PDA

Просмотр полной версии : Время летит быстрее, когда мы спешим?


Alexandra_Klim
12.11.2018, 21:23
Где-то читала такую теорию. Как считаете, правда ли это?

Волк
12.11.2018, 21:44
когда смотришь кино

Виктор Трусов
12.11.2018, 22:54
:) Конечно. Вот сейчас "маюсь" от безделья, не знаю куда убить время … а оно всё тянется. Хорошо, что меня это не убивает.

Red
12.11.2018, 23:26
Где-то читала такую теорию. Как считаете, правда ли это?

Время летит быстрее, когда ты увлечённо чем-то занимаешься.

Мурман
13.11.2018, 10:41
Пустое.Чем старее становишься,тем быстрее улетает время. Факт.
Спеши ты или не спеши,занимайся или не занимайся,увлекайся не увлекайся.
Независимо от этого.

Elenium
13.11.2018, 15:47
Ночью время летит намного быстрее, чем днём.
Хотя днём ты как раз занят, но время тянется, особенно на работе.
А ночью просто читаешь, летом, например, и вот, только что вроде был час ночи - и вот уже рассвет в окно.

Пепеле Пю
13.11.2018, 15:53
Везет вам, у меня наоборот на работе время пролетает, как ракета, его постоянно еще и не хватает. Только пришел - бац, уже вечер, а у меня еще и конь не до конца повалялся)

Пепеле Пю
13.11.2018, 15:56
Пустое.Чем старее становишься,тем быстрее улетает время. Факт.
Спеши ты или не спеши,занимайся или не занимайся,увлекайся не увлекайся.
Независимо от этого.
Полностью подписываюсь :( Иногда даже кажется, что дни стали короче. Потому что еще лет пять назад за день успевал больше, а сейчас проснуться не успеваешь - уже опять спать ложится.



Единственное спасение - как можно чаще разнообразить будни, ездить куда-нибудь, бывать где-нибудь. Это хоть чуть-чуть помогает затормозить ощущение выскальзывания жизни сквозь пальцы.

NikaKraft
14.11.2018, 18:40
Кстати вот из-за этой рутины и постоянного бега не пойми куда мы и собираемся с мужем переехать в маленький норвежский городок (почему туда? Мечта у меня такая). А пока пытаемся дома жить размерено и спокойно, без спешки и стрессов. Я, например, ищу на Виолити разную старинную мебель и реставрирую ее, спокойно, неспешно (за исключением тех случаев, когда сроки поджимают). Мы стараемся все делать вовремя, выделить как можно больше времени для себя и это помогает. Время перестает лететь, за ним уже не нужно гнаться. Не нужно суетится, пусть все идет своим чередом

Alexandra_Klim
17.12.2018, 21:20
Время летит быстрее, когда ты увлечённо чем-то занимаешься.

Я тоже это замечала. И чем больше надо успеть, тем быстрее летит время

Меламори
17.12.2018, 23:38
для наблюдающих за спешащим со стороны безусловно быстрее
для спешащего же течение времени не изменяется
(это если проводить параллели с гипотетическим предметом, который движется со скоростью света, теория относительности в действии)

Агнета
18.12.2018, 05:10
Где-то читала такую теорию. Как считаете, правда ли это?

Если точнее выразиться, не просто когда спешим, а когда спешим, потому что куда-то опаздываем. Если исходить из такой мысли, то да, скорее всего.

Седой
18.12.2018, 09:10
Кстати вот из-за этой рутины и постоянного бега не пойми куда мы и собираемся с мужем переехать в маленький норвежский городок (почему туда? Мечта у меня такая). А пока пытаемся дома жить размерено и спокойно, без спешки и стрессов. Я, например, ищу на Виолити разную старинную мебель и реставрирую ее, спокойно, неспешно (за исключением тех случаев, когда сроки поджимают). Мы стараемся все делать вовремя, выделить как можно больше времени для себя и это помогает. Время перестает лететь, за ним уже не нужно гнаться. Не нужно суетится, пусть все идет своим чередом

Добрый день NikaKraft.
Прочитав ваш пост, возникло два мнения. Сейчас попробую озвучить...
Первое, о "вовремя". Когда в девяностые мы все остались у разбитого корыта, стал судорожно читать про эту "там" жизнь. Описывается случай в Японии ( этот народ рассчитывает свое время до секунд).

Утром, к телефонному щиту (на улице), без несколько минут до восьми утра, подъехал телефонный мастер. Сел рядом на скамеечку и стал читать газету. Ровно в восемь, прозвенел будильник на его наручных часах. Он убрал газету и приступил к осмотру телефонного щита.
Наблюдавший за этим русский турист, спросил японца:- Почему он сразу не стал осматривать щит, а начал читать газету?
На что, удивленный японец, ответил:- Я читал газету вне рабочее время!
Мы конечно другие и вот по таким причинам (и им подобным), нам трудно будет ужиться ТАМ!
Лично я уважаю пунктуальность, но не до фанатизма. Я просто "задыхаюсь" от строгих рамках времени. Не люблю ограничения.

Второй вопрос, вытекающий из первого.
"собираемся с мужем переехать в маленький норвежский городок (почему туда? Мечта у меня такая)."

Как говориться, мечтать не вредно. Но в моем подсознании, такие поступки, вызывают у меня негативное мнение о таких людях.
Людях, которые постоянно чем то недовольных, ищущих легкой жизни, созданной другими, (как бы для них). Сегодня вы не довольны страной, в которой живете, завтра мужем или женой....
Стараетесь ухватить халяву, выйти удачно замуж, пристроиться к богатенькой вдовушке, украсть (где плохо лежит). Примеров много и речь не конкретно о вас, таких сплошь и рядом.

Другие ваши строки из вашего поста, вызывают большее уважение..

"А пока пытаемся дома жить размерено и спокойно, без спешки и стрессов. Я, например, ищу на Виолити разную старинную мебель и реставрирую ее, спокойно, неспешно (за исключением тех случаев, когда сроки поджимают)."

Очень уважаю творческих людей, у которых руки растут правильно!

кинжальчик
18.12.2018, 14:10
время всегда идет быстрее,когда чем то занят. просто человек на нем не концентрируется.

wonderful woman
18.12.2018, 15:17
Пустое.Чем старее становишься,тем быстрее улетает время. Факт.
.

Не время улетает, а тот кто старый замедляется

Мурман
18.12.2018, 16:01
Не время улетает, а тот кто старый замедляется

Не замедляются. А стараются дома жить размеренно и спокойно.:)

Теxнарь
18.12.2018, 23:48
Длителность времени "сейчас" и в воспоминаниях может быть разной: периоды времени, не заполненные впечатлениями (или заполненные однообразными впечатлениями), тянутся очень медленно, но в воспоминаниях кажутся быстро промелькнувшими или вообще исчезнувшими из жизни; и наоборот: периоды, заполненные разнообразными впечатлениями (в том числе от увлекателной деятельности), проходят незаметно, но в воспоминаниях кажутся длинными.

Так что тут возможен парадокс: чем быстрее летит время "сейчас", тем дольше оно может казаться в наших воспоминаниях. Жизнь "длиннее" у тех, кто сумел накопить много разнообразных впечатлений :-)

Седой
19.12.2018, 06:15
Жизнь "длиннее" у тех, кто сумел накопить много разнообразных впечатлений :-)

На встречи выпускников;-
... не угадываю, богатым будешь
... не может быть
... да ладно
Через некоторое время;-
... а помнишь ?
...а помнишь ?
...а помнишь ?
... не, не помню
Поговорить не о чем, один помнит-другой тет...Чужие люди...)))

Misra
25.12.2018, 00:04
Я замечал за собой: до места назначения я прихожу быстрей если иду не спеша... парадокс