PDA

Просмотр полной версии : ВРЕМЯ


Shuhmir
17.09.2018, 19:49
Любая беседа ,спор,размышление о нашей мирской жизни всегда приводит к роли Времени в нашей судьбе.
Время , а не деньги являются главным капиталом (мерилом) материального мира.Ведь абсолютно все материальные ценности в нашем мире измеряются Временем (срок хранения, трудодни , человеко часы, срок эксплуатации, расстояние, вся наука, человеческая жизнь в конце концов).
По сути ,управление , это эксплуатация чужого времени. Деньги намеренно сделали эквивалентом времени. Власть и есть максимальный контроль времени человечества,которую используют в своих субъективных интересах.
Но если представим человеческую жизнь как отрезок прямой, где начало и конец расстояние между жизнью и смертью. Представим , что при рождении человек это 1 (единица ). Проходя свой жизненный путь на разных отрезках времени отмеренной ему жизни, человек обрастает нулями (деньги , слава , смысл , власть , семья , любые достижения умственно , трудового , морального , и прочих) в меру своего потенциала и субъективного отношения к миру. Количество нулей прирастающих к его единице ( Я ) также ограничено временем. И вот наступает конец жизненного пути ( смерть ). Единица ( 1 ) перестает существовать , а ведь нули без единицы Ничто .
Можно возразить , что остаются следы материального , интеллектуального труда , потомство , память. Но мы знаем , что история (Время ), стирает , меняет любые достижения человечества в угоду действительности. А Время бесконечно , циклично ( ∞ ), и тот отрезок времени который определяет наша жизнь, превращается в этой бесконечности в точку . Единицу которая является началом и концом.И нам никогда не суждено познать суть времени ( смысл жизни ). Мы и есть время . “Море состоит из капель , в каждой капле море ” Только попытки осознания собственного Я , приближают нас к Истине. И тут у каждого свой путь.Опять замкнутый круг.
Но желание человека быть услышанным ( поиск родственной души ) , всегда приводят человека к своему Я.Познав себя , мы познаём Мир.Ведь каждый зовёт себя на любых языках одним именем Я. Название определяет суть…
Сугубое ИМХО...Жду мнения уважаемых форумчан...

Крестоформ
17.09.2018, 21:02
Жду мнения уважаемых форумчан...
Ну, имеет значение не само время (его полно в будущем), а невозможность перемещения во времени (особенно - назад). Большее значение имеет энергия, которая позволяет производить те или иные преобразования. А большую загадку представляет из себя ПАМЯТЬ, ибо если её нет, то всё становится бессмысленным (в том числе и время)...... :hi:

Эль клизьмо
17.09.2018, 21:13
Все это ничтожно в отсутствии кузинатры...

Неизбежность
18.09.2018, 10:50
@Shuhmir, здравствуйте. И как Вам удалось всё это смешать в большой казан каши?
Мнение о чем форумчан Вы хотели узнать? О времени, о прошлом, о будущем, о памяти? Или о "Я"?

Волк
18.09.2018, 11:39
как то Время говорило:..а ещё некоторые меня сжимают,растягиваюти убивают.но в конце концов я доберусь до каждого из вас(с) Время

Волк
18.09.2018, 11:41
@Shuhmir, здравствуйте. И как Вам удалось всё это смешать в большой казан каши?
Мнение о чем форумчан Вы хотели узнать? О времени, о прошлом, о будущем, о памяти? Или о "Я"?

"Я" вне времени.и места(вспомнил суфийскую притчу о Насреддине и тюрьме)

Волк
18.09.2018, 11:43
Ну, имеет значение не само время (его полно в будущем), а невозможность перемещения во времени (особенно - назад). Большее значение имеет энергия, которая позволяет производить те или иные преобразования. А большую загадку представляет из себя ПАМЯТЬ, ибо если её нет, то всё становится бессмысленным (в том числе и время)...... :hi:
если нет памяти о прошлом,не может быть и будущего
бывает и по другому.
у меня нет будущего,я живу в прошлом.

Неизбежность
18.09.2018, 11:48
у меня нет будущего,я живу в прошлом.


@Волк, можно извлекать из прошлого уроки и строить будущее. А можно радоваться настоящему. Это уж как решит сам человек. Или его большое "Я")

Волк
18.09.2018, 11:52
@Неизбежность, я говорю лично про себя.а "Я" не решает,не выбирает.оно просто есть

Неизбежность
18.09.2018, 11:59
@Волк, я поняла. Но у каждого "Я" есть то же самое "Я". Они должны жить в мире и согласии. Или спорить друг с другом. В любом случае, это должно принести комфорт и спокойствие. Вокруг очень много чужих "Я", которые могут либо помочь, либо навредить. Поэтому с собой нужно уметь справляться.

Волк
18.09.2018, 12:03
@Волк, я поняла. Но у каждого "Я" есть то же самое "Я". Они должны жить в мире и согласии. Или спорить друг с другом. В любом случае, это должно принести комфорт и спокойствие. Вокруг очень много чужих "Я", которые могут либо помочь, либо навредить. Поэтому с собой нужно уметь справляться."Я" - это нирвана

Camill e
21.09.2018, 23:36
время- скоипище связок из элементов, но не грязь в оном-связке может дать вам время...

Ленин
22.09.2018, 00:01
времени по сути не существует єтоже не матеряльно согласитесь єто просто виртуалтная единица
его нельзя поцупать єто кто то просото плохо пошутил и придумал время

Раш
22.09.2018, 07:42
И нам никогда не суждено познать суть времени ( смысл жизни ).
Чушь ты прогнал про время короче.
Это условная единица отсчета.
Смысл жизни в максимальном взаимодействии с Материей. За одно и то же время можно разный объем исполнить, так что твое время к смыслу не относится.
Так же обмен веществ разный у разных организмов, и за одно время стареют они по разному.

jenya357
07.01.2019, 22:15
Обладеть и это ваши главные ценности - сроки годности и трудочасы? Ну тогда желаю вам больших сроков годности и побольше трудочасов!
А я предпочитаю счастье, здоровье, гармонию... ) Найдите в них время.)

sn 62
24.02.2019, 11:18
Смешно когда тупицы рассуждают о времени , но не могут сообразить, что это такое.


Время одна из трёх форм правильного понимания людьми существования.

Две другие неотъемлемые формы- материя и время.

Вот почему бараны, что мусолят одну из форм, просто бараны , блеющие о несущественном.
К примеру материалисты- откровенные бараны. Если разговариваете с материалистом, всегда помните, что он откровенно и тупо блеет, не в силах ничего понять.. :barbeque:



Хотите знать, что такое правильность?
Буквально - право воли изъявление.

А вот смысл правильности в Троице. Не путать с православным дерьмом.
Троица ( суть правильность)- Два навязывают своё право Одному , определяя его.


Пример ТРОИЦЫ, вот то самое деление, на ТРИ формы- материю, пространство и время.

Вот почему время- изменение материи, в пространстве
Материя , определяется сущим (существует), во времени и пространстве.
Пространство определяется занимаемой материей во времени.

Именно так и познают люди - разделяют ( делят разумом) суть ( сущность целого) , чтобы уловить, понять смысл.

Искра
24.02.2019, 14:30
святая изолента, какой красивый шрифт :)

Лис
01.03.2019, 12:05
Жду мнения уважаемых форумчан
Вот сделали эквивалентом, а толку нет.
Наука до сих пор точно не знает, что такое время.
Все очень относительно. Прям по Эйнштейну)