Вход

Просмотр полной версии : Re: Кто что ест?


Седой
21.12.2018, 08:58
Знаю местного "кулака".Огромный дом(в селе), рядом прикупил точно такой по размерам ( батраку раньше совхоз дал, бесплатно), машина; - у него, у жены, у дочери, у зятя. У дочери своя квартира в городе (районный центр). Полный двор живности, от курочек до свинок и бычков, пчелы, огород (два по 40 соток), разные механизмы для ведения хозяйства (от тракторенка до различных мотоблоков. Своя скважина на воду, отопление газом, все удобства. От районного центра 35 км.
Жена скупает молоко у населения (девать его некуда селянам, проще на месте продать),
готовит; сливки, сметану, молоко (фасует на заказ), варить свой сыр, минимум пять сортов. Дочь с зятем, возят в район на базар три раза в неделю, торгуют там своей продукцией. При этом дети оба работают еще, но согласовывают свой график, что бы успеть везде.
Очередь к ним занимают с 6 часов утра, иначе может не достаться. Своя клиентура, доставляют по заказу домой. Свежие продукты, без консервантов.
Работают мужики и не ноют, остальные на селе завидуют.
А кто не дает вам? Работать лень, это же топать надо?
От вас зависит все!!! Не ждите БАРИНА!!! И не ищите соринку в чужом глазу.
Успехов!

Эль клизьмо
21.12.2018, 10:16
@Седой, тут момент такой. Все видят что существует сейчас. На данный момент. У всех машины. Крепкое хозяйство и достаток. Как это все создавалось, как собиралась клиентура и прочие такие детали предпочитают не замечать.

Виктор Трусов
21.12.2018, 11:00
От вас зависит все!!! Не ждите БАРИНА!!! И не ищите соринку в чужом глазу.

Не совсем так.
:) Вернее совсем не так. Все стать кулаками на любой экономике, что существует в государстве не смогут. Если ВВП на душу населения … с "гулькин нос", то … откуда могут взяться огромные дома и автомашины у каждого.
Прежде всего должен поработать головой "барин", "хозяин" с тем чтобы каждый год значительно увеличивался и увеличивался ВВП … и уменьшались госрасходы. А для этого надо привлекать в страну инвестиции и улучшать финансово-фискальную систему страны.

Седой
21.12.2018, 11:08
Не совсем так.
:) Вернее совсем не так. Все стать кулаками на любой экономике, что существует в государстве не смогут. Если ВВП на душу населения … с "гулькин нос", то … откуда могут взяться огромные дома и автомашины у каждого.
Прежде всего должен поработать головой "барин", "хозяин" с тем чтобы каждый год значительно увеличивался и увеличивался ВВП … и уменьшались госрасходы. А для этого надо привлекать в страну инвестиции и улучшать финансово-фискальную систему страны.
А без "БАРИНА" ни как? Языком трепать проще, прежде всего начните с себя. Судя по всему, вы не доедаете последний "леденец"?! Находите даже время торчать в интернете, а значит есть комп или ноут? И не только, не в сарае же стучите по клаве? И не на голодный желудок? Так?

Седой
21.12.2018, 11:14
@Виктор Трусов,

" А для этого надо привлекать в страну инвестиции и улучшать финансово-фискальную систему страны."
А что вы знаете об инвестициях в российскую экономику? Практически ничего!!!
Как и про финансово-фискальную систему. Вы даже скорее не представляете, что это за монстр.
Только что обсуждали "его" в сети, с визгом о принятых решениях, на эту тему.

Виктор Трусов
21.12.2018, 11:24
А без "БАРИНА" ни как?

:) Никак. Учите экономику. Современные правительства всех развитых стран мира руководят экономикой своих стран. ВОР заставила их это делать. А мы ...

Языком трепать проще, прежде всего начните с себя.

:) Если я начну с себя, то Ваш "кулак" автоматически станет нищим. Элементарную математику должно быть знаете. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. И если Ваш кулак имеет $1 000 000 из существующих в стране $1 000 000 000, то я, если начну хорошо работать автоматически уменьшу благосостояние кулака. Это конечно если барин не будет работать.

Виктор Трусов
21.12.2018, 11:27
А что вы знаете об инвестициях в российскую экономику?

:) Я вижу результат.

:) И потом … принял участие в освоении $ 200 000 000 Хендэ в СПб …
и некоторой кучки других зарубежных инвесторов в России.

Седой
21.12.2018, 12:44
:) Я вижу результат.


.

А я вижу, разговоры не о чем, вокруг да около. Общие фразы и ваш "взгяд", который не о чем конкретно ( каждый кулик, по своему болото видит).
И согласно вашей теории, если все "рванут" быть богатыми, то бедных станет больше? Так, учитель экономики?:wink:

Виктор Трусов
21.12.2018, 12:57
И согласно вашей теории, если все "рванут" быть богатыми, то бедных станет больше?

:)) Их так и останется столько сколько было. Только они поменяются местами.

А конкретно … Так всё, что надо делать написано в монографиях Нобелевских лауреатов по экономике и в Истории развитых стран и Китая.

Седой
21.12.2018, 13:01
:)) Их так и останется столько сколько было. Только они поменяются местами.

А конкретно … Так всё, что надо делать написано в монографиях Нобелевских лауреатов по экономике и в Истории развитых стран и Китая.

Так что же вы не делаете, опять общие отписки. Сами то конкретно, что делаете? Читаете монографии Нобелевских лауреатов...?

Виктор Трусов
21.12.2018, 13:19
Сами то конкретно, что делаете? Читаете монографии Нобелевских лауреатов...?

А я здесь при чём. Я никогда не хотел кем-либо руководить (хотя и был с тридцати лет начальником … отделов и замом (по экономике) директоров), а уж страной … Вообще никогда не мечтал о должности президента … или министра. Даже в партию не вступал, хотя уговаривали.
:) Мне и так было хорошо. Предпочитал валяться на солнышке и играть с сыном.

А лауреаты … почитываю … некоторые из них стоят на домашних книжных полках.

Седой
21.12.2018, 13:24
@Виктор Трусов,

Во как..." Вообще никогда не мечтал о должности президента … или министра. " а как им надо руководить, вы знаете и их учите? Так?:wink:

Виктор Трусов
21.12.2018, 13:36
а как им надо руководить, вы знаете и их учите? Так?

:)) А я разве учу … У них есть кому учить. Под рукой куча Экономических институтов, в том числе и институтов РАН.
Я просто говорю, что неправильно руководят … и не учатся.
:) Если в деревне, где я сейчас сижу на даче (в сорока километрах от Выборга) дворник получает 100 евро, а дворник в ста (в Финляндии) километрах от нас - 1400 евро, то согласитесь, что не ладно что-то в … стране. Или Вы считаете, что это нормально? Такая зарплата дворника. И это при том, что наши олигархи и богатеи получают доходы и дивиденды сравнимые с доходами любого богатея в развитых странах.

Седой
21.12.2018, 13:59
:)) А я разве учу … У них есть кому учить. Под рукой куча Экономических институтов, в том числе и институтов РАН.
Я просто говорю, что неправильно руководят … и не учатся.
:) Если в деревне, где я сейчас сижу на даче (в сорока километрах от Выборга) дворник получает 100 евро, а дворник в ста (в Финляндии) километрах от нас - 1400 евро, то согласитесь, что не ладно что-то в … стране. Или Вы считаете, что это нормально? Такая зарплата дворника. И это при том, что наши олигархи и богатеи получают доходы и дивиденды сравнимые с доходами любого богатея в развитых странах.

Я бы много вам чего мог сказать, но вы не поймете. Почему?
Разные мы и понятия у нас разные. У нас дворники получают в рублях и я знаю, что он может на них купить и как на них прожить. У вас евро в голове, вы своих родителей (детей) тоже так же "поносите", как Россию? Явно они у вас не алигархи, может пора заменить их на финских? Как вам такой расклад?

Виктор Трусов
21.12.2018, 14:04
У нас дворники получают в рублях и я знаю, что он может на них купить и как на них прожить.

:) Значит Вы считаете, что нормально. Пусть наши люди тратят на питание "3500 рублей" и дальше …

Седой
21.12.2018, 14:08
:) Значит Вы считаете, что нормально. Пусть наши люди тратят на питание "3500 рублей" и дальше …

Как то вы передергиваете... с дворника, на бред министра Саратовской обл?!
Это вы тоже считаете нормальным, для грамотного чиновника (как вы утверждаете).

Виктор Трусов
21.12.2018, 14:13
@Седой,

Это разве я утверждаю? Это Вы утверждаете, что наш дворник может прожить на свою зарплату.

Виктор Трусов
21.12.2018, 14:16
@Седой,

И ещё … Я Россию не поношу. Я просто хочу, чтобы наши 80 процентов (по Парето) что живут под чертой разделяющей богатея и обыкновенного обывателя жили так же, как живут эти обыватели (пролетарии физического и умственного труда) в развитых странах.

Седой
21.12.2018, 14:17
@Седой,

Это разве я утверждаю? Это Вы утверждаете, что наш дворник может прожить на свою зарплату.

Опять передергиваете..." У нас дворники получают в рублях и я знаю, что он может на них купить и как на них прожить. "
Где я утверждаю о 3500?

Седой
21.12.2018, 14:21
" Я просто хочу, чтобы наши ..." Хотеть мало, надо делать...Я много чего хочу, но исхожу из возможного. И стремлюсь к лучшему делами, а не балтавней...

Виктор Трусов
21.12.2018, 14:40
Где я утверждаю о 3500?

Зарплата 8 000 рублей. Квартплата - (минимально) 3 500 рублей, аптека - около тысячи, телефон - рублей 300, одежда - сколько-то надо? надо, … Вот и останется 3 500 рублей на питание.

Виктор Трусов
21.12.2018, 14:42
Хотеть мало, надо делать...Я много чего хочу, но исхожу из возможного. И стремлюсь к лучшему делами, а не балтавней...

:) Начнём строить баррикады? Так я считаю, что ещё рано. "Плод" не созрел.

Седой
21.12.2018, 16:38
:) Начнём строить баррикады? Так я считаю, что ещё рано. "Плод" не созрел.
Работать на благо Родины и своей семьи, приносить пользу людям, уважать труд других (того же дворника).
А что даст баррикада, опять развал и к власти придут такие же бордовые пиздачки? Соскучились по 90?

Виктор Трусов
21.12.2018, 18:42
Работать на благо Родины и своей семьи, приносить пользу людям, уважать труд других (того же дворника).

:) А я что делал сорок лет? До пенсии. И между прочим все мои рабочие всегда считали, что я уважаю их труд в отличие от других начальников.

А что даст баррикада, опять развал и к власти придут такие же бордовые пиздачки? Соскучились по 90?

Я и не собирался. Это я просто озвучил Ваше: "Хотеть мало, надо делать …". А я Вам написал, что рано. Каждая баррикада … и революция должна созреть. И созревают они от неумелого правления власть предержащих. Баррикада, революция отражение реальности управления социумом.

Седой
21.12.2018, 22:59
:wink: Значит слова...""Хотеть мало, надо делать …"." сразу навивает вам мысль, строить баррикады?
И вы автоматом, свою мысль, приписали мне? Круто! :appl:

Неизбежность
24.12.2018, 12:44
И вы автоматом, свою мысль, приписали мне? Круто!

@Седой, очень интересно. Человек заходит на форум, пытается всех приучить к тому, чтобы его называли на "Вы", а сам неуважительно относится к другим людям. Оскорбляет других. В разных темах. Это манера общения взрослого человека? Я молчу уже о рассказах о собственной жизни. С пунктуацией у Вас тоже не очень.

Седой
24.12.2018, 14:55
@Седой, очень интересно. Человек заходит на форум, пытается всех приучить к тому, чтобы его называли на "Вы", а сам неуважительно относится к другим людям. Оскорбляет других. В разных темах. Это манера общения взрослого человека? Я молчу уже о рассказах о собственной жизни. С пунктуацией у Вас тоже не очень.

А по конкретной можно, не общими словами и не о чем?

Misra
24.12.2018, 22:11
В данных обстоятельствах которые происходят в нашей стране не имеет смысла развивать свой бизнес до средних размеров. Если только не сможешь отстоять его. А малый бизнес налогами задушат. Так что по мне так проще своего барина доить. И безопасней , и нервы не тратить и в какой-то мере выгодней если умеючи.