PDA

Просмотр полной версии : Микробы вокруг.


Velassaru
08.04.2018, 14:58
Американские исследователи назвали ключевые места, где человек сталкивается в большей степени со скоплением микробов.

Специалисты акцентируют внимание, что при общении и дыхании человек продуцирует огромное количество бактерий. Например, установлено, что при самом обычном рукопожатии передается около 2 млн различных микроорганизмов.
Следует быть осторожным и в общественном туалете, где всевозможные предметы являются потенциальными рассадниками бактерий.
В больших количествах присутствуют микробы и на деньгах. Так, даже на свежих купюрах специалисты обнаруживают до одного миллиона микроорганизмов.(с)

* Прежде чем заговорить с человеком - побрызгайте на него хлоркой ?)

Длинношеее
08.04.2018, 15:06
Срачная стерилизация! :fear:

Velassaru
08.04.2018, 15:07
@Длинношеее, кинжальчику эту тему вообще показывать нельзя - на мыле разоритесь :biggrin2:

Altair
08.04.2018, 16:26
Американские исследователи назвали ключевые места, где человек сталкивается в большей степени со скоплением микробов.

Специалисты акцентируют внимание, что при общении и дыхании человек продуцирует огромное количество бактерий. Например, установлено, что при самом обычном рукопожатии передается около 2 млн различных микроорганизмов.
Следует быть осторожным и в общественном туалете, где всевозможные предметы являются потенциальными рассадниками бактерий.
В больших количествах присутствуют микробы и на деньгах. Так, даже на свежих купюрах специалисты обнаруживают до одного миллиона микроорганизмов.(с)

* Прежде чем заговорить с человеком - побрызгайте на него хлоркой ?)

Статью писал мизофоб.

Manuel
08.04.2018, 16:28
Психов даже холера не берёт:Ludi_girl3:

Velassaru
08.04.2018, 19:27
Психов даже холера не берё
бацилла маразма подобна полезным бактериям - вытесняют любое инаковое зерно, даже если это зерно разума :D

Гаер Ди
08.04.2018, 19:33
Вот вы можете ржать, а у меня натуральная фобия общественных ручек и перил :-X Когда подхожу к двери какого-нить общественного заведения - для того, чтобы ее открыть, никогда не берусь за самое потертое место. Никогда! Всегда берусь за самое неудобное место, где не так часто народ лапает :hoho:
Это уже привычка, доведенная до автоматизма))

Velassaru
08.04.2018, 19:35
а у меня натуральная фобия общественных ручек и перил
У меня тоже есть немного)) Раньеш в транспорте летом бралась талончиком за перила :D

щас как-то попроще стала - с удицы пришла, руки помыла и айда котиков гладить, а после котиков руки мыть грешно ?)

nastawka
08.04.2018, 19:39
В общественном транспорте не езжу.. Там одни бациллы:D

Velassaru
08.04.2018, 19:40
Там одни бацилл
Да-да. Двуногие и с авоськами :biggrin2:

Гаер Ди
08.04.2018, 19:42
Раньеш в транспорте летом бралась талончиком за перила
Бааалин, Саня, ты гения! :friend:
Летом, да, одно мучение с этими опчественными ручками, зимой хотя бы перчатки есть))
А еще самая жуть - это поликлиники, я там ваще за все подряд браться боюсь. С самого детства как только захожу туда, сразу представляется, что на меня бросаются миллиарды бацил :sarcastic:
Помню, еще как маленькая была, всегда удивлялась - почему врачи не болеют, хотя постоянно находятся в этом рассаднике?))

nastawka
08.04.2018, 19:42
Да-да. Двуногие и с авоськами :biggrin2:

точно! Все чихают, кашляют фу фу фу=-O

Velassaru
08.04.2018, 19:43
А еще самая жуть - это поликлиники, я там ваще за все подряд браться боюсь
Браться за всё я боюсь только в кож-вене :biggrin2: а в обычных только дышать боязно)

nastawka
08.04.2018, 19:44
Бааалин, Саня, ты гения! :friend:
Летом, да, одно мучение с этими опчественными ручками, зимой хотя бы перчатки есть))


летом они ещк потные, мокрые:Devil:

Гаер Ди
08.04.2018, 19:49
А вот денег не боюсь)) Ну никак они у меня не ассоциируются с кучей микробов :biggrin2:

nastawka
08.04.2018, 19:51
А вот денег не боюсь)) Ну никак они у меня не ассоциируются с кучей микробов :biggrin2:

согласна:rolf:

Философ
08.04.2018, 20:32
Человек сам триллионный рой микробов...:)

nastawka
08.04.2018, 21:18
Человек сам триллионный рой микробов...:)

согласна, но свои микробы это свои:D а чужие уже инфекция:D

Карамель
08.04.2018, 21:38
@Гаер Ди, а у меня в сумке всегда салфетки антибактериальные )))

Snegurochka
08.04.2018, 21:40
Вот вы можете ржать, а у меня натуральная фобия общественных ручек и перил :-X Когда подхожу к двери какого-нить общественного заведения - для того, чтобы ее открыть, никогда не берусь за самое потертое место. Никогда! Всегда берусь за самое неудобное место, где не так часто народ лапает :hoho:
Это уже привычка, доведенная до автоматизма))

Напомнило фильм "Лучше не бывает". Там главный герой Джека Николсона терпеть не мог хвататься за ручки, а еще не ел в общественных местах местными столовыми приборами, приносил с собой одноразовые))

Гаер Ди
08.04.2018, 21:55
а у меня в сумке всегда салфетки антибактериальные )))
Это ж разориться можно)))


Там главный герой Джека Николсона терпеть не мог хвататься за ручки, а еще не ел в общественных местах местными столовыми приборами, приносил с собой одноразовые))
Снежная, остановись! А то моя фобия пополнится новыми ответвлениями :biggrin2: