PDA

Просмотр полной версии : Пунктуация. Шизофреническая и не только...)


Velassaru
20.05.2018, 02:30
"Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………

Также…в…интернетах….распространены..особи..заменяю щие…вообще…..любые..знаки..препинания…….(включая пробелы)…многоточиями…"
(с)

* Шизофреническая пунктуация - это копуляторная вокализация письменности ?)

Шиххиртх
20.05.2018, 04:37
И для меня диагноз нашёлся :D:facepalm:

Altair
20.05.2018, 10:40
"Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………

Также…в…интернетах….распространены..особи..заменяю щие…вообще…..любые..знаки..препинания…….(включая пробелы)…многоточиями…"
(с)

* Шизофреническая пунктуация - это копуляторная вокализация письменности ?)

................

Шпилька
20.05.2018, 11:04
Есть у нас один форумчанин, который злоупотреблял многоточиями. Помню.

Карамель
20.05.2018, 11:33
я ставлю многоточия.
- вместо тех слов, которые в процессе прочтения предлагаю подставить собеседникам самим, в меру свой испорченности :D
- как символ задумчивости по конкретному предложению,
- "вместо тысячи слов " :D
- и вообще просто иногда хочецца поставить))
вобчем - диагноз......:scratch:

Velassaru
20.05.2018, 12:31
Я в нас не сомневалась :biggrin2:

Любимая
20.05.2018, 12:33
Понятно ...

Velassaru
20.05.2018, 12:35
еще...
можно...
так...
общацца....
)))

Любимая
20.05.2018, 12:37
еще...
можно...
так...
общацца....
)))

О да )
Это раздражает !!
А ещё очень неприятно , когда
В каком нибудь мессенджере или в вк
Шлют по по одной строчке
20 сообщений , не цельным
Текстом!
Точно извращенцы :facepalm:

Карамель
20.05.2018, 13:00
@Velassaru, кстати, есть реальные шизофреники, которые пишут без многоточий
Следы путают :D

Velassaru
20.05.2018, 13:18
@Карамель, а некоторые вообще не ставят никакие знаки :biggrin2:

Шпилька
20.05.2018, 13:57
О да )
Это раздражает !!
А ещё очень неприятно , когда
В каком нибудь мессенджере или в вк
Шлют по по одной строчке
20 сообщений , не цельным
Текстом!
Точно извращенцы :facepalm:
Я так делаю иногда. Когда боюсь потерять весь набор слов и сбиться с красивого предложения и гениальной мысли)

Шпилька
20.05.2018, 13:58
@Карамель, а некоторые вообще не ставят никакие знаки :biggrin2:
А еще, некоторые пишут без пробелов)

ДуренЪ
24.05.2018, 02:20
"Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………

Также…в…интернетах….распространены..особи..заменяю щие…вообще…..любые..знаки..препинания…….(включая пробелы)…многоточиями…"
(с)

* Шизофреническая пунктуация - это копуляторная вокализация письменности ?)
:appl::pya::hz:

ДуренЪ
24.05.2018, 02:31
еще...
можно...
так...
общацца....
)))
меня больше бесят тексты,
с какой то претензией на понять его и осмыслить,
где 100 слов написаны одним предложением,
разделенные 20 знаками препинания.
а вот такие, 6 строчек, по 5 слов максимум,
и где каждая куда-то во вселенную....
ну,вполне безобидно.....
:pya:

Velassaru
24.05.2018, 03:22
@RIFLE, интересно, а можно психотипы воспринимающих тексты определять?
Ну там, длинные тексты предпочитают флегматики, кратки - холерики.
в столбик - столбовые дворяне? :biggrin2:

Солька
24.05.2018, 05:35
Сразу прочла, не придала значения. Но уже несколько раз ловила себя на действии...что редактировала свой пост, чтобы убрать многоточия:D

ДуренЪ
24.05.2018, 08:58
Сразу прочла, не придала значения. Но уже несколько раз ловила себя на действии...что редактировала свой пост, чтобы убрать многоточия:D

а я на мысли, что скорее всего, начну многоточиями злоупотреблять...
скорее всего...
наверное......

Горемыка
24.05.2018, 09:04
"Мама, мы все тяжело больны! Мама, я знаю, мы все сошли с ума-а-а-а-а..." (с) :D

ДуренЪ
24.05.2018, 10:00
@RIFLE, интересно, а можно психотипы воспринимающих тексты определять?
Ну там, длинные тексты предпочитают флегматики, кратки - холерики.
в столбик - столбовые дворяне? :biggrin2:

допустим, я то охарактеризую свою манеру письма,
склонностью к философскому взгляду на мир,
к размышлению...))))
а ты меня просто возьмешь и шизофреником назовешь.
ну и на фига, они психотипы твои?:pya:

Manuel
24.05.2018, 10:22
Многоточиями из диагнозов вымощена дорога в дурдом:D

ДуренЪ
24.05.2018, 10:39
Многоточиями из диагнозов вымощена дорога в дурдом:D

рай откроется тем, кто предпочитает смайлы:pya:

Солька
24.05.2018, 10:45
а я на мысли, что скорее всего, начну многоточиями злоупотреблять...
скорее всего...
наверное......
Вот с этой мысли у меня и пошло интуитивное желание поуменьшить многоточия в тексте...)))

Manuel
24.05.2018, 10:48
@RIFLE, смайлы появляются уже после первой таблетки феназепама:D

Солька
24.05.2018, 10:51
В обЧем, надо заимствовать лексикон Эллочки людоедки. Ёмко, и за диагнозом далеко ходить не надо)))

Котофеич
24.05.2018, 10:55
хмм))...у кого куда...а у меня так просто маразм...мне можно..

ДуренЪ
24.05.2018, 11:08
В обЧем, надо заимствовать лексикон Эллочки людоедки. Ёмко, и за диагнозом далеко ходить не надо)))

все мы тут думая, что ищем истину,
находим очередное ситечко...
так, что, многоточиям быть....

ДуренЪ
25.05.2018, 00:04
еще...
можно...
так...
общацца....
)))
щаз вот кое читаю, там цитатой некий Гальтон
Чем более я учу наизусть, тем яснее представляю себе образы прочитанных мною страниц. Перед тем как произносить наизусть одну строчку заученного, я вижу ее и следующие за ней строки, так что могу цитировать их медленно слово за словом, но ум мой так занят созерцанием образа печатных строк, что я совершенно не знаю смысла произносимых мною слов. Когда я впервые заметил в себе такую особенность, то сначала подумал, что это обусловлено несовершенным знанием выученного наизусть. Но в конце концов я убедился, что действительно вижу страницу. Сильнейшим доводом в пользу того, что это так, я думаю, может служить следующий факт: я могу мысленно осматривать страницу и видеть начальные слова каждой строчки и от любого из них могу читать строчку далее. Мне гораздо легче делать это, если начальные слова идут одно под другим по прямой линии, чем если они отступают в сторону
а тебе лишь бы людей пристыдить диагнозом, да феназепам втюхать...:smoke:

Velassaru
25.05.2018, 00:11
а тебе лишь бы людей пристыдить диагнозом, да феназепам втюхать.
Во-первых не других пристыдить, а своим диагнозом похвастаться. Во-вторых - не втюхать, а принять.
А в третьих, перед тем как что-нибудь произнести, я, подобно некоему твоему Гальтону, представляю себя в палате с геранью, ковром и с санитарами за дверью :flowers_girl:

ДуренЪ
25.05.2018, 00:14
Во-первых не других пристыдить, а своим диагнозом похвастаться. Во-вторых - не втюхать, а принять.
А в третьих, перед тем как что-нибудь произнести, я, подобно некоему твоему Гальтону, представляю себя в палате с геранью, ковром и с санитарами за дверью :flowers_girl:

выкрутилась:oh:

Вася Гром
25.05.2018, 00:36
Есть у нас один форумчанин, который злоупотреблял многоточиями. Помню.

тонкую душевную организацию автора
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Вася Гром
25.05.2018, 00:39
так, что, многоточиям быть....
:drink::drink::drink:
Многа точек-это плоха!
Да с какова это-буя?
Будем мы писать без точек-
Вы ведь будете вакуе... :sarcastic:

Гаер Ди
08.01.2019, 03:08
* Шизофреническая пунктуация - это копуляторная вокализация письменности )
Аднака, шо я нашла :hoho:

Bell
08.01.2019, 03:18
@Гаер Ди, Абалдеть :D Я знаю, у меня эта самая копуляторная :sigh:

Гаер Ди
08.01.2019, 03:20
@Буривух, а у меня никогда не было тяги к многоточиям, но есть коллега, страдающая ими. и ведь действительно, производит впечатление эдакой меланхолично-лиричной особы, а на самом деле вона шо! :sarcastic:

Bell
08.01.2019, 03:28
@Гаер Ди, Я тяги не испытываю, но употребляю. Для красоты. Копуляторная вокализация! Ах! :tender:

crimeariver
08.01.2019, 04:11
@Буривух,

Я думаю пора искать комментарии Вел и обсуждать их. :D

Весельчак У
08.01.2019, 14:54
... ...

Ленин
12.01.2019, 23:46
"Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………

Также…в…интернетах….распространены..особи..заменяю щие…вообще…..любые..знаки..препинания…….(включая пробелы)…многоточиями…"
(с)

* Шизофреническая пунктуация - это копуляторная вокализация письменности ?)

вел а как там интересно на цет меня есть что то без точек без запятих без пунктуаций и самое интересное все понимают так может не так и важни єти точки и запятие

комукак
15.01.2019, 15:55
"Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума…
(с)
* Шизофреническая пунктуация - это копуляторная вокализация письменности ?)

м н о г о т о ч и е - это есть знак незаконченности предложения, фразы,мысли....
т о ч к а - это законченность предложения,
т о ч к а телеграфная (тчк) часто используется для категоричности точки,
о т с у т с т в и е точки - это есть приглашение к продолжению мысли,
сомнение с запятой часто кампенсируют знаком "тире" ( - )
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а про вокализацию письменности - НЕПЛОХО сказано (+++++)

Весельчак У
26.01.2019, 12:35
Мне захотелось ответить шире, чем требует тема.
Принято считать, что красоте изложения мыслей нас учит литература. Соглашусь, у меня однажды даже появилась мысль: "Литература - царица наук". Но даже царствующая, в моём понимании, дисциплина не всесильна. Без уважения к своему языку она даёт разве что эрудированность. Теперь объяснюсь...
Мне довелось учиться в разных городах и школах Союза и я вынес из них три правила, дарованных мне учителями старорежимной школы.

1. Красивый почерк учит красиво мыслить.
2. Умение кратко излагаться на бумаге помогает быстрее думать, обходиться без лишних слов.
3. Соблюдение всех правил языка(до самой последней точки) делают человека пунктуальным, собранным и т. д.

Об этих правилах можно спорить, но я им буду следовать пока не разрушится мой мозг. У меня случаются ошибки, но они не преднамеренны. Могу, как исключение, объясниться как Эллочка-людоедка, но если только будут на то обстоятельства.
Всё...

комукак
26.01.2019, 13:05
Мне захотелось ответить шире, чем требует тема.
Принято считать, что красоте изложения мыслей нас учит литература. Соглашусь, у меня однажды даже появилась мысль: "Литература - царица наук". Но даже царствующая, в моём понимании, дисциплина не всесильна. Без уважения к своему языку она даёт разве что эрудированность. Теперь объяснюсь...
Мне довелось учиться в разных городах и школах Союза и я вынес из них три правила, дарованных мне учителями старорежимной школы.

1. Красивый почерк учит красиво мыслить.
2. Умение кратко излагаться на бумаге помогает быстрее думать, обходиться без лишних слов.
3. Соблюдение всех правил языка(до самой последней точки) делают человека пунктуальным, собранным и т. д.

Об этих правилах можно спорить, но я им буду следовать пока не разрушится мой мозг. У меня случаются ошибки, но они не преднамеренны. Могу, как исключение, объясниться как Эллочка-людоедка, но если только будут на то обстоятельства.
Всё...

чем лучше тебя понимают - значит тем лучше ты глаголишь

Весельчак У
26.01.2019, 13:19
чем лучше тебя понимают - значит тем лучше ты глаголишь

Умение быть понятным - это признак уважения к собеседникам.

комукак
26.01.2019, 13:28
Умение быть понятным - это признак уважения к собеседникам.

+++++ стопицот верно :
понимаешь ты - понимают тебя

Ленин
26.01.2019, 23:39
"Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………

Также…в…интернетах….распространены..особи..заменяю щие…вообще…..любые..знаки..препинания…….(включая пробелы)…многоточиями…"
(с)

* Шизофреническая пунктуация - это копуляторная вокализация письменности ?)

вел всем своим существованием хочу єто опровергнуть и думаю уже сделал єто точки єто для детей

GlooMask
27.01.2019, 03:09
https://realax.ru/saveimages/2019/01/26/byz8ewkksatzfutuemthxw.jpg (https://radikal.ru)

Ленин
27.01.2019, 22:41
https://realax.ru/saveimages/2019/01/26/byz8ewkksatzfutuemthxw.jpg (https://radikal.ru)

да ленин пошутил над крестянами пообещяв им землю
а крестьяне пошутили над лениним и не дали землю где его хоронить
к стати я алкоголик шоб ви знали а то я вижу вас не много єто удивило ну тут все знают и я єтого не скриваю

GlooMask
27.01.2019, 23:04
к стати я алкоголик шоб ви знали а то я вижу вас не много єто удивило ну тут все знают и я єтого не скриваю

Так и хочется обратиться: "Владимир Ильич" - не из сарказма, а из уважения, можно сказать. Я вообще очень терпим и с пониманием отношусь к чужим слабостям.Чужие слабости надо уважать - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=CrHHzaLAXcA)

Ленин
27.01.2019, 23:33
Так и хочется обратиться: "Владимир Ильич" - не из сарказма, а из уважения, можно сказать. Я вообще очень терпим и с пониманием отношусь к чужим слабостям.Чужие слабости надо уважать - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=CrHHzaLAXcA)

слушай у нас с тобой какаято не хорошая обстановочка начинается да и хочу просветить я видео не смотрю
я так понимаю у вас всетакики есть какието мнения по поводу алкоголиков но я вас не виню у каждого свои пролеми

GlooMask
28.01.2019, 00:38
слушай у нас с тобой какаято не хорошая обстановочка начинается да и хочу просветить я видео не смотрю
я так понимаю у вас всетакики есть какието мнения по поводу алкоголиков но я вас не виню у каждого свои пролеми

Слушай, Ильич, я - не Каменев и не Зиновьев, планы восстаний никому не передавал. С Фанни Каплан не знаком. На Крупскую или Арманд глаз не ложил. Суть претензий - нихт ферштеен.

Ленин
01.02.2019, 16:53
Слушай, Ильич, я - не Каменев и не Зиновьев, планы восстаний никому не передавал. С Фанни Каплан не знаком. На Крупскую или Арманд глаз не ложил. Суть претензий - нихт ферштеен.

да не обращяйте внимания то у меня бивает такое рабочие моменти все нормально

Лис
01.02.2019, 22:36
Шизофреническая пунктуация - это копуляторная вокализация письменности
Есть версия что это признак не психического расстройства, а тонкой душевной организации.

Шпилька
02.02.2019, 00:21
Для меня грамотность = интеллект тчк

Шпилька
02.02.2019, 15:36
«Из твиттера филолога:

1. Все думают, русская пунктуация бессмысленна и беспощадна, но это не так. В ней есть два принципа — интонационный и структурный. Так вот, первый — бессмысленен, а второй — беспощаден.

***
2. Интонационным принципом пользовались русские писатели, поэтому по ним учить пунктуацию нельзя. Цветаева, например, творила со знаками препинания настолько чёрное, что им теперь никогда не отмыться.

***
3. Структурный принцип пунктуации — это не "я художник, я так вижу", а четкое следование законам русского языка.
Закона два:
1) Разделяй подобное.
2) Выделяй незаконное.
Просто, правда? А теперь поговорим про дох*иллион правил, которые из них вытекают.

***
4. Самый е*аный и непонятный знак — это точка с запятой (;). Он загадочен, как пучины океана, и правила его постановки упираются в "ставится, когда элементы предложения сильно осложнены", что может переводиться как "суй куда хочешь, потом отбрешешься".

***
5. Все грамотные люди знают, что надо ставить запятые перед подчинительными союзами. Мало кто знает, что части сложных союзов могут отделяться из-за частиц или вводных слов в главной части предложения.
Примеры ниже.

***
Я люблю тебя, потому что ты смешная.
Я люблю тебя только потому, что ты смешная.
Я люблю тебя, видимо, потому, что ты смешная.

Многие люди, кстати, не в курсе, что существуют подчинительные союзы типа "несмотря на то что", "ради того чтобы" и т. д., А зря!

***
Самая странная ошибка, которую я встречал — это выделение обстоятельств в начале предложения, например:
После хорошего ужина, мне захотелось вздремнуть.
Она там не нужна, ставить ее грешно, не делайте так.

***
Есть только 4 типа выделяющихся обстоятельств:
Деепричастные обороты
Сравнительные обороты.
Уступительные обороты.
Уточняющие обстоятельства.
Все остальное — тьма и ересь.

***
"Деепричастия в тексте выделяются всегда!" — раздается крик русички на весь класс. В большинстве случаев это так, но плохо то правило, где нет исключений! Деепричастия могут не выделяться, если выполняют функцию сказуемого или тесно связаны с ним по смыслу, но это бывает редко.

***
Ещё деепричастия не выделяются, если они наречие (Еду в автобусе сидя) или фразеологизм (Делаю работу спустя рукава). Это надо запоминать, но никто не хочет.

***
Если русский язык не может подчинить что-то своей воле, то он называет знак необязательным или вариативным. Это простой и действенный способ избежать жертв среди филологов.

***
К слову о вариативных знаках. Больше всего тьмы и непонятое в плане пунктуации кроется в области производных предлогов.
Так вот, только ДВА оборота с предлогами ВСЕГДА выделяются:
Несмотря на (обст. уступки)
Кроме/включая/исключая (обособленное дополнение).

***
Предлог "благодаря" выделяется по интонационному принципу, но это далеко не обязательно.
Предлог "типа" (и он пишется именно так — ТИПА) НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ВООБЩЕ.

***
Если вас успокаивает то, что вы знаете такой минимум, как запятая перед "и" в сложносочинённом предложении, то у меня для вас плохие новости: есть пять случаев, когда ее там быть не должно.

***
1) У частей ССП есть общий второстепенный член.
Весной голубеет небо и начинают зеленеть деревья.
2) Есть общая главная часть при однородном подчинении придаточных.
Тогда казалось, что мы будем вместе и никто не сможет нас разлучить.

***
3) Есть общее придаточное.
Когда я проснулся, все вокруг было серым и никуда не хотелось идти.
4) Есть общая интонация.
Ты будешь стоять спокойно или мне снова идти за лопатой?
5) Входят в состав прямого вопроса в БСП.
Есть вопрос: ты будешь слушаться или мне тебе наказать?

***
Тире и двоеточие имеют жёсткую привязку к интонации, потому что через нее передают основное значение в бессоюзном предложении. Двоеточие заменяет союзы "что" и "потому что" и выражает распространительное значение, так что с ним все просто.

***
Тире — это всратый знак. Мало того, что его путают с дефисом-шмефисом, так оно — тире! — может быть ещё и парным. В БСП же есть абсолютно невменяемое правило про выражение быстрой смены событий, которую никак определить нельзя. Это надо только чувствовать...

***
Законы русского языка гласят, что признаки объектов должны стоять только перед объектами. Именно поэтому определения, стоящие после определяемого, выделяются запятыми. И здесь вы вспомнили страшные слова "причастный оборот", но это ещё не все.

***
Кроме причастных оборотов, стоящих после главного слова, выделяются ещё и однородные определения, молодые, дерзкие и жаркие, а также сочетания с прилагательными, похожими на причастия, но ими не являющиеся.
А теперь детки, найдите в тексте с правилом примеры.

***
Как уже было сказано, в языке выделяются всякие уродства и некондишки. В отряде определений это причастный оборот, который чувствует себя обстоятельством – трансгендер от синтаксиса).

Совершенно вымотанные, пионеры решили остаться дома.

***
Определения — это признак объекта. Местоимения указывают на объекты, но не называют их. Они не могут быть вместе, это неестественно.
Именно поэтому определения, относящиеся к личным местоимениям, выделяются всегда.

Уверенный в своей правоте, он продолжал носить шёлковую ночнушку.

***
Самая е*анина в обособлении — это конструкции с союзом "как", потому что там мильон подпунктов, на каждый из которых есть своя оговорка в духе "но если вам очень хочется, то..."
Чтобы правильно ставить запятые, надо разобраться, где у вас сравнение.

***
Что такое сравнение? Это когда ЧТО-ТО выражает признак через сравнение с ЧЕМ-ТО. Логично? Если у вас только один элемент, то это не сравнение, а сказуемое.

У нее задница как у корабля.

У нее задница большая, как у корабля.

***
Ни в одном фразеологизме не нужны знаки препинания, даже если все ваше существо вопит, что они там жизненно необходимы.

Беден как церковная мышь.
Голоден как волк.
Ни рыба ни мясо (особенно больно).

***
В большинстве оборотов с "как" союз можно заменить:
КАК=В КАЧЕСТВЕ – не ставим зпт.
КАК=БУДУЧИ – ставим зпт.
КАК=любой другой сравнительный союз – смотрим, сравнение ли это.
А потом думаем.

Я, как классик литературы, ставлю запятые как хочу.

Я люблю тебя как друга.

***
По поводу "как хочу", "как угодно", "как заблагорассудится" и т.д.
Это устойчивые сочетания, запятая перед ними не нужна, но только если в предложении не пасётся слова "так".

***
Если в предложении ЕСТЬ указательное местоимение ТАК/ТАКОЙ, перед "как" автоматически вырастает запятая, ибо их сочетание даёт нам парный союз ТАК..., КАК.

***
Если вы когда-нибудь скажете филологу, что вводные слова кругом всегда в запятых, вы можете быть посажены на бутылку подумать о своем нехорошем поведении.
Вводные слова не выделяются в начале и в конце обособленных оборотов.

Поеду куда-нибудь, в Питер например.

***
Рубрика "Вам не говорили об этом в школе, и слава богу".
Ряд однородных членов после обобщающего слова — двоеточие, перед — тире, но иногда бывает, что сначала двоеточие, а потом тире:
Знаки препинания: запятые, тире и прочая херня – должны ставиться правильно.

***
Самый мощный пунктуационный мутант — это запятая-тире (,—)
Даже маститые профессоры начинают невнятно мычать, когда их просят объяснить законы постановки этого знака, поэтому я не буду даже пытаться.

***
Для кого-то это секрет, но запятая в обращении после частицы "о" не нужна.

Приезжай же скорее, о женщина моей мечты!
Обращения при этом выделяются запятыми целиком.

О луна моей жизни и закат моего разума, когда ж ты приедешь с далёкой чужбины?

***
Кстати! Выделяется все незаконное, так? Так! Поэтому мы и отделяем запятыми вводные слова, обращения и эмотивные междометия, ведь они не связаны с предложением. То есть они НЕЛЕГАЛЫ.

***
В сложных предложениях часто попадается запятая на стыке союзов.
Мне сказали, что(,) если все получится, мы зашибем бабла.
Так вот, если вы видите в предложении ТО или НО, зпт вам на стыке не нужна.
Также она не нужна в начале предложения.

Но когда меня спросили, я не ответил.

***
Все знают, что в сложном предложении запятая ставится перед союзом и РАЗДЕЛЯЕТ (запятые в русском ничего не соединяют!), но это не работает с определительными придаточными.

Иду мимо дома, обшарпанные стены которого скоро падут.

Зпт в таких предложениях стоит ПОСЛЕ ГЛАВНОГО СЛОВА!

***
Средством связи в СПП могут быть не только союзы и союзные слова, но и частицы. Обычно используются частицы ЛИ (в вопросительных) и НИ (в уступительных). Запятые ставятся на границе частей.

Хочу спросить, можешь ли ты мне помочь?
Сколь бы ты ни ныл, ты все равно во френдзоне.

***
Не все инфинитивные конструкции в предложениях выделяются. Ваш ориентир для запятой — союз "чтобы".

Мы пошли в бар нае*ениться — обстоятельство цели выражено инфинитивом.

Мы пошли в бар, чтобы нае*ениться — обособленное обстоятельство цели.

***
Если вам когда-нибудь напишут что-то вроде "Ты ох*ел чтоли", то вот на что вам надо указать относительно вопросительной частицы "что ли":
1) Пишется раздельно.
2) Всегда выделяется запятой.
3) Всегда образует вопросительное предложение и требует "?"

Ты неграмотный, что ли?

***
Пришла пора разрушить ваши детские иллюзии по поводу фразы "Казнить нельзя помиловать".
НИГДЕ в этой фразе не нужна запятая!
Казнить: нельзя помиловать ( двоеточие=потому что).
Казнить нельзя – помиловать (тире=поэтому).
Да, вам лгали все детство, живите с этим.

***
В этих ваших интернетах точка в конце предложения считается даже не анахронизмом – дурным предзнаменованием, и ее опускают
А некоторые особо радостные лепят сотни восклицательных знаков!!!!! В каждом предложении!!!!!!!!
В реальной жизни так делать НИНАДА!

***
Помните следующее: при общении в интернете разница между понятиями "заносчивый говнюк" и "вежливый человек" заключается зачастую в постановке вопросительного знака.

"Встретимся" — утверждение говнюка.
"Встретимся?" — вопрос человека.

***
ЧТО ПО НОРМАМ СТАВИТСЯ В КОНЦЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ:
В повествовании ставится точка. Или, если мы у мамы томные, троеточие...
Мы задаём вопрос? Может, с восклицанием?! Или мы снова томные?..
Когда восклицаем, то ставим ОДИН знак! А при недосказанности и томлении!..

***
Междометия — это внесистемный элемент языка из области вечной тьмы и первородного хаоса. С их выделением возникают вопросы, потому что не все лингвисты не могут до конца ответить на вопрос "Что ты такое, тварь?!"

***
В тексте выделяются эмотивные междометия: ух, ох, ой, б*ять, ё* твою мать и прочие.
Ух, какая у нее жопа!
Но! В сочетании с вопросительными местоимениями они могут приобретать обстоятельственное значение и становиться наречиями.

У нее ух какая жопа!

***
Про тире в простом предложении. Оно может не ставиться между подлежащим и сказуемым, если подлежащее выражено местоимением.
Вы молодцы и умницы.
Вы – молодцы и умницы.
Второй случай, ясное дело, более выразителен».

©

horde
28.01.2022, 18:13
* Шизофреническая пунктуация - это копуляторная вокализация письме
Капец! Я окромя пунктуация и письма ничего не понял)))

Ну, кто любит многоточием на письме в инете баловаться, знаю лишь одного человека. И ей как бы не мешает такое обилие общаться с другими.
Чаще встречаю людей.. которые строго.. ставят две точки.. Очень-очень странные ребята..Не больше.. ни меньше.. всегда две точки..

Не особо люблю тексты, где вообще отсутствуют знаки препинания :D

MirroR
28.01.2022, 18:17
Я уже писала, что непроизвольно заменяю многоточия, если их много и неуместно, дыханием Дарта Вэйдэра. Меня это очень веселит.

Lssd
28.01.2022, 18:17
Две точки тоже шизофреническая пунктуация? Ну дожиле..

Архи
28.01.2022, 18:21
Довольно трудно читать такие тексты. У нас Просто Космос любит их ставить и еще парень который про Веды индийские пишет(забыл ник).
Так я и не вникаю даже. А они небось чёнибудь умное говорят. :D

Нюша
28.01.2022, 18:38
Довольно трудно читать такие тексты. У нас Просто Космос любит их ставить и еще парень который про Веды индийские пишет(забыл ник).
Так я и не вникаю даже. А они небось чёнибудь умное говорят. :D

Он кажется уже разлюбил)

horde
28.01.2022, 19:02
Довольно трудно читать такие тексты.
Да,согласен, тяжеловато воспринимается такой текст. Особенно когда весь текст ими усеян. При прочтении запинаешься.

У нас Просто Космос любит их ставить и еще парень который про Веды индийские пишет(забыл ник).
Так я и не вникаю даже. А они небось чёнибудь умное говорят.
Про первого юзера ничего не могу сказать, а вот про второго... Не столько умные, сколько искренние. Ощущение, что мысль есть у человека, но у него не получается её сформировать в нужную форму. Поэтому такими обрывками получается.

Архи
28.01.2022, 19:18
Да,согласен, тяжеловато воспринимается такой текст. Особенно когда весь текст ими усеян. При прочтении запинаешься.
Да. Мы ведь не читаем каждое слово, а скорее угадываем слова и они автоматом складываются в текст.
А эти многоточия сбивают этот автоматический процесс и надо прям читать и складывать самому... И это утомляет быстро.

Shanti
29.01.2022, 00:41
А как насчет тех, кто ставит точки над ё? Страшные люди, я считаю...

Сладкий Яд
29.01.2022, 00:43
А как насчет тех, кто ставит точки над ё? Страшные люди, я считаю...

Я ставлю. Не ходи ночью мимо кладбища.

Shanti
29.01.2022, 00:45
@Сладкий Яд, почему мимо кладбища?))

Сладкий Яд
29.01.2022, 00:47
@Сладкий Яд, почему мимо кладбища?))
Ну я же страшная. Там прячусь, чтобы напасть.

Lssd
29.01.2022, 00:48
@Сладкий Яд, почему мимо кладбища?))
Неожиданная закономерность.

Shanti
29.01.2022, 00:50
@Сладкий Яд, тогда надо идти, зря что ли прячешься))
пс если что, это была шутка)

Shanti
29.01.2022, 00:50
@Lssd, крайне)

Нюша
29.01.2022, 00:54
А как насчет тех, кто ставит точки над ё? Страшные люди, я считаю...

Я иногда ставлю когда нужно подчеркнуть что там именно ё.
Но пальцы кривые, поэтому в исключительных случаях

Сладкий Яд
29.01.2022, 00:55
@Сладкий Яд, тогда надо идти, зря что ли прячешься))
пс если что, это была шутка)
А я не шучу.
По многочисленным скобкам, многоточию можно определить состояние юзера.
Есть один тут. Писал слово, строка скобок, потом слово, строка скобок и еще многоточий.
Как такое читать?
Этот счастливчик или по жизни д...., или под препаратами

Нюша
29.01.2022, 00:57
Неожиданная закономерность.

Почему неожиданная? Считается что на кладбище все самые жуткие сущности прячутся. В лесу обычные маньяки

Shanti
29.01.2022, 00:57
@Нюша, я вспомнила прикол просто про ё - не связывайтесь с человеком, который использует ё, если ему не лень тянуться до ё, он и до вас дотянется))

Нюша
29.01.2022, 00:58
@Нюша, я вспомнила прикол просто про ё - не связывайтесь с человеком, который использует ё, если ему не лень тянуться до ё, он и до вас дотянется))

)))) Я тоже этот прикол слышала)

Shanti
29.01.2022, 00:59
Почему неожиданная? Считается что на кладбище все самые жуткие сущности прячутся. В лесу обычные маньяки
Потому что пугать надо там, где люди по ночам хотя бы иногда ходЮт)) в темной подворотне, например

Нюша
29.01.2022, 01:01
Потому что пугать надо там, где люди по ночам хотя бы иногда ходЮт)) в темной подворотне, например

))) А, ну на кладбище попасть сложно, факт)
Ночью бы точно не рискнула там шастать. Я и днём то боюсь .

MirroR
29.01.2022, 01:03
А я не шучу.
По многочисленным скобкам, многоточию можно определить состояние юзера.
Есть один тут. Писал слово, строка скобок, потом слово, строка скобок и еще многоточий.
Как такое читать?
Этот счастливчик или по жизни д...., или под препаратами

Больше трёх скобочек уже истерика)

Shanti
29.01.2022, 01:06
А я не шучу.
По многочисленным скобкам, многоточию можно определить состояние юзера.
Есть один тут. Писал слово, строка скобок, потом слово, строка скобок и еще многоточий.
Как такое читать?
Этот счастливчик или по жизни д...., или под препаратами

Не факт. Я вот иногда пишу с многоточием, иногда вообще точки не ставлю, иногда пишу столбиком, иногда все предложения с маленькой буквы. Бываетдажечтобезпробелов, но то просто дуркую.
Есть у меня подруга, которая лепит восклицательные знаки по несколько штук в конце каждого предложения, и ощущение, что человек или в постоянной эйфории, или в истерике. Но нет, само спокойствие.

Нюша
29.01.2022, 01:08
Больше трёх скобочек уже истерика)

Или громкий смех. Что сразу истерика)

Сладкий Яд
29.01.2022, 01:08
Есть у меня подруга, которая лепит восклицательные знаки по несколько штук в конце каждого предложения, и ощущение, что человек или в постоянной эйфории, или в истерике. Но нет, само спокойствие.
Я когда нервничаю. Когда меня выводят, я ставлю аж три восклицательных знака.

MirroR
29.01.2022, 01:09
Или громкий смех. Что сразу истерика)

Лол, смайлики, зачем городить заборы скобочек?

Shanti
29.01.2022, 01:10
Больше трёх скобочек уже истерика)

чейто?)) уже и поржать нельзя :D

Нюша
29.01.2022, 01:11
Лол, смайлики, зачем городить заборы скобочек?

Иногда их лень искать. Да и привычка.
Один смайлик просто позитивный настрой, два - улыбка, три - сказали что то смешное, четыре, когда шутка особенно удалась. Если прям вообще до слез, можно их поставить больше. Где столько смайлов взять).

Нюша
29.01.2022, 01:12
чейто?)) уже и поржать нельзя :D

Вот, ты меня понимаешь)))

Shanti
29.01.2022, 01:13
Я когда нервничаю. Когда меня выводят, я ставлю аж три восклицательных знака.

Это нормально)

MirroR
29.01.2022, 01:15
чейто?)) уже и поржать нельзя :D

XD

Shanti
29.01.2022, 01:15
Лол, смайлики, зачем городить заборы скобочек?

Может человеку смайлики не нравятся)

Shanti
29.01.2022, 01:17
XD

как вариант :D

MirroR
29.01.2022, 01:17
Может человеку смайлики не нравятся)

А скобочки нравятся?) К тому же их все по-разному ставят.

Shanti
29.01.2022, 01:22
А скобочки нравятся?) К тому же их все по-разному ставят.

Ну, кому что нравится)

Нюша
29.01.2022, 01:27
Я когда нервничаю. Когда меня выводят, я ставлю аж три восклицательных знака.

Да, восклицательные знаки идут в ход, когда уже хочется закричать на ухо собеседнику )

Сладкий Яд
29.01.2022, 01:28
Ну, кому что нравится)
В пределах разумного.
А если по 15 скобок через слово?
Ну не может нормальный чел быть в состоянии эйфории постоянно.
Или препараты с пивом.
Или синтетические типа экстази.
А может дурачок.
Я ему на другом форуме это и сказала.
Сам создал электрический стул и написал, чтобы все прошлись по его личности.
Я прошлась...Еле через скобки пробралась. Не понравилось.

MirroR
29.01.2022, 01:33
Ну, кому что нравится)

Так-то да, но

Shanti
29.01.2022, 01:43
Да, восклицательные знаки идут в ход, когда уже хочется закричать на ухо собеседнику )

А еще иногда вопросительные вперемежку с восклицательными... это верх психа))

Нюша
29.01.2022, 01:43
А еще иногда вопросительные вперемежку с восклицательными... это верх психа))

У меня до такого не доходило)

Shanti
29.01.2022, 01:44
В пределах разумного.
А если по 15 скобок через слово?
Ну не может нормальный чел быть в состоянии эйфории постоянно.
Или препараты с пивом.
Или синтетические типа экстази.
А может дурачок.
Я ему на другом форуме это и сказала.
Сам создал электрический стул и написал, чтобы все прошлись по его личности.
Я прошлась...Еле через скобки пробралась. Не понравилось.

Может кого-то этот момент и характеризует, но не всех)

Сладкий Яд
29.01.2022, 01:44
А еще иногда вопросительные вперемежку с восклицательными... это верх психа))
Я иногда ставлю один воскл. один вопрос.
Это и радость и вопрос в одном слове.

Shanti
29.01.2022, 01:45
У меня до такого не доходило)

Это когда психуешь риторическими вопросами :D

Нюша
29.01.2022, 01:46
Это когда психуешь риторическими вопросами :D

Я так не умею)
Мог психовать только вопросами по существу ))

Shanti
29.01.2022, 01:50
@Нюша, так они тоже по существу))

Нюша
29.01.2022, 01:51
@Нюша, так они тоже по существу))

По тому существу на которое нельзя ответить)

Shanti
29.01.2022, 01:59
@Нюша, одно другому не мешает, главное, что по теме)

Incredible
29.01.2022, 02:03
По поводу скобок) я уже не представляю себя без них. Смайлы люблю. Но вот практически не пользуюсь. В телеграмме есть прикольные смайлы. Но их использую только в общении с детьми и с подругами

horde
29.01.2022, 09:11
А как насчет тех, кто ставит точки над ё? Страшные люди, я считаю...
Я ставлю. Не ленюсь нажать на клавишу с буквой ё)

Карамель
29.01.2022, 12:01
Я ставлю точки над ё. Всегда.
Потому что считаю ошибкой путать буквы, к тому же слово теряется с неправильным написанием этой буквы.
Это как написать мягкий знак вместо твёрдого, и вместо й, ш вместо щ

Red
29.01.2022, 12:20
Потому что считаю ошибкой путать буквы, к тому же слово теряется с неправильным написанием этой буквы.
Это как написать мягкий знак вместо твёрдого, и вместо й, ш вместо щ

Попробуй прочитать этот текст:

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

Red
29.01.2022, 12:21
Я его читаю без проблем.

Sandy
29.01.2022, 12:43
Я его читаю без проблем.
Аналогично))))

horde
29.01.2022, 12:50
Потому что считаю ошибкой путать буквы, к тому же слово теряется с неправильным написанием этой буквы.
Это как написать мягкий знак вместо твёрдого, и вместо й, ш вместо щ
Да, люди разрешают себе быть безалаберными в мелочах.

Кузьмич
29.01.2022, 13:03
Я иногда ставлю один воскл. один вопрос.
Это и радость и вопрос в одном слове.
Не совсем. Это означает, что вопрос задан чётко и выразительно.
Например, - А чтой-то это вы тут делаете, а?! (с)

rabbit
29.01.2022, 15:12
"Также…в…интернетах….распространены..особи..заменяю щие…вообще…..любые..знаки..препинания…….(включая пробелы)…многоточиями…"
(с)

* Шизофреническая пунктуация - это копуляторная вокализация письменности ?)
Тонко подмечено.
Но если внимательно отнестись к своим ощущениям, то можно сразу увидеть даже без "специальных" знаний, что что-то не так.

MirroR
29.01.2022, 15:14
А кАк НаСчЕт ТаКоГо СпОсОбА сАмОвЫрАжЕнИя?

horde
29.01.2022, 15:20
А кАк НаСчЕт ТаКоГо СпОсОбА сАмОвЫрАжЕнИя?
Мне нравится.
Особо любимых форумчанок поздравляя, всё своё пожелание пишу именно так. Ещё размер крупнее сделаю, цветом обрамлю, жирным выделю.

MirroR
29.01.2022, 15:21
@horde, а мне нет) Инфантилизмом и склонностью к демонстративному поведению и истерикам попахивает)
Но это мои проблемы, т.е. мое восприятие)

Visitor
29.01.2022, 15:23
А кАк НаСчЕт ТаКоГо СпОсОбА сАмОвЫрАжЕнИя?

Я такое еще разноцветным видел. Каждая буква окрашена. Это же надо иметь время и странное желание)

horde
29.01.2022, 15:26
Я такое еще разноцветным видел. Каждая буква окрашена. Это же надо иметь время и странное желание)
Лайфменеджер на Точках подобным увлекается. Гуру по бессмертности, вечной молодости и жизни. Наверное на семинарах по вечной жизни это обязательное действие.

Полли
29.01.2022, 15:29
А кАк НаСчЕт ТаКоГо СпОсОбА сАмОвЫрАжЕнИя?
Для меня однозначно как на гифке))

https://realax.ru/saveimages/2022/01/29/wuvawkgwlmeulyr7hezfe.gif

horde
29.01.2022, 15:29
а мне нет) Инфантилизмом и склонностью к демонстративному поведению и истерикам попахивает)
Но это мои проблемы, т.е. мое восприятие)
А может ты права)) Инфантилизм мне приписывали (правда только в инете). Склонность к показушничеству есть. А вот истерики... :D ну тут я ещё не освоил науку)))

Visitor
29.01.2022, 15:30
Лайфменеджер на Точках подобным увлекается. Гуру по бессмертности, вечной молодости и жизни. Наверное на семинарах по вечной жизни это обязательное действие.

В случае, о котором я говорю, все намного проще. Для троллинга. Наверное, какой-то смысл в это вкладывался

Нюша
29.01.2022, 15:30
Гуру по бессмертности,

Сколько ему лет?

MirroR
29.01.2022, 15:30
@horde, я в основном дам встречала с таким письмом)

Нюша
29.01.2022, 15:31
В случае, о котором я говорю, все намного проще. Для троллинга.

И в чем там троллинг заключался? Чтобы оппонент сломал глаза?

horde
29.01.2022, 15:34
Сколько ему лет?
От прямых вопросов человек уклоняется. Поэтому не знаю.
Его цель просветить других, а не о себе рассказывать

Visitor
29.01.2022, 15:36
И в чем там троллинг заключался? Чтобы оппонент сломал глаза?

Я не вникал. Троллили не меня, а я такое скроллю)

horde
29.01.2022, 15:36
@horde, я в основном дам встречала с таким письмом)
Да я понял, что ты не обо мне. Просто поддержал разговор своими случаями.
Я написал, что так оформляю открытки поздравительные.

Нюша
29.01.2022, 15:37
От прямых вопросов человек уклоняется. Поэтому не знаю.
Его цель просветить других, а не о себе рассказывать

Интереснее когда на собственном примере...
-"здравствуйте, мне 200 лет и сейчас я расскажу вам о бессмертии"

Нюша
29.01.2022, 15:38
Я не вникал. Троллили не меня, а я такое скроллю)

Не любопытный ты

Visitor
29.01.2022, 15:40
Не любопытный ты

Если что то интересно-интересуюсь. А так не особо:oh:

horde
29.01.2022, 15:41
Интереснее когда на собственном примере...
-"здравствуйте, мне 200 лет и сейчас я расскажу вам о бессмертии"
Я тут Раббита на релаксе спрашивал, который интересовался миром без денег и выделял для присутствующих все преимущества этого мира, сам он живёт сейчас без денег или с помощью денег. Поинтересовался сколько ему лет. Человек улизнул от ответов.

She is art
29.01.2022, 15:41
А может ты права)) Инфантилизм мне приписывали (правда только в инете). Склонность к показушничеству есть. А вот истерики... :D ну тут я ещё не освоил науку)))
Ну ты же, наверное, не каждое слово
переделывал? Или каждое?)

Нюша
29.01.2022, 15:45
Я тут Раббита на релаксе спрашивал,

)) Нашел кого спрашивать. Мог бы смеха ещё по приколу спросить о чем нибудь

Всегда интересен собственный пример.
А иначе это как жирный фитнесс тренер.)

horde
29.01.2022, 15:49
Ну ты же, наверное, не каждое слово
переделывал? Или каждое?)
В открытке поздравительной каждое.:D
Мне нравится как смотрится))
https://realax.ru/saveimages/2022/01/29/gjsxyxgg9jgbvrbzedpvf.png

She is art
29.01.2022, 15:56
В открытке поздравительной каждое.:D
Мне нравится как смотрится))
https://realax.ru/saveimages/2022/01/29/gjsxyxgg9jgbvrbzedpvf.png
Нет, я говорю о простых сообщениях.
Как открытка, это твоё творчество.
А постинг, это рутина. Если в рутине сидеть и выписывать каждую букву, а потом её ещё и красить,) :-D это забавно,
но это попахивает дуркой.)
Как открытка, мне тоже нравится.)

horde
29.01.2022, 15:58
Нет, я говорю о простых сообщениях.
Если о простых, то не, не использую вообще.

Shanti
29.01.2022, 17:59
Попробуй прочитать этот текст:

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

можно даже так ))
https://realax.ru/saveimages/2022/01/29/tfyszhrghkyftvakcrz9mccv.jpg (https://ibb.co/T82P4zs)

Shanti
29.01.2022, 18:01
А кАк НаСчЕт ТаКоГо СпОсОбА сАмОвЫрАжЕнИя?

Прямо текст? Не встречала ) А вот ников таких полно видела, разные чертики ф кедах и позитиффки

Shanti
29.01.2022, 18:13
Мне нравится.
Особо любимых форумчанок поздравляя, всё своё пожелание пишу именно так. Ещё размер крупнее сделаю, цветом обрамлю, жирным выделю.

Ты же только для поздравления так делаешь?
Здоров :write: ))

Нюша
29.01.2022, 18:21
Прямо текст? Не встречала ) А вот ников таких полно видела, разные чертики ф кедах и позитиффки

Чтобы прямо текст, это надо очень много свободного времени иметь. )

Лис
29.01.2022, 18:22
Интернет всем расставляет диагнозы.

Shanti
29.01.2022, 18:36
@Нюша, тоже об этом подумала)
Хотя, че там, шифт жмешь всего лишь, приноровиться только))

Нюша
29.01.2022, 18:56
@Нюша, тоже об этом подумала)
Хотя, че там, шифт жмешь всего лишь, приноровиться только))

Это если на компе, может попроще ) а у меня компа нет. И букву большую когда надо, иногда лень ставить. А тут чтобы через одну) час наверное ковыряться буду

Карамель
30.01.2022, 00:13
В открытке поздравительной каждое.:D
Мне нравится как смотрится))
https://realax.ru/saveimages/2022/01/29/gjsxyxgg9jgbvrbzedpvf.png

Это с ди что ли ?)

horde
31.01.2022, 08:32
Это с ди что ли ?)
Неа.