PDA

Просмотр полной версии : Домашний труд= женский труд?


Red
09.08.2018, 20:09
Подслушала один диалог двух мужчин.
Первый говорил другому, что не помогает жене, от слова вообще.
Мотивирует это тем, что жена де не падала в обморок от счастья, а просто сказала «спасибо» , когда он пропылесосил квартиру.
Типа, крылья ему подрезала , болезному.
Второй долго сопел и сообщил примерно следующее:
Я живу в этой квартире, поэтому я убираюсь в этой квартире наравне с женой, а не помогаю ей убираться.
Я живу в этой квартире, поэтому я готовлю еду наравне с женой, а не помогаю ей готовить.
Я живу в этой квартире и это моя одежда, поэтому я стираю вещи наравне с женой, а не помогаю ей стирать .


Чо думаете, господа о таких противоречивых подходах?

Nillied
09.08.2018, 20:15
Лично моё мнение такое, что если жена работает,то оба ведут домашнее хозяйство. А если сидит дома,муж ее обеспечивает,то тогда быт на ней. А он может помочь и за это действительно нужно от души поблагодарить, потому что он решил облегчить ее жизнь,просто действительно помочь . Она же не придет к нему на работу и отчет не составит или вагон не разгрузит :D А если бы она такое сделала, он бы точно "летал на крыльях":girl_crazy:

Mari
09.08.2018, 20:16
Первый среднестатистический, второй - осознанный, принимающий на себя ответственность за своё бытие где бы то ни было.

Если будешь открывать что-нибудь замороченное, экзистенциальное - про жизнь и смерть - кликни меня в тему. Разовью.

Ъакалавр
09.08.2018, 20:21
херня вопрос, я не считаю, чего кто делает в доме. .Ну только что я полы не мою, потому что не успеваю. А всё остальное ни разу не в лом сделать, если надо.

Готовлю так вообще чаще, наверное.

Mari
09.08.2018, 20:22
@Бакалавр, погОдь. Это Ред разминается. Это не её масштаб. Она круто могёт завернуть.

Подождём.

Эль клизьмо
09.08.2018, 20:23
Сижу... Натираю моркву...

Ъакалавр
09.08.2018, 20:25
@Mari, а, ну пусть разминаецца. Вон уже морковь натерла. Думаешь, дальше натрет пальцы мужу туда же? Или морковь тертую, молча горстью в лицо ему вотрёт? :hz:

Mari
09.08.2018, 20:27
@Бакалавр, балда - глазья где у тебя? Это Эль морковь сидит натирает. А Ред пошла "специально для меня" умную тему рожать. На "подумать" чтобы...

Ъакалавр
09.08.2018, 20:28
@Mari, а, точно, это Клизмыч натер. Значит морковью он и огрёбёт, да? :shy:

Mari
09.08.2018, 20:29
Я вам тоже рожу, но не сегодня. Сегодня я из "пограничного процесса" ещё не очнулась окончательно. Потом задвину про пограничье. Но не знаю - в общем форуме или тебе ЛС. Видно будет.

Mari
09.08.2018, 20:30
@Бакалавр, посмотрим. Но если Ред пришла, то кто-то огребёт точно - рано или поздно. Такой уж у неё характер - "танк" :D))

Шпилька
09.08.2018, 20:32
Сижу... Натираю моркву...

Будет торт?:appl:

Red
09.08.2018, 20:33
@Бакалавр, погОдь. Это Ред разминается. Это не её масштаб. Она круто могёт завернуть.

Подождём.

:vampire: ))

Mari
09.08.2018, 20:34
Будет торт?:appl:

С натёртыми внутрь пальцАми? Урррааа!!!!! :oleole:

Эль, поделишься?

Шпилька
09.08.2018, 20:35
@Red, Боню не тронь! Он по дому только пол не успевает мыть!)

Эль клизьмо
09.08.2018, 20:37
@Шпилька, не))) буит икра)))
Кабачковая икра)))
В дополнение к...

Red
09.08.2018, 20:37
@Red, Боню не тронь! Он по дому только пол не успевает мыть!)

Таких мужчин нужно беречь) :priest:

Шпилька
09.08.2018, 20:38
@Шпилька, не))) буит икра)))
Кабачковая икра)))
В дополнение к...
А када торт, па?

Эль клизьмо
09.08.2018, 20:40
@Шпилька, когда похудею до 90))))

Шпилька
09.08.2018, 20:41
@Эль клизьмо, то есть, никогда?)

Эль клизьмо
09.08.2018, 20:42
@Шпилька, ни))) никогда это сильно долго)))

Шпилька
09.08.2018, 20:43
@Эль клизьмо, с таким погребком тебе 90 кг не светит)

Эль клизьмо
09.08.2018, 20:44
А я где то говорил про кг?)))

Шпилька
09.08.2018, 20:45
@Шпилька, когда похудею до 90))))

А шо вот это ты имел ввиду?

Эль клизьмо
09.08.2018, 20:47
@Шпилька, ну то что когда мне надоест худеть никто не помешает придумать альтернативную единицу веса)))

Карамель
09.08.2018, 20:49
@Red, разные мужчины и подход к вопросу разный.
1. Помню сестра не работала, когда первый раз замужем была. Там муж, приходя с работы , часто еще и готовил и посуду мыл, но однажды разозлился и перебил всю грязную посуду со стола и продукты в окно выкинул.
А я сказала сразу -правильно сделал.
Ибо когда бабы не работая дома сидят и сериалы смотрят, особенно когда и дети уже совсем не малые, мужьям вообще нехер на кухне делать , их с работы уже стол должен ждать .
2. Свекор был из разряда тех, кто жене даже сумку не помог донести из магазина, и на кухню заходил только чтоб пожрать, принципиально. Хотел меня один раз в тот же ряд поставить, но получил жесткий отлуп.
3. Муж мамы как-то позвонил своему сыну, которого заждался уже на дачу ехать, а тел взяла его жена и сказала : сейчас он полы домоет и приедет за вами.
Ничо так...

@Red, надо тему про домохозяек открыть будет, тоже вопрос прикольный до поры до времени, пока мужик не утёк к другой :D

Red
09.08.2018, 20:56
@Карамель, про домохозяек ?
Ой, подеремся)

Шпилька
09.08.2018, 21:06
пока мужик не утёк к другой :D

Не от того они утекают, ой, не от того... Мне порой кажется, что чем неряшливее жена, тем больше ее любит муж.

Карамель
09.08.2018, 21:08
@Red, ну не надо тогда.
Я была и домохозяйкой и не домохозяйкой, есть что сказать, но думаю сейчас наверно действительно не надо

Карамель
09.08.2018, 21:11
@Шпилька, я не о причинах утеканий. Я о том, что у женщины всегда должна быть своя копейка, а заботы по дому можно сообща вести :yes2:

Шпилька
09.08.2018, 21:13
@Карамель, эт да. Домохозяйкой быть - мне не понравилось вообще.

Red
09.08.2018, 21:13
@Шпилька, я не о причинах утеканий. Я о том, что у женщины всегда должна быть своя копейка, а заботы по дому можно сообща вести :yes2:

Мудрое решение.
Женщина просто обязана быть финансово независимой, даже , если эта независимость ей никогда не пригодится.
Лишняя степень свободы никогда не бывает лишней.

Степлер
09.08.2018, 22:04
Когда могу - занимаюсь хозяйством, когда сил нет - муж всё делает и не ворчит.
Но я на особом положении. Как инвалид. ))


@Карамель, а была у нас тема про домохозяек. В ней шли затяжные бои, я помню. :D

Любимая
09.08.2018, 23:38
Я работаю и веду все домашнее хозяйство и меня это заипало :mad3:

Red
09.08.2018, 23:48
Я работаю и веду все домашнее хозяйство и меня это заипало :mad3:

А по башке мужу настучать?)

Змеюсик
10.08.2018, 00:10
Заработок домохозяйки должен составлять 32.600 рублей, исходя из: з-п уборщицы — 7000р., з-п повара — 10 000р., з-п воспитателя — 15 600р., а также премиальные и сверхурочные часы… плюс банка молока за вредность!!!

Предполагаемый день домохозяйки.
6.45. Проснуться, умыться;разбудить, покормить и проводить в школу старшего ребенка. Пойти в магазин за продуктами. Приготовить завтрак мужу, проводить на работу. Приготовить завтрак младшему ребенку, приготовить что-то на обед, выслушивая «маааам, гуляяяять», позавтракать, наконец, самой;убрать раскиданные игрушки. Прочая работа по дому («маааам, гуляяяять») Гулять с ребенком, прийти грязными, как черти, постирать одежду, убрать игрушки,…почистить пластилин с ковра. Встретить старшего…(провал в памяти… Кажется, убирала игрушки…)
Вечер… всех опять покормить, старшего отправить спать, с видом зомби посидеть немного перед телевизором или компом…, убрать игрушки, стереть кашу с дивана. Попытаться уложить младшего детеныша, обломаться…, убрать игрушки… Ура! Наконец, спит!!!
1.00 На ощупь найти кровать, вырубиться…(блин, а все игрушки так и не убрала…)

«Самый неблагодарный труд — это труд домохозяйки, который никто не видит, никогда не ценит, а ведь он самый тяжелый».


Самая страшная работа — это быть домохозяйкой!.. Зарплаты нет! Выходных нет! Отпуска нет! Работа никогда не кончается. И при этом муж всегда с гордостью говорит: — А моя жена не работает, дома сидит!

Я сидела дома в декрете и так временами ,и сейчас бывает ,если нужно ,что же делать . Даже не знаю ,что больше нравится всё хорошо в меру ,пахать ,как лошадь, на чужого дядю ,тоже не айс .
Когда я дома сижу ,дурная головушка всегда найдёт работу для ручек и ножек ,тем более ,что уж и не такой тяжёлый труд сейчас дома
Я стираю -это засунуть вещи в машинку и потом вытащить ,это не раньше ручные стиралки ,баки для кипячения белья ,как вспомню ,так вздрогну ,у меня от порошка руки, после стирки ,до локтей облазили .
Я мою посуду -Засунула посуду в посудомойку .
Я готовлю- с наличием гаджетов на кухне ,даже при минимальной любви к готовке ,этот процесс стал лёгким ,
Ну да ещё помыть кухню ,сантехнику ,полы -с современными средствами легко и просто ,это вам не абразивные порошки
которые ещё смыть надо без разводов .

Карамель
10.08.2018, 00:22
@Змеюсик, прям кошмарики ) и ведь верно же ))

Змеюсик
10.08.2018, 00:23
Забыла написать , по дому делаю всё сама в основном ,по огороду все растюхи от посадки до сбора ,тоже я ,но я не делаю никакой тяжёлой работы , нигде .
В магазины в основном муж ездит .
Работаю ночами ,две ночи/ три выходных дня .

Карамель
10.08.2018, 00:25
@Змеюсик, сложно всё время в ночь работать.
Я подрабатывала некоторое время ночами

Змеюсик
10.08.2018, 00:29
@Карамель, в ночь не трудно ,если это основная работа ,и привыкаешь ,вот сейчас спать бы давно ,а я за три дня не успеваю перестроится ,так и шарахаюсь полночи .

Карамель
10.08.2018, 00:32
@Змеюсик, а я , помню, в 8-10 выйду из цеха, доеду до электрички, сяду, она тронется, а я моментально уже сплю, даже звонок ставила, чтобы не проехать свою станцию ))

Змеюсик
10.08.2018, 00:39
@Карамель, ну работа работе рознь ,я охранник ,сижу начальником смены (никакие обходы по этому не делаю
)ночью с 8 вечера до 8 утра ,даже подремать можно с 3 до 6 ,такую работу бросать не хочется .

Карамель
10.08.2018, 00:41
Помню мой отец последние 10 лет жил один.
Дома у него, когда ни зайди, хоть без предупреждения, всегда чистота идеальная и всегда еда приготовлена.
И не нужен ему был никто для домашней работы. И для общения тоже.

Карамель
10.08.2018, 00:42
@Змеюсик, ну да, конечно, я-то на конвейере работала, печатная продукция, глянцевые журналы и рекламные проспекты печатали.

Карамель
10.08.2018, 00:47
@Змеюсик, у тебя наверно и форма ЧОПовская есть ?))

Змеюсик
10.08.2018, 00:49
@Карамель, Мужики всё делать умеют ,но не особо хотят ,когда есть на кого эту работу свалить .
Кстати не особо важно домохозяйка или рабочая лошадка ,всё равно домашние дела делать надо ,только работающей ещё и работать надо .

Змеюсик
10.08.2018, 00:51
@Карамель, ну да ,как без формы ,и пистолет есть ,я лицензированный охранник 6 разряд .

Карамель
10.08.2018, 00:52
@Змеюсик, а что охраняешь ?

Змеюсик
10.08.2018, 00:56
@Карамель, заводскую лабораторию

Змеюсик
10.08.2018, 01:02
Ещё нашла ....

А ты заработал на жену? Сообщаю: обычная женщина оказывает услуг на 135 366 рублей в месяц. Это если без детей,
Начнем с еды, которую так не любят готовить мужчины. Повар: 30 000 руб/мес. Плюс на Новый год и день рождения любимого мужа — большие застолья. Услуги повара на выездной ужин — это около 9 000 руб. Два застолья за год — 18 000 руб/год, то есть дополнительно 1500 руб/мес начисляем домохозяйке за накрытый стол и охлажденную водочку.

Домработница в среднем берет 2000 руб. за выезд, 500 руб. за стирку и глажку, вызывается она раз в неделю. Отдавайте 10 000 руб/мес любимой женщине — за чистую…

Искра
10.08.2018, 07:27
Когда домохозяйничала - мне это не было в тягость. Ибо собирала библиотеку (не электронную), увлекалась растениеводством, танцами и т.д. Плюс частный дом - всегда есть применение собственной дурости творчеству и креативу.
Сейчас работу работаю, у нас партнерство. Меня вполне даже переинициативить могут.


Женщины воспитывают мальчиков, в основном. Это их воспитание сыночков часто рождает неспособных мужчин

Шиххиртх
10.08.2018, 11:46
@Змеюсик, ёжкин кот =-O

@Карамель, сладчайшая, можешь смело смотреть ужоснахи :oh: зови Змеюсика с пистолетом и можешь ничего не бояцца!

Карамель
10.08.2018, 12:37
@Демон, почему ? :D

Шиххиртх
10.08.2018, 12:42
@Карамель, потому, что лицензированная охраннеца шестого разряда со стволом отобьёт тебя и от Самары Морган и от Годзиллы с мумией :oh:

Лазарус
10.08.2018, 15:38
психолог - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=LJ-rCX5z2Oo)

Степлер
10.08.2018, 15:48
@Лазарус, :kruto:
И футболка с Джокондой на втором мужике зачётная!:D

кинжальчик
10.08.2018, 16:46
кто может,то и делает. и это правильно. ну для меня.

Степлер
10.08.2018, 20:05
кто может,то и делает. и это правильно. ну для меня.

И для меня. ))

Виктор Трусов
13.08.2018, 15:20
:) Посуду мою гораздо чаще нежели жена; картошку чищу только я; стираю в стиральной машине только я; кое что готовлю - примитивное; овощные консервированные закуски делаем вместе; ...

:) Никогда не мою полов; не готовлю супов; не пеку пирогов; …

:) Но зато … я ещё делаю все ремонты: электрики, сантехники, штукатурю стены, крашу, … обои клеим вместе, ...

Ленин
13.08.2018, 15:44
Подслушала один диалог двух мужчин.
Первый говорил другому, что не помогает жене, от слова вообще.
Мотивирует это тем, что жена де не падала в обморок от счастья, а просто сказала «спасибо» , когда он пропылесосил квартиру.
Типа, крылья ему подрезала , болезному.
Второй долго сопел и сообщил примерно следующее:
Я живу в этой квартире, поэтому я убираюсь в этой квартире наравне с женой, а не помогаю ей убираться.
Я живу в этой квартире, поэтому я готовлю еду наравне с женой, а не помогаю ей готовить.
Я живу в этой квартире и это моя одежда, поэтому я стираю вещи наравне с женой, а не помогаю ей стирать .


Чо думаете, господа о таких противоречивых подходах?

думаю просто не удачний брак и похоже на то что єто его квартира и его єто нервирует
уже расказивал как тоижил в пятиєтажке однокомнатка радом на єтаже семя с ребенком когда виходят так здороваются такие приличние а стенки то тоненькие как послушаю как начнуть там крить друг друга матом и думаю про себя бедний ребенок

Luna_Thonks
13.08.2018, 17:53
Думаю, в моем случае, когда мужчины помогают по дому, они охотнее покупают самую лучшую и умную технику и не только ))))

Luna_Thonks
13.08.2018, 17:58
Не от того они утекают, ой, не от того... Мне порой кажется, что чем неряшливее жена, тем больше ее любит муж.

Такое мне тоже часто кажется....

Степлер
13.08.2018, 18:24
Такое мне тоже часто кажется....

То есть, когда она не мешает создавать мужу хаос в среде обитания.:D

Luna_Thonks
14.08.2018, 11:21
@Степлер, :biggrin2::biggrin2::biggrin2::very_happy:

а бесит, знаешь ли. меня воспитывали жуткой аккуратисткой, хотя есть дамы и поаккуратнее меня намного. )))
и тут значит, ведёшь домохозяйство на один фронт и сам же на этом фронте настоящий педант и фашист.
но... однаждый мой благоверный муж побывал в гостях у кого-то, как он долго возмущался, что такой бардак, что кружки грязные на столе, везде стоят, даже удочки какого-то чёрта в туалете валяются.
вот ту он меня разозлил. я даже не представляла, как ему это важно, чтоб дома был порядок. а тут столько деталей заприметил в чужом то доме! ))))
попааал. лекцию запомнил )))
хотя, мне грех жаловатъся всё же. его брат ещё хуже )))) ток его жена покладистее, сама из большой семьи и им норм, что дом это ТОЛьКО женская работа.
и посмотришь на других, которые оба живут и не парятся ни о чём. и живут, и живут же вместе. эх. в голове не укладывается ))))

дядька мой такой пример, блин. по молодости то ещё сам дома порядок содержал, а теперь старшая дочь на смене.
никогда не забуду, как она с работы домой прибежала, достала пылесос. Мать и младшая дочь (17) сидят.
- Так, щас пойду обед сварю.
Мать типа недоумевает:
- ДЛя кого?
ДОчь типа тоже в шоке:
- Отец же щас с работы прийдёт.

про свою реакцию молчу....

оказывается, это старшая дочка и нам тогда званный обед приготовила, когда мы в 2010-ом в гости приезжали. и дома так уютненько было потому.
люди не меняются, опыт к некоторым не приходит )))

но я в шоке, какие все разные в одной то семье )

в шоке, что люди вместе так и живут, а не разбегаются на развод и девичью фамилию при каждом поводе всё же.

Сквиш
11.04.2019, 11:22
Домашний труд= женский труд?

жена обязана:

1. Стирать ( можно в стиральной машине)
2. Гладить
3. Мыть унитаз
4. протирать пол в прихожей вечером
5. протирать обувь вечером

Всё остальное на усмотрение мужа, помогать убираться или нет

комукак
11.04.2019, 11:28
где-то у больших классиков я встречал выражение :
(с) "Женщина, которая уходит, гасит огонь в очаге..."

комукак
11.04.2019, 11:32
жена обязана:

1. Стирать ( можно в стиральной машине)
2. Гладить
3. Мыть унитаз
4. протирать пол в прихожей вечером
5. протирать обувь вечером

Всё остальное на усмотрение мужа, помогать убираться или нет

мыть унитаз - это не женское дело,
как и строить и обрабатывать сортир во дворе
и лепить горшки и стульчаки для своих детей и стариков (исстари)

женские руки - это для детей, пищи и чистого белья

Степлер
13.04.2019, 18:44
жена обязана:

1. Стирать ( можно в стиральной машине)
2. Гладить
3. Мыть унитаз
4. протирать пол в прихожей вечером
5. протирать обувь вечером

Всё остальное на усмотрение мужа, помогать убираться или нет

Тогда уж пусть муж много зарабатывает. И не "можно", а - нужно в стиральной машине! А включить её и муж сумеет.:D

И никаких унитазов - не женское это дело!:vampire:

Если серьёзно - мы, например, не делим с мужем, какая работа женская, а какая - мужская. Если надо, я сама кран-букс заменю и полку книжную сумею повесить. А он, если надо - ЕСЛИ НАДО! - и обед мне приготовит, и посуду вымоет, и пол протрёт. И вынесет мусор - это святое!:D:

crimeariver
13.04.2019, 19:19
жена обязана:

1. Стирать ( можно в стиральной машине)
2. Гладить
3. Мыть унитаз
4. протирать пол в прихожей вечером
5. протирать обувь вечером

Всё остальное на усмотрение мужа, помогать убираться или нет

С какой радости? Покажите такую статью в конституции.

Степлер
13.04.2019, 22:36
С какой радости? Покажите такую статью в конституции.

Это статья в осовремененном "Домосторое".:crazy: В кодексе.

Он забыл о статье, по которой женщину надо приковать к плите ржавыми цепями... с большим висячим замком. Тоже ржавым, соответственно.

Сквиш
14.04.2019, 12:49
С какой радости? Покажите такую статью в конституции.

если женщине не нравится, то в шею гнать её

masy07
14.04.2019, 13:47
если женщине не нравится, то в шею гнать её

А по мне наоборот.
Если муж сел на шею и пальцем по дому не делает..
Досвидос.
Жена это не прислуга.

Сквиш
14.04.2019, 13:55
А по мне наоборот.
Если муж сел на шею и пальцем по дому не делает..
Досвидос.
Жена это не прислуга.

каждому своё

Степлер
14.04.2019, 18:30
если женщине не нравится, то в шею гнать её

Вы производите впечатление не очень умного человека. И даже не очень умного тролля.

Сквиш
15.04.2019, 12:17
Вы производите впечатление не очень умного человека. И даже не очень умного тролля.

у меня такое же мнение о некоторых посетителей сайта, думаю ты в их число попадаешь

Степлер
15.04.2019, 15:25
у меня такое же мнение о некоторых посетителей сайта, думаю ты в их число попадаешь

Сквиш, бу! И ути. :booo::biggrin2:

Сквиш
15.04.2019, 15:37
Сквиш, бу! И ути. :booo::biggrin2:

баунти, что ли

Степлер
15.04.2019, 15:38
баунти, что ли

Не, гризли... С когтями.:biggrin2:

Сквиш
15.04.2019, 15:50
Не, гризли... С когтями.:biggrin2:

а вы все без когтей, получается

Степлер
15.04.2019, 15:52
а вы все без когтей, получается

Без мозгов кое-кто, скорее. И Шпильке нагрубил.

Грубить женщине - распоследнее дело, сударь ты наш. И я это тебе ещё не раз припомню. Некрасиво.

Сквиш
15.04.2019, 15:57
Без мозгов кое-кто, скорее. И Шпильке нагрубил.

Грубить женщине - распоследнее дело, сударь ты наш. И я это тебе ещё не раз припомню. Некрасиво.

всё нормально, у нас с ней своё общение, как говорится в народе "без мозгов не понять"

Степлер
15.04.2019, 16:00
всё нормально, у нас с ней своё общение, как говорится в народе "без мозгов не понять"

Угу. То-то Шпилька МОИ посты плюсит, а не твои. "Своё общение", фу-ты, ну-ты, лапти гнуты... :biggrin2:

Сквиш
15.04.2019, 16:05
Угу. То-то Шпилька МОИ посты плюсит, а не твои. "Своё общение", фу-ты, ну-ты, лапти гнуты... :biggrin2:

ей нравится плюсить, что бы на неё внимание обращали

Степлер
15.04.2019, 16:06
ей нравится плюсить, что бы на неё внимание обращали

"Как и было сказано" - (с) - М. Булгаков, "Мастер и Маргарита".

Сказано тебе - кыш! Брысь! :sarcastic:

Сквиш
15.04.2019, 16:11
Сказано тебе - кыш! Брысь!

это у тебя от кошек привычка, пора понять, что с людьми общаешься на форуме

Степлер
15.04.2019, 16:12
это у тебя от кошек привычка, пора понять, что с людьми общаешься на форуме

Это ТЕБЕ пора всё это понять, драгоценнейший скромный молодой (ха!) человек...

Сквиш
15.04.2019, 16:34
Это ТЕБЕ пора всё это понять, драгоценнейший скромный молодой (ха!) человек...

что-то уже сомневаюсь я, то коты, то грызли без когтей, по ходу

Степлер
15.04.2019, 16:35
что-то уже сомневаюсь я, то коты, то грызли без когтей, по ходу

По ходу, я родилась в год Белого Тигра, так что когти и клыки у меня имеются.

Народная китайская мудрость (одно время эта фраза стояла у меня в подписи):

"Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает".

Это намёк.:biggrin2:

Сквиш
15.04.2019, 16:55
По ходу, я родилась в год Белого Тигра, так что когти и клыки у меня имеются.

Народная китайская мудрость(одно время эта фраза стояла у меня в подписи):

"Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает".

Это намёк.:biggrin2:

да не Степлер, на мне где сядешь, там и слезешь

Степлер
15.04.2019, 16:56
да не Степлер, на мне где сядешь, там и слезешь

Аналогично. Только я ещё и поиздеваюсь немножечко... я садист... прирождённый... :biggrin2:

Сквиш
15.04.2019, 16:59
Аналогично. Только я ещё и поиздеваюсь немножечко... я садист... прирождённый... :biggrin2:

да не, поиздеваться не получится, я сам люблю энергией заряжаться, когда нервничают

Степлер
15.04.2019, 17:01
да не, поиздеваться не получится, я сам люблю энергией заряжаться, когда нервничают

Ты вампир, а я - просто садист. Мне заряжаться не надо.:rolf:

Сквиш
15.04.2019, 17:07
Мне заряжаться не надо

зачем тогда от второго ушла?

мучили бы друг друга

Степлер
15.04.2019, 17:51
ей нравится плюсить, что бы на неё внимание обращали
Вот уж в этом Шпилька абсолютно не нуждается. Её и так здесь любят и уважают.

Степлер
15.04.2019, 17:52
зачем тогда от второго ушла?

мучили бы друг друга

Неинтересно стало. Домучила я эту свою жертву.:crazy:

Сквиш
15.04.2019, 18:38
Её и так здесь любят и уважают.

льстят

Сквиш
15.04.2019, 18:46
Неинтересно стало

да ладно, повезло, что живая ушла

Степлер
15.04.2019, 19:43
@Сквиш, какие ты глупости пишешь, ухи вянут читать.

angelk
15.04.2019, 19:45
жена обязана:

1. Стирать ( можно в стиральной машине)
2. Гладить
3. Мыть унитаз
4. протирать пол в прихожей вечером
5. протирать обувь вечером

Всё остальное на усмотрение мужа, помогать убираться или нет

И тапочки в зубах мужу приносить? )) какой-то коротенький список обязанностей получился у вас ))

Степлер
15.04.2019, 19:46
И тапочки в зубах мужу приносить? )) какой-то коротенький список обязанностей получился у вас ))

И вилять хвостом. Ага, щаз.

angelk
15.04.2019, 19:52
И вилять хвостом. Ага, щаз.

)) у меня столько вопросов по каждому пункту, боюсь человек обидеться
Гуляй фантазия :haha:

Степлер
15.04.2019, 19:53
)) у меня столько вопросов по каждому пункту, боюсь человек обидеться
Гуляй фантазия :haha:

Он же не боится Шпильке грубить и писать глупости про женщин?
Вот и ты не бойся тролля обидеть. Это дело святое, можно сказать.

angelk
15.04.2019, 19:55
Он же не боится Шпильке грубить и писать глупости про женщин?
Вот и ты не бойся тролля обидеть. Это дело святое, можно сказать.

Тут, судя по темам посещаемым данным персонажем, и сообщениям, полная клиника )) не охота добавлять .

Сквиш
16.04.2019, 13:06
И тапочки в зубах мужу приносить?

думаю это на усмотрение жены

какой-то коротенький список

Всё остальное, можно делать вместе

Сквиш
16.04.2019, 13:08
@Сквиш, какие ты глупости пишешь, ухи вянут читать.

правду

Сквиш
16.04.2019, 13:34
у меня столько вопросов по каждому пункту, боюсь человек обидеться

задавай, не стесняйся

Шпилька
16.04.2019, 13:36
как на работу сюда ходит и ходит

Сквиш
16.04.2019, 13:37
Шпильке грубить

Маруське нравится

писать глупости про женщин

обоснуй, в чем неправда

Степлер
16.04.2019, 18:49
как на работу сюда ходит и ходит

Может, так и есть, а? За дурацкие вбросы иногда троллям деньги платят.

Степлер
16.04.2019, 19:56
@Шпилька, у меня уже соблазн возник - в игнор нашего Витюшу поставить. Утомил уже.

Как говорила одна моя знакомая маленькая девочка:

- Адноитожа, адноитожа... надаело!:D

Шпилька
16.04.2019, 19:57
@Степлер, у меня принцип - никого в игнор не ставить. А тебе, коль остопизчертело, то да, втудой и его)

Степлер
16.04.2019, 19:58
@Степлер, у меня принцип - никого в игнор не ставить. А тебе, коль остопизчертело, то да, втудой и его)

Втудой и отправится. Не люблю я этаво - постраницы крутить, чтобы найти вменяемые посты в ворохе чьего-то "таковавот".:D

Ptichka
26.06.2019, 00:21
Практически все домашние дела на мне. В целом меня не напрягает ибо делаются промежду прочим, да и посудомойка делает самое мое нелюбимое дело :) но иногда выматывает конечно.