Вход

Просмотр полной версии : Мавроди умер?


True
02.04.2018, 14:06
Сергей Мавроди, основатель фирмы МММ (финансовая пирамида 90-х) умер на прошлой неделе. Прихватило сердце на автобусной остановке, его ещё в сознании увезли в больницу, где он и скончался.

Друзья, мне очень странно, как его хоронили: дюжина крепких молодцев закопала закрытый гроб на участке за 3.5 млн рублей, а периметр оцепила частная охрана. После скорбящие скрылись в большой палатке. ВСЁ.

Вам не кажется, что дело пахнет палевом? Бедняка, умершего от инфаркта, так не хоронят. Может таки Мавроди поделился с государством, и его отпустили начать новую жизнь где-нибудь на тёплом берегу?

Мелисента
02.04.2018, 14:12
Может таки Мавроди поделился с государством, и его отпустили начать новую жизнь где-нибудь на тёплом берегу?
Так это решается методом эксгумации (благо, труп еще "свежий", опознавать проще). Ну и забором биологического материала для генетической экспертизы.
Вот только основаниями для эттого могут послужить или реальное уголовное дело, открытое, разумеется. Или сомнения в его смерти членов семьи.

А вообще что-то похожее уже было. С Сашей Македонским...

True
02.04.2018, 14:13
@Мелисента, если договорился с фсб, никто раскапывать гроб не станет.

Мелисента
02.04.2018, 14:17
@True, поговаривали, да и до сих пор слухи ходят, что и Солоник на ФСБ работал... Но вопросы остались...
А насчет нерикосновенности гроба - контора этого не решает. Вернее, она может повлиять только на решение подобных вопросов в отношении своих сотрудников. Да и посерьезнее ведомства есть, если уж так...

Можно посмотреть на дело иначе и не усложнять - может, все сделали по-тихому только для того, чтобы его посмертно на куски не порвали? Все-таки репутация у него никакая от слова совсем. Не думаю, что тысячи обманутых вкладчиков поняли и простили...

Карамель
02.04.2018, 15:24
@True, некоторые структурыгосударство с него столько поимело при его аресте, что можно было давно его отпустить с миром

добавлено через 2 минуты
@Мелисента, а чьи деньги у него отобрали, когда он вдруг впервые составил реальную конкуренцию?
вкладчиков .

добавлено через 1 минуту
@True, вообще я за *пусть живёт*

True
02.04.2018, 16:02
@Карамель, видимо не всё тогда отдал. :) Да и потом, успел же негров и китайцев нагреть. Где эти деньги?

Мелисента
02.04.2018, 16:15
@Карамель, то, что отобрали-это капля в море... Где остальное, интересно?

Карамель
02.04.2018, 16:31
@True,
@Мелисента, кто же теперь знает где эти деньги )
но идея в целом была неплохая )))

Ъакалавр
02.04.2018, 17:45
А может живым хоронили? "искренне надеюсь*

VARD
02.04.2018, 18:46
Сергей Мавроди. . 1/2 (2010) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=fe6uBNMAKHY)


Сергей Мавроди. . 2/2 (2010) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=qXiG2dl4KhI)

Sigita
02.04.2018, 18:47
Мавроди умер?
Опять наебал? :D

Velassaru
02.04.2018, 18:50
Деталями не интересовалась и не буду, но, учитывая персону, фикции не удивилась бы.

Ну а если действительно всё, значит всё - теперь карме его отвечать.

Меламори
02.04.2018, 20:33
я не сторонник конспирологических теорий.
умер и умер.
о покойниом либо никак, либо хорошо, поэтому промолчу.

True
02.04.2018, 20:38
@Меламори, а вдруг не умер?

Дрим
02.04.2018, 20:48
Надписи на заборах "Мавроди жив!" точно не появятся.. )))
МММ и Лёня Голубков надолго останутся в памяти народа.. :sarcastic:

Меламори
02.04.2018, 21:07
а вдруг не умер?
точно умер. кому он нужен?

True
02.04.2018, 21:08
@Меламори, ты видела, как его похоронили? Так не хоронят ненужного.

crimeariver
02.04.2018, 21:47
о покойниом либо никак, либо хорошо, поэтому промолчу.

Не совсем так.

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».

Amura
02.04.2018, 22:34
Как бы то ни было - гениальный человек был

Sigita
02.04.2018, 22:36
Как бы то ни было - гениальный человек был
Злой гений..

ДуренЪ
06.04.2018, 00:35
Злой гений..

говорил, что добра всем желал, в виде достатка))))))))

Ленин
07.04.2018, 22:14
мое мнение страний бил парень

Карамель
07.04.2018, 22:54
Парень был умный, а не странный.
Царствие ему небесное.

Ленин
07.04.2018, 23:09
Парень был умный, а не странный.
Царствие ему небесное.

аа ну чтож каждому свое

Sigita
08.04.2018, 12:33
Парень был умный, а не странный.
Царствие ему небесное.
Не умный был, а хитрый.
Бог ему судья.

Ветер
27.10.2022, 19:40
Бывшая жена основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди забрала его тело из морга, сообщив, что похороны будут закрытыми...
а так никто даже не хотел забирать тело финансового гения...
отработанный материал в 62 года оказался никому не нужен...
такие вот дела... :bla-bla:
https://realax.ru/saveimages/2022/10/27/ejkkyerlx1nbmyyjlzjb.jpg

Селена
27.10.2022, 20:08
Бывшая жена основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди забрала его тело из морга, сообщив, что похороны будут закрытыми...
А когда похороны? :scratch:

Ветер
27.10.2022, 20:14
А когда похороны? :scratch:

тело пять суток пролежало в морге, никто не хотел забирать...
прикинь, бывшие богатые гении никому не нужны к старости...
что уж говорить про нас убогих... :facepalm:

Длинношеее
27.10.2022, 20:16
А когда похороны? :scratch:

В 2018 году.

Ветер
27.10.2022, 20:23
если бы бывшая жена не забрала тело, на седьмые сутки похоронили бы за счет государства...
и никто не узнал бы где могилка его... :bla-bla:

Evil_engine
27.10.2022, 20:23
До сих эта картинка пор мем в даркнете))
35433

Селена
27.10.2022, 20:24
если бы бывшая жена не забрала тело, на седьмые сутки похоронили бы за счет государства...
и никто не узнал бы где могилка его... :bla-bla:
Вы опять во времени путешествуете? :scratch:

Ветер
27.10.2022, 20:27
Вы опять во времени путешествуете? :scratch:

тема заинтересовала...
и почему то йа тут не отписался...
но лучше поздно чем никогда... :bla-bla:

Evil_engine
27.10.2022, 20:31
тело пять суток пролежало в морге, никто не хотел забирать...
прикинь, бывшие богатые гении никому не нужны к старости...
что уж говорить про нас убогих...
Да, но учитывая это:
Друзья, мне очень странно, как его хоронили: дюжина крепких молодцев закопала закрытый гроб на участке за 3.5 млн рублей, а периметр оцепила частная охрана. После скорбящие скрылись в большой палатке. ВСЁ.
Остается поставить только троеточие.

Evil_engine
27.10.2022, 20:34
Опять наебал? :D

:rolf::rolf:

Ветер
27.10.2022, 20:39
Да, но учитывая это:

Остается поставить только троеточие.

за счет государства было бы все намного проще...
хотя видимо что то может проснуться в бывших родственниках на пятые сутки...
думаю в свое время они немало попользовались и надо было что то предпринять...
а родной брат почему то запретил хоронить рядом с родителями... :bla-bla:

Evil_engine
27.10.2022, 20:50
Вообще, есть версия, что Мавроди был либо подставным, либо "одним из". Реальные выгодоприобретатели остались "за кадром". Ну и, конечно, государство, которое выгребло активы пирамиды...

Evil_engine
27.10.2022, 20:55
за счет государства было бы все намного проще...
хотя видимо что то может проснуться в бывших родственниках на пятые сутки...
думаю в свое время они немало попользовались и надо было что то предпринять...
а родной брат почему то запретил хоронить рядом с родителями...
Я не знаю, я его отношения с родственниками не "копал". Знаю только косвенно, что с женой у него были "прохладные" отношения.
Могу, кстати, порекомендовать к прочтению его книгу "Сын Люцифера", в коммерческом издании переделали на "Искушение". Книга действительно талантливая.
По итогам прочтения (частичного) могу сказать, что человек действительно был умным.
Есть еще его видеотворчество "чертик" и, точно не помню, "зомби". Если выкинуть политический контекст, поржать можно)) Вообще, у него довольно интересное творчество. Стихи еще.

Ветер
27.10.2022, 20:56
Вообще, есть версия, что Мавроди был либо подставным, либо "одним из". Реальные выгодоприобретатели остались "за кадром". Ну и, конечно, государство, которое выгребло активы пирамиды...

в любом случае думаю он перевел часть денег во что то нужное, чем могли воспользоваться впоследствии...
валюта, золото, брюлики, недвижимость на дальнюю родню и так далее... :bla-bla:

Ветер
27.10.2022, 20:59
Я не знаю, я его отношения с родственниками не "копал". Знаю только косвенно, что с женой у него были "прохладные" отношения.
с женой они разошлись когда его посадили...
он был умен и поэтому сразу освободил жену от проблем... :bla-bla:

Evil_engine
27.10.2022, 21:04
в любом случае думаю он перевел часть денег во что то нужное, чем могли воспользоваться впоследствии...
валюта, золото, брюлики, недвижимость на дальнюю родню и так далее...
Да ХЗ...
Я смотрел его интервью с Гордоном (после краха МММ), когда тот его назвал богатым человеком, он ему возразил - "я бедный".
По крайней мере, когда его выпустили из тюрьмы, он взялся за прежнее - открыл финансовую пирамиду в интернете. Только там большими буквами на сайте было написано - "внимание, это финансовая пирамида, вы рискуете потерять свои деньги". Видимо, с юристами посовещался))
Его кстати, насколько я знаю, и по МММ привлекли не за мошенничество (поскольку юридически там не было мошенничества), а за уклонение от уплаты налогов.
Просто если бы у него остались активы в заначке после выхода из тюрячки, он бы, наверное, просто свалил бы в тропические дали, где мохито и мулатки))

Ветер
27.10.2022, 21:16
Да ХЗ...
Я смотрел его интервью с Гордоном (после краха МММ), когда тот его назвал богатым человеком, он ему возразил - "я бедный".
По крайней мере, когда его выпустили из тюрьмы, он взялся за прежнее - открыл финансовую пирамиду в интернете. Только там большими буквами на сайте было написано - "внимание, это финансовая пирамида, вы рискуете потерять свои деньги". Видимо, с юристами посовещался))
Его кстати, насколько я знаю, и по МММ привлекли не за мошенничество (поскольку юридически там не было мошенничества), а за уклонение от уплаты налогов.
Просто если бы у него остались активы в заначке после выхода из тюрячки, он бы, наверное, просто свалил бы в тропические дали, где мохито и мулатки))

он то понимал что за ним будут следить криминал и спецслужбы...
особенно первое время...
а занимался тем чем любил заниматься...
наверняка придумал в тюрьме новую схему, опыта нужного поди набрался... :bla-bla:

Evil_engine
27.10.2022, 23:02
он то понимал что за ним будут следить криминал и спецслужбы...
особенно первое время...
а занимался тем чем любил заниматься...
наверняка придумал в тюрьме новую схему, опыта нужного поди набрался...
Никаких новых схем... Все те же финансовые пирамиды. Плюс какие-то копейки со своего творчества заработал. Насколько я знаю - начал он именно с творчества, а уже далее начал запускать в инете аналоги МММ.

Ветер
28.10.2022, 00:25
Никаких новых схем... Все те же финансовые пирамиды. Плюс какие-то копейки со своего творчества заработал. Насколько я знаю - начал он именно с творчества, а уже далее начал запускать в инете аналоги МММ.

ну прально... свой дух нельзя быстро изменить, либо перестроить...
ето в кино вор в законе может вдруг стать учителем в законе...
в реальной жизни думаю такое невозможно... :bla-bla:

Ветер
31.10.2022, 19:02
гений и журналисты... бесподобно... :bla-bla:
Сергей Мавроди о Михаиле Ходорковском, МММ и планах финансового апокалипсиса. Эксклюзивное интервью
https://www.youtube.com/watch?v=peZuJaBhx2c&t

Дождев
17.11.2022, 09:05
Женщина на митинге в поддержку арестованного Сергея Мавроди, 1994 год.

https://realax.ru/saveimages/2022/11/17/xvbknz5cfjaasnavhank.jpg