PDA

Просмотр полной версии : Плагиат "Фантастических тварей"


kvit
20.11.2018, 20:52
Создателей «Фантастических тварей» обвинили в плагиате советских фильмов

По мнению сибирских ученых, сюжет фильма «Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда» очень схож с сюжетами двух советских кинокартин.

Воспользовавшись собственной научной разработкой – комплексом программ «Антиплагиатор», ученые решили, что второй фильм из серии «Фантастические твари» имеет много сходств с фильмами про Алису Селезневу по мотивам вниг Кира Булычева.

По мнению авторов исследования, новый фильм по миру Джоан Роулинг имеет отсылки к кинолентам «Гостья из будущего» (1985 год создания) и «Лиловый шар» (1987 год), пишет РИА «Новости» (https://ria.ru/).

«Можно констатировать не только почти полное совпадению сюжетов, в которых плохие парни, способные менять внешность, стремятся к полному господству, завладевая некими артефактами и поддержкой сторонников, а хорошие волшебники им противостоят», – заявил замдиректора Тувинского института гуманитарных и прикладных исследований Евгений Гарин.

В «Гостье из будущего» артефактом является миелофон, позволяющий читать мысли. Ученые уверены, что этот факт имеет отношение к волшебнице Куини, которая умеет читать мысли во втором фильме британо-американской франшизы.

Также Гарин считает, что существуют между картинами и совпадения в более мелких деталях. По его мнению, побег Грин-де-Вальда из тюрьмы является обыгранной сценой преследования на флипперах, «вплоть до падения одного из персонажей в воду».

«И таких совпадений множество. Впрочем, мы ожидали этого. Ведь ранее «Антиплагиатор» установил, что сюжет первой части «Фантастических тварей» на 90% копирует сюжет знаменитого советского мультика «Тайна третьей планеты».
Выходит, что вся сага о «Фантастических тварях» берет свое начало в творчестве Кира Булычева», – подвел итоги исследованию Гарин.

Lunar Animal
20.11.2018, 20:57
пшик

Шпилька
20.11.2018, 21:03
@kvit, а можно так же просто, как про сауну?)

kvit
20.11.2018, 21:40
@kvit, а можно так же просто, как про сауну?)
а нужно ли? )))

Шпилька
20.11.2018, 21:47
а нужно ли? )))

Конечно. Займись со мной пробелами в знаниях)

Эль клизьмо
20.11.2018, 21:48
@kvit, а можно так же просто, как про сауну?)

Нет... Не все в жизни столь просто... Ты же не мешаешь борщи с яишницой... Так и тут... Не стоит мешать сауну с фантастическими тварями.

Шпилька
20.11.2018, 22:00
Ты же не мешаешь борщи с яишницой...
Всегда!)

Эль клизьмо
20.11.2018, 22:03
Всегда!)

В ересь впадаешь?
Ну ладно... Есть у меня селфи фантастической твари в сауне))) могу выложить

Шпилька
20.11.2018, 22:04
@Эль клизьмо, валяй

Шпилька
20.11.2018, 23:09
https://realax.ru/saveimages/2018/11/20/razrvcvr5zmgqbuef.jpg

Искра
21.11.2018, 00:18
Фантастические скотыняки

Пепеле Пю
12.12.2018, 14:03
Можно констатировать не только почти полное совпадению сюжетов
Можно констатировать, что сибирские ученые еще не смотрели вторую часть ФТ)



в которых плохие парни, способные менять внешность, стремятся к полному господству, завладевая некими артефактами и поддержкой сторонников, а хорошие волшебники им противостоятБлин, под это описание можно половину всех фильмов подогнать :sarcastic: Мне сразу Фантомас почему-то вспомнился) Опять же, синее лицо Фантомаса больше соотносится с белым лицом Гриндевальда)

Агнета
14.12.2018, 07:30
Не смотрела вторую часть, поэтому поверю на слово что плагиат=))

Агнета
14.12.2018, 07:31
Мне первая слабенько как-то показалась и Джонни Депп там какой-то никакой, как будто в депрессии, вяло играет

Ленин
29.12.2018, 21:46
https://realax.ru/saveimages/2018/11/20/razrvcvr5zmgqbuef.jpg

а ти не конда не думала может проблема ни в в них а в тебе
а если отдала значеть хотела єто сделать