PDA

Просмотр полной версии : Первый дрон "Почты России" не смог.


Velassaru
02.04.2018, 18:33
Первая попытка «Почты России» доставить почту беспилотником закончилась неудачей. Квадрокоптер врезался в стену жилого дома и упал. «Аппарат запустили по плану, он "встал", а потом что-то пошло не так, и он упал. Пострадавших нет»,— рассказали «РИА Новости» в администрации региона.

https://realax.ru/saveimages/2018/04/02/wxqabbzskzsybe2tdqgje.jpg

Экспериментальной площадкой для первой доставки почтового груза беспилотником был выбран Улан-Удэ. Летательный аппарат должен был доставить груз из городского почтового отделения в село Тарбагатай в 35 км от города.

«При тестовом запуске беспилотного летательного аппарата в Республике Бурятия произошло нештатное отключение электронного оборудования. Причины неисправности будут установлены после расшифровки телеметрических данных»,— сообщили в компании «Рудрон/Экспедитор 3М», которая разработала дрон. В «Почте России» отметили, что тестирование организовал разработчик, а представители почтовой компании были приглашены на него в качестве гостей.

Представитель «Почты России» Сергей Коляда в беседе с “Ъ” не уточнил, как падение беспилотника повлияет на проект доставки посылок дронами. «Мы просто протестировали дрон по приглашению губернатора. Пусть производитель сначала даст заключение, почему так произошло. Будем дальше исследовать вопрос»,— сказал Сергей Коляда.

Вопрос использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для доставки посылок начал прорабатываться на «Почте России» в 2016 году. В сентябре 2017 года гендиректор «Почты России» Николай Подгузов рассказывал о планах по запуску в Якутии БПЛА для пересылки почтовых отправлений весом от 50 до 300 кг от сортировочного центра до удаленных отделений почтовой связи.
(с)

* Или почту России сглазили и вызывайте экзорцистов, или они это специально - для поддержки имиджа :girl_prepare_fish:))

Карамель
02.04.2018, 18:44
первый блин всегда комом )))

Ъакалавр
02.04.2018, 18:51
на 35 км могли б и курьера нанять. ))

Velassaru
02.04.2018, 18:54
на 35 км могли б и курьера нанять.
Дабы не отходить от имиджа - на гироскутере!))

Ъакалавр
02.04.2018, 18:57
Дабы не отходить от имиджа
старого, толстого, в очках, и с одышкой, и своими ногами, разумеется. )

добавлено через 46 секунд
на гироскутере!))
по тайге какой и буреломам? :facepalm:

Bell
02.04.2018, 19:38
И почему я не удивлена :dont_know: Это ж "Почта России" :sigh:

Гаер Ди
02.04.2018, 21:00
Из моего личного опыта - ни разу не было лажи с нашей почтой. С кетайской - да, таможенные проблемы и все такое, а с нашей - нет. Поэтому когда слышу вот это высокомерное "это же почта России" - испытываю недоумение.
Между прочим, часто слышала ругательные отзывы от жителей Израиля по поводу работы их почты. Некоторые даже язвили на тему логотипа, мол, израильская почта намеренно выбрала символом оленя :hoho: Мои знакомцы уверяли, что наша почта в сравнении с их - просто образец молниеносности и порядка :dont_know:

Дрим
02.04.2018, 21:55
Скоро будем ходить задирая вверх голову )) Убит "Почтой России" как то не звучит :D

Velassaru
02.04.2018, 21:56
@Дрим, ты очень суровый оптимист :girl_prepare_fish: ))

Эль клизьмо
02.04.2018, 21:58
Ну... Они пытались

Гаер Ди
02.04.2018, 22:19
Ой, ну чо вы нагнетаете? Это же был тестовый полет. Как-то странно ерничать над этим. В мире ежедневно тестируются миллионы вещей, и зачастую тесты эти выявляют оплошности в производстве. Собсно, для этого и проводятся испытания. К чему эти шаблонные фразы про почту России? :dont_know:

Дрим
02.04.2018, 22:48
К чему эти шаблонные фразы про почту России?
Да ладно тебе.. ёрничаем по старинке.. Ассоциации такие :D
Толпа народу в отделении почты и хамовитые сотрудницы..
Никто не спорит что сейчас ПР работает оперативней и дешевле тех же СДЭК и Деловых Линий

Гаер Ди
02.04.2018, 22:58
Толпа народу в отделении почты и хамовитые сотрудницы..
Дримушка, та шо тебе везде хамовитые попадаются?))) И в церкви, и на почте)) Ты бы карму почистил, чи шо :hoho:

Дрим
02.04.2018, 23:00
Дримушка, та шо тебе везде хамовитые попадаются?))) И в церкви, и на почте)) Ты бы карму почистил, чи шо
Вот такой я.. ранимый :-[ :biggrin2:

Гаер Ди
02.04.2018, 23:01
Вот такой я.. ранимый
Та да, вееерю, вееерю :sarcastic:

Карамель
03.04.2018, 01:42
@Буривух, не, почта просто заказчик

добавлено через 36 секунд
@Гаер Ди, вот и я тоже в защиту нашей почты :yes2: )

Дрим
03.04.2018, 10:07
Как это было )

«Разбегаемся!»: крушение первого беспилотника «Почты России» попало на видео - YouTube (https://www.youtube.com/watch?time_continue=40&v=xf_bxS_ntz4)

добавлено через 3 минуты
Ну и подробный репортаж про беспилотник

Коптер мог сбить с толку бурятский Wi-Fi - Россия 24 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Jw5LXOWuiL8)

Bell
03.04.2018, 14:29
@Гаер Ди, А у меня было сколько угодно. Более того, я там работала и знаю кухню изнутри и знаю о чем говорю. Если у вас всё хорошо, я рада.

Velassaru
03.04.2018, 14:30
Тут еще вот какой момент - в этот дрон (сеть дронов) вложено 1,2 млн рублей, если я правильно поняла.
Отсюда и дополнительные вопросы)

Ъакалавр
03.04.2018, 14:34
Если у вас всё хорошо, я рада.
Далеко даже ходить не нада. ) Я Мари посылку выслал, а мне ее назад вернули, птамушта не смогли до ее городка доставить нормально и ей выдать.

Bell
03.04.2018, 14:37
@Velassaru, Собсно в этом всё и дело. Деньги тратятся дикие, а выхлоп по системе ниппель. Несколько лет назад вообще водители-почтовики бастовали. ЗП там нищенская, зато на всякую дурь - пожалуйста.

добавлено через 2 минуты
@Бакалавр, Ну вот например. Я два раза за посылками ходила и два раза по 4 часа в очереди и на моих глазах три человека отправили в соседний район искать свои посылки. Ну хорошо тем, кто на машине, а на общественном транспорте по городу метаться удовольствие еще то.

Ъакалавр
03.04.2018, 14:45
@Буривух, а это коронное их - заходишь на почту, перед тобой два чела. Первый покупает марку и ты прям уже радуешься удаче. и тут вторая распахивает свою кошелку, вытаскивает из нее целофановый пакет размером с коробку для телевизора, и виновато открывает верещало - мне б отправить все это, 73 письма всего, но все заказные и по разным адресам. :facepalm: А то, что я приперлась сюда в 17.35 - дык это ж после работы, директор просто очень просил. Вы ж успеете всё до закрытия оформить? :facepalm:

Bell
03.04.2018, 14:49
@Бакалавр, О ДА! Сколько раз нарывалась :( И это у меня почта прямо в доме, на первом этаже. За посылками правда надо в другое место пилить и если уж связался с этим учреждением, готовься потратить несколько часов жизни. Книжку надо брать и термос с кофе. Хорошо что не палатку.

Velassaru
03.04.2018, 14:56
У нас как-то получше :pokhmele:
и с отправкой, и с получением. никогда проволочек не было)

Гаер Ди
03.04.2018, 23:09
Если у вас всё хорошо, я рада.
У нас на почте действительно порядок. Недавно вообще было - отсылала мне девочка посылку и в запаре написала только улицу, а номер дома и квартиру забыла)) Ничо, нашли меня без проблем))


Первый покупает марку и ты прям уже радуешься удаче. и тут вторая распахивает свою кошелку, вытаскивает из нее целофановый пакет размером с коробку для телевизора, и виновато открывает верещало - мне б отправить все это, 73 письма всего, но все заказные и по разным адресам. А то, что я приперлась сюда в 17.35 - дык это ж после работы, директор просто очень просил. Вы ж успеете всё до закрытия оформить?
Чот я не поняла - это претензия к работе почты? :scratch_one-s_head:

Ъакалавр
03.04.2018, 23:30
Чот я не поняла - это претензия к работе почты?
Да! Птамушта из 4-х окошек работает одно. :dont_know:

Velassaru
03.04.2018, 23:35
А у вас нет электронной очереди?

У нас с этим строго: подошел - взял "номерок" - жди окно, которое позовут.
И работнику филонить не получится - автоматом подгружается, если не перерыв.
И количество обработанных -это нормативы и соответственно - зарплата

Гаер Ди
03.04.2018, 23:35
Да! Птамушта из 4-х окошек работает одно.
Не, ну если бы эта тетка заняла все четыре окошка со своими 78 письмами, оно, конешно, повеселее было бы :hoho:

Ъакалавр
03.04.2018, 23:37
А у вас нет электронной очереди?
грозяцца что скоро будет. ))

если бы эта тетка заняла все четыре окошка со своими 78 письмами
вот! Она б не смогла. Пущай сидела б на своем окне до завтра, а мы все получили б свои нищастные письма\посылки в другом.

Гаер Ди
03.04.2018, 23:39
А у вас нет электронной очереди?
У нас такие терминалы в Сбере стоят, очень удобно. Выбираешь раздел, получаешь номерок, тебя направляют в нужное окно. И что мне особенно нравится, перед каждым окном стоит стул. Подходишь, садишься и ждешь, пока тебя обслуживают. И очереди практически нет, потому что все рационально устроено.

Velassaru
03.04.2018, 23:41
@Гаер Ди, у нас такие сейчас везде - почта, банк, всякие другие инстанции.
Даже в поликлиниках постепенно вводится, хоть и не везде и не ко всем.

добавлено через 45 секунд
И очереди практически нет
В банках не просто очереди, а очередищи в дни пик :biggrin2:
берешь 280, а обслуживают 208. И это при всех работающих окнах))

Гаер Ди
03.04.2018, 23:48
вот! Она б не смогла. Пущай сидела б на своем окне до завтра, а мы все получили б свои нищастные письма\посылки в другом.
Боня, у нас в главном почтовом офисе работает не то, что одно окно, а целых два отдела с кучей окон. Даже в нашем местном отделении два окна - и успевают все - и коммуналку принимать, и посылки выдавать, и подписку оформлять :dont_know:

добавлено через 4 минуты
у нас такие сейчас везде - почта, банк, всякие другие инстанции.
Да, у нас и в МФЦ такие стоят, но больницы пока еще не дошли до такого прогресса))

В банках не просто очереди, а очередищи в дни пик
У нас в Сбере помимо окон еще несколько девочек работают в зале через планшеты, к ним можно обращаться не по банковским операциям, а с коммуналкой, или по поводу вкладов, личных кабинетов и прочего. Так что очередей особо нет, как-то все оперативно все проходит))

Bell
04.04.2018, 11:54
У нас на почте действительно порядок. Недавно вообще было - отсылала мне девочка посылку и в запаре написала только улицу, а номер дома и квартиру забыла)) Ничо, нашли меня без проблем))
Это только лишний раз подтверждает, что в каждой избушке свои погремушки :pardon: Страна огромная и везде по-разному работают. Многое всё-таки от местного начальства зависит.

Ирис
04.04.2018, 12:11
У нас электронная очередь в банке. На талончике надпись "перед вами 7 человек". И вот сидят они, все семь, на стульях и диванах ожидания. И я сажусь 8-я. Наблюдаю. Из 5 окошек работают 2. В третьем дева сидит просто так и трындит по телефону.
В одном из работающих окон дева включает "технологический перерыв" и продолжает сидеть на месте. В другом посетитель ушёл, а его номер всё ещё висит на экране...долго висит...А народ в очереди какой-то смирный и молчаливый.
Просидела я ровно час, а мне всего лишь нужен был новый пароль от интернет-банка. Получила за 2 минуты, когда очередь подошла.

nastawka
04.04.2018, 15:51
почему-то я не удивлена:D

Velassaru
05.04.2018, 21:22
https://realax.ru/saveimages/2018/04/05/yhtzjavbkmd7myxdbue.jpg

ДуренЪ
05.04.2018, 21:26
а расписываться то кому и где, если тебе бандероль с неба свалилась?

Afa
06.04.2018, 00:38
а расписываться то кому и где, если тебе бандероль с неба свалилась?
ша, уже никому. бандероль дрон уволочёт как недоставленную из-за смерти адресата

Горемыка
09.04.2018, 11:36
Почему российские беспилотники взволновали США - YouTube (https://youtu.be/4H2cIZT2vzw)

Карамель
10.04.2018, 01:05
@RIFLE, никому. Там же камера