PDA

Просмотр полной версии : Диагноз «курица»


Red
09.12.2018, 21:25
Из сети:


Сегодня одна барышня на одном из форумов (я уже в них запуталась) пишет, на полном серьезе: а как вы, говорит, мамочки, виноград моете?

Нормальный такой вопрос, да? Телезрители против знатоков.

Я, если честно, вопроса сначала не поняла: в смысле, думаю, как виноград мою? КАК МОЖНО МЫТЬ ВИНОГРАД, кроме как взять виноград, подставить под струю воды и помыть???

Может, думаю, я прощелкала, а ушлые Эльдорадовцы уже массово продают домохозяйкам виноградомойки?

А дальше понеслаааась… Ответы…

Замочите в марганцовке, отделите гроздья ягод, не сожрите прям с гельминтом, там живет такая гадость, три часа мочите в Фейри, нет, возьмите эко-средство, эко-средство для продуктов, я однажды отравилась, и теперь стерилизую, никакой вам диареи, если каждую протрете, вот вам ссыль на чудо-форум, там живет паразитолог, он недавно мыл гранаты, он про это много знает…

Кто, бл..ть, кто все эти женщины и чем они заняты в жизни, что у них есть время отдирать каждую ягодку, и замачивать, и просушивать, и облизывать, и рассматривать?.. Вот совсем-совсем нечем заняться??? Откуда эти Утиные истории? Где они живут, эти Поночки? В мультике?

Исключите, исключите

виноград из рациона,

не травите вы мне душу,

выжемать, поешьте грушу…

Я как-то не так живу, ребят. Я люблю есть фрукты с ветки. Вот на даче сливу сорву – и в рот… А в лесу малину и землянику прямо с куста хомячу… Были тут в Абхазии, там, знаете, идешь по аллее, и кругом инжир свисает елочными игрушками, виноград тот же самый гроздьями, хурма первая, еще твердая, гранаты… Так вот ты идешь, что-то рассказываешь, инжирину раз – и в рот – и омнононом… Неприлично говорить с полным ртом, я знаю, но зато так вкусно тебе, и сладко, и без последствий… Вот эта мамочка-затейница, поягодная мойщица винограда, наверное сошла бы с ума в этом фруктовом раю…

А вот еще одна. Уточняет, “сколько раз в день вы делаете влажную уборку в детской”? Миссис Пропер, блин! В день??? Вы шутите??? Это квартира или операционная доктора Хауса?? Когда вы находите время на троекратную уборку в детской, если у вас кило винограда немытого????

Сколько носочков Вы надеваете на ножки малышу под валеночки??? Простите, куда??? Под валеночки?? Сегодня + 6 , я извиняюсь. Под какие валеночки? Те, что на меху, да с калошками и на рейтузики???

Чё-то я очкую, Славик…

Это что, симптомы послеродовой болезни какой-то? Безмозгундии? Неадекватосии? ЯНеДавноРодиляндии? Или просто недосып? (хоть бы – хоть бы…)

Официальное обращение, друзья. Если это…я рожу… и напишу пост о том, как я побрила кошку налысо в целях обеспечения стерильности младенца, и теперь советуюсь, связать ли из этой шерсти носочки для дочки или варежки на резиночке, вы баньте меня, ребят, баньте, не терпите…

Это уже будет моя личная неизлечимая беспросветная Овуляндия…"(С)

Ленин
09.12.2018, 21:34
Из сети:

почитал не понял к чему единствено что я понял ви не любите слишком гламурних так можно било и тему попроще зделать зачем лезть в такие дебри

Mari
09.12.2018, 23:39
Виноград мою в миске с дырочками - типа дуршлаг ))))) Вода через отверстия вытекает, виноград остаётся - очень удобно. )))) В комнате мою пол раз в неделю, в кухне 2 раза в неделю. Вроде никто не умер пока от этого. :D

Валенки - не актуальны уже. :D

Red
10.12.2018, 01:16
Виноград мою в миске с дырочками - типа дуршлаг ))))) Вода через отверстия вытекает, виноград остаётся - очень удобно. )))) В комнате мою пол раз в неделю, в кухне 2 раза в неделю. Вроде никто не умер пока от этого. :D

Валенки - не актуальны уже. :D

)))))

Sigita
10.12.2018, 09:52
Диагноз «курица»
:D

Семён Слепаков: Курица - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=rmBkGRGQSJw)

кинжальчик
10.12.2018, 14:12
вот по этому я единожды в жизни была на материнских этих форумах. это мрак)

Лазарус
10.12.2018, 15:32
Мизантропия и мазохизм.
Человек, у которого нет собственных детей (скорее всего, судя по последнему абзацу), методично ходит по разным "женским" форумам и темам про детей, собирает оттуда весь бред и выдаёт свои "гениальные" тексты.
Чего только не сделаешь, ради вызывающей статьи. Или вызывающего поста.

crimeariver
10.12.2018, 16:57
Когда-то давно, одна моя знакомая рассказывала, что мыла виноград в специальном растворе, но она тогда жила в Индии.
Я всегда мою бананы. :D

кинжальчик
10.12.2018, 17:01
Я всегда мою бананы. 00 зачем?:D

Мелисента
10.12.2018, 18:52
@кинжальчик, кожура бывает липкая. Потом вторичный перенос на все, до чего дотронешься. И вообще-это гигиенично-мыть бананы)))

кинжальчик
10.12.2018, 19:17
кожура бывает липкая. Потом вторичный перенос на все, до чего дотронешься. И вообще-это гигиенично-мыть бананы))) ну если липкая,то ладно,уговорила:podmigivanie:

Red
10.12.2018, 19:27
Мизантропия и мазохизм.
Человек, у которого нет собственных детей (скорее всего, судя по последнему абзацу), методично ходит по разным "женским" форумам и темам про детей, собирает оттуда весь бред и выдаёт свои "гениальные" тексты.
Чего только не сделаешь, ради вызывающей статьи. Или вызывающего поста.

Я -мама, но меня тоже бы приколола «проблема» мытья винограда))
И я бы тоже сочла это размягчением мозга)))

Лазарус
10.12.2018, 19:56
Просто куча забавных цитат с "мамочкиных" форумов. :crazy3:
(Местами волосы встают дыбом)


Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т п. Думаете от микробов? Неет!! Это, чтобы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Чтобы ребенок к яркому не привыкал!! А то будет как "эти размалеваные" (в смысле тату, пирсинг и т п)!!!

Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает – я тут в аптеку сходила, там продаются беруши – купи их и спи по ночам спокойно. А то, что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно – к рукам привыкнет.

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???!"

"Мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"

Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. Рыбы же немые – и детеныш немой будет.

Необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!

Оказывается Сирсы шарлатаны, которые специально написали такую книгу для НАШИХ ДЕТЕЙ, чтобы они выросли слабыми и зависимыми, чтобы Россия не угрожала Америке.

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!!– ага, и через недельку посолить-поперчить…

Мне моя мама посоветовала – нельзя, чтобы ребенок при включенном свете спал – глаза ВЫЦВЕТУТ.

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, – говорит свекровь. – Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне, то есть – прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: – Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

Если на фотках получаются красные глаза – надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке.

Мне тут свекровь дала очередной совет: "Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ! "
Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший – школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу. А несоленым его давать нельзя.

Вся детская косметика – химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были, не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила, 25 лет назад родив: А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. И чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бациллы не занести ребенку), Посидела, надела белые холщовые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла на пол у двери, проверять, не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидела картину эту и спрашивают у меня: "А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?"

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала… догадайтесь что…

Массаж делать нельзя – отобьют печень.

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

*Заинькой* не называй, они спят плохо (кто, зайцы???!).

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно… Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься…" И я выжила, люди!!!!

У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки.

А когда ребеночку было около месяца, она торжественно приехала снимать с нас сглаз, типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените, девочки – она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в совхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать…. То же самое проделала с мужем и дочей… А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми. ..

Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну и идите, говорю, бросайте. Она ночи дождалась и пошла, серьезно.

От нее (косметики) – бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были.

Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может, кто знает, зачем это делать?

Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко.

А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку, пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться

А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть, ибо на ней ПЫЛЬ.

Моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением????Грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает.

Мы с сыном болеем ветрянкой. Звонит маман и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка ее ветром сдует.

Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж (отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест (ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго.

Вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя. Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым необходимо подстричь его над шубой.

Моя свекровь сдавала свои какашки вместо какашек внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь! Кстати результаты пришли отличные.

Недавно у сестры (не родной) дочка родилась – малышка капризничала, не спала в своей кроватке – только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотографировать начали.

Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол, ребёнок ночью просыпается и плачет.

А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь.

В роддоме: Почему не пеленаешь, у ребенка же все такое маленькое, вдруг оторвется?

Свекровь советовала в беременность пить не больше 1.2 литра в день. Якобы, если много пить, то будет много вод, которые давят на голову ребенка и ребенок тупой будет.

Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш – гречневая. Ответ мне был следующий. "Один мой знакомый очень любил гречу. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри! "

Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! (Это с медицинским то образованием.)

У тебя молоко холодное – простудишь… Ну что делать, что делать…. одеваться теплее

Нам от щетинки на спине предлагала свекровь отвезти ребенка в деревню, чтобы там через него свинья перешагнула.

Звонит вчера и говорит: давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди одеваешь (почему-то она противница оных), и писька стала маленькой.

У меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка – велик, тоже будет под подозрением!

Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги: если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути.

Расскажу, правда, не про себя. Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой – дабы кости крепче были. Монетки терла…

crimeariver
10.12.2018, 20:41
зачем?:D

А вдруг обезьянки их трогали!

Мелисента
10.12.2018, 21:15
(Местами волосы встают дыбом)
Я бы сказала, что повсеместно :facepalm:

Red
10.12.2018, 23:27
Просто куча забавных цитат с "мамочкиных" форумов. :crazy3:
(Местами волосы встают дыбом)

Да, неужели....
А как начиналось-то.....

Мизантропия и мазохизм.
Человек, у которого нет собственных детей (скорее всего, судя по последнему абзацу), методично ходит по разным "женским" форумам и темам про детей, собирает оттуда весь бред и выдаёт свои "гениальные" тексты.
Чего только не сделаешь, ради вызывающей статьи. Или вызывающего поста.


:crazy:

Ирис
11.12.2018, 00:21
ой, да это просто анекдоты, а вы всерьёз.

@crimeariver, я тоже мою бананы.
Кстати, виноград опрыскивается химикатами, почему бы его не мыть тщательнЕй.

Mari
11.12.2018, 00:35
Я тоже бананы мою. Привыкла. Не задумывалась - зачем. Просто мою и всё. ))))))

Shadow's Dance
11.12.2018, 03:24
и мандарины с апельсинами тоже мою! :)

Red
11.12.2018, 10:49
и мандарины с апельсинами тоже мою! :)

И я мою)
Главное, что не задаешься проблемой КАК это делать))

Red
11.12.2018, 10:51
ой, да это просто анекдоты, а вы всерьёз.


Ты не встречала таких, которые на полном серьезе нечто подобное изрекают?
Я встречала)

Дядя Митя
11.12.2018, 13:41
Девки, а вы арбуз моете?

Red
11.12.2018, 13:47
@Дядя Митя, я мою.

Ирис
11.12.2018, 14:21
@Дядя Митя, обязательно мою. Мало ли где он валялся и кто его трогал.

Ты не встречала таких, которые на полном серьезе нечто подобное изрекают?
Мало кто на полном серьёзе изрекает. А что касается новорождённых, так это "продукт" таинственный, поэтому и примет разных много, и советов.

кинжальчик
11.12.2018, 14:43
А вдруг обезьянки их трогали ну вот смотри...сахар тоже явно кто то трогал,ты ж его не помоешь:podmigivanie:ладно,ладно,я засранка:D


Главное, что не задаешься проблемой КАК это делать)) а ты задайся:Dне одной же мне теперь бананы мыть:bla-bla:

кинжальчик
11.12.2018, 14:44
Девки, а вы арбуз моете? арбуз и я мою:oh:

Пепеле Пю
11.12.2018, 15:36
Я всегда мою бананы.
Я знаю человека, который моет куриные яйца перед варкой. Меня не бесит. Это его личное дело)


Но я всегда очень завидую людям, у которых столько свободного времени, чтобы сидеть на ненужных форумах (в которых даже запуталась) и читать их от корки до корки. Я вот второй месяц книгу не могу дочитать, потому что времени на чтение есть только в транспорте)

Ирис
11.12.2018, 15:42
Но я всегда очень завидую людям, у которых столько свободного времени, чтобы сидеть на ненужных форумах
Время, проведённое в интернете, исключается из реальной жизни)

Эль клизьмо
11.12.2018, 15:52
Я знаю человека, который моет куриные яйца перед варкой. Меня не бесит. Это его личное дело)



А должно бесить!!!))) Эти он подрывает сложившиеся общественные устои. Сперва он моет куриные яйца - а что затем? Куда заведёт его эта тропа попрания нравственности? Сколь далеко зайдёт он в своих пороках))))

Пепеле Пю
11.12.2018, 15:55
А должно бесить!!!))) Эти он подрывает сложившиеся общественные устои. Сперва он моет куриные яйца - а что затем? Куда заведёт его эта тропа попрания нравственности? Сколь далеко зайдёт он в своих пороках))))
Даже боюсь предположить) Возможно дойдет до того, что он будет мыть мыло. Ну а что, мало ли кто его до этого в руках держал)

Лазарус
11.12.2018, 15:56
завидую людям, у которых столько свободного времени, чтобы сидеть на ненужных форумах
Особенно ради того, чтоб потом обсирать обитателей этих форумов на других форумах :)
Мизантропия и мазохизм.

Эль клизьмо
11.12.2018, 15:56
Даже боюсь предположить) Возможно дойдет до того, что он будет мыть мыло. Ну а что, мало ли кто его до этого в руках держал)
Вот-вот-вот!!! а там уже и до мыла для мытья мыла недалеко... а то и до машинки моющей мыло.... Так роботы и уничтожат человечество...

Пепеле Пю
11.12.2018, 15:58
Особенно ради того, чтоб потом обсирать обитателей этих форумов на других форумах :)
Видимо, в этом самый цимус, не понятный для простых обывателей)

Пепеле Пю
11.12.2018, 16:00
Вот-вот-вот!!! а там уже и до мыла для мытья мыла недалеко... а то и до машинки моющей мыло.... Так роботы и уничтожат человечество...
Думаешь, Сара Коннор тайком мыла виноград в маргонцовке?:nea:

Эль клизьмо
11.12.2018, 16:09
Думаешь, Сара Коннор тайком мыла виноград в маргонцовке?:nea:
Хуже... гораздо хуже...

Лазарус
11.12.2018, 16:14
маргОнцовке

А уж не слово-маркер ли это? Нет ли в этом "колхоза Первое мая" и пренебрежительного отношения к женщинам по имени Сара и антисемитизЬма? :Wink:

Мелисента
11.12.2018, 16:17
а ты задайся
А бывает иногда :D
Прям даже не знаю - в холодной воде или в горячей лучше мыть :D

кинжальчик
11.12.2018, 16:29
Прям даже не знаю - в холодной воде или в горячей лучше мыть 00 о боги!:D помыла и уже молодец:D

Эль клизьмо
11.12.2018, 16:37
А бывает иногда :D
Прям даже не знаю - в холодной воде или в горячей лучше мыть :D
Конечно в горячей, этож физика школьной программы, в горячей воде уменьшается липучесть атомов))))

Мелисента
11.12.2018, 16:39
@Эль клизьмо, это не про бананы, а про виноград уже :D

Пепеле Пю
11.12.2018, 16:41
А уж не слово-маркер ли это? Нет ли в этом "колхоза Первое мая" и пренебрежительного отношения к женщинам по имени Сара и антисемитизЬма? :Wink:
О, Боже, как стыдно! Прости меня, Васенька, дуру грешную! (с) Есть смайлик, бухающийся на колени и бьющийся головой об пол? Мне таких два) Главное, не придавайте анафеме и не кидайте в терновый куст)

Эль клизьмо
11.12.2018, 16:41
@Эль клизьмо, это не про бананы, а про виноград уже :D
А... ну да... виноград уже на другом уровне материализма веществ)))

Мелисента
11.12.2018, 16:44
@Эль клизьмо, ну а ты как хотел? Банан почистил и сождрал, а виноградину не чистишь. А если на ней химоза всякая, помимо простой пыли или липучести? Это же прям проблема проблем :D

Shadow's Dance
11.12.2018, 16:46
а виноградину не чистишь. А если на ней химоза всякая, помимо простой пыли или липучести? Это же прям проблема проблем

да лан, в чем проблема? ну, обгадишься...так не смертельно же.

Мелисента
11.12.2018, 16:49
@Shadow's Dance, я не ем виноград))) У меня это чисто гипотетические размышлизмы о жизни до и после винограда :D

Red
11.12.2018, 16:57
Но я всегда очень завидую людям, у которых столько свободного времени, чтобы сидеть на ненужных форумах (в которых даже запуталась) и читать их от корки до корки. Я вот второй месяц книгу не могу дочитать, потому что времени на чтение есть только в транспорте)

Зато есть время написать этот пост, чтобы прокомментировать странность поведения незнакомых тебе людей, комментирующих чужие странности.:popcorm:

Пепеле Пю
11.12.2018, 17:02
а виноградину не чистишь.
Кстати, виноград можно чистить) Вон всяким султанам зачем было столько наложниц? Чтобы виноград чистить и косточки вытаскивать))

Мелисента
11.12.2018, 17:06
@Пепеле Пю, интересная версия о гаремах)))

кинжальчик
11.12.2018, 17:23
вот он,мамский форум:D

все помыли?

:D

Эль клизьмо
11.12.2018, 18:06
@Эль клизьмо, ну а ты как хотел? Банан почистил и сождрал, а виноградину не чистишь. А если на ней химоза всякая, помимо простой пыли или липучести? Это же прям проблема проблем :D
Чистить банан? К чему эти глупости?

Мелисента
11.12.2018, 18:06
@Эль клизьмо, развитие мелкой моторики :D

Эль клизьмо
11.12.2018, 18:10
@Эль клизьмо, развитие мелкой моторики :D

Ну только если... Мелкомоторичность штука нужная... Это шаг в сторону наномоторики.)))

Шпилька
11.12.2018, 18:12
О, налетели...курицы))))

Шпилька
11.12.2018, 18:15
Я знаю человека, который моет куриные яйца перед варкой
Всегда. Бананы никогда. Не ем их. Но, обезьянками не брезгую) И виноград мою, в сите))) Арбуз тоже, мало ли кто его и чем трогал?)

Эль клизьмо
11.12.2018, 18:19
@Шпилька, ну вот...
Захочешь так шпилькин арбузик потрогать...
А она возьмет и смоет все натроганое...
И к чему тогда эти напрасные старания ...

Шпилька
11.12.2018, 18:29
@Эль клизьмо, блин)

кинжальчик
11.12.2018, 19:01
О, налетели...курицы)))) гы)))

Пепеле Пю
11.12.2018, 19:33
мало ли кто его и чем трогал?)
В детстве, у бабушки в деревне, я обожала малину и клубнику (не побоюсь этих слов - клубничку и малинку)
Мы, естественно, ели их прямо с грядки и куста, теплые, нагретые солнцем, ммм) И даже если клубника иногда была испачкана в земле - ягоды были большие, тяжелые и клонили кустики вниз - никто не шел их мыть, просто отряхивали и клали в рот.
Теперь я выросла и могу покупать клубнику и малину (малинку и клубничку)) на рынке. Но их приходится мыть, потому что - см. выше - мало ли кто их чем трогал) Но вы пробовали мыть малину?! Это же на выходе будет каша. Да и клубника не вся переживает. В общем, я их почти перестала покупать, чтобы не портить. У меня горе по этому поводу)

Лазарус
11.12.2018, 19:51
Смотрите что нашел:
Раз: Как мыть виноград (https://ru.wikihow.com/%D0%BC%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4)
Два: ссылка на статью (https://www.kp.ru/daily/26447.5/3317602/)

crimeariver
12.12.2018, 01:25
Я знаю человека, который моет куриные яйца перед варкой. Меня не бесит. Это его личное дело)
:tsu:

Я такой человек, я ещё их с содой мою. :D

crimeariver
12.12.2018, 02:03
@кинжальчик,

Да ладно, сахар же проходит обработку и продается в пакетах. А бананы те же сотрудники магазина трогают, кроме того, это была рекомендация медицинского работника мыть бананы перед употреблением.

Дядя Митя
12.12.2018, 09:15
да лан, в чем проблема? ну, обгадишься...так не смертельно же.

а если принародно, да ещё и обрызгаешь кого...могут и побить смертельно..

Дядя Митя
12.12.2018, 09:19
Бананы никогда. Не ем их. Но, обезьянками не брезгую)

ты ешь обезьянок?
я не ем виноград)))

боишься потолстеть?


В детстве, у бабушки в деревне, я обожала малину и клубнику (не побоюсь этих слов - клубничку и малинку)
Мы, естественно, ели их прямо с грядки и куста, теплые, нагретые солнцем,

а мы морковку..с грядки выдернешь, в бочке прополоскал, а то и вообще об штаны протёр и в путь..и ни одного глиста за всю жизнь...

Дядя Митя
12.12.2018, 09:24
Чистить банан? К чему эти глупости?

а действительно, зачем, ведь в кожуре все витамины...

Дядя Митя
12.12.2018, 09:25
я ещё их с содой мою.

в карасине надо отмачивать...:gaudi:

Ирис
12.12.2018, 09:50
в карасине надо отмачивать.
Не учи плохому! ))

Эль клизьмо
12.12.2018, 11:13
Не учи плохому! ))
Учиться плохому никогда не поздно. Так что не останавливай людей в плпытках совершенствования мира

Пепеле Пю
12.12.2018, 13:56
Я такой человек, я ещё их с содой мою. :D
)) А если потом протирать полировочной тряпочкой, то они еще и заблестят :biggrin2:


Но меня мучает другой вопрос: откуда в моей цитате взялся кролик, который крутит попой?! :thinking:

Пепеле Пю
12.12.2018, 13:57
а мы морковку..с грядки выдернешь, в бочке прополоскал
Во, точно! И грядка, и бочка - всё то же самое)

кинжальчик
12.12.2018, 14:06
Да ладно, сахар же проходит обработку и продается в пакетах. А бананы те же сотрудники магазина трогают, кроме того, это была рекомендация медицинского работника мыть бананы перед употреблением. от я бы так не была уверенна про сахер....мало ли где он там валялся и чем и откуда его нагребали:D

кинжальчик
12.12.2018, 14:06
)) А если потом протирать полировочной тряпочкой, то они еще и заблестят 00:facepalm::D:D

Дядя Митя
12.12.2018, 15:41
откуда в моей цитате взялся кролик, который крутит попой?!

где? просмотрел все твои цитаты, ни кролика ни попы...:thinking:

Пепеле Пю
12.12.2018, 17:14
где? просмотрел все твои цитаты, ни кролика ни попы...:thinking:
Ну как же? Ну вот же!

https://realax.ru/showpost.php?p=2107246&postcount=60


Не надо меня так пугать, я уже решила, что под конец года доработалась до зеленых чертей и белых кроликов :biggrin2:

Snegurochka
14.12.2018, 21:45
Когда жила в Африке, зелень с грядки замачивали в слабом растворе марганцовке. Это "бывалые" подсказали. Я сначала тоже у виска крутила)) Но когда побывала на таком местном огородике, подумала, что можно было бы и в хлорке замачивать :biggrin2:

Бананы мою. Давняя привычка. К липкой кожуре может прилипнуть что угодно, в том числе и яйца глистов. Так шта - мыть под струей воды, без фанатизма :girl_crazy:
И все остальное, что в кожуре, тож мою)

Мелисента
15.12.2018, 00:15
@Snegurochka, в Африке и Мексике еще и обмывать бутилированной водой надо, после помывки проточной :D

Ярь-Медянка
30.10.2019, 17:58
Кстати, виноград можно чистить) Вон всяким султанам зачем было столько наложниц? Чтобы виноград чистить и косточки вытаскивать))




сами всё сожрут, пока чистят

crimeariver
30.10.2019, 19:32
Не учи плохому! ))

По последним данным мыть не надо, чтобы зараза не распространилась на окружающие предметы! Не знаю что и делать!? :D

crimeariver
30.10.2019, 19:33
от я бы так не была уверенна про сахер....мало ли где он там валялся и чем и откуда его нагребали:D

Спасибо за информацию про сахар.....теперь не ем его!

crimeariver
30.10.2019, 19:37
Кстати, выращенное на своём огороде - это одно, а завезённые овощи и фрукты - совсем другое, я сама в детстве малину с кустов ела.

Ярь-Медянка
30.10.2019, 19:44
я сама в детстве малину с кустов ела


малину можно, она фитонциды содержит, недаром её при орви едят

Ирис
31.10.2019, 22:08
По последним данным мыть не надо, чтобы зараза не распространилась на окружающие предметы! Не знаю что и делать!?
Сами они заразы. Однозначно мыть, "не дожидаясь перитонита" :lolgirl:

Шеогорат
02.11.2019, 19:13
Я мою виноград после того как ево съел.
В комнате обложенной кафелем есть такая кнопочка для промывки продуктов питания , в народе именуется "смыв"

Ярь-Медянка
13.11.2019, 15:15
Когда ребенок сильно болеет, дисбактериозы и аллергия на всё и непойми на что и не так с мытьём винограда извращаться будешь..

Mari
13.11.2019, 15:45
Перечитала начало, опять посмеялась. )))

---------
У меня старшая аллергик, я часть продуктов исключила, поддерживающая терапия есть.
Но мою продукты - просто мою. Правда. )))))

Mari
13.11.2019, 15:46
Но в целом "курица" - думаю, это скорее просто про узость мышления.. и акценты на быт или очень простую конкретику.

Ярь-Медянка
13.11.2019, 16:53
Яркий пример диагноза "курица" это Лена миро. Великовозрастная, злая и глупая женщина. Рекламирует всякую хрень в открытую. Злоязыкая. А раньше можно было что-то от неё дельное прочитать..

Madumba
13.11.2019, 17:40
Мадумба никогда не называть женщина курица, только цыплёнок..

Mari
13.11.2019, 22:00
@nessie, как-то попадались её тексты. Причём в Инстаграмме.
Ощущение противное осталось - да.
Пишет резко, чётко, но именно зло..
Слишком много цинизма и хочется потом умыться что ли..

Ярь-Медянка
13.11.2019, 22:14
@Mari, у народа коллективное подсознательное срабатывает,мне кажеццо
- если резкая значит крутая, значит правду говорит)
- если уверенным тоном - значит умные вещи глаголит
и фильтр сознания отключается, отсюда популярность. то, что она всем советуюет с 28 лет ботокс - полная чушь.

Mari
13.11.2019, 22:18
Видимо. Поэтому никогда не ведусь на общепризнанных "кумиров". Точка отсчёта в себе.

Лис
14.11.2019, 18:14
А раньше можно было что-то от неё дельное прочитать..
Тенденция однако. Название ей "а вот раньше"ю Все куда-то скатывается в г... раньше лучше, потому что раньше на совесть делано. А сейчас на совесть ...кладут!:nunuka:

комукак
14.11.2019, 19:37
Тенденция однако. Название ей "а вот раньше"ю Все куда-то скатывается в г...
раньше лучше, потому что раньше на совесть делано.
А сейчас на совесть ...кладут!


сначала "БОГАНЕТ"
потом "СОВЕСТИ НЕТ"
- нормально, чё
(по другому и быть не может)