, это не мои дети, можно больше навредить, чем помочь, я иногда своё мнение высказываю. Четырнадцатилетнего сына хоть обратно в школу отправила, а то парень сидел дома один, церковь по выходным, ТВ дома нет, промывание мозгов в общем.

комукак
18.01.2019, 13:05
Именно поэтому и не смешиваю. Хамскую пролетарскую речь категорически отвергаю. Или Вы под словом "смешивать" понимаете что-то другое


п р о л е т а р и и - это дети римского консула Тария
(римское право разрешало усыновлять если не проходило право рабовладения)
пролетарии были слуги и охрана Тария по типу опричников - ассоциальные маргиналы злобные и беспощадные беспредельщики, вооружённые (истор.)
-------------------
Иисус из Назарета тоже был усыновлён Тарием, но ему удалось убежать (библ.)

Шпилька
18.01.2019, 17:00
@кинжальчик, смари чо у меня есть?)
Загрустила Маша в средней полосе,
Потому что Машу за&бали все.
За&бла свекровка, за&бала мать,
Заб&ли соседи, что мешают спать.

За&бла работа и отчетов вал,
И начальник, гнида, тоже за&бал.
Утренний автобус, потная толпа,
И сотрудник Вова нахер бы пропал.

Документы сделай, сформируй отчёт,
Переделай снова, выполни расчёт,
И опять и снова, каждый божий день,
По тому же кругу, как шальной олень,
Вечная запарка, дым из-под хвоста,
Ни вздохнуть, ни пукнуть, некогда устать.

Телефон, бумаги, папки, провода,
«Где мои отчёты?», прочая байда.
Инночка, бухгалтер: «Кто в обед гулять?»
Делать дуре нехер, за&бала, бля@ть.

На клавиатуре сдохла кнопка «Ю».
Где админ, козлина?.. Третий час звоню.
Снова, бл@ть, начальник: вынь-положь отчёт.
Ах отчёт вам, суки? Что вам, бл@ть, ещё?

Вместо, бл@ть, отчёта, сиськи показать?
Может вам минетик, может в жопу дать?
Я же, бл@ть, сказала, нету буквы «Ю»,
А админ все просьбы вертит на х&ю.

Нет клавиатуры – и отчета нет.
В общем, всё, бл@ть, нах&й - у меня обед.
Инночка вернулась, сделав маникюр.
Боже, как ты терпишь этих сраных кур.

Сисадмин явился, не прошло и дня:
«Устарели базы, надо обновлять,
Это ненадолго, максимум на час».
Снова, бл@ть, начальник: «Сдай отчёт сейчас!»
И сотрудник Вова: «Маша, помоги!
Степлерные скрепки спiздели враги!
Может, ты подскажешь, где теперь они?»


Скрепки, Вова, в жопе! В жопу загляни!
Радио над шкафом хором голосов:
«День рабочий кончен, время шесть часов!
А теперь продолжим радиовещать…»
Слышу, не глухая, хватит верещать!

За порогом дождик, лужи из говна.
Что, бл@ть, за погода! Что, бл@ть, за страна!
Вова на восьмёрке. Лужа, брызги, грязь.
Все колготки в пятнах. Вова – пид@рас.

Что б ещё такого отчебучить, бля@ь?
Может, по дороге каблуки сломать?..
Вновь автобус, полный мокрых потных туш.
Дома чуть нетрезвый и счастливый муж.

Встретит в коридоре и лучится весь:
«Милая, заждался! Что у нас поесть?»
Кот об ноги трётся, шерстяной урод.
Впрочем, кот нормальный. Он хоть трезвый, кот.

А тебе, любимый, я хочу сказать:
Есть такая штука – холодильник, бл@ть!
Там и борщ, и сало, хрен и холодец,
И какава с чаем, и вапще пiздец,
Полная, бл@ть, чаша, только разогреть.
Ладно, кот не может – ты-то можешь ведь!

Не пропылесосил, не убрал постель,
И стульчак обоссан, и носки везде,
Три пустых бутылки, полных ни одной.
Хули ты, бл@ть, делал целый день, родной?
Только на диване жопу мял свою.
«Ты меня не любишь!» За@бал, люблю!

Тут звонок свекрови: «Маша, как дела?
Я тут помолилась, чтоб ты родила!
Свечечку в церковке, боже, помоги!»
Бл@ть, с такой свекровью не нужны враги.

Ужин, котик, ванна, котик, сериал.
Сериал конкретно тоже зае&ал.
Тут ещё соседи за стеной поют.
Набухались, суки. Суки, мать твою!

Что, бл@ть, за квартира! Что, бл2ть, за страна!
Где же ты, Земфира, ты мне так нужна.
Опустила веки. Тили-тили-тень!
Это, бл2ть, будильник. Здравствуй, новый день.

Завтрак, муж, автобус, запах пота, дождь,
Грязь, колготки, сука, вас не напасёшь.
«Где отчёт?», начальник, Инночка-овца.
«КАПС» на новой клаве не включается.
В почте новых писем прёт девятый вал.
Карандаш и ручку Вова про&бал.

Как же, сука, трудно, в средней полосе.
****, суки! **** все!
(с)

комукак
19.01.2019, 13:06
материтесь ?
а потом этими же руками хлеб брать будете.
:)

Шпилька
19.01.2019, 13:22
@комукак, да. Я дрянь.

комукак
19.01.2019, 13:38
@комукак, да. Я дрянь.


не в е р ю

кинжальчик
19.01.2019, 17:15
@Шпилька, весьма душераздирающе)))

Мелисента
22.01.2019, 19:49
https://www.youtube.com/watch?v=FKXc84fezDA

Пособие в контексте темы или как НЕ стоит говорить :D
@Sigita, @True, конспектируйте новые слова :D

кинжальчик
23.01.2019, 14:03
@Мелисента, бляха,а я вот не могу посмотреть:Dтам хоть есть че интересное?:sarcastic:

Мелисента
23.01.2019, 14:06
@кинжальчик, зайди на ютик и посмотри)))
Для тебя, конечно, это вряд ли интересно - чисто ради смешного произношения, разве что)))

кинжальчик
23.01.2019, 14:07
зайди на ютик и посмотри)))
Для тебя, конечно, это вряд ли интересно - чисто ради смешного произношения, разве что))) дома тогда зайду:sarcastic:я один хрен классикой пользуюсь:oh:

Мелисента
23.01.2019, 14:10
@кинжальчик, там есть твоя классика :D

кинжальчик
23.01.2019, 14:21
там есть твоя классика 00 тогда все путем:D

Искра
23.01.2019, 18:37
@кинжальчик, смари чо у меня есть?)
Загрустила Маша в средней полосе,
Потому что Машу за&бали все.
За&бла свекровка, за&бала мать,
Заб&ли соседи, что мешают спать.

За&бла работа и отчетов вал,
И начальник, гнида, тоже за&бал.
Утренний автобус, потная толпа,
И сотрудник Вова нахер бы пропал.

Документы сделай, сформируй отчёт,
Переделай снова, выполни расчёт,
И опять и снова, каждый божий день,
По тому же кругу, как шальной олень,
Вечная запарка, дым из-под хвоста,
Ни вздохнуть, ни пукнуть, некогда устать.

Телефон, бумаги, папки, провода,
«Где мои отчёты?», прочая байда.
Инночка, бухгалтер: «Кто в обед гулять?»
Делать дуре нехер, за&бала, бля@ть.

На клавиатуре сдохла кнопка «Ю».
Где админ, козлина?.. Третий час звоню.
Снова, бл@ть, начальник: вынь-положь отчёт.
Ах отчёт вам, суки? Что вам, бл@ть, ещё?

Вместо, бл@ть, отчёта, сиськи показать?
Может вам минетик, может в жопу дать?
Я же, бл@ть, сказала, нету буквы «Ю»,
А админ все просьбы вертит на х&ю.

Нет клавиатуры – и отчета нет.
В общем, всё, бл@ть, нах&й - у меня обед.
Инночка вернулась, сделав маникюр.
Боже, как ты терпишь этих сраных кур.

Сисадмин явился, не прошло и дня:
«Устарели базы, надо обновлять,
Это ненадолго, максимум на час».
Снова, бл@ть, начальник: «Сдай отчёт сейчас!»
И сотрудник Вова: «Маша, помоги!
Степлерные скрепки спiздели враги!
Может, ты подскажешь, где теперь они?»


Скрепки, Вова, в жопе! В жопу загляни!
Радио над шкафом хором голосов:
«День рабочий кончен, время шесть часов!
А теперь продолжим радиовещать…»
Слышу, не глухая, хватит верещать!

За порогом дождик, лужи из говна.
Что, бл@ть, за погода! Что, бл@ть, за страна!
Вова на восьмёрке. Лужа, брызги, грязь.
Все колготки в пятнах. Вова – пид@рас.

Что б ещё такого отчебучить, бля@ь?
Может, по дороге каблуки сломать?..
Вновь автобус, полный мокрых потных туш.
Дома чуть нетрезвый и счастливый муж.

Встретит в коридоре и лучится весь:
«Милая, заждался! Что у нас поесть?»
Кот об ноги трётся, шерстяной урод.
Впрочем, кот нормальный. Он хоть трезвый, кот.

А тебе, любимый, я хочу сказать:
Есть такая штука – холодильник, бл@ть!
Там и борщ, и сало, хрен и холодец,
И какава с чаем, и вапще пiздец,
Полная, бл@ть, чаша, только разогреть.
Ладно, кот не может – ты-то можешь ведь!

Не пропылесосил, не убрал постель,
И стульчак обоссан, и носки везде,
Три пустых бутылки, полных ни одной.
Хули ты, бл@ть, делал целый день, родной?
Только на диване жопу мял свою.
«Ты меня не любишь!» За@бал, люблю!

Тут звонок свекрови: «Маша, как дела?
Я тут помолилась, чтоб ты родила!
Свечечку в церковке, боже, помоги!»
Бл@ть, с такой свекровью не нужны враги.

Ужин, котик, ванна, котик, сериал.
Сериал конкретно тоже зае&ал.
Тут ещё соседи за стеной поют.
Набухались, суки. Суки, мать твою!

Что, бл@ть, за квартира! Что, бл2ть, за страна!
Где же ты, Земфира, ты мне так нужна.
Опустила веки. Тили-тили-тень!
Это, бл2ть, будильник. Здравствуй, новый день.

Завтрак, муж, автобус, запах пота, дождь,
Грязь, колготки, сука, вас не напасёшь.
«Где отчёт?», начальник, Инночка-овца.
«КАПС» на новой клаве не включается.
В почте новых писем прёт девятый вал.
Карандаш и ручку Вова про&бал.

Как же, сука, трудно, в средней полосе.
****, суки! **** все!
(с)

прорыдалсь)))))))

Шпилька
23.01.2019, 18:43
@Искра, не ты одна. Это с*ка так жизненно!)