PDA

Просмотр полной версии : Буддийский монах впал в депрессию и подал в суд на монастырь


Velassaru
18.05.2018, 11:00
В Японии буддийский монах подал в суд на монастырь, в котором служит, из-за переработок. Об этом сообщает Channel News Asia.

Мужчина требует у одного из храмов на горе Коя-сан недалеко от города Осака компенсацию в размере 78 тысяч долларов. Его заставляли работать в кафе для туристов на протяжении двух месяцев без выходных, его другие обязанности также выходили за рамки духовной практики. В результате из-за переработок он впал в депрессию, сообщил представитель истца Норитакэ Сиракура (Noritake Shirakura).

«Если вы монах, то время вашей работы в монастыре никак не регулируется, — сказал Сиракура. — Вам дают задания и говорят, что это часть религиозного воспитания. А раз уж это воспитание, то необходимо преодолевать серьезные трудности». По его словам, на суде он и его клиент, имя которого не раскрывается, планируют доказать, что такой подход устарел.

В 2015 году, когда район отмечал 1200-ю годовщину, монаха заставили работать 64 дня подряд, отметил его защитник. Кроме того, в некоторые дни он трудился по 17 часов без перерыва.

По информации телеканала, подобные разбирательства — редкость для Японии. В 2017 году храм Хигаси Хонгандзи («Храм великого обета Будды») в Киото принес публичные извинения за то, что сотрудникам религиозного заведения не оплачивалась сверхурочная работа.

Переработки — одна из главных социальных проблем в Японии. Смерть по причине переутомления на работе даже имеет отдельное название — кароси. Сообщается, что за прошлый год в стране был зафиксирован 121 случай кароси.

Коя-сан — гора, на которой находятся многочисленные храмы и монастыри буддийской школы сингон — одной из основных буддийских школ Японии.(с)

* всё-таки самое гуманное место для нирваны это не дацан, а дурдом!
никаких эксплуатаций - лежи, смотри в ковёр и ни о чем не думай :flowers_girl:

Искра
18.05.2018, 12:32
лежи, смотри в ковёр и ни о чем не думай
вот у меня так было недавно... так начали реалы снимать. Штрафы(( приходится бред писать))))

Velassaru
18.05.2018, 12:39
@Искра, а ты как хотела? В дурдоме тоже несколько раз в день обходы чтобы учёт психов вести :flowers_girl:

Неизбежность
18.05.2018, 13:36
Взяли и всё испортили) А я хотела применить свои юридические способности. Вот так всегда)))

Волк
18.05.2018, 14:47
* всё-таки самое гуманное место для нирваны это не дацан, а дурдом!
никаких эксплуатаций - лежи, смотри в ковёр и ни о чем не думай :flowers_girl:а вот Мануэль из за переработак впадёт в депрессию,на кого подавать в суд?

Неизбежность
18.05.2018, 14:48
@Волк, Вы сегодня в ударе)

Волк
18.05.2018, 14:49
@Неизбежность, Мы - это кто?:surprised:

Волк
18.05.2018, 14:50
аа,ну да.у меня же официально раздвоение личности

Неизбежность
18.05.2018, 17:01
аа,ну да.у меня же официально раздвоение личности
))) Я же лично к определенному имени обратилась)

Карамель
18.05.2018, 20:25
Конечно, в монастыре жизнь не сахар.
Это только кажется, что они там по кельям груши околачивают.
А как-то было интервью с монахом, так выяснилось, что они там встают в 5 утра и ложатся поздно.
То молятся, то работают .

Карамель
18.05.2018, 20:27
@Velassaru, вот уже вторая замечательная гора.:D