Вход

Просмотр полной версии : «Клевер» бьёт рекорды по скачиванию.


Дрим
02.04.2018, 22:20
Выпущенная соцсетью «ВКонтакте» и командой Ивана Урганта игра «Клевер» стала настоящим хитом — она пробилась на первое место в топах магазинов Google и Apple.
За две с половиной недели, прошедшие с момента выпуска, эту игру установили не менее полутора миллиона человека, что стало рекордом среди викторин в Google Play и App Store за всё время существования этих магазинов. В настоящее время аудитория игры увеличивается примерно на 30% каждый день.

https://realax.ru/saveimages/2018/04/02/fxntbqthasgq0rvckp.jpg

«Клевер» — российский аналог американской викторины HQ Trivia. Игра работает примерно по тому же сценарию: живой ведущий последовательно задаёт 12 вопросов, а на экране отображаются три варианта ответа, из которых нужно выбрать правильный. Если игрок не угадал он отсеивается, а те, кто выбрал верный вариант, продолжают играть дальше. В конце игры между победителями поровну делится денежный приз. За приглашённых друзей пользователь получает дополнительную жизнь, которая позволяет ему ошибиться и не выбыть из игры.

HQ Trivia в США не менее популярна. Каждый день в эту игру играют десятки тысяч человек и точно так же зарабатывают деньги своим умом или везением. В «Клевере» обычно разыгрывается по 30 тысяч рублей, и в теории такую сумму единолично может получить один пользователь (если других победителей не будет). В реальности победителей оказывается несколько сотен или десятков, поэтому выигрыш каждого не столь ощутим.

В этой игре механика классического телешоу объединена с технологиями, позволившими создать интерактив, в котором одновременно участвуют сотни тысяч человек. Внешне «Клевер» напоминает трансляцию в Instagram или «ВКонтакте», игроки даже могут отправлять сообщения и подсказки, которые видны всем, но полагаться на это не стоит — люди часто ошибаются.

По будням игры в «Клевере» проводятся два раза в день, а по выходным один раз. За вторую половину марта было разыграно 738 тысяч рублей. Создатели игры заявляли, что собираются выплатить игрокам один миллион рублей, а затем найдут спонсоров, которые выделят средства на новые призы. Принципы монетизации, скорее всего, не изменятся — игра останется бесплатной и в ней не будет откровенной рекламы.

8-) Сегодня друзья припёрлись и заманили меня.. Чтобы я им помог ответить на 12 вопросов.
Отгадали немного )) Нас срубил вопрос о такой штучке металлической на конце шнурка..
Как называется? Три варианта дали.. Оказывается называется "пистончик" :D
Сегодня до финала дошли 10 человек. Соответственно выиграли по 3000 руб.
Я вот думаю.. Если играют всё больше народа то и выиграть шансов меньше.. Надо увеличить приз :zloy2:
А так.. всё равно интересно.. Типа "о счастливчик!" :biggrin2:

Карамель
02.04.2018, 22:31
О, а я первый раз слышу про неё..:hz:

Дрим
02.04.2018, 22:37
О, а я первый раз слышу про неё..
Так только появилась.. Каждый день в 13-00 и 20-00 идёт. Пятнадцать минут всего.
Дают три варианта ответа и выбираешь. Времени тебе 10 сек. Поэтому погуглить не успеешь. )))

Velassaru
02.04.2018, 22:48
@Дрим, то есть, для этого надо иметь акк в вконтакте, скачать игру только на телефон и сидеть ждать отмашки? ?

Дрим
02.04.2018, 22:57
, то есть, для этого надо иметь акк в вконтакте, скачать игру только на телефон и сидеть ждать отмашки?
Если у тебя Андроид то скачай игру бесплатно в PlayMarket(стандартное на андроиде) то есть для смартфона, а если у тебя iPhone то приложение нужно скачать в AppStore. Акк в ВК конечно нужен. (нужен только для регистрации)
А ждать отмашки не надо.. Каждый день начинается в одно время. 13 и 20-00. Включаешь и понеслась интерактивная викторина. :smile3:

Velassaru
02.04.2018, 22:59
@Дрим, вирусов поди нахвататься можно? ?

Дрим
02.04.2018, 23:04
вирусов поди нахвататься можно?
Хм.. стандартные приложения которыми пользуются миллиарды. Какие вирусы.. :morning1:

Velassaru
02.04.2018, 23:05
@Дрим, меня спасает от его установки только разряженный телефон))
а завтра надеюсь забыть что собиралась :biggrin2:

Дрим
02.04.2018, 23:07
меня спасает от его установки только разряженный телефон))
а завтра надеюсь забыть что собиралась
Ну и играй в шашки :what: :biggrin2:

Velassaru
02.04.2018, 23:09
@Дрим, в "судоку" :D я там на 218 месте из скольких-то тыщ ? но уже поднадоело и не играю)

Дрим
02.04.2018, 23:14
в "судоку" я там на 218 месте из скольких-то тыщ но уже поднадоело и не играю)
А у меня 470 пояс по Toon Blast (игра типа три в ряд) А там 1000 уровней! :boy_cry: Ещё пол-года убить не хочу.. :D

Velassaru
02.04.2018, 23:16
игра типа три в ряд
это цветные шарики? я попробовала, но не зацепило))

а в шашках в поддавки сложнее, чем в обычные :girl_prepare_fish:

Дрим
02.04.2018, 23:18
а в шашках в поддавки сложнее, чем в обычные
Не шарики а кубики.. и всякая хрень чтобы ты мучился.. ))
А в поддавки мы даже на занятиях играли. Тоже интересно.

Velassaru
03.04.2018, 00:31
@Дрим, посмотрела я этот клевер в вк - больше похоже на какую-то подростковую тусню :pokhmele:

Mari
03.04.2018, 01:37
@Дрим, очень интересная инфа, надо попробовать. Спасибо.

Меламори
03.04.2018, 01:42
а в чем подвох?

crimeariver
03.04.2018, 01:42
Ничо не знаю, мне в Candy Crush Jelly какой-то 17 номер присвоили на днях. :D

Дрим
04.04.2018, 22:54
Игра набирает обороты.. Уже 500.000 сегодня играли .. Призовой фонд теперь не 30 тыщ а 50 тыщ )))
Сегодня меня как и многих выбил.. вопрос о Тимоти..
Что из себя представляет игра можно посмотреть любой выпуск на ютубе. Вот например сегодняшний, вечерний.

Игра КЛЕВЕР - 4 апреля 2018 Вечерний выпуск / Первая группа Тимати - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=0Z7plIZa-Fc)

Velassaru
04.04.2018, 23:59
Сегодня меня как и многих выбил.. вопрос о Тимоти..
Я бы слилась на пластидах :biggrin2:

Этсамое...а Вассерман еще не знает про игру? ?

Дрим
05.04.2018, 00:19
Я бы слилась на пластидах
Этсамое...а Вассерман еще не знает про игру?
Вассерман ради такой суммы даже глаз не приоткроет.. )))
Вчера были лёгкие вопросики.. я слился на девятом.. Ещё не отгадал 11 вопрос.. Победителей было человек 600.. Каждый получил по 9 рублей! :D
(50.000 делится на кол-во победителей) Но люди азартны и с удовольствием тратят 15 мин на викторину )))

Любимая
05.04.2018, 00:27
Ммм интересно)
Не слышала о таком