PDA

Просмотр полной версии : жизнь на краю


Ленин
14.09.2018, 21:30
очередная моя глупая тема прошу прощения у форумчян но давят чуства и мисли ситуация такая вроде и жизнь меня моя не устраивает но живу и хочется все бросить но терплю
думаю єто не боязнь смерти наврядли изменения ,глупость тоже не думаю а тяжело извините что напрягаю своими проблемами у меня такое впечятление что рано или позно что счелкнет и все

Меламори
14.09.2018, 21:33
@Ленин, друг мой, это осень пришла. пора перемен и измененного психического состояния. к зиме пройдет!

Ленин
14.09.2018, 21:36
@Ленин, друг мой, это осень пришла. пора перемен и измененного психического состояния. к зиме пройдет!

да вспоминаю воланда и боль в колене как сказал через пару тисячь лет пройдет вся фишка просто в том чио они у него есть
к стати раз про волонда заговорили а зналь хтонибуть ведьму говорят кто ведьму знает тот не будет горевать

Лазарус
14.09.2018, 21:40
@Ленин, друг мой, это осень пришла. пора перемен и измененного психического состояния. к зиме пройдет!

Не у всех оно проходит. Бывает и перманентное.

Ленин
14.09.2018, 21:53
Не у всех оно проходит. Бывает и перманентное.

да а бивает и так что жизнь не ахти ну как у всех но ломать ее не особо хочется нужно что би хто то подтолкнул

нирубус
14.09.2018, 22:43
@Ленин, и как быть?

Ленин
14.09.2018, 22:45
@Ленин, и как быть?

сам не знаю на божественую сущьность надеюсь но вижу не дождусь придется самому

нирубус
14.09.2018, 22:49
сам не знаю на божественую сущьность надеюсь но вижу не дождусь придется самому

а самим как изменить ситуацию? будешь искать девушку?

нирубус
14.09.2018, 22:50
сам не знаю на божественую сущьность надеюсь но вижу не дождусь придется самому

под лежачий камень вода не течет. очень древняя пословица. кто ищет-тот всегда находит.

нирубус
14.09.2018, 22:53
мне вот например хотелось устроиться на швейную фабрику. очень хотелось. она считай в 200 метров от дома. можно домой на обед ходить. спокойнее как то. почти каждый на бирже смотрел. может какие заявки появились,спрашивал. и полгода спустя и впрямь заявка появилась.

Ленин
14.09.2018, 22:54
а самим как изменить ситуацию? будешь искать девушку?

ну в моем возрасте єто вторично поверте мне буду думать

нирубус
14.09.2018, 22:54
Короче надо делать все что от тебя зависит. получиться или нет -другое дело. просто надо делать все что от тебя зависит.

нирубус
14.09.2018, 22:54
ну в моем возрасте єто вторично поверте мне буду думать

а что на первом месте?

Ленин
14.09.2018, 22:58
а что на первом месте?

воспоминания ну в моем возрасте так бивает

нирубус
14.09.2018, 22:59
воспоминания ну в моем возрасте так бивает

а помнишь как при сталине вино пили?

Ленин
14.09.2018, 23:05
а помнишь как при сталине вино пили?

вижу тема зашла в тупик больше сказать не чего
у нас же вроди психология а ви про вино

нирубус
14.09.2018, 23:06
вижу тема зашла в тупик больше сказать не чего
у нас же вроди психология а ви про вино

почему в тупик. я вот помню сталинские годы.

нирубус
14.09.2018, 23:09
@Ленин, а серьезно. тебе на форуме никто не поможет. никто вообще виртуально не поможет. только может совет какой дадут.

нирубус
14.09.2018, 23:12
если тебе одиноко,то форум все равно не спасение. на форум заходят просто в свободное время. чтобы хоть как то провести свободное время,пока там другие на работу ушли или по делам. а использовать форум как сспасение от одиночества-плохая затея.

Ленин
14.09.2018, 23:12
почему в тупик. я вот помню сталинские годы.

да я тоже помню бул у нас таксист тогда такси однобило
жил в комуналке и вижу тут все мечутся прячутся по улам и шепочутся сегодня техосмоттр
заваливает єта дитина пяная двери снимает с петель и садитса на кухне и говорит ну шо суки все попрятолись и поговорить не скем так шо я помню поверьте мне

нирубус
14.09.2018, 23:14
да я тоже помню бул у нас таксист тогда такси однобило

девушки в юбках ходили средних и длинных. мужчины в плащах брезентовых.везде кругом стройка идет.

Ленин
14.09.2018, 23:20
девушки в юбках ходили средних и длинных. мужчины в плащах брезентовых.везде кругом стройка идет.

нуда нуда я понял ви в совке не жили а я тут напрягаюсь

Карамель
14.09.2018, 23:22
@нирубус, ты ж вроде в постсовковом простанстве родился ..:hz:

нирубус
14.09.2018, 23:24
нуда нуда я понял ви в совке не жили а я тут напрягаюсь

как не жил. ты что. сталина застал еще. помню как москва строилась после войны.при сталине на свидание ходил. девушки были скромные,стеснительные. краснели.

нирубус
14.09.2018, 23:25
как -будто вчера было все.

нирубус
14.09.2018, 23:25
@нирубус, ты ж вроде в постсовковом простанстве родился ..:hz:

эх сестра. я родился в 1920-х годах.

Карамель
14.09.2018, 23:27
@нирубус, жесть же :hz:

Ленин
14.09.2018, 23:27
как не жил. ты что. сталина застал еще. помню как москва строилась после войны.при сталине на свидание ходил. девушки были скромные,стеснительные. краснели.

а я помню как в восмедесятом висоцкий умер и очередь стояла не кто не показивал но все знали

Виктор Трусов
14.09.2018, 23:34
у меня такое впечятление что рано или позно что счелкнет и все

У моей любимой Васиной в каком-то произведении, есть такие слова (приблизительно): чтобы не щёлкнуло "надо себя поместить в невыносимые условия бытия". И действительно же помогало:

Ленин
14.09.2018, 23:36
У моей любимой Васиной в каком-то произведении, есть такие слова (приблизительно): чтобы не щёлкнуло "надо себя поместить в невыносимые условия бытия". И действительно же помогало:
неужели есть что то хуже комуналки

Виктор Трусов
14.09.2018, 23:43
неужели есть что то хуже комуналки

Ну … коммуналка - это рай. Я в ней прожил 25 лет. В книге имелась в виду деревня. С пятью жителями.

А в песне поётся о ГУЛАГ'е. И там есть такие слова:

"Но я не помню что бы кто-то вешался
Иль в омуты кидался с головой
Лишь водку пили, пили пуще прежнего".

Когда нет времени рефлектировать, не появляются посторонние, не нужные мысли. На них нет времени.

Ленин
14.09.2018, 23:46
Ну … коммуналка - это рай. Я в ней прожил 25 лет. В книге имелась в виду деревня. С пятью жителями.

А в песне поётся о ГУЛАГ'е. И там есть такие слова:

"Но я не помню что бы кто-то вешался
Иль в омуты кидался с головой
Лишь водку пили, пили пуще прежнего".

Когда нет времени рефлектировать, не появляются посторонние, не нужные мысли. На них нет времени.

ну єто наверно не та комуналка когда спецназ приходится избивать чтоб он спать не мешал

Виктор Трусов
14.09.2018, 23:50
ну єто наверно не та комуналка когда спецназ приходится избивать чтоб он спать не мешал

:) Ну тогда не знаю. И не понимаю. Избивать спецназ … это же должно быть весело. Чего тогда голову вешать.

Ленин
14.09.2018, 23:54
:) Ну тогда не знаю. И не понимаю. Избивать спецназ … это же должно быть весело. Чего тогда голову вешать.

так весело и било я его много не бил два раза максимум он вирубается с утра все встаем умиваемся подходит говорит витя извини бил не прав хотя ножик у него бил такой хороший к 97 не когда за него не хватался все заканчивалось мордобоем

Виктор Трусов
15.09.2018, 00:03
@Ленин, Тогда надо идти учиться.

:) Я вот собираюсь на полном серьёзе, на следующий год отправиться в РГГУ. В 71 год.

Степлер
15.09.2018, 14:51
@Ленин, Тогда надо идти учиться.

:) Я вот собираюсь на полном серьёзе, на следующий год отправиться в РГГУ. В 71 год.

А там нет возрастных ограничений. )) Вы молодец! :kruto:

Виктор Трусов
15.09.2018, 19:15
А там нет возрастных ограничений.

Если есть пойду на платное отделение. А там точно нет. Главное вовремя плати.

Степлер
15.09.2018, 20:14
Если есть пойду на платное отделение. А там точно нет. Главное вовремя плати.

А на какой факультет, или на какие лекции-семинары? Тематика? )))

нирубус
15.09.2018, 20:16
@Ленин, Тогда надо идти учиться.

:) Я вот собираюсь на полном серьёзе, на следующий год отправиться в РГГУ. В 71 год.

мне сейчас 33 года. я отстаю от вас на целых 38 лет. это четверть века.

Ленин
15.09.2018, 20:18
@Ленин, Тогда надо идти учиться.

:) Я вот собираюсь на полном серьёзе, на следующий год отправиться в РГГУ. В 71 год.

а смисл не ну друзей станет больше сто процентов поступацте буду за ва только рад

нирубус
15.09.2018, 20:18
я самый молодой что ли на форуме?

Ленин
15.09.2018, 20:35
эх сестра. я родился в 1920-х годах.

помоему врет на полную ему лет тридцать

Ленин
15.09.2018, 20:36
я самый молодой что ли на форуме?

ну дакажи что нет думаю да

Виктор Трусов
15.09.2018, 21:22
А на какой факультет, или на какие лекции-семинары?

Я в конце прошлого года, случайно прочёл, то в РГГУ был приём на дистанционное обучение на философском факультете, ну и решил в этом попробовать поступить. Но в этом не было приёма на философский. Я решил не поступать никуда. А в сентябре, то есть в этом сентябре подумал, а не пойти ли мне на культуру. В этом году я думал поступать наобум святых. Получится хорошо, не получится, ну и бог с ним. А теперь думаю, зимой всё равно делать нечего буду готовиться. Если в следующем году будет философия, то на неё, а если нет, то на культуру.

Виктор Трусов
15.09.2018, 21:27
а смисл не ну друзей станет больше сто процентов поступацте буду за ва только рад

Вряд ли. Станет больше. Я хочу учится дистанционно. На заочном ... даже в тот минимальный срок (недель шесть), что идёт сессия в моём возрасте ... всё может случится. А так... дистанционно, сдавай постепенно задания, да сдавай. Вот я и решил попробовать.

Ленин
15.09.2018, 21:45
Вряд ли. Станет больше. Я хочу учится дистанционно. На заочном ... даже в тот минимальный срок (недель шесть), что идёт сессия в моём возрасте ... всё может случится. А так... дистанционно, сдавай постепенно задания, да сдавай. Вот я и решил попробовать.

ви извините все єто хорошо но смисл зачем ви извините я расуждаю со своей точки зрения вам конешно видней

Если бы
15.09.2018, 22:08
очередная моя глупая тема прошу прощения у форумчян
Пока еще прощаю.

извините что напрягаю своими проблемами
Ты не проблемами напрягаешь, а нытьем и туманом. Ты не озвучил ни одной своей проблемы. Ты смертельно болен? Наркоман? Бомж? Шпион? Полярник? Командир подводной лодки? Мафиози? Мне только это приходит на ум, когда слышу про "жизнь на краю"....

Ленин
15.09.2018, 22:13
Пока еще прощаю.


Ты не проблемами напрягаешь, а нытьем и туманом. Ты не озвучил ни одной своей проблемы. Ты смертельно болен? Наркоман? Бомж? Шпион? Полярник? Командир подводной лодки? Мафиози? Мне только это приходит на ум, когда слышу про "жизнь на краю"....

ну почти угадала и поверь мне тебе незачем знать мои проблеми ти потом ночю спать не будеш подумай сама оно тебе нада

Если бы
15.09.2018, 22:17
ну почти угадала и поверь мне тебе незачем знать мои проблеми ти потом ночю спать не будеш подумай сама оно тебе нада
Я не могу верить и поддерживать человека, если он ничего конкретного не озвучивает, а только и делает что страдая публично заламывает руки...
И вообще, я придерживаюсь точки зрения, что настоящее горе - молчаливо/безмолвно...

Ленин
15.09.2018, 22:25
Я не могу верить и поддерживать человека, если он ничего конкретного не озвучивает, а только и делает что страдая публично заламывает руки...
И вообще, я придерживаюсь точки зрения, что настоящее горе - молчаливо/безмолвно...

ну весь вопрос в каком ворасте по молодости так и било а сечяс не кто не знает сколько оталось вот и льется все наружу незнаю плохо єто или хорошо
и нащет подерживать ви не обидажйтесь но мне пожержка не нужна не чя ви если заметили я и сам справляюсь хотя спасиба
ви поймите я очень ценю ваше внимание но есть вещи которие нельзя озвучивать о приори которие касаются ваших близких поєтому что ви от меня хотите

Виктор Трусов
15.09.2018, 22:53
ви извините все єто хорошо но смисл зачем ви извините я расуждаю со своей точки зрения вам конешно видней
Предметы и подарки

:) Никакого. Человечество … случайность бытия и эволюции. Никаких метафизических и экзистенциальных (высших) смыслов и целей у сущего-человек нет.
:) Я одно из существ этого сущего. Смысл и цели для меня в жизни были абсолютно приземлёнными: Родить ребёнка – родил сына; построить дом – построил своими руками штук пятнадцать (одно и двухэтажных) и принимал участие в строительстве пятисот в Ленинграде, Петербурге, Ленинградской области и на Северо-западе; посадить дерево – посадил десятки.

Мой любимый грек – Эпикур. Один из тех, кто проповедовал гедонизм, удовольствие. Церковь, за то, что он был несравненно большим материалистом, нежели идеалистом, в средние века внушала пастве, что он признаёт только плотские удовольствия, а не духовные. А вообще-то он гораздо больше плотских удовольствий ценил именно духовное удовольствие, в современном, Гартмановском понимании слова духовное. Познание, знание, … человеческое общение. Вот и я люблю … всё это. Всю жизнь учусь (правда, не шибко, не валко … всё время меняются приоритеты) и болтаю.

:) Как там говаривал … то ли Камю, то ли Сартр: (приблизительно) "Необходимо понять, что жизнь никчёмна и продолжать жить, получая от неё удовольствие".

Если бы
16.09.2018, 00:12
ви если заметили я и сам справляюсь
Нет, не заметила, что справляешься. Скорей, увидела обратное.

Степлер
16.09.2018, 00:47
Я в конце прошлого года, случайно прочёл, то в РГГУ был приём на дистанционное обучение на философском факультете, ну и решил в этом попробовать поступить. Но в этом не было приёма на философский. Я решил не поступать никуда. А в сентябре, то есть в этом сентябре подумал, а не пойти ли мне на культуру. В этом году я думал поступать наобум святых. Получится хорошо, не получится, ну и бог с ним. А теперь думаю, зимой всё равно делать нечего буду готовиться. Если в следующем году будет философия, то на неё, а если нет, то на культуру.

Отлично. Респект! ))):kruto:

Карамель
16.09.2018, 01:59
Баю баюшки баю не ложися на краю

Ленин
16.09.2018, 14:36
:) Никакого. Человечество … случайность бытия и эволюции. Никаких метафизических и экзистенциальных (высших) смыслов и целей у сущего-человек нет.
:) Я одно из существ этого сущего. Смысл и цели для меня в жизни были абсолютно приземлёнными: Родить ребёнка – родил сына; построить дом – построил своими руками штук пятнадцать (одно и двухэтажных) и принимал участие в строительстве пятисот в Ленинграде, Петербурге, Ленинградской области и на Северо-западе; посадить дерево – посадил десятки.

Мой любимый грек – Эпикур. Один из тех, кто проповедовал гедонизм, удовольствие. Церковь, за то, что он был несравненно большим материалистом, нежели идеалистом, в средние века внушала пастве, что он признаёт только плотские удовольствия, а не духовные. А вообще-то он гораздо больше плотских удовольствий ценил именно духовное удовольствие, в современном, Гартмановском понимании слова духовное. Познание, знание, … человеческое общение. Вот и я люблю … всё это. Всю жизнь учусь (правда, не шибко, не валко … всё время меняются приоритеты) и болтаю.

:) Как там говаривал … то ли Камю, то ли Сартр: (приблизительно) "Необходимо понять, что жизнь никчёмна и продолжать жить, получая от неё удовольствие".

ну чтож я вижу ви очень начитаний человек и єта учеба для вас я так понимаю не как цель а как средство общения с людми потому как дети наверно виросли ну желаю вам успехов так держать

Ленин
16.09.2018, 14:50
Нет, не заметила, что справляешься. Скорей, увидела обратное.

если би я буду всегда рад вашей подержке знаете просто не люблю терять друзей наверное поєтому стараюсь дистанцироватся что би потом не страдать

нирубус
16.09.2018, 20:03
если би я буду всегда рад вашей подержке знаете просто не люблю терять друзей наверное поєтому стараюсь дистанцироватся что би потом не страдать

это как один все говорил: надо от всех подальше,надо от всех подальше.ибо кому то что то нужно, или вдруг начнут обманывать.Ну и остался один. В случае чего- помочь не кому даже. И даже свои мысли,переживания не с кем разделить, все копит в своей душе.

Ленин
16.09.2018, 20:34
это как один все говорил: надо от всех подальше,надо от всех подальше.ибо кому то что то нужно, или вдруг начнут обманывать.Ну и остался один. В случае чего- помочь не кому даже. И даже свои мысли,переживания не с кем разделить, все копит в своей душе.

завидовать не к чему поверте мне
я много видел в єтой жизни мне судить глупо начиная от первого бана с формуриловкой забанен по собственому желанию поєтому я сечяс очень осторожен
а душа мне не нужна мне хватит и жизни