PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Зачем звезды берут псевдонимы?


Гаер Ди
07.08.2018, 23:44
Попалось вот такое видео с настоящими именами и фамилиями наших звезд

https://www.youtube.com/watch?v=zxCTE6pjV8g

Честно говоря, я знатно охренела от Павла Воли и Ирины Аллегровой =-O
У меня один вопрос - зочем? Зочем менять имя и фамилию, если свои родные и так хороши?

Степлер
08.08.2018, 01:06
@Гаер Ди, я не звезда, конечно, но в своё время в издательстве мне присвоили псевдоним. Позволили самой придумать себе его, но под моей фамилией книги издавать не желали. Пойди пойми, с какого фонаря эта мода прилетела. :D:crazy:

Степлер
08.08.2018, 01:08
@Гаер Ди, а ещё многие популярные люди суеверны, может, поэтому??? Чтобы анти-фанаты не втыкивали иголки-булавки в постеры с их истинными именами??? Хотя какая разница, если можно иголку воткнуть просто в их портрет на постере???

Темна вода во облацех, короче говоря, и тайна сия велика есть. ВотЬ.:D

Карамель
08.08.2018, 01:10
@Гаер Ди,для сценического образа )
Многие не хотят реальные имена светить. Я бы тоже псевдоним взяла ))
У меня В контакте тоже псевдоним символический )

Гаер Ди
08.08.2018, 01:30
Многие не хотят реальные имена светить.
Скрываются от приставов, чи шо? :hoho:


Пойди пойми, с какого фонаря эта мода прилетела.
Я вот тоже не понимаю. Не, ну ладно - Валерия. Она в каком-то интервью говорила, что еще в начале ее карьеры ее продюсер сказал, что на эстраде должна быть только одна Алла. И ей пришлось взять псевдоним. Или как у Королевой, к примеру, фамилия не очень благозвучная.
Но чем не угодил Денис Добровольский Павлу Воле? :facepalm:
Или Виктор Белан - Диме Билану? В чем сакральный смысл? Вот был Виктор Цой и ничо, пел же как-то, даже несмортя на то, что Виктор. А у Билана шо, несмыкание связок от этого имени?

Карамель
08.08.2018, 01:31
@Гаер Ди, думаю, что действительно прячутся от сглаза.
Поклонницы часто могут представлять опасность. Завистники опять же.

Степлер
08.08.2018, 01:57
Суеверие это всё - сглаз и прочее, но вот - влияет... ))

Гаер Ди
08.08.2018, 02:02
думаю, что действительно прячутся от сглаза.
да ну, фигня все это. Сколько артистов выступают под своими именами, а если взять в целом публичную сферу - так и вообще. И ничего, никто их чорной магией не изводит, доживают люди до глубокой старости. Зельдин вон почитай до ста лет на сцене играл без всяких там псевдонимов :dont_know:

Степлер
08.08.2018, 02:03
да ну, фигня все это. Сколько артистов выступают под своими именами, а если взять в целом публичную сферу - так и вообще. И ничего, никто их чорной магией не изводит, доживают люди до глубокой старости. Зельдин вон почитай до ста лет на сцене играл без всяких там псевдонимов :dont_know:

Есть среди них и нормальные люди!!! :yahoo::D

Искра
08.08.2018, 07:06
Дима — для девочек привычно. Витя - их щас значительно меньше, они не в тренде. В основном, нынешние Вити - это мужики за сорок.
За реальными именами зачастую следуют реальные биографии, реальные члены семьи, мужья/жены, дети/родители, которых задалбывают - они-то не на сцене. Биографии тоже разные бывают. Не у всех они блеск с точки зрения имиджа. В школе тупил, образования нет, девочку беременную бросил, с ребенком первым не сладил, жила за счет многочисленных мужиков, работала в эскорте и т.д. Это потом про их страдания специальные передачи снимают, когда они уже в статусе типа "звезды", про становление сильной талантливой личности в недображелательном окружении. Передачи выверенные и постановочные, с четким сценарием - так рождается миф, легенда.
Мифы и легенды привлекают, простой Вася некультовый

Искра
08.08.2018, 07:15
Да, еще должно на языке играть легко и просто, как конфетка, и легко западать в память. Вот человек мимо проходит - ему неинтересно. Но Воля совершенно проще попадет в мозг равнодушному, чем Добровольский. А там когда-нибудь понравится, зацепит. Главное, чтоб он его для начала запомнил. Так рождается медийная личность. Когда чужие имена-клички из медиа-пространства начинают проникать вам в мозг, чтобы там поселиться

Luna_Thonks
08.08.2018, 10:06
@Искра, только хотела сказать, Дима звучит всё же лучше Вити )

Luna_Thonks
08.08.2018, 10:08
в интернете мы тоже "Псевдонимы" по настроению )

Luna_Thonks
08.08.2018, 10:10
Я вот тоже не понимаю. Не, ну ладно - Валерия. Она в каком-то интервью говорила, что еще в начале ее карьеры ее продюсер сказал, что на эстраде должна быть только одна Алла. И ей пришлось взять псевдоним.

фигассе диктатура.

Пепеле Пю
09.08.2018, 20:02
Зочем менять имя и фамилию, если свои родные и так хороши?
А зачем люди на форумах берут аватары?) Вот затем же и звезды.