PDA

Просмотр полной версии : "Как записывают песни на компакт-диски?"


Лазарус
26.10.2018, 12:29
17-летняя жительница Балтимора Алисса Лукас одним своим наивным постом в Twitter сумела вогнать в кризис среднего возраста миллионы пользователей сервиса микроблогов. Вопрос был простым: "Как записывают песни на компакт-диски?".
Героиня поста в Twitter за всю свою осознанную жизнь ни разу не видела CD компакт-диск вживую, поскольку музыку слушала на смартфоне через сервис Apple Music и Spotify. Конечно, девушка представляла, как выглядит оптический носитель, но не понимала, как им пользуются.
Алисса случайно услышала разговор о том, как раньше "все записывали диски сами, создавая неповторимые подборки музыки на CD".
Вскоре после публикации сообщение стало вирусным и собрало тысячи ретвитов и ответов. Пользователи отметили, что почувствовали себя старыми, когда увидели сообщение. При этом многие комментаторы подчеркнули, что им даже нет и 30 лет. Многие в комментариях с сожалением начали отмечать, что чувствую себя старыми и от этого им грустно.
На многие советы Алисса реагировала удивленно и призналась, что ей просто никогда не нужно было это знание — с 5 лет у нее был iPod.

Волк
26.10.2018, 16:21
вставляешь болванку в такую махину - ЭВМ,бросаешь в костёр некоторые травы,дальше бьёш в бубен и восклицаешь заклинания,призывая духов. а они всё сделают

Мелисента
26.10.2018, 16:34
"Как записывают песни на компакт-диски?".
Это она еще про кассеты и бабины для проигрывателей не слышала. Как и о пластинках, скорее всего...

True
26.10.2018, 17:18
@Мелисента, а уж про нотную грамоту... :D

Мелисента
26.10.2018, 17:19
@True, а на кой? iPad же есть :facepalm:

Лазарус
26.10.2018, 18:01
@True, не знание технологий прошлого вовсе не значит отсутствие других знаний. Например дети в музыкальной школе. Можно быть хорошим специалистом в своей области и слабо разбираться в других. Это даже нормально.

Волк
26.10.2018, 18:45
Это она еще про кассеты и бабины для проигрывателей не слышала. Как и о пластинках, скорее всего...
винил нынче весьма моден

Волк
26.10.2018, 18:48
@True, не знание технологий прошлого вовсе не значит отсутствие других знаний.
а зачем жителю мегаполиса знания о том как устроен плуг? технологий много,а голова одна

rezky
27.10.2018, 12:20
@True, не знание технологий прошлого вовсе не значит отсутствие других знаний. Например дети в музыкальной школе. Можно быть хорошим специалистом в своей области и слабо разбираться в других. Это даже нормально.
В этой истории удручает не незнание технологий (Ибо это действительно нормально. Знать всё невозможно). Удручает неумение в 21 веке находить нужную информацию в Интернете. Когда больше не нужно сначала узнавать, какие статьи или книжки надо прочитать - а затем месяцами бегать их искать... :(
Вот это то и есть ненормально :facepalm:

Искра
27.10.2018, 16:00
У меня вопрос обратный. В связи с переездом раскопала старый архив видео на компакт—дисках. Домашний архив, очень увесистый, 2004—9 годов. Куда это лучше всего скинуть на вечное хранение? В облака? Там большой объем. Гугл драйв смотрела — там ежемесячно нужно платить за какой-то объем вроде. А если со мной что-то случится - вся инфа пропадет? Вот такой удручающий вопрос

Волк
28.10.2018, 02:38
@Искра, а если стобой что нибудь случится,какая разнаца пропадёт ли инфа?
не хочешь на облако,купи хард и скинь туда.лично я предпочитаю хард облакам

rezky
28.10.2018, 12:41
@Искра, а чем исходный DVD - формат не устраивает?

Искра
28.10.2018, 20:33
@Искра, а если стобой что нибудь случится,какая разнаца пропадёт ли инфа?
не хочешь на облако,купи хард и скинь туда.лично я предпочитаю хард облакам

Да, возможно, спасибо.
По поводу архива — он семейный, хочу потомкам оставить. Там вещи прекрасные и люди, которых уже даже нет некоторых

Искра
28.10.2018, 20:36
@Искра, а чем исходный DVD - формат не устраивает?

Боюсь, что диски недолговечны. Я не очень компетентна в этом вопросе, вот и собираю инфу. Плюс, воз ожно, их скоро не на чем будет поочесть, наверно, с развитием технологий

Волк
28.10.2018, 21:10
Да, возможно, спасибо.
По поводу архива — он семейный, хочу потомкам оставить. Там вещи прекрасные и люди, которых уже даже нет некоторыхлучше СДД.современные харды израбатываются очень быстро.я так фотки за 20 лет потерял,семейные и оцифраванные..но компакты летя вообще махом.можно даже им не пользоваться,а он всё равно испортится.а облакам я недоверяю.

нирубус
28.10.2018, 23:00
У меня вопрос обратный. В связи с переездом раскопала старый архив видео на компакт—дисках. Домашний архив, очень увесистый, 2004—9 годов. Куда это лучше всего скинуть на вечное хранение? В облака? Там большой объем. Гугл драйв смотрела — там ежемесячно нужно платить за какой-то объем вроде. А если со мной что-то случится - вся инфа пропадет? Вот такой удручающий вопрос

скидывай на жесткий диск. и сам жесткий диск положи куда-нибудь. с ним ничего не случится много лет. а компакт-диски портятся. поверхность у них открытая,царапины,УФ излучение и тд влияет на диск. Облакам не доверяй. Нормальные облака стоят денег,но стоит не проплатить и все удалят. Да и к облаку надо еще подключиться. данные(логин/пароль),со временем могут потеряться. А хард подключил и смотри.

rezky
28.10.2018, 23:43
Боюсь, что диски недолговечны.Записывай их на промышленном оборудовании (после которого рабочая поверхность не темнеет) - и всё будет норм! Плюс соблюдать правила; не царапать, не держать на солнце.

Плюс, воз ожно, их скоро не на чем будет поочесть, наверно, с развитием технологийОптические диски, как самый дешёвый носитель информации пока не сдают своей позиции. А значит, будут и приводы для них выпускать.

Пы.Сы. А чтобы было наверняка - лучше залить свои фотки на все имеющиеся на сегодняшний день типы носителей :)

Волк
29.10.2018, 02:38
.

Оптические диски, как самый дешёвый носитель информации пока не сдают своей позиции. флешки уже наполовину их вытеснили

нирубус
30.10.2018, 11:40
Записывай их на промышленном оборудовании (после которого рабочая поверхность не темнеет) - и всё будет норм! Плюс соблюдать правила; не царапать, не держать на солнце.

Оптические диски, как самый дешёвый носитель информации пока не сдают своей позиции. А значит, будут и приводы для них выпускать.

Пы.Сы. А чтобы было наверняка - лучше залить свои фотки на все имеющиеся на сегодняшний день типы носителей :)

как самый дешевый и как самый ненадежный. даже если диск просто будет лежать,он все равно портится со временем.

нирубус
30.10.2018, 11:41
диски уже прошлый век,также как дискеты. я уже сам начал забывать про диски.

Искра
01.11.2018, 11:49
Спасибо большое)

Shadow's Dance
01.11.2018, 15:39
@Искра, харды портятся, ломаются. инфу потом хрен вытянешь, если вообще сможешь.
в конце концов, потеряется, или еще чего.

dropbox
террабайт за чуть меньше, чем 100$ в год.
надежно, доступно с любого компа с инетом.

Волк
01.11.2018, 19:45
не ведись на эту голимую рекламу.теребайт ныне-ничто.в месяц 100 баксов?необходямая в хозяйстве вещь:rzhaka6:

Shadow's Dance
01.11.2018, 20:12
@Волк, ну да, харды, канешн надежнее.
реклама была бы, если б мне за нее деньги приходили.

rezky
01.11.2018, 20:24
как самый дешевый и как самый ненадежный. даже если диск просто будет лежать,он все равно портится со временем.А какой самый надёжный? :popcorm:

Флеш-память - она тоже не вечная. К тому же, иногда "слетают" досрочно.
Харды - так ведь там в основе принципа магнитная запись. А значит - подвержены размагничиванию. Плюс может случиться механическая поломка.

нирубус
01.11.2018, 20:27
А какой самый надёжный? :popcorm:

Флеш-память - она тоже не вечная. К тому же, иногда "слетают" досрочно.
Харды - так ведь там в основе принципа магнитная запись. А значит - подвержены размагничиванию. Плюс может случиться механическая поломка.

диски куда хуже по надежности. в разы уступают хардам и тем более флеш памяти. недаром уже постепенно вытесняют из оборота. у меня флешка валялась много лет. и ничего. а диск полежал столько же и все. плохо читается лазером уже.

Волк
01.11.2018, 21:45
@Shadow's Dance, СДД - это флэшка.и откуда мне знать что тебе деньги не идут

Волк
01.11.2018, 21:48
А какой самый надёжный? :popcorm:

Флеш-память - она тоже не вечная. К тому же, иногда "слетают" досрочно.
Харды - так ведь там в основе принципа магнитная запись. А значит - подвержены размагничиванию. Плюс может случиться механическая поломка.

какая механическая поломка может случиться у СДД?